WordPress.com - en to bn translation catalogue (8591 entries)

en:  and
bn: এবং

en: "%1$s" by %2$s.
bn: "%1$s" গেয়েছেন %2$s।

en: "%1$s" from %2$s by %3$s.
bn: %2$s থেকে "%1$s", গেয়েছেন %3$s।

en: "%1$s" from %2$s.
bn: "%1$s" থেকে %2$s।

en: "%1$s" is not a supported wp_template_part area value and has been added as "%2$s".
bn: "%1$s" একটি সাপোর্টেট wp_template_part এরিয়ার ভ্যালু না এবং "%2$s" হিসাবে যোগ করা হয়েছে।

en: "%1$s" script should not be enqueued together with the new widgets editor (%2$s or %3$s).
bn: "%1$s" স্ক্রিপ্টটি নতুন উইজেট এডিটর (%2$s বা %3$s) এর সাথে সারিবদ্ধ করা উচিত নয়৷

en: "%1$s" style should not be enqueued together with the new widgets editor (%2$s or %3$s).
bn: "%1$s" শৈলীকে নতুন উইজেট এডিটর  (%2$s বা %3$s) এর সাথে সারিবদ্ধ করা উচিত নয়।

en: #%d (no title)
bn: #%d (শিরোনামহীন)

en: $store must be an instance of WP_Style_Engine_CSS_Rules_Store
bn: $store অবশ্যই WP_Style_Engine_CSS_Rules_Store এর একটি উদাহরণ হতে হবে

en: % Comments
bn: % টি মন্তব্য

en: %1$s %2$s %3$s %4$s Feed
bn: %1$s %2$s %3$s %4$s ফিড

en: %1$s %2$s %3$s Category Feed
bn: %1$s %2$s %3$s বিভাগের ফিড

en: %1$s %2$s %3$s Comments Feed
bn: %1$s %2$s %3$s মন্তব্যের ফিড

en: %1$s %2$s %3$s Feed
bn: %1$s %2$s %3$s ফিড

en: %1$s %2$s %3$s Tag Feed
bn: %1$s %2$s %3$s ট্যাগের ফিড

en: %1$s %2$s Comments Feed
bn: %1$s %2$s মন্তব্য ফীড

en: %1$s %2$s Feed
bn: %1$s %2$s ফীড

en: %1$s %2$s Posts by %3$s Feed
bn: %3$s ফিড দ্বারা %1$s %2$s প্রকাশিত

en: %1$s %2$s Search Results for &#8220;%3$s&#8221; Feed
bn: &#8220;%3$s&#8221; ফিডের %1$s %2$s অনুসন্ধানের ফলাফল

en: %1$s %2$s was deactivated due to incompatibility with WordPress %3$s, please upgrade to %1$s %4$s or later.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %3$s-এর সাথে অসামঞ্জস্যতার কারণে %1$s %2$s নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে, অনুগ্রহ করে %1$s %4$s বা তার পরে আপগ্রেড করুন৷

en: %1$s %2$s was deactivated due to incompatibility with WordPress %3$s.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %3$s এর সাথে সামঞ্জস্যহীনতার কারণে %1$s %2$s নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।

en: %1$s %2$s, %3$s @ %4$s:%5$s
bn: %2$s %1$s, %3$s সময় %4$sঃ %5$s

en: %1$s %2$s, %3$s ago (%4$s)
bn: %1$s %2$s, %3$s সময় আগে (%4$s)

en: %1$s %2$s, %3$s at %4$s:%5$s
bn: %2$s %1$s, %3$s সময় %4$sঃ %5$s

en: %1$s &lsaquo; %2$s &#8212; WordPress
bn: %1$s &lsaquo; %2$s &#8212; ওয়ার্ডপ্রেস

en: %1$s (#%2$s)
bn: %1$s (%2$s)

en: %1$s (since %2$s; %3$s)
bn: %1$s (%2$s; %3$s থেকে)

en: %1$s (since %2$s; no alternative available)
bn: %1$s (%2$s থেকে কার্যকর; কোনো বিকল্প নেই)

en: %1$s (since %2$s; use %3$s instead)
bn: %1$s (%2$s থেকে প্রচলিত; পরিবর্তে %3$s ব্যবহার করুন)

en: %1$s Comment<span class="screen-reader-text"> on %2$s</span> | %1$s Comments<span class="screen-reader-text"> on %2$s</span>
bn[0]: <span class="screen-reader-text">%2$s এ</span> %1$s টি মন্তব্য
bn[1]: <span class="screen-reader-text">%2$s এ</span> %1$s টি মন্তব্য

en: %1$s MB (%2$s%%) Space Used
bn: %1$s মেগাবাইট (%2$s%%) জায়গা ব্যবহৃত

en: %1$s and %2$s
bn: %1$s এবং %2$s।

en: %1$s at %2$s
bn: %1$s; %2$s এ

en: %1$s by %2$s pixels
bn: %1$s থেকে %2$s পিক্সেল

en: %1$s by %2$s.
bn: %2$s এর %1$s।

en: %1$s could not be created: %2$s
bn: %1$s তৈরি করা যায়নি: %2$s

en: %1$s does not match pattern %2$s.
bn: %1$s প্যাটার্ন %2$s এর সাথে ম্যাচ করছে না।

en: %1$s does not match the expected format. Reason: %2$s
bn: %1$s প্রত্যাশিত ফরম্যাটের সাথে মিলে নাই। কারণঃ %2$s

en: %1$s ending in %2$s
bn: %1$s এর শেষে %2$s আছে

en: %1$s is a required property of %2$s.
bn: %1$s হল %2$s-এর একটি আবশ্যক প্রোপার্টি।

en: %1$s is deprecated. The callback from %2$s is used instead.
bn: %1$s ডেপ্রিকেটেড হওয়ায় %2$s ব্যবহার করা হবে।

en: %1$s is deprecated. Use %2$s instead.
bn: %1$s অসমর্থিত। এর পরিবর্তে %2$s ব্যবহার করুন।

en: %1$s is not %2$s.
bn: %1$s %2$s নয়।

en: %1$s is not a valid %2$l.
bn: %1$s সঠিক %2$l নয়।

en: %1$s is not a valid %2$s. Reason: %3$s
bn: %1$s একটি বৈধ %2$s নয়। কারণঃ %3$s

en: %1$s is not of type %2$s.
bn: %1$s, %2$s-এর কোনো টাইপ নয়।

en: %1$s is not one of %2$l.
bn: %1$s, %2$l-এর অংশ নয়।

en: %1$s is not one of %2$s.
bn: %1$s, %2$s-এর অংশ নয়।

en: %1$s is proudly powered by %2$s
bn: %1$s গর্বের সাথে %2$s দ্বারা চালিত হচ্ছে

en: %1$s is set to %2$s. You won't be able to upload files on your site.
bn: %1$s%2$s তে নির্ধারণ করা আছে। আপনি আপনার সাইটে ফাইল আপলোড করতে পারবেন না।

en: %1$s matches %2$l, but should match only one.
bn: %1$s %2$l মিলছে, কিন্তু শুধুমাত্র একটি মেলা উচিত।

en: %1$s must be a multiple of %2$s.
bn: %1$s অবশ্যই %2$s এর গুণিতক হতে হবে।

en: %1$s must be at least %2$s character long. | %1$s must be at least %2$s characters long.
bn[0]: %1$s-এ অবশ্যই কমপক্ষে %2$s টি অক্ষর থাকতে হবে।
bn[1]: %1$s-এ অবশ্যই কমপক্ষে %2$s টি অক্ষর থাকতে হবে।

en: %1$s must be at most %2$s character long. | %1$s must be at most %2$s characters long.
bn[0]: %1$s অবশ্যই সর্বাধিক %2$s অক্ষর দীর্ঘ হতে হবে৷
bn[1]: %1$s অবশ্যই সর্বাধিক %2$s অক্ষর দীর্ঘ হতে হবে৷

en: %1$s must be between %2$d (exclusive) and %3$d (exclusive)
bn: %1$s অবশ্যই %2$d (স্বতন্ত্র) এবং %3$d (স্বতন্ত্র)-এর মধ্যে হতে হবে

en: %1$s must be between %2$d (exclusive) and %3$d (inclusive)
bn: %1$s অবশ্যই %2$d (স্বতন্ত্র) এবং %3$d (ইনক্লুসিভ)-এর মধ্যে হতে হবে

en: %1$s must be between %2$d (inclusive) and %3$d (exclusive)
bn: %1$s অবশ্যই %2$d (ইনক্লুসিভ) এবং %3$d (স্বতন্ত্র)-এর মধ্যে হতে হবে

en: %1$s must be between %2$d (inclusive) and %3$d (inclusive)
bn: %1$s অবশ্যই %2$d (ইনক্লুসিভ) এবং %3$d (ইনক্লুসিভ)-এর মধ্যে হতে হবে

en: %1$s must be greater than %2$d
bn: %1$s অবশ্যই %2$d এর চেয়ে বড় হতে হবে

en: %1$s must be greater than or equal to %2$d
bn: %1$s অবশ্যই %2$d এর সমান বা এর চেয়ে বড় হতে হবে।

en: %1$s must be less than %2$d
bn: %1$s অবশ্যই %2$d থেকে ছোট হতে হবে।

en: %1$s must be less than or equal to %2$d
bn: %1$s অবশ্যই %2$d থেকে ছোট বা এর সমান হতে হবে।

en: %1$s must contain at least %2$s item. | %1$s must contain at least %2$s items.
bn[0]: %1$s-এ অবশ্যই কমপক্ষে %2$sটি আইটেম থাকতে হবে।
bn[1]: %1$s-এ অবশ্যই কমপক্ষে %2$sগুলো আইটেম থাকতে হবে।

en: %1$s must contain at least %2$s property. | %1$s must contain at least %2$s properties.
bn[0]: %1$s -এ কমপক্ষে %2$s বৈশিষ্ট্য থাকতে হবে।
bn[1]: %1$s -এ কমপক্ষে %2$s বৈশিষ্ট্য থাকতে হবে।

en: %1$s must contain at most %2$s item. | %1$s must contain at most %2$s items.
bn[0]: %1$s-এ অবশ্যই সর্বোচ্চ %2$s টি আইটেম থাকতে পারবে।
bn[1]: %1$s-এ অবশ্যই সর্বোচ্চ %2$s টি আইটেম থাকতে পারবে।

en: %1$s must contain at most %2$s property. | %1$s must contain at most %2$s properties.
bn[0]: %1$s সর্বাধিক %2$s বৈশিষ্ট্য থাকা আবশ্যক
bn[1]: %1$s সর্বাধিক বৈশিষ্ট্য গুলি %2$s থাকা আবশ্যক

en: %1$s needs to be a %2$s object.
bn: %1$s এর জন্য প্রয়োজন একটি %2$s অবজেক্ট।

en: %1$s on %2$s
bn:  %2$s  এর সম্পর্কে  %1$s

en: %1$s only accepts a non-empty path string, received %2$s.
bn: %1$s খালি নয় শুধুমাত্র এমন একটি পাথ স্ট্রিং গ্রহণ করে, %2$s পেয়েছে।

en: %1$s or %2$s
bn: %1$s অথবা %2$s

en: %1$s rating based on %2$s rating | %1$s rating based on %2$s ratings
bn[0]: %2$s রেটিং এর মধ্যে %1$s রেটিং
bn[1]: %2$s রেটিং এর মধ্যে %1$s রেটিং

en: %1$s response to %2$s | %1$s responses to %2$s
bn[0]: %2$s তে %1$s টি মতামত
bn[1]: %2$s তে %1$s টি মতামত

en: %1$s review for %2$s | %1$s reviews for %2$s
bn[0]: %2$s এর জন্য %1$s রিভিউ
bn[1]: %2$s এর জন্য %1$s রিভিউ

en: %1$s, and %2$s
bn: %1$s এবং %2$s।

en: %1$s. Menu item %2$d of %3$d.
bn: %1$s। %3$dটি মেনু আইটেমের মধ্যে %2$d।

en: %1$s. Sub item number %2$d under %3$s.
bn: %1$s. সাব আইটেম নাম্বার %2$d নিচে %3$s।

en: %d API key permanently revoked. | %d API keys permanently revoked.
bn[0]: এই এপিআই কি %d স্থায়ীভাবে প্রত্যাহার করা হয়েছে
bn[1]: এই এপিআই কি সমুহ %d স্থায়ীভাবে প্রত্যাহার করা হয়েছে

en: %d Plugin Update | %d Plugin Updates
bn[0]: %dটি প্লাগইন আপডেট
bn[1]: %dটি প্লাগইন আপডেট

en: %d Theme Update | %d Theme Updates
bn[0]: %d টি থিম আপডেট
bn[1]: %d টি থিম আপডেট

en: %d WordPress Update
bn: %dটি ওয়ার্ডপ্রেস আপডেট

en: %d action deleted. | %d actions deleted.
bn[0]: %d অ্যাকশন ডিলিট করা হয়েছে
bn[1]: %d অ্যাকশনগুলো ডিলিট করা হয়েছে

en: %d batch processed. | %d batches processed.
bn[0]: %d ব্যাচ প্রসেস করা হয়েছে।
bn[1]: %d ব্যাচগুলো প্রসেস করা হয়েছে।

en: %d block | %d blocks
bn[0]: %d ব্লক
bn[1]: %d ব্লকগুলো

en: %d block added. | %d blocks added.
bn[0]: %d ব্লক যোগ করা হয়েছে।
bn[1]: %d ব্লকগুলো যোগ করা হয়েছে।

en: %d confirmation request failed to resend. | %d confirmation requests failed to resend.
bn[0]: %d পুনরায় নিশ্চিতকরণ অনুরোধ পাঠাতে ব্যর্থ হয়েছে।
bn[1]: %d পুনরায় নিশ্চিতকরণ অনুরোধসমূহ পাঠাতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: %d confirmation request re-sent successfully. | %d confirmation requests re-sent successfully.
bn[0]: %d নিশ্চিতকরণ অনুরোধ সফলভাবে পুনরায় পাঠানো হয়েছে
bn[1]: %d নিশ্চিতকরণ অনুরোধগুলো সফলভাবে পুনরায় পাঠানো হয়েছে

en: %d days
bn: %d দিন

en: %d hours
bn: %d ঘন্টা

en: %d minute | %d minutes
bn[0]: %d মিনিট
bn[1]: %d মিনিট

en: %d minutes
bn: %d মিনিট

en: %d months
bn: %d মাস

en: %d note | %d notes
bn[0]: %d নোট
bn[1]: %d নোটসমূহ

en: %d pixels
bn: %d পিক্সেল

en: %d request deleted successfully. | %d requests deleted successfully.
bn[0]: %dটি অনুরোধ সফলভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।
bn[1]: %dটি অনুরোধ সফলভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: %d request failed to delete. | %d requests failed to delete.
bn[0]: %dটি অনুরোধ মুছতে ব্যর্থ হয়েছে।
bn[1]: %dটি অনুরোধ মুছতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: %d request marked as complete. | %d requests marked as complete.
bn[0]: %dটি অনুরোধ সম্পূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।
bn[1]: %dটি অনুরোধ সম্পূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

en: %d result found, use up and down arrow keys to navigate. | %d results found, use up and down arrow keys to navigate.
bn[0]: %d ফলাফল পাওয়া গেছে, নেভিগেট করতে আপ এবং ডাউন কী ব্যবহার করুন।
bn[1]: %d ফলাফল পাওয়া গেছে, নেভিগেট করতে আপ এবং ডাউন কী ব্যবহার করুন।

en: %d result found. | %d results found.
bn[0]: %dটি ফলাফল খুঁজে পাওয়া গেছে।
bn[1]: %dটি ফলাফল খুঁজে পাওয়া গেছে।

en: %d seconds
bn: %d সেকেন্ড

en: %d selected
bn: %dটি নির্বাচিত

en: %d themes found
bn: %d টি থিম পাওয়া গেছে

en: %d years
bn: %d বছর

en: %qty% variations
bn: %qty% ভেরিয়েশন্স

en: %qty% variations added
bn: %qty% টি ভ্যারিয়েশন যোগ করা হয়েছে।

en: %s &#8212; WordPress
bn: %s &#8212; ওয়ার্ডপ্রেস

en: %s (Copy)
bn: %s (কপি)

en: %s (Draft)
bn: %s (ড্রাফট)

en: %s (Invalid)
bn: %s (অবৈধ)

en: %s (Pending)
bn: %s (অপেক্ষারত)

en: %s <span class="says">says:</span>
bn: %s <span class="says">বলেছেন:</span>

en: %s <span class="screen-reader-text">Comment</span> | %s <span class="screen-reader-text">Comments</span>
bn[0]: %s<span class="screen-reader-text">টি মন্তব্য</span>
bn[1]: %s<span class="screen-reader-text">টি মন্তব্য</span>

[ctx: %s = human-readable time difference]
en: %s ago
bn: %s আগে

en: %s Active Installations
bn: %s একটিভ ইন্সটলেশন

en: %s Avatar
bn: %s এভাটার

en: %s Comment | %s Comments
bn[0]: %sটি মন্তব্য
bn[1]: %sটি মন্তব্য

en: %s Comment in moderation | %s Comments in moderation
bn[0]: %sটি মন্তব্য অনুমতির অপেক্ষায় রয়েছে
bn[1]: %sটি মন্তব্য অনুমতির অপেক্ষায় রয়েছে

en: %s MB Space Allowed
bn: %s মেগাবাইট জায়গা অনুমোদিত

en: %s Page | %s Pages
bn[0]: %sটি পাতা
bn[1]: %sটি পাতা

en: %s Post | %s Posts
bn[0]: %sটি পোস্ট
bn[1]: %sটি পোস্ট

en: %s Sites
bn: %s সাইটসমূহ

en: %s [Autosave]
bn: %s [স্বয়ংক্রিয় সংরক্ষণ]

en: %s [Current Revision]
bn: %s [বর্তমান সংস্করণ]

en: %s actions
bn: %s একশন্স

en: %s ago
bn: %s পূর্বে

en: %s approved | %s approved
bn[0]: %s অনুমোদিত
bn[1]: %s অনুমোদিত

en: %s approved comment | %s approved comments
bn[0]: %s টি অনুমোদিত মন্তব্য
bn[1]: %s টি অনুমোদিত মন্তব্য

en: %s block selected. | %s blocks selected.
bn[0]: %s ব্লক সিলেক্ট করা হয়েছে।
bn[1]: %s ব্লক সিলেক্ট করা হয়েছে।

en: %s charged for shipping
bn: শিপিংয়ের জন্য %s চার্জ করা হয়েছে

en: %s column | %s columns
bn[0]: %sটি কলাম
bn[1]: %sটি কলাম

en: %s comment | %s comments
bn[0]: %sটি মন্তব্য
bn[1]: %sটি মন্তব্য

en: %s comment approved. | %s comments approved.
bn[0]: %s মন্তব্য অনুমোদিত হয়েছে
bn[1]: %s মন্তব্য অনুমোদিত হয়েছে

en: %s comment marked as spam. | %s comments marked as spam.
bn[0]: %s মন্তব্য স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।
bn[1]: %s মন্তব্যগুলো স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

en: %s comment moved to the Trash. | %s comments moved to the Trash.
bn[0]: %s মন্তব্যটি ট্র্যাশে পাঠানো হয়েছে।
bn[1]: %s মন্তব্যগুলো ট্র্যাশে পাঠানো হয়েছে।

en: %s comment permanently deleted. | %s comments permanently deleted.
bn[0]: স্থায়ীভাবে %sটি মন্তব্য মুছে ফেলা হয়েছে
bn[1]: স্থায়ীভাবে %sগুলো মন্তব্য মুছে ফেলা হয়েছে

en: %s comment restored from the Trash. | %s comments restored from the Trash.
bn[0]: %s মন্তব্য ট্র্যাশ থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে
bn[1]: %s মন্তব্যগুলো ট্র্যাশ থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে

en: %s comment restored from the spam. | %s comments restored from the spam.
bn[0]: স্প্যাম থেকে %sটি মন্তব্য পুণরুদ্ধার
bn[1]: স্প্যাম থেকে %sগুলো মন্তব্য পুণরুদ্ধার

en: %s could not be located. Please try another nearby city. For example: Kansas City; Springfield; Portland.
bn: আমরা%s সনাক্ত করতে পারি নি। অনুগ্রহ করে কাছাকাছি অন্য একটি শহর চেষ্টা করুন। যেমন: কানসাস সিটি; স্প্রিংফিল্ড; পোর্টল্যান্ড।

en: %s coupon restored from the Trash. | %s coupons restored from the Trash.
bn[0]: ট্র্যাশ থেকে %s কুপন পুনরুদ্ধার করা হয়েছে।
bn[1]: ট্র্যাশ থেকে %s কুপনসমূহ পুনরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: %s critical issue | %s critical issues
bn[0]: %s জটিল সমস্যা
bn[1]: %s সংখ্যক জটিল সমস্যা পাওয়া গেছে

en: %s data
bn: %s তথ্য

en: %s day | %s days
bn[0]: %s দিন
bn[1]: %s দিন

en: %s discounts in total
bn: মোট ডিসকাউন্ট হল %s

en: %s does not match any of the expected formats.
bn: %s কোন প্রত্যাশিত ফরম্যাটের সাথে মিলে নাই।

en: %s exceeds the maximum upload size for the multi-file uploader when used in your browser.
bn: আপনার ব্রাউজার ব্যবহার করার সময়, একসাথে একাধিক ফাইল আপলোড করার জন্য সর্বোচ্চ আপলোডের সীমানা %s অতিক্রম হয়েছে।

en: %s exceeds the maximum upload size for this site.
bn: %s এই সাইটের সর্বোচ্চ আপলোড সাইজ অতিক্রম করেছে।

en: %s failed to embed.
bn: %s এমবেড করা সম্ভব হয়নি।

en: %s failed while writing image to stream.
bn: স্ট্রীমে ছবি লেখার সময় %s ব্যর্থ হয়েছে।

en: %s field
bn: %s ফিল্ড

en: %s from now
bn: এখন থেকে %s

en: %s has been logged out.
bn: %s লগ আউট করা হয়েছে।

en: %s has been updated.
bn: %s হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: %s has taken over and is currently customizing.
bn: %s পেজটি এডিট করছেন।

en: %s has taken over and is currently editing.
bn: %s প্রকাশনাটি অধিগ্রহণ করেছে এবং বর্তমানে সম্পাদনার কাজ চলছে।

en: %s hour | %s hours
bn[0]: %s ঘন্টা
bn[1]: %s ঘন্টা

en: %s in cart
bn: %s কার্টে

en: %s in stock
bn: স্টক এ  %s আছে

en: %s is a protected WP option and may not be modified
bn: %s একটি সংরক্ষিত ওয়ার্ডপ্রেস অপশন যা পরিবর্তন করা যাবে না।

en: %s is already customizing this changeset. Do you want to take over?
bn: %s ইতিমধ্যেই এই পরিবর্তনগুলি কাস্টমাইজ করছেন। আপনি কি দখল নিতে চান?

en: %s is already customizing this changeset. Please wait until they are done to try customizing. Your latest changes have been autosaved.
bn: %s ইতিমধ্যেই এই পরিবর্তনগুলি কাস্টমাইজ করছেন। যতক্ষণ না তাদের কাস্টমাইজেশন শেষ হচ্ছে অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন। আপনার সর্বশেষ পরিবর্তনগুলি স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংরক্ষণ করা হয়েছে।

en: %s is already customizing this site. Do you want to take over?
bn: এই সাইটে %s ইতিমধ্যে কাস্টমাইজ করছে।আপনি কি তার কাছ থেকে নিয়ে নিতে চান?

en: %s is already customizing this site. Please wait until they are done to try customizing. Your latest changes have been autosaved.
bn: %s সাইট টি কাস্টোমাইজ করছে। অনুগ্রহ করে তার শেষ হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করুন। আপনার সর্বশেষ পরিবর্তনগুলো অটো সেভ হয়েছে।

en: %s is currently editing
bn: %s বর্তমানে সম্পাদনা করছে

en: %s is currently editing this order. Do you want to take over?
bn: %s এই বর্তমানে অর্ডারটি সম্পাদনা করছে, আপনি কি তার কাছ থেকে নিয়ে নিতে চান?

en: %s is currently editing this post.
bn: %s এখন পোস্টটি সম্পাদনা করছেন।

en: %s is currently editing this post. Do you want to take over?
bn: %s এখন পোস্টটি সম্পাদনা করছেন, আপনি কি তার কাছ থেকে নিয়ে নিতে চান?

en: %s is forbidden
bn: %s নিষিদ্ধ

en: %s is not a valid IP address.
bn: %s কোনো বৈধ আইপি ঠিকানা নয়।

en: %s is not a valid UUID.
bn: %s যথাযথ UUID নয়।

en: %s is out of stock.
bn: %s এর স্টক শেষ।

en: %s is required
bn: %s প্রয়োজনীয়

en: %s is required to strip image meta.
bn: ছবির মেটা স্ট্রিপ করতে %s প্রয়োজন।

en: %s item | %s items
bn[0]: %sটি আইটেম
bn[1]: %sগুলি আইটেম

en: %s item with no issues detected | %s items with no issues detected
bn[0]: %s আইটেম এ কোন সমস্যা পাওয়া যায় নি
bn[1]: %s আইটেম গুলিয় কোন সমস্যা পাওয়া যায় নি

en: %s items
bn: %sটি আইটেম

en: %s items purchased
bn: %sটি আইটেম কেনা হয়েছে

en: %s link deleted. | %s links deleted.
bn[0]: %s লিংকটি মুছে ফেলা হয়েছে।
bn[1]: %s লিংকগুলো মুছে ফেলা হয়েছে।

en: %s matches more than one of the expected formats.
bn: %s প্রত্যাশিত ফর্ম্যাটের একটির বেশি মেলে৷

en: %s media file attached. | %s media files attached.
bn[0]: %sটি মিডিয়া ফাইল সংযুক্ত করা হয়েছে।
bn[1]: %sটি মিডিয়া ফাইল সংযুক্ত করা হয়েছে।

en: %s media file detached. | %s media files detached.
bn[0]: %sটি মিডিয়া ফাইল বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।
bn[1]: %sটি মিডিয়া ফাইল বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।

en: %s media file moved to the Trash. | %s media files moved to the Trash.
bn[0]: %sটি মিডিয়া ফাইল ট্র্যাশে সরিয়ে নেয়া হয়েছে।
bn[1]: %sটি মিডিয়া ফাইল ট্র্যাশে সরিয়ে নেয়া হয়েছে।

en: %s media file permanently deleted. | %s media files permanently deleted.
bn[0]: %sটি মিডিয়া ফাইল সম্পূর্ণভাবে মুছে ফেলা হল।
bn[1]: %sটি মিডিয়া ফাইল সম্পূর্ণভাবে মুছে ফেলা হল।

en: %s media file restored from the Trash. | %s media files restored from the Trash.
bn[0]: %sটি মিডিয়া ফাইল ট্র্যাশ থেকে পুণরুদ্ধার করা হয়েছে।
bn[1]: %sটি মিডিয়া ফাইল ট্র্যাশ থেকে পুণরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: %s min | %s mins
bn[0]: %s মিনিট
bn[1]: %s মিনিট

en: %s minute | %s minutes
bn[0]: %s মিনিট
bn[1]: %s মিনিট

en: %s month | %s months
bn[0]: %s মাস
bn[1]: %s মাস

en: %s notes
bn: %s মন্তব্য

en: %s order moved to the Trash. | %s orders moved to the Trash.
bn[0]: %s অর্ডার ট্র্যাশে সরানো হয়েছে।
bn[1]: %s অর্ডারসমূহ ট্র্যাশে সরানো হয়েছে।

en: %s order not updated, somebody is editing it. | %s orders not updated, somebody is editing them.
bn[0]: %s অর্ডার আপডেট করা হয়নি, কেউ এটি সম্পাদনা করছে।
bn[1]: %s অর্ডারসমূহ আপডেট করা হয়নি, কেউ এটি সম্পাদনা করছে।

en: %s order permanently deleted. | %s orders permanently deleted.
bn[0]: %s অর্ডার স্থায়ীভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।
bn[1]: %s অর্ডারসমূহ স্থায়ীভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: %s order restored from the Trash. | %s orders restored from the Trash.
bn[0]: ট্র্যাশ থেকে %s অর্ডার পুনরুদ্ধার করা হয়েছে।
bn[1]: ট্র্যাশ থেকে %s অর্ডারগুলু পুনরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: %s orders placed
bn: %s অর্ডার দেওয়া হয়েছে

en: %s page moved to the Trash. | %s pages moved to the Trash.
bn[0]: %s পেজটি ট্র্যাশে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
bn[1]: %s পেজ সমূহ ট্র্যাশে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

en: %s page not updated, somebody is editing it. | %s pages not updated, somebody is editing them.
bn[0]: %s পেজটি হালনাগাদ করা হয়নি, কেউ একজন এটি সম্পাদনা করছে।
bn[1]: %s পেজ সমূহ হালনাদাগ করা সম্ভব হয়নি, কেউ একজন এগুলি সম্পাদনা করছে।

en: %s page permanently deleted. | %s pages permanently deleted.
bn[0]: %s পেজটি চিরতরে মুছে ফেলা হয়েছে।
bn[1]: %s পেজ সমূহ চিরতরে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: %s page restored from the Trash. | %s pages restored from the Trash.
bn[0]: %s পেজটিকে ট্র্যাশ থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।
bn[1]: %s পেজ সমূহকে ট্র্যাশ থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।

en: %s page updated. | %s pages updated.
bn[0]: %s পেজ হালনাগাদ করা হয়েছে।
bn[1]: %s পেজ সমূহ হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: %s parameter is missing
bn: %s প্যারামিটার পাওয়া যায়নি

en: %s pattern moved to the Trash. | %s patterns moved to the Trash.
bn[0]: %sটি প্যাটার্ন ট্র্যাশে সরানো হয়েছে।
bn[1]: %sটি প্যাটার্ন ট্র্যাশে সরানো হয়েছে।

en: %s pattern not updated, somebody is editing it. | %s patterns not updated, somebody is editing them.
bn[0]: %sটি ব্লক আপডেট করা হয়নি, কেউ এডিট করছেন।
bn[1]: %sটি ব্লক আপডেট করা হয়নি, কেউ এডিট করছেন।

en: %s pattern permanently deleted. | %s patterns permanently deleted.
bn[0]: %sটি প্যাটার্ন স্থায়ীভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।
bn[1]: %sটি প্যাটার্ন স্থায়ীভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: %s pattern restored from the Trash. | %s patterns restored from the Trash.
bn[0]: %s প্যাটার্ন ট্র্যাশ থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।
bn[1]: %s প্যাটার্ন ট্র্যাশ থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।

en: %s pattern updated. | %s patterns updated.
bn[0]: %sটি প্যাটার্ন আপডেট করা হয়েছে।
bn[1]: %sটি প্যাটার্ন আপডেট করা হয়েছে।

en: %s pending comment | %s pending comments
bn[0]: %s টি বিচারাধীন মন্তব্য
bn[1]: %s টি বিচারাধীন মন্তব্য

en: %s plugin deactivated during WordPress upgrade.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদের সময় %s প্লাগইন নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।

en: %s plugin successfully updated.
bn: %sটি প্লাগিন সফলভাবে হালনাগাদ হয়েছে।

en: %s plugins successfully updated.
bn: %sটি প্লাগিন সফলভাবে হালনাগাদ হয়েছে।

en: %s post by this author | %s posts by this author
bn[0]: লেখকের %sটি প্রকাশনা রয়েছে
bn[1]: লেখকের %sটি প্রকাশনা রয়েছে

en: %s post moved to the Trash. | %s posts moved to the Trash.
bn[0]: %s পোস্টটি ট্র্যাশে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
bn[1]: %s পোস্ট সমূহ ট্র্যাশে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

en: %s post not updated, somebody is editing it. | %s posts not updated, somebody is editing them.
bn[0]: %s পোস্টটি হালনাগাদ করা হয়নি, কেউ একজন এটা সম্পাদনা করছে।
bn[1]: %s পোস্ট সমূহ হালনাগাদ করা হয়নি, কেউ একজন এগুলি সম্পাদনা করছে।

en: %s post permanently deleted. | %s posts permanently deleted.
bn[0]: %s পোস্টটি চিরতরে মূছে ফেলা হয়েছে।
bn[1]: %s পোস্ট সমূহ চিরতরে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: %s post restored from the Trash. | %s posts restored from the Trash.
bn[0]: %s পোস্টটি ট্র্যাশ থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।
bn[1]: %s পোস্ট সমূহকে ট্র্যাশ থেকে ফিরিয়ে আনা হয়েছে।

en: %s post updated. | %s posts updated.
bn[0]: %s পোস্টটি হালনাগাদ করা হয়েছে।
bn[1]: %s পোস্টগুলো হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: %s product updated. | %s products updated.
bn[0]: %s পণ্য আপডেট করা হয়েছে।
bn[1]: %s পণ্য আপডেট করা হয়েছে।

en: %s rates
bn: %s রেট

en: %s rating
bn: %s রেটিং

en: %s recommended improvement | %s recommended improvements
bn[0]: %s প্রস্তাবিত উন্নতি
bn[1]: %s প্রস্তাবিত উন্নতি

en: %s removed.
bn: %s অপসারণ করা হয়েছে।

en: %s response | %s responses
bn[0]: %s রেসপন্স
bn[1]: %s রেসপন্স

en: %s second | %s seconds
bn[0]: %s সেকেন্ড
bn[1]: %s সেকেন্ড

en: %s site | %s sites
bn[0]: %s সাইট
bn[1]: %s সাইটসমূহ

en: %s submenu
bn: %s সাবমেনু

en: %s theme successfully updated.
bn: %sটি থিম সফলভাবে হালনাগাদ হয়েছে।

en: %s themes
bn: %s থিম

en: %s themes successfully updated.
bn: %sটি থিম সফলভাবে হালনাগাদ হয়েছে।

en: %s total views
bn: মোট দেখা হয়েছে %s

en: %s update available | %s updates available
bn[0]: আপডেট পাওয়া গিয়েছে %s
bn[1]: আপডেট পাওয়া গিয়েছে %s

en: %s update failed.
bn: %s হালনাগাদ ব্যর্থ হয়েছে।

en: %s updated successfully.
bn: %s হালনাগাদ যথাযথভাবে সম্পন্ন।

en: %s updates failed.
bn: %s হালনাগাদসমূহ ব্যর্থ হয়েছে।

en: %s user | %s users
bn[0]: %s জন ব্যবহারকারী
bn[1]: %s জন ব্যবহারকারী

en: %s user deleted. | %s users deleted.
bn[0]: %s জন ব্যবহারকারী ডিলিট করা হল
bn[1]: %s জন ব্যবহারকারী ডিলিট করা হল

en: %s week | %s weeks
bn[0]: %s সপ্তাহ
bn[1]: %s সপ্তাহ

en: %s worth of coupons used
bn: %s মূল্যের কুপন ব্যবহার করা হয়েছে

en: %s year | %s years
bn[0]: %s বছর
bn[1]: %s বছর

en: %sX-Large
bn: %s এক্স-বড়

en: %sX-Small
bn: %s এক্স-ছোট

en: &#8220;%s&#8221; (Edit)
bn: &#8220;%s&#8221; (সম্পাদনা)

en: &#8220;%s&#8221; has failed to upload.
bn: &#8220;%s&#8221; আপলোড করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: &#8220;%s&#8221; is locked
bn: &#8220;%s&#8221; লক করা হয়েছে

en: &#8592; Cancel audio playlist
bn: &#8592; অডিও প্লেলিস্ট বাতিল করুন

en: &#8592; Cancel gallery
bn: &#8592; গ্যালারি বাতিল করো

en: &#8592; Cancel video playlist
bn: &#8592; ভিডিও প্লেলিস্ট বাতিল করুন

en: &#8592; Go to library
bn: &#8592; লাইব্রেরিতে যান

en: &laquo; Back
bn: &laquo; পিছনে

en: &laquo; Older Comments
bn: &laquo; প্রাচীনতর মন্তব্যসমূহ

en: &laquo; Older Entries
bn: &laquo; অপেক্ষাকৃত পুরনো জমা

en: &laquo; Previous
bn: &laquo; পূর্ববর্তী

en: &laquo; Previous Entries
bn: &laquo; পূর্ববর্তী ভুক্তি

en: &laquo; Previous Page
bn: &laquo; পূর্ববর্তী পৃষ্ঠা

en: &larr; Back to %s
bn: %s ব্লগে ফিরে চলুন

en: &larr; Go to Categories
bn: &larr; বিভাগে যান

en: &larr; Go to Link Categories
bn: &larr; লিংক বিভাগে যান

en: &larr; Go to Tags
bn: &larr; ট্যাগসমূহে যান

en: &larr; Go to Users
bn: &larr; ব্যবহারকারীতে যান

en: &larr; Go to editor
bn: &larr; এডিটরে যান

en: &lt; Prev
bn: &lt; পূর্ববর্তী

en: &mdash; No Change &mdash;
bn: &mdash; পরিবর্তন নেই &mdash;

en: &mdash; No role for this site &mdash;
bn: &mdash; এই সাইটের জন্য কোন ভূমিকা নেই &mdash;

en: &mdash; Select &mdash;
bn: &mdash; নির্বাচন &mdash;

en: &ndash;OR&ndash;
bn: &ndash; বা &ndash;

en: (%s author archive, opens in a new tab)
bn: (%s লেখক সংরক্ষণাগার, একটি নতুন ট্যাবে খোলে)

en: (%s customer review) | (%s customer reviews)
bn[0]: %s গ্রাহক পর্যালোচনা
bn[1]: %s গ্রাহকদের পর্যালোচনা

en: (%s ratings)
bn: (%s রেটিংস)

en: (%s website link, opens in a new tab)
bn: (%s হোম লিঙ্ক, একটি নতুন ট্যাবে খোলে)

en: (Does not support 64bit values)
bn: (৬৪বিট মান সমর্থন করে না)

en: (Edit)
bn: (সম্পাদনা)

en: (Home link, opens in a new tab)
bn: (হোম লিঙ্ক, একটি নতুন ট্যাবে খোলে)

en: (Latest version: %s)
bn: (লেটেস্ট ভার্শন: %s)

en: (Leave at 0 for no rating.)
bn: (কোন রেটিং না দিতে চাইলে ০ রাখুন।)

en: (Private post)
bn: (ব্যক্তিগত প্রকাশনা)

en: (Signup has been disabled. Only members of this site can comment.)
bn: (সাইন আপ অকার্যকর রয়েছে। শুধুমাত্র এই সাইটের সদস্যরাই মন্তব্য করতে পারবেন।)

en: (Supports 64bit values)
bn: (৬৪বিট মান সমর্থন করে)

en: (Unattached)
bn: (অসংযুক্ত)

en: (Untitled)
bn: (শিরোনামহীন)

en: (Your site is performing updates over FTP due to file ownership. Talk to your hosting company.)
bn: (ফাইল মালিকানার কারণে আপনার সাইট FTP'তে আপডেট হচ্ছে। আপনার হোস্টিং প্রোভাইডারকে অবহিত করুন।)

en: (at most 10)
bn: (বড় জোড় ১০টা)

en: (at most 15)
bn: (ধরা যাক প্রায় ১৫টি  )

en: (can be backordered)
bn: (অগ্রিম অর্ডার দেয়া যাবে)

en: (ex. VAT)
bn: (ভ্যাট ছারা)

en: (ex. tax)
bn: (কর ব্যাতিত)

en: (incl. VAT)
bn: (ভ্যাট সহ)

en: (incl. tax)
bn: (ট্যাক্সসহ)

en: (more&hellip;)
bn: (বিস্তারিত&hellip;)

en: (no author)
bn: (কোনো লেখক নেই)

en: (no parent)
bn: (শীর্ষহীন)

en: (no title)
bn: (শিরোনামহীন)

en: (not found)
bn: (খুঁজে পাওয়া যায়নি)

en: (opens in a new tab)
bn: (নতুন ট্যাবে খুলবে)

en: (required)
bn: (আবশ্যক)

en: + Add New Category
bn: + নতুন ক্যাটাগরি অ্যাড করুন

en: + Create New Menu
bn: + নতুন মেনু তৈরি করুন

en: - %1$s (from version %2$s to %3$s)
bn: - %1$s (ভার্শন %2$s থেকে %3$s)

en: - %1$s (from version %2$s to %3$s)%4$s
bn: - %1$s (সংস্করণ %2$s থেকে %3$s)%4$s

en: - %1$s version %2$s
bn: - %1$s সংস্করণ %2$s

en: - %1$s version %2$s%3$s
bn: - %1$s সংস্করণ %2$s%3$s

en: - Select -
bn: - সিলেক্ট -

en: ...or something like this:
bn: ....অথবা এটার মতো কোনো কিছু:

en: .htaccess rules
bn: .htaccess রুলস

en: 0
bn: ০

en: 1
bn: ১

en: 1 Comment
bn: ১ টি মন্তব্য

en: 1 Comment<span class="screen-reader-text"> on %s</span>
bn: <span class="screen-reader-text">%s এ</span> ১ টি মন্তব্য

en: 1 comment
bn: ১টি মন্তব্য

en: 1 hour
bn: ১ ঘন্টা

en: 1 item | %s items
bn[0]: ১টি আইটেম
bn[1]: %sগুলো আইটেম

en: 1 page not updated, somebody is editing it.
bn: ১টি পাতা হালনাগাদ হয়নি, কেউ এটিকে সম্পাদনা করছেন।

en: 1 pattern not updated, somebody is editing it.
bn: একটি ব্লক আপডেট করা হয়নি, কেউ এটি এডিট করছেন।

en: 1 post not updated, somebody is editing it.
bn: ১টি প্রকাশনা হালনাগাদ হয়নি, কেউ এটিকে সম্পাদনা করছেন।

en: 1 term
bn: ১ টার্ম

en: 1:1
bn: ১:১

en: 2
bn: ২

en: 3
bn: ৩

en: 4
bn: ৪

en: <a href="%1$s" %2$s>Learn how to describe the purpose of the image%3$s</a>. Leave empty if the image is purely decorative.
bn: <a href="%1$s" %2$s>ছবির উদ্দেশ্য কীভাবে বর্ণনা করবেন তা জানুন%3$s</a>৷ ইমেজ সুন্দরভাবে সাজানো হলে খালি রেখে দিন।

en: <a href="%1$s" class="update-browser-link">Update %2$s</a> or learn how to <a href="%3$s" class="browse-happy-link">browse happy</a>
bn: <a href="%1$s" class="update-browser-link">আপডেট %2$s</a> বা শিখুন কেমন করে <a href="%3$s" class="browse-happy-link">শান্তিমত ব্রাউজ করবেন</a>

en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comment already.  | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comments already.
bn[0]: <a href="%1$s">আকিসমেট</a>আপনার ওয়েবসাইটিকে %2$s টি স্প্যাম থেকে রক্ষা করেছে ইতোমধ্যে
bn[1]: <a href="%1$s">আকিসমেট</a>আপনার ওয়েবসাইটিকে %2$s টি স্প্যাম থেকে রক্ষা করেছে ইতোমধ্যে

en: <a href="%1$s">Edit</a> or <a href="%2$s">preview</a> your Privacy Policy page content.
bn: আপনার প্রাইভেসি পলিসি পেজ কন্টেন্ট <a href="%1$s">এডিট করুন</a> অথবা <a href="%2$s">প্রিভিউ করুন</a>।

en: <a href="%1$s">Edit</a> or <a href="%2$s">view</a> your Privacy Policy page content.
bn: <a href="%1$s">সম্পাদনা</a> or <a href="%2$s">দেখা</a> আপনার গোপনীয়তা নীতি পৃষ্ঠা কনটেন্ট।

en: <a href="%1$s">Please update WordPress</a>, and then <a href="%2$s">learn more about updating PHP</a>.
bn: <a href="%1$s">অনুগ্রহ করে ওয়ার্ডপ্রেস আপডেট করুন</a>, তারপর <a href="%2$s">পিএইচপিকে আপডেট করতে বিস্তারিত জানুন</a>.

en: <a href="%1$s">WordPress %2$s</a> is available! <a href="%3$s" aria-label="%4$s">Please update now</a>.
bn: <a href="%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস %2$s</a> এখন সহজলভ্য! <a href="%3$s" aria-label="%4$s">অনুগ্রহ  করে হালনাগাদ করুন</a>।

en: <a href="%1$s">WordPress %2$s</a> is available! Please notify the site administrator.
bn: <a href="%1$s">ওয়ার্ডপ্রেস %2$s</a> এসেছে! সাইট প্রশাসককে অনুগ্রহ করে জানিয়ে দিন।

en: <a href="%s">Learn more about updating PHP</a>.
bn: <a href="%s"> PHP হালনাগাদ সম্পর্কে আরও জানুন</a>

en: <a href="%s">Links</a> / Add New Link
bn: <a href="%s">লিঙ্ক</a> / নতুন লিঙ্ক অ্যাড

en: <a href="%s">Links</a> / Edit Link
bn: <a href="%s">Links</a> / এডিট লিঙ্ক

en: <a href="%s">Please update WordPress</a>.
bn: <a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস আপডেট করুন</a>.

en: <a href="%s">You can change your profile picture on Gravatar</a>.
bn: <a href="%s">গ্রাভাটারে আপনি আপনার প্রোফাইল পিকচার পরিবর্তন করুন</a>।

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/appearance-widgets-screen-classic-editor/">Documentation on Widgets</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/appearance-widgets-screen-classic-editor/">উইজেট বিষয়ক নির্দেশিকা</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/comments-screen/">Documentation on Comments</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/comments-screen/">কমেন্টস বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/customize-date-and-time-format/">Documentation on date and time formatting</a>.
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/customize-date-and-time-format/">ডকুমেন্টেশন আপডেট তারিখ এবং সময় ফর্মেটে</a>.

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/customizer/">Documentation on Customizer</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/customizer/">কাস্টমাইজার বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/dashboard-screen/">Documentation on Dashboard</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/dashboard-screen/">ড্যাশবোর্ড বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/edit-media/">Documentation on Edit Media</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/edit-media/">মিডিয়া এডিট বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/keyboard-shortcuts-classic-editor/#keyboard-shortcuts-for-comments">Documentation on Keyboard Shortcuts</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/keyboard-shortcuts-classic-editor/#keyboard-shortcuts-for-comments">কীবোর্ড শর্টকাটস বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/media-add-new-screen/">Documentation on Uploading Media Files</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/media-add-new-screen/">মিডিয়া ফাইল আপলোড বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/media-library-screen/">Documentation on Media Library</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/media-library-screen/">মিডিয়া লাইব্রেরী বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/network-admin-sites-screen/">Documentation on Site Management</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/network-admin-sites-screen/">সাইট ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/pages-add-new-screen/">Documentation on Adding New Pages</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/pages-add-new-screen/">নতুন পাতা যোগ করা বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/pages-screen/">Documentation on Editing Pages</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/pages-screen/">পাতাগুলো এডিট করা বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/pages-screen/">Documentation on Managing Pages</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/pages-screen/">পাতা ব্যবস্থাপনা বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/plugins-themes-auto-updates/">Documentation on Auto-updates</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/plugins-themes-auto-updates/">স্বয়ংক্রিয় ভাবে ডকুমেন্টেশন আপডেট</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/posts-screen/">Documentation on Managing Posts</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/posts-screen/">প্রকাশনা ব্যবস্থাপনা বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/revisions/">Revisions Management</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/revisions/">সংস্করণ ব্যবস্থাপনা</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/roles-and-capabilities/">Descriptions of Roles and Capabilities</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/roles-and-capabilities/">রোলস এবং ক্যাপাবিলিটিস এর বর্ণনাসমূহ</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/settings-discussion-screen/">Documentation on Discussion Settings</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/settings-discussion-screen/">ডিসকাশন সেটিংস বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/settings-general-screen/">Documentation on General Settings</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/settings-general-screen/">সাধারণ সেটিংসমূহ বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/settings-media-screen/">Documentation on Media Settings</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/settings-media-screen/">মিডিয়া সেটিংস বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/tools-erase-personal-data-screen/">Documentation on Erase Personal Data</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/tools-erase-personal-data-screen/">ব্যক্তিগত ডাটা মুছে ফেলা বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/tools-export-personal-data-screen/">Documentation on Export Personal Data</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/tools-export-personal-data-screen/">ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট করা বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/tools-export-screen/">Documentation on Export</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/tools-export-screen/">এক্সপোর্ট বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/tools-import-screen/">Documentation on Import</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/tools-import-screen/">ইমপোর্ট বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/tools-screen/">Documentation on Tools</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/tools-screen/">টুলস বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/understand-comment-spam/">Documentation on Comment Spam</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/understand-comment-spam/">স্প্যাম কমেন্ট বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/users-add-new-screen/">Documentation on Adding New Users</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/users-add-new-screen/">নতুন ব্যবহারকারী যোগ করা বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/users-screen/">Documentation on Managing Users</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/users-screen/">ব্যবহারকারী ব্যবস্থাপনা বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/users-your-profile-screen/">Documentation on User Profiles</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/users-your-profile-screen/">ব্যবহারকারী প্রোফাইল বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/work-with-themes/">Documentation on Using Themes</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/work-with-themes/">থিম ব্যবহার বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/write-posts-classic-editor/">Documentation on Writing and Editing Posts</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/documentation/article/write-posts-classic-editor/">পোস্ট লিখা এবং এডিট করা বিষয়ক ডকুমেন্টেশন</a>

en: <a href="https://wordpress.org/support/forums">Support</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/support/forums">সহায়তা</a>

en: <a href="https://wordpress.org/support/forums/">Support forums</a>
bn: <a href="https://wordpress.org/support/forums/">সাপোর্ট ফোরাম</a>

en: <abbr title="Coordinated Universal Time">UTC</abbr> time is <code>%s</code>
bn: <abbr title="সমন্বিত বিশ্বের সময় ">UTC</abbr> মোতাবেক সময় <code>%s</code>

en: <code>%s</code> HTML tag removed as it is not allowed
bn: <code>%s</code> HTML ট্যাগ সরিয়ে নেয়া হয়েছে কেননা তা গ্রহণযোগ্য নয়

en: <code>_blank</code> &mdash; new window or tab.
bn: <code>_blank</code> &mdash; নতুন উইন্ডো বা ট্যাব।

en: <code>_none</code> &mdash; same window or tab.
bn: <code>_none</code> &mdash; একই উইন্ডো অথবা ট্যাব।

en: <code>_top</code> &mdash; current window or tab, with no frames.
bn: <code>_top</code> &mdash; বর্তমান উইন্ডো বা ট্যাব, কোন ফ্রেম ছাড়া।

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
bn: <span class="meta-nav">&larr;</span> পুরনো পোস্ট

en: <span>Active:</span> %s
bn: <span>সক্রিয়ঃ</span> %s

en: <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong> | <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong>
bn[0]: <strong class="count">%1$sটি স্প্যাম</strong> <strong>Akismet</strong> দ্বারা রোধ করা হয়েছে
bn[1]: <strong class="count">%1$sটি স্প্যাম</strong> <strong>Akismet</strong> দ্বারা রোধ করা হয়েছে

en: <strong>%s order</strong> awaiting processing | <strong>%s orders</strong> awaiting processing
bn[0]: <strong>%s অর্ডার</strong> পক্রিয়াকরন অপেক্ষারত
bn[1]: <strong>%s অর্ডার</strong> পক্রিয়াকরন অপেক্ষারত

en: <strong>%s order</strong> on-hold | <strong>%s orders</strong> on-hold
bn[0]: <strong>%s অর্ডার</strong> অন-হোল্ড
bn[1]: <strong>%s অর্ডারসমূহ </strong> অন-হোল্ড

en: <strong>%s product</strong> low in stock | <strong>%s products</strong> low in stock
bn[0]: <strong>%s পণ্য</strong> স্টক এ কম আছে
bn[1]: <strong>%s পণ্য</strong> স্টক এ কম আছে

en: <strong>%s product</strong> out of stock | <strong>%s products</strong> out of stock
bn[0]: <strong>%s পণ্য</strong> স্টক এ নেই
bn[1]: <strong>%s পণ্য</strong> স্টক এ নেই

en: <strong>%s</strong> &mdash; This allows you to associate an image with your post without inserting it. This is usually useful only if your theme makes use of the image as a post thumbnail on the home page, a custom header, etc.
bn: <strong>%s</strong> &mdash; এটির মাধ্যমে প্রকাশনার ভেতরে সেই ছবিটি সন্নিবেশ না করেই প্রকাশনার সাথে একটি ছবি জুড়ে দিতে পারবেন। যদি আপনার থিম তার হোমপেইজ, নিজস্ব হেডার ইত্যাদিতে প্রকাশানার থাম্বনেইল হিসেবে নির্বাচিত ছবি ব্যবহার করে থাকে, শুধুমাত্র তখন সাধারণত এটি কাজে লাগে।

en: <strong><em>Note that password</em></strong> carefully! It is a <em>random</em> password that was generated just for you.
bn: সতর্কভাবে <strong><em>পাসওয়ার্ডটি লিখে রাখুন</em></strong>! এটি একটি <em>এলোমেলোভাবে</em> তৈরি হওয়া পাসওয়ার্ড শুধুমাত্র আপনার জন্য।

en: <strong>Activity</strong> &mdash; Shows the upcoming scheduled posts, recently published posts, and the most recent comments on your posts and allows you to moderate them.
bn: <strong>কার্যকলাপ</strong> &mdash; এর মাধ্যমে আসন্ন নির্ধারিত প্রকাশনাসমূহ, সাম্প্রতিক প্রকাশিত প্রকাশনাসমূহ ও খুব সাম্প্রতিক মন্তব্যগুলো দেখতে পাবেন এবং সেগুলো সম্পাদনা করতে পারবেন।

en: <strong>At a Glance</strong> &mdash; Displays a summary of the content on your site and identifies which theme and version of WordPress you are using.
bn: <strong>এক নজরে</strong> &mdash; আপনার সাইটের বিষয়বস্তুর সারাংশ দেখায় এবং আপনি কোন থিম এবং ওয়ার্ডপ্রেস ভার্সন ব্যবহার করছেন তা সনাক্ত করে।

en: <strong>Box Controls</strong> &mdash; Click the title bar of the box to expand or collapse it. Some boxes added by plugins may have configurable content, and will show a &#8220;Configure&#8221; link in the title bar if you hover over it.
bn: <strong>বক্স কন্ট্রোল</strong> &mdash; সংকুচিত বা প্রসারিত করার জন্য বক্সের টাইটেল বার-এ ক্লিক করুন। কিছু বক্স প্লাগইনে যোগ করা, যেখানে কনফিগার করার মতো বিষয়বস্তু থাকতে পারে, এবং যখন এর ওপর মাউস রাখা হবে তখন   &#8220;কনফিগার&#8221; নামক একটা লিঙ্ক টাইটেল বারে দেখাবে।

en: <strong>Clicking the arrow to the right of any menu item</strong> in the editor will reveal a standard group of settings. Additional settings such as link target, CSS classes, link relationships, and link descriptions can be enabled and disabled via the Screen Options tab.
bn: <strong>যেকোনো মেনু আইটেম-এর ডানে থাকা তীরচিহ্নতে ক্লিক করলে</strong> এডিটরে কিছু আদর্শ সেটিংস পাবেন। অতিরিক্ত সেটিংস যেমন, লিঙ্ক টার্গেট, সিএসএস ক্লাসসমূহ, লিংক রিলেশনশিপ, এবং লিঙ্কের বর্ণনা ইত্যাদি স্ক্রিন অপশন ট্যাব থেকে চালু ও বন্ধ করা যাবে।

en: <strong>Comments</strong> &mdash; For user comments, Email Address, IP Address, User Agent (Browser/OS), Date/Time, Comment Content, and Content URL.
bn: <strong> মন্তব্য </strong> & mdash; ব্যবহারকারীর দ্বারা করা কোনও মন্তব্যের জন্য, ইমেল ঠিকানা, আইপি ঠিকানা, ব্যবহারকারী এজেন্ট (ব্রাউজার / ওএস), তারিখ / সময়, মন্তব্য সামগ্রী এবং সামগ্রী ইউআরএল।

en: <strong>Comments</strong> &mdash; WordPress does not delete comments. The software does anonymize (but, again, <em>never</em> publishes) the associated Email Address, IP Address, and User Agent (Browser/OS).
bn: <strong>মন্তব্য</strong> &mdash; ওয়ার্ডপ্রেস কখনো মন্তব্যগুলো মুছে ফেলে না। এখানে পরিচয় গোপন রেখে মন্তব্য করা যায় এবং ওয়ারডপ্রেস <em>কখনোই</em> কারো ইমেইল, আইপি এড্রেস, এবং ব্রাউজারের তথ্য প্রকাশ করে না।

en: <strong>Community Events Location</strong> &mdash; The IP Address of the user which is used for the Upcoming Community Events shown in the dashboard widget.
bn: <strong> সম্প্রদায় ইভেন্টের অবস্থান </strong> & mdash; ব্যবহারকারীর আইপি ঠিকানা যা ড্যাশবোর্ড উইজেটে প্রদর্শিত আগত সম্প্রদায়ের ইভেন্টগুলির জন্য ব্যবহৃত হয়।

en: <strong>Community Events Location</strong> &mdash; The IP Address of the user, which populates the Upcoming Community Events dashboard widget with relevant information.
bn: <strong>কমিউনিটি ইভেন্টের অবস্থান</strong> — ব্যবহারকারীর IP ঠিকানা, যা প্রাসঙ্গিক তথ্য সহ আসন্ন কমিউনিটি ইভেন্ট ড্যাশবোর্ড উইজেটকে পপুলেট করে।

en: <strong>Conflicting values for the constants %1$s and %2$s.</strong> The value of %2$s will be assumed to be your subdomain configuration setting.
bn: <strong>ধ্রুবক %1$s এবং %2$s-এর জন্য পরস্পরবিরোধী মান।</strong> %2$s-এর মান আপনার সাবডোমেইন কনফিগারেশন সেটিং বলে ধরে নেওয়া হবে।

en: <strong>Connection lost.</strong> Saving has been disabled until you are reconnected.
bn: <strong>সংযোগ বিচ্ছিন্ন।</strong> পুণরায় যুক্ত হবার আগ পর্যন্ত সংরক্ষণ সুবিধা কাজ করবে না।

en: <strong>Copy URL</strong> copies the URL for the media file to your clipboard.
bn: <strong>URL ক্লিপবোর্ড এ কপি করুন</strong> মিডিয়াটির URL আপনার  ক্লিপবোর্ড কপি করে।

en: <strong>Delete Permanently</strong> will delete the file from the media library (as well as from any posts to which it is currently attached).
bn: <strong>স্থায়ীভাবে মুছুন</strong> ফাইলটিকে মিডিয়া লাইব্রেরি থেকে মুছে ফেলবে (পাশাপাশি এটি বর্তমানে সংযুক্ত যে কোনো পোস্ট থেকে)।

en: <strong>Delete</strong> brings you to the Delete Users screen for confirmation, where you can permanently remove a user from your site and delete their content. You can also delete multiple users at once by using bulk actions.
bn: কোনো ইউজার ডিলিট করতে চাইলে কনফার্মেশন পেজ থেকে স্থায়ীভাবে করতে পারেন। তাছাড়াও <strong>বাল্ক একশন</strong> সুবিধা ব্যবহার করে আপনি একাধিক ব্যবহারকারী মুছে ফেলতে পারবেন।

en: <strong>Description</strong> &mdash; The description is not prominent by default; however, some themes may display it.
bn: <strong>বিবরণ</strong> &mdash; এমনিতে বর্ণনা তেমন একটা দেখা যায়না; যদিও কিছু থিম-এ এটি দেখাতে পারে।

en: <strong>Discussion</strong> &mdash; You can turn comments and pings on or off, and if there are comments on the post, you can see them here and moderate them.
bn: <strong>আলোচনা</strong> &mdash; আপনি মন্তব্য এবং পিং অন বা অফ করতে পারবেন এবং প্রকাশনাতে যদি কোনো মন্তব্য থাকে তাহলে এখানে সেগুলো দেখতে এবং মডারেট করতে পারবেন।

en: <strong>Download file</strong> downloads the original media file to your device.
bn: <strong>ডাউনলোড ফাইল</strong> আপনার ডিভাইসে মূল মিডিয়া ফাইল টি ডাউনলোড করে।

en: <strong>Drag and Drop</strong> &mdash; To rearrange the boxes, drag and drop by clicking on the title bar of the selected box and releasing when you see a gray dotted-line rectangle appear in the location you want to place the box.
bn: <strong>ড্র্যাগ অ্যান্ড ড্রপ</strong> &mdash; বাক্সগুলো পুণর্বিন্যস্ত করতে, বাছাই করা বাক্সের টাইটেল বারে ক্লিক করা অবস্থায় টেনে, যেখানে রাখতে চান সেখানে নিয়ে যান এবং একটি ধূসর ডটেড-লাইনের আয়তক্ষেত্র দেখতে পেলে সেখানে বাক্সটি ছেড়ে দিন।

en: <strong>Drag and drop</strong> your files into the area below. Multiple files are allowed.
bn: নিচের অংশে আপনার ফাইল <strong>টেনে এনে ছেড়ে দিন</strong>।আপনি চাইলে একাধিক ফাইল আপলোড করতে পারেন।

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid username or e-mail.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: অনুমোদনবিহীন ইউজারনেম বা ই-মেইল।

en: <strong>Edit</strong> takes you to a simple screen to edit that individual file&#8217;s metadata. You can also reach that screen by clicking on the media file name or thumbnail.
bn: <strong>সম্পাদনা</strong> আপনাকে সেই স্বতন্ত্র ফাইলের মেটাডেটা সম্পাদনা করতে একটি সাধারণ স্ক্রিনে নিয়ে যায়৷ আপনি মিডিয়া ফাইলের নাম বা থাম্বনেইলে ক্লিক করেও সেই স্ক্রিনে পৌঁছাতে পারেন।

en: <strong>Edit</strong> takes you to the editable profile screen for that user. You can also reach that screen by clicking on the username.
bn: <strong>সম্পাদনা</strong> আপনাকে সেই ইউজার এর সম্পাদনাযোগ্য প্রোফাইল স্ক্রিনে নিয়ে যাবে। আপনি ব্যবহারকারীর নাম ক্লিক করে সেই স্ক্রিনে পৌঁছাতে পারবেন।

en: <strong>Edit</strong> takes you to the editing screen for that post. You can also reach that screen by clicking on the post title.
bn: <strong>সম্পাদনা</strong> পোষ্টের সম্পূর্ণ সম্পাদনা পাতায় নিয়ে যায়। আপনি একই পাতায় যেতে পোস্ট টাইটেল এও ক্লিক  করতে পারেন।

en: <strong>Error:</strong> Cookies are blocked due to unexpected output. For help, please see <a href="%1$s">this documentation</a> or try the <a href="%2$s">support forums</a>.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: অপ্রত্যাশিত আউটপুটের কারণে কুকি ব্লক করা হয়েছে। সাহায্যের জন্য, <a href="%1$s">এই নথি</a> দেখুন অথবা <a href="%2$s">সহায়তা ফোরামে চেষ্টা করুন</a>।

en: <strong>Error:</strong> Cookies are blocked or not supported by your browser. You must <a href="%s">enable cookies</a> to use WordPress.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: আপনার ব্রাউজারের কুকি বন্ধ করা আছে অথবা আপনার ব্রাউজার সমর্থন করছে না। আপনাকে অবশ্যই <a href="%s">কুকি চালু</a> করতে হবে ওয়ার্ডপ্রেস ব্যবহারের জন্য।

en: <strong>Error:</strong> Invalid username, email address or incorrect password.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: ব্যবহারকারী নাম, ই-মেইল ঠিকানা কিংবা পাসওয়ার্ড অবৈধ।

en: <strong>Error:</strong> Passwords do not match. Please enter the same password in both password fields.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: পাসওয়ার্ড মেলে না। অনুগ্রহ করে উভয় পাসওয়ার্ড ক্ষেত্রে একই পাসওয়ার্ড লিখুন.

en: <strong>Error:</strong> Passwords may not contain the character "\".
bn: <strong>সমস্যাঃ</strong> পাসওয়ার্ডে "\" ক্যারেক্টার থাকতে পারবে না।

en: <strong>Error:</strong> Please enter a nickname.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: অনুগ্রহ করে একটি ডাকনাম লিখুন।

en: <strong>Error:</strong> Please enter a password.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: অনুগ্রহ করে একটি পাসওয়ার্ড দিন।

en: <strong>Error:</strong> Please enter a username or email address.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong> অনুগ্রহ করে ব্যবহারকারী নাম কিংবা ই-মেইল ঠিকানা লিখুন।

en: <strong>Error:</strong> Please enter a username.
bn: <strong>সমস্যাঃ</strong> অনুগ্রহ করে ব্যবহারকারীর নাম লিখুন।

en: <strong>Error:</strong> Please enter a valid email address.
bn: <strong>ভুল</strong>: দয়া করে একটি সঠিক ইমেইল ঠিকানা প্রবেশ করুন।

en: <strong>Error:</strong> Please enter an email address.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: অনুগ্রহ করে একটি ইমেইল ঠিকানা দিন।

en: <strong>Error:</strong> Please fill the required fields.
bn: <strong>ভুলঃ</strong> অনুগ্রহ করে প্রয়োজনীয় অংশগুলো পূরণ করুন।

en: <strong>Error:</strong> Please type your comment text.
bn: <strong>ভুলঃ</strong> অনুগ্রহ করে আপনার মন্তব্য লিখুন।

en: <strong>Error:</strong> Please type your email address.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: অনুগ্রহ করে আপনার ইমেইল ঠিকানাটি লিখুন।

en: <strong>Error:</strong> Site URL you&#8217;ve entered is already taken.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: আপনার দেয়া সাইট ইউআরএলটি ইতিমধ্যে নেয়া হয়েছে।

en: <strong>Error:</strong> Sorry, that username is not allowed.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: দুঃখিত, ব্যবহারকারী নামটি গ্রহণযোগ্য নয়।

en: <strong>Error:</strong> The %s options page is not in the allowed options list.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong> %s অপশন পাতাটি অনুমোদিত অপশন লিস্টের মধ্যে নেই।

en: <strong>Error:</strong> The comment could not be saved. Please try again later.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: মন্তব্যটি সংরক্ষণ করা যায় নি। অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: <strong>Error:</strong> The email address is already used.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: এই ইমেইল ঠিকানাটি ইতোমধ্যে ব্যবহার করা হয়ে গেছে।

en: <strong>Error:</strong> The email address is not correct.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: এই ইমেইল ঠিকানাটি ভুল।

en: <strong>Error:</strong> The email could not be sent. Your site may not be correctly configured to send emails. <a href="%s">Get support for resetting your password</a>.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: ইমেইলটি পাঠানো যায়নি। ইমেইল পাঠানোর জন্য আপনার সাইট সম্ভবত সঠিকভাবে কনফিগার করা নেই। <a href="%s">আপনার পাসওয়ার্ড পুণরায় নির্ধারণ করার জন্য সহায়তা নিন</a>।

en: <strong>Error:</strong> The email field is empty.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: ইমেইল ঠিকানাটি খালি রয়েছে।

en: <strong>Error:</strong> The password field is empty.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: পাসওয়ার্ড ফিল্ডটি খালি।

en: <strong>Error:</strong> The password you entered for the email address %s is incorrect.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong> %s ইমেইল ঠিকানার জন্য যে পাসওয়ার্ড দিয়েছেন তা সঠিক নয়।

en: <strong>Error:</strong> The password you entered for the username %s is incorrect.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: আপনি ব্যবহারকারী নাম  %s এর জন্য ভুল পাসওয়ার্ড দিয়েছেন।

en: <strong>Error:</strong> The passwords do not match.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: পাসওয়ার্ড মিলছে না।

en: <strong>Error:</strong> The username <strong>%s</strong> is not registered on this site. If you are unsure of your username, try your email address instead.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong> ব্যবহারকারীর নাম <strong>%s</strong> এই সাইটে নিবন্ধিত নয়৷ আপনি যদি আপনার ব্যবহারকারীর নাম সম্পর্কে অনিশ্চিত হন তবে পরিবর্তে আপনার ইমেল ঠিকানা ব্যবহার করে দেখুন।

en: <strong>Error:</strong> The username field is empty.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: ব্যবহারকারি ফিল্ডটি খালি।

en: <strong>Error:</strong> There is no account with that username or email address.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: এই ইউজারনেম অথবা ইমেল এড্রেস দিয়ে কোনও অ্যাকাউন্ট নেই।

en: <strong>Error:</strong> There was a problem creating site entry.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: সাইট এন্ট্রি তৈরি করতে সমস্যা হয়েছিল।

en: <strong>Error:</strong> This email address is already registered. <a href="%s">Log in</a> with this address or choose another one.
bn: <strong>ভুল:</strong> এই ইমেল এড্রেস ইতিমধ্যেই রেজিস্টার আছে৷ এই ঠিকানা দিয়ে <a href="%s">লগ ইন করুন</a> অথবা অন্য একটি বাছাই করুন৷

en: <strong>Error:</strong> This email is already registered. Please choose another one.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: এই ইমেলটি ইতিমধ্যে নিবন্ধিত। অন্য একটি পছন্দ করুন.

en: <strong>Error:</strong> This is not a valid feed template.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong> এটি বৈধ ফিড টেমপ্লেট নয়।

en: <strong>Error:</strong> This username is already registered. Please choose another one.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: এই ইউজারনেম আগেই নিবন্ধিত হয়ে গেছে। দয়া করে অন্য আরেকটি পছন্দ করুন।

en: <strong>Error:</strong> This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: এই ইউজারনেমটি অনুমোদিত নয় কেননা এতে কিছু অনুমোদনবিহীন অক্ষর রয়েছে। দয়া করে একটি অনুমোদিত ইউজারনেম ব্যবহার করুন।

en: <strong>Error:</strong> Unknown email address. Check again or try your username.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong> অপরিচিত ইমেইল এড্রেস। অনুগ্ৰহ করে আপনার ইমেইল এড্রেসটি আবার চেক করুন অথবা আপনার ইউজারনেম দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: <strong>Error:</strong> Unknown username. Check again or try your email address.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong> অপরিচিত ইউজারনেম। অনুগ্ৰহ করে আপনার ইউজারনেমটি আবার চেক করুন অথবা আপনার ইমেইল এড্রেস দিয়ে চেষ্টা করুন ।

en: <strong>Error:</strong> User registration is currently not allowed.
bn: <strong> ত্রুটি </strong>: বর্তমানে ব্যবহারকারী নিবন্ধকরণ অনুমোদিত নয়।

en: <strong>Error:</strong> Your URL is too long.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: আপনার ওয়েবসাইটের ঠিকানা অনেক দীর্ঘ।

en: <strong>Error:</strong> Your account has been marked as a spammer.
bn: <strong>সমস্যা</strong>: আপনার একাউন্টটিকে একজন স্পামার হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

en: <strong>Error:</strong> Your comment is too long.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: আপনার মন্তব্যটি অনেক দীর্ঘ।

en: <strong>Error:</strong> Your email address is too long.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: আপনার ইমেইল বেশি দীর্ঘ।

en: <strong>Error:</strong> Your name is too long.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong> আপনার নাম অনেক দীর্ঘ।

en: <strong>Error:</strong> Your password reset link appears to be invalid. Please request a new link below.
bn: <strong> ত্রুটি </strong>: আপনার পাসওয়ার্ড রিসেট লিঙ্কটি সঠিক নয়। অনুগ্রহ করে একটি নতুন লিঙ্ক জন্য অনুরোধ করুন।

en: <strong>Error:</strong> Your password reset link has expired. Please request a new link below.
bn: <strong> ত্রুটি </strong>: আপনার পাসওয়ার্ড রিসেট লিঙ্কের মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে। অনুগ্রহ করে একটি নতুন লিঙ্কের অনুরোধ করুন।

en: <strong>Error</strong>: The email could not be sent. Your site may not be correctly configured to send emails. <a href="%s">Get support for resetting your password</a>.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: ইমেইলটি পাঠানো যায়নি। ইমেইল পাঠানোর জন্য আপনার সাইট সম্ভবত সঠিকভাবে কনফিগার করা নেই। <a href="%s">আপনার পাসওয়ার্ড পুণরায় নির্ধারণ করার জন্য সহায়তা নিন</a>।

en: <strong>Error</strong>: There is no account with that username or email address.
bn: <strong>ত্রুটি</strong>: এই ইউজারনেম অথবা ইমেল এড্রেস দিয়ে কোনও অ্যাকাউন্ট নেই।

en: <strong>Info</strong> &mdash; The site URL is rarely edited as this can cause the site to not work properly. The Registered date and Last Updated date are displayed. Network admins can mark a site as archived, spam, deleted and mature, to remove from public listings or disable.
bn: <strong>তথ্য</strong> &mdash; সাইটের URL খুব কমই এডিট করা হয় কারণ এর ফলে সাইটটি সঠিকভাবে কাজ করতে পারে না। নিবন্ধিত তারিখ এবং সর্বশেষ আপডেটের তারিখ প্রদর্শিত হয়। নেটওয়ার্ক এডমিনরা সার্বজনীন তালিকা থেকে সরাতে বা অক্ষম করতে একটি সাইটকে আর্কাইভ স্প্যাম, মুছে ফেলা এবং পরিপক্ক হিসাবে চিহ্নিত করতে পারেন।

en: <strong>Media</strong> &mdash; A list of URLs for all media file uploads made by the user.
bn: <strong> মিডিয়া </strong> & mdash; ব্যবহারকারী দ্বারা তৈরি সমস্ত মিডিয়া ফাইল আপলোডগুলির জন্য URL গুলির একটি তালিকা।

en: <strong>Media</strong> &mdash; A list of URLs for media files the user uploads.
bn: <strong>মিডিয়া</strong> — ব্যবহারকারী দ্বারা আপলোড করা মিডিয়া ফাইলগুলির জন্য URLগুলির একটি লিস্ট ৷

en: <strong>Name</strong> &mdash; The name is how it appears on your site.
bn: <strong>নাম</strong> &mdash; যেভাবে আপনার সাইটে নাম দেখাবে।

en: <strong>Order</strong> &mdash; Pages are usually ordered alphabetically, but you can choose your own order by entering a number (1 for first, etc.) in this field.
bn: <strong>ক্রম</strong> &mdash; পেজ সাধারণত বর্ণানুক্রমে সাজানো হয়, কিন্তু আপনি এই ক্ষেত্রে একটি সংখ্যা (প্রথমটির জন্য ১, ইত্যাদি) লিখে আপনার নিজস্ব ক্রম নির্বাচন করতে পারেন।

en: <strong>Parent</strong> &mdash; Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have child categories for Bebop and Big Band. Totally optional. To create a subcategory, just choose another category from the Parent dropdown.
bn: <strong>শীর্ষ</strong> &mdash; ট্যাগের মতো না বলে বিভাগসমূহ হায়ারার্কি মেনে হতে পারে। আপনার একটি জ্যাজ বিভাগ থাকতে পারে, এবং তার অধীনে বেবপ এবং বিগ ব্যান্ড নামে অধস্থন বিভাগ থাকতে পারে। সম্পূর্ণই ইচ্ছাধীন। উপবিভাগ তৈরি করতে হলে, শীর্ষ ড্রপডাউন থেকে আরেকটি বিভাগ তৈরি করে নিতে হবে।

en: <strong>Parent</strong> &mdash; You can arrange your pages in hierarchies. For example, you could have an &#8220;About&#8221; page that has &#8220;Life Story&#8221; and &#8220;My Dog&#8221; pages under it. There are no limits to how many levels you can nest pages.
bn: <strong>শীর্ষ</strong> &mdash; আপনি শ্রেণীবিন্যাসের মাধ্যমে আপনার পাতার ক্রমবিন্যাস করতে পারেন। উদাহরণস্বরূপ, আপনার একটি &#8220;আমাদের সম্পর্কে&#8221; পাতা আছে যার মধ্যে &#8220;জীবন গল্প &#8221; এবং &#8221;আমার কুকুর&#8221; পাতাগুলো অন্তর্ভুক্ত আছে। আপনি কতগুলো ধাপের পাতা করতে পারেন তার কোনো পরিসীমা নেই।

en: <strong>Post editor</strong> &mdash; Enter the text for your post. There are two modes of editing: Visual and Text. Choose the mode by clicking on the appropriate tab.
bn: <strong>প্রকাশনা এডিটর</strong> &mdash; আপনার প্রকাশনার লেখা দিন। লেখার দুটো মোড আছে: ভিজ্যুয়াল এবং টেক্সট। সঠিক ট্যাবে ক্লিক করে মোড বেছে নিন।

en: <strong>Preview</strong> will show you what your draft post will look like if you publish it. View will take you to your live site to view the post. Which link is available depends on your post&#8217;s status.
bn: প্রকাশিত হবার পর আপনার খসড়া প্রকাশনাটি কেমন দেখাবে সেটি <strong>প্রাক-দর্শন</strong> এর সাহায্যে দেখে নিতে পারেন। "দেখুন" বাটনটি আপনাকে প্রকাশনাটি দেখাতে আপনার সাইটে নিয়ে যাবে। কোন লিংকটি কার্যকর, সেটি নির্ভর করবে আপনার প্রকাশনার অবস্থার (স্ট্যাটাস) উপর।

en: <strong>Profile Information</strong> &mdash; user email address, username, display name, nickname, first name, last name, description/bio, and registration date.
bn: <strong> প্রোফাইল তথ্য </strong> & mdash; ব্যবহারকারীর ইমেল ঠিকানা, ব্যবহারকারীর নাম, প্রদর্শনের নাম, ডাক নাম, প্রথম নাম, পদবি, বিবরণ / বায়ো এবং নিবন্ধকরণের তারিখ।

en: <strong>Publish</strong> &mdash; You can set the terms of publishing your post in the Publish box. For Status, Visibility, and Publish (immediately), click on the Edit link to reveal more options. Visibility includes options for password-protecting a post or making it stay at the top of your blog indefinitely (sticky). The Password protected option allows you to set an arbitrary password for each post. The Private option hides the post from everyone except editors and administrators. Publish (immediately) allows you to set a future or past date and time, so you can schedule a post to be published in the future or backdate a post.
bn: <strong>প্রকাশ করুন</strong> &mdash;  আপনি প্রকাশ বাক্সে আপনার প্রকাশনা প্রকাশের শর্ত নির্ধারণ করতে পারেন। অবস্থা, দৃশ্যমানতা, এবং (অবিলম্বে) প্রকাশের জন্য আরও অপশন পেতে এডিট লিংকে ক্লিক করুন। দৃশ্যমানতার মধ্যে রয়েছে একটি প্রকাশনাকে পাসওয়ার্ড দিয়ে সুরক্ষিত করা কিংবা অনির্দিষ্টকালের জন্য আপনার ব্লগের উপরের অংশে আটকে থাকার (স্টিকি) অপশন। পাসওয়ার্ড সুরক্ষা অপশন আপনাকে প্রতিটা প্রকাশনার জন্য অবাধ পাসওয়ার্ড নির্ধারণ করতে দেয়। ব্যক্তিগত অপশন সম্পাদক এবং অ্যাডমিনিস্ট্রেটর ছাড়া বাকি সবার থেকে প্রকাশনাকে আড়াল করে। (অবিলম্বে) প্রকাশ করুন আপনাকে একটি প্রকাশনাতে ভবিষ্যত কিংবা অতীতের সময় দিতে দেয়, যাতে আপনি নির্ধারণ করতে পারেন, কোনো প্রকাশনা ভবিষ্যতের কিংবা অতীতের কোন সময়ে প্রকাশিত হবে।

en: <strong>Quick Draft</strong> &mdash; Allows you to create a new post and save it as a draft. Also displays links to the 3 most recent draft posts you've started.
bn: <strong>কুইক ড্রাফট</strong> &mdash; এর মাধ্যমে নতুন প্রকাশনা তৈরি এবং তা খসড়া আকারে রাখা যাবে। এছাড়া খুব সাম্প্রতিক যে ৩টি খসড়া প্রকাশনা তৈরি করেছেন তা লিংক আকারে দেখাবে।

en: <strong>Quick Edit</strong> provides inline access to the metadata of your post, allowing you to update post details without leaving this screen.
bn: <strong>দ্রুত সম্পাদনা</strong> আপনার পোস্ট এর তথ্যগুলোতে দ্রত প্রবেশ প্রদান করে এবং এই স্ক্রিন থেকে না সরেই পোস্টের বিস্তারিত বদলানো যায়।

en: <strong>Random:</strong> Show a different image on each page.
bn: <strong>এলোমেলো:</strong> প্রত্যেক পাতায় ভিন্ন ভিন্ন ছবি দেখান।

en: <strong>Remove</strong> allows you to remove a user from your site. It does not delete their content. You can also remove multiple users at once by using bulk actions.
bn: <strong>রিমুভ</strong> অপশন এর মাধ্যমে আপনি একজন ইউজার(ব্যবহারকারী) কে সাইট থেকে অপসারন করতে পারবেন। তবে তাতে সেই ইউজারের কোনো কনটেন্ট ডিলিট হবে না। এছাড়াও বাল্ক অ্যাকশন ব্যবহার করে আপনি একসাথে একাধিক ইউজার কে অপসারন করতে পারেন।

en: <strong>Screen Options</strong> &mdash; Use the Screen Options tab to choose which Dashboard boxes to show.
bn: <strong>স্ক্রিন অপশনসমূহ</strong> &mdash; কোন কোন ড্যাশবোর্ড বক্স দেখাতে চান, তা স্ক্রিন অপশন্‌স ট্যাব থেকে নির্বাচন করুন।

en: <strong>Send Trackbacks</strong> &mdash; Trackbacks are a way to notify legacy blog systems that you&#8217;ve linked to them. Enter the URL(s) you want to send trackbacks. If you link to other WordPress sites they&#8217;ll be notified automatically using pingbacks, and this field is unnecessary.
bn: <strong>ট্র্যাকব্যাক পাঠানো</strong> &mdash; ট্রাকব্যাক এর মাধ্যমে আপনি যে ব্লগের সাথে আপনার লেখাকে সংযোগ করেছেন তা ঐ ব্লগ সিস্টেমকে জানানো হয়। আপনি যে লিংকটিকে ট্রাকব্যাক পাঠাতে চান তা লিখুন। আপনি যদি অন্য ওয়ার্ডপ্রেস সাইটকে লিংক করেন, তাহলে তা পিংব্যাক-এর মাধ্যমে স্বয়ংক্রীয়ভাবেই জানান দিবে এবং এই ফিল্ডটি তখন অপ্রয়োজনীয়।

en: <strong>Send password reset</strong> sends the user an email with a link to set a new password.
bn: <strong>পাসওয়ার্ড রিসেট পাঠাও</strong> পাসওয়ার্ড বদলানর জন্য লিঙ্ক সমেদ ব্যবহারকারীকে একটা ইমেইল পাঠায়।

en: <strong>Session Tokens</strong> &mdash; User login information, IP Addresses, Expiration Date, User Agent (Browser/OS), and Last Login.
bn: <strong> সেশন টোকেন </strong> & mdash; ব্যবহারকারীর লগইন সম্পর্কিত তথ্য, আইপি ঠিকানা, মেয়াদোত্তীকরণের তারিখ, ব্যবহারকারী এজেন্ট (ব্রাউজার / ওএস) এবং শেষ লগইন।

en: <strong>Settings</strong> &mdash; This page shows a list of all settings associated with this site. Some are created by WordPress and others are created by plugins you activate. Note that some fields are grayed out and say Serialized Data. You cannot modify these values due to the way the setting is stored in the database.
bn: <strong>সেটিংস</strong> &mdash; এই পৃষ্ঠাটি এই সাইটের সাথে সম্পর্কিত সমস্ত সেটিংসের একটি লিস্ট দেখায়। কিছু ওয়ার্ডপ্রেস দ্বারা তৈরি করা হয় এবং অন্যগুলি আপনার একটিভ করা প্লাগইন দ্বারা তৈরি করা হয়। লক্ষ্য করুন যে কিছু ক্ষেত্র ধূসর হয়ে আছে এবং বলছে   সিরিয়ালাইজড ডাটা। ডাটাবেসে সেটিংটি যেভাবে সংরক্ষণ করা হয়েছে তার কারণে আপনি এই মানগুলি পরিবর্তন করতে পারবেন না।

en: <strong>Site Health Status</strong> &mdash; Informs you of any potential issues that should be addressed to improve the performance or security of your website.
bn: <strong> সাইটের স্বাস্থ্যের স্থিতি </strong> & mdash; আপনার ওয়েবসাইটের কার্য সম্পাদন বা নিরাপত্তা উন্নত করতে যে কোনও সম্ভাব্য সমস্যা সম্পর্কে আপনাকে অবহিত করা উচিত।

en: <strong>Slug</strong> &mdash; The &#8220;slug&#8221; is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
bn: <strong>স্লাগ</strong> &mdash; &#8220;স্লাগ&#8221; হচ্ছে নামের ইউআরএল-সহযোগী সংস্করণ। সাধারণত এখানে সব ছোট ছাঁদের বর্ণ, সংখ্যা, হাইফেন থাকে।

en: <strong>Template</strong> &mdash; Some themes have custom templates you can use for certain pages that might have additional features or custom layouts. If so, you&#8217;ll see them in this dropdown menu.
bn: <strong>টেমপ্লেট</strong> &mdash; কিছু থিমে অতিরিক্ত বৈশিষ্ট্য বা কাস্টম লেআউট থাকতে পারে আপনি নির্দিষ্ট পৃষ্ঠার জন্য ব্যবহার করতে পারেন যার কাস্টম টেমপ্লেট আছে। যদি তাই হয়, আপনি এই ড্রপডাউন মেনু দেখতে পাবেন।

en: <strong>Themes</strong> &mdash; This area shows themes that are not already enabled across the network. Enabling a theme in this menu makes it accessible to this site. It does not activate the theme, but allows it to show in the site&#8217;s Appearance menu. To enable a theme for the entire network, see the <a href="%s">Network Themes</a> screen.
bn: <strong>থিম</strong> &mdash; এই এরিয়া এমন থিমগুলি দেখায় যা ইতিমধ্যেই নেটওয়ার্ক জুড়ে সক্ষম নয়৷ এই মেনুতে একটি থিম সক্রিয় করা এটিকে এই সাইটে অ্যাক্সেসযোগ্য করে তোলে৷ এটি থিমটিকে সক্রিয় করে না, তবে এটি সাইটের উপস্থিতি মেনুতে দেখানোর অনুমতি দেয়৷ সমগ্র নেটওয়ার্কের জন্য একটি থিম সক্ষম করতে, <a href="%s">নেটওয়ার্ক থিম</a> স্ক্রীন দেখুন৷

en: <strong>Title</strong> &mdash; Enter a title for your post. After you enter a title, you&#8217;ll see the permalink below, which you can edit.
bn: <strong>শিরোনাম</strong> &mdash; আপনার প্রকাশনার একটি শিরোনাম দিন। আপনি শিরোনাম দিলে নিচে তার পার্মালিংক দেখতে পাবেন, যেটি আপনি সম্পাদনা করতে পারবেন।

en: <strong>Trash</strong> removes your post from this list and places it in the Trash, from which you can permanently delete it.
bn: <strong>ট্র্যাশ</strong> এই তালিকা থেকে আপনার প্রকাশনাকে মুছে ফেলে এবং ট্র্যাশে সরিয় রাখে, ট্র্যাশ থেকে আপনি প্রকাশনাটি স্থায়ীভাবে মুছে দিতে পারেন।

en: <strong>Users</strong> &mdash; This displays the users associated with this site. You can also change their role, reset their password, or remove them from the site. Removing the user from the site does not remove the user from the network.
bn: <strong>ব্যবহারকারীরা</strong> &mdash; এটি এই সাইটের সাথে যুক্ত ব্যবহারকারীদের প্রদর্শন করে। এছাড়াও আপনি তাদের ভূমিকা পরিবর্তন করতে পারেন, তাদের পাসওয়ার্ড রিসেট করতে পারেন বা সাইট থেকে তাদের সরাতে পারেন৷ সাইট থেকে ব্যবহারকারীকে সরানো ব্যবহারকারীকে নেটওয়ার্ক থেকে সরিয়ে দেয় না।

en: <strong>View</strong> takes you to a public author archive which lists all the posts published by the user.
bn: <strong>ভিউ</strong> আপনাকে একটি পাবলিক লেখক আর্কাইভে নিয়ে যায় যা ব্যবহারকারীর দ্বারা প্রকাশিত সমস্ত পোস্ট লিস্ট করে।

en: <strong>View</strong> will take you to a public display page for that file.
bn: <strong>ভিউ</strong> আপনাকে সেই ফাইলের জন্য একটি পাবলিক ডিসপ্লে পৃষ্ঠায় নিয়ে যাবে।

en: <strong>Warning:</strong> these pages should not be the same as your Privacy Policy page!
bn: <strong>সতর্কতাঃ</strong> এই পাতাগুলি আপনার প্রাইভেসি পলিসি পাতার মত একই করা উচিত হবে না!

en: <strong>Warning:</strong> these pages should not be the same!
bn: <strong>সতর্কীকরণঃ</strong> পাতাগুলো একই রকম হওয়া চলবে না!

en: <strong>Welcome</strong> &mdash; Shows links for some of the most common tasks when setting up a new site.
bn: <strong>স্বাগতম</strong> &mdash; নতুন সাইট সেটআপ দেবার সময় প্রায়শ অপরিহার্য কিছু কাজের লিঙ্ক দেখাবে।

en: <strong>WordPress Events and News</strong> &mdash; Upcoming events near you as well as the latest news from the official WordPress project and the <a href="%s">WordPress Planet</a>.
bn: <strong>ওয়ার্ডপ্রেস ইভেন্ট এবং সংবাদ</strong> &mdash; আপনার কাছাকাছি আসন্ন ইভেন্টের পাশাপাশি অফিসিয়াল ওয়ার্ডপ্রেস প্রজেক্ট এবং <a href="%s">WordPress Planet</a> থেকে সাম্প্রতিক খবর।

en: A <a href="%s">static page</a> (select below)
bn: একটি <a href="%s">স্ট্যাটিক পৃষ্ঠা</a> (নিচ থেকে নির্বাচন করুন)

en: A PHP session was created by a %1$s function call. This interferes with REST API and loopback requests. The session should be closed by %2$s before making any HTTP requests.
bn: %1$s ফাংশন কল দ্বারা একটি PHP সেশন তৈরি করা হয়েছে৷ এটি REST API এবং লুপব্যাক অনুরোধে হস্তক্ষেপ করে। কোনো HTTP অনুরোধ করার আগে সেশনটি %2$s দ্বারা বন্ধ করা উচিত।

en: A UUID provided by the application to uniquely identify it. It is recommended to use an UUID v5 with the URL or DNS namespace.
bn: একটি UUID অনন্যভাবে সনাক্ত করার জন্য অ্যাপ্লিকেশন দ্বারা বরাদ্দ করা হয়। ইউআরএল বা ডিএনএস নেমস্পেস এর সাথে একটি UUID v5 ব্যবহার করার পরামর্শ দেওয়া হয়।

en: A WordPress Commenter
bn: একজন ওয়ার্ডপ্রেস মন্তব্যকারী

en: A calendar of your site’s posts.
bn: আপনার সাইটের প্রকাশনাসমূহের একটি দিনপঞ্জিকা।

en: A city in the same timezone as you.
bn: আপনার সময় অঞ্চলের মধ্যে একটি শহর।

en: A cloud of your most used tags.
bn: আপনার সর্বাধিক ব্যবহৃত ট্যাগের একটি মেঘমালা।

en: A comment is held for moderation
bn: একটি মন্তব্য মডারেশনের অপেক্ষায়

en: A date format for all date strings.
bn: সব তারিখ স্ট্রিং-এর জন্য একটি তারিখ বিন্যাস।

en: A day number of the week that the week should start on.
bn: সপ্তাহ যে দিনে শুরু করা উচিত, সপ্তাহের সেই দিনের নম্বর।

en: A description of the pattern.
bn: প্যাটার্নটির বিবরণ।

en: A description of the theme.
bn: থিম এর বিবরণ।

en: A detailed variation description.
bn: একটি বিস্তারিত প্রকরণের বর্ণনা।

en: A duplicate event already exists.
bn: একটি ডুপ্লিকেট ইভেন্ট ইতিমধ্যে বিদ্যমান।

en: A human-readable description of the post type.
bn: পোস্ট টাইপের মানুষের পাঠযোগ্য বিবরণ।

en: A human-readable description of the taxonomy.
bn: ট্যাক্সোনমির একটি মনুষ্য পাঠযোগ্য বিবরণ।

en: A human-readable variation title.
bn: একটি মানব-পঠনযোগ্য প্রকরণের শিরোনাম।

en: A label describing the test.
bn: পরীক্ষার বর্ণনা দিয়ে একটি লেবেল।

en: A link to a post format
bn: একটি পোস্ট ফরমেটের একটি লিঙ্ক

en: A list of the inner block's own inner blocks. This is a recursive definition following the parent innerBlocks schema.
bn: অভ্যন্তরীণ ব্লকের নিজস্ব অভ্যন্তরীণ ব্লকগুলির একটি লিস্ট। এটি একটি পুনরাবৃত্ত সংজ্ঞা যা প্যারেন্ট ইনারব্লক স্কিমা অনুসরণ করে।

en: A list of your site&#8217;s Pages.
bn: আপনার সাইটের পাতাগুলির একটি তালিকা।

en: A list or dropdown of categories.
bn: ক্যাটাগরির একটি তালিকা বা ড্রপডাউন।

en: A media item.
bn: একটি মিডিয়া আইটেম।

en: A monthly archive of your site&#8217;s Posts.
bn: আপনার সাইট এর পোস্টগুলির একটি মাসিক আর্কাইভ।

en: A more descriptive explanation of what the test looks for, and why it is important for the user.
bn: পরীক্ষাটি কীসের জন্য দেখায় এবং কেন এটি ব্যবহারকারীর জন্য গুরুত্বপূর্ণ তার আরও বর্ণনামূলক ব্যাখ্যা।

en: A name is required for this term.
bn: এই টার্মের জন্য একটি নাম প্রয়োজন।

en: A named status for the object.
bn: অবজেক্ট এর জন্য নামকরণের অবস্থা।

en: A named status for the post.
bn: প্রকাশনা এর জন্য নামকরণের অবস্থা।

en: A named status for the theme.
bn: থিম নেমড স্টেটাস।

en: A new comment on the post "%s" is waiting for your approval
bn: "%s" প্রকাশনায় নতুন মন্তব্য অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে

en: A new minor update is available for your site. Because minor updates often address security, it&#8217;s important to install them.
bn: আপনার সাইটের জন্য একটি নতুন ছোটখাট আপডেট উপলব্ধ। যেহেতু ছোটখাট আপডেটগুলি প্রায়শই নিরাপত্তাকে সম্বোধন করে, সেগুলি ইনস্টল করা গুরুত্বপূর্ণ৷

en: A new pingback on the post "%s" is waiting for your approval
bn: "%s" প্রকাশনায় নতুন পিংব্যাক অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে

en: A new trackback on the post "%s" is waiting for your approval
bn: "%s" প্রকাশনায় নতুন পিংব্যাক অনুমোদনের জন্য অপেক্ষায় আছে

en: A new version of WordPress is available.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের একটি সুলভ নতুন সংস্করণ রয়েছে।

en: A page cache plugin was detected.
bn: একটি পেইজ কেশ প্লাগিন সনাক্ত হয়েছে

en: A page cache plugin was not detected.
bn: কোন পেইজ কেশ প্লাগিন সনাক্ত হয়নি

en: A password protected post can not be set to sticky.
bn: একটি পাসওয়ার্ড দিয়ে বন্ধ প্রকাশনা স্টিকি করা যাবে না।

en: A password reset link was emailed to %s.
bn: একটি পাসওয়ার্ড পুন:স্থাপন এর লিঙ্ক %s এ ইমেল করা হয়েছিল।

en: A password to protect access to the content and excerpt.
bn: লেখা এবং সারমর্মে প্রবেশ সংরক্ষণের জন্য একটি পাসওয়ার্ড।

en: A persistent object cache is being used
bn: বিরামহীন অব্জেক কেশ ব্যবহৃত হয়েছ

en: A persistent object cache is not required
bn: একটি অবিরাম অবজেক্ট ক্যাশের প্রয়োজন নেই

en: A persistent object cache makes your site&#8217;s database more efficient, resulting in faster load times because WordPress can retrieve your site&#8217;s content and settings much more quickly.
bn: একটি স্থায়ী অবজেক্ট ক্যাশে আপনার সাইটের ডাটাবেসকে আরও দক্ষ করে তোলে, যার ফলে দ্রুত লোডের সময় হয় কারণ WordPress আপনার সাইটের বিষয়বস্তু এবং সেটিংস আরও দ্রুত পুনরুদ্ধার করতে পারে।

en: A plugin disallowed this event.
bn: একটি প্লাগইন এই ইভেন্টটি অনুমোদন করে নি।

en: A plugin has prevented updates by disabling %s.
bn: %s বন্ধ করে একটি প্লাগইন আপডেটে বাধা দিচ্ছে।

en: A plugin prevented the event from being rescheduled.
bn: একটি প্লাগইন ইভেন্টটিকে পুনঃনির্ধারিত হতে বাধা দিয়েছে।

en: A plugin prevented the event from being scheduled.
bn: একটি প্লাগিন এই ইভেন্টকে পুনঃনির্ধারিত হতে বাধা দিয়েছে।

en: A plugin prevented the event from being unscheduled.
bn: একটি প্লাগইন ইভেন্টটিকে অনির্ধারিত হতে বাধা দিয়েছে।

en: A plugin prevented the hook from being cleared.
bn: একটি প্লাগইন হুকটিকে ক্লিয়ার হতে বাধা দিয়েছে।

en: A post ID mismatch has been detected.
bn: একটি প্রকাশনা আইডি মিসম্যাচ সনাক্ত করা হয়েছে।

en: A post can not be sticky and have a password.
bn: একটি প্রকাশনা পাসওয়ার্ড নিয়ে স্টিকি হতে পারবে না।

en: A post type mismatch has been detected.
bn: একটি পোস্ট টাইপের মিসম্যাচ সনাক্ত করা হয়েছে।

en: A previous automatic background update could not occur.
bn: আগের একটি অটোমেটিক ব্যাকগ্রাউন্ড আপডেট শেষ হতে পারেনি।

en: A previous automatic background update ended with a critical failure, so updates are now disabled.
bn: আগের অটোমেটিক আপডেট টি ব্যর্থ হয়েছে। তাই আপডেট এখন বন্ধ ।

en: A product category with the provided ID could not be found
bn: আপনার দেয়া আইডি কোন প্রোডাক্ট ক্যাটাগরির সাথে মিলছে না

en: A recovery link was already sent %1$s ago. Please wait another %2$s before requesting a new email.
bn: একটি রিকোভারি লিংক ইতিমধ্যেই %1$s আগে পাঠানো হয়েছে। অনুগ্রহ করে আরো %2$s অপেক্ষা করুন নতুন ইমেইল অনুরোধ করার আগে।

en: A red bar on the left means the comment is waiting for you to moderate it.
bn: বামপাশে লাল দাগের অর্থ হচ্ছে, এই মন্তব্যটি আপনার অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে।

en: A scheduled event has failed
bn: একটি শিডিউল করা ইভেন্ট ফেইল হয়েছে

en: A scheduled event is late
bn: শিডিউল করা একটি ইভেন্ট দেরি হয়েছে

en: A search form for your site.
bn: আপনার সাইটের জন্য একটি অনুসন্ধান ফর্ম।

en: A set of high quality curated patterns.
bn: উচ্চ মানের কিউরেটেড প্যাটার্নের একটি সেট।

en: A short description of the block, in human readable format.
bn: মানুষের বোধগম্য ফরম্যাটে ব্লক এর সংক্ষিপ্ত বর্ণনা।

en: A static page
bn: একটি স্থায়ী পাতা

en: A sticky post can not be password protected.
bn: একটি স্টিকি প্রকাশনা পাসওয়ার্ড দিয়ে বন্ধ থাকতে পারে না।

en: A structure tag is required when using custom permalinks. <a href="%s">Learn more</a>
bn: একটি গোছানো ট্যাগ দরকার যখন আপনি নিজস্ব পার্মালিংক ব্যবহার করবেন। <a href="%s">বিস্তারিত</a>

en: A term with the name provided already exists in this taxonomy.
bn: এই নাম এবং স্ল্যাগ সমেত একটি টার্ম আগে থেকেই এই ট্যাক্সোনমিতে আছে।

en: A term with the name provided already exists with this parent.
bn: আপনি যে নাম প্রদান করেছেন, সেই নামে এর অধীনে আগে থেকেই একটি রয়েছে।

en: A test is unavailable
bn: একটি পরীক্ষা অলভ্য

en: A time format for all time strings.
bn: সকল সময়ের জন্য সময়ের ফরম্যাট।

en: A title on that page cannot be found.
bn: এই পৃষ্ঠায় একটি শিরোনাম পাওয়া যায়নি।

en: A valid URL was not provided.
bn: অনুমোদিত ইউআরএল প্রদান করা হয়নি।

en: A valid email address is required
bn: একটি অনুমোদিত ই-মেইল এ্যাড্রেস আবশ্যক

en: A valid email address is required.
bn: একটি অনুমোদিত ইমেইল ঠিকানা আবশ্যক।

en: A valid email address must be given.
bn: অবশ্যই একটি সঠিক ইমেইল দিতে হবে।

en: A variable mismatch has been detected.
bn: ভেরিয়েবলের মধ্যে একটি মিসম্যাচ হচ্ছে।

en: A variety of designs to display your team members.
bn: আপনার দলের সদস্যদের প্রদর্শন করার জন্য বিভিন্ন ডিজাইন।

en: A variety of footer designs displaying information and site navigation.
bn: তথ্য এবং সাইট নেভিগেশন প্রদর্শন করার বিভিন্ন ফুটার ডিজাইন।

en: A variety of header designs displaying your site title and navigation.
bn: আপনার সাইট শিরোনাম এবং নেভিগেশন প্রদর্শন করার বিভিন্ন হেডার ডিজাইন।

en: A widget containing a block.
bn: ব্লক সহ একটি উইজেট।

en: ABOUT US
bn: আমাদের সম্পর্কে

en: AIM
bn: এআইএম

en: AM
bn: পুর্বাহ্ন

en: AND
bn: এবং

en: API user is invalid
bn: এপিআই ব্যবহারকারী সঠিক নয়

en: ASC
bn: ঊর্ধ্বগামী

en: Abidjan
bn: আবিদজান

en: Abort
bn: পরিত্যাগ

en: About
bn: তথ্য কণিকা

en: About Pages
bn: পাতা সম্পর্কে

en: About Us
bn: আমাদের সম্পর্কে

en: About WooCommerce
bn: WooCommerce সম্পর্কে

en: About WordPress
bn: ওয়ার্ডপ্রেস সম্পর্কে

en: About Yourself
bn: আপনার সম্পর্কে

en: About me
bn: আমার সম্পর্কে

en: About the user
bn: ব্যবহারকারি সম্পর্কে

en: Access competitive shipping prices
bn: প্রতিযোগিতামূলক শিপিং প্রাইসে প্রবেশ করুন।

en: Access denied
bn: অ্যাক্সেস প্রত্যাখ্যান করা হয়েছে

en: Access expires
bn: প্রবেশের মেয়াদ শেষ

en: Accessibility Ready
bn: বিশেষ ব্যবহারকারীদের জন্য প্রস্তুত

en: Account
bn: একাউন্ট

en: Account Management
bn: একাউন্ট ব্যবস্থাপনা

en: Account creation
bn: হিসাব খোলা

en: Account details changed successfully.
bn: হিসাবের বিবরণ সফলভাবে পরিবর্তন করা হয়েছে।

en: Account details:
bn: একাউন্টের বিবরণীঃ

en: Account username
bn: একাউনট ব্যবহারকারির নাম

en: Accra
bn: আক্রা

en: Action
bn: পদক্ষেপ

en: Action failed. Please refresh the page and retry.
bn: চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে।দয়া করে পেইজটি রিফ্রেস করুন এবং আবার চেষ্টা করুন।

en: Action has been confirmed.
bn: কার্যক্রম নিশ্চিত করা হয়েছে।

en: Actions
bn: পদক্ষেপ

en: Activate
bn: সক্রিয় করুন

en: Activate & Save
bn: একটিভেট এবং সেভ

en: Activate &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; স্বক্রিয় করুন

en: Activate &amp; Publish
bn: একটিভেট এবং পাবলিশ

en: Activate Plugin
bn: প্লাগইন চালু করুন

en: Activate Plugin &amp; Go to Press This
bn: প্লাগইন সক্রিয় করুন এবং Press This-এ যান

en: Activate Plugin &amp; Run Importer
bn: প্লাগইন সক্রিয় &amp; আমদানিকারক চালু করুন

en: Activate Press This
bn: Press This সক্রিয় করুন

en: Activate this plugin
bn: এই প্লাগইন কে সক্রিয় করুন

en: Activate:
bn: সক্রিয় কর

en: Activating
bn: একটিভেট হচ্ছে

en: Activation Key Required
bn: সক্রিয়করণ চাবি আবশ্যক

en: Activation Key:
bn: সক্রিয়করণ চাবিঃ

en: Active
bn: সক্রিয়

en: Active Child Theme
bn: সক্রিয় চাইল্ড থিম

en: Active Plugins
bn: সক্রিয় প্লাগইনস

en: Active Theme
bn: সক্রিয় থিম

en: Active editor
bn: একটিভ এডিটর

[ctx: Active plugin installations]
en: %s+ Million | %s+ Million
bn[0]: %s+ মিলিয়ন
bn[1]: %s+ মিলিয়ন

[ctx: Active plugin installations]
en: Less Than 10
bn: ১০-এর কম

en: Active theme
bn: সক্রিয় থিম

en: Active theme: %1$s (version %2$s)
bn: বর্তমান থিমঃ %1$s (ভার্শন %2$s)

en: Activity
bn: কার্যকলাপ

en: Add
bn: যোগ

en: Add %s
bn: %s যোগ করুন

en: Add Comment
bn: মন্তব্য যুক্ত করুন

en: Add Custom Field
bn: কাস্টম ফিল্ড যোগ করুন

en: Add Data Erasure Request
bn: ডাটা মুছে ফেলার অনুরোধ

en: Add Data Export Request
bn: ডাটা এক্সপোর্টের অনুরোধ করুন

en: Add Existing User
bn: বর্তমান ব্যবহারকারীকে যোগ করুন

en: Add File
bn: ফাইল যুক্ত করুন

en: Add Items
bn: নতুন যুক্ত করুন

en: Add Link
bn: লিংক অ্যাড করুন

en: Add Media
bn: মিডিয়া অ্যাড করুন

en: Add Menu Items
bn: মেনু আইটেম যোগ

en: Add New
bn: নতুন অ্যাড করুন

en: Add New Application Password
bn: নতুন অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড যোগ করুন

en: Add New Category
bn: নতুন ক্যাটাগরি অ্যাড করুন

en: Add New Changeset
bn: নতুন চেঞ্জসেট যোগ করুন

en: Add New Comment
bn: নতুন মন্তব্য যোগ করুন

en: Add New Custom Field:
bn: নতুন কাস্টম ফিল্ড যোগ করুনঃ

en: Add New Header Image
bn: নতুন হেডার ছবি যুক্ত করুন

en: Add New Image
bn: নতুন ছবি যুক্ত করুন

en: Add New Link
bn: নতুন লিংক অ্যাড করুন

en: Add New Link Category
bn: নতুন লিঙ্ক ক্যাটাগরী যুক্ত করুন

en: Add New Navigation Menu
bn: নতুন নেভিগেশন মেনু যোগ করুন

en: Add New Page
bn: নতুন পেজ অ্যাড করুন

en: Add New Pattern
bn: নতুন প্যাটার্ন যুক্ত করুন

en: Add New Plugin
bn: নতুন প্লাগইন যোগ করুন

en: Add New Post
bn: নতুন পোস্ট অ্যাড করুন

en: Add New Site
bn: নতুন সাইট যুক্ত করুন

en: Add New Tag
bn: নতুন ট্যাগ যুক্ত করুন

en: Add New Template
bn: নতুন টেমপ্লেট যোগ করুন

en: Add New Template Part
bn: নতুন টেমপ্লেট অংশ যোগ করুন

en: Add New Theme
bn: নতুন থিম যোগ করুন

en: Add New Topic
bn: নতুন আলোচনার বিষয় যোগ করুন

en: Add New User
bn: ব্যাবহারকারি সংযোজন

en: Add Site
bn: সাইট যোগ করুন

en: Add Widget
bn: উইজেট যোগ করুন

en: Add a Widget
bn: উইজেট যুক্ত করুন

en: Add a menu
bn: মেনু যুক্ত করুন

en: Add a navigation menu to your sidebar.
bn: আপনার সাইডবারে একটি নেভিগেশন মেনু যোগ করুন

en: Add a new page
bn: একটি নতুন পাতা যোগ করুন

en: Add a note for your reference, or add a customer note (the user will be notified).
bn: আপনার রেফারেন্সের জন্য একটি নোট যোগ করুন, বা একটি গ্রাহক নোট যোগ করুন (ব্যবহারকারীকে অবহিত করা হবে)।

en: Add a review
bn: একটি রিভিউ লিখুন

en: Add alternate sources for maximum HTML5 playback
bn: HTML5 Playback এর সর্বোচ্চ সুবিধা পেতে বিকল্প সোর্স যুক্ত করুন

en: Add audio source
bn: অডিও সুত্র যুক্ত করুন

en: Add block
bn: ব্লক যোগ করুন

en: Add existing
bn: আগের ব্যবহারকারী যুক্ত করুন

en: Add fee
bn: ফি যোগ করুন

en: Add images to product gallery
bn: পণ্য গ্যালারিতে ছবি যোগ করুন

en: Add key
bn: কী যোগ করুন

en: Add media
bn: নতুন মিডিয়া যুক্তকরণ

en: Add media files from your computer
bn: আপনার কম্পিউটার থেকে মিডিয়া ফাইল যুক্ত করুন

en: Add menu items
bn: মেনুতে আইটেম যোগ করুন

en: Add menu items from the column on the left.
bn: বামপাশের কলাম থেকে মেনু আইটেম যোগ করুন।

en: Add new
bn: নতুন যুক্ত করুন

en: Add new Comment
bn: নতুন মন্তব্য যুক্ত করুন

en: Add new Pattern
bn: নতুন প্যাটার্ন যুক্ত করুন

en: Add new category
bn: নতুন ক্যাটাগরি অ্যাড করুন

en: Add new page
bn: নতুন পেজ অ্যাড করুন

en: Add new post
bn: নতুন প্রকাশনা যোগ করুন

[ctx: Add new subset (greek, cyrillic, devanagari, vietnamese)]
en: no-subset
bn: bengali

en: Add new tag
bn: নতুন ট্যাগ যোগ করুন

en: Add note
bn: নোট যুক্ত করুন

en: Add one or several items at once by <strong>selecting the checkbox next to each item and clicking Add to Menu</strong>
bn: এক বা একাধিক আইটেম একসাথে যুক্ত করতে চেকবক্স দিয়ে আইটেমগুলো নির্বাচন করুন, তারপর <strong>মেনুতে যোগ করুন</strong> বোতামে ক্লিক করুন

en: Add or remove menu items
bn: মেনু আইটেম যোগ অথবা অপসারণ করুন

en: Add or remove tags
bn: ট্যাগসমূহ সংযোজন বা বিয়োজন করুন

en: Add product gallery images
bn: পণ্য গ্যালারিতে ছবি যোগ করুন

en: Add product(s)
bn: পণ্য যোগ করুন

en: Add products
bn: পণ্য যোগ করুন

en: Add shipping costs
bn: শিপিং খরচ যোগ করুন

en: Add subtitles
bn: সাবটাইটেল যুক্ত করুন

en: Add tags
bn: ট্যাগ করুন

en: Add tax
bn: ট্যাক্স যোগ করুন

en: Add the following to your %1$s file in %2$s <strong>above</strong> the line reading %3$s:
bn: %1$s ফাইলের %2$s-এ %3$s লেখা লাইনের <strong>উপরে</strong> এগুলো যোগ করুন:

en: Add the following to your %1$s file in %2$s, <strong>replacing</strong> other WordPress rules:
bn: ওয়ার্ডপ্রেস এর অন্যান্য রূল কে <strong>স্থানান্তর</strong> করতে নিচের কোড আপনার %1$s ফাইলের %2$s এ যুক্ত করুন।

en: Add the user without sending an email that requires their confirmation
bn: নিশ্চিতকরণ ইমেইল পাঠানো ছাড়াই ব্যবহারকারী যোগ করুন।

en: Add title
bn: শিরোনাম যোগ করুন

en: Add to Audio Playlist
bn: অডিও প্লেলিস্টে যোগ করুন

en: Add to Cart
bn: কার্টে যোগ করুন

en: Add to Dictionary
bn: অভিধানে যোগ করুন

en: Add to Menu
bn: মেনুতে যোগ করুন

en: Add to Widget
bn: উইজেট যোগ করুন

en: Add to audio playlist
bn: অডিও প্লেলিস্টে যোগ করুন

en: Add to cart
bn: কার্টে যোগ করুন

en: Add to gallery
bn: গ্যালারিতে যুক্ত করুন

en: Add to menu
bn: মেনুতে যোগ করুন

en: Add to menu: %1$s (%2$s)
bn: %1$s (%2$s) মেনুতে যুক্ত করুন

en: Add to video Playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্টে যুক্ত করুন

en: Add to video playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্টে যুক্ত করুন

en: Add to: %s
bn: যোগ করা: %s

en: Add video source
bn: ভিডিও সুত্র যুক্ত করুন

en: Add widget: %s
bn: উইজেট যোগ করুন:  %s

en: Add your own CSS code here to customize the appearance and layout of your site.
bn: আপনার সাইটের লেয়াউট এবং লুক চেঞ্জ করতে এখানে আপনার নিজস্ব CSS কোড এড করতে পারেন।

en: Add, organize, and modify individual menu items
bn: যোগ, ব্যবস্থাপনা, এবং প্রত্যেক মেনু আইটেম সম্পাদনা

en: Add/remove code tag
bn: কোড ট্যাগ যোগ করুন/মুছে ফেলুন

en: Added
bn: যোগ করা হয়েছে

en: Added:
bn: যোগ করা হয়েছে:

en: Adding Categories
bn: বিভাগ যোগ করা হচ্ছে

en: Adding Tags
bn: ট্যাগ যুক্ত হচ্ছে

en: Adding Themes
bn: থিম যুক্ত হচ্ছে

en: Adding an RSS feed to this site’s homepage is not supported, as it could lead to a loop that slows down your site. Try using another block, like the <strong>Latest Posts</strong> block, to list posts from the site.
bn: এই সাইটের হোমপেজে একটি RSS ফিড যোগ করা সমর্থিত নয়, কারণ এটি একটি লুপ হতে পারে যা আপনার সাইটকে ধীরগতির করে দেয়। সাইট থেকে পোস্ট তালিকাভুক্ত করতে <strong>সর্বশেষ পোস্ট</strong> ব্লকের মতো অন্য ব্লক ব্যবহার করার চেষ্টা করুন।

en: Adding new attribute failed.
bn: নতুন বৈশিষ্ট্য যোগ করা ব্যর্থ হয়েছে।

en: Addis Ababa
bn: আদ্দিস আবাবা

en: Additional CSS
bn: অতিরিক্ত সিএসএস

en: Additional Capabilities
bn: অতিরিক্ত সক্ষমতা

en: Additional images added to this gallery: %s
bn: অতিরিক্ত ছবিসমূহ এই গ্যালারিতে সংযোজিত হয়েছে: %s

en: Additional information
bn: বাড়তি তথ্য

en: Additional items found: %d
bn: বাড়তি জিনিস পাওয়া গেছেঃ %d

[ctx: Additional link settings]
en: Advanced
bn: উন্নততর

en: Additional settings
bn: বাড়তি সেটিংসমূহ

en: Additional shortcuts,
bn: অতিরিক্ত শর্টকাট সমূহ,

en: Address | Addresses
bn[0]: ঠিকানা

en: Address changed successfully.
bn: ঠিকানা সফলভাবে পরিবর্তন হয়েছে।

en: Adelaide
bn: অ্যাডলেইড

en: Admin
bn: কর্তৃপক্ষ

en: Admin Color Scheme
bn: অ্যাডমিন কালার স্কিম

[ctx: Admin menu name]
en: Categories
bn: বিষয়শ্রেণী

[ctx: Admin menu name]
en: Coupons
bn: কুপন সমূহ

[ctx: Admin menu name]
en: Orders
bn: ফরমায়েশ

[ctx: Admin menu name]
en: Products
bn: পণ্যসমূহ

[ctx: Admin menu name]
en: Tags
bn: ট্যাগ

en: Administration Email Address
bn: অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের ইমেইল ঠিকানা

en: Administration email verification
bn: অ্যাডমিনিস্ট্রেশন ইমেইল যাচাইকরণ

en: Administrator
bn: পরিচালক

en: Administrators have access to all the administration features.
bn: প্রশাসকদের সকল প্রশাসনিক বৈশিষ্ট্যের অনুমতি রয়েছে।

en: Advanced
bn: উন্নততর

en: Advanced Options
bn: আরও অপশন

en: Advanced caching plugin.
bn: উন্নত ক্যাশিং প্লাগিন।

en: Advanced.
bn: উন্নততর

en: Affects all users
bn: সকল ব্যবহারকারীদের আক্রান্ত করে

en: Africa
bn: আফ্রিকা

en: Afrikaans
bn: আফ্রিকান

en: After your Privacy Policy page is set, you should edit it.
bn: আপনার গোপনীয়তা নীতি পৃষ্ঠা সেট করার পরে, আপনার এটি সম্পাদনা করা উচিত।

en: Akismet Configuration
bn: Akismet কনফিগারেশন

en: Akismet Stats
bn: স্বয়ংক্রিয় স্পাম প্রতিরোধকের অবস্থা

en: Akismet Widget
bn: Akismet উইজেট

en: Akismet caught this comment as spam during an automatic retry.
bn: Akismet একটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে পুনরায় চেষ্টা করার সময় এই মন্তব্য স্প্যাম হিসাবে ধরেছে।

en: Akismet cleared this comment during an automatic retry.
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে পুনরায় চেষ্টা করার সময় Akismet এই মন্তব্যটি অনুমোদন করেছে।

en: Akismet has detected a problem.
bn: স্বয়ংক্রিয় স্পাম প্রতিরোধক একটি সমস্যা খুজে পেয়েছে।

en: Akismet re-checked and caught this comment as spam
bn: Akismet মন্তব্যটি পুনরায় পরিক্ষা করেছে এবং স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত করেছে।

en: Akismet re-checked and cleared this comment
bn: আকিসমেট এই মন্তব্যটি পুনঃ যাচাই এবং অনুমোদন করেছে

en: Akismet stats
bn: স্বয়ংক্রিয় স্পাম প্রতিরোধকের অবস্থা

en: Albania
bn: আল্বেনিয়া

en: Albanian
bn: আলবেনিয়ান

en: Album
bn: অ্যালবাম

en: Alert
bn: এলার্ট

en: Algeria
bn: আলজেরিয়া

en: Algerian dinar
bn: আলজেরিয়ার দিনার

en: Algiers
bn: আলজিয়ার্স

en: Align
bn: সারিসজ্জা

en: Align Center
bn: কেন্দ্রীয় এলাইন

en: Align Left
bn: বামে এলাইন

en: Align Right
bn: ডানে  এলাইন

en: Align center
bn: কেন্দ্রে বিন্যস্ত করুন

en: Align left
bn: বাম বিন্যস্ত করুন

en: Align right
bn: ডান বিন্যস্ত করুন

en: Alignment
bn: এ্যালাইনমেন্ট

[ctx: Alignment option]
en: None
bn: কোনোটিই নয়

en: All
bn: সকল

en: All %s
bn: সব %s

en: All Categories
bn: ক্যাটাগরিসমূহ

en: All Changesets
bn: সকল চেঞ্জসেট

en: All Comments
bn: সকল মন্তব্য

en: All Link Categories
bn: সকল লিংক ক্যাটাগরি

en: All Pages
bn: সকল পৃষ্ঠাসমূহ

en: All Patterns
bn: সবগুলো প্যাটার্ন

en: All Posts
bn: প্রকাশনাসমূহ

en: All Settings
bn: সব সেটিংস

en: All Sites
bn: সকল সাইট

en: All Tabs:
bn: সকল ট্যাবঃ

en: All Tags
bn: সব ট্যাগ

en: All Types
bn: সব রকম

en: All Users
bn: সব ব্যবহারকারী

en: All allowed countries
bn: সকল অনুমোদিত দেশ

en: All automatic updates are disabled.
bn: সকল স্বয়ংক্রীয় হালনাগাদ বন্ধ করা আছে।

en: All capabilities assigned to the user.
bn: ব্যবহারকারীকে সকল ক্ষমতা প্রদান করা হল।

en: All capabilities used by the post type.
bn: পোস্ট টাইপের ব্যবহৃত সকল সক্ষমতাসমূহ।

en: All capabilities used by the taxonomy.
bn: ট্যাক্সোনমিটির ব্যবহৃত সমস্ত সক্ষমতা।

en: All categories
bn: সকল বিভাগ

en: All comment types
bn: সবগুলো মন্তব্যের ধরণ

en: All content
bn: সকল বিষয়বস্তু

en: All coupons
bn: সব কুপন

en: All dates
bn: সব তারিখসমূহ

en: All done!
bn: সব কাজ সম্পন্ন করা শেষ!

en: All done.
bn: সবকর্ম সম্পাদিত!

en: All done. <a href="%s">Have fun!</a>
bn: বিভাগ (<a href="%s">নতুন সংযুক্তি</a>)

en: All features, supported by the post type.
bn: পোস্ট টাইপের এর সাথে সঙ্গতিপূর্ণ সব ফিচার।

en: All formats
bn: সকল ফরমেট

en: All image sizes
bn: সকল ছবির মাপ

en: All levels
bn: সব লেভেল

en: All media items
bn: সমস্ত মিডিয়া

en: All of your WordPress files are writable.
bn: সকল ওয়ার্ডপ্রেস ফাইল এডিট করা যাবে।

en: All products
bn: সকল পণ্যসমূহ

en: All sizes except thumbnail
bn: থাম্বনেল ছাড়া সব মাপ

en: All sources
bn: সব সোর্স

en: All the files you&#8217;ve uploaded are listed in the Media Library, with the most recent uploads listed first.
bn: সম্প্রতি আপলোডের তালিকা প্রথমে রেখে, আপনার আপলোড করা ফাইলগুলি মিডিয়া লাইব্রেরীতে তালিকাভুক্ত হয়।

en: All the files you&#8217;ve uploaded are listed in the Media Library, with the most recent uploads listed first. You can use the Screen Options tab to customize the display of this screen.
bn: মিডিয়া লাইব্রেরিতে আপনার আপলোড করা সব ফাইল লিস্ট আকারে দেখা যাবে (সর্বশেষ ফাইল সবার উপরে)। স্ক্রিন অপশনস ট্যাব এর মাধ্যমে আপনি এই লিষ্ট কাস্টমাইজ করে নিতে পারবেন।

en: All time
bn: সব সময়

en: All updates have been completed.
bn: সমস্ত হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: Allow
bn: অনুমতি দিন

en: Allow <a href="%s">trackbacks and pingbacks</a>
bn: অনুমতি দিন <a href="%s">স্বয়ংক্রিয় অনুসরণ এবং অনুকরণ</a>

en: Allow Comments
bn: মন্তব্য করতে দিন

en: Allow Pings
bn: পিং করতে দিন

en: Allow comments
bn: মন্তব্য করতে পারবে।

en: Allow comments on new posts
bn: নতুন পোস্টে কমেন্ট করার অনুমতি দিন

en: Allow free shipping
bn: ফ্রি পরিবহন অনুমতি

en: Allow link notifications from other blogs (pingbacks and trackbacks)
bn: অন্য ব্লগ থেকে আসা লিংক অনুমোদন করুন (পিংব্যক এবং ট্র্যাকব্যাক)

en: Allow link notifications from other blogs (pingbacks and trackbacks) on new articles.
bn: নতুন আর্টিকেলে অন্যান্য ব্লগ হতে আসা (পিংব্যাক ও ট্র্যাকব্যাক) লিঙ্কের নোটিফিকেশন গ্রহণ করুন।

en: Allow link notifications from other blogs (pingbacks and trackbacks) on new posts
bn: নতুন আর্টিকেলে অন্যান্য ব্লগ হতে আসা লিঙ্কের নোটিফিকেশনগুলি (পিংব্যাকগুলি ও ট্র্যাকব্যাকগুলি) গ্রহণ করুন

en: Allow link notifications from other blogs (pingbacks and trackbacks) on new posts.
bn: নতুন আর্টিকেলে অন্যান্য ব্লগ হতে আসা লিঙ্কের নোটিফিকেশনগুলি (পিংব্যাকগুলি ও ট্র্যাকব্যাকগুলি) গ্রহণ করুন।

en: Allow new users to sign up
bn: নতুন ব্যবহারকারী নিবন্ধনের সুযোগ দিন

en: Allow people to post comments on new articles
bn: নতুন প্রকাশনাগুলিতে পাঠকদেরকে মন্তব্য করার সুযোগ দিন

en: Allow people to submit comments on new posts
bn: নতুন প্রকাশনাসমূহে মন্তব্য করতে সবাইকে অনুমতি দিন

en: Allow people to submit comments on new posts.
bn: নতুন প্রকাশনাসমূহে মন্তব্য করতে সবাইকে অনুমতি দিন।

en: Allow search engines to index this site
bn: সার্চ ইঞ্জিনকে সাইট ইনডেক্স করার অনুমতি দিন

en: Allow, but notify customer
bn: অনুমতি দাও, কিন্তু ক্রেতাকে জানাও

en: Allowed Files
bn: অনুমোদিত ফাইল

en: Allowed file types: <strong>%s</strong>.
bn: এই ধরনের ফাইলগুলি ছাড় দেওয়া আছে: <strong>%s</strong>.

en: Allows use of HTML5 markup for search forms, comment forms, comment lists, gallery, and caption.
bn: অনুসন্ধান ফর্ম, কমেন্ট ফর্ম, কমেন্ট লিস্ট, গ্যালারী, এবং ক্যাপশনের জন্য HTML5 মার্কআপ লেখা যাবে।

en: Already Installed
bn: আগে থেকেই ইন্সটল করা আছে

en: Already pinged:
bn: ইতোপূর্বে পিং করা হয়েছেঃ

en: Alt Text
bn: Alt টেক্সট

en: Alt text for the image, e.g. &#8220;The Mona Lisa&#8221;
bn: এই ছবির জন্য পরিবর্তিত লেখা (Alt text), যেমন &#8220;মোনালিসার ছবি&#8221;

en: Alternative Text
bn: বিকল্প লেখা

en: Alternative source
bn: বিকল্প সুত্র

en: Alternative text to display when attachment is not displayed.
bn: যখন অ্যাটাচমেন্ট প্রদর্শিত হবে না, তখন সেই জায়গায় প্রদর্শনের জন্য বিকল্প লেখা।

en: Always
bn: সবসময়

en: Always use https when visiting the admin
bn: সবসময় https ব্যবহার করুন যখন এ্যাডমিন এ প্রবেশ করবেন

en: Amazon
bn: অ্যামাজন

en: America
bn: আমেরিকা

en: American English
bn: আমেরিকান ইংরেজি

en: Amman
bn: আম্মান

en: Amsterdam
bn: আমস্টারডাম

en: An HTTPS connection is a more secure way of browsing the web. Many services now have HTTPS as a requirement. HTTPS allows you to take advantage of new features that can increase site speed, improve search rankings, and gain the trust of your visitors by helping to protect their online privacy.
bn: এইচটিটিপিএস কানেকশন ওয়েব ব্রাউজ করার জন্য সুরক্ষিত উপায় । অনেক সার্ভিসের এখন দরকারী জিনিস এইচটিটিপিএস । এইসটিটিপিএস-এর নতুন বৈশিষ্ট্যগুলো আপনার সাইটের গতি বৃদ্ধি করে, অনুসন্ধান র‌্যাংকিং এ সহায়তা করে এবং আপনার ভিজিটর র অনলাইন গোপনীয়তা  রক্ষা করে বিশ্বাস অর্জন করে ।

en: An account is already registered with that username. Please choose another.
bn: এই ইউজারনেম দিয়ে ইতোমধ্যে একটি অ্যাকাউন্ট আছে। অনুগ্রহ করে অন্য একটি ইউজারনেম লিখুন।

en: An active PHP session was detected
bn: একটি একটিভ PHP সেশন সনাক্ত করা হয়েছে

en: An alphanumeric identifier for the menu location.
bn: মেন্যু লোকেশনের জন্য একটি আলফানিউমেরিক পরিচায়ক।

en: An alphanumeric identifier for the post type.
bn: পোস্ট টাইপের জন্য একটি আলফানিউমেরিক পরিচায়ক।

en: An alphanumeric identifier for the post unique to its type.
bn: পোষ্টের জন্য একটি আলফানিউমেরিক পরিচায়ক যা এই টাইপের জন্য ইউনিক।

en: An alphanumeric identifier for the revision unique to its type.
bn: রিভিশন এর ধরন অনুযায়ী নাম্বার এবং অক্ষর সম্বলিত একমাত্র পরিচায়ক।

en: An alphanumeric identifier for the status.
bn: স্ট্যাটাসের জন্য একটি আলফানিউমেরিক স্বকীয় পরিচিতি।

en: An alphanumeric identifier for the taxonomy.
bn: ট্যাক্সোনমি'র জন্য একটি আলফানিউমেরিক পরিচায়ক।

en: An alphanumeric identifier for the term unique to its type.
bn: টার্মটির জন্য একটি আলফানিউমেরিক পরিচায়ক যা এই টাইপের জন্যে ইউনিক।

en: An alphanumeric identifier for the user.
bn: ব্যবহারকারীর জন্য একটি আলফানিউমেরিক সনাক্তকারী।

en: An anonymized string created from your email address (also called a hash) may be provided to the Gravatar service to see if you are using it. The Gravatar service privacy policy is available here: https://automattic.com/privacy/. After approval of your comment, your profile picture is visible to the public in the context of your comment.
bn: আপনি এটি ব্যবহার করছেন কিনা তা দেখার জন্য আপনার ইমেল ঠিকানা থেকে তৈরি একটি বেনামী স্ট্রিং (হ্যাশও বলা হয়) প্রদান করা হতে পারে। Gravatar পরিষেবা গোপনীয়তা নীতি এখানে উপলব্ধ: https://automattic.com/privacy/. আপনার মন্তব্যের অনুমোদনের পর, আপনার মন্তব্যের প্রেক্ষিতে আপনার প্রোফাইল ছবি জনসাধারণের কাছে দৃশ্যমান হবে।

en: An application name is required to create an application password.
bn: অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড তৈরী করতে হলে অ্যাপ্লিকেশনটির একটি নাম দিতে হবে।

en: An application would like to connect to your account.
bn: আপনার একাউন্টএ এপ্লিকেশন সংযোগ করতে ইচ্ছুক।

en: An array of post types that the pattern is restricted to be used with.
bn: প্রকাশনা প্রকারের একটি অ্যারে যার সাথে প্যাটার্ন ব্যবহার করা সীমাবদ্ধ।

en: An array of template types where the pattern fits.
bn: টেমপ্লেট ধরনের একটি অ্যারে যেখানে প্যাটার্ন ফিট করে।

en: An attempt was made, but your site could not be updated automatically.
bn: একবার প্রচেষ্টা করা হয়েছে, কিন্তু আপনার সাইটটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে আপডেট করা যাচ্ছে না

en: An automated WordPress update has failed to complete - <a href="%s">please attempt the update again now</a>.
bn: সয়ংক্রিয় ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদের চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে - <a href="%s">দয়া করে এখনই আবার হালনাগাদের চেষ্টা করুন</a>।

en: An automated WordPress update has failed to complete! Please notify the site administrator.
bn: সয়ংক্রিয়ভাবে ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদের চেষ্টাটি ব্যর্থ হয়েছে! দয়া করে সাইটটির পরিচালককে জানান।

en: An avatar is an image that can be associated with a user across multiple websites. In this area, you can choose to display avatars of users who interact with the site.
bn: একটি অ্যাভাটার হল একটি ছবি যা একাধিক ওয়েবসাইট জুড়ে ব্যবহারকারীগণ সাথে যুক্ত হতে পারে। এই জায়গাতে, আপনি সাইটের সাথে যেগাযোগ করে এমন ব্যবহারকারীগণদের অ্যাভাটার প্রদর্শন করতে বেছে নিতে পারেন।

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
bn: একটি ত্রুটি হয়েছে, যার মানে হচ্ছে ফীডের সাইট হয়ত কাজ করছে না। দয়া করে পরে আবার চেষ্টা করুন।

en: An error has occurred. Please reload the page and try again.
bn: কোন একটি সমস্যা হয়েছে। অনুগ্রহ করে পেজটি আবার লোড করুন।

en: An error occurred adding you to this site. Go to the <a href="%s">homepage</a>.
bn: এই সাইটে আপনাকে যোগ করতে গিয়ে কিছু একটা ভুল হয়েছে। <a href="%s">প্রচ্ছদ পাতায়</a> যান।

en: An error occurred in the upload. Please try again later.
bn: আপলোড করতে সমস্যা হয়েছে। একটু পরে আবার চেষ্টা করুন

en: An error occurred while updating %1$s: %2$s
bn: %1$s হালনাগাদ করার সময় ত্রুটি দেখা দিয়েছে: %2$s

en: An error occurred.
bn: একটি ত্রুটি ঘটেছে।

en: An error occurred. Please try again.
bn: একটি ত্রুটি ঘটেছে। অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: An error of type %1$s was caused in line %2$s of the file %3$s. Error message: %4$s
bn: %3$s ফাইলের %2$s লাইনে %1$s সমস্যা হয়েছে। ইরোর মেসেজ: %4$s

en: An exporter has improperly used the registration filter.
bn: একটি এক্সপোর্টার ভুল ভাবে রেজিস্ট্রেশন ফিল্টার ব্যবহার করেছে।

en: An incomplete personal data request for this email address already exists.
bn: এই ইমেইল দ্বারা ইতিমধ্যে একটি ব্যক্তিগত তথ্য অনুরোধ করা হয়েছে।

en: An order note with the provided ID could not be found
bn: আপনার দেয়া আইডি অনুযায়ী কোন অর্ডার নোট পাওয়া যায়নি

en: An unknown error occurred
bn: অজানা ত্রুটি দেখা দিয়েছে

en: An unknown error occurred.
bn: অজানা ত্রুটি দেখা দিয়েছে

en: Analytics
bn: এনালিটিক্স

en: Ancestor blocks.
bn: পূর্ববর্তী ব্লক সমূহ।

en: Andaman and Nicobar Islands
bn: আন্দামান এবং নিকোবর দীপপুঞ্জ

en: Andorra
bn: এন্ডোরা

en: Angle to rotate clockwise in degrees.
bn: অ্যাঙ্গেল রোটেট ক্লকওয়াইস ডিগ্রী।

en: Angola
bn: অ্যাঙ্গোলা

en: Animation
bn: অ্যানিমেশন

en: Anonymous
bn: অজ্ঞাত

en: Another attempt will be made with the next release.
bn: পরবর্তী রিলিজ এর সাথে আরেকটি চেষ্টা করা হবে।

en: Another update is currently in progress.
bn: বর্তমানে আরেকটি হালনাগাদের কাজ চলছে।

en: Answer
bn: উত্তর

en: Antarctica
bn: অ্যান্টার্কটিকা

en: Antigua
bn: এন্টিগুয়া

en: Antigua and Barbuda
bn: এন্টিগুয়া ও বারবুডা

en: Any %s
bn: যেকোনো %s

en: Any &quot;%1$s&quot; method
bn: যেকোনো &quot;%1$s&quot; পদ্মতি

en: Any category
bn: যেকোনো ক্যাটাগরি

en: Any extra capabilities assigned to the user.
bn: ব্যবহারকারীকে অতিরিক্ত ক্ষমতা প্রদান করা হল।

en: Anyone can register
bn: যে কেউ যোগ দিতে পারে

en: Anyone posts a comment
bn: যখন কেউ মন্তব্য লিখবে

en: Apartment, suite, unit, etc.
bn: এপার্টমেন্ট, স্যুট, ইউনিট ইত্যাদি

en: Appearance
bn: অ্যাপিয়ারেন্স

en: Application Passwords
bn: অ্যাপ্লিকেশনের পাসওয়ার্ডগুলি

en: Application password not found.
bn: অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড পাওয়া যায় নি

en: Application passwords allow authentication via non-interactive systems, such as XML-RPC or the REST API, without providing your actual password. Application passwords can be easily revoked. They cannot be used for traditional logins to your website.
bn: এপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড গুলো, নন-ইন্টারেক্টিভ সিস্টেম যেমন, XML-RPC বা REST API, বা আসল পাসওয়ার্ড ছাড়াই অথেনটিকেশন করতে দেয়।  এপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড গুলো খুব সহজেই প্রত্যাহার করা যায়। আপনার ওয়েবসাইটের গতানুগুতিক লগিনে এটি ব্যবহার করা যাবে না।

en: Application passwords are not available for your account. Please contact the site administrator for assistance.
bn: আপনার অ্যাকাউন্টের জন্য অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ডগুলি উপলব্ধ নয়। সহায়তার জন্য অনুগ্রহ করে সাইট প্রশাসকের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Application passwords are not available.
bn: অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ডগুলি উপলব্ধ নয়।

en: Application passwords grant access to <a href="%1$s">the %2$s site on the network as you have Super Admin rights</a>. | Application passwords grant access to <a href="%1$s">all %2$s sites on the network as you have Super Admin rights</a>.
bn[0]: অ্যাপ্লিকেশান পাসওয়ার্ডগুলি <a href="%1$s">নেটওয়ার্কের %2$s সাইটে অ্যাক্সেস দেয় কারণ আপনার সুপার অ্যাডমিন অধিকার রয়েছে</a>৷
bn[1]: অ্যাপ্লিকেশান পাসওয়ার্ডগুলি <a href="%1$s">আপনার সুপার অ্যাডমিন অধিকার থাকায় নেটওয়ার্কের সমস্ত %2$s সাইটগুলিতে অ্যাক্সেস মঞ্জুর করে</a>৷

en: Apply
bn: প্রয়োগ

en: Apply Crop
bn: ক্রপ এপ্লাই করুন

en: Apply changes to:
bn: পরিবর্তনগুলি সংরক্ষিত করুনঃ

en: Approve
bn: সম্মতি দিন

en: Approve and Reply
bn: সন্মতি প্রদান করে উত্তর দিন

en: Approve comment
bn: কমেন্ট অনুমোদন

en: Approve it: %s
bn: সম্মতি দিন: %s

en: Approve this comment
bn: মন্তব্যটি অনুমোদন কর

en: Approved
bn: অনুমোদিত

[ctx: Approved Directory URLs]
en: Search
bn: সন্ধান

en: April
bn: এপ্রিল

[ctx: April abbreviation]
en: Apr
bn: এপ্রিল

en: Arabic
bn: আরব-দেশীয়

en: Arbitrary HTML code.
bn: বিধিবহির্ভূত HTML কোড।

en: Arbitrary text.
bn: অবাধ লেখা।

en: Archive
bn: আর্কাইভ

en: Archive <span class="count">(%s)</span> | Archives <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: আর্কাইভ <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: আর্কাইভ <span class="count">(%s)</span>

en: Archive Title
bn: আর্কাইভ শিরোনাম

en: Archived
bn: আর্কাইভকৃত

en: Archived <span class="count">(%s)</span> | Archived <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: <span class="count">(%s)</span>টি আর্কাইভ করা হলো
bn[1]: <span class="count">(%s)</span>টি আর্কাইভ করা হলো

en: Archives
bn: আর্কাইভস

en: Arctic
bn: আর্কটিক

en: Are pretty permalinks supported?
bn: সুন্দর permalinks কি সমর্থিত?

en: Are you lost?
bn: আপনি কি দিশেহারা?

en: Are you sure it exists?
bn: আপনি কি নিশ্চিত এটা আছে?

en: Are you sure the database server is not under particularly heavy load?
bn: আপনি কি নিশ্চিত যে, আপনার ডাটাবেজ সার্ভারের উপর খুবই বেশি চাপ যাচ্ছে না?

en: Are you sure the database server is running?
bn: আপনি কি নিশ্চিত যে ডাটাবেজ সার্ভার চলছে?

en: Are you sure you have the correct username and password?
bn: আপনি কি নিশ্চিত আপনার ইউজারনেম এবং পাসওয়ার্ড সঠিক?

en: Are you sure you have typed the correct hostname?
bn: আপনি নিশ্চিত যে, আপনি সঠিক হোস্টনেমটি লিখেছেন?

en: Are you sure you want to clear all logs from the database?
bn: আপনি নিশ্চিত যে ডাটাবেস থেকে সব লগ মুছে ফেলতে চান?

en: Are you sure you want to delete "%s"?
bn: আপনি কি নিশ্চিত %s মুছে ফেলতে চান?

en: Are you sure you want to delete all variations? This cannot be undone.
bn: আপনি প্রকরনগুলো মুছে ফেলার ব্যাপারে  নিশ্চিত ? এটি আর রদ করা যাবে না।

en: Are you sure you want to delete this attribute?
bn: আপনি কি এই প্রকরনটি মুছে ফেলার ব্যপারে নিশ্চিত?

en: Are you sure you want to delete this template file?
bn: এই টেম্পলেট ফাইলটি মুছে ফেলার ব্যাপারে আপনি নিশ্চিত?

en: Are you sure you want to delete this theme?
bn: আপনি কি আসলেই এই থিম মুছে ফেলতে চান?

en: Are you sure you want to discard your unpublished changes?
bn: আপনি কি আপনার অপ্রকাশিত পরিবর্তন বাতিল করতে চান?

en: Are you sure you want to do this?
bn: আপনি কি নিশ্চিত যে, আপনি এটি করতে চান?

en: Are you sure you want to remove this variation?
bn: আপনি কি এই ভেরিয়েশন মুছে ফেলার ব্যাপারে নিশ্চিত?

en: Are you sure you want to revoke access to this download?
bn: আপনি কি এই ডাউনলোডে অ্যাক্সেস প্রত্যাহার করার বিষয়ে নিশ্চিত?

en: Are you sure you wish to delete this tax column? This action cannot be undone.
bn: আপনি কি এই ট্যাক্স কলাম মুছে ফেলার বিষয়ে নিশ্চিত? এই ক্রিয়াটি পূর্বাবস্থায় ফেরানো যাবে না।

en: Are you sure you wish to process this refund? This action cannot be undone.
bn: আপনি নিশ্চিত আপনি প্রক্রিয়া ফেরত চান? এই ক্রিয়াটি পূর্বাবস্থায় ফেরানো যাবে না।

en: Are you sure?
bn: আপনি কি নিশ্চিত?

en: Argentina
bn: আর্জেন্টিনা

en: Argentine peso
bn: আর্জেন্টাইন পেসো

en: Armenia
bn: আরমেনিয়া

en: Array of column names to be searched.
bn: কলাম নামের অ্যারে অনুসন্ধান করতে হবে।

en: Array of image edits.
bn: ইমেজ সম্পাদনার এরে।

en: Articles on this site may include embedded content (e.g. videos, images, articles, etc.). Embedded content from other websites behaves in the exact same way as if the visitor has visited the other website.
bn: এই সাইটের নিবন্ধগুলি এম্বেড করা সামগ্রী (যেমন ভিডিও, ছবি, আর্টিকেল, ইত্যাদি) অন্তর্ভুক্ত করতে পারে। অন্যান্য ওয়েবসাইট থেকে এমবেড করা বিষয়বস্তু ঠিক একইভাবে আচরণ করে যেন ভিজিটর অন্য ওয়েবসাইট পরিদর্শন করেছে।

en: Artist
bn: শিল্পী

en: Arunachal Pradesh
bn: অরুণাচল প্রদেশ

en: As a browser icon
bn: ব্রাউজারের আইকন হিসেবে

en: As a new WordPress user, you should go to <a href="%s">your dashboard</a> to delete this page and create new pages for your content. Have fun!
bn: নতুন ওয়ার্ডপ্রেস ব্যবহারকারী হিসাবে, এই পেজটি ডিলিট করতে এবং আপনার কন্টেন্টের জন্য নতুন পেজ তৈরি করতে <a href="%s">আপনার ড্যাশবোর্ড</a> এ যান। হ্যাভ ফান!

en: As a percentage of the image, the height to crop the image to. DEPRECATED: Use `modifiers` instead.
bn: শতকরা হিসাবে ছবিটির উচ্চতা থেকে পরিবর্তন করা হয়েছে। বর্জন করা হয়েছেঃ এর  পরিবর্তে `সংশোধনকারী` ব্যবহার করুন।

en: As a percentage of the image, the width to crop the image to. DEPRECATED: Use `modifiers` instead.
bn: শতকরা হিসাবে ছবিটির প্রস্থ থেকে পরিবর্তন করা হয়েছে। বর্জন করা হয়েছেঃ এর  পরিবর্তে `সংশোধনকারী` ব্যবহার করুন।

en: As a percentage of the image, the x position to start the crop from. DEPRECATED: Use `modifiers` instead.
bn: শতকরা হিসাবে ছবিটির অনুভূমিক ভাবে পরিবর্তন করা হয়েছে। বর্জন করা হয়েছেঃ এর  পরিবর্তে `সংশোধনকারী` ব্যবহার করুন।

en: As a percentage of the image, the y position to start the crop from. DEPRECATED: Use `modifiers` instead.
bn: শতকরা হিসাবে ছবিটির লম্ব থেকে পরিবর্তন করা হয়েছে। বর্জন করা হয়েছেঃ এর  পরিবর্তে `সংশোধনকারী` ব্যবহার করুন।

en: As a website owner, you may need to follow national or international privacy laws. For example, you may need to create and display a privacy policy.
bn: একজন ওয়েবসাইটের মালিক হিসেবে, আপনার উচিত জাতীয় অথবা আন্তর্জাতিক প্রাইভেসি আইন মেনে চলা। উদাহরণস্বরূপ, আপনার উচিত প্রাইভেসি পলিসি পেজ তৈরি করা এবং তা পরিদর্শনের ব্যবস্থা করা।

en: As an app icon
bn: অ্যাপ আইকন হিসেবে

en: Ascending
bn: ঊর্ধ্বগামী

en: Ascending.
bn: ঊর্ধ্বগামী

en: Ashgabat
bn: আশগাবাত

en: Ashkhabad
bn: আশখাবাদ

en: Asia
bn: এশিয়া

[ctx: Aspect ratio option for dimensions control]
en: Custom
bn: কাস্টম

[ctx: Aspect ratio option for dimensions control]
en: Original
bn: আসল

en: Aspect ratio:
bn: আনুপাতিক হারঃ

en: Assam
bn: আসাম

en: Assign Authors
bn: লেখককে কাজ বরাদ্দ করে দিন

en: Assign a parent term to create a hierarchy. The term Jazz, for example, would be the parent of Bebop and Big Band.
bn: Hierarchy তৈরি করতে একটি প্যারেন্ট টার্ম সন্নিবেশ করুন। উদাহরণস্বরূপ, জ্যাজ শব্দটি, বেবোপ এবং বিগ ব্যান্ড এর প্যারেন্ট হবে।

en: Assigned Menu
bn: নির্বাচিত মেনু

en: Astrakhan
bn: আস্ত্রাখান

en: At a Glance
bn: একঝলকে

en: Athens
bn: এথেন্স

en: Atlantic
bn: আটলান্টিক

en: Attach
bn: অ্যাটাচ

en: Attach &#8220;%s&#8221; to existing content
bn: বিদ্যমান বিষয়বস্তুর সাথে &#8220;%s&#8221; সংযুক্ত করুন

en: Attach to existing content
bn: বিদ্যমান কন্টেন্ট-এর সাথে সংযুক্ত করুন

en: Attaching Files
bn: ফাইল যুক্ত হচ্ছে

en: Attachment Attributes
bn: সংযুক্তির অ্যাট্রিবিউটসমূহ

en: Attachment Details
bn: সংযুক্তির বিবরণ

en: Attachment Display Settings
bn: এটাচমেন্ট প্রদর্শন সেটিংস

en: Attachment Page
bn: সংযুক্তির পাতা

en: Attachment Pages
bn: সংযুক্তির পাতা সমূহ

en: Attachment Post URL
bn: সংযুক্তি প্রকাশনার ঠিকানা

en: Attachment Preview
bn: সংযুক্তি প্রাকদর্শন

en: Attachment details
bn: সংযুক্তির বিবরণ

en: Attachment post ID
bn: সংযুক্তি পোস্টের আইডি

en: Attachment type.
bn: সংযুক্তির ধরণ।

en: Attempt to notify any blogs linked to from the article
bn: লেখাটির সাথে সংযুক্ত কোন ব্লগের লিংকে জানানোর চেষ্টা

en: Attempt to notify any blogs linked to from the post
bn: লেখাটির সাথে সংযুক্ত কোন ব্লগের লিংকে জানানোর চেষ্টা

en: Attempted to set image quality outside of the range [1,100].
bn: ছবির মান [১, ১০০] ব্যাপ্তির বাইরে নির্বাচন করার চেষ্টা করা হয়েছে।

en: Attempting to parse a shortcode without a valid callback: %s
bn: একটি সঠিক কলব্যাক ছাড়া শর্টকোডকে পার্স করার চেষ্টা করা হচ্ছেঃ %s

en: Attempting to remigrate...
bn: স্থানান্তর করার চেষ্টা করা হচ্ছে...

en: Attend an upcoming event near %s.
bn: %s-এর কাছাকাছি অনুষ্ঠিতব্য ঘটনায় অংশগ্রহণ করুন।

en: Attribute
bn: এট্রিবিউট

en: Attribute all content to:
bn: সব কন্টেন্টের স্বত্তাধিকারি হবেঃ

en: Attribute updated successfully
bn: এট্রিবিউট আপডেটেড আপডেটেড

en: Attributes
bn: গুণসমূহ

en: Attributes for the block.
bn: ব্লকের বৈশিষ্ট্য

en: Atyrau
bn: আতিরাউ

en: Auckland
bn: অকল্যান্ড

en: Audio
bn: অডিও

en: Audio <span class="count">(%s)</span> | Audio <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: অডিও <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: অডিও <span class="count">(%s)</span>

en: Audio Codec:
bn: অডিও কোডেকঃ

en: Audio Format:
bn: শব্দের ধরণঃ

en: Audio Player
bn: অডিও প্লেয়ার

en: Audio Widget
bn: অডিও উইজেট

en: Audio Widget (%d) | Audio Widget (%d)
bn[0]: অডিও উইজেট (%d)
bn[1]: অডিও উইজেট (%d)

en: Audio details
bn: অডিও এর বিস্তারিত

en: Audio title
bn: অডিও শিরোনাম

en: Audio title&hellip;
bn: অডিও শিরোনাম&hellip;

en: Audio, Video, or Other File
bn: অডিও, ভিডিও, কিংবা অন্যান্য ফাইল

en: August
bn: অগাষ্ট

[ctx: August abbreviation]
en: Aug
bn: আগস্ট

en: Australia
bn: অস্ট্রেলিয়া

en: Australian Capital Territory
bn: অস্ট্রেলিয়ার রাজধানী অঞ্চল

en: Australian dollar
bn: অস্ট্রেলিয়ান ডলার

en: Austria
bn: অস্ট্রিয়া

en: Author
bn: লেখক

en: Author URL of the user.
bn: ব্যবহারকারীর অথর ইউআরএল।

en: Author mapping
bn: লেখক ম্যাপিং

en: Author rich content with blocks and patterns
bn: লেখক সমৃদ্ধ বিষয়বস্তুর সাথে ব্লক এবং প্যাটার্ন

en: Author website
bn: অথর ওয়েবসাইট

en: Author:
bn: লেখক:

en: Author: %1$s (IP address: %2$s, %3$s)
bn: রচয়িতা: %1$s (IP এড্রেস:  %2$s, %3$s)

en: Author: %s
bn: লিখেছেন: %s

en: Authorization failed
bn:  যাচাইকরণ ব্যর্থ হয়েছে

en: Authorization header
bn: অথোরাইজেশন হেডার

en: Authorize
bn: অনুমোদন দাও

en: Authorize Application
bn: অথোরাইজ এপ্লিকেশন।

en: Authors
bn: লেখক

en: Authors can publish and manage their own posts, and are able to upload files.
bn: লেখকরা তাদের নিজেদের পোস্ট প্রকাশ ও ব্যবস্থাপনা করতে পারেন, এবং ফাইল আপলোড করতে পারেন।

en: Authors:
bn: লেখকঃ

en: Auto
bn: স্বয়ংক্রিয়

en: Auto Draft
bn: স্বয়ংক্রিয় খসড়া

en: Auto add pages
bn: সয়ংক্রিয়ভাবে পাতা যোগ কর

en: Auto-update
bn: স্বয়ংক্রীয়-হালনাগাদ

en: Auto-updates
bn: স্বয়ংক্রীয়-হালনাগাদ

en: Auto-updates Disabled <span class="count">(%s)</span> | Auto-updates Disabled <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: <span class="count">(%s)</span>স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ নিষ্ক্রিয়
bn[1]: <span class="count">(%s)</span>স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ নিষ্ক্রিয়

en: Auto-updates Enabled <span class="count">(%s)</span> | Auto-updates Enabled <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: <span class="count">(%s)</span>স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ নিষ্ক্রিয়
bn[1]: <span class="count">(%s)</span>স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ নিষ্ক্রিয়

en: Auto-updates can be enabled or disabled for each individual theme. Themes with auto-updates enabled will display the estimated date of the next auto-update. Auto-updates depends on the WP-Cron task scheduling system.
bn: স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ প্রতিটি আলাদা থিমের জন্য সক্ষম বা নিষ্ক্রিয় করা যেতে পারে। থিমগুলি স্বয়ংক্রিয়-হালনাগাদ সক্ষম সহ পরবর্তী স্বয়ংক্রিয়-হালনাগাদের আনুমানিক তারিখ প্রদর্শন করবে। স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদগুলি WP-Cron টাস্ক শিডিউলিং সিস্টেমের উপর নির্ভর করে।

en: Auto-updates disabled
bn: স্বয়ংক্রীয়-হালনাগাদ বন্ধ করা আছে

en: Auto-updates enabled
bn: স্বয়ংক্রীয়-হালনাগাদ চালু করা আছে

en: Auto-updates for plugins and themes appear to be disabled. This will prevent your site from receiving new versions automatically when available.
bn: প্লাগইন এবং থিমগুলির জন্য স্বতঃ-হালনাগাদগুলি অক্ষম বলে মনে হচ্ছে। এটি আপনার সাইটে যখন উপলব্ধ হবে তখন স্বয়ংক্রিয়ভাবে নতুন সংস্করণ গ্রহণ করা থেকে বিরত থাকবে।

en: Auto-updates for plugins and/or themes appear to be disabled, but settings are still set to be displayed. This could cause auto-updates to not work as expected.
bn: প্লাগইন এবং / অথবা থিমগুলির জন্য অটো হালনাগাদগুলি অক্ষম বলে মনে হয়, তবে সেটিংস এখনও প্রদর্শিত হতে নির্ধারণ করা আছে। এটি প্রত্যাশা অনুযায়ী অটো-হালনাগাদগুলি কাজ না করার কারণ হতে পারে।

en: Auto-updates for plugins appear to be disabled. This will prevent your site from receiving new versions automatically when available.
bn: প্লাগইনগুলির জন্য স্বতঃ-হালনাগাদগুলি অক্ষম বলে মনে হচ্ছে। এটি আপনার সাইটে যখন উপলব্ধ হবে তখন স্বয়ংক্রিয়ভাবে নতুন সংস্করণ গ্রহণ করা থেকে বিরত থাকবে।

en: Auto-updates for themes appear to be disabled. This will prevent your site from receiving new versions automatically when available.
bn: থিমগুলির জন্য স্বতঃ-হালনাগাদগুলি অক্ষম বলে মনে হচ্ছে। এটি আপনার সাইটে যখন উপলব্ধ হবে তখন স্বয়ংক্রিয়ভাবে নতুন সংস্করণ গ্রহণ করা থেকে বিরত থাকবে।

en: Automatic Updates
bn: স্বয়ংক্রীয় হালনাগাদ

en: Automatic update not scheduled. There may be a problem with WP-Cron.
bn: স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ নির্ধারিত নয়। এখানে WP-Cron এর সাথে সমস্যা হতে পারে।

en: Automatic update overdue by %s. There may be a problem with WP-Cron.
bn: %s দ্বারা স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ বিলম্বিত। এখানে WP-Cron এর সাথে সমস্যা হতে পারে।

en: Automatic update scheduled in %s.
bn: স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ %s এ নির্ধারিত।

en: Automatically add new top-level pages to this menu
bn: সর্বোচ্চ পর্যায়ের নতুন পাতাসমূহ সয়ংক্রিয়ভাবে এই মেনুতে যোগ কর

en: Automatically add paragraphs
bn: স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্যারাগ্রাফসমূহ যুক্ত করুন

en: Automatically close comments on posts older than %s days
bn: স্বয়ংক্রীয়ভাবে প্রকাশনাসমূহের মন্তব্য %s দিন পরে বন্ধ হয়ে যাবে

en: Autoplay
bn: সংয়ক্রীয় চালু

en: Autosave by %s
bn: %s কর্তৃক স্বয়ংকৃতভাবে সংরক্ষিত

en: Available Actions
bn: প্রাপ্ত অ্যাকশনসমূহ

en: Available Tools
bn: লভ্য টুলসমূহ

en: Available Widgets
bn: যে যে উইজেট আছে

en: Available on backorder
bn:  ব্যাকঅর্ডার এ পাওয়া যাবে

en: Avatar
bn: অ্যাভাটার

en: Avatar Display
bn: অ্যাভাটার প্রদর্শনী

en: Avatar URL with image size of %d pixels.
bn: অ্যাভাটার ইউআরএলের সাথে ছবির আকার %d পিক্সেলে উল্লেখ করুন।

en: Avatar URLs for the comment author.
bn: মন্তব্যকারীর অ্যাভাটার ইউআরএলসমূহ।

en: Avatar URLs for the user.
bn: ব্যবহারকারীর জন্য অ্যাভাটার লিঙ্ক।

en: Avatars
bn: অ্যাভাটার

en: Average
bn: গড়

en: Average Rating
bn: গড় রেটিং

en: Average per Day
bn: দৈনিক গড়

en: Average per day
bn: দৈনিক গড়

en: Average rating
bn: গড় রেটিং

en: Awaiting product image
bn: প্রোডাক্ট ইমেজের জন্য অপেক্ষা করছে

en: Awaiting spam check
bn: স্প্যাম পরীক্ষার অপেক্ষায়

en: Azerbaijan
bn: আজেরবাইজান

en: BETA TESTING?
    =============
    
    This debugging email is sent when you are using a development version of WordPress.
    
    If you think these failures might be due to a bug in WordPress, could you report it?
     * Open a thread in the support forums: https://wordpress.org/support/forum/alphabeta
     * Or, if you're comfortable writing a bug report: https://core.trac.wordpress.org/
    
    Thanks! -- The WordPress Team
bn: পরীক্ষা করছেন?
    ==========
    
    যখন আপনি ওয়ার্ডপ্রেস-এর উন্নয়নশীল সংস্করণটি ব্যবহার করেন, এই ডিবাগিং ই-মেইলটি তখন পাঠানো হয়।
    
    যদি আপনি মনে করেন যে, এটি ওয়ার্ডপ্রেস-এর কোনো ত্রুটির কারণে হয়েছে, অনুগ্রহ করে আপনি কি তা জানান দিবেন?
     * সাপোর্ট ফোরাম-এ একটি থ্রেড তৈরি করুন: https://wordpress.org/support/forum/alphabeta
     * অথবা, আপনি যদি একটি ত্রুটির বর্ণনা লিখতে পারেন: https://core.trac.wordpress.org/
    
    ধন্যবাদ! -- ওয়ার্ডপ্রেস টীম

en: Back
bn: পিছনে

en: Back to post options
bn: পোস্ট অপশনে ফিরে যান

en: Background
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড

en: Background Color
bn: ব্যকগ্রাউন্ডের রং

en: Background Image
bn: ব্যকগ্রাউন্ডের ছবি

[ctx: Background Preset]
en: Preset
bn: পূর্বনির্ধারিত

[ctx: Background Repeat]
en: Repeat
bn: পুণরাবৃত্তি

[ctx: Background Scroll]
en: Scroll
bn: স্ক্রল

en: Background color
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড এর রং

en: Background updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড হালনাগাদ করা হয়েছে। <a href="%s">আপনার সাইট দেখুন </a> দেখতে কেমন দেখায়।

en: Background updates are not working as expected
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড হালনাগাদগুলো প্রত্যাশিত ভাবে কাজ করছে না

en: Background updates are working
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড আপডেট কাজ করছে

en: Background updates ensure that WordPress can auto-update if a security update is released for the version you are currently using.
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড আপডেটগুলি নিশ্চিত করে যে আপনি বর্তমানে যে সংস্করণটি ব্যবহার করছেন তার জন্য কোনও সিকিউরিটি আপডেট প্রকাশিত হলে ওয়ার্ডপ্রেস স্বয়ংক্রিয়ভাবে আপডেট করতে পারে।

en: Background updates may not be working properly
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড আপডেট হয়ত সঠিকভাবে কাজ করছে না

en: Backordered
bn: ব্যাক অর্ডারড

en: Bad login/pass combination.
bn: প্রবেশ/ পাসওয়ার্ড সমন্বয় বিহীন

en: Bagerhat
bn: বাগেরহাট

en: Baghdad
bn: বাগদাদ

en: Bahamas
bn: বাহামাস

en: Bahamian dollar
bn: বাহামিয়ান ডলার

en: Bahia Banderas
bn: বাহিয়া বান্দেরাস

en: Bahrain
bn: বাহরাইন

en: Bahraini dinar
bn: বাহরাইনি দিনার

en: Baku
bn: বাকু

en: Bandarban
bn: বান্দরবান

en: Bangkok
bn: ব্যাংকক

en: Bangladesh
bn: বাংলাদেশ

en: Bangladeshi taka
bn: বাংলাদেশী টাকা

en: Banjul
bn: বানজুল

en: Bank
bn: ব্যাংক

en: Banner
bn: ব্যানার

en: Barbadian dollar
bn: বার্বাডিয়ান ডলার

en: Barbados
bn: বার্বাডোস

en: Barguna
bn: বরগুনা

en: Barishal
bn: বরিশাল

en: Barnaul
bn: বারনাউল

en: Base color
bn: মূল রঙ

en: Base64 encoded representation of the instance settings.
bn: বেস64 ইনস্ট্যান্স সেটিংসের এনকোডেড উপস্থাপনা।

en: Be sure to save this in a safe location. You will not be able to retrieve it.
bn: এটি নিরাপদ অবস্থানে সংরক্ষণ করতে ভুলবেন না। আপনি এটি পুনরুদ্ধার করতে সক্ষম হবেন না।

en: Because you are using %1$s, the sites in your WordPress network must use sub-directories. Consider using %2$s if you wish to use sub-domains.
bn: যেহেতু আপনি %1$s ব্যবহার করছেন, আপনার ওয়ার্ডপ্রেস নেটওয়ার্কের সাইটগুলোকে অবশ্যই সাব-ডিরেক্টরি ব্যবহার করতে হবে। যদি সাব-ডোমেইন ব্যবহার করতে আগ্রহী হোন, তাহলে %2$s ব্যবহার করে দেখুন।

en: Before a comment appears
bn: কোন মন্তব্য প্রদর্শিত হবার পূর্বে

en: Before you can upload your import file, you will need to fix the following error:
bn: আপনার আমদানি ফাইল আপলোড করার পূর্বে, নিচের ভুলগুলি সংশোধন করতে হবেঃ

en: Beirut
bn: বৈরুত

en: Belarus
bn: বেলারুশ

en: Belarusian
bn: বেলারুশিয়ান

en: Belarusian ruble
bn: বেলারুশীয় রুবল

en: Belau
bn: বিলাউ

en: Belfast
bn: বেলফাস্ট

en: Belgium
bn: বেলজিয়াম

en: Belgrade
bn: বেলগ্রেড

en: Belize
bn: বেলিজ

en: Belize dollar
bn: বেলিজ ডলার

en: Benin
bn: বেনিন

en: Berlin
bn: বার্লিন

en: Bermuda
bn: বারমুডা

en: Bermudian dollar
bn: বার্মুডিয়ান ডলার

en: Beta
bn: বেটা

en: Beulah
bn: বেউলাহ

en: Bhola
bn: ভোলা

en: Bhutan
bn: ভুটান

en: Bihar
bn: বিহার

en: Billing Address
bn: বিলিং ঠিকানা

en: Billing Address 1
bn: বিলিং এর ঠিকানা ১

en: Billing Address 2
bn: বিলিং ঠিকানা 2

en: Billing address
bn: বিলিং ঠিকানা

en: Billing details
bn: বিস্তারিত বিল

en: Billing email
bn: বিলিং ইমেইল

en: Biographical Info
bn: জীবন বত্তান্ত

en: Bishkek
bn: বিশকেক

en: Bissau
bn: বিসাউ

en: Bitrate
bn: বিটরেট

en: Bitrate Mode
bn: বিটরেড মোড

en: Bitrate:
bn: বিটরেটঃ

en: Black
bn: কালো

en: Blank
bn: ফাঁকা

en: Blavatar
bn: ব্ল্যাভাটার

en: Block
bn: ব্লক

en: Block "%1$s" does not contain a style named "%2$s".
bn: "%1$s" ব্লকের "%2$s" নামে কোনো ষ্টাইল নেই।

en: Block "%1$s" is declaring %2$s support in %3$s file under %4$s. %2$s support is now declared under %5$s.
bn: ব্লক "%1$s" %4$s এর অধীনে %3$s ফাইলে %2$s সহায়তা ঘোষণা করছে৷ %2$s সহায়তা এখন %5$s-এর অধীনে ঘোষণা করা হয়েছে৷

en: Block Editor Patterns
bn: ব্লক এডিটর-এর প্যাটার্ন

en: Block Editor Styles
bn: ব্লক এডিটর-এর স্টাইল

en: Block HTML:
bn: ব্লক এইচটিএমএলঃ

en: Block Patterns
bn: ব্লক নিদর্শন

en: Block attributes.
bn: ব্লক এট্রিবিউটস।

en: Block category.
bn: ব্লক ক্যাটাগরি

en: Block example.
bn: ব্লক উদাহরণ

en: Block keywords.
bn: ব্লক কীওয়ার্ড সমূহ।

en: Block name must be a string.
bn: ব্লকের নাম অবশ্যই একটি স্ট্রিং হতে হবে।

en: Block name.
bn: ব্লক এর নাম

en: Block namespace.
bn: ব্লক নেমস্পেস

en: Block pattern categories
bn: ব্লক প্যাটার্ন বিভাগ

[ctx: Block pattern category]
en: About
bn: সম্পর্কে

[ctx: Block pattern category]
en: Banners
bn: ব্যানার

[ctx: Block pattern category]
en: Buttons
bn: বাটন

[ctx: Block pattern category]
en: Call to Action
bn: কল টু অ্যাকশন

[ctx: Block pattern category]
en: Columns
bn: কলামগুলো

[ctx: Block pattern category]
en: Contact
bn: যোগাযোগ

[ctx: Block pattern category]
en: Featured
bn: ফিচারড

[ctx: Block pattern category]
en: Footers
bn: ফুটার

[ctx: Block pattern category]
en: Gallery
bn: গ্যালারি

[ctx: Block pattern category]
en: Headers
bn: হেডার

[ctx: Block pattern category]
en: Media
bn: মিডিয়া

[ctx: Block pattern category]
en: Portfolio
bn: পোর্টফোলিও

[ctx: Block pattern category]
en: Posts
bn: পোস্ট

[ctx: Block pattern category]
en: Services
bn: সেবা

[ctx: Block pattern category]
en: Team
bn: টিম

[ctx: Block pattern category]
en: Testimonials
bn: প্রশংসাপত্র

[ctx: Block pattern category]
en: Text
bn: টেক্সট

en: Block pattern category "%s" not found.
bn: ব্লক প্যাটার্ন ক্যাটাগরিতে "%s" পাওয়া যায় নি।

en: Block pattern category name must be a string.
bn: ব্লক প্যাটার্নটির নাম অবশ্যই একটি স্ট্রিং হতে হবে।

[ctx: Block pattern title]
en: Grid
bn: গ্রিড

[ctx: Block pattern title]
en: Image at left
bn: বাম দিকে ছবি

[ctx: Block pattern title]
en: Large title
bn: বড় শিরোনাম

[ctx: Block pattern title]
en: Offset
bn: অফসেট

[ctx: Block pattern title]
en: Small image and title
bn: ছোট ছবি এবং শিরোনাম

[ctx: Block pattern title]
en: Social links with a shared background color
bn: একটি ব্যাকগ্রাউন্ড রং সহ সামাজিক লিঙ্ক সমূহ

[ctx: Block pattern title]
en: Standard
bn: মানবিশিষ্ট

en: Block patterns
bn: ব্লক প্যাটার্ন

en: Block patterns are pre-configured block layouts. Use them to get inspired or create new pages in a flash.
bn: ব্লক প্যাটার্ন হচ্ছে আগে থেকে সুসজ্জিত করে রাখা ব্লকের বিন্যাস। এগুলো ব্যাবহার করে অনুপ্রানিত হন, অথবা মুহূর্তের মধ্যে নতুন পেইজ বানিয়ে ফেলুন।

en: Block style name must be a string.
bn: ব্লক স্টাইল নাম অবশ্যই একটি স্ট্রিং হতে হবে।

en: Block style name must not contain any spaces.
bn: ব্লক স্টাইল নামে কোনো স্পেস থাকা যাবেনা।

en: Block style variations.
bn: ব্লক বৈচিত্র শৈলী

en: Block supports.
bn: ব্লক সহায়তা

en: Block type "%s" is already registered.
bn: ব্লক টাইপ "%s" ইতিমধ্যে নিবন্ধিত আছে।

en: Block type "%s" is not registered.
bn: "%s" ব্লক টাইপটি রেজিস্টার্ড নয়।

en: Block type names must be strings.
bn: ব্লক টাইপের নামটি অবশ্যই স্ট্রিং হবে।

en: Block type names must contain a namespace prefix. Example: my-plugin/my-custom-block-type
bn: ব্লক টাইপের নামের আগে অবশ্যই নেমস্পেস থাকতে হবে। উদাহরণ: my-plugin/my-custom-block-type

en: Block type names must not contain uppercase characters.
bn: ব্লক টাইপের নামে অবশ্যই বড়হাতের অক্ষর থাকতে পারেবে না।

en: Block types that the pattern is intended to be used with.
bn: ব্লক টাইপের সাথে প্যাটার্ন ব্যবহার করার উদ্দেশ্যে করা হয়েছে৷

en: Block variations.
bn: ব্লক বিভিন্নতা।

[ctx: Block vertical alignment setting]
en: Align bottom
bn: নিচের এলাইনমেন্ট ।

[ctx: Block vertical alignment setting]
en: Align middle
bn: মাঝখানের এলাইনমেন্ট ।

[ctx: Block vertical alignment setting]
en: Align top
bn: উপরের এলাইনমেন্ট ।

[ctx: Block vertical alignment setting]
en: Space between
bn: মধ্যে স্থান

[ctx: Block vertical alignment setting]
en: Stretch to fill
bn: পূরণ করতে প্রসারিত করুন

[ctx: Block vertical alignment setting label]
en: Change vertical alignment
bn: ভার্টিক্যাল অ্যালাইনমেন্ট পরিবর্তন করুন

en: Blockquote
bn: কোটেশন ব্লগ

en: Blocks
bn: ব্লকসমূহ

en: Blog
bn: ব্লগ

en: Blog Archives
bn: ব্লগ আর্কাইভস

en: Blog Name
bn: ব্লগ নাম

en: Blog Stats
bn: ব্লগ পরিসংখ্যান

en: Blog Title
bn: ব্লগের শিরোনাম

en: Blog URL
bn: ব্লগের ইউআরএল

en: Blog URL:
bn: ব্লগ URL:

en: Blog pages show at most
bn: ব্লগ পাতায় সর্বাধিক দেখাবে

en: Blog pages show at most.
bn: ব্লগের পাতাগুলি সবচেয়ে বেশি দেখা হয়েছে।

en: Blogger
bn: ব্লগার (Blogger)

en: Blogger Blogs
bn: ব্লগারে ব্লগ

en: Blogger username
bn: ব্লগারে ব্যবহৃত ব্যবহারকারী নাম

en: Blogroll
bn: ব্লগরোল

en: Blogs
bn: ব্লগসমূহ

en: Blue
bn: নীল

en: Bogota
bn: বোগোটা

en: Bogura
bn: বগুড়া

en: Bold
bn: বোল্ড

en: Bolivia
bn: বোলিভিয়া

en: Bonaire, Saint Eustatius and Saba
bn: বনাইর, সেন্ট উস্তাতিউস ও সাবা

en: Bookmarklet
bn: বুকমার্কলেট

en: Bookmarks
bn: বুকমার্ক সমূহ

en: Boost content creation with Jetpack AI Assistant
bn: জেটপ্যাক এআই অ্যাসিস্ট্যান্টের সাহায্যে কন্টেন্ট তৈরি করুন

en: Border
bn: সীমানা

en: Border color
bn: সীমানার রং

en: Bosnia and Herzegovina
bn: বসনিয়া ও হার্জেগোভিনা

en: Both
bn: উভয়

en: Both WordPress URL and site URL can start with either %1$s or %2$s. A URL starting with %2$s requires an SSL certificate, so be sure that you have one before changing to %2$s. With %2$s, a padlock will appear next to the address in the browser address bar. Both %2$s and the padlock signal that your site meets some basic security requirements, which can build trust with your visitors and with search engines.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ইউআরএল এবং সাইট ইউআরএল উভয়ই %1$s বা %2$s দিয়ে শুরু হতে পারে। %2$s দিয়ে শুরু হওয়া একটি ইউআরএল-এর জন্য একটি এসএসএল সার্টিফিকেট প্রয়োজন, তাই %2$s-এ পরিবর্তন করার আগে নিশ্চিত হয়ে নিন যে আপনার কাছে একটি আছে। %2$s-এর সাহায্যে, ব্রাউজার ঠিকানা বারে ঠিকানার পাশে একটি প্যাডলক উপস্থিত হবে। %2$s এবং প্যাডলক সংকেত উভয়ই সংকেত দেয় যে আপনার সাইট কিছু মৌলিক নিরাপত্তা প্রয়োজনীয়তা পূরণ করে, যা আপনার দর্শকদের এবং অনুসন্ধান ইঞ্জিনগুলির সাথে বিশ্বাস তৈরি করতে পারে।

en: Both registration and last updated dates must be provided.
bn: নিবন্ধন এবং সর্বশেষ আপডেট, দুটোর তারিখ-ই দিতে হবে।

en: Both registration and last updated dates must be valid dates.
bn: নিবন্ধিত ও সর্বশেষ আপডেট এর তারিখ উভয় সঠিক তারিখ হতে হবে।

en: Botswana
bn: বতসয়ানা

en: Botswana pula
bn: বতসোয়ানা পুলা

en: Bottom
bn: নিচে

en: Bottom Left
bn: নিচের বাম দিকে

en: Bottom Right
bn: নিচের ডান দিকে

en: Bougainville
bn: বোগেনভিলে

en: Bouvet Island
bn: বুভেত আইল্যান্ড

en: Brahmanbaria
bn: ব্রাহ্মণবাড়িয়া

en: Bratislava
bn: ব্রাটিস্লাভা

en: Brazil
bn: ব্রাজিল

en: Brazilian real
bn: ব্রাজিলিয়ান রিয়েল

en: Brazzaville
bn: ব্রাজাভিল

en: Break comments into pages with %1$s top level comments per page and the %2$s page displayed by default
bn: প্রতি পাতায় %1$s টি করে মন্তব্য দেখিয়ে মন্তব্যের তালিকাকে ভাগ করুন এবং %2$s মন্তব্যগুলো প্রথমে দেখাবে।

en: Briefly describe what your business does and how you can help.
bn: আপনার ব্যবসাটি কীভাবে কাজ করে এবং আপনি কীভাবে সহায়তা করতে পারেন তা সংক্ষিপ্তভাবে বর্ণনা করুন।

en: Briefly unavailable for scheduled maintenance. Check back in a minute.
bn: নিয়মিত রক্ষণাবেক্ষণের কাজের জন্য কিছুক্ষণের জন্য বন্ধ আছে। কয়েক মিনিট পরে আবার চেষ্টা করুন।

en: Brisbane
bn: ব্রিসবেন

en: British Columbia
bn: ব্রিটিশ কলম্বিয়া

en: British English
bn: ব্রিটিশ ইংরেজি

en: British Indian Ocean Territory
bn: ব্রিটিশ ভারত মহাসাগরীয় অঞ্চল

en: Brown
bn: বাদামী

en: Browse
bn: ব্রাউজ

en: Browse revisions
bn: রিভিশন দেখুন

en: Browse styles
bn: স্টাইল সমূহ ব্রাউজ করুন

en: Brunei
bn: ব্রুনেই

en: Brunei dollar
bn: ব্রুনেই ডলার

en: Brussels
bn: ব্রাসেলস

en: Bucharest
bn: বুখারেস্ট

en: Budapest
bn: বুদাপেস্ট

en: Buenos Aires
bn: বুয়েন্স আয়ার্স

en: Bujumbura
bn: বুজুমবুরা

en: Bulgaria
bn: বুলগেরিয়া

en: Bulgarian
bn: বুলগেরীয়

en: Bulgarian lev
bn: বুলগেরিয়ান লেভ

en: Bulk Actions
bn: গুচ্ছবদ্ধ পদক্ষেপ

en: Bulk Edit
bn: বহুসম্পাদন

en: Bulk Select
bn: বহু নির্বাচন

en: Bulk actions
bn: গুচ্ছবদ্ধ পদক্ষেপ

en: Bulk edit
bn: বহুসম্পাদন

en: Bulk select
bn: গুচ্ছবদ্ধ নির্বাচন

en: Bulleted list
bn: বুলেটযুক্ত লিস্ট

en: Burkina Faso
bn: বুরকিনা ফাঁশও

en: Burundi
bn: বুরুন্ডি

en: Burundian franc
bn: বুরুন্ডিয়ান ফ্রাঙ্ক

en: Busingen
bn: বুসিজেন

en: Button
bn: বাটন

[ctx: Button label for a next revision]
en: Next
bn: পরবর্তী

[ctx: Button label for a previous revision]
en: Previous
bn: পূর্ববর্তী

[ctx: Button label to reveal side configuration options]
en: %s options
bn: %s বিকল্প

[ctx: Button label to reveal tool panel options]
en: %s options
bn: %s বিকল্প

en: Button text
bn: বাটন টেক্সট

en: Buttons
bn: বাটন

en: By %s
bn: তৈরী করেছেন %s

en: By %s.
bn: লিখেছেন %s।

en: By default WordPress does not collect any analytics data. However, many web hosting accounts collect some anonymous analytics data. You may also have installed a WordPress plugin that provides analytics services. In that case, add information from that plugin here.
bn: ডিফল্টরূপে ওয়ার্ডপ্রেস কোনো এনালিটিক্স ডেটা সংগ্রহ করে না। যাইহোক, অনেক ওয়েব হোস্টিং অ্যাকাউন্ট কিছু বেনামী বিশ্লেষণ ডেটা সংগ্রহ করে। আপনি একটি ওয়ার্ডপ্রেস প্লাগিন ইনস্টল করেছেন যা এনালিটিক্স পরিষেবা প্রদান করে। সেক্ষেত্রে, এখানে সেই প্লাগিন থেকে তথ্য যোগ করুন।

en: By default WordPress does not collect any personal data about visitors, and only collects the data shown on the User Profile screen from registered users. However some of your plugins may collect personal data. You should add the relevant information below.
bn: ডিফল্টরূপে ওয়ার্ডপ্রেস দর্শকদের সম্পর্কে কোনো ব্যক্তিগত তথ্য সংগ্রহ করে না এবং শুধুমাত্র নিবন্ধিত ব্যবহারকারীদের থেকে ব্যবহারকারীর প্রোফাইল স্ক্রিনে দেখানো ডেটা সংগ্রহ করে। তবে আপনার কিছু প্লাগিন ব্যক্তিগত তথ্য সংগ্রহ করতে পারে। আপনার প্রাসঙ্গিক তথ্য নীচে যোগ করা উচিত।

en: By default WordPress does not share any personal data with anyone.
bn: বাই ডিফল্ট ওয়ার্ডপ্রেস আপনার ব্যাক্তিগত তথ্য কারো সাথে শেয়ার করে না।

en: By default, WordPress does not include a contact form. If you use a contact form plugin, use this subsection to note what personal data is captured when someone submits a contact form, and how long you keep it. For example, you may note that you keep contact form submissions for a certain period for customer service purposes, but you do not use the information submitted through them for marketing purposes.
bn: ডিফল্টরূপে, ওয়ার্ডপ্রেস একটি কন্টাক্ট ফর্ম অন্তর্ভুক্ত করে না। আপনি কন্টাক্ট ফর্ম প্লাগিন ব্যবহার করেন, কেউ একটি কন্টাক্ট ফর্ম জমা দিলে কী ব্যক্তিগত ডেটা ক্যাপচার করা হয় এবং আপনি কতক্ষণ এটি রাখেন তা নোট করতে এই সাবসেকশনটি ব্যবহার করুন৷ উদাহরণস্বরূপ, আপনি লক্ষ্য করতে পারেন যে আপনি গ্রাহক পরিষেবার উদ্দেশ্যে একটি নির্দিষ্ট সময়ের জন্য কন্টাক্ট ফর্ম জমা রাখেন, কিন্তু আপনি বিপণনের উদ্দেশ্যে তাদের মাধ্যমে জমা দেওয়া তথ্য ব্যবহার করেন না।

en: By default, new users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. This email will also contain a password reset link. Uncheck the box if you do not want to send the new user a welcome email.
bn: সাধারণত, নতুন ব্যবহারকারীকে ইমেইলের মাধ্যমে জানিয়ে দেয়া হবে, তাদেরকে আপনার সাইটে ব্যবহারকারী হিসেবে যুক্ত করা হয়েছে। এই ইমেইলটিতে পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করার লিঙ্ক দেয়া থাকবে। যদি আপনি ব্যবহারকারীকে স্বাগতবার্তা পাঠাতে না চান এই বাক্সটি থেকে টিকচিহ্ন তুলে দিন।

en: By: %s
bn: লিখেছেন :%s

en: CSS
bn: সিএসএস

en: CSS Classes
bn: সিএসএস ক্লাসসমূহ

en: CSS Classes (optional)
bn: CSS এর ক্লাস (ঐচ্ছিক)

en: CSS code
bn: সিএসএস কোড

en: Cache key must be an integer or a non-empty string, %s given.
bn: ক্যাশ কী খালি রাখা যাবে না এবং একটি সংখ্যা ব্যবহার করতে হবে, %s দেওয়া হয়েছে।

en: Cache key must not be an empty string.
bn: ক্যাশ কী খালি স্ট্রিং হতে পারবে না৷

en: Cairo
bn: কায়রো

en: Calculate coupon discounts sequentially
bn: ক্রমানুসারে কুপন ডিসকাউন্ট গণনা করুন

en: Calcutta
bn: কোলকাতা

en: Calendar
bn: দিনপন্জী

en: Cambodia
bn: কম্বোডিয়া

en: Cameroon
bn: ক্যামেরুন

en: Campaign
bn: ক্যাম্পেইন

en: Campaigns
bn: প্রচারণাসমূহ

en: Can anyone register on this site?
bn: যে কেউ এই সাইটে রেজিস্টার করতে পারবে?

en: Can communicate with WordPress.org
bn: WordPress.org এর সাথে যোগাযোগ করতে পারছে

en: Canada
bn: কানাডা

en: Canadian dollar
bn: কানাডিয়ান ডলার

en: Canberra
bn: ক্যানবেরা

en: Cancel
bn: বাতিল

en: Cancel Edit
bn: সম্পাদনা বাতিল

en: Cancel Editing
bn: সম্পাদনা বাতিল

en: Cancel and go back
bn: বাতিল করুন এবং ফিরে যান

en: Cancel edit
bn: সম্পাদনা বাতিল

en: Cancel password change
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন বাতিল করুন

en: Cancel reply
bn: জবাব বাতিল

en: Cancel schedule
bn: সময় নির্ধারণ বাতিল করুন

en: Cancelled order
bn: অর্ডার বাতিল

en: Cancun
bn: কানকুন

en: Cannot Authorize Application
bn: এপ্লিকেশন অথোরাইজেশন সম্ভব না।

en: Cannot create a comment with that type.
bn: এই ধরণের মন্তব্য করা যাচ্ছে না ।

en: Cannot create a revision of a revision
bn: সংস্করণের নতুন একটি সংস্করণ তৈরি করা সম্ভব নয়

en: Cannot create a user with an empty login name.
bn: লগইন নাম ছাড়া নতুন ব্যবহারকারী তৈরী করা যাবে না।

en: Cannot create existing comment.
bn: বিদ্যমান মন্তব্য তৈরি করা যাবে না।

en: Cannot create existing post.
bn: বিদ্যমান প্রকাশনা তৈরি সম্ভব নয়।

en: Cannot create existing user.
bn: বিদ্যমান ব্যবহারকারী তৈরি করা যাবে না।

en: Cannot create order: %s
bn: অর্ডার তৈরি করতে পারেনি: %s

en: Cannot delete an active plugin. Please deactivate it first.
bn: একটি সক্রিয় প্লাগইন মোছা যায় না। দয়া করে, প্রথমে এটি নিষ্ক্রিয় করুন।

en: Cannot find user global styles revisions.
bn: ব্যবহারকারীর বৈশ্বিক শৈলী সংশোধন খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।

en: Cannot introspect application password.
bn: ইন্ট্রোস্পেক্ট এপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড সম্ভব না।

en: Cannot load %s.
bn: %s লোড করা গেল না।

en: Cannot load image metadata.
bn: ছবি মেটাডাটা লোড করা যায়নি।

en: Cannot preview a widget that does not extend WP_Widget.
bn: WP_Widget প্রসারিত করে না এমন একটি উইজেটের পূর্বরূপ দেখা যাবে না।

en: Cannot resize the image. Both width and height are not set.
bn: ছবিটির আকার পরিবর্তন সম্ভব নয়। প্রস্থ এবং উচ্চতা উভয়ই সেট করা নেই।

en: Cannot save image metadata.
bn: ছবি মেটাডাটা সংরক্ষন করা সম্ভব হয় নি।

en: Cannot select database
bn: ডাটাবেস নির্বাচন করা যায়নি

en: Cannot send password reset, permission denied.
bn: পাসওয়ার্ড পুনরায় সেট পাঠানো যায় না, অনুমতি অস্বীকার করা হয়।

en: Cannot set attributes due to invalid parent product.
bn: পূর্বের পণ্যের ভুলের কারণে বৈশিষ্ট্যগুলো সেট করা যাচ্ছে না

en: Cannot set instance on a widget that does not extend WP_Widget.
bn: WP_Widget প্রসারিত করে না এমন একটি উইজেটে উদাহরণ সেট করা যাবে না।

en: Cannot set parent term, taxonomy is not hierarchical.
bn: parent term সেট করা যাবে না | taxonomy hierarchical নয় |

en: Cannot stabilize objects. Convert the object to an array first.
bn: স্টাবিলাইজ অব্জেক্টস সম্ভব না। অব্জেকটি এরেতে রূপান্তরিত করুন প্রথমে।

en: Cannot view post type.
bn: পোস্ট টাইপ দেখা যাবে না।

en: Cannot view status.
bn: স্ট্যাটাস দেখতে পারবেন না।

en: Canton
bn: রাজ্য

en: Capabilities
bn: সক্ষমতা

en: Cape Verde
bn: কেপভার্দ

en: Caption
bn: ক্যাপশন

en: Caption for the attachment, as it exists in the database.
bn: সংযুক্তির ক্যাপশন, যেভাবে ডাটাবেস এ রয়েছে।

en: Caption&hellip;
bn: ক্যাপশন&hellip;

en: Caption:
bn: ক্যাপশনঃ

en: Captions
bn: ক্যাপশন

en: Captions/Subtitles
bn: ক্যাপশন/সাবটাইটেল

en: Caracas
bn: কারাকাস

en: Cart
bn: কার্ট

en: Cart page
bn: কার্ট পেজ

en: Cart totals
bn: মোট

en: Cart updated.
bn: কার্ট হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: Casablanca
bn: ক্যাসাব্লাংকা

en: Catalan
bn: কাতালান

en: Catalog
bn: ক্যাটালগ

en: Catalog visibility:
bn: ক্যাটালগের প্রদর্শন অবস্থাঃ

en: Categories
bn: ক্যাটাগরিসমূহ

en: Categories and Tags Converter
bn: বিভাগ এবং ট্যাগ কনভার্টার

en: Categories can be selectively converted to tags using the <a href="%s">category to tag converter</a>.
bn: <a href="%s">category to tag converter</a> এর মাধ্যমে ক্যাটাগরিগুলোকে নির্বাচন করে ট্যাগ এ পরিবর্তন করা যায়।

en: Categories deleted.
bn: ক্যাটাগরি ডিলিট হয়েছে

en: Categories have hierarchy, meaning that you can nest sub-categories. Tags do not have hierarchy and cannot be nested. Sometimes people start out using one on their posts, then later realize that the other would work better for their content.
bn: ক্যাটাগরির বিভিন্ন ধাপ রয়েছে, অর্থাৎ আপনি একটির অধীনে আরেকটি যুক্ত করতে পারেন। ট্যাগের কোন ধাপ নেই এবং একটির অধীনে অন্যটি থাকতে পারে না। কখনও কখনও অনেকে শুরুতে তাদের প্রকাশনায় একটি ব্যবহার করে, পরে বুঝতে পারে যে অপরটি তাঁদের কন্টেন্টের জন্য উত্তম হতে পারত।

en: Categories list
bn: বিভাগগুলোর তালিকা

en: Categories list navigation
bn: বিভাগগুলোর তালিকার নেভিগেশন

en: Categories to Tags
bn: ক্যাটাগরি টু ট্যাগ

en: Categories, unlike tags, can have a hierarchy. You might have a Jazz category, and under that have children categories for Bebop and Big Band. Totally optional.
bn: ক্যাটাগরিগুলো ট্যাগের মতো নয়, এগুলোর বিভিন্ন ধাপ থাকতে পারে। আপনার একটা ক্যাটাগরি থাকতে পারে মিষ্টি, অন্যান্য মিষ্টান্ন খাবারের ক্যাটাগরি এর অন্তর্ভুক্ত হতে পারে। এটি পুরোপুরি ঐচ্ছিক।

en: Categories:
bn: বিভাগ:

en: Categories:
bn: বিভাগ:

en: Categories: %s
bn: ক্যাটাগরিসমূহ: %s

en: Category
bn: বিভাগ

en: Category added.
bn: বিভাগ যুক্ত হয়েছে।

en: Category deleted.
bn: বিভাগ মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Category name.
bn: ক্যাটাগরির নাম

en: Category not added.
bn: বিভাগ যুক্ত করা হয় নি।

en: Category not updated.
bn: বিভাগ আপডেট করা হয়নি।

en: Category updated.
bn: বিভাগ আপডেট হয়েছে।

en: Category: | Categories:
bn[0]: ক্যাটাগরিঃ

en: Caution:
bn: সাবধানতাঃ

en: Cayman Islands
bn: কেম্যান দ্বীপপুঞ্জ

en: Cell padding
bn: ঘরের প্যাডিং

en: Cell spacing
bn: ঘরের স্পেসিং

en: Cell type
bn: টেবিলের ঘরের ধরণ

en: Center
bn: মাঝামাঝি

en: Central African Republic
bn: মধ্য আফ্রিকান প্রজাতন্ত্র

en: Chad
bn: চাঁদ

en: Chandigarh
bn: চণ্ডীগড়

en: Chandpur
bn: চাঁদপুর

en: Change
bn: পরিবর্তন

en: Change Frequency
bn: ফ্রিকোয়েন্সি পরিবর্তন

en: Change Permalink Structure
bn: পার্মালিঙ্ক এর গঠন পরিবর্তন করুন

en: Change Theme
bn: থিম পরিবর্তন

en: Change audio
bn: অডিও পরিবর্তন করুন

en: Change file
bn: ফাইল পরিবর্তন করুন

en: Change image
bn: ইমেজ পরিবর্তন

en: Change logo
bn: লোগো পরিবর্তন করুন

en: Change role to&hellip;
bn:  ভূমিকা পরিবর্তন করুন

en: Change theme
bn: থিম পরিবর্তন করুন

en: Change type of %d block | Change type of %d blocks
bn[0]: %d ব্লকের ধরণ পরিবর্তন করুন
bn[1]: %d ব্লগগুলোর ধরণ পরিবর্তন করুন

en: Change video
bn: ভিডিও পরিবর্তন করুন

en: Change your Privacy Policy page
bn: প্রাইভেসি পলিসি পেজ চেঞ্জ করুন

en: Changed roles.
bn: পরিবর্তিত ভুমিকা

en: Changes have already been trashed.
bn: পরিবর্তন ইতিমধ্যেই ট্র্যাশ করা হয়েছে।

en: Changes saved.
bn: পরিবর্তন সমুহ সেভ করা হয়েছে

en: Changes trashed successfully.
bn: পরিবর্তন সফলভাবে ডিলিট করা হয়েছে।

en: Changeset is being edited by other user.
bn: আরেকজন ইউজার কাজ করছেন।

en: Changing to %s
bn: %s এ ঢোকা হচ্ছে

en: Chapters
bn: অধ্যায়

en: Cheatin&#8217; uh?
bn: দুই নম্বরী করতে চান ক্যা?

en: Check Spelling
bn: বানান যাচাই

en: Check for Spam
bn: স্পাম চেক করুন

en: Check for updates manually
bn: নিজেই আপডেটের জন্য চেক করুন

en: Check your email
bn: আপনার ইমেইল চেক করুন

en: Check your email for the confirmation link.
bn: নিশ্চিতকরণ লিংকের জন্য আপনার ইমেইল যাচাই করুন।

en: Check your email for your new password.
bn: নতুন পাসওয়ার্ডের জন্য আপনার ইমেইল যাচাই করুন।

en: Checking...
bn: চেক করা হচ্ছে...

en: Checkout
bn: চেকআউট

en: Chhattisgarh
bn: ছত্তিসগড়

en: Chicago
bn: শিকাগো

en: Child theme of %s
bn: %s এর চাইল্ড থিম

en: Chile
bn: চিলি

en: Chilean peso
bn: চিলির পেসো

en: China
bn: চীন

en: Chinese
bn: চীনা

en: Chinese (Simplified)
bn: চীনা (সরলীকৃত)

en: Chinese (Traditional)
bn: চীনা (প্রথাগত)

en: Chinese yuan
bn: চীনা ইউয়ান

en: Chita
bn: চিতা

en: Choose
bn: পছন্দ করুন

en: Choose Image
bn: ছবি নির্বাচন করুন

en: Choose a Background Image
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড ছবি পছন্দ করুন

en: Choose a Custom Header
bn: একটি নিজস্ব হেডার নির্বাচন করুন

en: Choose a Site Icon
bn: সাইট আইকন নির্বাচন করুন

en: Choose a WordPress WXR file to upload, then click Upload file and import.
bn: আপলোড করার জন্য WordPress WXR  ফাইল নির্বাচন করুন আর আমদানী করুন।

en: Choose a city in the same timezone as you.
bn: আপনি যে শহরে রয়েছেন সেই শহরের টাইমজোন ব্যবহার করুন।

en: Choose a currency&hellip;
bn: মুদ্রা পছন্দ করুন...

en: Choose a file from your computer:
bn: কম্পিউটার থেকে ফাইল নির্বাচন করুনঃ

en: Choose an image
bn: একটি ছবি নির্বাচন করুন

en: Choose an image from your computer:
bn: আপনার কম্পিউটার থেকে ছবি নির্বাচন করুনঃ

en: Choose an option
bn: একটি অপশন নির্বাচন করুন

en: Choose audio
bn: অডিও সিলেক্ট করুন

en: Choose either a city in the same timezone as you or a %s (Coordinated Universal Time) time offset.
bn: আপনার মতো একই টাইমজোনে একটি শহর বা %s (সমন্বিত ইউনিভার্সাল টাইম) সময় অফসেট বেছে নিন।

en: Choose file
bn: ফাইল নির্বাচন করুন

en: Choose from the most used tags
bn: সবচে বেশী ব্যবহৃত ট্যাগগুলো থেকে বেছে নিন

en: Choose image
bn: ছবি নির্বাচন করুন

en: Choose logo
bn: লোগো নির্বাচন করুন

en: Choose the part of the image you want to use as your header.
bn: ছবিটির যে অংশটি হেডার হিসাবে পেতে চান তা নির্ধারণ করুন।

en: Choose the target frame for your link.
bn: আপনার লিংক এর জন্য নির্দিষ্ট ফ্রেম পছন্দ করুন।

en: Choose video
bn: ভিডিও বাছাই করুন

en: Choose what to export
bn: কি রপ্তানি করতে চান নির্বাচন করুন

en: Choose which format of email to send.
bn: কোন ফরম্যাটের ইমেইল পাঠানো হবে তা নির্বাচন করুন

en: Christ Church Nichola Town
bn: ক্রাইস্ট চার্চ নিকোলা টাউন

en: Christmas
bn: বড়দিন

en: Christmas Island
bn: ক্রিসমাস দ্বীপ

en: Chuadanga
bn: চুয়াডাঙ্গা

en: Chuuk
bn: চূক

en: Cincinnati
bn: ঢাকা

en: City
bn: শহর

en: City name.
bn: শহরের নাম।

en: City:
bn: শহর:

en: Class name
bn: ক্লাস এর নাম

en: Class names for the link element of this menu item.
bn: এই মেনু আইটেমের লিঙ্ক এলিমেন্টের জন্য ক্লাসের নাম।

en: Classic
bn: ক্লাসিক্

en: Classic Block Keyboard Shortcuts
bn: ক্লাসিক ব্লক কিবোর্ড শর্টকাট'স

en: Classic Editor
bn: ক্লাসিক এডিটর

en: Clear
bn: পরিষ্কার

en: Clear Crop
bn: ক্রপ বাদ দিন

en: Clear Inactive Widgets
bn: নিস্কিয় উইজেট সমূহ দূর করুন।

en: Clear Results
bn: ফলাফল পরিষ্কার করুন

en: Clear formatting
bn: ফরম্যাটিং মুছুন

en: Clear transients
bn: খসড়া পরিস্কার করুন

en: Cleared by Akismet
bn: Akismet দ্বারা অনুমোদিত

en: Click &#8220;Add New Image&#8221; to upload an image file from your computer. Your theme works best with an image that matches the size of your video &#8212; you&#8217;ll be able to crop your image once you upload it for a perfect fit.
bn: আপনার কম্পিউটার থেকে ইমেজ ফাইল আপলোড করতে &#8220;নতুন ইমেজ আপলোড&#8221; এ ক্লিক করুন। ভিডিও এর সাইজের সাথে মিল রেখে ছবি আপলোড করলে সবচেয়ে ভালো হয়। আপলোড করার পর চাইলে পার্ফেক্ট ফিট এর জন্য ক্রপ করতে পারবেন।

en: Click &#8220;Add New Image&#8221; to upload an image file from your computer. Your theme works best with an image with a header height of %s pixels &#8212; you&#8217;ll be able to crop your image once you upload it for a perfect fit.
bn: আপনার কম্পিউটার থেকে ইমেজ ফাইল আপলোড করতে &#8220;নতুন ইমেজ আপলোড&#8221; এ ক্লিক করুন। হেডার ইমেজের হাইট %s পিক্সেল হলে সবচেয়ে ভালো হয়। আপলোড করার পর চাইলে পার্ফেক্ট ফিট এর জন্য ক্রপ করতে পারবেন।

en: Click &#8220;Add New Image&#8221; to upload an image file from your computer. Your theme works best with an image with a header size of %s pixels &#8212; you&#8217;ll be able to crop your image once you upload it for a perfect fit.
bn: আপনার কম্পিউটার থেকে ইমেজ ফাইল আপলোড করতে &#8220;নতুন ইমেজ আপলোড&#8221; এ ক্লিক করুন। হেডার ইমেজের হাইট %s পিক্সেল হলে সবচেয়ে ভালো হয়। আপলোড করার পর চাইলে পার্ফেক্ট ফিট এর জন্য ক্রপ করতে পারবেন।

en: Click &#8220;Add New Image&#8221; to upload an image file from your computer. Your theme works best with an image with a header width of %s pixels &#8212; you&#8217;ll be able to crop your image once you upload it for a perfect fit.
bn: আপনার কম্পিউটার থেকে ইমেজ ফাইল আপলোড করতে &#8220;নতুন ইমেজ আপলোড&#8221; এ ক্লিক করুন। হেডার ইমেজের হাইট %s পিক্সেল হলে সবচেয়ে ভালো হয়। আপলোড করার পর চাইলে পার্ফেক্ট ফিট এর জন্য ক্রপ করতে পারবেন।

en: Click &#8220;Next&#8221; to start adding links to your new menu.
bn: নতুন মেনুতে লিঙ্ক যুক্ত করতে ক্লিক করুন: &#8220;পরবর্তী অংশে  &#8221; ।

en: Click Customize for the active theme or Live Preview for any other theme to see a live preview
bn: অ্যাক্টিভ থিমের জন্যে কাষ্টমাইজ-এ ক্লিক করুন অথবা তাৎক্ষণিক প্রাকদর্শন দেখতে তাৎক্ষণিক প্রাকদর্শন-এ ক্লিক করুন

en: Click Save Menu to make pending menu items public.
bn: অপেক্ষারত মেনু আইটেম গণ-উন্মুক্ত করার জন্য মেনু সংরক্ষণ বোতামে ক্লিক করুন।

en: Click here to cancel reply.
bn: জবাব দিতে না চাইলে এখানে ক্লিক করুন।

en: Click here to login
bn: লগইন করতে এখানে চাপুন

en: Click on the theme to see the theme name, version, author, description, tags, and the Delete link
bn: থিমের নাম, ভার্সন, লেখক, বর্ণনা, ট্যাগ এবং বাতিল করার লিংক দেখার জন্য থিমের উপর ক্লিক করুন

en: Click the Save Menu button to save your changes.
bn: আপনার করা পরিবর্তনগুলো সেভ করার জন্য "সেভ মেনু" বাটনে ক্লিক করুন।

en: Click the image to edit or update
bn: সম্পাদনা অথবা হালনাগাদ করার জন্যে ছবিটিতে ক্লিক করুন।

en: Click to edit the site title.
bn: সাইট শিরোনাম সম্পাদনা করার জন্য ক্লিক করুন।

en: Click to edit this element.
bn: এই এলিমেন্ট সম্পাদনা করতে ক্লিক করুন।

en: Click to edit this menu.
bn: এই মেনু সম্পাদনা করতে ক্লিক করুন।

en: Click to edit this widget.
bn: এই উইজেটটি সম্পাদনা করতে ক্লিক করুন।

en: Click to toggle
bn: টগল করার জন্য ক্লিক করুন

en: Clicking <strong>Select Files</strong> opens a navigation window showing you files in your operating system. Selecting <strong>Open</strong> after clicking on the file you want activates a progress bar on the uploader screen.
bn: <strong>ফাইল নির্বাচন</strong> এ ক্লিক করলে আপনার অপারেটিং সিস্টেমের মধ্যে আপনার ফাইলের ন্যাভিগেশন উইন্ডো খুলবে। ফাইল নির্বাচন করার পর <strong>Open</strong> -এ ক্লিক করলে ফাইলের আপলোডের অগ্রগতি নির্দেশক একটি বার দেখতে পাবেন।

en: Clicking an item will display an Attachment Details dialog, which allows you to preview media and make quick edits. Any changes you make to the attachment details will be automatically saved.
bn: একটি আইটেম-এ ক্লিক করলে একটি সংযুক্তির বিস্তারিত তথ্যসম্বলিত ডায়ালগ দেখাবে, যার ফলে আপনি মিডিয়া ফাইল প্রাকদর্শন করতে পারবেন এবং তাৎক্ষণিক সম্পাদনা করতে পারবেন, আপনি সংযুক্তির যা-ই পরিবর্তন করবেন তা স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংরক্ষিত হবে।

en: Client version
bn: ক্লায়েন্ট ভার্শন

en: Close
bn: বন্ধ

en: Close (Esc)
bn: বন্ধ (Esc)

en: Close Window
bn: উইন্ডো বন্ধ করুন

en: Close all open tags
bn: সমস্ত খোলাট্যাগ বন্ধ কর

en: Close blockquote tag
bn: ব্লক কোট ট্যাগ বন্ধ

en: Close bold tag
bn: বোল্ড ট্যাগটি বন্ধ করুন

en: Close bulleted list tag
bn: ডট তালিকার ট্যাগটি বন্ধ করুন

en: Close code tag
bn: কোডের ট্যাগ বন্ধ করুন

en: Close deleted text tag
bn: ডিলিটেড টেক্সট ট্যাগ বন্ধ

en: Close details dialog
bn: বিস্তারিত ডায়লগ বন্ধ করুন

en: Close dialog
bn: ডায়লগ বন্ধ করুন

en: Close inserted text tag
bn: প্রবেশকৃত লেখার ট্যাগটি বন্ধ করুন

en: Close italic tag
bn: ইটালিক ট্যাগ বন্ধ

en: Close list item tag
bn: তালিকাভুক্ত বিষয়ের ট্যাগটি বন্ধ করুন

en: Close media attachment panel
bn: মিডিয়া সংযুক্তকরণ প্যানেল বন্ধ করুন

en: Close menu
bn: মেনু বন্ধ করুন

en: Close numbered list tag
bn: নম্বরকৃত তালিকার ট্যাগটি বন্ধ করুন

en: Close overlay
bn: ওভারলে বন্ধ করুন

en: Close reorder mode
bn: পুনর্বিন্যাস মোড বন্ধ করুন

en: Close sharing dialog
bn: শেয়ারিং ডায়ালগ বাক্স বন্ধ করুন

en: Close the Customizer and go back to the previous page
bn: কাস্টোমাইজার বন্ধ করুন এবং পূর্ববর্তী পৃষ্ঠায় ফিরে যান

en: Close uploader
bn: আপলোডার বন্ধ করুন

en: Closed
bn: বন্ধ

en: Clothing and accessories
bn: পোশাক এবং আনুষাঙ্গিক

en: Cmd + letter:
bn: Cmd + অক্ষরঃ

en: Cocos (Keeling) Islands
bn: কোকোস (কীলিং) দ্বীপ

en: Code
bn: কোড

en: Code editor
bn: কোড এডিটর

en: Code is Poetry
bn: কোড কবিতার মত

en: ColdFusion
bn: কোল্ডফিউসন

en: Collapse Main menu
bn: প্রধান মেনু বন্ধ করুন

en: Collapse menu
bn: মেনু বন্ধ

en: Colombia
bn: কলম্বিয়া

en: Colombian peso
bn: কলোম্বিয়ান পেসো

en: Colombo
bn: কলম্বো

en: Color
bn: রং

en: Color Settings
bn: কালার সেটিংস

en: Color: %s
bn: রংঃ %s

en: Colors
bn: রংসমূহ

en: Column
bn: কলাম

en: Column group
bn: কলাম গ্রুপ

en: Columns
bn: কলামসমূহ

en: Command palette
bn: কমান্ড প্যালেট

en: Comment
bn: মন্তব্য দিন

en: Comment %d contains personal data but could not be anonymized.
bn: %d কমেন্টে কিছু পার্সোনাল ডাটা আছে কিন্তু তা অজ্ঞাত হিসেবে রূপান্তর করা যায়নি।

en: Comment %d does not exist
bn: কমেন্ট %d এর অস্তিত্ব নেই

en: Comment Author
bn: ইউজার

en: Comment Author Email
bn: ইমেইল

en: Comment Author IP
bn: আইপি

en: Comment Author URL
bn: লিঙ্ক

en: Comment Author User Agent
bn: ইউজার এজেন্ট

en: Comment Content
bn: কমেন্ট কন্টেন্ট

en: Comment Date
bn: কমেন্টের তারিখ

en: Comment History
bn: মন্তব্যের ইতিহাস

en: Comment Moderation
bn: মন্তব্য মডারেশন

en: Comment Submission Failure
bn: মন্তব্য জমাদান ব্যর্থ হয়েছে

en: Comment URL
bn: কমেন্ট লিঙ্ক

en: Comment author must fill out name and e-mail
bn: মন্তব্য লিখতে নাম ও ইমেইল অবশ্যই প্রয়োজন

en: Comment author must fill out name and email
bn: মন্তব্য-লেখকের অবশ্যই নাম ও ইমেইল ঠিকানা লিখতে হবে

en: Comment author must have a previously approved comment
bn: মন্তব্য-লেখকের আগে অনুমোদনপ্রাপ্ত মন্তব্য থাকতে হবে

en: Comment author name and email are required
bn: মন্তব্য লিখতে হলে আপনার নাম ও ইমেইল প্রয়োজন

en: Comment author name and email are required.
bn: মন্তব্য লেখকের নাম এবং ই-মেইল আবশ্যক।

en: Comment by %s marked as spam.
bn: %s-এর মন্তব্যটি স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে।

en: Comment by %s moved to the Trash.
bn: %s-এর মন্তব্যটি ট্র্যাশে পাঠানো হয়েছে।

en: Comment by %s moved to the trash.
bn: %s-এর মন্তব্যটি ট্র্যাশে সরানো হয়েছে।

en: Comment field exceeds maximum length allowed.
bn: কমেন্ট বেশি লম্বা হয়ে যাচ্ছে, ছোট রাখুন।

en: Comment is required.
bn: মন্তব্য প্রয়োজনীয়।

en: Comment moderation
bn: মন্তব্য মডারেশন

en: Comment must be manually approved
bn: মন্তব্যগুলোকে অবশ্যই ম্যানুয়ালি অনুমোদন দিতে হবে

[ctx: Comment number declension: on or off]
en: off
bn: বন্ধ

en: Comment on %1$s by %2$s
bn: %1$s এ %2$s এর মন্তব্য

en: Comment status
bn: মন্তব্যের স্ট্যাটাস

en: Comment status was changed to %s
bn: মন্তব্যের অবস্থা %s-এ রুপান্তরিত হয়েছে

en: Comment:
bn: মন্তব্য:

en: Comment: %s
bn: মন্তব্য: %s

en: Comments
bn: মন্তব্য

en: Comments %s
bn: মন্তব্য %s

en: Comments (%1$s) on &#8220;%2$s&#8221;
bn: &#8220;%2$s&#8221;-এ করা মন্তব্য (%1$s)

en: Comments (%s)
bn: মন্তব্যসমূহ (%s)

en: Comments Feed
bn: মন্তব্যের ফিড

en: Comments Off<span class="screen-reader-text"> on %s</span>
bn: <span class="screen-reader-text">%s তে</span> মন্তব্য বন্ধ

en: Comments are closed.
bn: মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়েছে।

en: Comments feed
bn: কমেন্ট ফিড

en: Comments for %1$s searching on %2$s
bn: %2$s এর খোঁজে %1$s-তে প্রাপ্ত মন্তব্যসমূহ

en: Comments for %s
bn: %s এর জন্য মন্তব্য

en: Comments list
bn: মন্তব্যসমূহের তালিকা

en: Comments list navigation
bn: মন্তব্যের তালিকা ন্যাভিগেশন

en: Comments navigation
bn: মন্তব্য ন্যাভিগেশন

en: Comments on %s
bn: %s এর উপর মন্তব্য

en: Comments on &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; এ মন্তব্য

en: Comments on: %s
bn: %s : এর উপর মন্তব্যসমূহ

en: Comments should be displayed with the %s comments at the top of each page
bn: মন্তব্যগুলো প্রত্যেক পাতায় %s মন্তব্যের সাথে প্রদর্শিত করা উচিত

en: Communicating with the WordPress servers is used to check for new versions, and to both install and update WordPress core, themes or plugins.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস সার্ভারের সাথে যোগাযোগ নতুন ভার্সন সমূহ পরীক্ষা করা, এবং ওয়ার্ডপ্রেস কোর, থিম বা প্লাগইন ইনস্টল এবং আপডেট করার জন্য ব্যবহৃত হয়।

en: Communication with WordPress.org
bn: WordPress.org সঙ্গে যোগাযোগ

en: Community Events Location
bn: কমিউনিটি ইভেন্টের অবস্থান

en: Comoro
bn: কমোরো

en: Comoros
bn: কমোরোস

en: Compact view
bn: কমপ্যাক্ট ভিউ

en: Company
bn: কোম্পানি

en: Company name.
bn: প্রতিষ্ঠানের নাম

en: Compare Revisions of &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; এর রিভিশনগুলো তুলনা করুন

en: Compare any two revisions
bn: যে কোনো দুটি রিভিশন তুলনা করুন

en: Compare two different revisions by <strong>selecting the &#8220;Compare any two revisions&#8221; box</strong> to the side.
bn: যেকোনো দুটি ভিন্ন সংস্করণের তুলনা করতে পাশ থেকে <strong>&#8220;যেকোনো দুটি সংস্করণ তুলনা&#8221; বাক্স নির্বাচন করুন</strong>।

en: Complete
bn: সম্পূর্ণ

en: Complete request
bn: অনুরোধ সম্পন্ন

en: Completed
bn: সম্পূর্ণ

en: Completed <span class="count">(%s)</span> | Completed <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সম্পন্ন হয়েছে <span class="count"> (%s) </span>
bn[1]: সম্পন্ন হয়েছে <span class="count"> (%s) </span>

en: Compound
bn: যৌগ

en: Configure
bn: কনফিগার

en: Configure terms
bn: কনফিগার টার্মস

en: Configure your site&#8217;s logo, header, menus, and more in the Customizer.
bn: কাস্টমাইজার দিয়ে সাইটের লোগো, হেডার, মেন্যু সহ সব কিছু সুসজ্জিত করুন।

en: Configuring this is optional. By default, it should be blank.
bn: এই কনফিগারেশনটি ঐচ্ছিক। ডিফল্টভাবে, এটি ফাঁকা রাখা উচিত।

en: Confirm
bn: নিশ্চিত

en: Confirm Deletion
bn: মুছে ফেলতে বদ্ধপরিকর

en: Confirm Password
bn: পাসওয়ার্ড নিশ্চিত করুন

en: Confirm Removal
bn: মুছে ফেলতে নিশ্চিত করুন

en: Confirm new password
bn: পুনরায় নতুন পাসওয়ার্ড

en: Confirm the "%s" action
bn: "%s"-এর কর্মপ্রক্রিয়া নিশ্চিত করুন

en: Confirm use of weak password
bn: দুর্বল পাসওয়ার্ড ব্যবহার করবেন, নিশ্চিত করুন

en: Confirm your administration email
bn: আপনার অ্যাডমিনিস্ট্রেশন ইমেইল নিশ্চিত করুন

en: Confirmation email
bn: নিশ্চিতকরণ ইমেল

en: Confirmation request initiated successfully.
bn: কনফার্মেশন রিকোয়েস্ট গ্রহণ করা হয়েছে।

en: Confirmation request sent again successfully.
bn: সফলভাবে কনফার্মেশন রিকোয়েস্ট পাঠানো হয়েছে।

en: Confirmed <span class="count">(%s)</span> | Confirmed <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: নিশ্চিত <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: নিশ্চিত <span class="count"> (%s) </span>

en: Congo (Brazzaville)
bn: কঙ্গো (ব্রাজাভিল)

en: Congo (Kinshasa)
bn: কঙ্গো (কিনশাসা)

en: Congratulations!
bn: অভিনন্দন!

en: Connect account
bn: বিবরণ সংযুক্ত করুন

en: Connect selling channels easily
bn: সহজে বিক্রয়ের চ্যানেল কানেক্ট করুন।

en: Connect with your WordPress.com account:
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ডট কম একাউন্ট দিয়ে লগ ইন করুন

en: Connected
bn: সংযুক্ত

en: Connection lost or the server is busy. Please try again later.
bn: সার্ভারের সাথে কানেকশন নষ্ট হয়ে গেছে অথবা সার্ভার বর্তমানে ব্যস্ত রয়েছে। অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Constrain proportions
bn: স্থীর অনুপাত

en: Consumer key ending in
bn: ভোক্তা-কী শেষ হচ্ছে

en: Contact
bn: যোগাযোগ

en: Contact Info
bn: যোগাযোগের তথ্য

en: Contact forms
bn: কন্ট্যাক্ট ফর্ম

en: Contact information
bn: যোগাযোগের তথ্য

en: Contact us
bn: আমাদের সাথে যোগাযোগ করুন

en: Contains the handle that defines the block style.
bn: হ্যান্ডেলটি ব্লকটির স্টাইল-কে সংজ্ঞায়িত করে।

en: Content
bn: উপাদান

en: Content for the comment, as it exists in the database.
bn: কমেন্টস-এর জন্য বিষয়বস্তু, যেমনটা ডাটাবেজে রয়েছে।

en: Content for the post, as it exists in the database.
bn: প্রকাশনার জন্য বিষয়বস্তু, যেমনটা ডাটাবেজে রয়েছে।

en: Content for the template, as it exists in the database.
bn: টেমপ্লেটের জন্য বিষয়বস্তু, যেভাবে এটি ডাটাবেসে বিদ্যমান রয়েছে।

en: Content hash did not match expected.
bn: কন্টেন্ট হ্যাশ আশা অনুযায়ী হয়নি

en: Content of template.
bn: টেমপ্লেটের সামগ্রী।

en: Content to export
bn: রপ্তানির জন্য বিষয়বস্তু

en: Content, title, and excerpt are empty.
bn: বিষয়বস্তু, শিরোনাম এবং এক্সপার্ট শূন্য।

en: Content:
bn: বিষয়বস্তু:

en: Context provided by blocks of this type.
bn: এই ধরনের ব্লক দ্বারা প্রদত্ত প্রসঙ্গ।

en: Context values inherited by blocks of this type.
bn: প্রসঙ্গ মান এই ধরনের ব্লক দ্বারা উত্তরাধিকারসূত্রে প্রাপ্ত।

en: Contextual Help Tab
bn: প্রাসঙ্গিক সাহায্য ট্যাব

en: Continue
bn: এগিয়ে চল.

en: Continue reading %s
bn: পড়তে থাকুন %s

en: Continue reading <span class="meta-nav">&rarr;</span>
bn: বিস্তারিত পড়ুন <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Continue reading<span class="screen-reader-text"> "%s"</span>
bn: পড়তে থাকুন<span class="screen-reader-text"> "%s"</span>

en: Contributors can write and manage their posts but not publish posts or upload media files.
bn: কন্ট্রিবিউটররা শুধু পোস্ট লিখতে ও সম্পাদনা করতে পারে, কিন্তু পোস্ট বা মিডিয়া ফাইল প্রকাশ করতে পারে না।

en: Convert Categories to Tags
bn: বিভাগ কে ট্যাগে রূপান্তর কর

en: Convert Tags to Categories
bn: ট্যাগকে ক্যাটাগরিতে কনভার্ট করুন

en: Convert emoticons like :-) and :-P to graphics on display.
bn: :-) এবং :-P ইমোটিকনগুলো দেখানোর সময় ছবি আকারে রূপান্তর করুন।

en: Convert emoticons like <code>:-)</code> and <code>:-P</code> to graphics on display
bn: <code>:-)</code> এবং  <code>:-P</code> এ ধরণের ইমোটিকনগুলোকে প্রদর্শনের জন্য গ্রাফিক্সে রূপান্তরিত হবে

en: Convert existing categories to tags or tags to categories, selectively.
bn: বিদ্যমান শ্রেণী থেকে ট্যাগে অথবা ট্যাগ থেকে শ্রেণীতে বেছে বেছে পরিবর্তিত করুন।

en: Converted successfully.
bn: রূপান্তর প্রক্রিয়া সফল হয়েছে।

en: Cook Islands
bn: কুক দ্বীপ

en: Cookie check failed
bn: কুকি চেক ব্যর্থ হয়েছে

en: Cookie expired.
bn: কুকি টির মেয়াদ উত্তীর্ণ হয়েছে।

en: Cookies
bn: কুকি

en: Copenhagen
bn: কোপেনহেগেন

en: Copied
bn: কপি করা হয়েছে

en: Copied %d block to clipboard. | Copied %d blocks to clipboard.
bn[0]: ক্লিপবোর্ডে %d ব্লকটি কপি করা হয়েছে।
bn[1]: ক্লিপবোর্ডে %d ব্লকগুলো কপি করা হয়েছে।

en: Copied!
bn: কপি করা হয়েছে!

en: Copy
bn: কপি

en: Copy &#8220;%s&#8221; URL to clipboard
bn: কপি &#8220;%s&#8221; ক্লিপবোর্ডে URL

en: Copy &#8220;Press This&#8221; bookmarklet code
bn: কপি &#8220;এটি চাপুন&#8221; বুকমার্কলেট কোড

en: Copy Link
bn: লিংক কপি করুন

en: Copy URL
bn: URL কপি করুন

en: Copy URL to clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডে ইউআরএল কপি করুন।

en: Copy and paste this URL into your WordPress site to embed
bn: এমবেড করার জন্য এই ইউআরএল কপি করে আপনার ওয়ার্ডপ্রেস সাইটে পেস্ট করুন।

en: Copy and paste this code into your site to embed
bn: এমবেড করার জন্য এই কোড কপি করে আপনার সাইটে পেস্ট করুন

en: Copy billing information to shipping information? This will remove any currently entered shipping information.
bn: বিলিং এর তথ্য পরিবহন তথ্যের সাথে যোগ করা হবে? এর ফলে বর্তমানের পরিবহন তথ্য মুছে যাবে।

en: Copy file to theme
bn: থিম এ কপি করুন

en: Copy link
bn: লিংক কপি করুন

en: Copy site info to clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডে সাইট তথ্যের অনুলিপি করুন

en: Copy suggested policy text from %s.
bn: %s থেকে সাজেস্ট করা পলিসি টেক্সট কপি করুন।

en: Copy suggested policy text to clipboard
bn: ক্লিপবোর্ডে প্রস্তাবিত নীতি টেক্সট টি অনুলিপি করুন

en: Copy table row
bn: এই সরনী টি কপি করুন

en: Copy to a new draft
bn: একটি নতুন ড্রাফ্‌ট কপি করুন

en: Cordoba
bn: কর্ডোভা

en: Cost
bn: খরচ

en: Costa Rica
bn: কোস্টারিকা

en: Could not access filesystem
bn: ফাইল সিস্টেমে প্রবেশ করা সম্ভব হয় নি।

en: Could not access filesystem.
bn: ফাইল সিস্টেমে প্রবেশ করা সম্ভব হয় নি।

en: Could not calculate resized image dimensions
bn: রিসাইজকৃত ছবির দৈর্ঘ্য-প্রস্থের হিসাব করা সম্ভব হয়নি।

en: Could not connect to %s
bn: %s এ সংযুক্ত হওয়া গেল না।

en: Could not connect to https://www.google.com
bn:  https://www.google.com এ সংযোগ পেতে অসমর্থ

en: Could not copy file.
bn: ফাইল কপি করা সম্ভব হয়নি।

en: Could not copy files.
bn: ফাইল কপি করা সম্ভব হয় নি।

en: Could not copy files. You may have run out of disk space.
bn: ফাইল কপি করা যায়নি। সম্ভবত আপনার ডিস্কের জায়গা ফুরিয়ে গেছে।

en: Could not create directory.
bn: ডাইরেক্টরি তৈরি করা সম্ভব হয় নি।

en: Could not create user
bn: দুঃখিত, ইউজার যোগ করা সম্ভব হয়নি

en: Could not delete application password.
bn: অ্যাপ্লিকেশনের পাসওয়ার্ড মুছা যায়নি।

en: Could not delete application passwords.
bn: অ্যাপ্লিকেশনের পাসওয়ার্ড মুছা যায়নি।

en: Could not delete meta value from database.
bn: ডাটাবেজ থেকে মেটা ভ্যালু মুছে দিতে পারবেন না।

en: Could not delete site from the database.
bn: ডাটাবেজ থেকে সাইট মুছে ফেলা সম্ভব হচ্ছেনা।

en: Could not find an application password with that id.
bn: এই আইডি দিয়ে অ্যাপ্লিকেশনের পাসওয়ার্ড খুজে পাওয়া যায়নি।

en: Could not find the specified string.
bn: আপনার দেওয়া স্ট্রিং খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Could not fully remove the plugin %s.
bn: %s প্লাগইনটি পুরোপুরি মুছে ফেলতে পারেনি

en: Could not fully remove the plugins %s.
bn: সম্পূর্ণরূপে প্লাগিন(গুলো) মুছে ফেলা যায়নি %s।

en: Could not fully remove the theme %s.
bn: %s থীমটি সম্পূর্ণ রূপে অপসারণ করা যায়নি।

en: Could not generate XML sitemap due to missing %s extension
bn: %s এক্সটেনশন অনুপস্থিত থাকার কারণে XML সাইটম্যাপ তৈরি করা যায়নি

en: Could not insert attachment into the database.
bn: এটাচমেন্ট ডাটাবেজে প্রবেশ করানো সম্ভব হয়নি।

en: Could not insert term relationship into the database.
bn: ডাটাবেসের মধ্যে টার্ম এর সম্পর্ক অন্তর্ভুক্ত করা যায়নি

en: Could not log out user sessions. Please try again.
bn: ব্যবহারকারী সেশন লগ আউট করা যায়নি। অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Could not open file handle.
bn: ফাইল চালক সচল করা সম্ভব হয়নি।

en: Could not parse the path.
bn: পথ পার্স করতে পারেনি।

en: Could not reach WordPress.org
bn: WordPress.org পৌঁছাতে পারে না

en: Could not read image size.
bn: ছবিটির সাইজ পড়া যায় নি।

en: Could not register file "%1$s" as a block pattern (invalid slug "%2$s")
bn: "%1$s" কে ব্লক প্যাটার্ন হিসাবে রেজিস্টার করা যায়নি (স্লাগ "%2$s" সঠিক নয়)

en: Could not register file "%s" as a block pattern ("Slug" field missing)
bn: "%s" কে ব্লক প্যাটার্ন হিসাবে রেজিটার করা যায়নি ("স্লাগ" ফিল্ড মিসিং)

en: Could not register file "%s" as a block pattern ("Title" field missing)
bn: "%s" কে ব্লক প্যাটার্ন হিসাবে রেজিটার করা যায়নি ("টাইটেল" ফিল্ড মিসিং)

en: Could not remove the current plugin.
bn: বর্তমান প্লাগইনটি অপসারণ করা যায়নি।

en: Could not remove the old plugin.
bn: পুরাতন প্লাগইন অপসারণ করা যায়নি।

en: Could not remove the old theme.
bn: পুরনো থিমটি মোছা সম্ভব নয়।

en: Could not remove the old translation.
bn: পুরানো অনুবাদ মুছে ফেলা যায়নি।

en: Could not resume the plugin.
bn: প্লাগইন পুনরায় শুরু করা যায়নি।

en: Could not resume the theme.
bn: থিম পুনরায় শুরু করা যায়নি।

en: Could not retrieve site data.
bn: সাইটের তথ্য পাওয়া যাচ্ছে না।

en: Could not sanitize the %1$s option. Error code: %2$s
bn: %1$s অপশন স্যানিটাইজ করা যায়নি। ক্রুটির কোড: %2$s

en: Could not save application password.
bn: অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড সংরক্ষণ করা যায়নি।

en: Could not split shared term.
bn: শেয়ার করা টার্ম আলাদা করা যায়নি।

en: Could not update attachment in the database.
bn: ডেটাবেজে সংযুক্তি হালনাগাদ করা যাচ্ছে না

en: Could not update comment in the database.
bn: ডাটাবেজে কমেন্ট আপডেট করা সম্ভব হচ্ছে না।

en: Could not update comment status.
bn: মন্তব্যের অবস্থা হালনাগাদ করা যাচ্ছে না

en: Could not update site in the database.
bn: ডাটাবেজ থেকে সাইট আপডেট করা সম্ভব হচ্ছে না।

en: Could not update the email last sent time.
bn: ইমেইল পাঠানোর সর্বশেষ সময় আপডেট করা যায়নি।

en: Could not update the meta value of %s in database.
bn: ডাটাবেজে %s-এর মেটা ভ্যালুটি হালনাগাদ করা যায়নি।

en: Could not write file %1$s (%2$s).
bn: ফাইলটি লেখা যায়নি %1$s (%2$s)

en: Could not write file %s
bn: %s ফাইলে লিখতে অসমর্থ।

en: Could not write to template file.
bn: টেমপ্লেট ফাইলে রাইট করা যায় নি

en: Couldn't retrieve a list of the checksums for WordPress %s.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %s এর জন্য চেকসাম সমূহের কোন তালিকা পুনরুদ্ধার করতে পারেনি।

en: Country
bn: দেশ

en: Country code
bn: কান্ট্রি কোড

en: County
bn: বিভাগ

en: Coupon
bn: কুপন

en: Coupon "%s" does not exist!
bn: “%s” কুপন পাওয়া যায়নি!

en: Coupon amount
bn: কুপন এর পরিমান

en: Coupon code
bn: কুপন কোড

en: Coupon code already applied!
bn: কুপন কোড ইতিমধ্যেই প্রয়োগ করা হয়েছে!

en: Coupon code applied successfully.
bn: কুপন কোড সফলভাবে প্রয়োগ হয়েছে

en: Coupon code removed successfully.
bn: কুপন কোড সফলভাবে অপসারণ করা হয়েছে।

en: Coupon code.
bn: কুপন কোড

en: Coupon created
bn: কুপন তৈরি করা হয়েছে

en: Coupon data
bn: কুপনের তথ্য

en: Coupon deleted
bn: কুপন মুছে ফেলা হয়েছে

en: Coupon does not exist!
bn: কুপনটির অস্তিত্ব নাই!

en: Coupon draft updated.
bn: কুপনের খসড়া হালনাগাত হয়েছে।

en: Coupon expiry date
bn: কুপন এর মেয়াদ উত্তীর্ণের তারিখ

en: Coupon has been removed.
bn: কুপন রিমুভ করা হয়েছে।

en: Coupon is not valid.
bn: কুপন সঠিক নয়।

en: Coupon saved.
bn: কুপন সংরক্ষণ করা হয়েছে

en: Coupon submitted.
bn: কুপন পেশ করা হয়েছে

en: Coupon type
bn: কুপন এর ধরন

en: Coupon updated
bn: কুপন আপডেট করা হয়েছে

en: Coupon updated.
bn: কুপন আপডেট করা হয়েছে।

en: Coupon usage limit has been reached.
bn: কুপন ব্যবহারের শেষ সীমায় পৌঁছেছেন

en: Coupon:
bn: কুপন

en: Coupons
bn: কুপন সমূহ

en: Coupons by date
bn: তারিখ অনুযায়ী কুপন

en: Cox's Bazar
bn: কক্সবাজার

en: Create
bn: তৈরি

en: Create Blog
bn: ব্লগ তৈরি করুন

en: Create Menu
bn: মেনু তৈরি করুন

en: Create New Menu
bn: নতুন মেনু বানান

en: Create Site
bn: সাইট তৈরী করুন

en: Create a Configuration File
bn: একটি কনফিগারেশন ফাইল তৈরী করুন

en: Create a New Site
bn: একটি নতুন সাইট তৈরি করুন

en: Create a New User
bn: নতুন ব্যবহারকারী তৈরি করুন

en: Create a brand new user and add them to this site.
bn: একদম নতুন একজন ব্যবহারকারী তৈরি করুন এবং এই সাইটে তাদেরকে যুক্ত করুন।

en: Create a menu for this location
bn: এই স্থানের জন্য একটি মেনু তৈরি করুন

en: Create a new Privacy Policy page
bn: নতুন একটি গোপনীয়তা পলিসি পাতা তৈরী করুন

en: Create a new gallery
bn: নতুন গ্যালারি তৈরি করুন

en: Create a new playlist
bn: নতুন প্লেলিস্ট তৈরি করুন

en: Create a new video playlist
bn: নতুন ভিডিও প্লেলিস্ট তৈরি করুন

en: Create ad campaigns with TikTok
bn: টিকটকসহ গুগল বিজ্ঞাপন প্রচারাভিযান তৈরি করুন

en: Create audio playlist
bn: অডিও প্লে-লিস্ট তৈরি করুন

en: Create gallery
bn: গ্যালারি তৈরি করো

en: Create user %1$s or map to existing
bn:  %1$s  ব্যাবহারকারী তৈরী কর অথবা বর্তমান গুলোর সাথে Map কর।

en: Create value
bn: মান তৈরি করুন

en: Create video playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্ট তৈরি করুন

en: Create your first menu below.
bn: নিচে আপনার প্রথম মেনু তৈরি করুন।

en: Create, edit, and delete menus
bn: তৈরি, সম্পাদনা, এবং মেনু মুছে ফেলা

en: Created
bn: তৈরি করা হয়েছে

en: Creating
bn: তৈরী হচ্ছে

en: Creating a Page is very similar to creating a Post, and the screens can be customized in the same way using drag and drop, the Screen Options tab, and expanding/collapsing boxes as you choose. This screen also has the distraction-free writing space, available in both the Visual and Text modes via the Fullscreen buttons. The Page editor mostly works the same as the Post editor, but there are some Page-specific features in the Page Attributes box.
bn: নতুন প্রকাশনা তৈরি করার মতই নতুন পাতা তৈরি করে, এবং ড্রাগ ও ড্রপ করে একইভাবে পর্দা সাজানো যায়, স্ক্রীন অপশন্‌স ট্যাবের মাধ্যমে সম্প্রসারণ/বন্ধ ইচ্ছামত করতে পারবেন। এই পর্দায় সাবলিল লেখার স্থান আছে যা ফুলস্ক্রীন বোতাম দ্বারা ভিজ্যুয়াল এবং টেক্সট মোডে ব্যবহার করা যায়। অধিকাংশ ক্ষেত্রে পাতা সম্পাদনা ও প্রকাশনা সম্পাদনা একইভাবে কাজ করে, কিন্তু সেখানে পাতায় কিছু কিছু পাতার নির্দিষ্ট বৈশিষ্ট্য আছে।

en: Creating a comment requires valid author name and email values.
bn: মন্তব্য করার জন্য মন্তব্য লেখকের সঠিক নাম এবং ইমেইল থাকতে হবে।

en: Creating comment failed.
bn: মন্তব্য করা ব্যর্থ হয়েছে।

en: Credits
bn: স্বীকৃতি

en: Creston
bn: ক্রেসটন

en: Critical
bn: ক্রিটিক্যাল

en: Critical issues are items that may have a high impact on your sites performance or security, and resolving these issues should be prioritized.
bn: জটিল সমস্যাগুলি হল এমন বিষয় যা আপনার সাইটের কর্মদক্ষতা বা সিকিউরিটির উপর উচ্চ প্রভাব ফেলতে পারে এবং এই সমস্যাগুলির সমাধানকে অগ্রাধিকার দেওয়া উচিত।

en: Croatia
bn: ক্রোয়েশিয়া

en: Croatian
bn: ক্রোয়েশীয়

en: Croatian kuna
bn: ক্রোয়েশিয়া

en: Crop
bn: ক্রপ করুন

en: Crop Aspect Ratio
bn: আনুপাতিক হারে কাটুন

en: Crop Header Image
bn: হেডারের ছবিকে কাটুন

en: Crop Image
bn: ছবি কাটুন

en: Crop Selection
bn: নির্বাচিত অংশ কাটুন

en: Crop and Publish
bn: কাটুন এবং প্রকাশ করুন

en: Crop arguments.
bn: ক্রপ আর্গুমেন্টস।

en: Crop image
bn: ছবি কাটুন

en: Crop thumbnail to exact dimensions
bn: সঠিক সাইজে থাম্বনেইলটি ক্রপ করুন

en: Crop thumbnail to exact dimensions (normally thumbnails are proportional)
bn: সঠিক মাপে থাম্বনেল কাটুন (সাধারনত থাম্বনেল আনুপাতিক হারে কাটা হয়)

en: Crop type.
bn: ক্রপের ধরণ।

en: Crop uploaded image
bn: আপলোড করা ছবি কাটুন

en: Crop your image
bn: আপনার ছবি কাটুন

en: Cropping&hellip;
bn: ক্রপ করা হচ্ছে&hellip;

en: Cross-sells
bn: ক্রস-সেল

en: Crunching&hellip;
bn: প্রক্রিয়াধীন&hellip;

en: Cryptographic hash of the instance settings.
bn: উদাহরণস্বরূপ সেটিংসের ক্রিপ্টোগ্রাফিক হ্যাশ।

en: Ctrl + letter:
bn: Ctrl + অক্ষরঃ

en: Cuba
bn: কুবা

en: Cuban peso
bn: কিউবান পেসো

en: Cumilla
bn: কুমিল্লা

en: Currency
bn: মুদ্রা

en: Currency options
bn: মুদ্রা অপশন

en: Currency position.
bn: মুদ্রার অবস্থান।

en: Current
bn: বর্তমান

en: Current Background Image
bn: বর্তমান ব্যাকগ্রাউন্ড চিত্র

en: Current Header Image
bn: বর্তমান হেডার চিত্র

en: Current Header Video
bn: বর্তমান হেডার ভিডিও

en: Current Page
bn: বর্তমান পাতা

en: Current Revision by %s
bn: এই সংস্করণটি করেছেন %s

en: Current Theme
bn: বর্তমান থিম

en: Current administration email: %s
bn: বর্তমান অ্যাডমিনিস্ট্রেশন ইমেইল: %s

en: Current header
bn: বর্তমান হেডার

en: Current instance settings of the widget.
bn: উইজেটের বর্তমান ইনস্ট্যান্স সেটিংস।

en: Current page
bn: বর্তমান পাতা

en: Current page of the collection.
bn: সংগ্রহের বর্তমান পাতা।

en: Current password (leave blank to leave unchanged)
bn: বর্তমান পাসওয়ার্ড (কোন পরিবর্তন করতে না চাইলে খালি রাখুন )

en: Current plugin: %1$s (version %2$s)
bn: বর্তমান প্লাগইন: %1$s (ভার্শন %2$s)

en: Current thumbnail
bn: বর্তমান থাম্বনেইল

en: Currently %s comment is waiting for approval. Please visit the moderation panel: | Currently %s comments are waiting for approval. Please visit the moderation panel:
bn[0]: বর্তমানে %sটি মন্তব্য অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে। অনুগ্রহ করে সমণ্বয় প্যানেল পরিদর্শন করুন।
bn[1]: বর্তমানে %sটি মন্তব্য অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে। অনুগ্রহ করে সমণ্বয় প্যানেল পরিদর্শন করুন।

en: Currently syncing orders... %d pending
bn: বর্তমানে অর্ডার সিঙ্ক হচ্ছে... %d বাকি আছে

en: Custom
bn: বিশেষ

en: Custom Background
bn: কাস্টম ব্যাকগ্রাউন্ড

en: Custom CSS
bn: নিজস্ব সিএসএস

en: Custom CSS selectors.
bn: কাস্টম সিএসএস সিলেকটরস।

en: Custom Colors
bn: কাস্টম রং

en: Custom Fields
bn: কাস্টম ফিল্ড

en: Custom HTML
bn: নিজস্ব এইচটিএমএল

en: Custom HTML Widget
bn: নিজস্ব এইচটিএমএল উইজেট

en: Custom Header
bn: নিজস্ব হেডার

en: Custom Link
bn: নিজস্ব লিঙ্ক

en: Custom Links
bn: নিজস্ব লিঙ্ক

en: Custom Logo
bn: নিজস্ব লোগো

en: Custom Menu
bn: বিশেষ মেনু

en: Custom PHP error message.
bn: কাস্টম পিএইচপি ত্রুটি বার্তা।

en: Custom PHP fatal error handler.
bn: কাস্টম পিএইচপি এর সাঙ্ঘাতিক ত্রুটি হ্যান্ডলার।

[ctx: Custom Preset]
en: Custom
bn: নিজস্ব

en: Custom Size
bn: নিজস্ব সাইজ

en: Custom Structure
bn: নিজস্ব গঠন

en: Custom URL
bn: নিজস্ব ইউআরএল

en: Custom background if defined by the theme.
bn: নিজস্ব ব্যাকগ্রাউন্ড যদি থীম থেকে নির্ধারিত থাকে।

en: Custom color
bn: নিজস্ব রং

en: Custom color palette if defined by the theme.
bn: নিজস্ব কালার প্যালেট যদি থীম থেকে নির্ধারিত থাকে।

en: Custom date format:
bn: নিজস্ব তারিখের ফরম্যাট

en: Custom field deleted.
bn: কাস্টম ফিল্ড মোছা হয়েছে

en: Custom field updated.
bn: কাস্টম ফিল্ড হালনাগাদ হয়েছে।

en: Custom fields can be used to add extra metadata to a post that you can <a href="%s">use in your theme</a>.
bn: কাস্টম ফিল্ডগুলো একটি প্রকাশনায় অতিরিক্ত মেটাডাটা যোগ করতে পারে যা আপনি আপনার <a href="%s">থিম-এ ব্যবহার করতে পারেন</a>।

en: Custom font sizes if defined by the theme.
bn: নিজস্ব ফন্ট সাইজ যদি থীম থেকে নির্ধারিত থাকে।

en: Custom gradient presets if defined by the theme.
bn: নিজস্ব গ্র্যাডিয়েন্ট প্রিসেট যদি থীম থেকে নির্ধারিত থাকে।

en: Custom header if defined by the theme.
bn: নিজস্ব হেডার যদি থীম থেকে নির্ধারিত থাকে।

en: Custom installation script.
bn: কাস্টম ইন্সটলেশন স্ক্রিপ্ট।

en: Custom logo if defined by the theme.
bn: নিজস্ব লোগো যদি থীম থেকে নির্ধারিত থাকে।

en: Custom maintenance message.
bn: নিজস্ব রক্ষণাবেক্ষণ বার্তা।

en: Custom ordering
bn: নিজস্ব সাজানো

en: Custom ordering position.
bn: কাস্টম অর্ডারের অবস্থান জানুন।

en: Custom site deleted message.
bn: কাস্টম সাইট মুছে ফেলার বার্তা।

en: Custom site inactive message.
bn: নিজস্ব সাইট নিষ্ক্রিয় বার্তা।

en: Custom site suspended message.
bn: কাস্টম সাইট স্থগিত বার্তা।

en: Custom time format:
bn: নিজস্ব সময়ের ফরম্যাট:

en: Custom:
bn: কাস্টমঃ

en: Customer
bn: ক্রেতা

en: Customer ID.
bn: গ্রাহক আইডি।

en: Customer billing address
bn: গ্রাহকের চালান ঠিকানা

en: Customer details
bn: ক্রেতার বিবরণ

en: Customer invoice / Order details
bn: ক্রেতা'র চালান / অর্ডারের বিবরণ

en: Customer note
bn: ক্রেতা নোট

en: Customer provided note:
bn: কাস্টোমার প্রভাইডেড নোট:

en: Customer sales
bn: কাস্টমার সেলস

en: Customer:
bn: ক্রেতা

en: Customers
bn: ক্রেতা

en: Customization Draft
bn: কাস্টমাইজেশন ড্রাফট

en: Customize
bn: কাস্টমাইজ করুন

en: Customize %s
bn: কাস্টমাইজ %s

en: Customize &#8220;%s&#8221;
bn: কাস্টমাইজ &#8220;%s&#8221;

en: Customize New Changes
bn: নতুন পরিবর্তনগুলো কাস্টোমাইজ করুন

en: Customize Your Site
bn: আপনার সাইটকে কাস্টমাইজ করুন

en: Customize theme: %s
bn: থিম কাস্টমাইজ করুন: %s

en: Customize your entire site with block themes
bn: ব্লক থিম গুলোর মাধ্যমে আপনার সম্পূর্ণ সাইট কাস্টমাইজ করুন

en: Customize your store
bn: আপনার স্টোর কাস্টমাইজ করুন

en: Customize: %s
bn: পরিবর্তন করুন:  %s

en: Customizer
bn: কাস্টোমাইজার

en: Customizing
bn: কাস্টোমাইজিং

en: Customizing &#9656; %s
bn: %s কাস্টোমাইজ

en: Customizing This Display
bn: এই ডিসপ্লে পরিবর্তন

en: Cut
bn: কাট

en: Cut table row
bn: ছকের সারিগুলি কাট করুন

en: Cyprus
bn: সাইপ্রাসদ্বিপ

en: Czech
bn: চেক

en: Czech Republic
bn: চেক প্রজাতন্ত্র

en: Czech koruna
bn: চেক করুনা

en: DESC
bn: নিম্নক্রম

en: Dacca
bn: ঢাকা

en: Dakar
bn: ডাকার

en: Daman and Diu
bn: দামান এবং দিউ

en: Damascus
bn: দামেস্ক

en: Danish
bn: ডেনমার্কের

en: Danish krone
bn: ডেনিশ ক্রোন

en: Dar es Salaam
bn: দারুস সালাম

en: Dark
bn: গাঢ়

en: Darwin
bn: ডারউইন

en: Dashboard
bn: ড্যাশবোর্ড

en: Data erasure has failed.
bn: তথ্য মুছে ফেলা ব্যর্থ হয়েছে।

en: Database
bn: ডাটাবেজ

en: Database Error
bn: ডাটাবেজ-এ সমস্যা

en: Database Server version
bn: ডাটাবেস সার্ভার সংস্করণ

en: Database charset
bn: ডাটাবেজ ক্যারেক্টারসেট

en: Database collation
bn: ডাটাবেস কোলেশন

en: Database prefix.
bn: ডাটাবেজ প্রেফিক্স

en: Database size
bn: ডাটাবেজ সাইজ

en: Database.
bn: ডাটাবেজ

en: Date
bn: তারিখ

en: Date Format
bn: তারিখ প্রদর্শন:

en: Date and time
bn: তারিখ এবং সময়

en: Date range:
bn: সময়ের সীমা:

en: Date/Time
bn: তারিখ/সময়

en: Date/time
bn: তারিখ/সময়

en: Date:
bn: তারিখ:

en: Davis
bn: ডেভিস

en: Day
bn: দিন

en: Day and name
bn: দিন এবং নাম

en: Daylight saving time begins on: %s.
bn: %s-তে ডেলাইট সেভিং সময় শুরু হয়।

en: Daylight saving time begins on: <code>%s</code>.
bn: ডে-লাইট সেভিং সময় শুরুঃ <code>%s</code>।

en: Days
bn: দিন

en: Deactivate
bn: নিস্ক্রিয় কর

en: Deactivate this plugin
bn: এই প্লাগইন কে নিষ্ক্রিয় করুন

en: Debug mode is often enabled to gather more details about an error or site failure, but may contain sensitive information which should not be available on a publicly available website.
bn: ডিবাগ মোড প্রায়ই একটি ত্রুটি বা সাইটের ব্যর্থতা সম্পর্কে আরও বিশদ সংগ্রহ করতে সক্ষম করা হয়, তবে এতে সংবেদনশীল তথ্য থাকতে পারে যা সর্বজনীনভাবে উপলব্ধ ওয়েবসাইটে পাওয়া উচিত নয়।

en: Debugging enabled
bn: ডিবাগিং সক্রিয়

en: December
bn: ডিসেম্বর

[ctx: December abbreviation]
en: Dec
bn: ডিসে.

en: Decimal separator.
bn: দশমিক বিভাজক.

en: Decrease indent
bn: ইন্ডেন্ট কমান

en: Default
bn: ডিফল্ট

en: Default Avatar
bn: ডিফল্ট এ্যাভাটার

en: Default Data
bn: পূর্বনির্ধারিত ডাটা

en: Default Images
bn: ডিফল্ট ছবি

en: Default Link Category
bn: ডিফল্ট লিংক বিভাগ

en: Default Mail Category
bn: ডিফল্ট মেইল বিভাগ

en: Default Post Category
bn: ডিফল্ট পোষ্ট বিভাগ

en: Default Post Format
bn: ডিফল্ট প্রকাশনা ধরণ

[ctx: Default Preset]
en: Default
bn: পূর্বনির্ধারিত

en: Default Style
bn: ডিফল্ট স্টাইল

en: Default article settings
bn: ডিফল্ট অনুচ্ছেদ সেটিংস

[ctx: Default category slug]
en: Uncategorized
bn: বিবিধ

en: Default comment status
bn: পূর্বনির্ধারিত মন্তব্য এর অবস্থা

en: Default is %s
bn: %s পূর্বনির্ধারিত

en: Default post category.
bn: প্রকাশনার পূর্বনির্ধারিত বিভাগ

en: Default post format
bn: ডিফল্ট প্রকাশনা ধরণ

en: Default post format.
bn: পূর্বনির্ধারিত প্রকাশনার ধরণ।

en: Default post settings
bn: পূর্বনির্ধারিত প্রকাশনা সেটিংস

en: Default shortcuts,
bn: ডিফল্ট শর্টকাট সমূহ,

en: Default sort order
bn: ডিফল্ট সাজানোর ক্রম

en: Default template
bn: ডিফল্ট টেম্পলেট

en: Delete
bn: মুছো

en: Delete &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; মুছে ফেলুন

en: Delete &#8220;%s&#8221; permanently
bn: &#8220;%s&#8221; স্থায়ীভাবে মুছে ফেলুন

en: Delete Menu
bn: মেনু মুছো

en: Delete My Site Permanently
bn: আমার সাইটটি চিরস্থায়ীভাবে মুছে ফেলো

en: Delete Permanently
bn: চিরতরে মুছুন

en: Delete Site
bn: সাইট মুছে ফেলুন

en: Delete Users
bn: ব্যাবহারকারীদের মুছে ফেলুন

en: Delete WooCommerce tax rates
bn: WooCommerce করের হার মুছুন

en: Delete a menu item by <strong>expanding it and clicking the Remove link</strong>
bn: কোনো মেনু আইটেমকে মুছে দিতে <strong>এটাকে বিস্তৃত করুন এবং মুছে ফেলার লিঙ্কে ক্লিক করুন</strong>

en: Delete all content.
bn: সব কনটেন্ট মুছে ফেলুন।

en: Delete all variations
bn: সমস্ত বৈচিত্র মুছুন

en: Delete column
bn: কলাম মুছে ফেলুন

en: Delete image
bn: ছবি মুছুন

en: Delete it: %s
bn: মুছে ফেলুন: %s

en: Delete note
bn: নোট মুছে ফেলুন

en: Delete permanently
bn: স্থায়ীভাবে মুছে ফেলুন

en: Delete requests
bn: অনুরোধগুলি মুছুন

en: Delete row
bn: সারি অপসারণ

en: Delete table
bn: ছক অপসারণ

en: Delete template file
bn: টেম্পলেট ফাইল মুছে ফেলা হয়েছে

en: Delete this comment permanently
bn: এই মন্তব্যটি স্থায়ীভাবে মুছে ফেলুন

en: Delete this item permanently
bn: এই আইটেমটি স্থায়ীভাবে মুছে ফেলুন

en: Deleted
bn: মুছে ফেলা হয়েছে

en: Deleted %s
bn: %s ডিলিট করা হয়েছে

en: Deleted <span class="count">(%s)</span> | Deleted <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: <span class="count">(%s)</span>টি মুছে ফেলা হয়েছে
bn[1]: <span class="count">(%s)</span>টি মুছে ফেলা হয়েছে

en: Deleted author: %s
bn: লেখক ডিলিট করা হয়েছেঃ %s

en: Deleted menu item: %s.
bn: মেনু আইটেম মুছুন: %s

en: Deleted text (strikethrough)
bn: ডিলিট করা টেক্সট (স্ট্রাইকথ্রু)

en: Deleted:
bn: মুছে ফেলা হয়েছে:

en: Deleting Links
bn: লিংক মুছে ফেলা হচ্ছে

en: Deleting a category does not delete the posts in that category. Instead, posts that were only assigned to the deleted category are set to the default category %s. The default category cannot be deleted.
bn: একটি ক্যাটাগরি মুছে ফেলা সেই ক্যাটাগরির পোস্ট মুছে ফেলে না। পরিবর্তে, যে পোস্টগুলি শুধুমাত্র মুছে ফেলা ক্যাটাগরিতে বরাদ্দ করা হয়েছিল সেগুলি ডিফল্ট ক্যাটাগরি %s - এ সেট করা হয়েছে৷ ডিফল্ট ক্যাটাগরি মুছে ফেলা যাবে না।

en: Delhi
bn: দিল্লি

en: Delimiter
bn: দেলিমিটার

en: Delivery fee
bn: ডেলিভারি ফি

en: Demo
bn: ডেমো

en: Denied: %s
bn: প্রত্যাখিতঃ %s

en: Denmark
bn: ডেন্মার্ক্

en: Denver
bn: ডেনভার

en: Descending
bn: অধোগামী

en: Descending.
bn: অধোগামী

en: Description
bn: বিবরণ

en: Description (optional)
bn: বর্ণনা (ঐচ্ছিক)

en: Description for the attachment, as it exists in the database.
bn: সংযুক্তির বর্ণনা, যেভাবে ডাটাবেস এ রয়েছে।

en: Description of block type.
bn: ব্লক টাইপ বিবরন।

en: Description of sidebar.
bn: সাইডবারের বর্ণনা।

en: Description of template.
bn: টেম্পলেট বর্ণনা।

en: Description of the user.
bn: ব্যবহারকারীর বিবরণ।

en: Description of the widget.
bn: উইজেটের বর্ণনা।

en: Descriptions
bn: বিবরণ

en: Descripton
bn: বিবরণ

en: Deselect
bn: অনির্বাচন

en: Design
bn: ডিজাইন

en: Design everything on your site &#8212; from the header down to the footer, all using blocks and patterns.
bn: ব্লক এবং প্যাটার্ন ব্যাবহার করে উপর থেকে নিচ পর্যন্ত সাইটের সবকিছু ডিজাইন করুন।

en: Desktop
bn: ডেস্কটপ

en: Destination folder already exists.
bn: গন্তব্য ফোল্ডারটি আগে থেকেই আছে।

en: Detach
bn: আলাদা করুন

en: Detach blocks from template part
bn: টেমপ্লেট অংশ থেকে ব্লক বিচ্ছিন্ন করুন

en: Detach from &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; থেকে অবমুক্ত করুন

en: Details
bn: বিস্তারিত

en: Details about the media file, specific to its type.
bn: মিডিয়া ফাইল টাইপ সম্পর্কিত বর্ণনা।

en: Details for theme: %s
bn: থিমের বিবরণ: %s

en: Determines the sort order of the terms on the frontend shop product pages. If using custom ordering, you can drag and drop the terms in this attribute.
bn: সামনের দোকানের পণ্য পৃষ্টার সাজানোর ক্রম নির্ধারণ করে। যদি নিজস্ব সাজানো ব্যাবহার করা হয়, আপনি টার্ম গুলোকে এই প্রকরণ অংশে ড্রাগ অ্যান্ড ড্রপ করতে পারেন

en: Determines whether the pattern is visible in inserter.
bn: প্যাটার্নটি সন্নিবেশকারীতে দৃশ্যমান কিনা তা নির্ধারণ করে।

en: Detroit
bn: ডেট্রয়েট

en: Developer
bn: ডেভেলপার

en: Dhaka
bn: ঢাকা

en: Did not receive array from %1$s eraser (index %2$d).
bn: %1$s ইরেজার (আইডি %2$d) থেকে কোন অ্যারে পাওয়া যায় নি।

en: Did you just paste HTML?
bn: আপনি কি শুধু এইচটিএমএল পেস্ট করেছেন?

en: Did you know there is a &#8220;Custom HTML&#8221; widget now? You can find it by pressing the &#8220;<a class="add-widget" href="#">Add a Widget</a>&#8221; button and searching for &#8220;HTML&#8221;. Check it out to add some custom code to your site!
bn: আপনি কি &#8220;নিজস্ব এইচটিএমএল&#8221; উইজেটের ব্যাপারে জানেন? আপনি &#8220;<a class="add-widget" href="#">উইজেট যোগ করুন</a>&#8221; বাটনে প্রেস করে এটি খুঁজে পেতে পারেন এবং &#8220;এইচটিএমএল&#8221; লিখে অনুসন্ধানও করে নিতে পারেন। সাইটে নিজস্ব কোড যোগ করার জন্য একবার সেটি যাচাই করে নিতে পারেন।

en: Did you know there is a &#8220;Custom HTML&#8221; widget now? You can find it by scanning the list of available widgets on this screen. Check it out to add some custom code to your site!
bn: আপনি কি জানেন যে, একটি &#8220;নিজস্ব এইচটিএমএল&#8221; উইজেট রয়েছে? পর্দায় দেখানো উইজেট তালিকা থেকে উইজেটটি বের করে নিতে পারেন। সাইটে নিজস্ব কোড যোগ করার জন্য একবার সেটি যাচাই করে নিতে পারেন।

en: Did you know?
bn: আপনি কি জানেন?

en: Did you lose your phone or leave your account logged in at a public computer? You can log out everywhere else, and stay logged in here.
bn: আপনি কি আপনার ফোন হারিয়েছেন অথবা কোন পাবলিক কম্পিউটার থেকে লগইন করে রেখেছেন? আপনি এই ব্রাউজারে লগইন থেকে বাকিসব স্থান থেকে লগআউট করে দিতে পারেন।

en: Different layouts containing video or audio.
bn: ভিডিও বা অডিও ধারণকারী বিভিন্ন লেআউট

en: Different layouts for displaying images.
bn: ছবি প্রদর্শনের জন্য পৃষ্ঠভূমি ভিন্ন ভিন্ন লেআউট।

en: Dili
bn: দিলি

en: Dimensions
bn: মাত্রা

en: Dimensions (%s)
bn: আকার (%s)

en: Dimensions (L&times;W&times;H) (%s)
bn: পরিমাপ (L&times;W&times;H) (%s)

en: Dimensions:
bn: মাত্রাসমূহঃ

en: Dinajpur
bn: দিনাজপুর

en: Direct link (best for mobile)
bn: সরাসরি সংযোগ (মোবাইলের জন্য উত্তম)

en: Directories and Sizes
bn: ডিরেক্টরিগুলো এবং সাইজগুলো

en: Directory sizes could not be returned.
bn: ডিরেটরি সাইজ রিটার্ন করা সম্ভব না।

en: Disable
bn: অকার্যকর

en: Disable %s
bn: %s নিষ্ক্রীয় করুন

en: Disable Auto-updates
bn: স্বয়ংক্রীয়-হালনাগাদ বন্ধ করুন

en: Disable TinyMCE and Classic block
bn: TinyMCE এবং ক্লাসিক ব্লক অক্ষম করুন

en: Disable accessibility mode
bn: প্রবেশযোগ্যতা মোড নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disable auto-updates
bn: স্বয়ংক্রিয় হালনাগান নিষ্ক্রিয় করুন

en: Disable syntax highlighting when editing code
bn: কোড এডিট করার সময় সিনট্যাক্স হাইলাইটিং করা বন্ধ করুন

en: Disable the visual editor when writing
bn: লেখার সময় ভিজ্যুয়াল এডিটরকে নিষ্ক্রিয় রাখুন

en: Disabled
bn: বন্ধ

en: Disallowed Comment Keys
bn: মন্তব্যে অগ্রহণীয় শব্দগুচ্ছ

en: Discard any changes and restore the original image.
bn: কোনো পরিবর্তন বাতিল করুন এবং মূল ছবিটি পুনরোদ্ধার করুন।

en: Discard changes
bn: পরিবর্তন বাতিল করুন

en: Discount
bn: ডিসকাউন্ট

en: Discount amount
bn: মুল্যছাড়ের পরিমান

en: Discount type
bn: মূল্যছারের ধরন

en: Discount:
bn: ডিস্কাউন্ট

en: Discourage search engines from indexing this site
bn: এই সাইটকে সার্চ ইঞ্জিন থেকে ইনডেক্স করা থেকে বিরত রাখুন।

en: Discover a new way to build your site.
bn: আপনার সাইট তৈরি করার একটি নতুন উপায় আবিষ্কার করুন।

en: Discussion
bn: আলোচনা

en: Discussion Settings
bn: আলোচনা সেটিংস

en: Dismiss
bn: বাতিল

en: Dismiss errors
bn: ত্রুটি বাতিল করুন

en: Dismiss the browser warning panel
bn: ব্রাউজারের সতর্কবার্তা প্যানেলটি বন্ধ করুন

en: Dismiss the welcome panel
bn: অভিবাদন প্যানেলটি সরিয়ে দিন

en: Dismiss this notice.
bn: বিজ্ঞপ্তি বাতিল করুন।

en: Display Header Text
bn: হেডারের লেখা দেখান

en: Display Options
bn: ডিসপ্লে অপশনসমূহ

en: Display Settings
bn: ডিসপ্লে সেটিংসমূহ

en: Display Site Title and Tagline
bn: সাইটের শিরোনাম এবং ট্যাগলাইন দেখান

en: Display all static pages unless a custom template has been applied or a dedicated template exists.
bn: সবগুলো স্ট্যাটিক পেজ প্রদর্শন করে যদি না এর জন্য নিজস্ব একটি টেমপ্লেট প্রয়োগ করা হয় অথবা একটি নির্দিষ্ট টেমপ্লেট বিদ্যমান থাকে।

en: Display as dropdown
bn: ড্রপডাউন হিসেবে দেখাও

en: Display author
bn: লেখকের নাম দেখান

en: Display date
bn: তারিখ দেখান

en: Display item author if available?
bn: লেখকের নাম যদি থাকে তাহলে দেখাতে চান?

en: Display item content?
bn: উপাদানের বিষয়বস্তু প্রদর্শন করা হবে?

en: Display item date?
bn: উপাদানটির তারিখ দেখানো হবে?

en: Display location
bn: অবস্থান দেখান

en: Display name for the comment author.
bn: মন্তব্যকারীর প্রদর্শিত নাম।

en: Display name for the user.
bn: ব্যবহারকারীর প্রদর্শনযোগ্য নাম।

en: Display name publicly as
bn: প্রকাশ্যে নাম দেখাও

en: Display post date?
bn: পোস্টের তারিখ দেখান?

en: Display prices in the shop
bn: দোকানে দাম প্রদর্শন করুন

en: Display the number of spam comments Akismet has caught
bn: Akismet এর সনাক্ত করা স্প্যাম কমেন্টের সংখ্যা প্রদর্শন করুন

en: Display type
bn: প্রদর্শনের ধরন

en: Display your contact information.
bn: আপনার সাথে যোগাযোগের তথ্য প্রদর্শন করুন।

en: Display your latest posts in lists, grids or other layouts.
bn: তালিকা, গ্রিড বা অন্যান্য লেআউটে আপনার সাম্প্রতিক প্রকাশনাগুলি প্রদর্শন করুন৷

en: Displayed on attachment pages.
bn: সংযুক্তির পাতায় প্রদর্শিত।

en: Displaying %d themes
bn: %d থিম দেখানো হচ্ছে

en: Displaying %s&#8211;%s of %s
bn: দেখানো হচ্ছে %s&#8211;%s of %s

en: Displays a custom taxonomy archive. Like categories and tags, taxonomies have terms which you use to classify things. For example: a taxonomy named "Art" can have multiple terms, such as "Modern" and "18th Century." This template will serve as a fallback when a more specific template (e.g. Taxonomy: Art) cannot be found.
bn: একটি কাস্টম ট্যাক্সোনমি আর্কাইভ প্রদর্শন করে। বিভাগ এবং ট্যাগের মতো, ট্যাক্সোনমিতে এমন কিছু টার্ম রয়েছে যা আপনি জিনিসগুলিকে শ্রেণিবদ্ধ করতে ব্যবহার করেন। উদাহরণস্বরূপ: "আর্ট" নামের একটি ট্যাক্সোনমি একাধিক টার্ম থাকতে পারে, যেমন "আধুনিক" এবং "18 শতক।" এই টেমপ্লেটটি একটি ফলব্যাক হিসাবে কাজ করবে যখন আরও নির্দিষ্ট টেমপ্লেট (যেমন, ট্যাক্সোনমি: শিল্প) পাওয়া যাবে না।

en: Displays a post archive when a specific date is visited (e.g., example.com/2023/).
bn: যখন একটি নির্দিষ্ট তারিখ পরিদর্শন করা হয় তখন একটি পোস্ট সংরক্ষণাগার প্রদর্শন করে (যেমন, example.com/2023/)।

en: Displays a post category archive. This template will serve as a fallback when a more specific template (e.g. Category: Recipes) cannot be found.
bn: একটি প্রকাশনা ক্যাটাগরির আর্কাইভ প্রদর্শন করে। এই টেমপ্লেটটি একটি ফলব্যাক হিসেবে ব্যবহৃত হবে যখন নির্দিষ্ট কোন একটি টেমপ্লেট পাওয়া না যাবে (যেমন, ক্যাটাগরিঃ রেসিপি)।

en: Displays a post tag archive. This template will serve as a fallback when a more specific template (e.g. Tag: Pizza) cannot be found.
bn: একটি পোস্ট ট্যাগ আর্কাইভ প্রদর্শন করে। এই টেমপ্লেটটি একটি ফলব্যাক হিসেবে ব্যবহৃত হবে যখন নির্দিষ্ট কোন একটি টেমপ্লেট পাওয়া না যাবে (যেমন, ট্যাগঃ পিজা)।

en: Displays a single author's post archive. This template will serve as a fallback when a more specific template (e.g. Author: Admin) cannot be found.
bn: একক লেখকের পোস্ট সংরক্ষণাগার প্রদর্শন করে। এই টেমপ্লেটটি একটি ফলব্যাক হিসাবে কাজ করবে যখন আরও নির্দিষ্ট টেমপ্লেট (যেমন, লেখক: অ্যাডমিন) খুঁজে পাওয়া যাবে না।

en: Displays a video from the media library or from YouTube, Vimeo, or another provider.
bn: মিডিয়া লাইব্রেরি অথবা ইউটিউব, ভিমিও, অথবা অন্যকোন প্রোভাইডার থেকে ভিডিও দেখায়।

en: Displays an audio player.
bn: একটি অডিও প্লেয়ার প্রদর্শন করে

en: Displays an image gallery.
bn: একটি ছবি গ্যালারি প্রদর্শন করে।

en: Displays an image.
bn: ছবি প্রদর্শন করে।

en: Displays any archive, including posts by a single author, category, tag, taxonomy, custom post type, and date. This template will serve as a fallback when more specific templates (e.g. Category or Tag) cannot be found.
bn: কোনো একক লেখকের পোস্ট, বিভাগ, ট্যাগ, ট্যাক্সোনমি, কাস্টম পোস্টের ধরন এবং তারিখ সহ যেকোনো সংরক্ষণাগার প্রদর্শন করে। এই টেমপ্লেটটি একটি ফলব্যাক হিসাবে কাজ করবে যখন আরও নির্দিষ্ট টেমপ্লেট (যেমন, বিভাগ বা ট্যাগ) পাওয়া যাবে না।

en: Displays any single entry, such as a post or a page. This template will serve as a fallback when a more specific template (e.g. Single Post, Page, or Attachment) cannot be found.
bn: কোনো একক এন্ট্রি প্রদর্শন করে, যেমন একটি প্রকাশনা বা একটি পৃষ্ঠা। এই টেমপ্লেটটি একটি ফলব্যাক হিসাবে কাজ করবে যখন একটি আরও নির্দিষ্ট টেমপ্লেট (যেমন, একক প্রকাশনা, পৃষ্ঠা, বা সংযুক্তি) খুঁজে পাওয়া যাবে না।

en: Displays single posts on your website unless a custom template has been applied to that post or a dedicated template exists.
bn: আপনার ওয়েবসাইটে একক পোস্ট প্রদর্শন করে যদি না সেই পোস্টে একটি কাস্টম টেমপ্লেট প্রয়োগ করা হয় বা একটি ডেডিকেটেড টেমপ্লেট বিদ্যমান থাকে।

en: Displays when a visitor performs a search on your website.
bn: যখন একজন ভিজিটর আপনার ওয়েবসাইটে একটি অনুসন্ধান পরিচালনা করেন তখন প্রদর্শিত হয়।

en: Displays when a visitor views a non-existent page, such as a dead link or a mistyped URL.
bn: যখন একজন দর্শক একটি অস্তিত্বহীন পৃষ্ঠা দেখেন, যেমন একটি মৃত লিঙ্ক বা ভুল করে লেখা ইউআরএল, তখন প্রদর্শিত হয়।

en: Displays when a visitor views the dedicated page that exists for any media attachment.
bn: কোনো ভিজিটর যখন কোনো মিডিয়া এটাচমেন্ট এর জন্য ডেডিকেটেড পেজ দেখে তখন দেখানো হয়।

en: Displays your site's Privacy Policy page.
bn: আপনার সাইটের প্রাইভেসি পলিসি পেজ দেখায়।

en: Displays your site's homepage, whether it is set to display latest posts or a static page. The Front Page template takes precedence over all templates.
bn: ফ্রন্টপেজ টেম্পলেট টা সকল টেমপ্লেটের উপর প্রাধান্য পায়। এটা আপনার সাইটের হোম পেজ হিসেবে ব্যবহার হবে। এই ক্ষেত্রে আপনি লেটেস্ট পোস্ট বা স্ট্যাটিক পেজ দেখানোর অপশন যেটাই ব্যবহার করেন।

en: Distraction-free writing mode
bn: বিরক্তি-মুক্ত লিখন পদ্ধতি

en: District
bn: জেলা

en: Djibouti
bn: জিবুতি

en: Djiboutian franc
bn: জিবুতিয়ান ফ্রাঙ্ক

en: Do not allow
bn: অনুমতি নেই

en: Do not deregister the %1$s script in the administration area. To target the front-end theme, use the %2$s hook.
bn: অ্যাডমিনিস্ট্রেশন প্যানেল থেকে এই %1$s স্ক্রিপ্টটিকে ডিরেজিস্টার করবেন না। ফ্রন্টএন্ড থিম-এর জন্য %2$s হুকটি ব্যবহার করুন।

en: Do not forget to click &#8220;Save Changes&#8221; when you are done!
bn: আপনার কাজ শেষ হয়ে গেলে &#8220;পরিবর্তনগুলি সংরক্ষণ&#8221; করতে ভুলবেন না!

en: Do not forget to click on the Save Changes button when you are finished.
bn: কাজ শেষের পর সংরক্ষণ বোতাম-এ ক্লিক করতে ভুলবেন না ।

en: Do not pass %1$s tags to %2$s.
bn: %2$s-এর মধ্যে %1$s ট্যাগ দিবেন না।

en: Do you really want to <a href="%s">log out</a>?
bn: আপনি কি সত্যিই <a href='%s'>লগ আউট</a>হতে চান?

en: Docs
bn: ডক্স

en: Document <span class="count">(%s)</span> | Documents <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: নথি <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: নথিসমূহ <span class="count">(%s)</span>

en: Document Preview
bn: নথি প্রাকদর্শন

en: Document properties
bn: নথির অবস্থা

en: Documentation
bn: ডকুমেন্টেশন

en: Documents
bn: ডকুমেন্টস

en: Does the user %1$s have permission to use the %2$s database?
bn: এই %2$s ডাটাবেজ ব্যবহারের জন্য %1$s ব্যবহারকারীর অনুমতি আছে কি?

en: Domain
bn: ডোমেইন

en: Domains
bn: ডোমেইনসমূহ

en: Dominica
bn: ডোমিনিকা

en: Dominican Republic
bn: ডোমিনিকান প্রজাতন্ত্র

en: Dominican peso
bn: ডোমিনিকান পেসো

en: Done
bn: সম্পন্ন

en: Down
bn: নিচে

en: Down one
bn: একধাপ নিচে

en: Downgrading the plugin&#8230;
bn: প্লাগইনটি ডাউনগ্রেড করা হচ্ছে&#8230;

en: Downgrading the theme&#8230;
bn: থিমটি ডাউনগ্রেড করা হচ্ছে&#8230;

en: Download
bn: ডাউনলোড

en: Download %d
bn: ডাউনলোড %d

en: Download &#8220;%s&#8221;
bn: ডাউনলোড &#8220;%s&#8221;

en: Download Export File
bn: রপ্তানী ফাইল ডাউনলোড করুন।

en: Download File
bn: ফাইল ডাউনলোড করো

en: Download expiry
bn: ডাউনলোডের মেয়াদ শেষ

en: Download failed.
bn: ডাউনলোড ব্যর্থ।

en: Download file
bn: ফাইল ডাউনলোড করো

en: Download limit
bn: ডাউনলোড লিমিট

en: Download personal data
bn: পার্সোনাল ডাটা ডাউনলোড

en: Download personal data again
bn: আবার পার্সোনাল ডাটা ডাউনলোড করুন

en: Downloadable
bn: ডাউনলোড যোগ্য

en: Downloadable files
bn: ডাউনলোডযোগ্য ফাইল

en: Downloadable products
bn: ডাউনলোডযোগ্য পণ্য

en: Downloadable products give access to a file upon purchase.
bn: ডাউনলোডযোগ্য পণ্য কেনার পরে একটি ফাইল অ্যাক্সেস দেয়।

en: Downloaded %s time | Downloaded %s times
bn[0]: %s বার ডাউনলোড হয়েছে
bn[1]: %s বার ডাউনলোড হয়েছে

en: Downloading data...
bn: ডাটা ডাউনলোড হচ্ছে...

en: Downloading installation package from %s&#8230;
bn: %s&#8230; হতে ইন্সটলেশন প্যাকেজটি ডাউনলোড হচ্ছে

en: Downloading translation from %s&#8230;
bn: %s&#8230; হতে অনুবাদ ডাউনলোড হচ্ছে

en: Downloading update from %s&#8230;
bn: %s&#8230; থেকে আপডেট ডাউনলোড হচ্ছে

en: Downloading your new theme&hellip;
bn: আপনার নতুন থিম ডাউনলোড হচ্ছে&hellip;

en: Draft
bn: খসড়া

en: Draft <span class="count">(%s)</span> | Drafts <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: খসড়া <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: খসড়াসমূহ <span class="count">(%s)</span>

en: Draft Saved
bn: ড্রাফট সেভ হয়েছে

en: Draft created on %1$s at %2$s
bn: খসড়া তৈরি %1$s সময় %2$s

en: Draft saved at %s.
bn: খসড়া %s-এ সংরক্ষিত।

en: Draft saved.
bn: ড্রাফট সেভ হয়েছে।

en: Drafts
bn: ড্রাফটসমূহ

en: Drag and drop to reorder media files.
bn: মিডিয়া ফাইল সাজানোর জন্য ড্র্যাগ এবং ড্রপ করুন।

en: Drag and drop to reorder tracks.
bn: ট্র্যাক পুনর্বিন্যাস করতে ড্র্যাগ-ড্রপ করুন।

en: Drag and drop to reorder videos.
bn: ভিডিও পুনর্বিন্যাস করতে ড্র্যাগ-ড্রপ করুন।

en: Drag the bookmarklet below to your bookmarks bar. Then, when you&#8217;re on a page you want to share, simply &#8220;press&#8221; it.
bn: নিচের বুকমার্কলেটটি টেনে আপনার বুকমার্ক বারে ছেড়ে দিন। তারপর, যখন আপনি শেয়ার করতে চান এমন কোন পাতায় থাকবেন তখন শুধু এটিতে চাপ দিন।

en: Drag the items into the order you prefer. Click the arrow on the right of the item to reveal additional configuration options.
bn: আপনার পছন্দক্রমে প্রতিটি আইটেম ড্র্যাগ করে আনুন। অতিরিক্ত কনফিগারেশন অপশন প্রকাশ করতে প্রতিটি আইটেমের ডান দিকের তীর চিহ্নে ক্লিক করুন।

en: Drag widgets here to remove them from the sidebar but keep their settings.
bn: সাইডবার থেকে উইজেট সরিয়ে ফেলতে, কিন্তু তাদের সেটিংস যথাযথ রাখতে, এখানে উইজেট টেনে আনুন।

en: Drive sales with Google Listings & Ads
bn: গুগলের লিস্টিংস এবং বিজ্ঞাপনের মাধ্যমে বিক্রয় চালান

en: Drop files to upload
bn: ফাইল আপলোড করার জন্য ছাড়ুন

en: Drop-ins
bn: ড্রপ-ইন

en: Drop-ins are single files, found in the %s directory, that replace or enhance WordPress features in ways that are not possible for traditional plugins.
bn: ড্রপ-ইনগুলি হল একক ফাইল, যা %s ডিরেক্টরিতে পাওয়া যায়, যেগুলি ওয়ার্ডপ্রেস ফিচারগুলিকে এমনভাবে প্রতিস্থাপন বা উন্নত করে যা ঐতিহ্যগত প্লাগিনগুলির জন্য সম্ভব নয়৷

en: Dropdown
bn: ড্রপডাউন

en: Dubai
bn: দুবাই

en: Dublin
bn: ডাবলিন

en: Duotone
bn: ডিউটোন

en: Duplicate
bn: অনুলিপি

en: Duplicate comment detected; it looks as though you&#8217;ve already said that!
bn: একই মন্তব্য দুইবার দেখা যাচ্ছে; মনে হচ্ছে আপনি কথাটি এর আগেই একবার বলেছেন!

en: Dushanbe
bn: দুশানবে

en: Dutch
bn: ডাচ

en: E-Commerce
bn: ই-কমার্স

en: E-mail
bn: ইমেইল

en: E-mail me whenever
bn: যখন ইচ্ছে অামাকে ই-মেইল করুন

en: E-mail:
bn: ইমেইলঃ

en: E-mail: %s
bn: ইমেইল: %s

en: ERROR: please type a comment.
bn: ত্রুটিঃ দয়াকরে মন্তব্য টাইপ করুন।

en: ERROR: you are replying to a comment on a draft post.
bn: ত্রুটি: আপনি খসড়া প্রকাশনায় থাকা মন্তব্যের উত্তর দিচ্ছেন।

en: Each application name should be unique.
bn: প্রতিটি এপ্লিকেশনের নাম অদ্বিতীয় হওয়া উচিত।

en: Each navigation menu may contain a mix of links to pages, categories, custom URLs or other content types. Menu links are added by selecting items from the expanding boxes in the left-hand column below.
bn: প্রতিটি নেভিগেশন মেনুতে পাতা, ক্যাটাগরি, কাস্টম ইউআরএল বা অন্যান্য বিষয়বস্তুর প্রকারের লিংকগুলির মিশ্রণ থাকতে পারে। নীচের বাম হাতের কলামে প্রসারিত বাক্সগুলি থেকে আইটেমগুলি নির্বাচন করে মেনু লিংকগুলি যোগ করা হয়৷

en: Each webfont src must be a non-empty string.
bn: প্রতিটি ওয়েবফন্টের সোর্স একটি পূর্ণ স্ট্রিং হতে হবে।

en: Ecuador
bn: ইকোয়াডর

en: Edit
bn: এডিট করুন

en: Edit %s
bn: %s সম্পাদনাঃ

en: Edit &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; সম্পাদনা

en: Edit Block Pattern
bn: ব্লক প্যাটার্ন সম্পাদনা করুন

en: Edit Category
bn: বিভাগ সম্পাদনা

en: Edit Changeset
bn: চেঞ্জসেট সম্পাদনা করুন

en: Edit Comment
bn: মন্তব্য সম্পাদনা

en: Edit Image
bn: ছবি সম্পাদনা

en: Edit Link
bn: লিংক সম্পাদনা

en: Edit Link Category
bn: এডিট লিঙ্ক ক্যাটাগরি

en: Edit Media
bn: মিডিয়া এডিট করুন

en: Edit Menu
bn: মেনু সম্পাদনা

en: Edit Menu Item
bn: মেনু আইটেম সম্পদনা

en: Edit Menus
bn: মেনু সম্পাদনা

en: Edit Navigation Menu
bn: নেভিগেশন মেনু সম্পাদনা করুন

en: Edit Original
bn: মূলটি সম্পাদনা করুন

en: Edit Page
bn: এডিট পেজ

en: Edit Post
bn: এডিট পোস্ট

en: Edit Profile
bn: এডিট প্রোফাইল

en: Edit Site
bn: সাইট সম্পাদনা

en: Edit Tag
bn: ট্যাগ এডিট করুন

en: Edit Template
bn: টেমপ্লেট সম্পাদনা করুন

en: Edit Template Part
bn: টেমপ্লেটের অংশ এডিট করুন

en: Edit This
bn: সম্পাদনা

en: Edit User
bn: ব্যবহারকারি সম্পাদন

en: Edit User %s
bn: %s-এর প্রোফাইল সম্পাদনা

en: Edit account
bn: অ্যাকাউন্ট এডিট করুন

en: Edit audio playlist
bn: অডিও প্লেলিস্ট সম্পাদনা করুন

en: Edit comment
bn: মন্তব্য সম্পাদনা

en: Edit date and time
bn: তারিখ ও সময় সম্পাদনা

en: Edit gallery
bn: গ্যালারি সম্পাদনা

en: Edit image
bn: ছবি সম্পাদনা করুন

en: Edit menu item
bn: মেনু আইটেম সম্পদনা

en: Edit menu item: %1$s (%2$s)
bn: মেনু আইটেম সম্পাদনাঃ %1$s (%2$s)

en: Edit more details
bn: আরও বিস্তারিত সম্পাদনা করুন

en: Edit next media item
bn: পরবর্তি মিডিয়া আইটেম সম্পাদনা করুন

en: Edit page
bn: এডিট পেজ

en: Edit permalink
bn: পার্মালিঙ্ক সম্পাদনা

en: Edit post
bn: পোস্ট সম্পাদনা

en: Edit previous media item
bn: পূর্বের মিডিয়া আইটেম সম্পাদনা করুন

en: Edit selected menu
bn: বাছাইকৃত মেনু সম্পাদনা করুন

en: Edit site
bn: সাইট সম্পাদনা

en: Edit status
bn: স্ট্যাটাস সম্পাদনা

en: Edit styles
bn: স্টাইল সম্পাদনা করুন

en: Edit this comment
bn: মন্তব্যটি সম্পাদনা করুন

en: Edit this item
bn: এই আইটেম সম্পাদনা করুন

en: Edit this page
bn: এই পেজটি এডিট করুন

en: Edit user
bn: ব্যবহারকারী সম্পাদনা করুন

en: Edit video playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্ট সম্পাদনা

en: Edit visibility
bn: দৃশ্যমানতার পরিবর্তন

en: Edit widget: %s
bn: %s উইজেটটি সম্পাদনা

en: Edit your default menu by adding or removing items. Drag the items into the order you prefer. Click Create Menu to save your changes.
bn: নতুন আইটেম যুক্ত করে অথবা মুছে ফেলে আপনার ডিফল্ট মেনু সম্পাদনা করুন। প্রত্যেকটি আইটেমকে আপনার পছন্দসই স্থানে ড্র্যাগ করুন। পরিবর্তনগুলো সংরক্ষণ করতে মেনু তৈরি বাটনে ক্লিক করুন।

en: Edit your menu below, or <a href="%s">create a new menu</a>. Do not forget to save your changes!
bn: নীচে আপনার মেনু এডিট করুন, অথবা <a href="%s"> একটি নতুন মেনু তৈরি করুন </a>। আপনার পরিবর্তনগুলি সেভ করতে ভুলবেননা!

en: Edit your site
bn: আপনার সাইট সম্পাদনা করুন

en: Edit: %s
bn: %s সম্পাদনাঃ

en: Editing Menus
bn: মেনু সম্পাদনা

en: Editor
bn: সম্পাদক

en: Editor Style
bn: এডিটর স্টাইল

en: Editor menu (when enabled)
bn: এডিটর মেনু (যখন সক্রিয়)

en: Editor script handle. DEPRECATED: Use `editor_script_handles` instead.
bn: এডিটর স্ক্রিপ্ট হ্যান্ডেল. বর্জন করা হয়েছে: পরিবর্তে `editor_script_handles` ব্যবহার করুন।

en: Editor script handles.
bn: সম্পাদক স্ক্রিপ্ট হ্যান্ডেল।

en: Editor style handle. DEPRECATED: Use `editor_style_handles` instead.
bn: এডিটর স্টাইল হ্যান্ডেল। বর্জন করা হয়েছে: পরিবর্তে `editor_style_handles ` ব্যবহার করুন।

en: Editor style handles.
bn: এডিটর শৈলী হ্যান্ডলস।

en: Editor toolbar
bn: এডিটর টুলবার

en: Editors can publish posts, manage posts as well as manage other people&#8217;s posts, etc.
bn: এডিটর পোস্ট প্রকাশনা করতে, সম্পাদনা করতে, এমনকি অন্যদের অন্যদের পোস্টও ব্যবস্থাপনা করতে পারে, ইত্যাদি

en: Edmonton
bn: এডমন্টন

en: Education
bn: শিক্ষা

en: Efate
bn: ইফেট

en: Egypt
bn: মিশর

en: Egyptian pound
bn: মিশরীয় পাউন্ড

en: Either there are no posts, or something went wrong.
bn: হয় সেখানে কোন পোস্ট নেই; নতুবা কোথাও গরমিল আছে।

en: El Salvador
bn: এল সালভেদর

en: Elements path
bn: এলিমেন্ট পথ

en: Email
bn: ইমেইল

en: Email (%s)
bn: ই-মেইল (%s):

en: Email Address
bn: ইমেইল অ্যাড্রেস

en: Email address
bn: ই-মেইল ঠিকানা

en: Email address for the comment author.
bn: মন্তব্যকারীর ইমেইল এড্রেস।

en: Email address.
bn: ইমেইল ঠিকানা:

en: Email could not be sent.
bn: ইমেইল পাঠানো যায়নি।

en: Email invoice / order details to customer
bn: ইমেল চালান / অর্ডার ক্রেতার কাছে সরবরাহ করুন

en: Email me whenever
bn: যখন ইচ্ছে অামাকে ইমেইল করুন

en: Email notifications
bn: ইমেইল নোটিফিকেশন

en: Email of the reviewer.
bn: রিভিউয়ারের ইমেইল।

en: Email options
bn: ইমেইল অপশন

en: Email or Username
bn: ইমেইল অথবা ব্যবহারকারী নাম

en: Email sent.
bn: ইমেইল পাঠানো হয়েছে।

en: Email type
bn: ইমেইল টাইপ

en: Email you used during checkout.
bn: চেক আউটের সময় ব্যবহৃত ইমেইল

en: Email:
bn: ইমেইল:

en: Email: %s
bn: ইমেইল: %s

en: Emails
bn: ই মেইল

en: Embed
bn: এমবেড

en: Embed Handler
bn: এমবেড হ্যান্ডলার

en: Embed Media Player
bn: মিডিয়া প্লেয়ার এমবেড করুন

en: Embed of %s.
bn: %s এম্বেড করা।

en: Embed or Link
bn: এমবেড অথবা লিংক

en: Embedded content from other websites
bn: অন্যান্য ওয়েবসাইট থেকে এমবেড করা কন্টেন্ট

en: Embeds
bn: এম্বেড

en: Emergency
bn: ইমার্জেন্সি

en: Emoticons
bn: ইমোটিকনস

en: Empty Spam
bn: স্প্যাম খালি কর

en: Empty Term.
bn: ফাঁকা টার্ম

en: Empty Trash
bn: ট্র্যাশ খালি কর

en: Empty archive.
bn: ফাঁকা আর্কাইভ।

en: Empty filename
bn: ফাইলের নাম নেই।

en: Empty template: %s
bn: খালি টেমপ্লেটঃ %s

en: Empty title.
bn: ফাঁকা শিরোনাম

en: Enable
bn: স্বক্রিয়

en: Enable %s
bn: %s সক্রিয় করুন

en: Enable Archives?
bn: সংরক্ষনাগার চালু  করা হবে কি ?

en: Enable Auto-updates
bn: স্বয়ংক্রীয়-হালনাগাদ চালু করুন

en: Enable accessibility mode
bn: প্রবেশযোগ্যতা মোড সক্রিয় করুন

en: Enable auto-updates
bn: স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ সক্রিয় করুন

en: Enable cash on delivery
bn: ক্যাশ অন ডেলিভারি চালু করুন

en: Enable full-height editor and distraction-free functionality.
bn: পুরো উচ্চতার এডিটর আর সাবলিল লেখালেখির সুবিধা চালু করুন ।

en: Enable keyboard shortcuts for comment moderation.
bn: মন্তব্য সমন্বয়ের জন্য কীবোর্ড শর্টকাট সক্রিয় করুন।

en: Enable reviews
bn: রিভিউসমূহ চালু করুন

en: Enable stock management
bn: স্টক ম্যানেজমেন্ট এনাবেল করুন

en: Enable store notice
bn: দোকান নোটিস সক্রিয় করুন

en: Enable taxes
bn: কর সক্রিয় করুন

en: Enable the use of coupon codes
bn: কুপন কোড এর ব্যবহার সক্রিয় করুন

en: Enable this email notification
bn: এই ইমেইল বার্তা সক্রিয় করুন

en: Enable this if you want this attribute to have product archives in your store.
bn: আপনি যদি এই বৈশিষ্ট্যটি আপনার দোকানে পণ্য সংরক্ষণাগার রাখতে চান তবে এটি সক্ষম করুন৷

en: Enable this option if access is given to a downloadable file upon purchase of a product
bn: ক্রয় করা দ্রব্য ডাউনলোড করার জন্য এই ব্যবস্থাটি সক্রিয় করুন

en: Enable threaded (nested) comments %s levels deep
bn: থ্রেডেড মন্তব্য (%s লেভেল গভীর) স্বক্রিয় করুন

en: Enable/Disable
bn: সক্রিয়/নিস্ক্রিয়

en: Enabled
bn: সক্রিয়

en: Enabling Accessibility Mode, via Screen Options, allows you to use Add and Edit buttons instead of using drag and drop.
bn: স্ক্রিন অপশন এর মাধ্যমে বিশেষ ব্যবহারকারীদের (Accessible) জন্য মোড সক্রিয় করলে আপনি ড্র্যাগ এবং ড্রপ ব্যবহারের পরিবর্তে যোগ করা এবং সম্পাদনা করার বাটন ব্যবহার করতে পারবেন।

en: Encoding
bn: এনকোডিং

en: Encoding for pages and feeds
bn: পাতা এবং ফিডের এনকোডিং

en: End Date
bn: শেষ তারিখ

en: End date:
bn: শেষ তারিখ:

en: English
bn: ইংরেজি

en: Enlarge image
bn: ছবি বড় করুন

en: Ensure result set excludes comments assigned to specific user IDs. Requires authorization.
bn: নির্দিষ্ট ব্যবহারকারীর আইডির মন্তব্যসমূহ বাদ দিয়ে ফলাফল সীমিত করে। অথোরাইজেশন প্রয়োজন।

en: Ensure result set excludes posts assigned to specific authors.
bn: নির্দিষ্ট লেখক দ্বারা এসাইন করা পোস্ট ব্যাতিত ফলাফল সেট নিশ্চিত করুন।

en: Ensure result set excludes specific IDs.
bn: নির্দিষ্ট আইডি সমূহ ফলাফল থেকে বাদ দেয়া হয়েছে তা নিশ্চিত করে।

en: Ensure result set excludes specific parent IDs.
bn: নির্দিষ্ট প্যারেন্ট আইডিসমূহ ফলাফল থেকে বাদ দেয়া হয়েছে তা নিশ্চিত করে।

en: Enter a URL to scan
bn: খোঁজার জন্য লিঙ্ক লিখুন

en: Enter a description of the image
bn: ছবিটির বর্ণনামুলক কোন তথ্য লিখুন

en: Enter a link URL or click above for presets.
bn: একটি লিঙ্ক ইউআরএল লিখুন অথবা পূর্বনির্ধারিতগুলো পেতে উপরে ক্লিক করুন।

en: Enter a name for the new attribute term:
bn: নতুন বিষয় স্রেনির জন্ন্যে একটি নাম দিনঃ

en: Enter a name for this tax rate.
bn: এই কর হারের জন্যে একটি নাম লিখুন।

en: Enter a new password below.
bn: নিচে একটি নতুন পাসওয়ার্ড দিন

en: Enter a value
bn: একটি মান লিখুন

en: Enter a value (fixed or %)
bn: একটি মান প্রদান করুন (স্থির অথবা %)

en: Enter address:
bn: ঠিকানা উল্লেখ করুন

en: Enter desktop preview mode
bn: ডেস্কটপ প্রাকদর্শন মোডে প্রবেশ করুন

en: Enter mobile preview mode
bn: মোবাইল প্রাকদর্শন মোডে প্রবেশ করুন

en: Enter new
bn: নতুন প্রবেশ করান

en: Enter some text, or some attributes by pipe (|) separating values.
bn: কিছু লেখা অথবা বিষয় শ্রেণী পাইপ  (|) পৃথকীকরণ চিহ্ন সহ প্রবেশ করান

en: Enter tablet preview mode
bn: ট্যাবলেট প্রাকদর্শন মোডে প্রবেশ করুন

en: Enter the RSS feed URL here:
bn: RSS feed এর জন্য  URLঠিকানা এখানে লিখুন:

en: Enter the URL
bn: URL লিখুন

en: Enter the URL of the image
bn: ছবিটির URL লিখুন

en: Enter the destination URL
bn: গন্তব্য URL দিন

en: Enter the email address of an existing user on this network to invite them to this site. That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
bn: এই সাইটে আমন্ত্রন জানানোর জন্য এই নেটওয়ার্কের বর্তমান ব্যবহারকারীর মেইল আইডি দিন। উক্ত ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রন গ্রহন করার জন্য একটি মেইল পাঠানো হবে।

en: Enter the email address or username of an existing user on this network to invite them to this site. That person will be sent an email asking them to confirm the invite.
bn: এই সাইটে আমন্ত্রন জানানোর জন্য এই নেটওয়ার্কের বর্তমান ব্যবহারকারীর মেইল আইডি দিন। উক্ত ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রন গ্রহন করার জন্য একটি মেইল পাঠানো হবে।

en: Enter the same address here unless you <a href="%s">want your site home page to be different from your WordPress installation directory</a>.
bn: আপনি যদি <a href="%s"> আপনার সাইটের হোম পেজ আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ইনস্টলেশন ডিরেক্টরি থেকে আলাদা করতে চান</a> তাহলে এখানে এড্রেস লিখুন।

en: Enter title here
bn: এখানে শিরোনাম লিখুন

en: Enter your new password below or generate one.
bn: নিচে আপনার নতুন পাসওয়ার্ড লিখুন বা একটি তৈরি করুন।

en: Enter your new password below.
bn: নিচে আপনার নতুন পাসওয়ার্ড প্রদান করুন।

en: Enter your password to view comments.
bn: মন্তব্য দেখতে আপনার পাসোয়ার্ড প্রদান করুন।

en: Entertainment
bn: বিনোদন

en: Entries feed
bn: এন্ট্রি ফিড

en: Entries from any RSS or Atom feed.
bn: যেকোনো আরএসএস বা এটম ফিড থেকে এন্ট্রি।

en: Environment type
bn: পরিবেশের ধরণ

en: Equatorial Guinea
bn: নিরক্ষীয় গিনি

en: Erase Personal Data
bn: ব্যক্তিগত তথ্য মুছে ফেলুন

en: Erase personal data
bn: ব্যক্তিগত তথ্য মুছে ফেলুন

en: Erase personal data list
bn: পারসোনাল ডাটা লিস্ট ডিলিট করুন

en: Erase personal data list navigation
bn: পারসোনাল ডাটা লিস্ট ন্যাভিগেশন ডিলিট করুন

en: Eraser array at index %d does not include a friendly name.
bn:  ইরেজার অ্যারে এর %d ইনডেক্সে বন্ধুত্বপূর্ণ নাম অন্তর্ভুক্ত নেই।

en: Eraser callback is not valid: %s.
bn: ইরেজার কলব্যাক যুক্তিসিদ্ধ নয়: %s.

en: Eraser does not include a callback: %s.
bn: ইরেজার কলব্যাক অন্তর্ভুক্ত করে না:  %s.

en: Eraser index cannot be less than one.
bn: ইরেজার ইনডেক্স 1 এর কম হতে পারবে না।

en: Eraser index is out of range.
bn: ইরেজার ইনডেক্স রেঞ্জের বাইরে।

en: Erasing data...
bn: ডাটা মুছে ফেলা হচ্ছে...

en: Erasure completed.
bn: মুছে ফেলা শেষ হয়েছে।

en: Eritrea
bn: ইরিত্রিয়া

en: Error
bn: ভুল

en: Error 404
bn: ইরর ৪০৪

en: Error Details
bn: ত্রুটির বিস্তারিত

en: Error creating new user.
bn: নতুন ব্যবহারকারী তৈরিতে ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Error in deleting the attachment.
bn: সংযুক্তি মুছে ফেলার সময় ত্রুটি৷

en: Error in deleting the item.
bn: আইটেম মুছতে ত্রুটি হয়েছে।

en: Error in displaying the widget settings form.
bn: উইজেট সেটিংস ফর্ম প্রদর্শনে ত্রুটি।

en: Error in moving the item to Trash.
bn: আইটেমটি ট্র্যাশে স্থানান্তরিত করার সময় ত্রুটি হয়েছে।

en: Error in moving to Trash.
bn: ময়লার ঝুড়িতে স্থানান্তরে ত্রুটি।

en: Error in restoring from Trash.
bn: ট্র্যাশ থেকে পুনরুদ্ধার করতে ত্রুটি হয়েছে।

en: Error in restoring the item from Trash.
bn: আইটেমটি ট্র্যাশ থেকে পুনরুদ্ধার করতে ত্রুটি হয়েছে।

en: Error not caused by a plugin or theme.
bn: প্লাগইন বা থিম থেকে ত্রুটি দেখা দেয়নি।

en: Error occurred on a non-protected endpoint.
bn: অরক্ষিত এন্ডপয়েন্টে ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Error reconnecting to the database
bn: ডাটাবেজে পুণসংযোগ স্থাপনে ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Error saving media file.
bn: মিডিয়া ফাইলটি সংরক্ষণে সমস্যা হচ্ছে।

en: Error when decoding a JSON file at path %1$s: %2$s
bn: %1$s: %2$s পাথে একটি JSON ফাইল ডিকোড করার সময় ভুল হয়েছে।

en: Error while adding the category. Please try again later.
bn: ত্রুটির কারণে এই ক্যাটাগরিটি যুক্ত করা যাচ্ছে না। আবার চেষ্টা করুন।

en: Error while saving the new email address. Please try again.
bn: নতুন ইমেইল ঠিকানাটি সংরক্ষণে সমস্যা হচ্ছে। অনুগ্রহপূর্বক আবার চেষ্টা করুন।

en: Error while saving the scaled image. Please reload the page and try again.
bn: আকার পরিবর্তন করা ছবিটি সংরক্ষন করার সময় ত্রুটি পাওয়া গিয়েছে। অনুগ্রহ করে পেইজটি পুনরায় লোড করুন এবং চেষ্টা করুন।

en: Error while saving.
bn: সংরক্ষণ করার সময় ত্রুটি দেখা দিয়েছে।

en: Error:
bn: ত্রুটি:

en: Error: %1$s (%2$s)
bn: ত্রুটি: %1$s (%2$s)

en: Error: An error has occurred;  Poll not updated.
bn: ভুলঃ কোন একটা ভুল হয়েছে, পোল আপডেট হয়নি।

en: Error: [%1$s] %2$s
bn: ত্রুটি: [%1$s] %2$s

en: Error: non-existing attribute ID.
bn: ত্রুটি: বিদ্যমান বৈশিষ্ট্য আইডি নেই।

en: Error: please enter a valid email address.
bn: সমস্যা: অনুগ্রহ পূর্বক সঠিক ইমেইল ঠিকানা প্রদান করুন।

en: Error: please fill the required fields (name, email).
bn: সমস্যা: অনুগ্রহ পূর্বক প্রয়োজনীয় ফিল্ড পূরণ করুন (নাম, ইমেইল)।

en: Estonia
bn: এস্তোনিয়াদেশ

en: Estonian
bn: এস্তোনীয়

en: Etc
bn: ইত্যাদি

en: Ethiopia
bn: ইথিওপিয়া

en: Europe
bn: ইউরোপ

en: European data protection law requires data about European residents which is transferred outside the European Union to be safeguarded to the same standards as if the data was in Europe. So in addition to listing where data goes, you should describe how you ensure that these standards are met either by yourself or by your third party providers, whether that is through an agreement such as Privacy Shield, model clauses in your contracts, or binding corporate rules.
bn: ইউরোপীয় ডেটা সুরক্ষা আইনের জন্য ইউরোপীয় বাসিন্দাদের সম্পর্কে ডেটা প্রয়োজন যা ইউরোপীয় ইউনিয়নের বাইরে স্থানান্তরিত হয় যাতে ডেটা ইউরোপের মতো একই মানগুলিতে সুরক্ষিত থাকে। সুতরাং ডেটা কোথায় যায় তা তালিকাভুক্ত করার পাশাপাশি, আপনার বর্ণনা করা উচিত যে আপনি কীভাবে নিশ্চিত করেন এই মানগুলি যা নিজের দ্বারা বা আপনার তৃতীয় পক্ষের প্রদানকারীদের দ্বারা পূরণ করা হয়, তা গোপনীয়তা শিল্ডের মতো চুক্তির মাধ্যমে হোক, আপনার চুক্তির মডেল ক্লজ বা বাধ্যতামূলক কর্পোরেট নিয়মে হোক।

en: Event schedule does not exist.
bn: ইভেন্ট শিডিউল পাওয়া যায়নি।

en: Event timestamp must be a valid Unix timestamp.
bn: ইভেন্ট টাইমস্ট্যাম্প ভ্যালিড উনিক্স টাইমস্ট্যাম্প হতে হবে।

en: Everything is running smoothly here.
bn: এখানে সবকিছু স্বাভাবিক ভাবে চলছে।

en: Everywhere
bn: সর্বত্র

en: Example:
bn: উদাহরণঃ

en: Example: <code>https://wordpress.org/</code> &#8212; do not forget the <code>https://</code>
bn: উদাহরণঃ <code>http://wordpress.org/</code> &#8212; <code>http://</code> ভুলে যাবেন না

en: Example: Nifty blogging software
bn: উদাহরণঃ নিফটি ব্লগিং সফটওয়্যার

en: Excerpt
bn: এক্সপার্ট

en: Excerpt for the post, as it exists in the database.
bn: ডাটাবেজ অনুযায়ী প্রকাশনা এর সারসংক্ষেপ।

en: Excerpts are optional hand-crafted summaries of your content that can be used in your theme. <a href="%s">Learn more about manual excerpts</a>.
bn: সারসংক্ষেপ হলো আপনার বিষয়বস্তু সম্পর্কে নিজের যোগ করা সংক্ষিপ্ত লেখা যা আপনার থিমে ব্যবহৃত হতে পারে। <a href="%s">নিজস্ব সারসংক্ষেপ সম্পর্কে বিস্তারিত দেখুন</a>।

en: Exclude categories
bn: ক্যাটাগরিগুলো বাদ দিন

en: Exclude products
bn: পণ্যগুলো বাদ দিন

en: Exclude sale items
bn: বিক্রয় আইটেম বাদ দিন

en: Exclude:
bn: বাদ থাকবে:

en: Excluding tax
bn: ট্যাক্স বাদে

en: Executed before Multisite is loaded.
bn: মাল্টিসাইট লোডের আগে কার্যকর হয়।

en: Exit Fullscreen
bn: ফুলস্ক্রীন বন্ধ করুন

en: Exit Recovery Mode
bn: রিকভারি মোড থেকে বের হোন

en: Exit recovery mode link expired.
bn: এক্সিট রিকোভারি মোড লিঙ্ক মেয়াদোত্তীর্ণ।

en: Expand
bn: বর্ধিত করুন

en: Expand or collapse the elements by clicking on their headings, and arrange them by dragging their headings or by clicking on the up and down arrows.
bn: তাদের শিরোনামগুলিতে ক্লিক করে উপাদানগুলিকে প্রসারিত করুন বা সঙ্কুচিত করুন এবং তাদের শিরোনামগুলি টেনে এনে বা উপরে এবং নীচের তীরগুলিতে ক্লিক করে সাজান৷

en: Expand search field
bn: অনুসন্ধান ক্ষেত্র প্রসারিত করুন

en: Expected an array describing the eraser at index %d.
bn: সূচক %d এ ইরেজার বর্ণনাকারী একটি অ্যারে প্রত্যাশিত৷

en: Expected an array describing the exporter at index %s.
bn: সূচক %s এ রপ্তানিকারক বর্ণনাকারী একটি অ্যারে প্রত্যাশিত৷

en: Expected data array in response array from exporter: %s.
bn: এক্সপোর্ট এর কাছ থেকে রেসপন্স অ্যারে প্রত্যাশিত ডাটা অ্যারেঃ %s।

en: Expected data in response array from exporter: %s.
bn: এক্সপোর্ট এর কাছ থেকে রেসপন্স অ্যারে প্রত্যাশিত ডাটাঃ %s।

en: Expected done (boolean) in response array from exporter: %s.
bn: প্রত্যাশিত সম্পন্ন হয়েছে(বুলিয়ান) এক্সপোর্ট রেসপন্স অ্যারের মধ্যেঃ %s।

en: Expected done flag in response array from %1$s eraser (index %2$d).
bn: %1$s ইরেজার (ইনডেক্স %2$d) থেকে রেসপন্স অ্যারেতে ডান ফ্ল্যাগ প্রত্যাশিত।

en: Expected items_removed key in response array from %1$s eraser (index %2$d).
bn: %1$s ইরেজার (আইডি %2$d) থেকে রেসপন্স অ্যারেতে items_removed কী প্রত্যাশিত।

en: Expected items_retained key in response array from %1$s eraser (index %2$d).
bn: %1$s ইরেজার (আইডি %2$d) থেকে রেসপন্স অ্যারেতে items_retained কী প্রত্যাশিত।

en: Expected messages key in response array from %1$s eraser (index %2$d).
bn: %1$s ইরেজার (আইডি %2$d) থেকে রেসপন্স অ্যারেতে ম্যাসেজ কী প্রত্যাশিত।

en: Expected messages key to reference an array in response array from %1$s eraser (index %2$d).
bn: %1$s ইরেজার (ইনডেক্স %2$d) থেকে রেসপন্স অ্যারেতে একটি অ্যারেকে রেফারেন্স করার জন্য ম্যাসেজ কী প্রত্যাশিত।

en: Expected response as an array from exporter: %s.
bn: এক্সপোর্টার থেকে অ্যারে(array) হিসাবে প্রত্যাশিত রেসপন্স: %s।

en: Expiration
bn: এক্সপিরেশন

en: Expired on %s
bn: %s তে মেয়াদউত্তীর্ণ হয়েছে

en: Expires
bn: মেয়াদ শেষ

en: Expiry (MM/YY)
bn: মেয়াদ (মাস/বছর)

en: Expiry date
bn: মেয়াদ উত্তীর্ন তাং

en: Export
bn: এক্সপোর্ট

en: Export &#8220;%s&#8221; as JSON
bn: &#8220;%s&#8221; JSON হিসেবে এক্সপোর্ট

en: Export CSV
bn: এক্সপোর্ট CSV

en: Export Personal Data
bn: ব্যক্তিগত তথ্য এক্সপোর্ট করুন

en: Export as JSON
bn: JSON হিসেবে এক্সপোর্ট

en: Export personal data list
bn: ব্যক্তিগত তথ্য তালিকা এক্সপোর্ট করুন

en: Export personal data list navigation
bn: ব্যক্তিগত তথ্য তালিকার ন্যাভিগেশন এক্সপোর্ট করুন

en: Exporter array at index %s does not include a friendly name.
bn: ইনডেক্স %s এক্সপোর্ট অ্যারের একটি বন্ধুত্বপূর্ণ নাম অন্তর্ভুক্ত নেই।

en: Exporter callback is not a valid callback: %s.
bn: এক্সপোর্টার কলব্যাক ভ্যালিড কলব্যাক নয়: %s।

en: Exporter does not include a callback: %s.
bn: এক্সপোর্টারে কোন কলব্যাক পাওয়া যায়নি: %s

en: Exporter index cannot be negative.
bn: এক্সপোর্টার ইনডেক্স নেগেটিভ হতে পারবে না।

en: Exporter index is out of range.
bn: এক্সপোর্টার ইনডেক্স রেঞ্জের বাইরে।

en: Extended view
bn: সব দেখুন

en: Extension
bn: এক্সটেনশন

en: External object cache.
bn: বাহ্যিক অবজেক্ট ক্যাশ।

en: External/Affiliate product
bn: এক্সটারনাল/সংশ্লিষ্ট পণ্য

en: Extra CSS class to assign to the sidebar in the Widgets interface.
bn: উইজেটস ইন্টারফেসের সাইডবারে অ্যাসাইন করার জন্য অতিরিক্ত সিএসএস ক্লাস।

en: FAILED: %s
bn: ব্যর্থ: %s

en: FAILED: WordPress failed to update to %s
bn: ব্যর্থ: ওয়ার্ডপ্রেস %s-এ হালনাগাদ হতে ব্যর্থ হয়েছে

en: Failed
bn: অনুত্তীর্ণ

en: Failed <span class="count">(%s)</span> | Failed <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ফেইল হয়েছে <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ফেইল হয়েছে <span class="count">(%s)</span>

en: Failed to delete the page.
bn: এই পৃষ্ঠাটি মুছে ফেলতে অসমর্থ।

en: Failed to exit recovery mode. Please try again later.
bn: পুনরুদ্ধার মোড থেকে প্রস্থান করতে ব্যর্থ হয়েছে। অনুগ্রহ করে একটু পরে আবার চেষ্টা করুন।

en: Failed to store the error.
bn: ত্রুটিটিকে সংরক্ষণ করতে ব্যর্থ।

en: Failed to update coupon
bn: কুপন হালনাগাদে ব্যার্থ হয়েছে

en: Failed to write file to disk.
bn: ফাইলটি ডিস্কে লেখা সম্ভব হয়নি

en: Failed to write request to temporary file.
bn: অস্থায়ী ফাইলে অনুরোধ লেখা ব্যর্থ হয়েছে।

en: Falkland Islands
bn: ফকল্যান্ড দ্বীপপুঞ্জ

en: Famagusta
bn: ফামাগুস্তা

en: Faridpur
bn: ফরিদপুর

en: Faroe Islands
bn: ফারো আইল্যান্ডস

en: Featured
bn: ফিচারড

en: Featured Image
bn: নির্বাচিত ছবি

en: Featured Image Header
bn: হেডারের নির্বাচিত ছবি

en: Featured Images
bn: ফিচারড ছবিগুলো

en: Featured image
bn: নির্বাচিত ছবি

en: Features
bn: বৈশিষ্ট্য

en: Features supported by this theme.
bn: এই থিম দ্বারা বৈশিষ্ট্যগুলু সমর্থিত।

en: February
bn: ফেব্রুয়ারি

[ctx: February abbreviation]
en: Feb
bn: ফেব্রু.

en: Fee
bn: ফী

en: Fee name
bn: ফি নাম

en: Fee title is required
bn: ফিস এর শিরোনাম আবশ্যক

en: Feed for all posts filed under %s
bn: %s এর  অধীনস্ত সব ফীড দেখুন

en: Feedback
bn: ফিডব্যাক

en: Feni
bn: ফেনী

en: Fields other than %s are not currently supported for sitemaps.
bn: %s ব্যতীত অন্য ক্ষেত্রগুলি বর্তমানে সাইটম্যাপের জন্য সাপোর্টেড নয়৷

en: Fields other than %s are not currently supported for the sitemap index.
bn: %s ব্যতীত অন্য ক্ষেত্রগুলি বর্তমানে সাইটম্যাপ ইনডেক্সের জন্য সাপোর্টেড নয়৷

en: Fiji
bn: ফিজি

en: File
bn: ফাইল

en: File %1$s is <strong>deprecated</strong> since version %2$s with no alternative available.
bn: %2$s ভার্সন থেকে %1$s ফাইলটি <strong>ডেপ্রিকেটেড</strong> করা হয়েছে এবং এর কোনো বিকল্প নেই।

en: File %1$s is <strong>deprecated</strong> since version %2$s! Use %3$s instead.
bn: %2$s ভার্সন হতে %1$s ফাইলটি <strong>ডেপ্রিকেটেড </strong> হয়ে গিয়েছে। এর পরিবর্তে %3$s ফাইল ব্যবহার করুন।

en: File %d
bn: %d ফাইল

en: File %s doesn't exist!
bn: ফাইল %s উপস্থিত নেই!

en: File &#8220;%s&#8221; does not exist?
bn: &#8220;%s&#8221; ফাইলটির অস্তিত্ব নেই?

en: File &#8220;%s&#8221; is not an image.
bn: &#8220;%s&#8221; ফাইলটি ছবি নয়।

en: File URL
bn: ফাইল URL

en: File URL.
bn: ফাইল URL

en: File URL:
bn: ফাইল URL:

en: File canceled.
bn: ফাইল বাতিল।

en: File does not exist?
bn: এরকম কোন ফাইল নেই।

en: File edited successfully.
bn: ফাইল সাফল্যের সাথে সম্পাদিত।

en: File is empty. Please upload something more substantial.
bn: ফাইলটি শুন্য। দয়া করে সারবস্তু কিছু আপলোড করুন

en: File is empty. Please upload something more substantial. This error could also be caused by uploads being disabled in your %1$s file or by %2$s being defined as smaller than %3$s in %1$s.
bn: ফাইলটিতে কিছু নেই। অনুগ্রহ করে অর্থবহ কিছু আপলোড করুন। এই ভুলটি দেখানোর এটিও কারন হতে পারে যে %1$s তে আপলোড বন্ধ করে দেয়া হয়েছে অথবা %1$s তে %2$s এর সংখ্যা %3$s এর চেয়ে ছোট দেয়া হয়েছে।

en: File is not an image.
bn: ফাইলটি কোন ছবি নয়।

en: File name
bn: ফাইলের নাম

en: File name.
bn: ফাইলের নাম:

en: File name:
bn: ফাইলের নামঃ

en: File not found
bn: ফাইল পাওয়া যায়নি

en: File size:
bn: ফাইলের আকারঃ

en: File type does not meet security guidelines. Try another.
bn: নিরাপত্তা গাইডলাইনের সাথে এই ধরণের ফাইল সামঞ্জস্যপূর্ণ নয় ।

en: File type:
bn: ফাইলের ধরণঃ

en: File upload settings
bn: ফাইল আপলোড সেটিংস

en: File uploads
bn: ফাইল আপলোড

en: File was not found.
bn: ফাইলটি পাওয়া যায় নি

en: Filed under
bn: ফাইল করা হয়েছে

en: Files can be uploaded
bn: ফাইলগুলি আপলোড করা যাবে।

en: Filesystem Permissions
bn: ফাইলসিস্টেম অনুমতিসমূহ

en: Filesystem error.
bn: ফাইল সিস্টেম ত্রুটি।

en: Filipino
bn: ফিলিপিনো

en: Fill Screen
bn: পূর্ণপর্দা

en: Fill in the Menu Name and click the Create Menu button to create your first menu.
bn: মেনু'র নাম পূরণ করুন এবং আপনার প্রথম মেনু তৈরি করতে 'মেনু তৈরি করুন' বাটনে ক্লিক করুন।

en: Filter
bn: ফিল্টার

en: Filter %s returned items with reserved names.
bn: ফিল্টার %s সংরক্ষিত নাম সহ আইটেম রিটার্ন হয়েছে।

en: Filter &#187;
bn: ফিল্টার &#187;

en: Filter Navigation Menu list
bn: ফিল্টার নেভিগেশন মেনু তালিকা

en: Filter Patterns list
bn: প্যাটার্ন তালিকা ফিল্টার

en: Filter by category
bn: বিভাগ অনুসারে খুঁজুন

en: Filter by comment type
bn: মন্তব্যের ধরণ অনুসারে খুঁজুন

en: Filter by coupon
bn: কুপন অনুসারে সাজান

en: Filter by date
bn: তারিখ দিয়ে বাছাই কর

en: Filter by level
bn: লেভেল ফিল্টার

en: Filter by post format
bn: পোস্ট ফরমেট অনুযায়ী ফিল্টার

en: Filter by price
bn: মূল্য অনুসারে সাজান

en: Filter by source
bn: সোর্স ফিল্টার

en: Filter by type
bn: ধরণ দিয়ে বাছাই কর

en: Filter comments list
bn: মন্তব্য তালিকা ফিল্টার করুন

en: Filter erase personal data list
bn: ফিল্টার ব্যক্তিগত তথ্য-তালিকা মুছে ফেলুন

en: Filter export personal data list
bn: ফিল্টার এক্সপোর্ট ব্যক্তিগত তথ্য তালিকা

en: Filter items list
bn: আইটেম তালিকা ফিল্টার করুন

en: Filter media
bn: মিডিয়া ফিল্টার

en: Filter media items list
bn: মিডিয়া আইটেম তালিকা ফিল্টার করুন

en: Filter pages list
bn: পৃষ্ঠাসমূহের তালিকা ফিল্টার করুন

en: Filter patterns list
bn: প্যাটার্নসমূহের তালিকা ফিল্টার করুন

en: Filter posts list
bn: প্রকাশনাসমূহের তালিকা ফিল্টার করুন

en: Filter template parts list
bn: ফিল্টার টেমপ্লেট পার্টসের লিস্ট।

en: Filter templates list
bn: ফিল্টার টেমপ্লেটসমূহের লিস্ট

en: Filter themes
bn: থিমগুলি ফিল্টার করুন

en: Filter themes (%s)
bn: থিম ফিল্টার (%s)

en: Filter users list
bn: ব্যবহারকারীদের তালিকা ফিল্টার করুন

en: Filter:
bn: ফিল্টারঃ

en: Filters
bn: ফিল্টার

en: Final Step: Author Mapping
bn: সর্বশেষ ধাপঃ লেখক ম্যাপিং

en: Find Posts or Pages
bn: পেজ বা পোস্টসমূহ খুঁজুন

en: Find and replace
bn: খুঁজুন এবং প্রতিস্থাপন করুন

en: Finish
bn: সমাপ্ত

en: Finish set up
bn: সেট আপ শেষ করুন

en: Finland
bn: ফিনল্যাণ্ড

en: Finnish
bn: ফিনিশ

en: First Name
bn: নামের প্রথম অংশ

en: First name
bn: নামের প্রথম ভাগ

en: First name for the user.
bn: ব্যবহারকারীর নামের প্রথমাংশ।

en: First name.
bn: নামের প্রথম অংশ :

en: First page
bn: প্রথম পাতা

en: Fit to Screen
bn: পর্দার মাপ মত

en: Fixed
bn: নির্দিষ্ট

en: Fixed Layout
bn: নির্দিষ্ট লেআউট

en: Flagged as spam by %s
bn: %s কর্তক স্পাম হিসেবে চিহ্নিত

en: Flagged as spam by Akismet
bn: স্বয়ংক্রিয় স্পাম প্রতিরোধক কর্তৃক স্পাম হিসেবে চিহ্নিত

en: Flickr RSS URL:
bn: ফ্লিকার আরএসএস ইউ আর এল

en: Flip horizontal
bn: অনুভূমিকভাবে উল্টানো

en: Flip vertical
bn: উল্লম্বভাবে উল্টানো

en: Fluid Layout
bn: তরল লেআউট

en: Flush all logs
bn: সব লগ ফ্লাশ করুন

en: Flush permalinks
bn: পার্মালিংকসমূহ মুছুন

en: Focus shortcuts:
bn: ফোকাস-এর শর্টকাটসমূহ:

en: Follow this search via JSON
bn: JSON এর মাধ্যমে করা খোঁজ অনুসরন

[ctx: Followed by post revision info]
en: From:
bn: থেকেঃ

[ctx: Followed by post revision info]
en: To:
bn: প্রতিঃ

en: Font
bn: ফন্ট

en: Font Family
bn: ফন্ট ফ্যামিলি

en: Font Size
bn: ফন্ট সাইজ

en: Font Sizes
bn: ফন্ট সাইজ

en: Fonts
bn: ফন্ট

en: Food & Drink
bn: খাদ্য ও পানীয়

en: Footer
bn: ফুটার

en: Footer Widgets
bn: নিচের উইজেটসমূহ

en: Footnotes
bn: পাদটীকা

en: For each post in a feed, include
bn: ফিডের প্রতিটি পোস্টের জন্য অন্তর্ভুক্ত করুন।

en: For images only, you can click on Edit Image under the thumbnail to expand out an inline image editor with icons for cropping, rotating, or flipping the image as well as for undoing and redoing. The boxes on the right give you more options for scaling the image, for cropping it, and for cropping the thumbnail in a different way than you crop the original image. You can click on Help in those boxes to get more information.
bn: শুধুমাত্র ছবির জন্য, আপনি ছবির থাম্বনেইল এর নিচে সম্পাদনা লিংকে ক্লিক করে একটি ছবি সম্পাদক খুলতে পারেন, যেটি দিয়ে আপনি ছবি ক্রপ, ঘুরানো অথবা উল্টিয়ে ফেলতে পারেন, এমনকি আনডু এবং রি-ডু করতে পারেন। ডানে থাকা বক্সে রয়েছে আরও কিছু অপশন, যার মাধ্যমে আপনি ছবিকে ছোট-বড় করা, ক্রপ করা এবং ছবির থাম্বনেইলকে মূল ছবির চেয়ে ভিন্ন ভাবে ক্রপ করার সুবিধা। আপনি সাহায্যের লিংকে ক্লিক করে আরও বিস্তারিত তথ্য পেতে পারেন।

en: For more information:
bn: আরো তথ্যের জন্যঃ

en: For most themes, the header text is your Site Title and Tagline, as defined in the <a href="%s">General Settings</a> section.
bn: বেশিরভাগ থিমের ক্ষেত্রে, আপনার সাইট-এর হেডার টেক্সট হলো সাইটের নাম আর ট্যাগলাইন, যেমনটা <a href="%s">সাধারণ সেটিংসমূহ</a> পাতায় দেয়া আছে।

en: For optimal performance and security reasons, you should consider running %1$s version %2$s or higher. Contact your web hosting company to correct this.
bn: সর্বোত্তম কর্মক্ষমতা এবং নিরাপত্তার কারণে, আপনার %1$s সংস্করণ %2$s বা উচ্চতর চালানোর কথা বিবেচনা করা উচিত। এটি সংশোধন করতে আপনার ওয়েব হোস্টিং কোম্পানির সাথে যোগাযোগ করুন।

en: For security, click the link below to reset this importer.
bn: নিরাপত্তার খাতিরে, আমদানিকারক রিসেট করতে নিচের লিংকে ক্লিক করুন।

en: For users that register on our website (if any), we also store the personal information they provide in their user profile. All users can see, edit, or delete their personal information at any time (except they cannot change their username). Website administrators can also see and edit that information.
bn: আমাদের ওয়েবসাইটে নিবন্ধনকারী ব্যবহারকারীদের জন্য (যদি থাকে), আমরা তাদের ব্যবহারকারীর প্রোফাইলে তাদের দেওয়া ব্যক্তিগত তথ্যও সংরক্ষণ করি। সমস্ত ব্যবহারকারী যেকোন সময় তাদের ব্যক্তিগত তথ্য দেখতে, সম্পাদনা করতে বা মুছে ফেলতে পারে (তবে তারা তাদের ব্যবহারকারীর নাম পরিবর্তন করতে পারে না)। ওয়েবসাইট অ্যাডমিনিস্ট্রেটররাও সেই তথ্য দেখতে এবং সম্পাদনা করতে পারেন।

en: For users without a custom avatar of their own, you can either display a generic logo or a generated one based on their email address.
bn: ছবি নেই এমন ব্যবহারকারীদের আপনি হয় নির্ধারিত লগো কিংবা ইমেইল ঠিকানার জন্য তৈরি হওয়া কোনো ছবি দেখাতে পারেন।

en: Force erase personal data
bn: জোরপূর্বক ব্যক্তিগত তথ্য মুছে ফেলুন

en: Force erasure has failed.
bn: ফোর্স ইরেজ ব্যর্থ হয়েছে।

en: Formatting
bn: ফরম্যাটিং

en: Fort Nelson
bn: ফোর্ট নেলসন

en: Found %s
bn: %s পাওয়া গেছে

en: Found a bug?
bn: একটি বাগ খুঁজে পাওয়া যায়নি?

en: Found in your order confirmation email.
bn: আবার অর্ডার করুন

en: Four Columns
bn: চারটি কলাম

en: France
bn: ফ্রান্স

en: Free
bn: ফ্রি

en: Free Shipping
bn: বিনামূল্যে পরিবহন

en: Free shipping platform
bn: বিনামূল্যে শিপিং প্ল্যাটফর্ম

en: Free!
bn: বিনামুল্ল্যে

en: Freedoms
bn: স্বাধীনতা

en: Freetown
bn: ফ্রিটাউন

en: French
bn: ফরাসি

en: French Guiana
bn: ফরাসি গায়ানা

en: French Polynesia
bn: ফরাসি পলিনেশিয়া

en: French Southern Territories
bn: ফরাসি দক্ষিণ অঞ্চল

en: Fri
bn: শুক্র

en: Friday
bn: শুক্রবার

[ctx: Friday initial]
en: F
bn: শু.

en: From %1$s %2$s
bn: %1$s-এর %2$s

en: From %1$s on %2$s %3$s
bn: %2$s-এ মন্তব্য করেছেন %1$s %3$s

en: From Computer
bn: কম্পিউটার থেকে

en: From URL
bn: ইউআরএল থেকে

en: From this screen you can review, compare, and restore revisions:
bn: এই পর্দায় আপনি লেখার সংস্করণ পর্যালোচনা, তুলনা, এবং পুনরুদ্ধার করতে পারেনঃ

en: From this screen you can:
bn: আপনি এই পর্দা থেকে পারেনঃ

en: From time to time, your WordPress site may send data to WordPress.org &#8212; including, but not limited to &#8212; the version you are using, and a list of installed plugins and themes.
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস সাইট WordPress.org &#8212 এ বিভিন্ন ধরনের তথ্য পাঠাবে। এর মধ্যে কোন ভার্সন ব্যবহার করছেন, যেসব থিম এবং প্লাগিন ইন্সটল করেছেন তার লিস্ট ইত্যাদি।

en: Front Page
bn: প্রথম প্রচ্ছদ

en: Front page
bn: প্রধান পাতা

en: Full Name: %s
bn: সম্পূর্ন নামঃ %s

en: Full Size
bn: পুর্ণ মাপে

en: Full URL path to files
bn: ফাইলের সম্পূর্ণ ইউআরএল পথ

en: Full Width Template
bn: পূর্ণ প্রস্থ টেমপ্লেট

en: Full post
bn: সম্পূর্ণ প্রকাশনা

en: Full text
bn: সম্পূর্ণ টেক্সট

en: Fullscreen
bn: পূর্ণপর্দা

en: Function %1$s is <strong>deprecated</strong> since version %2$s! Use %3$s instead.
bn: %2$s ভার্সন হতে %1$s ফাংশনটি <strong>ডেপ্রিকেটেড </strong> হয়ে গিয়েছে। এর পরিবর্তে %3$s ফাইল ব্যবহার করুন।

en: Function %1$s was called <strong>incorrectly</strong>. %2$s %3$s
bn: %1$s <strong>ভুল</strong> উপায়ে ব্যবহার করা হয়েছে। %2$s %3$s

en: Function %1$s was called with an argument that is <strong>deprecated</strong> since version %2$s with no alternative available.
bn: %1$s কে এমন একটি আর্গুমেন্ট দিয়ে যা %2$s ভার্সন থেকে <strong>deprecated</strong> করা হয়েছে এবংএর কোন বিকল্প নেই।

en: Function %1$s was called with an argument that is <strong>deprecated</strong> since version %2$s! %3$s
bn: %1$s কে কল করা হয়েছে একটি আর্গুমেন্ট দিয়ে যা %2$s ভার্সন থেকে <strong>deprecated</strong> করা হয়েছে! %3$s

en: G &#8212; Suitable for all audiences
bn: G &#8212; সকল দর্শকের জন্য উপযোগী

en: GD supported file formats
bn: জিডি সমর্থিত ফাইল ফর্ম্যাটগুলি

en: GD version
bn: জিডি সংস্করণ

en: GMT+8
bn: গ্রিনিচ +৮

en: GUID for the post, as it exists in the database.
bn: পোষ্টের জন্য GUID, যেভাবে এটি ডাটাবেজে বিদ্যমান।

en: GUID for the post, transformed for display.
bn: প্রকাশনা এর জন্য GUID, প্রদর্শনের জন্য রূপান্তর করা হয়েছে।

en: GUID for the revision, as it exists in the database.
bn: রিভিশনের জন্য GUID, যেভাবে এটি ডাটাবেজে বিদ্যমান।

en: Gabon
bn: গাবোন

en: Gaibandha
bn: গাইবান্ধা

en: Galician
bn: গালিচিয়ান

en: Galleries
bn: গ্যালারীসমূহ

en: Gallery
bn: গ্যালারি

en: Gallery (%s)
bn: গ্যালারি (%s)

en: Gallery Settings
bn: গ্যালারি সেটিংসমূহ

en: Gallery columns:
bn: গ্যালারি কলামঃ

en: Gambia
bn: গাম্বিয়া

en: Gaza
bn: গাজা

en: Gazipur
bn: গাজীপুর

en: General
bn: জেনারেল

en: General Settings
bn: জেনারেল সেটিংস

en: General settings
bn: সাধারণ সেটিংস

en: General templates often perform a specific role like displaying post content, and are not tied to any particular area.
bn: সাধারণ টেমপ্লেটগুলি প্রায়ই প্রকাশনার বিষয়বস্তু প্রদর্শনের মতো একটি নির্দিষ্ট ভূমিকা পালন করে এবং কোনো নির্দিষ্ট ক্ষেত্রের সাথে আবদ্ধ হয় না

en: Generate Password
bn: পাসওয়ার্ড তৈরি করুন

en: Generate password
bn: পাসওয়ার্ড তৈরি করুন

en: Generating preview…
bn: প্রিভিউ তৈরি করা হচ্ছে ...

[ctx: Generic label for block inserter button]
en: Add block
bn: ব্লক যোগ করুন

en: Genre
bn: ধরন

en: Genre: %s.
bn: ধরণঃ %s।

en: Georgia
bn: জর্জিয়া

en: German
bn: জার্মান

en: Germany
bn: জার্মানি

en: Get Involved
bn: সম্পৃক্ত হন

en: Get New Password
bn: নতুন পাসওয়ার্ড গ্রহণ করুন

en: Get Shortlink
bn: ছোটলিংক পাও

en: Get Started
bn: শুরু করুন

en: Get Version %s
bn: %s সংস্করণ নিন

en: Get automated tax rates with WooCommerce Tax
bn: উকমার্স ট্যাক্স সহ স্বয়ংক্রিয় করের হার পান

en: Get help resolving this issue.
bn: এই সমস্যা সমাধানে সাহায্য নিন।

en: Get in touch
bn: যোগাযোগ করুন

en: Get linked object.
bn: লিঙ্কযুক্ত অবজেক্ট পান।

en: Get paid with WooPayments
bn: WooPayments দিয়ে অর্থপ্রদান করুন

en: Get started
bn: শুরু করুন

en: Get started here
bn: এখানে শুরু করুন

en: Ghana
bn: ঘানা

en: Ghostscript version
bn: গোস্টস্ক্রিপ্ট  সংস্করণ

en: Gibraltar
bn: জিব্রালটার

en: GitHub project
bn: গিটহাব প্রোজেক্ট

en: Give the feed a title (optional):
bn: feed এর একটা শিরোনাম দিন (ঐচ্ছিক):

en: Give your customers the power to pay later, interest free and watch your sales grow.
bn: আপনার গ্রাহক কে পরে পরিশোধ  করার ক্ষমতা দিন , বিনা সুদে এবং নিজের বিক্রি বৃদ্ধি হতে দেখুন।

en: Give your menu a name, then click Create Menu.
bn: ওপরে আপনার মেনুতে একটি নাম দিন, তারপর "মেনু তৈরি করুন"-এ ক্লিক করুন।

en: Global Settings
bn: গ্লোবাল সেটিংস

en: Global Styles
bn: গ্লোবাল স্টাইল

en: Global settings.
bn: গ্লোবাল সেটিংস

en: Global styles to include in themes.
bn: থিমগুলিতে অন্তর্ভুক্ত করার জন্য বিশ্বব্যাপী শৈলী।

en: Global styles.
bn: গ্লোবাল স্টাইল সমূহ

en: Go
bn: যান

en: Go Back
bn: ফিরে যাও

en: Go back
bn: ফেরৎ

en: Go back to the theme showcase
bn: থিম শোকেসে ফিরে যান

en: Go to %s
bn: %s-এ যান

en: Go to Dashboard
bn: ড্যাশবোর্ড এ যান

en: Go to Importers
bn: ইম্পোর্টার-এ যান

en: Go to Plugin Installer
bn: প্লাগইন ইনস্টলার এ যান

en: Go to Theme Installer
bn: থিম ইন্সটলারে যান

en: Go to Themes page
bn: থিম পাতায় যান

en: Go to WordPress Updates page
bn: ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদ পাতায় যাও

en: Go to the Plugins screen
bn: প্লাগইন স্ক্রিনে যান

en: Go to the Themes screen
bn: থিম্‌স স্ক্রিন-এ যান

en: Go to the first page
bn: প্রথম পৃষ্ঠায় যান

en: Go to the last page
bn: শেষের পৃষ্ঠায় যান

en: Go to the next page
bn: পরবর্তী পাতায় যান

en: Go to the previous page
bn: পূর্ববর্তী পৃষ্ঠায় যান

en: Go to theme sources
bn: থিম সোর্স এ যান

en: Go to top
bn: শীর্ষে যান

en: Goa
bn: গোয়া

en: Good
bn: ভালো

en: Google
bn: গুগল

[ctx: Google Font Name and Variants]
en: Noto Serif:400,400i,700,700i
bn: নোটো সেরিফঃ৪০০,৪০০i,৭০০,৭০০i

en: Gopalganj
bn: গোপালগঞ্জ

en: Got it
bn: বুঝতে পেরেছি

en: Grant access
bn: অ্যাক্সেস প্রদান করুন

en: Granted stats access to <strong>%s</strong> (WordPress.com user).
bn: প্ত্রবেশ করার অনুমতি দেওয়া হল  <strong>%s</strong> (WordPress.com  ব্যবহারকারী).

en: Gravatar Logo
bn: গ্র্যাভাটার লোগো

en: Gray
bn: ধূসর

en: Great job!
bn: দারূন কাজ!

en: Great job! Your site currently passes all site health checks.
bn: দারুণ! আপনার সাইটটি বর্তমানে স্বাস্থ্য পরীক্ষায় পাস করেছে।

en: Greece
bn: গ্রিস

en: Greek
bn: গ্রিক

en: Green
bn: সবুজ

en: Greenland
bn: গ্রীনল্যাণ্ড

en: Greenwich
bn: গ্রিনিচ

en: Grenada
bn: গ্রানাডা

en: Grid
bn: গ্রিড

en: Grid Layout
bn: ছকাকার বিন্যাস

en: Grid view
bn: গ্রিড হিসেবে দেখুন

en: Gross sales amount
bn: মোট বিক্রয় পরিমাণ

en: Group
bn: গ্রুপ

en: Grouped product
bn: শ্রেণীকৃত পণ্য

en: Grow your network and make friends.
bn: আপনার নেটওয়ার্ক বাড়ান এবং বন্ধু তৈরি করুন।

en: Guatemala
bn: গুয়াতেমালা

en: Guest
bn: অতিথি

en: Guinea
bn: গায়ানা

en: Guinea-Bissau
bn: গিনি বিসাউ

en: Gujarat
bn: গুজরাট

en: Gutenberg
bn: গুটেনবার্গ

en: Guyana
bn: গায়ানা

en: HTML Embed
bn: এইচটিএমএল এমবেড।

en: HTML caption for the attachment, transformed for display.
bn: সংযুক্তির ক্যাপশন হিসেবে HTML এর ব্যবহার গ্রহণযোগ্য।

en: HTML containing an action to direct the user to where they can resolve the issue.
bn: এইচটিএমএল ইউজারকে নির্দেশ করার জন্য একটি অ্যাকশন ধারণ করে যেখানে তারা সমস্যাটি সমাধান করতে পারে।

en: HTML content for the comment, transformed for display.
bn: মন্তব্যের এইচটিএমএল কন্টেন্ট, প্রদর্শনের জন্য রূপান্তর করা হয়েছে।

en: HTML content for the post, transformed for display.
bn: প্রকাশনার জন্য এইচটিএমএল কনটেন্ট, প্রদর্শনের জন্য রূপান্তরিত।

en: HTML content to append to each widget's HTML output when assigned to this sidebar. Default is a closing list item element.
bn: এই সাইডবারের প্রতিটি উইজেটের এইচটিএমএল আউটপুট এ সংযুক্ত করার এইচটিএমএল বিষয়বস্তু । পূর্বনির্ধারিত একটি সমাপ্ত লিস্টের উপাদান।

en: HTML content to append to the sidebar title when displayed. Default is a closing h2 element.
bn: সাইডবার শিরোনাম দেখানোর জন্য এইচটিএমএল কন্টেন্ট যুক্ত করুন। পূর্বনির্ধারিত হচ্ছে একটি ক্লোজিং h2 এলিমেন্ট।

en: HTML content to prepend to each widget's HTML output when assigned to this sidebar. Default is an opening list item element.
bn: এই সাইডবারে বরাদ্দ করা হলে প্রতিটি উইজেটের এইচটিএমএল আউটপুটে প্রিপেন্ড করার জন্য এইচটিএমএল কন্টেন্ট। ডিফল্ট হল একটি ওপেনিং লিস্ট আইটেম উপাদান।

en: HTML content to prepend to the sidebar title when displayed. Default is an opening h2 element.
bn: সাইডবার হেডার প্রিপেন্ড করার জন্য এইচটিএমএল বিষয়বস্তু প্রদর্শিত হবে। ডিফল্ট হল একটি ওপেনিং h2 এলিমেন্ট।

en: HTML description for the attachment, transformed for display.
bn: সংযুক্তির জন্য HTML বর্ণনা, প্রদর্শনের জন্য রূপান্তরিত।

en: HTML description of the term.
bn: টার্মের এইচটিএমএল বর্ণনা।

[ctx: HTML elements]
en: Inline
bn: একই লাইনে

en: HTML excerpt for the post, transformed for display.
bn: অব্জেক্টের HTML সারমর্ম, প্রচার করার জন্য রুপান্তরিত।

en: HTML for the theme author, transformed for display.
bn: থিম লেখকের জন্য এইচটিএমএল কন্টেন্ট, প্রদর্শনের জন্য রূপান্তরিত করা হয়েছে।

en: HTML representation of the widget admin form.
bn: উইজেট অ্যাডমিন ফর্মের এইচটিএমএল উপস্থাপনা।

en: HTML representation of the widget.
bn: উইজেট এর এইচটিএমএল উপস্থাপনা।

[ctx: HTML tag]
en: Address
bn: ঠিকানা

[ctx: HTML tag]
en: Preformatted
bn: পূর্ববিন্যাসিত

en: HTML template
bn: HTML টেম্পলেট

en: HTML title for the object, transformed for display.
bn: অব্জেক্টের HTML শিরোনাম, প্রচারের জন্য রুপান্তরিত।

en: HTML title for the post, transformed for display.
bn: প্রকাশনার জন্য এইচটিএমএল শিরোনাম, প্রদর্শনের জন্য রুপান্তরিত।

en: HTML title for the template, transformed for display.
bn: টেমপ্লেট HTML শিরোনাম, প্রচারের জন্য রুপান্তরিত।

en: HTML title for the term.
bn: টার্মের জন্য এইচটিএমএল টাইটেল।

en: HTTP Requests
bn: HTTP রিকোয়েস্ট

en: HTTP redirect status code must be a redirection code, 3xx.
bn: এইচটিটিপি পুনঃনির্দেশ স্থিতি কোড অবশ্যই একটি পুনর্নির্দেশ কোড, 3xx

en: HTTP requests are blocked
bn: HTTP রিকোয়েস্ট ব্লক আছে

en: HTTP requests are partially blocked
bn: HTTP রিকোয়েস্ট আংশিকভাবে ব্লক আছে

en: HTTP requests have been blocked by the %1$s constant, with some allowed hosts: %2$s.
bn: HTTP অনুরোধগুলি %1$s ধ্রুবক দ্বারা ব্লক করা হয়েছে, কিছু অনুমোদিত হোস্ট সহ: %2$s৷

en: HTTP requests have been blocked by the %s constant, with no allowed hosts.
bn: কোনও অনুমোদিত হোস্ট ছাড়া ধ্রুবক %s দ্বারা HTTP অনুরোধগুলি অবরুদ্ধ করা হয়েছে।

en: HTTP requests seem to be working as expected
bn: HTTP রিকোয়েস্ট আশানুরূপভাবে কাজ করছে

en: HTTPS is already supported for your website.
bn: এইচটিটিপিএস ইতিমধ্যে আপনার ওয়েবসাইটের জন্য সমর্থিত।

en: HTTPS request failed.
bn: HTTPS অনুরোধ ব্যর্থ হয়েছে৷

en: HTTPS status
bn: HTTPS অবস্থা

en: Habiganj
bn: হবিগঞ্জ

en: Haiti
bn: হাইতি

en: Haitian Creole
bn: হেইশিয়ান ক্রিওল

en: Hamburg
bn: হামবুর্গ

en: Harare
bn: হারারে

en: Haryana
bn: হরিয়ানা

en: Havana
bn: হাভানা

en: Have a coupon?
bn: কুপন আছে কি?

en: Have a default theme available
bn: একটি ডিফল্ট থিম ব্যবহারযোগ্য রয়েছে

en: Have fun!
bn: তো হয়ে যাক মজা!

en: Have questions?
bn: প্রশ্ন আছে?

en: Header
bn: হেডার

en: Header Image
bn: হেডারের ছবি

en: Header Media
bn: হেডার মিডিয়া

en: Header Text
bn: শিরোনামের লেখা

en: Header Text Color
bn: শিরোনামের রঙ

en: Header Video
bn: হেডার ভিডিও

en: Header cell
bn: শিরোনামের ঘর

en: Header updated. <a href="%s">Visit your site</a> to see how it looks.
bn: হেডার হালনাগাদ হয়েছে। <a href="%s">আপনার সাইট দেখুন</a> যে এটা কেমন দেখতে হয়েছে।

en: Heading 1
bn: শিরোনাম ১

en: Heading 2
bn: শিরোনাম ২

en: Heading 3
bn: শিরোনাম ৩

en: Heading 4
bn: শিরোনাম ৪

en: Heading 5
bn: শিরোনাম ৫

en: Heading 6
bn: শিরোনাম ৬

en: Headings
bn: শিরোনাম

en: Heard Island and McDonald Islands
bn: হার্ড দ্বীপ এবং ম্যাকডোনাল্ড দ্বীপপুঞ্জ

en: Hebrew
bn: হিব্রু

en: Hebron
bn: হেবরন

en: Height
bn: উচ্চতা

en: Height in pixels
bn: পিক্সেলে হাইট লিখুন

en: Height of the crop as a percentage of the image height.
bn: শতকরা হিসাবে ছবিটির উচ্চতা পরিবর্তন করা হয়েছে।

en: Height:
bn: উচ্চতাঃ

en: Hello world!
bn: ! স্বাগতম!

en: Hello,
bn: হ্যালো,

en: Help
bn: সাহায্য

en: Helsinki
bn: হেলসিংকি

en: Here is a basic overview of the different user roles and the permissions associated with each one:
bn: প্রত্যেকটি ইউজার রোল এবং তার সংশ্লিষ্ট ক্ষমতা নিয়ে এখানে সংক্ষিপ্ত বর্ণনা দেয়া হয়েছে:

en: Hey there, looks like you just pasted HTML into the &#8220;Visual&#8221; tab of the Text widget. You may want to paste your code into the &#8220;Text&#8221; tab instead. Alternately, try out the new &#8220;Custom HTML&#8221; widget!
bn: ওও, দেখা যাচ্ছে আপনি এইমাত্র টেক্সট উইজেটের &#8220;দৃশ্যমান&#8221; ট্যাবে এইচটিএমএল পেস্ট করেছেন। এর পরিবর্তে আপনাকে হয়তো আপনার কোড &#8220;লেখনি&#8221; ট্যাবে প্যাস্ট করতে চাইবেন। বিকল্পভাবে, নতুন &#8220;কাস্টম এইচটিএমএল&#8221; উইজেটটি চেষ্টা করুন!

en: Hi ###USERNAME###,
    
    This notice confirms that your email address on ###SITENAME### was changed to ###NEW_EMAIL###.
    
    If you did not change your email, please contact the Site Administrator at
    ###ADMIN_EMAIL###
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: হাই ###USERNAME###,
    
    এই নোটিশ নিশ্চিত করছে যে ###SITENAME### আপনার ইমেইল এড্রেস চেঞ্জ করে ###NEW_EMAIL### সেট করা হয়েছে।
    
    যদি আপনি এটা না করে থাকেন, তাহলে সাইট এডমিন এর সাথে যোগাযোগ করতে এই মেইল এড্রেস ব্যবহার করুন
    ###ADMIN_EMAIL###
    
    এই মেইল টি পাঠানো হয়েছে ###EMAIL###
    
    Regards,
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Hi ###USERNAME###,
    
    This notice confirms that your password was changed on ###SITENAME###.
    
    If you did not change your password, please contact the Site Administrator at
    ###ADMIN_EMAIL###
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: কেমন আছেন ###USERNAME###,
    
    এই বিজ্ঞপ্তিটি আপনাকে নিশ্চিত করে যে, আপনার পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করা হয়েছিল  ###SITENAME### সাইটে 
    
    
    যদি আপনি আপনার পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করে না থাকেন, তাহলে সাইট সঞ্চালক-এর সাথে যোগাযোগ করুন এই ইমেইলে ঠিকানাতে 
    ###ADMIN_EMAIL###
    
    এই ইমেইলটি পাঠানো হয়েছে ###EMAIL### ঠিকানাতে।
    
    ধন্যবাদ,
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Hi there! I'm a bike messenger by day, aspiring actor by night, and this is my website. I live in Los Angeles, have a great dog named Jack, and I like pi&#241;a coladas. (And gettin' caught in the rain.)
bn: হ্যালো! আমি দিনে একজন বাইক মেসেঞ্জার, রাতে উচ্চাকাঙ্ক্ষী অভিনেতা, এবং এটি আমার ওয়েবসাইট। আমি লস এঞ্জেলেসে থাকি, জ্যাক নামে একটি দুর্দান্ত কুকুর আছে এবং আমি piña কোলাডাস পছন্দ করি। (এবং বৃষ্টিতে ভিজতে।)

en: Hi there! Upload a CSV file containing tax rates to import the contents into your shop. Choose a .csv file to upload, then click "Upload file and import".
bn: লক্ষ্য করুন! আপনার দোকানে আপদানি করার জন্য ট্যাক্স হারের একটি CSV ফাইল আপলোড করুন। একটি .csv ফাইল নির্বাচন করুন, এর পর "ফাইল আপলোড এবং আমদানি" বোতাম চাপুন।

en: Hi,
    
    This notice confirms that the admin email address was changed on ###SITENAME###.
    
    The new admin email address is ###NEW_EMAIL###.
    
    This email has been sent to ###OLD_EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: হ্যালো,
    
    এই নোটিশ দ্বারা জানানো হচ্ছে যে উল্লেখিত ওয়েবসাইটের অ্যাডমিন ইমেইল অ্যাড্রেস পরিবর্তন করা হয়েছে ###SITENAME###.
    
    নতুন অ্যাডমিন ইমেইল অ্যাড্রেসটি হচ্ছে ###NEW_EMAIL###.
    
    এই ইমেইলটি প্রেরণ করা হয়েছে ###OLD_EMAIL###
    
    ধন্যবাদন্তে,
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Hi,
    
    This notice confirms that the network admin email address was changed on ###SITENAME###.
    
    The new network admin email address is ###NEW_EMAIL###.
    
    This email has been sent to ###OLD_EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: হ্যালো,
    
    এই নোটিশে জানানো হচ্ছে যে উল্লেখিত সাইটের নেটওয়ার্ক অ্যাডমিনের ইমেইল অ্যাড্রেস পরিবর্তন করা হয়েছে ###SITENAME###.
    
    নতুন নেটওয়ার্ক অ্যাডমিন ইমেইল অ্যাড্রেস হচ্ছে ###NEW_EMAIL###.
    
    একই ইমেইলটি এই এড্রেসেও দেওয়া হয়েছে ###OLD_EMAIL###
    
    ধন্যবাদন্তে,
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Hi,
    
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    
    Please click the following link to confirm the invite:
    %4$s
bn: সুধী,
    
    আপনাকে '%1$s' (%2$s) এ যোগ দিতে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে
    যেখানে আপনার ভূমিকা %3$s।
    
    অনুগ্রহ করে নিচের লিংকে ক্লিক করে আপনার আমন্ত্রণ নিশ্চিত করুন
    %4$s

en: Hi,
    You've been invited to join '%1$s' at
    %2$s with the role of %3$s.
    If you do not want to join this site please ignore
    this email. This invitation will expire in a few days.
    
    Please click the following link to activate your user account:
    %%s
bn: হ্যালো,
    আপনাকে %3$s হিসেবে '%1$s' এ আমন্ত্রন জানানো হয়েছে।
    সাইটের অ্যাড্রেসঃ %2$s 
    আপনি যোগদান করতে না চাইলে এই ইমেইলটি উপেক্ষা করুন। 
    আমন্ত্রণটির মেয়াদ কিছুদিনের মাঝেই শেষ হয়ে যাবে।
    
    নিচের লিংকে ক্লিক করে আপনার একাউন্টটি সক্রিয় করে নিন:
    %%s

en: Hidden
bn: হিডেন

en: Hide
bn: লুকিয়ে ফেলুন

en: Hide Details
bn: বিস্তারিত লুকান

en: Hide from search results
bn: অনুসন্ধান ফলাফল থেকে লুকান

en: Hide header image
bn: হেডার ছবি লুকিয়ে ফেলুন

en: Hide image
bn: ছবি লুকিয়ে ফেলুন

en: Hide password
bn: পাসওয়ার্ড লুকান

en: Hide post options
bn: প্রকাশনার অপশনগুলি লুকিয়ে ফেলুন

en: Hide template
bn: টেম্পলেট লুকান

en: Highlight required fields with an asterisk
bn: স্টার চিহ্ন দিয়ে আবশ্যিক ফিল্ড সমুহ হাইলাইট করুন

en: Highlights
bn: হাইলাইট

en: Himachal Pradesh
bn: হিমাচল প্রদেশ

en: Hindi
bn: হিন্দি

en: Hint: The password should be at least twelve characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers, and symbols like ! " ? $ % ^ &amp; ).
bn: ইঙ্গিতঃ পাসওয়ার্ড অন্তত সাত অক্ষর দীর্ঘ হতে হবে। এটিকে আরো শক্তিশালী করতে, ছোটহাতের এবং বড়হাতের অক্ষর, নাম্বার এবং চিহ্ন যেমনঃ ! " ?  $ % ^ &amp; ) ব্যবহার করুন।

en: History
bn: ইতিহাস

en: Ho Chi Minh
bn: হো চি মিন সিটি

en: Hold a comment in the queue if it contains %s or more links. (A common characteristic of comment spam is a large number of hyperlinks.)
bn: %s  অথবা এর চেয়ে বেশি লিংক সমৃদ্ধ মন্তব্য মডারেশনের অপেক্ষায় থাকবে। ( স্প্যাম মন্তব্যের একটা সাধারণ  বৈশিষ্ট্যই হলো এতে অনেকগুলো হাইপার লিংক থাকে )

en: Holiday
bn: ছুটির দিন

en: Home
bn: প্রথম পাতা

en: Home URL
bn: হোম লিঙ্ক

en: Homepage
bn: নীড়পাতা

en: Homepage Settings
bn: হোমপেজ সেটিংস

en: Homepage and posts page must be different.
bn: হোমপেজ এবং পোস্ট পৃষ্ঠাটি ভিন্ন হতে হবে।

en: Homepage: %s
bn: হোমপেজ: %s

en: Honduras
bn: হন্ডুরাস

en: Hong Kong
bn: হংকং

en: Hong Kong dollar
bn: হংকং ডলার

en: Honolulu
bn: হনলুলু

en: Horizontal
bn: অনুভূমিক

en: Horizontal line
bn: আনুভুমিক লাইন

en: Horizontal position from the left to begin the crop as a percentage of the image width.
bn: ছবির প্রস্থের শতাংশ হিসাবে ক্রপ শুরু করতে বাম দিক থেকে আনুভূমিক অবস্থান।

en: Horizontal space
bn: উচ্চতা

en: Hour
bn: ঘণ্টা

en: Hours
bn: ঘন্টা

en: Hover or tap to see Activate and Live Preview buttons
bn: অ্যাক্টিভেট এবং সরাসরি প্রিভিউ বাটন দেখতে মাউস এর কার্সর রাখুন অথবা ট্যাপ করুন

en: Hovering over a row in the posts list will display action links that allow you to manage your post. You can perform the following actions:
bn: পোস্ট লিস্টের তালিকায় মাউস নিয়ে গেলে এক সারি লিঙ্ক দেখাবে যেটা আপনাকে আপনার পোস্ট নিয়ন্ত্রণ করার অনুমতি দিবে। আপনি নিচের কাজ গুলো করতে পারেনঃ

en: Hovering over a row in the users list will display action links that allow you to manage users. You can perform the following actions:
bn: ব্যবহারকারীদের তালিকায় একটি সারির উপর হোভার করে আপনি ব্যবহারকারীদের পরিচালনা করতে পারেন। আপনি নিম্নলিখিত কর্ম সঞ্চালন করতে পারেনঃ

en: Hovering over a row reveals action links that allow you to manage media items. You can perform the following actions:
bn: প্রকাশনা তালিকায় মাউস নিয়ে গেলে এক সারি লিঙ্ক দেখাবে যেটা আপনাকে আপনার প্রকাশনা নিয়ন্ত্রণ করার অনুমতি দিবে। আপনি নিচের কাজগুলো করতে পারেন:

en: How long we retain your data
bn: কত সময়ের জন্য আপনার তথ্য আমাদের কাছে সংরক্ষিত থাকে

en: How many items would you like to display?
bn: আপনি কতগুলো আইটেম প্রদর্শন করাতে চান?

en: How we protect your data
bn: কিভাবে আমরা আপনার তথ্য সুরক্ষিত রাখি

en: Howdy ###USERNAME###,
    
    Someone with administrator capabilities recently requested to have the
    administration email address changed on this site:
    ###SITEURL###
    
    To confirm this change, please click on the following link:
    ###ADMIN_URL###
    
    You can safely ignore and delete this email if you do not want to
    take this action.
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: প্রিয় ###USERNAME###,
    
    সম্প্রতি আপনি আপনার প্রশাসনিক ইমেইল ঠিকানা পরিবর্তন করার জন্য অনুরোধ করেছেন।
    
    যদি এটি সঠিক হয়, তাহলে পরিবর্তন করতে অনুগ্রহ করে নিচের লিঙ্কে ক্লিক করুন:
    ###ADMIN_URL###
    
    আপনি যদি এটি না করতে চান তবে নিরাপদভাবে
    এই ইমেইলটি এড়িয়ে যেতে পারেন।
    
    এই ইমেইলটি  ###EMAIL### ঠিকানায় পাঠানো হয়েছে।
    
    শুভেচ্ছান্তে,
    ###SITENAME###-এর সকলের পক্ষ থেকে
    ###SITEURL###

en: Howdy ###USERNAME###,
    
    You recently clicked the 'Delete Site' link on your site and filled in a
    form on that page.
    
    If you really want to delete your site, click the link below. You will not
    be asked to confirm again so only click this link if you are absolutely certain:
    ###URL_DELETE###
    
    If you delete your site, please consider opening a new site here some time in
    the future! (But remember that your current site and username are gone forever.)
    
    Thank you for using the site,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: কেমন আছেন ###USERNAME###,
    
    আপনি সম্প্রতি আপনার সাইটে 'সাইট মুছুন' লিঙ্কে ক্লিক করেছেন এবং সেই পাতায় একটি
    ফর্ম পূরণ করেছেন।
    
    আপনি যদি আসলেই সাইট মুছতে চান, নিচের লিঙ্কে ক্লিক করুন।
    আপনাকে নিশ্চিত করার জন্য আর জিজ্ঞাসা করা হবে না তাই শুধু নিশ্চিত হয়েই ক্লিক করুন:
    ###URL_DELETE###
    
    যদি সাইট মুছে থাকেন, তাহলে অনুগ্রহ করে এখান থেকে ভবিষ্যতে
    নতুন সাইট তৈরির কথা চিন্তা করতে পারেন (কিন্তু মনে রাখবেন আপনার বর্তমান সাইট এবং ব্যবহারকারী নাম
    চিরতরে মুছে যাবে।)
    
    সাইটটি ব্যবহারের জন্য ধন্যবাদ,
    ###SITENAME###-এর সকলে
    ###SITEURL###

en: Howdy ###USERNAME###,
    
    You recently requested to have the email address on your account changed.
    
    If this is correct, please click on the following link to change it:
    ###ADMIN_URL###
    
    You can safely ignore and delete this email if you do not want to
    take this action.
    
    This email has been sent to ###EMAIL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: প্রিয় ###USERNAME###,
    
    সম্প্রতি আপনি আপনার অ্যাকাউন্ট-এর ইমেইল ঠিকানা পরিবর্তন করার জন্য অনুরোধ করেছেন।
    
    যদি এটি সঠিক হয়, তাহলে পরিবর্তন করতে অনুগ্রহ করে নিচের লিঙ্কে ক্লিক করুন:
    ###ADMIN_URL###
    
    আপনি যদি এটি না করতে চান তবে নিরাপদভাবে
    এই ইমেইলটি এড়িয়ে যেতে পারেন।
    
    এই ইমেইলটি  ###EMAIL### ঠিকানায় পাঠানো হয়েছে।
    
    শুভেচ্ছান্তে,
    ###SITENAME###-এর সকলের পক্ষ থেকে
    ###SITEURL###

en: Howdy USERNAME,
    
    Your new account is set up.
    
    You can log in with the following information:
    Username: USERNAME
    Password: PASSWORD
    LOGINLINK
    
    Thanks!
    
    --The Team @ SITE_NAME
bn: স্বাগতম USERNAME,
    
    আপনার নতুন অ্যাকাউন্ট সেট আপ হয়ে গেছে
    
    আপনি এখন নিচের তথ্য ব্যবহার করে লগইন করতে পারেন:
    ব্যবহারকারী নাম: USERNAME
    পাসওয়ার্ড: PASSWORD
    LOGINLINK
    
    ধন্যবাদ!
    
    --@ SITE_NAME দল

en: Howdy!
    
    WordPress has a built-in feature that detects when a plugin or theme causes a fatal error on your site, and notifies you with this automated email.
    ###CAUSE###
    First, visit your website (###SITEURL###) and check for any visible issues. Next, visit the page where the error was caught (###PAGEURL###) and check for any visible issues.
    
    ###SUPPORT###
    
    If your site appears broken and you can't access your dashboard normally, WordPress now has a special "recovery mode". This lets you safely login to your dashboard and investigate further.
    
    ###LINK###
    
    To keep your site safe, this link will expire in ###EXPIRES###. Don't worry about that, though: a new link will be emailed to you if the error occurs again after it expires.
    
    When seeking help with this issue, you may be asked for some of the following information:
    ###DEBUG###
    
    ###DETAILS###
bn: Howdy!
    
    ওয়ার্ডপ্রেস 5.2 যেহেতু একটি অন্তর্নির্মিত বৈশিষ্ট্য রয়েছে যা কোনও প্লাগইন বা থিম আপনার সাইটে মারাত্মক ত্রুটির কারণ হয়ে থাকে তা সনাক্ত করে এবং আপনাকে এই স্বয়ংক্রিয় ইমেলটি দ্বারা অবহিত করে।
    
    ###CAUSE###
    প্রথমে আপনার ওয়েবসাইট (###SITEURL###) দেখুন এবং যে কোনও দৃশ্যমান সমস্যা পরীক্ষা করুন। এরপরে, পৃষ্ঠাটি দেখুন যেখানে ত্রুটিটি ধরা পড়েছিল (###PAGEURL###) এবং যে কোনও দৃশ্যমান সমস্যা পরীক্ষা করুন।
    
    ###SUPPORT###
    
    যদি আপনার সাইটটি ভাঙা দেখা যায় এবং আপনি সাধারণত আপনার ড্যাশবোর্ড অ্যাক্সেস করতে না পারেন তবে ওয়ার্ডপ্রেসের এখন একটি বিশেষ "পুনরুদ্ধার মোড" রয়েছে। এটি আপনাকে আপনার ড্যাশবোর্ডে নিরাপদে লগইন করতে এবং আরও তদন্ত করতে দেয়।
    
    ###LINK###
    আপনার সাইটটি সুরক্ষিত রাখতে, এই লিঙ্কটি ###EXPIRES### এ শেষ হবে। যদিও এটি নিয়ে চিন্তা করবেন না: ত্রুটিটি শেষ হওয়ার পরে আবার যদি ত্রুটি দেখা দেয় তবে আপনাকে একটি নতুন লিঙ্ক ইমেল করা হবে।
    
    এই সমস্যাটি নিয়ে সহায়তা চাইলে আপনাকে নিম্নলিখিত কয়েকটি তথ্যের জন্য জিজ্ঞাসা করা যেতে পারে:
    ###DEBUG###
    
    ###DETAILS###

en: Howdy! Plugins and themes failed to update on your site at %s.
bn: প্রিয়! আপনার %s-এই সাইটে প্লাগইন এবং থিম হালনাগাদ করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Howdy! Plugins failed to update on your site at %s.
bn: প্রিয়! আপনার %s-এই সাইটে প্লাগইন হালনাগাদ করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Howdy! Some plugins and themes have automatically updated to their latest versions on your site at %s. No further action is needed on your part.
bn: কেমন আছেন! কিছু প্লাগইন এবং থিম স্বয়ংক্রিয়ভাবে আপনার সাইট %s এ তাদের সর্বশেষ সংস্করণে আপডেট হয়েছে। আপনার পক্ষ থেকে আর কোন পদক্ষেপের প্রয়োজন নেই।

en: Howdy! Some plugins have automatically updated to their latest versions on your site at %s. No further action is needed on your part.
bn: কেমন আছেন! কিছু প্লাগইন স্বয়ংক্রিয়ভাবে আপনার সাইট %s এ তাদের সর্বশেষ সংস্করণে আপডেট হয়েছে। আপনার পক্ষ থেকে আর কোন পদক্ষেপের প্রয়োজন নেই।

en: Howdy! Some themes have automatically updated to their latest versions on your site at %s. No further action is needed on your part.
bn: কেমন আছেন! কিছু থিম স্বয়ংক্রিয়ভাবে আপনার সাইট %s এ তাদের সর্বশেষ সংস্করণে আপডেট হয়েছে। আপনার পক্ষ থেকে আর কোন পদক্ষেপের প্রয়োজন নেই।

en: Howdy! Themes failed to update on your site at %s.
bn: প্রিয়! আপনার %s-এই সাইটে থিম হালনাগাদ করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Howdy! This importer allows you to import posts and comments from your Blogger account into your WordPress blog.
bn: আরেব্বাস! এটি আপনার ব্লগারের পোস্ট এবং মন্তব্য ওয়ার্ডপ্রেসে আমদানী করবে।

en: Howdy,
    
    A request has been made to perform the following action on your account:
    
         ###DESCRIPTION###
    
    To confirm this, please click on the following link:
    ###CONFIRM_URL###
    
    You can safely ignore and delete this email if you do not want to
    take this action.
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: জনাব,
    
    আপনার একাউন্টে নিচে উল্লেখ করা পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য আমরা অনুরোধ পেয়েছি-
    
       ###DESCRIPTION###
    
    নিশ্চিত করার জন্য এই লিঙ্কে ক্লিক করুন: ###CONFIRM_URL###
    
    যদি আপনি এই কাজ গুলো করাতে না চান, তাহলে এই মেইল ইগনোর করুন। চাইলে এই ইমেইল ডিলিট করে দিতে পারেন।
    
    এই মেইলটি পাঠানো হয়েছ ###EMAIL###.
    
    Regards,
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Howdy,
    
    A user data privacy request has been confirmed on ###SITENAME###:
    
    User: ###USER_EMAIL###
    Request: ###DESCRIPTION###
    
    You can view and manage these data privacy requests here:
    
    ###MANAGE_URL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: জনাব,
    
    ###SITENAME### এ একটি ইউজার ডাটা ডিলিট করার অনুরোধ এসেছে:
    
    ইউজার: ###USER_EMAIL###
    অনুরোধ: ###DESCRIPTION###
    
    আপনি এই অনুরোধ গুলো এখান থেকে ম্যানেজ করতে পারবেন: ###MANAGE_URL###
    
    ধন্যবাদ,
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Howdy,
    
    Thank you for signing up with WordPress.com. To activate your newly created account, please click on the following link:
    
    %s
    
    --The WordPress.com Team
bn: আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ ওয়ার্ডপ্রেস ডট কম এর মাধ্যমে সাইন আপ করার জন্য। আপনার তৈরি করার নতুন অ্যাকাউন্টটিকে অ্যাকটিভেট করার জন্য নিচের লিঙ্কে ক্লিক করুনঃ
    
    %s
    
    -- ওয়ার্ডপ্রেস ডট কম টিম

en: Howdy,
    
    Your request for an export of personal data has been completed. You may
    download your personal data by clicking on the link below. For privacy
    and security, we will automatically delete the file on ###EXPIRATION###,
    so please download it before then.
    
    ###LINK###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: হাউডি, ↵
    ↵
    ব্যক্তিগত তথ্য রপ্তানির জন্য আপনার অনুরোধ সম্পূর্ণ হয়েছে। আপনি↵
    নিচের লিঙ্কে ক্লিক করে আপনার ব্যক্তিগত তথ্য ডাউনলোড করতে পারেন। গোপনীয়তা↵
    এবং নিরাপত্তার জন্য, আমরা ###EXPIRATION### এ ফাইলটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে মুছে ফেলব↵
    তাই অনুগ্রহ করে আগে ডাউনলোড করুন।↵
    ↵
    ###LINK###↵
    ↵
    শুভেচ্ছা, ↵
    ###SITENAME###↵ এর সবাই
    ###SITEURL###

en: Howdy,
    
    Your request to erase your personal data on ###SITENAME### has been completed.
    
    If you have any follow-up questions or concerns, please contact the site administrator.
    
    For more information, you can also read our privacy policy: ###PRIVACY_POLICY_URL###
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: জনাব,
    
    ###SITENAME### এ আপনার ব্যক্তিগত তথ্য মুছে ফেলার অনুরোধ সম্পন্ন হয়েছে।
    
    যদি আপনার কোন প্রশ্ন থাকে, তাহলে সাইট এর এডমিন এর সাথে যোগাযোগ করুন।
    
    আরও তথ্যের জন্য এখান থেকে আমাদের প্রাইভেসি পলিসি পড়ে দেখতে পারেন: ###PRIVACY_POLICY_URL###
    
    ধন্যবাদ,
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Howdy,
    
    Your request to erase your personal data on ###SITENAME### has been completed.
    
    If you have any follow-up questions or concerns, please contact the site administrator.
    
    Regards,
    All at ###SITENAME###
    ###SITEURL###
bn: জনাব,
    
    ###SITENAME### এ আপনার ব্যক্তিগত তথ্য মোছার অনুরোধ সম্পন্ন হয়েছে।
    
    যদি আপনার কোন প্রশ্ন থাকে, তাহলে সাইট এর এডমিন এর সাথে যোগাযোগ করুন।
    
    ধন্যবাদ,
    ###SITENAME###
    ###SITEURL###

en: Howdy, %s
bn: কেমন আছেন, %s

en: However, it is your responsibility to use those resources correctly, to provide the information that your privacy policy requires, and to keep that information current and accurate.
bn: যাইহোক, সেই সম্পদগুলিকে সঠিকভাবে ব্যবহার করা, আপনার গোপনীয়তা নীতির জন্য প্রয়োজনীয় তথ্য প্রদান করা এবং সেই তথ্যটি বর্তমান ও নির্ভুল রাখা আপনার দায়িত্ব।

en: However, you can still <a href="%s">activate this theme</a>, and use the Site Editor to customize it.
bn: যাইহোক, আপনি এখনও <a href="%s">এই থিমটিকে একটিভ করতে পারেন</a>, এবং এটি কাস্টমাইজ করতে সাইট এডিটর ব্যবহার করুন৷

en: However, your WordPress Address is currently controlled by a PHP constant and therefore cannot be updated. You need to edit your %1$s and remove or update the definitions of %2$s and %3$s.
bn: তবে আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ঠিকানা বর্তমানে পিএইচপি ধ্রুবক দ্বারা নিয়ন্ত্রিত এবং তাই হালনাগাদ করা যায় না। আপনাকে আপনার%1$s সম্পাদনা করতে হবে এবং%2$s এবং%3$s এর সংজ্ঞাগুলি মুছে ফেলা বা হালনাগাদ করতে হবে।

en: Huge
bn: বিশাল

en: Human-readable labels for the post type for various contexts.
bn: বিভিন্ন পরিস্থিতির জন্য পোস্ট টাইপের মানুষের পাঠযোগ্য ল্যাবেল।

en: Human-readable labels for the taxonomy for various contexts.
bn: বিভিন্ন প্রেক্ষাপটে ট্যাক্সোনমির জন্য হিউম্যান-রিডেবল লেবেল।

en: Human-readable name identifying the widget type.
bn: উইজেটের প্রকার সনাক্তকারী মানব-পঠনযোগ্য নাম।

en: Hungarian
bn: হাঙ্গেরিয়ান

en: Hungarian forint
bn: হাঙ্গেরিয়ান ফোরিন্ট

en: Hungary
bn: হাঙ্গেরি

en: Hurray! Your theme supports site editing with blocks. <a href="%1$s">Tell me more</a>. %2$s
bn: হুররে! আপনার থিম ব্লক দিয়ে সম্পূর্ণ সাইট এডিটিং সাপোর্ট করে। <a href="%1$s">আমাকে আরও বলুন</a>৷ %2$s

en: I have read and agree to the website %s
bn: আমি ওয়েবসাইটের %s পরেছি এবং আমি সেগুলো সমর্থন করছি।

en: I really need an ID for this to work.
bn: এই কাজটি করতে আমার একটি আইডি প্রয়োজন।

en: I'm sure I want to permanently delete my site, and I am aware I can never get it back or use %s again.
bn: আমি নিশ্চিত, আমি আমার সাইট চিরকালের জন্য মুছে ফেলতে চাই, এবং আমি সচেতন যে, কখনোই এটা আর ফিরে পেতে কিংবা আবার  %s ব্যবহার করতে পারবো না।

en: ID
bn: আইডি

en: ID #%1$s: %2$s
bn: আইডি #%1$s: %2$s

en: ID #%1$s: %2$s <strong>Sorry, you are not allowed to remove this user.</strong>
bn: আইডি #%1$s: %2$s <strong>দুঃখিত, এই ব্যবহারকারীকে অপসারণের অনুমতি আপনার নেই।</strong>

en: ID #%1$s: %2$s <strong>The current user will not be deleted.</strong>
bn: আইডি #%1$s: %2$s <strong>বর্তমান ব্যবহারকারী মুছে ফেলা হবে না।</strong>

en: ID %d
bn: আইডি %d

en: ID of global styles config.
bn: গ্লোবাল স্টাইল সমূহের কনফিগ আইডি

en: ID of sidebar.
bn: সাইডবারের আইডি।

en: ID of template.
bn: টেমপ্লেটের আইডি।

en: ID of the post context.
bn: পোস্ট কন্টেক্সটের আইডি

en: ID to reassign posts to.
bn: পোস্ট রিএসাইন করার জন্য আইডি।

en: ID.
bn: আইডি.

en: IO error.
bn: IO তে সমস্যা।

en: IP
bn: আইপি

en: IP Address
bn: আইপি এড্রেস

en: IP address for the comment author.
bn: মন্তব্যকারীর আইপি এড্রেস।

en: IP:
bn: আইপিঃ

en: Iceland
bn: আইস্ল্যাণ্ড

en: Icelandic
bn: আইসল্যান্ডিক

en: Icon
bn: আইকন

en: Icon of block type.
bn: ব্লক টাইপ আইকন।

[ctx: Id for link anchor (TinyMCE)]
en: Id
bn: আইডি

en: Id should start with a letter, followed only by letters, numbers, dashes, dots, colons or underscores.
bn: আইডি শুরু হতে হবে অক্ষর, সাথে থাকতে পারবে অক্ষর, সংখ্যা, ড্যাশ, ডট, কোলন কিংবা আন্ডারস্কোর।

en: Identicon (Generated)
bn: আইডেন্টিকন (উৎপন্ন)

en: If %1$s is disabled, ask your administrator to enable that module, or look at the <a href="%2$s">Apache documentation</a> or <a href="%3$s">elsewhere</a> for help setting it up.
bn: যদি %1$s নিষ্ক্রীয় থাকে, আপনার অ্যাডমিনিস্ট্রেটরের কাছে সেই মড্যুলটি সক্রীয় করার আবেদন করুন, অথবা <a href="%2$s">অ্যাপাচি ডকুমেন্টেশন</a> দেখুন অথবা এটি সক্রীয় করার সহায়তার জন্য <a href="%3$s">অন্যত্র</a> দেখুন।

en: If a media file has not been attached to any content, you will see that in the Uploaded To column, and can click on Attach to launch a small popup that will allow you to search for existing content and attach the file.
bn: যদি একটি মিডিয়া ফাইল কোনো প্রকাশনার সাথে সংযুক্ত না থাকে, আপনি ফাইলটি সংযুক্তির কলাম এ দেখতে পারবেন, এবং সংযুক্ত করুন-এ ক্লিক করলে ছোট্ট পপআপ আসবে যাতে আপনি প্রকাশনা খুঁজে নিতে পারবেন সংযুক্ত করার জন্য।

en: If a program or website you use allows you to export your links or subscriptions as OPML you may import them here.
bn: আপানার ব্যবহৃত প্রোগ্রাম বা ওয়েবসাইট, যদি আপনাকে লিঙ্ক অথবা সাবস্ক্রিপশন OPML হিসেবে রপ্তানী করতে দেয়, তা এখানে আমদানি করতে পারবেন।

en: If desired, WordPress will automatically alert various services of your new posts.
bn: যদি চান তো, ওয়ার্ডপ্রেস তাহলে স্বয়ংক্রিয়ভাবে আপনার নতুন প্রকাশনার বিভিন্ন সেবার সতর্কতা দেবে।

en: If empty, we will attempt to determine the image size.
bn: যদি ফাঁকা থাকে, আমরা ছবির আকার নির্ধারণের চেষ্টা করবো।

en: If the importer you need is not listed, <a href="%s">search the plugin directory</a> to see if an importer is available.
bn: যদি আপনার প্রয়োজনীয় ইম্পোর্টার তালিকায় না থাকে, তাহলে <a href="%s">প্লাগিন ডিরেক্টরি তে খোঁজ</a> করতে পারেন।

en: If the value is a string, the value will be used as the archive slug. If the value is false the post type has no archive.
bn: যদি মানটি একটি স্ট্রিং হয়, তবে মানটি আর্কাইভ স্লাগ হিসাবে ব্যবহৃত হবে। যদি মানটি মিথ্যা হয়, তবে পোস্ট ধরণের কোনও আর্কাইভ নেই।

en: If this is a development website you can <a href="%s" target="_blank">set the environment type accordingly</a> to enable application passwords.
bn: যদি এটি একটি ডেভেলপমেন্ট ওয়েবসাইট হয় তাহলে আপনি অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড সক্রিয় করতে <a href="%s" target="_blank">পরিবেশের ধরনটি সেই অনুযায়ী নির্ধারণ করতে পারেন</a>৷

en: If this was a mistake, ignore this email and nothing will happen.
bn: এটা যদি কোন ভুল হয়ে থাকে, তাহলে এই ই-মেইল অগ্রাহ্য করুন এবং তাতে সবকিছুই অপরিবর্তিত থাকবে।

en: If you add a video, the image will be used as a fallback while the video loads.
bn: আপনি যদি একটি ভিডিও যোগ করে থাকেন, ভিডিও লোড হতে হতে ছবিটি ফলব্যাক হিসেবে ব্যবহৃত হবে।

en: If you already have a Privacy Policy page, please select it below. If not, please create one.
bn: যদি আপনার ইতিমধ্যে একটি প্রাইভেসি পলিসি পেজ থাকে তাহলে, অনুগ্রহ করে নীচে নির্বাচন করুন। যদি না থাকে, অনুগ্রহ করে একটি তৈরি করুন।

en: If you are a member of a regulated industry, or if you are subject to additional privacy laws, you may be required to disclose that information here.
bn: আপনি যদি একটি নিয়ন্ত্রিত শিল্পের সদস্য হন, অথবা যদি আপনি অতিরিক্ত গোপনীয়তা আইনের অধীন হন, তাহলে আপনাকে সেই তথ্যটি এখানে প্রকাশ করতে হতে পারে।

en: If you are looking to paste rich content from Microsoft Word, try turning this option off. The editor will clean up text pasted from Word automatically.
bn: যদি আপনি মাইক্রোসফ্‌ট ওয়ার্ড থেকে রিচ টেক্সট পেস্ট করতে চান, অপশনটি বন্ধ করে চেষ্টা করুন। এডিটরটি ওয়ার্ড থেকে পেস্ট করা লেখা স্বয়ংক্রীয়ভাবে পরিষ্কার করে দেবে।

en: If you are not sure, check the plugin documentation or contact the plugin author to see if the plugin collects data and if it supports the Data Eraser tool. This information may be available in the <a href="%s">Privacy Policy Guide</a>.
bn: আপনি যদি নিশ্চিত না হন তবে প্লাগইন ডকুমেন্টেশন চেক করুন বা প্লাগইন লেখকের সাথে যোগাযোগ করুন কিনা তা দেখতে প্লাগইন ডাটা সংগ্রহ করে এবং এটি ডাটা ইরেজার সরঞ্জাম সমর্থন করে কিনা। এই তথ্য <a href="%s"> গোপনীয়তা নীতি নির্দেশিকা </a> এ উপলব্ধ হতে পারে।

en: If you are not sure, check the plugin documentation or contact the plugin author to see if the plugin collects data and if it supports the Data Exporter tool. This information may be available in the <a href="%s">Privacy Policy Guide</a>.
bn: আপনি যদি নিশ্চিত না হন, প্লাগইন ডকুমেন্টেশন পরীক্ষা করে দেখুন বা প্লাগইন লেখকের সাথে যোগাযোগ করুন যে প্লাগইন ডেটা সংগ্রহ করে কিনা এবং এটি ডেটা এক্সপোর্টার টুল সমর্থন করে কিনা। এই তথ্য পাওয়া যেতে পারে <a href="%s"> প্রাইভেসি পলিসি গাইড </a> এখানে ।

en: If you are still seeing this warning after having tried the actions below, you may need to contact your hosting provider for further assistance.
bn: নীচের একশন গুলো চেষ্টা করার পরেও আপনি যদি এই সতর্কতাটি দেখতে পান তবে আপনাকে আরও সহায়তার জন্য আপনার হোস্টিং প্রদানকারীর সাথে যোগাযোগ করতে হতে পারে৷

en: If you are the owner of this network please check that your host&#8217;s database server is running properly and all tables are error free.
bn: যদি আপনি এই নেটওয়ার্ক এর মালিক হন, তাহলে চেক করে দেখুন আপনার হোস্ট&#8217;s ডেইটাবেইস সার্ভার চালু আছে কিনা এবং সকল টেবিল ত্রুটি মুক্ত কিনা।

en: If you are unsure what these terms mean you should probably contact your host. If you still need help you can always visit the <a href="%s">WordPress support forums</a>.
bn: আপনি যদি এই সব শব্দ বা টার্ম না বুঝেন তাহলে আপনার উচিত আপনার হোস্টিং প্রোভাইডারের সাথে যোগাযোগ করা। এরপরও যদি আপনার কোনো সহায়তার প্রয়োজন হয় তাহলে আপনি সব সময় <a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস সাপোর্ট ফোরাম</a>-এ ঘুরে আসতে পারেন।

en: If you can&#8217;t drag the bookmarklet to your bookmarks, copy the following code and create a new bookmark. Paste the code into the new bookmark&#8217;s URL field.
bn: যদি আপনি না পারেন, তাহলে বুকমার্কলেটকে টেনে আপনার বুকমার্কগুলোতে ছাড়ুন, নিম্নলিখিত কোড কপি করে নতুন বুকমার্ক তৈরি করুন। কপি করা কোড নতুন বুকমার্কের ইউআরএল-এর জায়গায় বসান।

en: If you change this, an email will be sent at your new address to confirm it. <strong>The new address will not become active until confirmed.</strong>
bn: এই ঠিকানা অ্যাডমিন-এর জন্য ব্যবহৃত হয়। যদি আপনি এটা বদলান তাহলে নিশ্চিত করার জন্য আপনার নতুন ঠিকানায় ই-মেইল দেওয়া হবে। <strong>নিশ্চিত না করলে নতুন ঠিকানা কাজ করবে না।</strong>

en: If you delete a link, it will be removed permanently, as Links do not have a Trash function yet.
bn: আপনি যদি একটি লিংক মুছে ফেলেন, এটি স্থায়ীভাবে মুছে যাবে, যেহেতু লিংকের জন্য এখন পর্যন্ত ট্র্যাশের কোন অপশন নেই।

en: If you do not know how to set up a database you should <strong>contact your host</strong>. If all else fails you may find help at the <a href="%s">WordPress support forums</a>.
bn: আপনি যদি ডাটাবেজ সেটআপ করতে না পারেন তাহলে <strong>আপনার হোস্টিং মালিকের সাথে যোগাযোগ করুন </strong>। আপনার সকল চেষ্টা যদি ব্যর্থ হয় তাহলে আপনি<a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস সাপোর্ট ফোরামে </a> সহায়তা পেতে পারেন।

en: If you do not want a header image to be displayed on your site at all, click the &#8220;Remove Header Image&#8221; button at the bottom of the Header Image section of this page. If you want to re-enable the header image later, you just have to select one of the other image options and click &#8220;Save Changes&#8221;.
bn: আপনার সাইটে যদি হেডার ছবি দেখাতে না চান তাহলে এই পাতার নিচের দিকে হেডার ছবি অংশের &#8220;হেডার ছবি মুছে দিন&#8221;-এ  ক্লিক করুন। পরে যদি হেডার ছবিটা আবার দেখাতে চান, আপনাকে তখন অন্য একটা ছবি বাছাই করতে হবে এবং &#8220;পরিবর্তন সংরক্ষরণ করুন&#8221;-এ ক্লিক করতে হবে।

en: If you do not want to upload your own image, you can use one of these cool headers, or show a random one.
bn: আপনি যদি আপনার নিজের কোন ছবি দিতে না চান, তাহলে এখান থেকে যে কোন সুন্দর একটি হেডার ব্যবহার করতে পারেন অথবা যেকোন একটি এলোমেলো ভাবে দেখাতে পারেন।

en: If you do not want to use your %s site any more, you can delete it using the form below. When you click <strong>Delete My Site Permanently</strong> you will be sent an email with a link in it. Click on this link to delete your site.
bn: আপনি যদি আপনার %s সাইট ব্যবহার করতে না চান, তাহলে আপনি নিচের ফর্ম ব্যবহার করে সেটা মুছে ফেলতে পারবেন। আপনি যখন <strong>আমার সাইট সম্পূর্ণরূপে মুছে ফেলুন</strong> এ ক্লিক করবেন তখন আপনি একটি লিঙ্ক সহ ইমেইল পাবেন। সাইটি মুছে ফেলার জন্য ঐ লিঙ্ক এ ক্লিক করুন।

en: If you edit or publish an article, an additional cookie will be saved in your browser. This cookie includes no personal data and simply indicates the post ID of the article you just edited. It expires after 1 day.
bn: আপনি একটি নিবন্ধ সম্পাদনা বা প্রকাশ করলে, একটি অতিরিক্ত কুকি আপনার ব্রাউজারে সংরক্ষিত হবে। এই কুকিতে কোনো ব্যক্তিগত তথ্য অন্তর্ভুক্ত নেই এবং কেবলমাত্র আপনি যে নিবন্ধটি সম্পাদনা করেছেন তার পোস্ট আইডি নির্দেশ করে৷ এটির মেয়াদ 1 দিন পরে শেষ হয়।

en: If you have a coupon code, please apply it below.
bn: আপনার কাছে কোনো কুপন কোড থাকলে নিচে ব্যাবহার করুন

en: If you have an account on this site, or have left comments, you can request to receive an exported file of the personal data we hold about you, including any data you have provided to us. You can also request that we erase any personal data we hold about you. This does not include any data we are obliged to keep for administrative, legal, or security purposes.
bn: যদি আপনার এই সাইটে একটি অ্যাকাউন্ট থাকে, বা মন্তব্য রেখে যান, আপনি আমাদের প্রদান করা কোনো ডেটা সহ আমরা আপনার সম্পর্কে রাখা ব্যক্তিগত ডেটার একটি এক্সপোর্ট করা ফাইল পাওয়ার জন্য অনুরোধ করতে পারেন। এছাড়াও আপনি অনুরোধ করতে পারেন যে আমরা আপনার সম্পর্কে আমাদের ধারণ করা কোনো ব্যক্তিগত তথ্য মুছে ফেলতে পারি। প্রশাসনিক, আইনি বা নিরাপত্তার উদ্দেশ্যে আমরা রাখতে বাধ্য এমন কোনো তথ্য এতে অন্তর্ভুক্ত নয়।

en: If you have not yet created any menus, <strong>click the &#8217;create a new menu&#8217; link</strong> to get started
bn: যদি আপনি এখনো কোনো মেনু তৈরি করে না থাকেন, তাহলে শুরু করার জন্য <strong>&#8217;একটি নতুন মেনু তৈরি করুন&#8217; </strong> লিঙ্কে ক্লিক করুন

en: If you have posts or comments in another system, WordPress can import those into this site. To get started, choose a system to import from below:
bn: অন্য কোন সিস্টেমে আপনার পোস্ট ও কমেন্ট থাকলে ওয়ার্ডপ্রেস তা এই সাইটে নিয়ে আসতে পারে। শুরু করার জন্য নিচ থেকে একটি সিস্টেম পছন্দ করুনঃ

en: If you leave a comment on our site you may opt-in to saving your name, email address and website in cookies. These are for your convenience so that you do not have to fill in your details again when you leave another comment. These cookies will last for one year.
bn: আপনি যদি আমাদের সাইটে একটি মন্তব্য করেন তাহলে আপনি কুকিতে আপনার নাম, ইমেল ঠিকানা এবং ওয়েবসাইট সংরক্ষণ করতে অপ্ট-ইন করতে পারেন। এগুলি আপনার সুবিধার জন্য যাতে আপনি অন্য মন্তব্য করার সময় আপনাকে আবার আপনার বিবরণ পূরণ করতে না হয়। এই কুকিগুলি এক বছর ধরে চলবে।

en: If you leave a comment, the comment and its metadata are retained indefinitely. This is so we can recognize and approve any follow-up comments automatically instead of holding them in a moderation queue.
bn: আপনি একটি মন্তব্য রেখে গেলে, মন্তব্য এবং এর মেটাডেটা অনির্দিষ্টকালের জন্য ধরে রাখা হয়। এটি যাতে আমরা যেকোনো ফলো-আপ মন্তব্যকে একটি মডারেশান সারিতে না রেখে স্বয়ংক্রিয়ভাবে চিনতে ও অনুমোদন করতে পারি।

en: If you reached this screen by accident and meant to visit one of your own sites, here are some shortcuts to help you find your way.
bn: আপনি যদি ভুল করে এই পাতায় চলে এসে থাকেন অথচ চাচ্ছিলেন নিজের অন্য কোন সাইট দেখতে, তাহলে আপনাকে সাহায্য করার জন্য কিছু লিঙ্ক এখানে দেয়া হলো।

en: If you request a password reset, your IP address will be included in the reset email.
bn: আপনি যদি পাসওয়ার্ড রিসেট করার অনুরোধ করেন, আপনার আইপি ঠিকানা রিসেট ইমেইলে অন্তর্ভুক্ত করা হবে।

en: If you upload images to the website, you should avoid uploading images with embedded location data (EXIF GPS) included. Visitors to the website can download and extract any location data from images on the website.
bn: আপনি যদি ওয়েবসাইটে ছবি আপলোড করেন, তাহলে এমবেডেড লোকেশন ডেটা (EXIF GPS) অন্তর্ভুক্ত করে ছবি আপলোড করা এড়িয়ে চলা উচিত। ওয়েবসাইটের দর্শকরা ওয়েবসাইটের ছবি থেকে যেকোনো অবস্থানের ডেটা ডাউনলোড এবং বের করতে পারবেন।

en: If you use your site for commercial purposes and you engage in more complex collection or processing of personal data, you should note the following information in your privacy policy in addition to the information we have already discussed.
bn: আপনি যদি আপনার সাইটটি বাণিজ্যিক উদ্দেশ্যে ব্যবহার করেন এবং আপনি ব্যক্তিগত ডেটার আরও জটিল সংগ্রহ বা প্রক্রিয়াকরণে নিযুক্ত হন, তাহলে ইতিমধ্যে আলোচনা করা তথ্য ছাড়াও আপনার গোপনীয়তা নীতিতে নিম্নলিখিত তথ্যগুলি নোট করা উচিত।

en: If you visit our login page, we will set a temporary cookie to determine if your browser accepts cookies. This cookie contains no personal data and is discarded when you close your browser.
bn: আপনি যদি আমাদের লগইন পাতাতে যান, তাহলে আপনার ব্রাউজার কুকিজ গ্রহণ করে কিনা তা নির্ধারণ করতে আমরা একটি অস্থায়ী কুকি সেট করব। এই কুকিতে কোনো ব্যক্তিগত তথ্য নেই এবং আপনি যখন আপনার ব্রাউজার বন্ধ করেন তখন তা বাতিল করা হয়।

en: If you want site visitors to be able to register themselves, check the membership box. If you want the site administrator to register every new user, leave the box unchecked. In either case, you can set a default user role for all new users.
bn: আপনি যদি চান যে সাইট ভিজিটররা নিজেদের নিবন্ধন করতে সক্ষম হোক, সদস্যতা বাক্সে চেক করুন। আপনি যদি চান যে সাইট অ্যাডমিনিস্ট্রেটর প্রতিটি নতুন ব্যবহারকারীকে নিবন্ধন করুক, বাক্সটি টিক চিহ্ন ছাড়াই ছেড়ে দিন। উভয় ক্ষেত্রেই, আপনি সমস্ত নতুন ব্যবহারকারীর জন্য একটি ডিফল্ট ব্যবহারকারী ভূমিকা সেট করতে পারেন।

en: If you want to convert your categories to tags (or vice versa), use the <a href="%s">Categories and Tags Converter</a> available from the Import screen.
bn: যদি আপনি আপনার categories কে  tags এ  ( অথবা উলটোটা) রূপান্তর করতে চান, তাহলে ব্যবহার করুন <a href="%s"> Categories এবং Tags রূপান্তরক </a> এটি import screen থেকে পাওয়া যায় ।

en: If you want to export a handy list of all the information on this page, you can use the button below to copy it to the clipboard. You can then paste it in a text file and save it to your device, or paste it in an email exchange with a support engineer or theme/plugin developer for example.
bn: আপনি যদি এই পৃষ্ঠার সমস্ত তথ্য একটি সহজ তালিকা ইস্কপোর্ট করতে চান, তবে আপনি ক্লিপবোর্ডে এটি অনুলিপি করতে নীচের বোতাম ব্যবহার করতে পারেন। তারপরে আপনি এটি একটি টেক্সট ফাইলে পেস্ট করতে পারেন এবং এটি আপনার হার্ডড্রাইভে সংরক্ষণ করতে পারেন, অথবা উদাহরণস্বরূপ বলা যায় একজন সহায়তাকারী প্রকৌশলী বা থিম / প্লাগইন ডিভোলাভকারীর  সাথে এটি ইমেল বিনিময় করতে পারেন।

en: If you want to remove the widget but save its setting for possible future use, just drag it into the Inactive Widgets area. You can add them back anytime from there. This is especially helpful when you switch to a theme with fewer or different widget areas.
bn: আপনি যদি একটি উইজেট অপসারণ করতে চান, কিন্তু ভবিষ্যতে সম্ভাব্য ব্যবহারের জন্য তার সেটিংস সংরক্ষণ করতে চান, তাহলে শুধু নিষ্ক্রিয় উইজেট ক্ষেত্র'র মধ্যে টেনে আনুন। আপনি সেখান থেকে যেকোন সময় সেই উইজেটগুলো পুনরায় যোগ করতে পারবেন। এই পদ্ধতিটি বিশেষ সহায়ক যখন আপনি একটি থিম পরিবর্তন করেন, যেখানে উইজেট ক্ষেত্র বর্তমান এর চেয়ে কম বা ভিন্ন।

en: If your site does not display, please contact the owner of this network.
bn: যদি আপনার সাইট দেখা না যায়, অনুগ্রহ করে নেটওয়ার্ক স্বত্ত্বাধিকারীর সাথে যোগাযোগ করুন।

en: If your theme has more than one default header image, or you have uploaded more than one custom header image, you have the option of having WordPress display a randomly different image on each page of your site. Click the &#8220;Random&#8221; radio button next to the Uploaded Images or Default Images section to enable this feature.
bn: যদি আপনার থিমে একাধিক হেডার ছবি থাকে অথবা আপনি যদি একাধিক নিজস্ব হেডার ছবি আপলোড করে থাকেন, তাহলে ওয়ার্ডপ্রেস আপনাকে আপনার সাইটের প্রতিটি পাতায় রেন্ডমলি হেডার ছবি দেখানোর সুবিধা দেয়। এই সুবিধাটি পেতে আপলোড করা ছবি অথবা ডিফল্ট ছবি অংশের পাশে &#8220;র‍্যান্ডম&#8221; রেডিও বোতামে ক্লিক করুন।

en: If your theme has multiple menus, giving them clear names will help you manage them.
bn: আপনার থিমে যদি একাধিক মেন্যু থাকে, সেগুলোর আলাদা করে নামকরণ করে রাখলে ম্যানেজ করা আপনার জন্য সুবিধা হবে।

en: If your theme has widget areas, you can also add menus there. Visit the <a href="%s">Widgets panel</a> and add a &#8220;Navigation Menu widget&#8221; to display a menu in a sidebar or footer.
bn: আপনার থিমে উইজেট এরিয়া থাকলে সেখানে মেনু এড করতে পারেন। সাইডবার বা ফুটারে মেনু দেখাতে <a href="%s">উইজেট প্যানেল</a> এ যান এবং &#8220;ন্যাভিগেশন মেনু উইজেট&#8221; এড করুন।

en: If your website provides a service which includes automated decision making - for example, allowing customers to apply for credit, or aggregating their data into an advertising profile - you must note that this is taking place, and include information about how that information is used, what decisions are made with that aggregated data, and what rights users have over decisions made without human intervention.
bn: যদি আপনার ওয়েব সাইট এমন একটি পরিষেবা সরবরাহ করে যার মধ্যে স্বয়ংক্রিয় সিদ্ধান্ত নেওয়া অন্তর্ভুক্ত থাকে - উদাহরণস্বরূপ, গ্রাহকদের ক্রেডিটের জন্য আবেদন করার অনুমতি দেওয়া, বা একটি বিজ্ঞাপন প্রোফাইলে তাদের ডেটা একত্রিত করা - আপনাকে অবশ্যই লক্ষ্য করতে হবে যে এটি ঘটছে এবং সেই তথ্য কীভাবে ব্যবহার করা হয় সে সম্পর্কে তথ্য অন্তর্ভুক্ত করতে হবে, সেই সমষ্টিগত ডেটা দিয়ে কী সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় এবং মানুষের হস্তক্ষেপ ছাড়াই নেওয়া সিদ্ধান্তগুলির উপর ব্যবহারকারীদের কী অধিকার রয়েছে৷

en: If your website receives data about users from third parties, including advertisers, this information must be included within the section of your privacy policy dealing with third party data.
bn: যদি আপনার ওয়েব সাইট বিজ্ঞাপনদাতা সহ তৃতীয় পক্ষের ব্যবহারকারীদের সম্পর্কে ডেটা পায়, তাহলে এই তথ্যটি তৃতীয় পক্ষের ডেটা নিয়ে আপনার গোপনীয়তা নীতির অংশের মধ্যে অন্তর্ভুক্ত করতে হবে।

en: Image
bn: ছবি

en: Image <span class="count">(%s)</span> | Images <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ছবি <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ছবি <span class="count">(%s)</span>

en: Image Address
bn: ছবির ঠিকানা

en: Image CSS Class
bn: ছবির CSS ক্লাস

en: Image Caption
bn: ছবির ক্যাপশন

en: Image Color:
bn: ছবির রং:

en: Image Crop Help
bn: ছবি কর্তন-এর জন্য সহায়তা

en: Image Editor Save Failed
bn: ছবি সম্পাদক সংরক্ষণ করা সম্ভব হয় নি

en: Image File
bn: ছবির ফাইল

en: Image Position
bn: ছবির অবস্থান

en: Image Processing Error
bn: চিত্র প্রসেসিং ত্রুটি

en: Image Settings:
bn: ছবির সেটিংসঃ

en: Image Size
bn: ছবির মাপ

en: Image Size:
bn: ছবির আকারঃ

en: Image Title
bn: ছবির নাম

en: Image Title Attribute
bn: ছবির শিরোনাম অ্যাট্রিবিউট

en: Image URL
bn: ছবির ইউআরএল

en: Image URL.
bn: ছবির URL:

en: Image Upload Error
bn: ছবি আপলোড ত্রুটি

en: Image Widget
bn: ছবি উইজেট

en: Image Widget (%d) | Image Widget (%d)
bn[0]: ছবি উইজেট (%d)
bn[1]: ছবি উইজেট (%d)

en: Image could not be processed.
bn: ছবি প্রক্রিয়াজাত করা সম্ভব হয় নি।

en: Image could not be processed. Please go back and try again.
bn: ছবি প্রক্রিয়াজাত করা যায়নি। অনুগ্রহপূর্বক ফিরে যান এবং আবার চেষ্টা করুন।

en: Image crop area preview. Requires mouse interaction.
bn: ছবি ক্রপ এলাকার প্রাকদর্শন। মাউস দিয়ে কাজ করতে হবে।

en: Image crop failed.
bn: ছবিটি ক্রপ করা সম্ভব হয় নি।

en: Image data does not exist. Please re-upload the image.
bn: ছবির তথ্য বিদ্যমান নেই। দয়াকরে পুনরায় ছবি আপলোড করুন।

en: Image default align
bn: ছবির ডিফল্ট অ্যালাইন

en: Image default link type
bn: ছবির ডিফল্ট লিংকের ধরন

en: Image default size
bn: ছবির ডিফল্ট সাইজ

en: Image description
bn: ছবির বর্ণনা

en: Image details
bn: ছবির বিস্তারিত

en: Image edit.
bn: ছবি সম্পাদনা।

en: Image flip failed.
bn: ছবিটি উল্টানো সম্ভব হয় নি।

en: Image metadata is inconsistent.
bn: অসঙ্গতিপূর্ণ ছবির মেটাডাটা।

en: Image name.
bn: ছবির নাম।

en: Image resize failed.
bn: ছবিটি রিসাইজ করা সম্ভব হয় নি।

en: Image restored successfully.
bn: ছবি সফলভাবে ফিরে আনা হয়েছে।

en: Image rotate failed.
bn: ছবিটি ঘুরানো সম্ভব হয় নি।

en: Image saved
bn: ছবিটি সংরক্ষিত হয়েছে

en: Image size in pixels
bn: পিক্সেলে ছবির আকার

[ctx: Image size option for resolution control]
en: Full Size
bn: পুর্ণ মাপ

[ctx: Image size option for resolution control]
en: Large
bn: বড়

[ctx: Image size option for resolution control]
en: Medium
bn: মাঝারি

[ctx: Image size option for resolution control]
en: Thumbnail
bn: থাম্বনেইল

en: Image sizes
bn: ছবির মাপ

en: Image title:
bn: ছবির নামঃ

en: ImageMagick supported file formats
bn: ইমেজম্যাগিক সমর্থিত ফাইল ফর্ম্যাটগুলি

en: ImageMagick version number
bn: ইমেজম্যাজিক সংস্করণ নম্বর

en: ImageMagick version string
bn: ইমেজম্যাজিক সংস্করণ স্ট্রিং

en: Images
bn: ছবিগুলো

en: Images cannot be scaled to a size larger than the original.
bn: ছবিগুলিকে আসল থেকে বড় আকারে স্কেল করা যাবে না৷

en: Images of exactly <strong>%1$d &times; %2$d pixels</strong> will be used as-is.
bn: একদম <strong>%1$d &times; %2$d পিক্সেলের</strong> ছবিগুলো যেমন আছে তেমনই ব্যবহৃত হবে।

en: Images should be at least %s tall.
bn: ছবিগুলো অবশ্যই লম্বায় ন্যূনতম %s হতে হবে।

en: Images should be at least %s wide.
bn: ছবিগুলো অবশ্যই চওড়ায় ন্যূনতম %s হতে হবে।

en: Imagick Resource Limits
bn: ইমেজিক রিসোর্স লিমিটস

en: Imagick version
bn: ইমেজিক সংস্করণ

en: Import
bn: ইমপোর্ট

en: Import <strong>tax rates</strong> to your store via a csv file.
bn: আমদানি <strong>কর নিয়ম</strong> আপনার দোকানে একটি csv file এর মাধ্যমে

en: Import Attachments
bn: সংজোযন গুলিকে নিয়ে আসুন

en: Import Blogger
bn: ব্লগার থেকে আমদানি

en: Import Blogroll
bn: ব্লগরোল আমদানি

en: Import CSV
bn: CSV ইমপোর্ট করুন

en: Import LiveJournal
bn: ইমপোর্ট লাইভজার্নাল

en: Import Movable Type or TypePad
bn: Movable Type অথবা TypePad আমদানী

en: Import RSS
bn: ইমপোর্ট RSS

en: Import WordPress
bn: ওয়ার্ডপ্রেস আমদানী

en: Import author:
bn: লেখক ইমপোর্ট করুনঃ

en: Import links in OPML format.
bn: লিঙ্কসমূহকে ওপিএমএল ফর্মেটে আমদানি করুন।

en: Import posts &amp; media from Tumblr using their API.
bn: টাম্বলার থেকে তাদের এপিআই-এর মাধ্যমে প্রকাশনা এবং মিডিয়াসমূহ আমদানি করুন।

en: Import posts and comments from a Movable Type or TypePad blog.
bn: মোভেবল টাইপ কিংবা টাইপপ্যাড ব্লগ থেকে প্রকাশনা ও মন্তব্যসমূহ আনয়ন করুন।

en: Import posts from LiveJournal using their API.
bn: লাইভজার্নাল থেকে প্রকাশনাসমূহ তাদের এপিআই দিয়ে আমদানি করুন।

en: Import posts from an RSS feed.
bn: আরএসএস ফিড থেকে প্রকাশনাসমূহ আমদানি করুন।

en: Import posts, comments, and users from a Blogger blog.
bn: ব্লগার ব্লগ থেকে প্রকাশনা, মন্তব্য এবং ব্যবহারকারীদের আনয়ন করুন।

en: Import posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags from a WordPress export file.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস রপ্তানি ফাইল থেকে প্রকাশনা, পাতা, মন্তব্য, কাস্টম ফিল্ড, শ্রেণী, এবং ট্যাগসমূহ আনয়ন করুন।

en: Import your blogroll from another system
bn: অন্য সিস্টেম থেকে ব্লগরোল আমদানী করুন

en: Important:
bn: গুরুত্বপূর্ণঃ

en: Importing post...
bn: পোস্ট আমদানী চলছে...

en: Importing...
bn: আমদানি করা হচ্ছে...

en: In %1$s, use the %2$s method, not the %3$s function. See %4$s.
bn: %1$s-এ, %3$s ফাংশন নয়, %2$s মেথড ব্যবহার করুন, দেখুন %4$s।

en: In a few words, explain what this site is about.
bn: কয়েকটি শব্দ যা দিয়ে এই সাইটকে ব্যাখ্যা করা যায়।

en: In a few words, explain what this site is about. Example: &#8220;%s.&#8221;
bn: কয়েক শব্দে, এই সাইট টি কী সম্পর্কে তা ব্যাখ্যা করুন। উদাহরণ: &#8220;%s.&#8221;

en: In addition to listing what personal data you collect, you need to note why you collect it. These explanations must note either the legal basis for your data collection and retention or the active consent the user has given.
bn: আপনি কী ব্যক্তিগত ডেটা সংগ্রহ করেন তা তালিকাভুক্ত করার পাশাপাশি, আপনি কেন এটি সংগ্রহ করেন তা নোট করতে হবে। এই ব্যাখ্যাগুলি অবশ্যই আপনার ডেটা সংগ্রহ এবং ধরে রাখার আইনি ভিত্তি বা ব্যবহারকারীর দেওয়া সক্রিয় সম্মতি নোট করতে হবে।

en: In reply to %s.
bn: %s-এর জবাবে।

en: In reply to: %s
bn: %s-এর প্রত্যুত্তরে

en: In response to
bn: জবাবে

en: In response to: %s
bn: %s-এর জবাবে

en: In stock
bn: মজুদ আছে

en: In the <strong>Author</strong> column, in addition to the author&#8217;s name, email address, and site URL, the commenter&#8217;s IP address is shown. Clicking on this link will show you all the comments made from this IP address.
bn: <strong>লেখক</strong> কলামে, লেখকের নাম এবং ব্লগ ইউআরএল এর সাথে মন্তব্বকারীর আইপি এড্রেসও দেখানো হয়েছে। এই লিঙ্কে ক্লিক করে আপনি এই আইপি এড্রেস থেকে করা সকল মন্তব্য দেখতে পাবেন।

en: In the <strong>Comment</strong> column, hovering over any comment gives you options to approve, reply (and approve), quick edit, edit, spam mark, or trash that comment.
bn: <strong>মন্তব্য</strong> কলামে, কোনো মন্তব্যের উপর মাউস নিলে তা অনুমোদন দেয়া, প্রতিউত্তর (এবং অনুমোদন) দেয়া, দ্রুত সম্পাদনা, সম্পাদনা, স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিতকরণ, কিংবা মন্তব্যটি ট্র্যাশে ফেলার অপশন দেখাবে।

en: In the <strong>In response to</strong> column, there are three elements. The text is the name of the post that inspired the comment, and links to the post editor for that entry. The View Post link leads to that post on your live site. The small bubble with the number in it shows the number of approved comments that post has received. If there are pending comments, a red notification circle with the number of pending comments is displayed. Clicking the notification circle will filter the comments screen to show only pending comments on that post.
bn: <strong>প্রতিক্রিয়া</strong> কলামে, তিনটি এলিমেন্ট আছে। লেখনী হচ্ছে প্রকাশনাটির নাম যেটি এই মন্তব্যকে অনুপ্রাণিত করেছে, এবং প্রকাশনাটির এডিটর মোডে যাবার সংযোগ। প্রকাশনা দেখুন সংযোগটি আপনাকে সরাসরি, সাইটে, ঐ প্রকাশনাটিতে নিয়ে যাবে। যদি বুদবুদটা ধূসর রঙে থাকে, তাহলে আপনি প্রকাশনাটিতে আসা সকল মন্তব্য যাচাই করে ফেলেছেন। যদি এটি নীল রঙে থাকে, তাহলে মন্তব্য অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে। বুদবুদে ক্লিক করলে তা মন্তব্যগুলোকে ছেঁকে শুধুমাত্র ঐ প্রকাশনাতে থাকা মন্তব্যগুলোকে পর্দায় দেখাবে।

en: In the <strong>Submitted on</strong> column, the date and time the comment was left on your site appears. Clicking on the date/time link will take you to that comment on your live site.
bn: <strong>জমা করা হয়েছে</strong> কলামে, আপনার সাইটে করা মন্তব্যের তারিখ এবং সময় দেখাবে। তারিখ/সময়ের লিঙ্কে ক্লিক করলে আপনার লাইভ সাইটে ঐ মন্তব্যে নিয়ে যাবে।

en: In the Header Text section of this page, you can choose whether to display this text or hide it. You can also choose a color for the text by clicking the Select Color button and either typing in a legitimate HTML hex value, e.g. &#8220;#ff0000&#8221; for red, or by choosing a color using the color picker.
bn: এই পাতার হেডার লেখা অংশে আপনি কি লেখা দেখাতে চান কিনা তা বাছাই করতে পারবেন। আপনি রং বাছাই করুন বোতামে ক্লিক করে তারপর রঙের এইচটিএমএল মান লিখে, যেমন: লাল রঙের জন্য &#8220;#ff0000&#8221; কিংবা রং বাছাইকারী বাক্স থেকে ক্লি করেও লেখার জন্য রংও বাছাই করতে পারেন।

en: In the Info tab, you will find all the details about the configuration of your WordPress site, server, and database. There is also an export feature that allows you to copy all of the information about your site to the clipboard, to help solve problems on your site when obtaining support.
bn: তথ্য ট্যাবে, আপনি আপনার ওয়ার্ডপ্রেস সাইট, সার্ভার এবং ডাটাবেসের কনফিগারেশন সম্পর্কে সমস্ত বিবরণ পাবেন। এছাড়াও একটি এক্সপোর্ট  ফিচার রয়েছে যা আপনাকে আপনার সাইটের সমস্ত তথ্য ক্লিপবোর্ডে অনুলিপি করার অনুমতি দেয়, সহায়তা পাওয়ার সময় আপনার সাইটের সমস্যাগুলি সমাধান করতে।

en: In the Status tab, you can see critical information about your WordPress configuration, along with anything else that requires your attention.
bn: স্ট্যাটাস ট্যাবে, আপনি আপনার ওয়ার্ডপ্রেস কনফিগারেশন সম্পর্কে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য দেখতে পারেন, সাথে আপনার মনোযোগের প্রয়োজন অন্য কিছুর সাথে।

en: In the editing area, the Tab key enters a tab character.
bn: এডিটিং এরিয়ায়, Tab Key ব্যবহার করলে একটা ট্যাব ক্যারেক্টার যোগ হয়।

en: In this case, WordPress caught an error with one of your plugins, %s.
bn: এই ক্ষেত্রে, ওয়ার্ডপ্রেস আপনার কোনো একটা প্লাগিন এর ত্রুটি ধরা পড়েছে, %s।

en: In this case, WordPress caught an error with your theme, %s.
bn: এই ক্ষেত্রে, ওয়ার্ডপ্রেস আপনার থিমে ত্রুটি পেয়েছে, %s।

en: In this section you should explain how long you retain personal data collected or processed by the website. While it is your responsibility to come up with the schedule of how long you keep each dataset for and why you keep it, that information does need to be listed here. For example, you may want to say that you keep contact form entries for six months, analytics records for a year, and customer purchase records for ten years.
bn: এই বিভাগে আপনাকে ব্যাখ্যা করা উচিত যে আপনি কতক্ষণ ওয়েব সাইট দ্বারা সংগৃহীত বা প্রক্রিয়াকৃত ব্যক্তিগত ডেটা ধরে রাখেন। যদিও আপনি প্রতিটি ডেটাসেট কতক্ষণ রাখবেন এবং কেন রাখবেন তার সময়সূচী নিয়ে আসা আপনার দায়িত্ব, সেই তথ্য এখানে তালিকাভুক্ত করা প্রয়োজন। উদাহরণস্বরূপ, আপনি বলতে চাইতে পারেন যে আপনি কন্টাক্ট ফর্ম এন্ট্রিগুলি ছয় মাসের জন্য, এক বছরের জন্য এনালিটিক্স রেকর্ড এবং দশ বছরের জন্য গ্রাহকের ক্রয়ের রেকর্ড রাখেন৷

en: In this section you should explain what measures you have taken to protect your users&#8217; data. This could include technical measures such as encryption; security measures such as two factor authentication; and measures such as staff training in data protection. If you have carried out a Privacy Impact Assessment, you can mention it here too.
bn: এই বিভাগে আপনাকে ব্যাখ্যা করতে হবে যে আপনি আপনার ব্যবহারকারীদের&#8217; তথ্য সুরক্ষার জন্য কী ব্যবস্থা নিয়েছেন। এতে প্রযুক্তিগত ব্যবস্থা যেমন এনক্রিপশন অন্তর্ভুক্ত থাকতে পারে; নিরাপত্তা ব্যবস্থা যেমন দুই ফ্যাক্টর অথেন্টিকেশান; এবং ডেটা সুরক্ষায় কর্মীদের প্রশিক্ষণের মতো ব্যবস্থা। আপনি যদি একটি গোপনীয়তা প্রভাব মূল্যায়ন সম্পন্ন করে থাকেন তবে আপনি এটি এখানেও উল্লেখ করতে পারেন।

en: In this section you should explain what procedures you have in place to deal with data breaches, either potential or real, such as internal reporting systems, contact mechanisms, or bug bounties.
bn: এই বিভাগে আপনাকে ব্যাখ্যা করতে হবে যে ডেটা লঙ্ঘন মোকাবেলা করার জন্য আপনার কাছে কী পদ্ধতি রয়েছে, সম্ভাব্য বা বাস্তব, যেমন অভ্যন্তরীণ রিপোর্টিং সিস্টেম, যোগাযোগ ব্যবস্থা, বা বাগ বাউন্টি।

en: In this section you should explain what rights your users have over their data and how they can invoke those rights.
bn: এই বিভাগে ব্যবহারকারীদের তাদের ডাটার উপর কতখানি অধিকার থাকে এবং তারা সেই অধিকারগুলি কীভাবে প্রয়োগ করতে পারে তা আপনার ব্যাখ্যা করা উচিত।

en: In this section you should list all transfers of your site data outside the European Union and describe the means by which that data is safeguarded to European data protection standards. This could include your web hosting, cloud storage, or other third party services.
bn: এই সেকশনে আপনাকে ইউরোপীয় ইউনিয়নের বাইরে আপনার সাইটের ডেটার সমস্ত স্থানান্তর তালিকাভুক্ত করতে হবে এবং ইউরোপীয় ডেটা সুরক্ষা মানগুলিতে সেই ডেটা সুরক্ষিত করার উপায়গুলি বর্ণনা করতে হবে। এর মধ্যে আপনার ওয়েব হোস্টিং, ক্লাউড স্টোরেজ বা অন্যান্য তৃতীয় পক্ষের পরিষেবা অন্তর্ভুক্ত থাকতে পারে।

en: In this section you should name and list all third party providers with whom you share site data, including partners, cloud-based services, payment processors, and third party service providers, and note what data you share with them and why. Link to their own privacy policies if possible.
bn: এই সেকশনে আপনাকে অংশীদার, ক্লাউড-ভিত্তিক পরিষেবা, প্যামেন্ট প্রসেসর এবং তৃতীয় পক্ষের পরিষেবা প্রদানকারী সহ আপনি যাদের সাথে সাইটের ডেটা ভাগ করেন সেই সমস্ত তৃতীয় পক্ষের প্রদানকারীদের নাম এবং তালিকাভুক্ত করা উচিত এবং আপনি তাদের সাথে কোন ডেটা ভাগ করেন এবং কেন তা নোট করুন৷ সম্ভব হলে তাদের নিজস্ব গোপনীয়তা নীতির সাথে লিঙ্ক করুন।

en: In this section you should note what personal data you collect from users and site visitors. This may include personal data, such as name, email address, personal account preferences; transactional data, such as purchase information; and technical data, such as information about cookies.
bn: এই বিভাগে আপনি ব্যবহারকারী এবং সাইট দর্শকদের কাছ থেকে সংগ্রহ করা ব্যক্তিগত তথ্য নোট করা উচিত। এর মধ্যে ব্যক্তিগত তথ্য অন্তর্ভুক্ত থাকতে পারে, যেমন নাম, ইমেল ঠিকানা, ব্যক্তিগত অ্যাকাউন্ট পছন্দ; লেনদেন সংক্রান্ত তথ্য, যেমন ক্রয় তথ্য; এবং প্রযুক্তিগত তথ্য, যেমন কুকি সম্পর্কে তথ্য।

en: In this section you should note your site URL, as well as the name of the company, organization, or individual behind it, and some accurate contact information.
bn: এই সেকশনে আপনার সাইটের URL, সেইসাথে এটির পিছনে থাকা কোম্পানি, সংস্থা বা ব্যক্তির নাম এবং কিছু সঠিক যোগাযোগের তথ্য নোট করা উচিত।

en: In this section you should provide a contact method for privacy-specific concerns. If you are required to have a Data Protection Officer, list their name and full contact details here as well.
bn: এই বিভাগে আপনাকে গোপনীয়তা-নির্দিষ্ট উদ্বেগের জন্য একটি যোগাযোগের পদ্ধতি প্রদান করা উচিত। আপনার যদি ডেটা সুরক্ষা অফিসারের প্রয়োজন হয় তবে তাদের নাম এবং সম্পূর্ণ যোগাযোগের বিবরণ এখানেও তালিকাভুক্ত করুন।

en: In this subsection you should list the cookies your website uses, including those set by your plugins, social media, and analytics. We have provided the cookies which WordPress installs by default.
bn: এই সাবসেকশনে আপনার প্লাগিন, সোশ্যাল মিডিয়া এবং অ্যানালিটিক্স দ্বারা সেট করা কুকিগুলি সহ আপনার ওয়েব সাইট ব্যবহার করা কুকিগুলির তালিকা করা উচিত৷ আমরা কুকিজ প্রদান করেছি যা ওয়ার্ডপ্রেস ডিফল্টরূপে ইনস্টল করে।

en: In this subsection you should note what analytics package you use, how users can opt out of analytics tracking, and a link to your analytics provider&#8217;s privacy policy, if any.
bn: এই সাবসেকশনে আপনার খেয়াল করা উচিত যে আপনি কোন অ্যানালিটিক্স প্যাকেজ ব্যবহার করেন, ব্যবহারকারীরা কীভাবে অ্যানালিটিক্স ট্র্যাকিং থেকে অপ্ট আউট করতে পারেন এবং আপনার অ্যানালিটিক্স প্রদানকারীর গোপনীয়তা নীতির লিঙ্ক, যদি থাকে।

en: In this subsection you should note what information is captured through comments. We have noted the data which WordPress collects by default.
bn: এই উপধারায় মন্তব্যের মাধ্যমে কোন তথ্য ধারণ করা হয়েছে তা আপনার নোট করা উচিত। আমরা ওয়ার্ডপ্রেস ডিফল্টরূপে যে ডেটা সংগ্রহ করে তা উল্লেখ করেছি।

en: In this subsection you should note what information may be disclosed by users who can upload media files. All uploaded files are usually publicly accessible.
bn: এই উপধারায় আপনার নোট করা উচিত যে ব্যবহারকারীরা মিডিয়া ফাইল আপলোড করতে পারে তাদের দ্বারা কোন তথ্য প্রকাশ করা যেতে পারে। সমস্ত আপলোড করা ফাইল সাধারণত সর্বজনীনভাবে অ্যাক্সেসযোগ্য।

en: Inactive
bn: অচল

en: Inactive Plugins
bn: নিষ্ক্রিয় প্লাগইনসমূহ

en: Inactive Sidebar (not used)
bn: নিষ্ক্রিয় সাইডবার (অব্যবহৃত)

en: Inactive Themes
bn: নিষ্ক্রিয় থিমসমূহ

en: Inactive Widgets
bn: নিষ্ক্রিয় উইজেট

en: Inactive plugins are tempting targets for attackers. If you are not going to use a plugin, you should consider removing it.
bn: ইনএক্টিভ প্লাগইন হ্যাকারদের লক্ষ্য তৈরি করতে প্রলুব্ধ করে। আপনি যদি কোনো প্লাগইন ব্যবহার না করে থাকেন, আপনার এটি মুছে ফেলা উচিৎ।

en: Inactive widgets
bn: নিষ্ক্রিয় উইজেটসমূহ

en: Inbox
bn: ইনবক্স

en: Including tax
bn: ট্যাক্স সহ

en: Incompatible Archive.
bn: অসংগতিপূর্ণ আর্কাইভ।

en: Incorrect post password.
bn: প্রকাশনা পাসওয়ার্ড সঠিক নয়।

en: Incorrect username or password.
bn: ব্যবহারকারির নাম অথবা পাসওয়ার্ড ভুল।

en: Increase existing price by (fixed amount or %):
bn: বর্তমান দাম বাড়ান (ফিক্সড এমাউন্ট বা %):

en: Increase indent
bn: ইন্ডেন্ট বাড়ান

en: India
bn: ভারত

en: Indian
bn: ভারতীয়

en: Indian rupee
bn: ভারতীয় রুপি

en: Indiana
bn: ইন্ডিয়ানা

en: Indianapolis
bn: ইন্ডিয়ানাপোলিস

en: Indicates if a template is custom or part of the template hierarchy
bn: একটি টেমপ্লেট নিজস্ব নাকি টেমপ্লেট অনুক্রমের অংশ তা নির্দেশ করে

[ctx: Indicates this palette comes from WordPress.]
en: Default
bn: পূর্বনির্ধারিত

[ctx: Indicates this palette comes from the theme.]
en: Custom
bn: কাস্টম

[ctx: Indicates this palette comes from the theme.]
en: Theme
bn: থিম

[ctx: Indicates this palette is created by the user.]
en: Custom
bn: কাস্টম

en: Indicates whether the current variation is the default one.
bn: বর্তমান প্রকরণটি পূর্বনির্ধারিত কিনা তা সূচিত করে।

en: Individual posts may override these settings. Changes here will only be applied to new posts.
bn: পৃথক পোস্ট এই সেটিংস ওভাররাইড করতে পারে. এখানে পরিবর্তন শুধুমাত্র নতুন পোস্টে প্রয়োগ করা হবে।

en: Individual use only
bn: শুধুমাত্র ব্যক্তিগত ব্যবহারের জন্য

en: Indonesia
bn: ইন্দোনেশিয়া

en: Indonesian
bn: ইন্দোনেশিয়ান

en: Indonesian rupiah
bn: ইন্দোনেশিয়ান রুপিয়াহ

en: Industry regulatory disclosure requirements
bn: রেগুলেটরি কর্তৃপক্ষের কাছে প্রকাশের শর্ত

en: Inexistent terms.
bn: নেই এমন টার্মসমূহ।

en: Info
bn: তথ্য

en: Initial %d result loaded. Type to filter all available results. Use up and down arrow keys to navigate. | Initial %d results loaded. Type to filter all available results. Use up and down arrow keys to navigate.
bn[0]: প্রাথমিক %d ফলাফল লোড হয়েছে। ফলাফল ফিল্টার করতে টাইপ করুন। উপরে নিচে নেভিগেট করতে আপ এবং ডাউন অ্যারো কী ব্যবহার করুন।
bn[1]: প্রাথমিক %d ফলাফলগুলো  লোড হয়েছে। সমস্ত ফলাফল ফিল্টার করতে টাইপ করুন। উপরে নিচে নেভিগেট করতে আপ এবং ডাউন অ্যারো কী ব্যবহার করুন।

en: Inline CSS code that registers the CSS class required for the style.
bn: স্টাইলের জন্য দরকারী ইনলাইন সিএসএস কোড যেটা সিএসএস ক্লাসে নিবন্ধিত হয়।

en: Inline toolbar (when an image, link or preview is selected)
bn: ইনলাইন টুলবার (যখন ইমেজ, লিঙ্ক অথবা প্রিভিউ সিলেক্ট করা থাকবে)

en: Insert
bn: ইনসার্ট

en: Insert Image
bn: ছবি সংযোজন

en: Insert More Tag
bn: আরো ট্যাগ যুক্ত করুন

en: Insert Page Break tag
bn: পেজ ব্রেক ট্যাগ যুক্ত করুন

en: Insert Read More tag
bn: বিস্তারিত পড়ুন ট্যাগ যুক্ত করুন

en: Insert audio playlist
bn: অডিও প্লেলিস্ট ঢোকান

en: Insert column after
bn: এর পরে কলাম যুক্ত করুন

en: Insert column before
bn: এর আগে কলাম যুক্ত করুন

en: Insert date/time
bn: তারিখ/সময় যুক্ত করুন

en: Insert file URL
bn: ইউআরএল যুক্ত করুন

en: Insert from URL
bn: ইউআরএল থেকে যুক্ত করুন

en: Insert gallery
bn: গ্যালারি যোগ করো

en: Insert image
bn: ছবি যুক্ত করুন

en: Insert into Navigation Menu
bn: নেভিগেশন মেনুতে ইনসার্ট করুন

en: Insert into Post
bn: পোষ্টে যুক্ত করুন

en: Insert into page
bn: পাতায় যুক্ত করুন

en: Insert into post
bn: পোস্টে যোগ করুন

en: Insert into template
bn: টেমপ্লেট যুক্ত করুন

en: Insert into template part
bn: টেমপ্লেট পার্টে যোগ করুন

en: Insert link
bn: লিংক যুক্ত করুন

en: Insert media from another website
bn: অন্য ওয়েবসাইট থেকে মিডিয়া যোগ করুন

en: Insert row
bn: সারি নিবদ্ধ করুন

en: Insert row after
bn: এর পরে সারি যুক্ত করুন

en: Insert row before
bn: এর আগে সারি যুক্ত করুন

en: Insert table
bn: টেবিল যুক্ত করুন

en: Insert video
bn: ভিডিও যুক্ত করুন

en: Insert video playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্ট যুক্ত করুন

en: Insert/edit code sample
bn: কোড স্যাম্পল সংযুক্ত/সম্পাদনা

en: Insert/edit image
bn: ছবি সংযোজন/সম্পাদনা

en: Insert/edit link
bn: লিংক সংযোজন/সম্পাদনা

en: Insert/edit media
bn: মিডিয়া সংযুক্ত/সম্পাদনা

en: Inserted %1$d links into category %2$s. All done! Go <a href="%3$s">manage those links</a>.
bn: %2$s বিভাগে %1$d লিংক জমা দেওয়া হয়েছে । সবকাজ শেষ ! এখন <a href="%3$s">এই লিংকগুলোর ব্যাবস্থাপনা</a> য় যান।

en: Inserted <strong>%s</strong>
bn: শুভেচ্ছা, <strong>%s</strong>।

en: Inserted text
bn: প্রবেশকৃত লেখা

en: Inserting Media
bn: মিডিয়া যুক্ত হচ্ছে

en: Install
bn: ইন্সটল

en: Install %s now
bn: এখনি %s ইন্সটল করুন

en: Install &amp; Preview
bn: ইনস্টল করুন এবং প্রিভিউ দেখুন

en: Install Now
bn: ইনস্টল করুন

en: Install Parent Theme
bn: মূল থিম ইনস্টল করুন

en: Install Press This
bn: প্রেস দিস ইন্সটল করুন

en: Install Themes
bn: প্রিমিয়াম থিম

en: Install and preview theme: %s
bn: থিম ইনস্টল করুন এবং প্রিভিউ দেখুন: %s

en: Install the latest version of WordPress
bn: ওয়ার্ডপ্রেস এর সর্বশেষ সংস্করণ ইনস্টল করুন

en: Installation Required
bn: ইনস্টলেশন প্রয়োজন

en: Installation failed.
bn: ইনস্টলেশন ব্যর্থ হয়েছে।

en: Installed Plugins
bn: ইনস্টল করা প্লাগইনসমূহ

en: Installed themes
bn: ইন্সটল করা থিম

en: Installing…
bn: ইনস্টল হচ্ছে...

en: Instance settings of the widget, if supported.
bn: সাপোর্টেড হলে উইজেটের ইনস্ট্যান্স সেটিংস।

en: Insufficient arguments passed to this XML-RPC method.
bn: এই XML-RPC মেথডে অপর্যাপ্ত আর্গুমেন্ট পাঠানো হয়েছে।

en: Integration
bn: ইন্টিগ্রেশন

en: Internal search handler error.
bn: অভ্যন্তরীণ অনুসন্ধান হ্যান্ডলার ত্রুটি।

en: Internet Explorer does not give you the best WordPress experience. Switch to Microsoft Edge, or another more modern browser to get the most from your site.
bn: ইন্টারনেট এক্সপ্লোরার আপনাকে সেরা ওয়ার্ডপ্রেস অভিজ্ঞতা দেয় না। আপনার সাইট থেকে সর্বাধিক পেতে মাইক্রোসফ্ট এজ বা অন্য একটি আধুনিক ব্রাউজারে স্যুইচ করুন।

en: Introduce yourself.
bn: নিজের পরিচিতি দিন।

en: Introduction
bn: পরিচিতি

en: Invalid
bn: অবৈধ

en: Invalid %s
bn: %s সঠিক নয়

en: Invalid %s ID
bn: %s আইডি সঠিক নয়

en: Invalid API response code (%d).
bn: ত্রুটিযুক্ত এপিআই রেসপন্স কোড (%d)

en: Invalid Content-Disposition supplied. Content-Disposition needs to be formatted as `attachment; filename="image.png"` or similar.
bn: সঠিক কন্টেন্ট ডিসপোজিশন সরবরাহ করা হয়নি। কন্টেন্ট ডিসপোজিশন `attachment; filename="image.png"` এই ফরম্যাটে হতে হবে।

en: Invalid JSON body passed.
bn: অবৈধ জেএসওএন বডি পাস করা হয়েছে।

en: Invalid JSONP callback function.
bn: অবৈধ জেএসওনপি কলব্যাক ফাংশন।

en: Invalid URL
bn: লিঙ্ক সঠিক নয়।

en: Invalid URL format.
bn: প্রদত্ত ইউআরএল সঠিক নয়।

en: Invalid URL.
bn: লিঙ্ক সঠিক নয়।

en: Invalid action name.
bn: একশন এর নাম সঠিক নয়।

en: Invalid activation key.
bn: অবৈধ অ্যাক্টিভেশন কী।

en: Invalid attachment ID.
bn: ভুল এটাচমেন্ট আইডি।

en: Invalid attribute name.
bn: অ্যাট্রিবিউটের নাম সঠিক নয়।

en: Invalid authentication method
bn: অথেনটিকেশন মেথড সঠিক নয়

en: Invalid author ID.
bn: ভুল লেখক আইডি।

en: Invalid block type.
bn: ব্লক টাইপ সঠিক নয়।

en: Invalid block.
bn: ব্লক সঠিক নয়।

en: Invalid changeset UUID
bn: অবৈধ চেঞ্জসেট ইউইউআইডি।

en: Invalid comment ID.
bn: মন্তব্যের আইডি অনুমোদিত নয়।

en: Invalid comment author ID.
bn: মন্তব্যকারীর আইডি অবৈধ।

en: Invalid comment content.
bn: মন্তব্যের বক্তব্য গ্রহণযোগ্য নয়।

en: Invalid comment status.
bn: এই মন্তব্যটি সম্পাদনা করুন।

en: Invalid cookie format.
bn: কুকি টির ফরম্যাট সঠিক নয়।

en: Invalid cookie.
bn: কুকি টি সঠিক নয়।

en: Invalid coupon ID
bn: কুপন আইডি সঠিক নয়

en: Invalid coupon code
bn: কুপন কোড সঠিক নয়

en: Invalid coupon type - the coupon type must be any of these: %s
bn: কুপনের ধরণ সঠিক নয় - কুপনের ধরণ এর মধ্যে একটি হতে হবে: %s

en: Invalid customer
bn: গ্রাহক সঠিক নয়

en: Invalid customer ID
bn: গ্রাহক আইডি সঠিক নয়

en: Invalid data provided.
bn: অকার্যকর তথ্য দেওয়া হয়েছে।

en: Invalid data. No selected item.
bn: ডাটা সঠিক নয়। কোনো নির্বাচিত আইটেম নেই।

en: Invalid data. The item does not exist.
bn: তথ্য সঠিক নয়। আইটেমটির অস্তিত্ব নেই।

en: Invalid data. Unknown state.
bn: তথ্য সঠিক নয়। অজানা অবস্থা।

en: Invalid data. Unknown type.
bn: ডাটা সঠিক নয়। ধরণ অজানা।

en: Invalid date.
bn: তারিখটি কার্যকর নয়।

en: Invalid download link.
bn: ডাউনলোড লিঙ্কটি সঠিক নয়।

en: Invalid email address in request.
bn: রিকোয়েস্টে থাকা ইমেইল এড্রেস সঠিক নয়।

en: Invalid email address when generating personal data export file.
bn: ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট ফাইল তৈরি করার সময় অননুমোদিত ইমেল ঠিকানা।

en: Invalid email address.
bn: অকার্যকর ইমেইল ঠিকানা।

en: Invalid featured media ID.
bn: অবৈধ নির্বাচিত মিডিয়া আইডি।

en: Invalid file type
bn: ফাইলেএর ধরণ ত্রুটিযুক্ত

en: Invalid form submission.
bn: ফর্ম জমাদান সঠিক নয়।

en: Invalid hex color.
bn: ভুল হেক্স কালার কোড।

en: Invalid image URL.
bn: ছবির ইউআরএল ভুল

en: Invalid item ID.
bn: আইটেম আইডি সঠিক নয়।

en: Invalid key.
bn: অবৈধ চাবি

en: Invalid menu ID.
bn: অকার্যকর মেনু আইডি।

en: Invalid menu location.
bn: মেনু লোকেশন সঠিক নয়।

en: Invalid object type.
bn: অবৈধ অবজেক্ট টাইপ

en: Invalid order
bn: অর্ডার সঠিক নয়

en: Invalid order note ID
bn: অর্ডার নোট আইডি সঠিক নয়

en: Invalid order.
bn: অর্ডারটি সঠিক নয়।

en: Invalid page template.
bn: পেজ টেম্পলেটটি অবৈধ।

en: Invalid parameter(s): %s
bn: অবৈধ প্যারামিটার: %s

en: Invalid parameter.
bn: ভুল প্যারামিটার।

en: Invalid parameters.
bn: ভুল প্যারামিটার।

en: Invalid payment method.
bn: ভুল পরিশোধ পদ্ধতি।

en: Invalid personal data action.
bn: অবৈধ ব্যক্তিগত ডাটা ক্রিয়া।

en: Invalid personal data request.
bn: ভুল ব্যক্তিগত তথ্য অনুরোধ।

en: Invalid plugin page.
bn: ত্রুটিযুক্ত প্লাগইন পৃষ্ঠা

en: Invalid plugin path.
bn: অকার্যকর প্লাগইন পাথ।

en: Invalid post
bn: প্রকাশনার আইডি অনুমোদিত নয়।

en: Invalid post ID.
bn: প্রকাশনার আইডি অনুমোদিত নয়।

en: Invalid post format.
bn: এ ধরনের প্রকাশনা অনুমোদিত নয়

en: Invalid post parent ID.
bn: শীর্ষ প্রকাশনা আইডি অবৈধ।

en: Invalid post type.
bn: পোস্টের ধরণ টি ঠিক নয়।

en: Invalid post.
bn: অনুনোমোদিত পোস্ট।

en: Invalid product ID
bn: প্রডাক্ট আইডি সঠিক নয়

en: Invalid product SKU
bn: প্রোডাক্ট SKU সঠিক নয়

en: Invalid product attribute ID
bn: প্রডাক্ট অ্যাট্রিবিউট আইডি সঠিক নয়

en: Invalid product attribute type - the product attribute type must be any of these: %s
bn: প্রোডাক্ট অ্যাট্রিবিউট টাইপ সঠিক নয় - প্রডাক্ট অ্যাট্রিবিউট টাইপ এগুলোর মধ্যে যেকোনো একটি হতে হবে: %s

en: Invalid product category ID
bn: প্রোডাক্ট ক্যাটাগরির আইডি সঠিক নয়

en: Invalid product slug.
bn: পণ্যের স্ল্যাগ সঠিক নয়।

en: Invalid product type - the product type must be any of these: %s
bn: প্রোডাক্ট টাইপ সঠিক নয় - প্রোডাক্ট টাইপ এগুলোর মধ্যে যেকোনো একটি হতে হবে: %s

en: Invalid recovery key format.
bn: রিকোভারি কী ফরম্যাট সঠিক নয়।

en: Invalid recovery key.
bn: রিকোভারি কি সঠিক নয়।

en: Invalid refund amount.
bn: রিফান্ড এমাউন্ট সঠিক নয়।

en: Invalid request ID when generating personal data export file.
bn: ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট ফাইল তৈরি করার সময় অননুমোদিত রিকোয়েস্ট আইডি।

en: Invalid request ID when merging personal data to export.
bn: রফতানির জন্য ব্যক্তিগত ডাটা মার্জ করার সময় অবৈধ অনুরোধ আইডি।

en: Invalid request ID when processing personal data to erase.
bn: মুছে ফেলার অনুরোধ করা ডাটা ডিলিট করার সময় পাওয়া রিকোয়েস্ট আইডি সঠিক নয়।

en: Invalid request ID when sending personal data export email.
bn: অনুরোধ আইডি সঠিক নয় যখন ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট ইমেল পাঠানো হচ্ছে।

en: Invalid request ID.
bn: রিকোয়েস্ট আইডি সঠিক নয়।

en: Invalid request status.
bn: রিকুয়েস্টটি সঠিক নয়।

en: Invalid request type.
bn: রিকোয়েস্ট টাইপ সঠিক নয়।

en: Invalid revision ID.
bn: অবৈধ সংশোধন আইডি।

en: Invalid role.
bn: অবৈধ ভূমিকা।

en: Invalid shortcode name: %1$s. Do not use spaces or reserved characters: %2$s
bn: শর্টকোডের নাম অগ্রহণযোগ্য: %1$s। ফাঁকা জায়গা বা সংরক্ষিত চিহ্নসমূহ যেমন: %2$s ব্যবহার করবেন না

en: Invalid shortcode name: Empty name given.
bn: ভুল শর্টকোড নাম: ফাঁকা নাম দেওয়া হয়েছে।

en: Invalid slug.
bn: অবৈধ স্লাগ।

en: Invalid status.
bn: অবৈধ স্ট্যাটাস।

en: Invalid taxonomy.
bn: ভুল ট্যাক্সোনমি।

en: Invalid taxonomy: %s.
bn: ভুল ট্যাক্সোনোমি: %s।

en: Invalid term ID.
bn: অবৈধ টার্ম আইডি।

en: Invalid translation type.
bn: অনুবাদের ধরণ অকার্যকর।

en: Invalid type parameter.
bn: অননুমোদিত টাইপ প্যারামিটার।

en: Invalid user ID for reassignment.
bn: পুনরায়যুক্তকরণের জন্য ব্যবহারকারীর আইডি অবৈধ।

en: Invalid user ID.
bn: ব্যাবহারকারীর আইডি সঠিক নয়।

en: Invalid user parameter(s).
bn: অবৈধ ব্যবহারকারী প্যারামিটার।

en: Invalid value %1$s for %2$s. Expected value should be between %3$s and %4$s.
bn: %1$s, %2$s-এর জন্য অকার্যকর মান। প্রত্যাশিত মানটি %3$s এবং %4$s-এর মধ্যে হতে হবে।

en: Invalid value for background attachment.
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড অ্যাটাচমেন্ট-এর জন্য অগ্রহণযোগ্য মান দেয়া হয়েছে।

en: Invalid value for background position X.
bn: X অক্ষে ব্যাকগ্রাউন্ডের অবস্থান নির্ধারণে ভুল ভ্যালু দেয়া হয়েছে।

en: Invalid value for background position Y.
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড পজিশন-এ Y-এর মানটি সঠিক হয়নি।

en: Invalid value for background repeat.
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড রিপিটের ভ্যালু ভুল।

en: Invalid value for background size.
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড সাইজ-এ প্রদত্ত মানটি অবৈধ।

en: Invalid value.
bn: ত্রুটিপূর্ণ মান।

en: Invalid widget type.
bn: উইজেট টাইপ সঠিক নয়।

en: Inventory
bn: সম্পূর্ণ তালিকা

en: Invitation email sent to new user. A confirmation link must be clicked before their account is created.
bn: আমন্ত্রণ ইমেইল নতুন ব্যবহারকারীর কাছে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে। এ্যাকাউন্ট তৈরি হবার আগে নিশ্চিতকরণ লিংককে অবশ্যই ক্লিক করতে হবে।

en: Invitation email sent to user. A confirmation link must be clicked for them to be added to your site.
bn: ব্যবহারকারীকে আমন্ত্রণ ইমেইল পাঠানো হয়েছে। আপনার সাইটে যুক্ত হতে ইমেইলের নিশ্চিতকরণ লিংকে অবশ্যই ক্লিক করতে হবে।

en: Iran
bn: ইরান

en: Iraq
bn: ইরাক

en: Irish
bn: আইরিশ

en: Is SUHOSIN installed?
bn: SUHOSIN কি ইনস্টল করা আছে?

en: Is the Imagick library available?
bn: ইমেজিক লাইব্রেরি পাওয়া যায়?

en: Is the block dynamically rendered.
bn: ব্লকটি কি গতিশীলভাবে রেন্ডার হয়

en: Is there no link to us?
bn: ওখানে আমাদের কোন লিংক নেই?

en: Is this a multisite?
bn: এটা কি মাল্টিসাইট?

en: Is this site discouraging search engines?
bn: এই সাইটটি কি সার্চ ইঞ্জিনকে নিরুৎসাহিত করছে?

en: Is this site using HTTPS?
bn: এই সাইটটি কি এইচটিটিপিএস ব্যবহার করছে?

en: Israel
bn: ইসরায়েল

en: Istanbul
bn: ইস্তানবুল

en: It does not look like your site has any menus yet. Want to build one? Click the button to start.
bn: দেখে মনে হচ্ছে না, এখন অবধি আপনার সাইটে কোন মেনু রয়েছে। একটি বানাতে চান? শুরু করতে এই বাটনে চাপুন।

en: It is possible for site maintainers to block all, or some, communication to other sites and services. If set up incorrectly, this may prevent plugins and themes from working as intended.
bn: সাইট রক্ষণাবেক্ষণকারীদের পক্ষে অন্যান্য সাইট এবং পরিষেবাগুলির সাথে সমস্ত বা কিছু যোগাযোগ ব্লক করা সম্ভব৷ ভুলভাবে সেট আপ করা হলে, এটি প্লাগিন এবং থিমগুলিকে উদ্দেশ্য অনুযায়ী কাজ করতে বাধা দিতে পারে।

en: It is up to search engines to honor this request.
bn: এই অনুরোধ রক্ষা করা হবে কিনা তা সার্চ ইঞ্জিনের উপর নির্ভর করছে।

en: It is your responsibility to write a comprehensive privacy policy, to make sure it reflects all national and international legal requirements on privacy, and to keep your policy current and accurate.
bn: একটি ব্যাপক গোপনীয়তা নীতি লেখা, এটি গোপনীয়তার উপর সমস্ত জাতীয় এবং আন্তর্জাতিক আইনী প্রয়োজনীয়তা প্রতিফলিত করে তা নিশ্চিত করা এবং আপনার নীতি বর্তমান এবং সঠিক রাখা আপনার দায়িত্ব।

en: It looks like HTTPS is not supported for your website at this point.
bn: দেখে মনে হচ্ছে এই মুহূর্তে আপনার ওয়েবসাইটের জন্য এইচটিটিপিএস সমর্থিত নয়।

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try visiting %s directly?
bn: মনে হচ্ছে এখানে কিছু পাওয়া যায়নি। সম্ভবত সরাসরি %s ভিজিট করা যেতে পারে?

en: It looks like the Apache %s module is not installed.
bn: মনে হচ্ছে Apache %s মডিউলটি ইন্সটল করা নেই।

en: It looks like the response did not come from this site.
bn: দেখে মনে হচ্ছে রেসপন্সটি এই সাইট থেকে আসে নি।

en: It looks like you're using an insecure version of %s. Using an outdated browser makes your computer unsafe. For the best WordPress experience, please update your browser.
bn: মনে হচ্ছে আপনি %s-এর একটি অনিরাপদ সংস্করণ ব্যবহার করছেন। পুরোন ব্রাউজার ব্যবহারে আপনার কম্পিউটারকে অনিরাপদ করে তোলে। ওয়ার্ডপ্রেসের সর্বোত্তম অভিজ্ঞতার জন্য আপনার ব্রাউজার হালনাগাদ করুন।

en: It looks like you're using an old version of %s. For the best WordPress experience, please update your browser.
bn: মনে হচ্ছে আপনি %s-এর পুরোন কোনো সংস্করণ ব্যবহার করছেন। ওয়ার্ডপ্রেসের সর্বোত্তম অভিজ্ঞতার জন্য আপনার ব্রাউজার হালনাগাদ করুন।

en: It seems your network is running with Nginx web server. <a href="%s">Learn more about further configuration</a>.
bn: দেখে মনে হচ্ছে আপনার নেটওয়ার্কটি Nginx ওয়েব সার্ভারের সাথে চলছে। <a href="%s">আরো কনফিগারেশন সম্পর্কে জানুন</a>।

en: It was not possible to check your scheduled events
bn: আপনার নির্ধারিত ইভেন্ট চেক করা সম্ভব ছিল না

en: Italian
bn: ইতালিয়ান

en: Italic
bn: ইটালিক

en: Italy
bn: ইতালি

en: Item
bn: পণ্য

en: Item added.
bn: আইটেম যুক্ত হয়েছে।

en: Item deleted.
bn: আইটেমটি মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Item not added.
bn: আইটেমটি সংযুক্ত হয়নি।

en: Item not updated.
bn: আইটেমটি হালনাগাদ হয়নি।

en: Item updated.
bn: আইটেম আপডেট হয়েছে।

en: Itemized
bn: আইটেমাইজড

en: Items deleted.
bn: আইটেম মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Items list
bn: আইটেম তালিকা

en: Items list navigation
bn: আইটেম তালিকা মেনু

en: Ivory Coast
bn: আইভরি কোস্ট

en: JSONP support is disabled on this site
bn: এই সাইটে JSONP সমর্থন বন্ধ করা

en: JSONP support is disabled on this site.
bn: JSONP-এর সাপোর্ট এই সাইটে রহিত আছে।

en: Jabber / Google Talk
bn: Jabber / গুগল টক

en: Jakarta
bn: জাকার্তা

en: Jamaica
bn: জ্যামাইকা

en: Jamalpur
bn: জামালপুর

en: Jammu and Kashmir
bn: জম্মু ও কাশ্মীর

en: January
bn: জানুয়ারি

[ctx: January abbreviation]
en: Jan
bn: জানু.

en: Japan
bn: জাপান

en: Japanese
bn: জাপানীস

en: Japanese yen
bn: জাপানি ইয়েন

en: JavaScript
bn: জাভাস্ক্রিপ্ট

en: JavaScript must be enabled to use this feature.
bn: এই বৈশিষ্ট্যটি ব্যবহার করতে হলে অবশ্যই জাভাস্ক্রিপ্ট সক্রিয় থাকতে হবে।

en: Jersey
bn: জার্সি

en: Jerusalem
bn: জেরুজালেম

en: Jhalokati
bn: ঝালকাঠি

en: Jharkhand
bn: ঝাড়খণ্ড

en: Jhenaidah
bn: ঝিনাইদহ

en: Johannesburg
bn: জোহানেসবার্গ

en: Jordan
bn: জর্দান

en: Joypurhat
bn: জয়পুরহাট

en: Juba
bn: জুবা

en: July
bn: জুলাই

[ctx: July abbreviation]
en: Jul
bn: জুলাই

en: June
bn: জুন

[ctx: June abbreviation]
en: Jun
bn: জুন

en: Just another %s site
bn: আরও একটি %s সাইট

en: Just another WordPress site
bn: আরও একটি ওয়ার্ডপ্রেস সাইট

en: Just another WordPress.com weblog
bn: আরো একটি নতুন ওয়ার্ডপ্রেস ব্লগ

en: Justify
bn: জাস্টিফাই

en: Justify Text
bn: জাস্টিফাই টেক্সট

en: Kabul
bn: কাবুল

en: Kamchatka
bn: কামচাটকা

en: Kampala
bn: কাম্পালা

en: Kanton
bn: ক্যান্টন

en: Karachi
bn: করাচি

en: Karnataka
bn: কর্ণাটক

en: Kashgar
bn: কাশগর

en: Kathmandu
bn: কাঠমান্ডু

en: Katmandu
bn: কাঠমন্ডু

en: Kazakhstan
bn: কাজাকস্থান

en: Keep editing
bn: এডিটিং চালিয়ে যান

en: Keep this link private
bn: লিংকটি প্রাইভেট রাখুন

en: Keep widget settings and move it to the inactive widgets
bn: উইজেট সেটিংস ঠিক রাখুন এবং ইনএকটিভ উইজেট সেকশনে রাখুন

en: Kentucky
bn: কেন্টাকি

en: Kenya
bn: কেনিয়া

en: Kerala
bn: কেরালা

en: Key
bn: চাবি

en: Key details
bn: মূল বিবরণ

en: Keyboard Shortcuts
bn: কীবোর্ড শর্টকাটসমূহ

en: Keyboard users: When you are working in the visual editor, you can use %s to access the toolbar.
bn: কি-বোর্ড ব্যবহারকারীঃ যখন আপনি ভিজ্যুয়াল এডিটরে কাজ করছেন, <kbd>Alt + F10</kbd> প্রেস করে টুলবার ব্যবহার করতে পারবেন।

en: Keywords
bn: কিওয়ার্ড

en: Khagrachhari
bn: খাগড়াছড়ি

en: Khandyga
bn: খানডীগা

en: Khartoum
bn: খার্তুম

en: Khulna
bn: খুলনা

en: Kiev
bn: কিয়েভ

en: Kigali
bn: কিগালি

en: Kind
bn: প্রকার

en: Kinshasa
bn: কিংশাসা

en: Kiribati
bn: কিরিবাতি

en: Kirov
bn: কিরোভ

en: Kishoreganj
bn: কিশোরগঞ্জ

en: Kolkata
bn: কোলকাতা

en: Korean
bn: কোরিয়ান

en: Kralendijk
bn: ক্রালেনডিজ্ক

en: Kuala Lumpur
bn: কুয়ালালামপুর

en: Kurigram
bn: কুড়িগ্রাম

en: Kushtia
bn: কুষ্টিয়া

en: Kuwait
bn: কুয়েত

en: Kyiv
bn: কিয়েভ

en: Kyrgyzstan
bn: কিরগিজস্তান

en: La Paz
bn: লাপাজ

en: Label
bn: ল্যাবেল

en: Lagos
bn: লাগোস

en: Lakshadeep
bn: লক্ষদীপ

en: Lakshmipur
bn: লক্ষ্মীপুর

en: Lalmonirhat
bn: লালমনিরহাট

en: Language
bn: ভাষা

en: Language:
bn: ভাষা:

en: Laos
bn: লাত্তস

en: Large
bn: বড়

en: Large size
bn: বড় আকার

en: Large size image height
bn: বড় আকারের ছবির উচ্চতা

en: Large size image width
bn: বড় আকারের ছবির প্রস্থতা

en: Last 12 months
bn: সর্বশেষ ১২ মাস

en: Last 24 hours
bn: সর্বশেষ ২৪ ঘন্টা

en: Last 3 months
bn: সর্বশেষ ৩ মাস

en: Last 31 days
bn: সর্বশেষ ৩১ দিন

en: Last 7 days
bn: সর্বশেষ ৭ দিন

en: Last IP
bn: সর্বশেষ আইপি

en: Last Login
bn: সর্বশেষ লগইন

en: Last Modified
bn: সর্বশেষ পরিবর্তিত

en: Last Name
bn: নামের শেষ অংশ

en: Last Post
bn: শেষ প্রকাশনা

en: Last Updated
bn: সর্বশেষ হালনাগাদ

en: Last Used
bn: সর্বশেষ ব্যবহৃত

en: Last edited by %1$s on %2$s at %3$s
bn: সর্বশেষ সম্পাদনা করেছেন %1$s, %2$s তারিখে %3$s টার সময়

en: Last edited on %1$s at %2$s
bn: সর্বশেষ সম্পাদিত হয়েছে %1$s তারিখে %2$s টার সময়

en: Last name
bn: নামের শেষ ভাগ

en: Last name for the user.
bn: ব্যবহারকারীর নামের শেষাংশ।

en: Last name.
bn: নামের শেষাংশ

en: Last order
bn: শেষ অর্ডার

en: Last page
bn: শেষ পাতা

en: Last updated
bn: সর্বশেষ আপডেট করা হয়েছিল

en: Last updated: %s
bn: সর্বশেষ আপডেট হয়েছে: %s

en: Last warning, are you sure?
bn: সর্বশেষ সতর্কবার্তা, আপনি নিশ্চিত?

en: Last week
bn: গত সপ্তাহ

en: Latest
bn: সর্বশেষ

en: Latest Posts
bn: সর্বশেষ পোস্ট

en: Latest activity
bn: সর্বশেষ সক্রিয়তা

en: Latitude
bn: অক্ষাংশ

en: Latvia
bn: ল্যাটভিআ

en: Latvian
bn: লাটভিয়ান

en: Layout
bn: লেআউট

en: Learn More
bn: আরও জানুন

en: Learn about block themes
bn: ব্লক থিমস গুলো সম্পর্কে জানুন

en: Learn how to <a href="%s" class="update-browser-link">browse happy</a>
bn: কীভাবে <a href="%s" class="update-browser-link"> খুশি ব্রাউজ করবেন </a>

en: Learn how to configure the Authorization header.
bn: অথোরাইজেশন হেডার কিভাবে কনফিগার করতে হয় জানুন।

en: Learn how to upgrade
bn: কিভাবে আপগ্রেড করতে হয় শিখুন

en: Learn more
bn: আরো জানুন

en: Learn more about CSS
bn: সিএসএস সম্বন্ধে জানুন

en: Learn more about XML sitemaps.
bn: XML সাইটম্যাপস  সম্পর্কে আরো জানুন।

en: Learn more about debugging in WordPress.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ডিবাগিং সম্পর্কে আরও জানুন।

en: Learn more about page cache
bn: পেজ ক্যাশ সম্পর্কে আরো জানুন

en: Learn more about persistent object caching.
bn: স্থায়ী অবজেক্ট ক্যাশিং সম্পর্কে আরো জানুন

en: Learn more about the %s version.
bn: %s সংস্করণটি সম্পর্কে আরও জানুন।

en: Learn more about troubleshooting WordPress.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ট্রাবলশুটিং বিষয়ে আরও জানুন।

en: Learn more about updating PHP
bn: পিএইচপি আপডেট সম্পর্কে আরো জানুন

en: Learn more about what WordPress requires to run.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস চালানোর জন্য কি প্রয়োজন সে সম্পর্কে আরও পড়ুন।

en: Learn more about why you should use HTTPS
bn: কেন আপনার HTTPS ব্যবহার করা উচিত তা সম্পর্কে আরও পড়ুন

en: Learn more link .
bn: আরও জানার লিঙ্ক

en: Learn more.
bn: আরো জানুন।

en: Leave a Comment
bn: মন্তব্য করুন

en: Leave a Reply
bn: মন্তব্য করুন

en: Leave a Reply to %s
bn: %s শীর্ষক প্রকাশনায় মন্তব্য করুন

en: Leave a comment
bn: এখানে আপনার মন্তব্য রেখে যান

en: Leave a reply to %s
bn: %s এর জন্য একটি উত্তর রাখুন

en: Leave blank for unlimited re-downloads.
bn: পুনরায় ডাউনলোডের জন্য সীমাহীন ফাঁকা জায়গা রাখুন।

en: Lebanese pound
bn: লেবানিজ পাউন্ড

en: Lebanon
bn: লেবানন

en: Left
bn: বাম

en: Left Sidebar
bn: লেফট সাইডবার

en: Left with space
bn: বামে জয়গা সহ

en: Length
bn: দৈর্ঘ্য

en: Length:
bn: ব্যাপ্তিঃ

en: Lesotho
bn: লেসোথো

en: Let's go!
bn: চলো যাই!

en: Letter
bn: বর্ণ

en: Level
bn: লেভেল

en: Liberia
bn: লাইবেরিয়া

en: Library
bn: লাইব্রেরি

en: Libya
bn: লিবিয়া

en: Liechtenstein
bn: লিচেনস্টাইন

en: Light
bn: হালকা

en: Likely direct inclusion of %1$s in order to use %2$s. This is very wrong. Hook the %2$s call into the %3$s action instead.
bn: %2$s ব্যবহার করার জন্য সম্ভবত %1$s এর সরাসরি অন্তর্ভুক্তি। এটা খুবই ভুল। পরিবর্তে %2$s কলটিকে %3$s অ্যাকশনে হুক করুন৷

en: Likely direct inclusion of wp-admin/includes/template.php in order to use add_meta_box(). This is very wrong. Hook the add_meta_box() call into the add_meta_boxes action instead.
bn: সম্ভবত add_meta_box() ব্যবহারের উদ্দেশ্যে wp-admin/includes/template.php ফাইলটি সরাসরি যুক্তা করা হয়েছে যা একটি মারাত্মক ভুল। আপনি add_meta_box() ফাংশন কলটি add_meta_boxes অ্যাকশনে হুক করিয়ে দেখুন।

en: Lima
bn: লিমা

en: Limit
bn: সীমা:

en: Limit response to comments published after a given ISO8601 compliant date.
bn: ফলাফল ISO8601 স্বীকৃত দেয়া একটি তারিখের পরে প্রকাশিত মন্তব্যে সীমিত করে।

en: Limit response to comments published before a given ISO8601 compliant date.
bn: ফলাফল ISO8601 স্বীকৃত দেয়া একটি তারিখের আগে প্রকাশিত মন্তব্যে সীমিত করে।

en: Limit response to posts modified after a given ISO8601 compliant date.
bn: নির্দিষ্ট ISO8601 অনুবর্তী তারিখের পরের প্রকাশনা সমুহে সীমাবদ্ধ রেসপন্স।

en: Limit response to posts modified before a given ISO8601 compliant date.
bn: প্রদত্ত ISO8601 অভিযোগের তারিখের আগে পরিবর্তিত পোস্টগুলির প্রতিক্রিয়া সীমিত করুন৷

en: Limit response to posts published after a given ISO8601 compliant date.
bn: ফলাফল ISO8601 স্বীকৃত দেয়া একটি তারিখের পরে প্রকাশিত প্রকাশনায় সীমিত করে।

en: Limit response to posts published before a given ISO8601 compliant date.
bn: ফলাফল ISO8601 স্বীকৃত দেয়া একটি তারিখের আগে প্রকাশিত প্রকাশনায় সীমিত করে।

en: Limit result set based on relationship between multiple taxonomies.
bn: একাধিক ট্যাক্সনোমির মধ্যে সম্পর্কের ভিত্তিতে সীমাবদ্ধ ফলাফল সেট করুন

en: Limit result set to all items except those of a particular parent ID.
bn: ফলাফল নির্দিষ্ট প্যারেন্ট আইডি ব্যতীত অন্য সকল আইটেমে সীমিত করে।

en: Limit result set to attachments of a particular MIME type.
bn: নির্দিষ্ট এমআইএমই ধরণের ফাইল সংযুক্তি অনুযায়ী ফলাফল দেখান।

en: Limit result set to attachments of a particular media type.
bn: নির্দিষ্ট মিডিয়ার ধরণ অনুযায়ী সংযুক্তির জন্য ফলাফল দেখান।

en: Limit result set to blocks matching the search term.
bn: সীমাবদ্ধ ফলাফল সন্ধান টার্মের সাথে মেলে ব্লকে সেট করে।

en: Limit result set to comments assigned a specific status. Requires authorization.
bn: নির্দিষ্ট স্ট্যাটাসের মন্তব্য দ্বারা ফলাফল সীমিত করে। অথোরাইজেশন প্রয়োজন।

en: Limit result set to comments assigned a specific type. Requires authorization.
bn: নির্দিষ্ট টাইপের মন্তব্যের জন্যে ফলাফল সীমিত করে। অথোরাইজেশন প্রয়োজন।

en: Limit result set to comments assigned to specific post IDs.
bn: নির্দিষ্ট প্রকাশনা আইডির মন্তব্যসমূহের জন্য ফলাফল সীমিত করে।

en: Limit result set to comments assigned to specific user IDs. Requires authorization.
bn: ফলাফল নির্দিষ্ট ব্যবহারকারীর আইডি দ্বারা নিযুক্তকৃত মন্তব্যে সেট করে। অথোরাইজেশন প্রয়োজন।

en: Limit result set to comments of specific parent IDs.
bn: ফলাফল নির্দিষ্ট প্যারেন্ট আইডিসমূহের মন্তব্য দ্বারা সীমিত করে।

en: Limit result set to items except those with specific terms assigned in the %s taxonomy.
bn: %s ট্যাক্সোনমিতে নির্দিষ্ট টার্মস ব্যতীত আইটেমগুলিতে সীমা ফলাফল সেট করুন৷

en: Limit result set to items that are sticky.
bn:  স্টিকি যে আইটেম সেটির ফলাফল সীমিত কর।

en: Limit result set to items with particular parent IDs.
bn: ফলাফল নির্দিষ্ট প্যারেন্ট আইডির আইটেমগুলিতে সীমাবদ্ধ করে।

en: Limit result set to items with specific terms assigned in the %s taxonomy.
bn: শ্রেণীবিন্যাস নাম %s

en: Limit result set to posts assigned one or more statuses.
bn: ফলাফলকে এক বা একাধিক পোস্ট স্ট্যাটাসের মধ্যে সীমিত করে।

en: Limit result set to posts assigned to specific authors.
bn: ফলাফল নির্দিষ্ট লেখকদের পোস্টে সীমিত করে।

en: Limit result set to posts with a specific menu_order value.
bn: একটি নির্দিষ্ট menu_order মানসহ পোস্টের সাথে সীমিত ফলাফল সেট করা হয়েছে।

en: Limit result set to posts with one or more specific slugs.
bn: ফলাফলকে এক বা একাধিক স্লাগের মধ্যে সীমিত করে।

en: Limit result set to specific IDs.
bn: নির্ধারিত আইডিসমূহের জন্য ফলাফল সীমাবদ্ধ রাখুন।

en: Limit result set to terms assigned to a specific parent.
bn: ফলাফলকে একটি নির্দিষ্ট পোস্ট প্যারেন্টে নির্ধারিত টার্মের মধ্যে সীমিত করে।

en: Limit result set to terms assigned to a specific post.
bn: ফলাফলকে একটি নির্দিষ্ট পোস্টে নির্ধারিত টার্মের মধ্যে সীমিত করে।

en: Limit result set to terms with one or more specific slugs.
bn: এক বা একাধিক নির্দিষ্ট স্লাগের জন্য টার্ম দিয়ে ফলাফল সীমিত করুন।

en: Limit result set to that from a specific author email. Requires authorization.
bn: একটি নির্দিষ্ট লেখকের ইমেইল থেকে ফলাফল সীমিত করুন। অনুমোদন প্রয়োজন।

en: Limit result set to themes assigned one or more statuses.
bn: ফলাফলকে এক বা একাধিক পোস্ট স্ট্যাটাসের মধ্যে সীমিত করে।

en: Limit result set to users matching at least one specific capability provided. Accepts csv list or single capability.
bn: সীমিত ফলাফল ইউজারদের জন্য সেট করা হয়েছে অন্তত একটি নির্দিষ্ট ক্ষমতার সাথে মেলে। csv লিস্ট বা একক ক্ষমতা গ্রহণ করে।

en: Limit result set to users matching at least one specific role provided. Accepts csv list or single role.
bn: ব্যবহারকারীর ফলাফলকে অন্ততঃপক্ষে একটি প্রদান করা রোলে নির্ধারিত করে। csv লিস্ট অথবা একটি রোল গ্রহনযোগ্য।

en: Limit result set to users who are considered authors.
bn: অথরদের জন্য ফলাফল লিমিট করুন।

en: Limit result set to users who have published posts.
bn: পোস্ট প্রকাশ করেছেন এমন ব্যবহারকারীদের জন্য সীমা ফলাফল সেট করা হয়েছে।

en: Limit result set to users with one or more specific slugs.
bn: এক বা একাধিক স্লাগের দ্বারা ব্যবহারকারীর ফলাফল সীমিত করুন।

en: Limit results to items of an object type.
bn: একটি বস্তুর ধরনের আইটেম ফলাফল সীমিত

en: Limit results to items of one or more object subtypes.
bn: এক বা একাধিক অবজেক্ট সাব-টাইপের আইটেমগুলিতে ফলাফল সীমাবদ্ধ করুন।

en: Limit results to taxonomies associated with a specific post type.
bn: একটি নির্দিষ্ট পোস্ট টাইপের সঙ্গে সংযুক্ত ট্যাক্সোনমির ফলাফল সীমিত করে।

en: Limit results to those matching a category ID.
bn: মিলে যাওয়া বিভাগের আইডির ফলাফল সীমিত করুন।

en: Limit results to those matching a keyword ID.
bn: মিলে যাওয়া কীওয়ার্ড আইডি-এর ফলাফল সীমিত করুন।

en: Limit results to those matching a pattern (slug).
bn: একটি প্যাটার্ন (স্লাগ) এর সাথে মিলে যাওয়া ফলাফলগুলিকে সীমাবদ্ধ করুন৷

en: Limit results to those matching a string.
bn: মিলে যাওয়া স্ট্রিং-এর ফলাফল সীমিত করুন।

en: Limit to the specified post id.
bn: নির্দিষ্ট পোস্ট আইডিতে সীমাবদ্ধ করুন।

en: Limit to the specified template part area.
bn: নির্দিষ্ট টেমপ্লেট অংশ এলাকায় সীমাবদ্ধ।

en: Limits results to plugins with the given status.
bn: প্ৰদত্ত অবস্থার প্রেক্ষিতে প্লাগইনের ফলাফল সীমাবদ্ধ করে I

en: Link
bn: লিংক

en: Link CSS Class
bn: সিএসএস ক্লাস লিংক করুন

en: Link Categories
bn: লিঙ্ক ক্যাটাগরি

en: Link Category
bn: লিঙ্ক ক্যাটাগরী

en: Link ID
bn: লিংক আইডি

en: Link Image To:
bn: ছবিটি লিংক করুনঃ

en: Link Rel
bn: লিংক Rel

en: Link Relationship (XFN)
bn: লিংক সম্পর্ক (XFN)

en: Link Target
bn: লিংক টার্গেট

en: Link Text
bn: লিংক শিরোনাম

en: Link To
bn: লিংক করান

en: Link URL
bn: লিংক ইউআরএল

en: Link URL:
bn: লিংক ইউআরএল:

en: Link added.
bn: লিংক যোগ করা হয়েছে

[ctx: Link anchor (TinyMCE)]
en: Anchor
bn: অ্যাঙ্কর

[ctx: Link anchors (TinyMCE)]
en: Anchors
bn: অ্যাঙ্কর

en: Link inserted.
bn: লিংক যোগ করা হয়েছে।

en: Link not found.
bn: লিংক পাওয়া গেল না।

en: Link options
bn: লিংক অপশনসমূহ

en: Link previous orders
bn: আগের অর্ডার এর সাথে সংযোগ করুন

en: Link rating
bn: লিংক রেটিং

en: Link selected.
bn: লিঙ্ক নির্বাচিত করা হয়েছে।

en: Link text, e.g. &#8220;Ransom Demands (PDF)&#8221;
bn: লিংক টেক্সট, যেমন &#8220;মুক্তিপণ দাবি (পিডিএফ)&#8221;

en: Link thumbnails to:
bn: থাম্বনেইলটি লিংক করুনঃ

en: Link title
bn: লিঙ্কের শিরোনাম

en: Link to Attachment Page
bn: অ্যাটাচমেন্ট পাতায় লিংক করো

en: Link to Media File
bn: মিডিয়া ফাইলে লিংক করো

en: Link to image
bn: ছবিতে লিংক করুন

en: Link to:
bn: লিঙ্ক করুন:

en: Linked Products
bn: লিঙ্কযুক্ত পণ্য

en: Linked products
bn: লিঙ্কযুক্ত পণ্য

en: Links
bn: লিঙ্ক

en: Links for %s
bn: %s এর লিংক

en: Links in the Toolbar at the top of the screen connect your dashboard and the front end of your site, and provide access to your profile and helpful WordPress information.
bn: পর্দার উপরের টুলবারের লিঙ্কগুলি আপনার সাইটের ড্যাশবোর্ড এবং ফ্রন্ট এন্ডকে যুক্ত করে, এবং আপনার প্রোফাইল ও ওয়ার্ডপ্রেসের সহায়ক তথ্যের দ্বার খুলে দেয়।

en: Links list
bn: লিংক তালিকা

en: Links may be separated into Link Categories; these are different than the categories used on your posts.
bn: লিংক গুলোকে ক্যাটাগরি অনুযায়ী আলাদা করা যেতে পারে; এগুলো কিন্তু আপনার পোস্টের ক্যাটাগরি থেকে আলাদা।

[ctx: Links widget]
en: Random
bn: এলোমেলো

en: Lisbon
bn: লিসবন

en: List
bn: তালিকা

en: List item
bn: তালিকাভুক্ত বিষয়

en: List of menu items selected for deletion:
bn: মুছে ফেলার জন্য নির্বাচিত মেনু আইটেমগুলির লিস্টঃ

en: List of the missing image sizes of the attachment.
bn: সংযুক্তিটির পাওয়া যায়নি এমন মাপের ছবিগুলোর তালিকা

en: List of variations IDs.
bn: ভেরিয়েশন আইডি এর লিস্ট।

en: List view
bn: তালিকা হিসেবে দেখুন

en: Lithuania
bn: লিথুনিয়া

en: Lithuanian
bn: লিথুনিয়ান

en: Live Broadcast
bn: সরাসরি সম্প্রচার

en: Live Preview
bn: লাইভ প্রিভিউ

en: Live Preview &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; এর প্রিভিউ দেখুন

en: Live Preview: %s
bn: সরাসরি প্রাকদর্শন: %s

en: Live preview theme: %s
bn: লাইভ থিম প্রদর্শন করুন: %s

en: LiveJournal
bn: লাইভজার্নাল

en: Ljubljana
bn: লুবজানা

en: Load billing address
bn: বিলিং ঠিকানা লোড করুন

en: Load more
bn: আরও লোড করুন

en: Load the customer's billing information? This will remove any currently entered billing information.
bn: গ্রাহকের বিলিং তথ্য লোড করতে চান? এর ফলে বর্তমানে যে তথ্য প্রবেশ করিয়েছেন তা মুছে যাবে।

en: Load the customer's shipping information? This will remove any currently entered shipping information.
bn: গ্রাহকের পরিবহন তথ্য লোড করতে চান? এর ফলে বর্তমানে যে পরিবহন তথ্য প্রবেশ করিয়েছেন তা মুছে যাবে।

en: Loading
bn: লোড হচ্ছে...

en: Loading more results... please wait.
bn: আরও ফলাফল লোড করা হচ্ছে... অনুগ্রহ করে অপেক্ষা করুন।

en: Loading&#8230;
bn: লোড হচ্ছে&#8230;

en: Loading&hellip;
bn: লোডি হচ্ছে&hellip;

en: Loading..
bn: লোড হচ্ছে...

en: Loading...
bn: লোড হচ্ছে...

en: Loading…
bn: লোড হচ্ছে...

en: Local Pickup
bn: লোকাল পিকআপ

en: Local delivery
bn: লোকাল ডেলিভারি

en: Local pickup
bn: লোকাল পিকআপ

en: Local time is %s.
bn: স্থানীয় সময় %s।

en: Local time is <code>%1$s</code>
bn: স্থানীয় সময় <code>%1$s</code>

en: Locale for the user.
bn: ব্যবহারকারীর স্থানীয় ভাষা।

en: Location
bn: জায়গা

en: Location of the uploaded file.
bn: আপলোড করা ফাইলের লোকেশন।

en: Log
bn: লগ

en: Log %s out of all locations.
bn: %s-কে সর্বত্র থেকে লগ আউট করুন

en: Log In
bn: লগ ইন

en: Log Out
bn: লগ আউট

en: Log Out Everywhere
bn: সকল ডিভাইস হতে লগ আউট

en: Log Out Everywhere Else
bn: অন্য সব স্থান থেকে লগআউট করুন

en: Log in
bn: লগ ইন

en: Log in to Download Files
bn: ডাউনলোড করার জন্য লগিন করুন

en: Log in to Reply
bn: রিপ্লাই দিতে লগইন করুন

en: Log in to leave a Comment
bn: দুঃখিত, মন্তব্য করতে আপনাকে লগইন করতে হবে

en: Log out
bn: প্রস্থান

en: Log out of this account
bn: এই একাউন্ট থেকে লগআউট

en: Logged in as %1$s. <a href="%2$s">Edit your profile</a>. <a href="%3$s">Log out?</a>
bn: %1$s হিসাবে লগ ইন করেছেন৷ <a href="%2$s">আপনার প্রোফাইল সম্পাদনা করুন</a>৷ <a href="%3$s">লগ আউট করবেন?</a>৷

en: Logged in as %s
bn: লগ ইন আছেন %s.

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>.
bn: <a href="%1$s">%2$s</a> নামে লগইন অবস্থায় আছেন।

en: Logged in as <a href="%1$s">%2$s</a>. <a href="%3$s" title="Log out of this account">Log out?</a>
bn: <a href="%1$s">%2$s</a> নামে লগইন অবস্থায় আছেন। <a href="%3$s" title="Log out of this account">প্রস্থান করতে চান?</a>

en: Login
bn: লগইন

en: Login &raquo;
bn: লগইন &rakuo;

en: Login Address (URL)
bn: প্রবেশের ঠিকানা (ইউআরএল)

en: Login Name
bn: লগইন নাম

en: Login failed
bn: লগ ইন ব্যর্থ হয়েছে

en: Login name for the user.
bn: ব্যবহারকারীর লগইন নাম।

en: Logo
bn: লোগো

en: Logout
bn: লগআউট

en: Logs
bn: লগ

en: London
bn: লন্ডন

en: Longitude
bn: দ্রাঘিমাংশ

en: Looking for %1$s in %2$s
bn: %2$s এর ভিতরে %1$s অনুসন্ধান করা হচ্ছে

en: Looking for a WooCommerce theme?
bn: একটি WooCommerce থিম খুঁজছেন?

en: Looking for a theme? You can search or browse the WordPress.org theme directory, install and preview themes, then activate them right here.
bn: একটি থিম খুঁজছেন? আপনি WordPress.org থিম ডিরেক্টরী সার্চ বা ব্রাউজ করতে পারেন, থিম ইনস্টল এবং প্রিভিউ করতে পারেন, তারপর এখান থেকেই একটিভেট করতে পারবেন।

en: Looks like something&#8217;s gone wrong. Wait a couple seconds, and then try again.
bn: মনে হচ্ছে কিছু ভুল হয়েছে।কয়েক সেকেন্ড অপেক্ষা করুন, এবং তারপর আবার চেষ্টা করুন।

en: Looks like this is not the correct kind of file. Please link to an appropriate file instead.
bn: মনে হচ্ছে এটি সঠিক ধরণের ফাইল নয়। অনুগ্রহ করে একটি উপযুক্ত ফাইল যুক্ত করুন।

en: Looks like this is not the correct kind of file. Please link to an audio file instead.
bn: এটি সঠিক ধরণের ফাইল মনে হচ্ছে না। অনুগ্রহ করে এর পরিবর্তে অন্য অডিও ফাইলের লিংক দিন।

en: Loop
bn: পুনরাবৃত্তি

en: Loopback request
bn: লুপব্যাক রিকোয়েস্ট

en: Loopback requests are used to run scheduled events, and are also used by the built-in editors for themes and plugins to verify code stability.
bn: লুপব্যাক অনুরোধগুলি নির্ধারিত ইভেন্টগুলি চালানোর জন্য ব্যবহার করা হয় এবং কোড স্থায়িত্ব যাচাই করতে থিম এবং প্লাগইনগুলির জন্য অন্তর্নির্মিত সম্পাদকদের দ্বারাও ব্যবহার করা হয়৷

en: Los Angeles
bn: লস অ্যাঞ্জেলস

en: Lost Password
bn: হারানো পাসওয়ার্ড

en: Lost your password?
bn: পাসওয়ার্ড হারিয়েছেন?

en: Low in stock
bn: মজুদ কম

en: Lower Princes
bn: লোয়ার প্রিন্সেস

en: Luanda
bn: লুয়ান্ডা

en: Lusaka
bn: লুসাকা

en: Luxembourg
bn: লুক্সেমবার্গ

en: MB (Leave blank for network default)
bn: মেগাবাইট (নেটওয়ার্কের ডিফল্ট সেটিংস ব্যাবহার করতে চাইলে ফাঁকা রাখুন)

en: MM / YY
bn: মাস / বছর

en: Macao
bn: ম্যাকাও

en: Macau
bn: মাকাও

en: Macedonian
bn: মাসেদোনিয়ান

en: Macquarie
bn: ম্যাকুয়ারী

en: Madagascar
bn: ম্যাডাগ্যাস্কার

en: Madaripur
bn: মাদারীপুর

en: Madhya Pradesh
bn: মধ্য প্রদেশ

en: Madrid
bn: মাদ্রিদ

en: Magura
bn: মাগুরা

en: Maharashtra
bn: মহারাষ্ট্র

en: Mail (will not be published)
bn: ই-মেইল (গোপন থাকবে)

en: Mail Server
bn: মেইল সার্ভার

en: Main
bn: মূল

en: Main Page (no parent)
bn: প্রধান পৃষ্ঠা (ঊর্ধ্বতন নেই)

en: Main menu
bn: প্রধান মেনু

en: Maintenance
bn: রক্ষণাবেক্ষণ

en: Make a duplicate from this product
bn: এই পণ্য থেকে একটি অনুলিপি তৈরি করুন

en: Make this post sticky
bn: এই পোষ্টটি স্টিকি করুন

en: Malawi
bn: মালাউই

en: Malay
bn: মালে

en: Malaysia
bn: মালয়েশিয়া

en: Malaysian ringgit
bn: মালয়েশিয়ার রিংগিট

en: Maldives
bn: মালদ্বীপ

en: Mali
bn: মালি

en: Malta
bn: মাল্টা

en: Maltese
bn: মল্টিজ

en: Manage
bn: ম্যানেজ

en: Manage Archives
bn: আর্কাইভ ম্যানেজ করুন

en: Manage Audio
bn: অডিও ব্যবস্থাপনা

en: Manage Comments
bn: মন্তব্য ব্যবস্থাপনা

en: Manage Documents
bn: নথি ম্যানেজ করুন

en: Manage Images
bn: ছবি ব্যবস্থাপনা

en: Manage Locations
bn: জায়গা ব্যবস্থাপনা

en: Manage Spreadsheets
bn: স্প্রেডশিটস ম্যানেজ করুন

en: Manage Uploads
bn: আপলোড ব্যবস্থাপনা

en: Manage Video
bn: ভিডিও ব্যবস্থাপনা

en: Manage inactive plugins
bn: নিষ্ক্রিয় প্লাগইন ব্যবস্থাপনা

en: Manage stock
bn: স্টক ম্যানেজ

en: Manage stock?
bn: স্টক ম্যানেজ করবেন?

en: Manage suggestions
bn: পরামর্শ নিয়ন্ত্রণ

en: Manage themes
bn: থিম ম্যানেজ

en: Manage with Live Preview
bn: সরাসরি প্রাকদর্শন ব্যবহার করে ব্যবস্থা করুন।

en: Manage your plugins
bn: প্লাগইন ব্যবস্থাপনা

en: Manage your themes
bn: থিম ব্যবস্থাপনা

en: Managing Pages
bn: পাতা ব্যবস্থাপনা করছেন

en: Managing pages is very similar to managing posts, and the screens can be customized in the same way.
bn: পৃষ্ঠা পরিচালনা পোষ্ট পরিচালনা করার অনুরূপ, এবং পর্দাও একই উপায়ে কাষ্টমাইজও করা যাবে।

en: Manaus
bn: মানাউশ

en: Manikganj
bn: মানিকগঞ্জ

en: Manila
bn: ম্যানিলা

en: Manipur
bn: মণিপুর

en: Manual
bn: ম্যানুয়াল

en: Manual Offsets
bn: ম্যানুয়াল অফসেট

en: Many people take advantage of keyboard shortcuts to moderate their comments more quickly. Use the link to the side to learn more.
bn: মন্তব্য দ্রুত ব্যবস্থাপনার জন্য অনেকে কীবোর্ড শর্টকাট ব্যবহার করে। বিস্তারিত জানতে পাশে থাকা লিঙ্ক ব্যবহার করুন।

en: Many plugins may collect or store personal data either in the WordPress database or remotely. Any Erase Personal Data request should delete data from plugins as well.
bn: অনেক প্লাগইন ওয়ার্ডপ্রেস ডাটাবেসে বা দূরবর্তীভাবে ব্যক্তিগত ডাটা সংগ্রহ বা সঞ্চয় করতে পারে। যে কোনও Erase ব্যক্তিগত ডাটা অনুরোধের পাশাপাশি প্লাগইন থেকে ডাটা মুছতে হবে।

en: Many plugins may collect or store personal data either in the WordPress database or remotely. Any Export Personal Data request should include data from plugins as well.
bn: অনেক প্লাগইন ওয়ার্ডপ্রেস ডাটাবেসে বা দূরবর্তীভাবে ব্যক্তিগত ডেটা সংগ্রহ বা সঞ্চয় করতে পারে। যেকোন রপ্তানি ব্যক্তিগত ডেটা অনুরোধের পাশাপাশি প্লাগইনগুলি থেকে ডেটা অন্তর্ভুক্ত করা উচিত।

en: Many themes show some sidebar widgets by default until you edit your sidebars, but they are not automatically displayed in your sidebar management tool. After you make your first widget change, you can re-add the default widgets by adding them from the Available Widgets area.
bn: অনেক থীম আপনি নিজে সাইডবার পরিবর্তন না করা পর্যন্ত সাধারণ ভাবেই কিছু সাইডবার উইজেট দেখায়, কিন্তু এগুলি স্বয়ংক্রিয়ভাবে সাইডবার ম্যানেজমেন্ট টুলে দেখায় না। আপনি যদি কোন উইজেট পরিবর্তন করেন, তাহলে আপনি পরবর্তিতে সকল উইডজেট আবার ব্যবহারযোগ্য উইডজেট থেকে নিয়ে ব্যবহার করতে পারবেন।

en: Maputo
bn: মপুতো

en: March
bn: মার্চ

[ctx: March abbreviation]
en: Mar
bn: মার্চ

en: Margin
bn: মার্জিন

en: Mark as Spam
bn: স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত করুন

en: Mark export request for &#8220;%s&#8221; as completed.
bn: "%s" এর জন্য রপ্তানি অনুরোধটি সম্পন্ন হিসাবে চিহ্নিত করুন।

en: Mark requests as completed
bn: অনুরোধ সম্পূর্ণ হিসেবে চিহ্নিত করুন।

en: Mark this comment as spam
bn: মন্তব্যটি স্প্যাম হিসাবে চিহ্নিত কর

en: Marketplace suggestions
bn: মার্কেটপ্লেস পরামর্শ

en: Markup is not allowed in CSS.
bn: সিএসএস-এর মধ্যে মার্কআপ লেখা যাবে না।

en: Marshall Islands
bn: মার্শাল দ্বীপপুঞ্জ

en: Martinique
bn: মার্তিনিক

en: Matamoros
bn: মাতামোরোস

en: Match case
bn: একদম অনুরুপ

en: Match terms with the listed IDs.
bn: লিস্টেড আইডির সাথে টার্ম  মেলান।

en: Mature
bn: প্রাপ্তবয়স্ক

en: Mature <span class="count">(%s)</span> | Mature <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: <span class="count">(%s)</span>টি পরিপক্ক
bn[1]: <span class="count">(%s)</span>টি পরিপক্ক

en: Mauritania
bn: মরিতানিয়া

en: Mauritius
bn: মৌরিতাস

en: Max Height
bn: সর্বোচ্চ উচ্চতা

en: Max Width
bn: সর্বোচ্চ প্রস্থ

en: Max allowed packet size
bn: সর্বাধিক অনুমোদিত প্যাকেট আকার

en: Max connections number
bn: সর্বাধিক সংযোগ নম্বর

en: Max effective file size
bn: সর্বোচ্চ কার্যকর ফাইলের আকার

en: Max input time
bn: সর্বাধিক ইনপুট টাইম

en: Max number of files allowed
bn: সর্বাধিক সংখ্যক অনুমোদিত ফাইলের সংখ্যা

en: Max price
bn: সর্বোচ্চ মূল্য

en: Max size of an uploaded file
bn: আপলোড করা ফাইলের সর্বোচ্চ আকার

en: Max size of post data allowed
bn: সম্পাদনা ডাটার সর্বোচ্চ আকার অনুমোদিত

en: Maximum Rating
bn: সর্বাধিক রেটিং

en: Maximum number of items to be returned in result set.
bn: ফলাফল সেটে সর্বোচ্চ সংখ্যক যতটি আইটেম রিটার্ন করবে।

en: Maximum posts per page
bn: প্রতি পৃষ্ঠায় সর্বাধিক পোস্ট

en: Maximum size: %s
bn: সর্বোচ্চ আকারঃ %s

en: Maximum spend
bn: সর্বোচ্চ ব্যয়

en: Maximum upload file size: %s.
bn: আপলোডের জন্যে সর্বোচ্চ ফাইলের আকারঃ %s।

en: May
bn: মে

[ctx: May abbreviation]
en: May
bn: মে

en: Measurements
bn: পরিমাপ

en: Media
bn: মিডিয়া

en: Media File
bn: মিডিয়া ফাইল

en: Media Handling
bn: মিডিয়া হ্যান্ডলিং

en: Media Library
bn: মিডিয়া লাইব্রেরি

en: Media Settings
bn: মিডিয়া সেটিংস

en: Media Widget
bn: মিডিয়া ইউজেট

en: Media Widget (%d) | Media Widget (%d)
bn[0]: মিডিয়া উইজেট (%d)
bn[1]: মিডিয়া উইজেট (%d)

en: Media file attached.
bn: মিডিয়া ফাইল সংযুক্ত করা হয়েছে।

en: Media file detached.
bn: মিডিয়া ফাইল বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।

en: Media file moved to the Trash.
bn: মিডিয়া ফাইল ট্র্যাশে ফেলা হয়েছে।

en: Media file permanently deleted.
bn: মিডিয়া ফাইল স্থায়ীভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Media file restored from the Trash.
bn: মিডিয়া ফাইল ট্র্যাশ থেকে পুণরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: Media file updated.
bn: মিডিয়া ফাইল হালনাগাদ করা হল।

en: Media items list
bn: মিডিয়া আইটেম তালিকা

en: Media items list navigation
bn: মিডিয়া আইটেম তালিকা মেনু

en: Media library
bn: মিডিয়া লাইব্রেরি

en: Media list
bn: মিডিয়া লিস্ট

en: Media title
bn: মিডিয়া টাইটেল

en: Media title&hellip;
bn: মিডিয়া শিরোনাম&hellip;

en: Median server response time was %1$s milliseconds. It should be less than the recommended %2$s milliseconds threshold.
bn: মিডিয়ান সার্ভার রেসপন্স টাইম ছিল %1$s মিলিসেকেন্ড। এটি প্রস্তাবিত %2$s মিলিসেকেন্ড থ্রেশহোল্ডের চেয়ে কম হওয়া উচিত।

en: Median server response time was %1$s milliseconds. This is less than the recommended %2$s milliseconds threshold.
bn: মিডিয়ান সার্ভার রেসপন্স টাইম ছিল %1$s মিলিসেকেন্ড। এটি প্রস্তাবিত %2$s মিলিসেকেন্ড থ্রেশহোল্ডের চেয়ে কম।

en: Medium
bn: মধ্যম

en: Medium size
bn: মাঝারি আকার

en: Medium size image height
bn: মাঝারি আকারের ছবির উচ্চতা

en: Medium size image width
bn: মাঝারি মাপের ছবির প্রস্থ

en: Medium-Large size image height
bn: মধ্যম-বড় ছবির দৈর্ঘ্য

en: Medium-Large size image width
bn: মধ্যম-বড় ছবির প্রস্থ

en: Meetups
bn: মীটআপসমূহ

en: Meghalaya
bn: মেঘালয়

en: Meherpur
bn: মেহেরপুর

en: Melbourne
bn: মেলবোর্ন

en: Member
bn: সদস্য

en: Membership
bn: সদস্যতা

en: Memory exceeded. Please try another smaller file.
bn: মেমরি অতিক্রম করেছে। দয়া করে তুলনামুলক ছোট অপর একটি ফাইল দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: Menu
bn: মেনু

en: Menu Item
bn: মেনু আইটেম

en: Menu Location
bn: মেনুর স্থান

en: Menu Locations
bn: মেনু লোকেশন

en: Menu Management
bn: মেনু ব্যবস্থাপনা

en: Menu Name
bn: মেনুর নাম

en: Menu Options
bn: মেনুর অপশনসমূহ

en: Menu Settings
bn: মেনু সেটিংস

en: Menu created
bn: মেনু তৈরি করা হয়েছে

en: Menu deleted
bn: মেনু মুছে ফেলা হয়েছে

en: Menu item added
bn: মেনু আইটেম যুক্ত হয়েছে

en: Menu item deleted
bn: মেনু আইটেম মুছে ফেলা হয়েছে

en: Menu item is now a sub-item
bn: মেনু আইটেমটি এখন একটি সাব-আইটেম

en: Menu item moved down
bn: মেনু আইটেম নিচে সরানো হয়েছে

en: Menu item moved out of submenu
bn: মেনু আইটেম সাব-মেনুর বাইরে সরানো হয়েছে

en: Menu item moved to the top
bn: মেনু আইটেম শীর্ষে সরানো হয়েছে

en: Menu item moved up
bn: মেনু আইটেম উপরে নেয়া হয়েছে

en: Menu item removed
bn: তালিকা আইটেম সরানো হয়েছে

en: Menu items do not support trashing. Set '%s' to delete.
bn: মেনু আইটেম ট্র্যাশ সমর্থন করে না. মুছে ফেলার জন্য '%s' সেট করুন।

en: Menu locations updated.
bn: মেনুর জায়গা হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: Menu order
bn: মেনু ক্রম

en: Menu structure
bn: মেনুর গঠন

en: Menus
bn: মেনুসমূহ

en: Menus can be displayed in locations defined by your theme or in <a href="%s">widget areas</a> by adding a &#8220;Navigation Menu&#8221; widget.
bn: আপনার থিম থেকে নির্দিষ্ট করে দেয়া জায়গায় আপনি মেনুগুলো প্রদর্শন করতে পারবেন অথবা <a href="%s">উইজেট এরিয়াতে</a> &#8220;নেভিগেশন মেনু&#8221; উইজেট যোগ করে দেখাতে পারবেন।

en: Menus can be displayed in locations defined by your theme, even used in sidebars by adding a &#8220;Navigation Menu&#8221; widget on the <a href="%1$s">Widgets</a> screen. If your theme does not support the navigation menus feature (the default themes, %2$s and %3$s, do), you can learn about adding this support by following the documentation link to the side.
bn: মেনুগুলি আপনার থিম দ্বারা সংজ্ঞায়িত অবস্থানে প্রদর্শিত হতে পারে, এমনকি একটি &#8220;নেভিগেশন মেনু&#8221; উইজেট <a href="%1$s">উইজেট</a> স্ক্রিনে যোগ করে সাইডবারে ব্যবহার করা যেতে পারে। যদি আপনার থিম নেভিগেশন মেনু বৈশিষ্ট্য সমর্থন না করে (ডিফল্ট থিম, %2$s এবং %3$s, করবেন), আপনি পাশের ডকুমেন্টেশন লিঙ্কটি অনুসরণ করে এই সমর্থন যোগ করার বিষয়ে শিখতে পারেন।

en: Menus can be displayed in locations defined by your theme.
bn: আপনার থিমে নির্দিষ্ট করে দেয়া স্থানে মেনু দেখানো যাবে।

en: Menus do not support trashing. Set '%s' to delete.
bn: মেন্যু সমূহ ট্র্যাশে ফেলা সম্ভব নয়। মুছে ফেলতে '%s' সেট করুন।

en: Merge table cells
bn: কুঠুরিগুলোকে একত্রিকরণ করুন

en: Meridian
bn: মাধ্যাহ্নিক

en: Message
bn: মেসেজ

en: Messages
bn: মেসেজসমূহ

en: Meta
bn: মেটা :

en: Meta data.
bn: মেটা ডাটা।

en: Meta fields.
bn: মেটা ফিল্ডসমূহ।

en: Metadata
bn: মেটাডেটা

en: Method '%s' not implemented. Must be overridden in subclass.
bn: '%s' মেথডটি ব্যবহৃত হয়নি। অবশ্যই সাবক্লাসে ওভাররাইড করতে হবে।

en: Metlakatla
bn: মেটলাকাটলা

en: Mexican peso
bn: মেক্সিকান পেসো

en: Mexico
bn: মেক্সিকো

en: Mexico City
bn: মেক্সিকো সিটি

en: Microformats
bn: মাইক্রোফরম্যাট

en: Micronesia
bn: মাইক্রোনেশিয়া

en: Middle
bn: মাঝে

en: Midnight
bn: মধ্যরাত্রি

en: Min price
bn: সর্বনিম্ন মূল্য

en: Mini-Cart
bn:  মিনি কার্ট

en: Minimum required version of PHP.
bn: পিএইচপির ন্যূনতম প্রয়োজনীয় সংস্করণ।

en: Minimum required version of WordPress.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের ন্যূনতম প্রয়োজনীয় সংস্করণ।

en: Minimum spend
bn: সর্বনিম্ন খরচ

en: Minute
bn: মিনিট

en: Minutes
bn: মিনিট

en: Miscellaneous
bn: বিবিধ

en: Missed schedule
bn: শিডিউল মিস করেছে

en: Missing Attachment
bn: নিরুদ্দিষ্ট এটাচমেন্ট

en: Missing Widgets
bn: হারিয়ে যাওয়া উইজেটসমূহ

en: Missing a temporary folder.
bn: একটি অস্থায়ী ফোল্ডার পাওয়া যাচ্ছে না

en: Missing email address.
bn: ইমেল ঠিকানা বাদ পড়েছে।

en: Missing eraser index.
bn: ইরেজার ইনডেক্স দেওয়া হয়নি।

en: Missing exporter index.
bn: এক্সপোর্টার ইনডেক্স দেওয়া হয়নি।

[ctx: Missing menu name.]
en: (unnamed)
bn: (নাম নেই)

en: Missing page index.
bn: পেজ ইনডেক্স দেওয়া হয়নি।

en: Missing parameter %s
bn: প্যারামিটার %s পাওয়া যায়নি

en: Missing parameter(s): %s
bn: প্যারামিটারহীন: %s

en: Missing post ID.
bn: প্রকাশনা আইডি পাওয়া যায়নি।

en: Missing request ID.
bn: রিকোয়েস্ট আইডি দেওয়া হয়নি।

en: Mission complete. Message %s deleted.
bn: কাজটি সফল। বার্তা %s মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Mizoram
bn: মিজোরাম

en: Mobile
bn: মোবাইল

en: Moderate Comment
bn: মন্তব্য যাচাইকরণ

en: Moderating Comments
bn: মন্তব্য পরীক্ষণ

en: Moderator
bn: মডারেটর

en: Mogadishu
bn: মোগাদিসু

en: Moldova
bn: মলডোভা

en: Mon
bn: সোম

en: Monaco
bn: মোনাকো

en: Monday
bn: সোমবার

[ctx: Monday initial]
en: M
bn: সোম

en: Mongolia
bn: মঙ্গোলিআ

en: Monrovia
bn: মনরোভিয়া

en: MonsterID (Generated)
bn: MonsterID (তৈরীকৃত)

en: Montenegro
bn: মন্টিনিগ্রো

en: Montevideo
bn: মন্টিভিডিও

en: Month
bn: মাস

en: Month and name
bn: মাস এবং নাম

en: Monthly
bn: মাসিক

en: Months
bn: মাস

en: Monticello
bn: মন্টিসেলো

en: Montreal
bn: মন্ট্রিল

en: More
bn: আরো

en: More Details
bn: বিস্তারিত

en: More actions
bn: আরো পদক্ষেপ

en: More details
bn: বিস্তারিত

en: More information about %s
bn: %s-এর আরও তথ্য

en: Morocco
bn: মরক্কো

en: Moscow
bn: মস্কো

en: Most Recent
bn: সাম্প্রতিক

en: Most Used Categories
bn: সর্বাধিক ব্যবহৃত ক্যাটাগরিসমূহ

en: Most themes show the site title at the top of every page, in the title bar of the browser, and as the identifying name for syndicated feeds. Many themes also show the tagline.
bn: অধিকাংশ থিমই প্রত্যেক পৃষ্ঠার উপরের সাইটের টাইটেল প্রদর্শন করে, ব্রাউজারের টাইটেল বারের মধ্যে এবং সিন্ডিকেটেড ফিডের জন্য চিহ্নিতকরন নাম হিসাবে। অনেক থিম-এ ট্যাগলাইনও প্রদর্শন করা হয়।

en: Moulvibazar
bn: মৌলভীবাজার

en: Movable Type and TypePad
bn: মুভেবল টাইপ এবং টাইপপ্যাড

en: Move
bn: সরান

en: Move %s box down
bn: %s বক্স নিচে সরান

en: Move %s box up
bn: %s বক্স উপরে সরান

en: Move &#8220;%s&#8221; to the Trash
bn: &#8220;%s&#8221; ট্র্যাশ-এ সরিয়ে নিন

en: Move down
bn: নিচে সরান

en: Move down one
bn: একধাপ নিচে নিন

en: Move one level down
bn: এক লেভেল নিচে

en: Move one level up
bn: এক লেভেল উপরে

en: Move out from under %s
bn: %s এর নিচ থেকে সরিয়ে নিন।

en: Move this comment to the Trash
bn: এই মন্তব্যটি ট্র্যাশ-এ ফেলুন

en: Move this item to the Trash
bn: এই আইটেমটি ময়লার ঝুড়িতে ফেলুন

en: Move to Trash
bn: ট্র্যাশে ফেলুন

en: Move to another area&hellip;
bn: অন্য জায়গায় সরান&hellip;

en: Move to the top
bn: একদম উপরে নিন

en: Move to trash
bn: ট্রাশে স্থানান্তর করুন

en: Move under %s
bn: %s এর নিচে নিন

en: Move up
bn: উপরে উঠান

en: Move up one
bn: একধাপ উপরে নিন

[ctx: Move widget]
en: Move
bn: সরান

en: Moved %d block to clipboard. | Moved %d blocks to clipboard.
bn[0]: ক্লিপবোর্ডে %d ব্লকটি  সরানো হয়েছে৷
bn[1]: ক্লিপবোর্ডে %d ব্লকগুলো সরানো হয়েছে৷

en: Mozambique
bn: মোজাম্বিক

en: Multi-column patterns with more complex layouts.
bn: আরও জটিল লেআউট সহ বহু-কলাম প্যাটার্ন।

en: Multipart
bn: মাল্টিপার্ট

en: Multisite support is not enabled.
bn: মাল্টিসাইট সমর্থন করে না।

en: Municipality
bn: পৌরপ্রতিষ্ঠান

en: Munshiganj
bn: মুন্সিগঞ্জ

en: Muscat
bn: মাস্কাট

en: Music
bn: সুর

en: Must Use Plugins
bn: অবশ্যই ব্যবহার করা উচিত প্লাগইনস

en: Mute
bn: মিউট

en: My Account
bn: আমার অ্যাকাউন্টঃ

en: My Blogs
bn: আমার ব্লগগুলো

en: My Network
bn: আমার নেটওয়ার্ক

en: My Profile
bn: অামার প্রোফাইল

en: My Site | My Sites
bn[0]: আমার সাইট

en: My Sites
bn: আমার সাইটগুলি

en: My account
bn: আমার একাউন্ট

en: Myanmar
bn: মায়ানমার

en: Mymensingh
bn: ময়মনসিংহ

en: Mystery Person
bn: রহস্য মানুষ

en: N/A
bn: প্রযোজ্য নয়

en: Nagaland
bn: নাগাল্যান্ড

en: Nairobi
bn: নাইরোবি

en: Name
bn: নাম

en: Name (Last, First)
bn: নাম (শেষ অংশ, প্রথম অংশ)

en: Name (numeric)
bn: নাম (সংখ্যায় )

[ctx: Name for applying graphical effects]
en: Filters
bn: ফিল্টার

[ctx: Name for the Text editor tab (formerly HTML)]
en: Text
bn: লেখা

[ctx: Name for the Visual editor tab]
en: Visual
bn: ভিজুয়াল

en: Name for the attribute (shown on the front-end).
bn: আপনার শ্রেণীর নাম লিখুন (ফ্রন্ট এন্ড এ দেখানো হয়েছে)

en: Name for the resource.
bn: রিসোর্সের নাম।

[ctx: Name for the value of the CSS position property]
en: Fixed
bn: নির্দিষ্ট

[ctx: Name for the value of the CSS position property]
en: Sticky
bn: স্টিকি

[ctx: Name of credit card]
en: American Express
bn: আমেরিকান এক্সপ্রেস

[ctx: Name of credit card]
en: Diners
bn: রাতের খাবার

[ctx: Name of credit card]
en: Discover
bn: আবিষ্কার করুন

[ctx: Name of credit card]
en: MasterCard
bn: মাস্টারকার্ড

[ctx: Name of credit card]
en: Visa
bn: ভিসা

[ctx: Name of link anchor (TinyMCE)]
en: Name
bn: নাম

en: Name of the reviewer.
bn: রিভিউয়ারের নাম।

en: Name:
bn: নামঃ

en: Namespace must not start or end with a slash.
bn: নেমস্পেসের আগে অথবা পরে / বা \ দেয়া যাবে না

en: Namibia
bn: নামিবিয়া

en: Naogaon
bn: নওগাঁ

en: Narail
bn: নড়াইল

en: Narayanganj
bn: নারায়ণগঞ্জ

en: Narsingdi
bn: নরসিংদী

en: Nassau
bn: নাসাউ

en: Natore
bn: নাটোর

en: Nauru
bn: নাউরু

en: Nav menu locations must be strings.
bn: ন্যাভ মেনুর অবস্থানসমূহ অবশ্যই স্ট্রিং হওয়া উচিত।

en: Navigate to the previous view
bn: পূর্ববর্তী দৃশ্যে নেভিগেট করুন

en: Navigation
bn: নেভিগেশন

en: Navigation Label
bn: ন্যাভিগেশন ল্যাবেল

en: Navigation Menu
bn: বিচরণ মেনু

en: Navigation Menu Item
bn: বিচরণ মেনুর উপাদান

en: Navigation Menu Items
bn: বিচরণ মেনু উপাদানসমূহ

en: Navigation Menu archives
bn: নেভিগেশন মেনু সংরক্ষণাগার

en: Navigation Menus
bn: বিচরণ মেনুসমূহ

en: Navigation Menus list
bn: নেভিগেশন মেনু তালিকা

en: Navigation Menus list navigation
bn: নেভিগেশন মেনু তালিকা নেভিগেশন

en: Navigation menus that can be inserted into your site.
bn: নেভিগেশন মেনুটি আপনার সাইট এ ইনসার্ট করা যেতে পারে

en: Nawabganj
bn: নবাবগঞ্জ

en: Ndjamena
bn: এনজামেনা

en: Need help putting together your new Privacy Policy page? <a href="%1$s" %2$s>Check out our privacy policy guide%3$s</a> for recommendations on what content to include, along with policies suggested by your plugins and theme.
bn: আপনার নতুন গোপনীয়তা নীতি পাতা একত্রিত করতে সাহায্য প্রয়োজন? আপনার প্লাগিন এবং থিম দ্বারা প্রস্তাবিত নীতি সহ কোন বিষয়বস্তু অন্তর্ভুক্ত করতে হবে সে বিষয়ে সুপারিশের জন্য <a href="%1$s" %2$s>আমাদের গোপনীয়তা নীতি নির্দেশিকা%3$s</a> দেখুন৷

en: Need help putting together your new Privacy Policy page? Check out our guide for recommendations on what content to include, along with policies suggested by your plugins and theme.
bn: আপনার নতুন গোপনীয়তা নীতি পৃষ্ঠা একত্রিত করতে সাহায্য প্রয়োজন? আপনার প্লাগিন এবং থিম দ্বারা প্রস্তাবিত নীতি সহ কোন বিষয়বস্তু অন্তর্ভুক্ত করতে হবে সে সম্পর্কে সুপারিশের জন্য আমাদের গাইড দেখুন৷

en: Need help? Use the Help tab above the screen title.
bn: সহায়তা দরকার? উপরের সহায়তা ট্যাব ব্যবহার করুন।

en: Need more help? <a href="%1$s">Read the support article on %2$s</a>.
bn: আরো সাহায্য প্রয়োজন? <a href="%1$s">এখান থেকে সাপোর্ট আর্টিকেল পড়ুন। %2$s</a>

en: Nepal
bn: নেপাল

en: Nested widgets.
bn: নেস্টেড উইজেট।

en: Net profit
bn: মোট লাভ

en: Net sales amount
bn: নেট বিক্রয় পরিমাণ

en: Netherlands
bn: নেদারল্যান্ড

en: Netrakona
bn: নেত্রকোনা

en: Network Admin
bn: নেটওয়ার্ক প্রশাসক

en: Network Admin Email
bn: নেটওয়ার্ক প্রশাসকের ইমেইল

en: Network Admin: %s
bn: নেটওয়ার্ক এডমিনঃ %s

en: Network Enable %s
bn: %s নেটওয়ার্কজুড়ে সক্রিয় করুন

en: Network Settings
bn: নেটওয়ার্ক সেটিংস

en: Network configuration authentication keys
bn: নেটওয়ার্ক কনফিগারেশন অথেন্টিকেশন কী

en: Network configuration rules for %s
bn: %s এর জন্য নেটওয়ার্ক কনফিগারেশনের নিয়ম

en: Network count
bn: নেটওয়ার্ক কাউন্ট

en: Network functions are disabled.
bn: নেটওয়ার্ক ফাংশনসমূহ নিষ্ক্রিয় অবস্থায় রয়েছে।

en: Network only plugin must be network activated.
bn: কেবলমাত্র নেটওয়ার্ক প্লাগইনকে অবশ্যই নেটওয়ার্ক সক্রিয় থাকতে হবে।

en: Never
bn: কখনো না

en: Never expires
bn: মেয়াদউত্তীর্ণ হবেনা

en: Nevis
bn: নেভিস

en: New
bn: নতুন

en: New %1$s Site: %2$s
bn: নতুন %1$s সাইটঃ %2$s

en: New %1$s User: %2$s
bn: নতুন %1$s ব্যাবহারকারী: %2$s

en: New %s
bn: নতুন %s

en: New Application Password Name
bn: নতুন অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ডের নাম

en: New Caledonia
bn: নিউ ক্যালেডোনিয়া

en: New Category Name
bn: নতুন বিভাগের নাম

en: New Changeset
bn: নতুন চেঞ্জসেট

en: New Custom HTML Widget
bn: নতুন নিজস্ব এইচটিএমএল উইজেট

en: New Link Category Name
bn: নতুন লিঙ্ক ক্যাটাগরীর নাম

en: New Menu
bn: নতুন মেনু

en: New Navigation Menu
bn: নতুন নেভিগেশন মেনু

en: New Page
bn: নতুন পৃষ্ঠা

en: New Password
bn: নতুন পাসওয়ার্ড

en: New Pattern
bn: নতুন প্যাটার্ন

en: New Post
bn: নতুন পোস্ট

en: New Site Registration: %s
bn: নতুন সাইট নিবন্ধনঃ %s

en: New Site: %1$s
    URL: %2$s
    Remote IP address: %3$s
    
    Disable these notifications: %4$s
bn: নতুন সাইট: %1$s
    লিংক: %2$s
    রিমোট আইপি ঠিকানা: %3$s
    
    এই নোটিফিকেশনগুলো বন্ধ করুন: %4$s

en: New South Wales
bn: নিউ সাউথ ওয়েলস

en: New Tag Name
bn: নতুন ট্যাগের নাম

en: New Template
bn: নতুন টেমপ্লেট

en: New Template Part
bn: নতুন টেমপ্লেট অংশ

en: New User Default Role
bn: নতুন ব্যবহারকারীদের ডিফল্ট রোল

en: New User Registration: %s
bn: নতুন ব্যবহারকারী নিবন্ধনঃ %s

en: New User: %1$s
    Remote IP address: %2$s
    
    Disable these notifications: %3$s
bn: নতুন ব্যবহারকারী: %1$s
    রিমোট আইপি ঠিকানা: %2$s
     
    এই নোটিফিকেশনগুলি বন্ধ করুন‌: %3$s

en: New WordPress Site
bn: নতুন ওয়ার্ডপ্রেস সাইট

en: New York
bn: নিউ ইয়র্ক

en: New Zealand
bn: নিউজিল্যান্ড

en: New Zealand dollar
bn: নিউজিল্যান্ড ডলার

en: New account
bn: নতুন অ্যাকাউন্ট

en: New attribute
bn: নতুন বৈশিষ্ট্য

en: New category name
bn: নতুন ক্যাটাগরির নাম

en: New comment on your post "%s"
bn: আপনার "%s" প্রকাশনায় নতুন মন্তব্য

en: New custom field name
bn: নতুন কাস্টম ফিল্ডের নাম

en: New dimensions:
bn: নতুন মাত্রাসমুহ:

en: New document
bn: নতুন নথি

en: New order
bn: নতুন অর্ডার

en: New page title
bn: নতুন পাতার শিরোনাম

en: New page title&hellip;
bn: নতুন পাতার শিরোনাম&hellip;

en: New password
bn: নতুন পাসওয়ার্ড

en: New password (leave blank to leave unchanged)
bn: নতুন পাসওয়ার্ড (কোন পরিবর্তন করতে না চাইলে খালি রাখুন )

en: New passwords do not match.
bn: নতুন পাসওয়ার্ড মিলছেনা

en: New pingback on your post "%s"
bn: আপনার "%s" প্রকাশনায় নতুন পিংব্যাক

en: New site created by %1$s
    
    Address: %2$s
    Name: %3$s
bn: নতুন সাইট তৈরি করেছেনঃ %1$s
    
    ঠিকানাঃ %2$s
    নামঃ %3$s

[ctx: New site notification email subject]
en: [%1$s] Activate %2$s
bn: [%1$s], %2$s সাইটটি সক্রিয় করুন

en: New theme activated.
bn: নতুন থীম সক্রীয় হয়েছে।

en: New trackback on your post "%s"
bn: আপনার "%s" প্রকাশনায় নতুন ট্র্যাকব্যাক

en: New user created.
bn: নতুন ব্যবহারকারি তৈরি করা হলো

en: New user email address.
bn: নতুন ইউজারের ইমেইল এড্রেস।

[ctx: New user notification email subject]
en: [%1$s] Activate %2$s
bn: [%1$s], %2$s কে সক্রিয় করুন

en: New user password.
bn: নতুন ইউজারের পাসওয়ার্ড।

en: New user registration on your site %s:
bn: %s তে নতুন আরেকজন ব্যবহারকারী নিবন্ধিত হয়েছেন:

en: New user username.
bn: নতুন ইউজারের ইউজারনেম।

en: New users are automatically assigned a password, which they can change after logging in. You can view or edit the assigned password by clicking the Show Password button. The username cannot be changed once the user has been added.
bn: নতুন ব্যবহারকারীদের জন্য স্বয়ংক্রিয়ভাবে পাসওয়ার্ড যোগ করা হবে, যা তাঁরা প্রবেশ করার পর পরিবর্তন করতে পারবেন। আপনি চাইলে পাসওয়ার্ড দেখান বোতামে ক্লিক করে তা দেখতে বা পরিবর্তন করতে পারবেন। যোগ করা হয়ে গেলে ব্যবহারকারীর নাম আর পরিবর্তন করা যাবে না।

en: New users will receive an email letting them know they&#8217;ve been added as a user for your site. This email will also contain their password. Check the box if you do not want the user to receive a welcome email.
bn: নতুন সদস্যদের একটি ইমেইলের মাধ্যমে জানানো হবে যে তাদেরকে সদস্য হিসেবে আপনার সাইটে যোগ করা হয়েছে। এই ইমেইলটিতে তাদের পাসওয়ার্ডও দেয়া থাকবে। আপনি যদি সদস্যদের এই ইমেইলটি দিতে না চান তাহলে চেক বক্সে ক্লিক করুন।

en: New version available.
bn: নতুন সংস্করণ পাওয়া যাচ্ছে।

en: New version available. %s
bn: নতুন ভার্শন পাওয়া যাচ্ছে। %s

en: New version available. <button class="button-link" type="button">Update now</button>
bn: নতুন সংস্করণ এসেছে। <button class="button-link" type="button">এক্ষুণি হালনাগাদ করুন</button>

en: New window
bn: নতুন উইন্ডো

en: New:
bn: নতুন:

en: Newer Comments
bn: নতুন মন্তব্যসমূহ

en: Newer Comments &raquo;
bn: নতুনতর মন্তব্যসমূহ &raquo;

en: Newer comments
bn: নতুন মন্তব্যসমূহ

en: Newer posts
bn: সাম্প্রতিক প্রকাশনাসমূহ

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
bn: নতুনতর পোস্ট <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Newest
bn: নতুন

en: News
bn: খবর

en: Next
bn: পরেরটি

en: Next &gt;
bn: পরবর্তী &gt;

en: Next &raquo;
bn: পরবর্তী &raquo;

en: Next &rarr;
bn: পরবর্তী &rarr;

en: Next (arrow right)
bn: সামনে (ডান দিকে তীর চিহ্ন)

en: Next Entries &raquo;
bn: পরবর্তী ভুক্তি &raquo;

en: Next Page
bn: পরবর্তী পৃষ্ঠা

en: Next Page &raquo;
bn: পরবর্তী পৃষ্ঠা &raquo;

en: Next Post
bn: পরের পোস্ট

en: Next Steps
bn: পরবর্তী পদক্ষেপসমূহ

en: Next page
bn: পরের পাতা

en: Next step
bn: পরবর্তী ধাপ

en: Next steps
bn: পরবর্তী পদক্ষেপসমূহ

en: Next theme
bn: পরের থিম

en: Nicaragua
bn: নিকারাগুয়া

en: Nicename may not be longer than 50 characters.
bn: ডাকনাম ৫০ বর্ণের বেশি হতে পারবে না।

en: Nickname
bn: ডাকনাম

en: Nicosia
bn: নিকোসিয়া

en: Niger
bn: নাইজার

en: Nigeria
bn: নাইজিরিয়া

en: Nigerian naira
bn: নাইজেরিয়ান Naira

en: Nilphamari
bn: নীলফামারী

en: No
bn: না

en: No %1$s data specified to create %1$s
bn: %1$s তৈরি করার জন্য কোন %1$s ডাটা নির্দিষ্ট করা হয়নি

en: No %1$s data specified to create/edit %1$s
bn: %1$s তৈরি/এডিট করার জন্য কোন %1$s ডাটা নির্দিষ্ট করা হয়নি

en: No %1$s data specified to edit %1$s
bn: %1$s এডিট করার জন্য কোন %1$s ডাটা নির্দিষ্ট করা হয়নি

en: No %1$s was set in the arguments array for the "%2$s" sidebar. Defaulting to "%3$s". Manually set the %1$s to "%3$s" to silence this notice and keep existing sidebar content.
bn: "%2$s" সাইডবারটির জন্য আর্গুমেন্ট অ্যারেতে কোনো %1$s সেট করা নেই। তাই "%3$s"-এ ফিরে যাচ্ছে। বিদ্যমান সাইডবার বিষয়বস্তুকে যথাযথ রাখতে এবং এই নোটিশ বন্ধ করতে নিজেই %1$s-কে "%3$s"-এ সেট করে নিন।

en: No Classic Menus found.
bn: কোনো ক্লাসিক মেনু পাওয়া যায়নি।

en: No Comments
bn: কোন মন্তব্য নেই

en: No Comments<span class="screen-reader-text"> on %s</span>
bn: <span class="screen-reader-text">%s এ</span> কোন মন্তব্য নেই

en: No Content-Disposition supplied.
bn: কোন Content-Disposition সরবরাহ করা হয় নি।

en: No Navigation Menu found in Trash.
bn: ট্র্যাশে কোনো নেভিগেশন মেনু পাওয়া যায়নি।

en: No Navigation Menu found.
bn: কোনো নেভিগেশন মেনু পাওয়া যায়নি।

en: No PHP sessions detected
bn: কোন পিএইচপি সেশন পাওয়া যায়নি

en: No Patterns found in Trash.
bn: ট্র্যাশে কোনো প্যাটার্ন খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: No Patterns found.
bn: কোন প্যাটার্ন পাওয়া যায়নি.

en: No Responses
bn: কোনো সাড়া পাওয়া যাচ্ছে না ।

en: No Title
bn: কোনো শিরোনাম নেই

en: No activity yet!
bn: কোন কার্যকলাপ নেই!

en: No alignment
bn: বিন্যাসহীন

en: No approved comments
bn: কোনো অনুমোদিত মন্তব্য নেই

en: No archives to show.
bn: দেখানোর জন্য কোনও আর্কাইভ নেই।

en: No attributes currently exist.
bn: বর্তমানে কোনো প্রকরন নেই

en: No audio selected
bn: কোন অডিও নির্বাচিত হয়নি

en: No blogs found
bn: কোন ব্লগ পাওয়া যায়নি।

en: No categories
bn: কোন বিভাগ(ক্যাটেগরী) নেই

en: No categories found.
bn: কোন বিভাগ পাওয়া যায়নি।

en: No changes saved yet, so there is nothing to trash.
bn: কোন পরিবর্তন এখনও সংরক্ষিত হয়নি, তাই ট্র্যাশ করার কিছুই নেই।

en: No changeset found to take over
bn: কোনও পরিবর্তন খুঁজে পাওয়া যায় নি।

en: No changesets found in Trash.
bn: ট্র্যাশে পরিবর্তন পাওয়া যায়নি।

en: No changesets found.
bn: কোনো পরিবর্তন পাওয়া যায়নি।

en: No client caching response headers were detected.
bn: কোনো ক্লায়েন্ট ক্যাশিং রেসপন্স হেডার সনাক্ত করা যায়নি।

en: No color
bn: রংহীন

en: No comments
bn: মন্তব্য নেই

en: No comments awaiting moderation.
bn: কোন কমেন্ট অনুমোদনের অপেক্ষায় নেই।

en: No comments found in Trash.
bn: ট্র্যাশে কোনও মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

en: No comments found.
bn: কোন মন্তব্য পাওয়া যায়নি।

en: No comments to show.
bn: প্রদর্শনের মতো কোন মন্তব্য নেই।

en: No comments yet.
bn: কোন মন্তব্য নেই এখনও

en: No cookie present.
bn: কোনো কুকি নেই।

en: No coupons found in range
bn: এই সিমার মধ্য কোন কুপন পাওয়া যায় নাই

en: No customer selected
bn: কোনো গ্রাহক নির্বাচন করেননি।

en: No customers found.
bn: কোন গ্রাহক পাওয়া যায় নাই

en: No data supplied.
bn: কোনো তথ্য সরবরাহ করা হয়নি।

en: No description
bn: বর্ণনা পাওয়া যায়নি

en: No editor could be selected.
bn: কোনো এডিটর নির্বাচন করা যায়নি।

en: No fallback menu found.
bn: কোনো ফলব্যাক মেনু পাওয়া যায়নি।

en: No file defined
bn: কোন ফাইল ডিফাইন করা হয়নি

en: No file selected
bn: কোন ফাইল নির্বাচন করা হয়নি

en: No file was uploaded.
bn: কোন ফাইল আপলোড হয়নি।

en: No global styles config exist with that id.
bn: কোন গ্লোবাল স্টাইল সমূহের কনফিগ নেই এই আইডির সাথে

en: No image
bn: কোন ছবি নেই

en: No image selected
bn: কোনো ছবি বাছাই করা হয়নি

en: No image set
bn: কোন ইমেজ দেওয়া হয় নি

en: No images selected
bn: কোনো ছবি নির্বাচিত করা হয়নি

en: No importers are available.
bn: এর জন্য কোন আমদানীকারক সুলভ নয়।

en: No information yet&hellip;
bn: এখনও কোন তথ্য নেই&hellip;

en: No items
bn: কোনো আইটেম নেই

en: No items found.
bn: কোনো কিছু পাওয়া যায়নি।

en: No items.
bn: আইটেম নেই।

en: No links found.
bn: কোন লিংক পাওয়া যায়নি

en: No logo selected
bn: কোনো লোগো নির্বাচন করা হয়নি

en: No matching template found
bn: কোনও মেলানো টেমপ্লেট পাওয়া যায় নি

en: No matching template found.
bn: এই নামে কোন টেমপ্লেট খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: No maximum
bn: সর্বোচ্চ নেই

en: No media files found in Trash.
bn: ট্র্যাশে কোনও মিডিয়া ফাইল পাওয়া যায় নি।

en: No media files found.
bn: কোনো মিডিয়া ফাইল পাওয়া যায়নি।

en: No media items found.
bn: কোনো মিডিয়া ফাইল পাওয়া যায়নি।

en: No media items found. Try a different search.
bn: কোনো মিডিয়া আইটেম পাওয়া যায়নি। ভিন্ন কিছু দিয়ে খুঁজুন।

en: No media selected
bn: কোনও মিডিয়া নির্বাচন করা হয়নি

en: No menus have been created yet. <a href="%s">Create some</a>.
bn: এখনো কোন মেনু তৈরী করা হয়নি। <a href="%s">কিছু তৈরী করুন</a>।

en: No minimum
bn: কোন সর্বনিম্ন নেই

en: No out of stock products found.
bn: কোনো স্টক আউট পণ্য পাওয়া যায়নি।

en: No page set
bn: কোনো পেজ সেট করা নাই

en: No pages found in Trash.
bn: ট্র্যাশে কোন পাতা পাওয়া যায়নি।

en: No pages found.
bn: কোন পাতা পাওয়া যায়নি।

en: No patterns found in Trash.
bn: ট্র্যাশে কোন প্যাটার্নস খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: No patterns found.
bn: কোন নিদর্শন পাওয়া যায়নি.

en: No pending comments
bn: কোনো অপেক্ষমান মন্তব্য নেই

en: No permalink structure set
bn: কোনও পারমালিঙ্ক স্ট্রাকচার সেট নেই

en: No plugin specified.
bn: কোনো প্লাগইন নির্দিষ্ট করা হয়নি।

en: No plugins found.
bn: কোনো প্লাগইন পাওয়া যায়নি।

en: No post?
bn: কোন লেখা নেই?

en: No posts
bn: কোন পোস্ট নেই

en: No posts found
bn: কোন পোস্ট পাওয়া গেল না।

en: No posts found in Trash.
bn: ময়লার ঝুড়িতে কোন প্রকাশনা খুজে পাওয়া যায়নি

en: No posts found.
bn: কোন পোস্ট পাওয়া যায়নি।

en: No product to duplicate has been supplied!
bn: অনুলিপির জন্য কোনো পণ্য দেওয়া হয় নি!

en: No products found in range
bn: সীমার মধ্য কোন পণ্য পাওয়া যায় নাই

en: No products found.
bn: কোন পণ্য পাওয়া যায় নাই

en: No restrictions
bn: কোন সীমাবদ্ধতা নেই

en: No results
bn: কোন ফলাফল নেই।

en: No results found
bn: কোন ফলাফল পাওয়া যায়নি।

en: No results found.
bn: কিছু খুজে পাওয়া গেল না।

en: No results.
bn: কোন ফলাফল নেই।

en: No role
bn: কোনো পদবী নেই

en: No route was found matching the URL and request method
bn: লিঙ্ক এবং রিকোয়েস্ট মেথড অনুযায়ী কোন রুট পাওয়া যায়নি

en: No route was found matching the URL and request method.
bn: লিঙ্ক এবং রিকোয়েস্ট মেথড অনুযায়ী কোন রুট পাওয়া যায়নি

en: No row(s) selected
bn: কোনো সারি নির্বাচন করা হয়নি

en: No scheduled events exist on this site.
bn: এই সাইটে কোন শিডিউল করা ইভেন্ট নেই।

en: No search term specified. Showing recent items.
bn: অনুসন্ধানে কোন শব্দ দেওয়া হয় নি। সাম্প্রতিক আইটেমগুলি দেখানো হচ্ছে।

en: No shipping address set.
bn: কোন শিপিং ঠিকানা সেট করা হয় নি।

en: No shipping class
bn: শিপিং ক্লাস নেই

en: No sidebar exists with that id.
bn: এই আইডি সহ কোনও সাইডবার বিদ্যমান নেই।

en: No sites found.
bn: কোন সাইট পাওয়া যায় নি।

en: No tags
bn: ট্যাগ নেই

en: No tags found
bn: কোন ট্যাগ পাওয়া গেল না।

en: No tags found.
bn: কোন ট্যাগ পাওয়া যায়নি।

en: No template parts found in Trash.
bn: ট্র্যাশে কোনো টেমপ্লেট পার্ট পাওয়া যায়নি।

en: No template parts found.
bn: কোনো টেমপ্লেট পার্ট খুঁজে পাওয়া যায়নি ।

en: No templates exist with that id.
bn: সেই আইডির সাথে কোনো টেমপ্লেট নেই।

en: No templates found.
bn: কোনো টেমপ্লেট খুঁজে পাওয়া যায়নি ।

en: No thanks
bn: না ধন্যবাদ

en: No thanks, do not remind me again
bn: না ধন্যবাদ, আমাকে আর মনে করিয়ে দেওয়ার প্রয়োজন নাই

en: No theme is defined for this template.
bn: এই টেমপ্লেটটির জন্য কোনও থিম সংজ্ঞায়িত করা হয়নি।

en: No theme specified.
bn: কোনো থিম নির্দিষ্ট করা হয়নি।

en: No themes are currently available.
bn: এই মুহূর্তে কোনও থিম পাওয়া যায়নি।

en: No themes found.
bn: কোন থিম খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: No themes found. Try a different search, or %s.
bn: কোন থিম পাওয়া যায়নি। নতুন করে চেষ্টা করুন, অথবা %s।

en: No themes found. Try a different search.
bn: কোন থিম পাওয়া যায় নি। অন্য কিছু খুঁজুন।

en: No used coupons found
bn: কোন ব্যবহৃত কুপন পাওয়া যায় নাই

en: No valid plugins were found.
bn: কোনো সঠিক প্লাগইন পাওয়া যায়নি।

en: No version control systems were detected.
bn: কোন ভার্শন কন্ট্রোল সিস্টেম পাওয়া যায়নি।

en: No version or author information is available.
bn: কোনও সংস্করণ বা লেখকের তথ্য পাওয়া যায়নি।

en: No video selected
bn: কোনো ভিডিও নির্বাচন করা হয়নি

en: No widget was found with that id.
bn: এই আইডি সহ কোনো উইজেট পাওয়া যায় নি।

en: No widgets found.
bn: কোনো উইজেট পাওয়া যায়নি।

en: No, I do not approve of this connection
bn: না, আমি এই সংযোগটি অনুমোদন করি না।

en: No, I will enter prices exclusive of tax
bn: না, আমি ট্যাক্স ব্যতীত দাম লিখব

en: No-code contribution
bn: নো-কোড অবদান।

en: Noakhali
bn: নোয়াখালী

en: Non-existent changeset UUID.
bn: অনুপস্থিত চেঞ্জসেট ইউইউআইডি।

en: Nonbreaking space
bn: অবিভাজিত স্পেস

en: None
bn: কোনটাই না

en: Norfolk
bn: নরফোক

en: Norfolk Island
bn: নরফোক দ্বীপ

en: Normal
bn: সাধারণ

en: North
bn: উত্তর

en: North America
bn: উত্তর আমেরিকা

en: North Dakota
bn: নর্থ ডাকোটা

en: North Korea
bn: উত্তর কোরিয়া

en: Northern Territory
bn: উত্তরাঞ্চল

en: Norway
bn: নরওয়ে

en: Norwegian
bn: নরওয়েজিয়ান

en: Norwegian krone
bn: নরওয়েজিয়ান ক্রোন

en: Not Connected
bn: সংযুক্ত নয়

en: Not Found
bn: পাওয়া যায়নি

en: Not Found.
bn: খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: Not Spam
bn: স্প্যাম নয়

en: Not Sticky
bn: স্টিকি না

en: Not available
bn: পাওয়া যায়নি

en: Not enough data to create this user.
bn: এই ব্যবহারকারী তৈরি করার জন্য পর্যাপ্ত তথ্য নেই।

en: Not enough space to upload. %s KB needed.
bn: আপলোড করার জন্য পর্যাপ্ত যায়গা নেই। %s KB প্রয়োজন।

en: Not found: %1$s (%2$s)
bn: পাওয়া যায়নিঃ %1$s (%2$s)

en: Not right now
bn: ঠিক এখন না

en: Not set
bn: সেট করা হয়নি

en: Not that bad
bn: খুব একটা খারাপ না

en: Not writable
bn: রাইটেবল না

en: Note
bn: নোট

en: Note that even when set to discourage search engines, your site is still visible on the web and not all search engines adhere to this directive.
bn: মনে রাখবেন যে সার্চ ইঞ্জিনগুলিকে নিরুৎসাহিত করার জন্য সেট করা থাকলেও, আপনার সাইটটি এখনও ওয়েবে দৃশ্যমান এবং সমস্ত সার্চ ইঞ্জিন এই নির্দেশ মেনে চলে না৷

en: Note that you crop the image by clicking on it (the Crop icon is already selected) and dragging the cropping frame to select the desired part. Then click Save to retain the cropping.
bn: উল্লেখ্য যে, আপনি ছবিটি ক্রপ করছেন এটার উপর ক্লিক করার মাধ্যমে (ইতিমধ্যে ক্রপ চিহ্নটি নির্বাচিত অবস্থায় রয়েছে) এবং ক্রপ ফ্রেমটি টান দিয়ে পছন্দসই অংশকে নির্বাচিত করার মাধ্যমে। কেটে ফেলা অংশকে ধরে রাখার জন্য সংরক্ষণ-এ ক্লিক করুন।

en: Note to customer
bn: কাস্টমারের জন্য নোট

en: Note:
bn: বি:দ্র:

en: Note: As this tool only gathers data from WordPress and participating plugins, you may need to do more to comply with erasure requests. For example, you are also responsible for ensuring that data collected by or stored with the 3rd party services your organization uses gets deleted.
bn: দ্রষ্টব্য: যেহেতু এই টুলটি শুধুমাত্র ওয়ার্ডপ্রেস এবং অংশগ্রহণকারী প্লাগইনগুলি থেকে ডেটা সংগ্রহ করে, তাই আপনাকে মুছে ফেলার অনুরোধগুলি মেনে চলতে আরও কিছু করতে হতে পারে৷ উদাহরণ স্বরূপ, আপনার সংস্থা যে ৩য় পক্ষের পরিষেবাগুলি ব্যবহার করে তার দ্বারা সংগৃহীত বা সংরক্ষিত ডেটা মুছে ফেলা হয় তা নিশ্চিত করার জন্যও আপনি দায়ী৷

en: Note: Neither of these options blocks access to your site &mdash; it is up to search engines to honor your request.
bn: নোটঃ এ অপশন দুটোর কোনটাই আপনার সাইটের এক্সেস ব্লক করে না &mdash; একে গুরুত্ব দেয়া হবে কিনা তা সার্চ ইঞ্জিনের ইচ্ছার উপর নির্ভর করে।

en: Note: Permissions for order items will automatically be granted when the order status changes to processing/completed.
bn: দ্রষ্টব্যঃ অর্ডার স্ট্যাটাস চলমান/সম্পন্ন তে পরিবর্তন হোলে অর্ডার অনুমতি স্বয়ংক্রিয় ভাবে গৃহীত হবে।

en: Note: Since this tool only gathers data from WordPress and participating plugins, you may need to do more to comply with export requests. For example, you should also send the requester some of the data collected from or stored with the 3rd party services your organization uses.
bn: দ্রষ্টব্য: যেহেতু এই টুলটি শুধুমাত্র ওয়ার্ডপ্রেস এবং অংশগ্রহণকারী প্লাগইনগুলি থেকে ডেটা সংগ্রহ করে, তাই এক্সপোর্ট অনুরোধগুলি মেনে চলার জন্য আপনাকে আরও কিছু করতে হতে পারে। উদাহরণস্বরূপ, আপনি অনুরোধকারীকে আপনার সংস্থার ব্যবহার করা তৃতীয় পক্ষের পরিষেবাগুলি থেকে সংগৃহীত বা সংরক্ষিত কিছু ডেটা পাঠাতে হবে।

en: Notes
bn: নোট সমুহ

en: Nothing to save, the image has not changed.
bn: সংরক্ষন করার মত কিছু পাওয়া যায়নি, ছবিটি পরিবর্তন হয়নি।

en: Notice
bn: নোটিশ

en: Notice:
bn: নোটিশঃ

en: Notifications
bn: প্রজ্ঞাপন

en: November
bn: নভেম্বর

[ctx: November abbreviation]
en: Nov
bn: নভে.

en: Novokuznetsk
bn: নোভোকুযনেত্স্ক

en: Now
bn: এখন

en: Now select a category you want to put these links in.
bn: লিংকসমূহ  রাখার জন্য এখন ক্যাটাগরি নির্ধারণ করুন।

en: Now!
bn: এখন!

en: Number of Themes found: %d
bn: %d টি থিম পাওয়া গেছে

en: Number of URLs in this XML Sitemap: %s.
bn: এই এক্সএমএল সাইটম্যাপে ইউআরএল সংখ্যাঃ %sটি।

en: Number of comments to show:
bn: যে কয়টি মন্তব্য প্রদর্শন করবে :

en: Number of coupons used
bn: ব্যবহৃত কুপনের সংখ্যা

en: Number of decimals.
bn: দশমিকের সংখ্যা।

en: Number of items found: %d
bn: %dটি ফলাফল পাওয়া গেছে

en: Number of items per page:
bn: প্রতি পাতায় আইটেম সংখ্যা:

en: Number of items sold
bn: বিক্রিত আইটেমের সংখ্যা

en: Number of links to show:
bn: দেখানো লিংকের সংখ্যাঃ

en: Number of media items found: %d
bn: মিডিয়া আইটেম পাওয়া গেছে: %dটি

en: Number of orders
bn: অর্ডারের সংখ্যা

en: Number of orders.
bn: অর্ডারের সংখ্যা।

en: Number of posts
bn: পোস্টের সংখ্যাঃ

en: Number of posts to show:
bn: যে কয়টি পোস্ট প্রদর্শন করবেঃ

en: Number of published posts for the term.
bn: এই টার্মের প্রকাশিত প্রকাশনার সংখ্যা।

en: Number of widgets found: %d
bn: উইজেট পাওয়া গেছে: %dটি

[ctx: Number/count of items]
en: Count
bn: গণনা

en: Numbered list
bn: সংখ্যাযুক্ত লিস্ট

en: Numeric
bn: সংখ্যাসূচক

en: Nuuk
bn: নিউক

en: OK
bn: সঠিক

en: OR
bn: অথবা

en: OR enter path to file:
bn: অথবা ফাইল এর পথ দেখানঃ

en: Object ID must be an integer, %s given.
bn: অবজেক্ট আইডি একটি পূর্ণসংখ্যা হতে হবে, %s দেওয়া আছে।

en: Object subtype.
bn: অবজেক্ট সাবটাইপ।

en: Object type.
bn: অবজেক্ট টাইপ।

en: Oceania
bn: ওশেনিয়া

en: October
bn: অক্টোবর

[ctx: October abbreviation]
en: Oct
bn: অক্টো.

en: Off
bn: বন্ধ

en: Offline Payments
bn: অফলাইন পেমেন্ট

en: Offset the result set by a specific number of items.
bn: একটি নির্দিষ্টসংখক আইটেম দ্বারা ফলাফল সেটটি  অফসেট করা হয়েছে।

en: Ojinaga
bn: ওজিনাগা

en: Older Comments
bn: পুরনো মন্তব্যসমূহ

en: Older comments
bn: পুরনো মন্তব্যসমূহ

en: Older posts
bn: আগের প্রকাশনাসমূহ

en: Oman
bn: ওমান

en: On some systems the name of your database is prefixed with your username, so it would be like <code>username_%1$s</code>. Could that be the problem?
bn: কিছু কিছু সিস্টেমে আপনার ডাটাবেজের নামের আগে আপনার ইউজারনেম যোগ করা থাকে, তাই এটা দেখতে এরকম হবে <code>username_%1$s</code>। সেটা কি সমস্যা হতে পারে?

en: On-sale products
bn: ডিসকাউন্ট পণ্য

en: Once Daily
bn: দিনে একবার

en: Once Hourly
bn: এক ঘন্টা পরপর

en: Once Weekly
bn: সপ্তাহে একবার

en: Once generated, your WXR file can be imported by another WordPress site or by another blogging platform able to access this format.
bn: একবার তৈরি হয়ে গেলে, আপনার WXR ফাইল অন্য আর একটি ওয়ার্ডপ্রেস সাইটে ইম্পোর্ট করা যাবে বা অন্যান্য ব্লগিং প্ল্যাটফর্মও এই ফরম্যাট নিতে পারবে।

en: Once you have made your selection, you can adjust it by entering the size in pixels. The minimum selection size is the thumbnail size as set in the Media settings.
bn: নির্বাচন সম্পন্ন করার পর আপনি পিক্সেলে সাইজ লিখে তা ঠিক করতে পারবেন। মিডিয়া সেটিংস এর মতই সর্বনিম্ন নির্বাচিত পিক্সেলের সাইজ হবে থাম্বনেইলের সাইজ।

en: Once you hit &#8220;Confirm Deletion&#8221;, the user will be permanently removed.
bn: আপনি একবার &#8220;মুছে ফেলা নিশ্চিত করুন&#8220; চাপলে, ব্যবহারকারীকে স্থায়ীভাবে মুছে ফেলা হবে।

en: Once you hit &#8220;Confirm Deletion&#8221;, these users will be permanently removed.
bn: আপনি একবার &#8220;মুছে ফেলা নিশ্চিত করুন&#8220; চাপলে, ব্যবহারকারীদেরকে স্থায়ীভাবে মুছে ফেলা হবে।

en: Once you&#8217;ve saved the download file, you can use the Import function in another WordPress installation to import the content from this site.
bn: একবার ডাউনলোড ফাইলটাকে সেভ করা হয়ে গেলে, আপনি সেই ফাইলটাকে ইম্পোর্ট ফাংশন এর মাধ্যমে ওয়াডপ্রেস ইন্সটলেশনের সময় ব্যবহার করতে পারেন  ওই সেভ করা সাইট থেকে  ইম্পোর্ট করে।

en: One Column
bn: এক কলাম

en: One column
bn: এক কলাম

en: One of the plugins is invalid.
bn: কোন একটি প্লাগইন অকার্যকর।

en: One of the selected users is not a member of this site.
bn: তালিকাভুক্ত ব্যবহারকারীদের একজন এই সাইটের সদস্য নয়।

en: One or more plugins failed to load properly.
bn: এক বা একাধিক প্লাগইন সঠিকভাবে লোড হতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: One or more recommended modules are missing
bn: এক বা একাধিক প্রস্তাবিত মডিউল অনুপস্থিত

en: One or more required modules are missing
bn: এক বা একাধিক প্রয়োজনীয় মডিউলগুলো অনুপস্থিত

en: One or more themes failed to load properly.
bn: এক বা একাধিক থিম সঠিকভাবে লোড করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: One response
bn: একটি রেসপন্স

en: One response to %s
bn: %s এ একটি মন্তব্য

en: Only %1$s or %2$s files may be used for header video. Please convert your video file and try again, or, upload your video to YouTube and link it with the option below.
bn: শুধুমাত্র %1$s অথবা %2$s ফরম্যাটের ফাইল হেডারের ভিডিওর জন্য ব্যবহার করা যাবে। অনুগ্রহ করে আপনার ভিডিও ফাইলটি নির্দিষ্ট ফরম্যাটে কনভার্ট করে পুণরায় চেষ্টা করুন, অথবা, আপনার ভিডিও ফাইলটি ইউটিউব-এ আপলোড করুন এবং লিংকটি নিচের অপশনে যোগ করে দিন।

en: Only %s left in stock
bn: স্টক এ মাত্র %s বাকি আছে

en: Only UUID V4 is supported at this time.
bn: এই মুহুর্তে শুধুমাত্র UUID V4 ব্যবহার সাপোর্টেড।

en: Ontario
bn: অন্টারিও

en: Oops! That embed cannot be found.
bn: ওহো! এই এমবেডটি পাওয়া যায়নি।

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
bn: উফ! ঐ পাতাটি পাওয়া যায়নি।

en: Oops: %s
bn: সেরেছে! %s

en: Open Press This
bn: প্রেস দিস খুলুন

[ctx: Open Sans font: add new subset (greek, cyrillic, vietnamese)]
en: no-subset
bn: cyrillic

[ctx: Open Sans font: on or off]
en: on
bn: off

en: Open link in a new tab
bn: লিংক নতুন ট্যাবে খুলবে

en: Open link in a new window/tab
bn: নতুন উইন্ডো/ট্যাবে ওপেন করুন

en: Open menu
bn: মেনু খুলুন

en: Open sharing dialog
bn: শেয়ারিং-এর ডায়ালগ খুলুন

en: Open site editor
bn: সাইট এডিটর খুলুন

en: Open the Customizer
bn: কাস্টমাইজারটি খুলুন

en: Openverse
bn: ওপেনভার্স

en: Optimize for faster checkout
bn: দ্রুত চেকআউটের জন্য অপ্টিমাইজ করুন

en: Optimize store performance with Jetpack Boost
bn: Jetpack Boost এর সাথে স্টোর পারফরম্যান্স অপ্টিমাইজ করুন

en: Optimize your full shipping process:
bn: আপনার সম্পূর্ণ শিপিং প্রক্রিয়া অপ্টিমাইজ করুন:

en: Optional
bn: ঐচ্ছিক

en: Options
bn: অপশন

en: Options saved.
bn: অপশন সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Or
bn: অথবা

en: Or choose an image from your media library:
bn: অথবা আপনার মিডিয়া লাইব্রেরী থেকে একটি ছবি পছন্দ করুনঃ

en: Or choose from your local disk:
bn: বা লোকাল ডিস্ক থেকে পছন্দ করুন:

en: Or link to existing content
bn: অথবা সাইটে উপস্থিত কোন লেখার সাথে লিংক করুন

en: Or, enter a YouTube URL:
bn: অথবা, একটি ইউটিউব ইউআরএল দিন:

en: Orange
bn: কমলা

en: Order
bn: ক্রম

en: Order %s is locked.
bn: %s অর্ডারটি লক অবস্থায় আছে।

en: Order Confirmation
bn: অর্ডার নিশ্চিত করা

en: Order Date
bn: অর্ডারের তারিখ

en: Order ID
bn: অর্ডার আইডি

en: Order ID is invalid
bn: অর্ডার আইডি সঠিক নয়

en: Order Status
bn: অর্ডার স্ট্যাটাস

en: Order again
bn: আবার অর্ডার করুন

en: Order by
bn: সাজানো হবে

en: Order cancelled by customer.
bn: কাস্টমার অর্ডারটি বাতিল করেছেন।

en: Order confirmation
bn: অর্ডার নিশ্চিতকরুন

en: Order deleted
bn: অর্ডার মুছে ফেলা হয়েছে

en: Order details
bn: অর্ডার বিবরণ

en: Order draft updated.
bn: অর্ডার খসড়া আপডেট করা হয়েছে।

en: Order fully refunded.
bn: অর্ডারটি পুরোপুরি রিফান্ড হয়েছে।

en: Order images by:
bn: ছবি সাজানঃ

en: Order note content.
bn: অর্ডার নোট কন্টেন্ট।

en: Order note is required
bn: অর্ডার নোট আবশ্যক

en: Order number used for display.
bn: প্রদর্শনের জন্য ব্যবহৃত অর্ডার নম্বর।

en: Order saved.
bn: ফরমায়েশ সংরক্ষণ করা হয়েছে

en: Order sort attribute ascending or descending.
bn: ঊর্ধ্বগামী বা নিম্নগামী দিকে সাজান।

[ctx: Order status]
en: Cancelled
bn: বাতিল

[ctx: Order status]
en: Completed
bn: সম্পূর্ন

[ctx: Order status]
en: Failed
bn: ব্যর্থ

[ctx: Order status]
en: Processing
bn: প্রক্রিয়াকরণ চলছে

[ctx: Order status]
en: Refunded
bn: মূল্য ফেরত

en: Order status changed by bulk edit:
bn: বাল্ক এডিট দ্বারা অন্যান্য পরিবর্তনঃ

en: Order submitted.
bn: অর্ডার জমা দেয়া হয়েছে

en: Order type mismatch.
bn: অর্ডারের ধরন অমিল।

en: Order updated
bn: অর্ডার আপডেট করা হয়েছে

en: Order updated.
bn: ফরমায়েস হালনাগাদ হয়েছে

en: Order:
bn: ক্রমঃ

en: Orders
bn: ফরমায়েশ

en: Organization
bn: প্রতিষ্ঠান

en: Organization & visibility
bn: সংগঠন এবং দৃশ্যমানতা

en: Organize my uploads into month- and year-based folders
bn: আপলোড মাস এবং বছর ভিত্তিক ফোল্ডারে বিন্যস্ত হবে

en: Original
bn: অাসল

[ctx: Original Size]
en: Original
bn: আসল

en: Original dimensions %s
bn: আসল মাপ %s

en: Original image:
bn: মূল ছবিঃ

en: Original: %s
bn: আসল:%s

en: Orissa
bn: ওড়িশা

en: Oslo
bn: অসলো

en: Other
bn: অন্যান্য

en: Other WordPress News
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের অন্যান্য খবর

en: Other comment settings
bn: অন্যান্য মন্তব্যের সেটিংস

en: Other locations
bn: অন্যান্য ঠিকানা সমূহ

en: Other user roles have been changed.
bn: অন্যান্য ব্যাবহারকারীদের নির্ধারিত অবদান পরিবর্তন করা হয়েছে।

en: Other users have been deleted.
bn: অন্যান্য ব্যাবহাররকারীদেরকে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Other users have been removed.
bn: অন্যান্য ব্যবহারকারী গুলোকে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Our favorite color is purple
bn: আমাদের প্রিয় রং বেগুনি

en: Our website address is: %s.
bn: আমাদের ওয়েবসাইটের ঠিকানা: %s।

en: Out from under %s
bn: %s এর অধীনে থেকে বাইরে

en: Out of stock
bn: স্টক নেই

en: Outdated SQL server
bn: পুরানো SQL সার্ভার

en: Overview
bn: সারসংক্ষেপ

en: PDF embed
bn: পিডিএফ এম্বেড

en: PG &#8212; Possibly offensive, usually for audiences 13 and above
bn: PG &#8212; সাধারণত ১৩ বছর বা তদুর্ধ শ্রোতাদের জন্যে

en: PHP Default Timezone
bn: পিএইচপি পূর্বনির্ধারিত টাইমজোন

en: PHP Extensions
bn: পিএইচপি এক্সটেনশনস

en: PHP SAPI
bn: পিএইচপি SAPI

en: PHP Sessions
bn: পিএইচপি সেশনসমূহ

en: PHP Update Recommended
bn: পিএইচপি আপডেট সুপারিশ

en: PHP Version
bn: পিএইচপি সংস্করণ

en: PHP default timezone is invalid
bn: পিএইচপি ডিফল্ট সময়-মান মণ্ডল সঠিক নয়

en: PHP default timezone is valid
bn: পিএইচপি ডিফল্ট সময়-মান মণ্ডল সঠিক

en: PHP default timezone was changed after WordPress loading by a %s function call. This interferes with correct calculations of dates and times.
bn: %s ফাংশন কলের মাধ্যমে ওয়ার্ডপ্রেস লোড হওয়ার পর পিএইচপি পূর্বনির্ধারিত টাইমজোন পরিবর্তন করা হয়েছে। এটি তারিখ এবং সময়ের সঠিক গণনার সাথে হস্তক্ষেপ করে।

en: PHP default timezone was configured by WordPress on loading. This is necessary for correct calculations of dates and times.
bn: পিএইচপি পূর্বনির্ধারিত টাইমজোন লোড করার সময় ওয়ার্ডপ্রেস দ্বারা কনফিগার করা হয়েছিল। তারিখ এবং সময়ের সঠিক গণনার জন্য এটি প্রয়োজনীয়।

en: PHP is one of the programming languages used to build WordPress. Newer versions of PHP receive regular security updates and may increase your site&#8217;s performance.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস তৈরি করতে ব্যবহৃত প্রোগ্রামিং ল্যাঙ্গুয়েজগুলির মধ্যে একটি হল পিএইচপি। পিএইচপি -এর নতুন ভার্সনগুলো নিয়মিত সিকিউরিটি আপডেটস পায় এবং আপনার সাইটের কর্মক্ষমতা বাড়াতে পারে।

en: PHP is one of the programming languages used to build WordPress. Newer versions of PHP receive regular security updates and may increase your site&#8217;s performance. The minimum recommended version of PHP is %s.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস তৈরি করতে ব্যবহৃত প্রোগ্রামিং ল্যাঙ্গুয়েজগুলির মধ্যে একটি হল পিএইচপি। PHP-এর নতুন সংস্করণ নিয়মিত নিরাপত্তা আপডেট পায় এবং আপনার সাইটের কর্মক্ষমতা বাড়াতে পারে। PHP-এর ন্যূনতম প্রস্তাবিত সংস্করণ হল %s।

en: PHP max input variables
bn: পিএইচপি সর্বোচ্চ ইনপুট ভেরিয়েবল

en: PHP memory limit
bn: পিএইচপি মেমোরি লিমিট

en: PHP memory limit (only for admin screens)
bn: PHP মেমরি সীমা (শুধুমাত্র অ্যাডমিন স্ক্রীনের জন্য)

en: PHP modules perform most of the tasks on the server that make your site run. Any changes to these must be made by your server administrator.
bn: আপনার সাইট এর বেশিরভাগ কাজ সম্পাদন করে মডিউল সার্ভার। এই কোন পরিবর্তন করতে আপনার সার্ভার প্রশাসক দ্বারা করা আবশ্যক।

en: PHP post max size
bn: পিএইচপি প্রকাশনা সর্বোচ্চ সাইজ

en: PHP sessions created by a %1$s function call may interfere with REST API and loopback requests. An active session should be closed by %2$s before making any HTTP requests.
bn: %1$s ফাংশন কল দ্বারা তৈরি PHP সেশনগুলি REST API এবং লুপব্যাক অনুরোধগুলিতে হস্তক্ষেপ করতে পারে৷ কোনো HTTP অনুরোধ করার আগে একটি একটিভ সেশন %2$s দ্বারা বন্ধ করা উচিত।

en: PHP time limit
bn: পিএইচপি সময় লিমিট

en: PHP version
bn: পিএইচপি ভার্শন

en: PHP version %s
bn: পিএইচপি ভার্সন %s

en: PHP version.
bn: পিএইচপি ভার্শন

en: PHP's XML extension is not available. Please contact your hosting provider to enable PHP's XML extension.
bn: পিএইচপি'র এক্সএমএল এক্সটেনশন নেই। পিএইচপি'র এক্সএমএল এক্সটেনশন সক্রিয় করার জন্য অনুগ্রহ করে আপনার হোস্টিং সরবরাহকারীর সাথে যোগাযোগ করুন।

en: PIN Code
bn: পিন কোড

en: PM
bn: অপরাহ্ন

en: Pabna
bn: পাবনা

en: Pacific
bn: প্রশান্ত মহাসাগর

en: Padding
bn: প্যাডিং

en: Page
bn: পাতা

en: Page %1$d of %2$d
bn: পাতা %2$d-এর %1$dটি

en: Page %d
bn: পাতা %d

en: Page %s
bn: পাতা %s

en: Page Archives
bn: পৃষ্ঠা আর্কাইভ

en: Page Attributes
bn: পৃষ্ঠার গুণাবলী

en: Page ID
bn: পাতার আইডি

en: Page IDs, separated by commas.
bn: পাতার আইডিসমূহ, কমা দ্বারা আলাদা করুন।

en: Page break
bn: পেজ এর মধ্য বিরতি

en: Page cache
bn: পেইজ কেশ

en: Page cache enhances the speed and performance of your site by saving and serving static pages instead of calling for a page every time a user visits.
bn: পৃষ্ঠার ক্যাশে ব্যবহারকারীর প্রতিবার ভিজিট করার সময় একটি পৃষ্ঠার জন্য কল করার পরিবর্তে স্ট্যাটিক পৃষ্ঠাগুলি সংরক্ষণ এবং পরিবেশন করার মাধ্যমে আপনার সাইটের গতি এবং কর্মক্ষমতা বৃদ্ধি করে৷

en: Page cache is detected and the server response time is good
bn: পৃষ্ঠা ক্যাশে সনাক্ত করা হয়েছে এবং সার্ভার রেসপন্স টাইম ভাল

en: Page cache is detected but the server response time is still slow
bn: পৃষ্ঠা ক্যাশে সনাক্ত করা হয়েছে কিন্তু সার্ভার রেসপন্স টাইম এখনও মন্থর

en: Page cache is detected by looking for an active page cache plugin as well as making three requests to the homepage and looking for one or more of the following HTTP client caching response headers:
bn: একটি একটিভ পৃষ্ঠা ক্যাশে প্লাগইন খোঁজার পাশাপাশি হোমপেজে তিনটি অনুরোধ করে এবং নিম্নলিখিত HTTP ক্লায়েন্ট ক্যাশিং রেসপন্স হেডারগুলির মধ্যে এক বা একাধিক অনুসন্ধান করে পৃষ্ঠা ক্যাশে সনাক্ত করা হয়:

en: Page cache is not detected and the server response time is slow
bn: পৃষ্ঠা ক্যাশে সনাক্ত করা যায়নি কিন্তু সার্ভার রেসপন্স টাইম মন্থর

en: Page cache is not detected but the server response time is OK
bn: পৃষ্ঠা ক্যাশে সনাক্ত করা যায়নি কিন্তু সার্ভার রেসপন্স টাইম ঠিক আছে

en: Page draft updated.
bn: পাতা খসড়া হালনাগাদ হয়েছে।

en: Page index cannot be less than one.
bn: পেজ ইনডেক্স 1 এর কম হতে পারবে না।

en: Page not found
bn: পাতাটি খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না

en: Page on front
bn: সামনের পৃষ্ঠা

en: Page order
bn: পৃষ্ঠার অনুক্রম

en: Page published privately.
bn: পাতা ব্যক্তিগতভাবে প্রকাশিত হয়েছে।

en: Page published.
bn: পাতা প্রকাশিত হয়েছে।

en: Page restored to revision from %s.
bn: %s সংস্করণ থেকে পাতাটি পুণরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: Page reverted to draft.
bn: পৃষ্ঠাটি খসড়ায় ফিরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

en: Page saved.
bn: পৃষ্ঠা সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Page scheduled for: %s.
bn: পাতা প্রকাশের নির্ধারিত সময়: %s।

en: Page scheduled.
bn: তালিকাভুক্ত পেজ

[ctx: Page setting]
en: Cart
bn: কার্ট

[ctx: Page setting]
en: Checkout
bn: চেকআউট

en: Page setup
bn: পেজ সেটআপ

[ctx: Page slug]
en: cart
bn: কার্ট

[ctx: Page slug]
en: checkout
bn: চেক আউট

[ctx: Page slug]
en: my-account
bn: আমার অ্যাকাউন্ট

[ctx: Page slug]
en: shop
bn: দোকান

en: Page submitted.
bn: পাতা জমা করা হয়েছে।

en: Page title
bn: পাতার শিরোনাম

[ctx: Page title]
en: Cart
bn: কার্ট

[ctx: Page title]
en: Checkout
bn: চেকআউট

[ctx: Page title]
en: Shop
bn: শপ

en: Page updated.
bn: পৃষ্ঠা আপডেট হয়েছে।

en: Pages
bn: পৃষ্ঠা

en: Pages are similar to posts in that they have a title, body text, and associated metadata, but they are different in that they are not part of the chronological blog stream, kind of like permanent posts. Pages are not categorized or tagged, but can have a hierarchy. You can nest pages under other pages by making one the &#8220;Parent&#8221; of the other, creating a group of pages.
bn: পাতাগুলোতে পোস্টের মতই শিরোনাম, মূল লেখার অংশ এবং মেটাডাটা থাকে, কিন্তু তারা পোস্ট থেকে ভিন্ন কারন তারা ব্লগের স্ট্রিমের অংশ নয়। এগুলো স্থায়ী পোস্টের মত। পাতার সাথে ক্যাটেগরী বা কোন ট্যাগ থাকে না, কিন্তু তাদের ধাপ থাকতে পারে। পাতাগুলোকে অন্য একটি পাতা অধীনে অন্তর্ভূক্ত করা যায় এভাবে &#8220;মূল&#8221; পাতার ভেতর অন্যটিকে অন্তর্ভুক্ত করে পাতার গ্রুপ তৈরি করা যায়।

en: Pages list
bn: পৃষ্ঠাসমূহের তালিকা

en: Pages list navigation
bn: পৃষ্ঠাসমূহের তালিকা নেভিগেশন

en: Pages:
bn: পৃষ্ঠা:

en: Pagination
bn: পেজিনেশন

en: Pakistan
bn: পাকিস্তান

en: Pakistani rupee
bn: পাকিস্তানি রুপি

en: Palestinian Territory
bn: ফিলিস্তিন অঞ্চল

en: Panama
bn: পানামা

en: Panchagarh
bn: পঞ্চগড়

en: Papua New Guinea
bn: পাপুয়া নিউ গিনি

en: Paragraph
bn: প্যারাগ্রাফ

en: Paraguay
bn: প্যারাগুয়ে

en: Paramaribo
bn: প্যারামারিবো

en: Parent
bn: মূল

en: Parent %s
bn: মূল %s

en: Parent %s:
bn: মূল %s:

en: Parent Category
bn: উর্ধতন বিভাগ

en: Parent Category:
bn: উর্দ্ধতন বিভাগ:

en: Parent Navigation Menu:
bn: মূল নেভিগেশন মেনু:

en: Parent Page:
bn: উর্দ্ধতন পাতা:

en: Parent Template Part:
bn: মূল টেমপ্লেট পার্ট:

en: Parent Template:
bn: মূল টেমপ্লেটঃ

en: Parent Theme
bn: মূল থিম

en: Parent blocks.
bn: প্যারেন্ট ব্লকস।

en: Parent category
bn: মূল ক্যাটাগরি

en: Parent category:
bn: মূল ক্যাটাগরি

en: Parent term does not exist.
bn: মূল টার্ম'টি বিদ্যমান নেই।

en: Parent theme
bn: মূল থিম

en: Paris
bn: প্যারিস

en: Partial render must echo the content or return the content string (or array), but not both.
bn: আংশিক রেন্ডার অবশ্যই বিষয়বস্তুটিকে ইকো করবে অথবা বিষয়বস্তু স্ট্রিংটিকে (অথবা অ্যারেটিকে) রিটার্ন করবে কিন্তু উভয়টি এক সাথে করবেনা।

en: Passed
bn: সফল

en: Passed tests
bn: পরীক্ষায় পাস করেছেন

en: Password
bn: পাসওয়ার্ড

en: Password Reset
bn: পাসওয়ার্ড রিসেট

en: Password change
bn: পাসওয়ার্ড পরিবর্তন

en: Password changed for user: %s
bn: ব্যবহারকারীর পাসওয়ার্ড পরিবর্তন হয়েছে: %s

en: Password for the user (never included).
bn: ব্যবহারকারীর জন্য পার্সওয়ার্ড (কখনও যুক্ত থাকবে না)।

en: Password protected
bn: পাসওয়ার্ড দ্বারা সুরক্ষিত

en: Password reset email has been sent.
bn: পাসওয়ার্ড রিসেট ইমেইল পাঠানো হয়েছে.

en: Password reset is not allowed for this user
bn: এই ব্যবহারকারীর পাসওয়ার্ড রিসেট করা যাবে না

en: Password reset link sent.
bn: পাসওয়ার্ড রিসেট লিংক পাঠানো হয়েছে।

en: Password reset links sent to %s user. | Password reset links sent to %s users.
bn[0]: পাসওয়ার্ড রিসেট লিঙ্কগুলি %s ইউজারকে পাঠানো হয়েছে৷
bn[1]: পাসওয়ার্ড রিসেট লিঙ্কগুলি %s ইউজারদের পাঠানো হয়েছে৷

en: Password:
bn: পাসওয়ার্ডঃ

en: Password: %s
bn: পাসওয়ার্ড: %s

en: Passwords cannot be empty.
bn: পাসওয়ার্ড-এর ঘর ফাঁকা রাখা যাবেনা।

en: Passwords cannot contain the "%s" character.
bn: পাসওয়ার্ড-এর মধ্যে "%s" গ্রহণযোগ্য নয়।

en: Passwords do not match.
bn: পাসওয়ার্ড মিলছে না।

en: Paste
bn: পেস্ট

en: Paste URL or type to search
bn: ইউআরএল পেস্ট করুন অথবা অনুসন্ধানের জন্য টাইপ করুন

en: Paste as text
bn: লেখা হিসেবে পেস্ট করুন

en: Paste is now in plain text mode. Contents will now be pasted as plain text until you toggle this option off.
bn: পেস্ট এখন প্লেইন টেক্সট মোডে আছে। সবকিছু এখন প্লেইন টেক্সড মোডে পেস্ট হবে যতক্ষণ পর্যন্ত না আপনি এই আপশনটি টগল করে বন্ধ করেন।

en: Paste table row after
bn: এর পরে ছকের সারি পেস্ট করুন

en: Paste table row before
bn: এর আগে ছকের সারি পেস্ট করুন

en: Paste your embed code below:
bn: নিচে আপনার এমবেড কোড পেস্ট করুনঃ

en: Path
bn: পথ

en: Pattern content must be a string.
bn: নমুনার কন্টেন্ট অবশ্যই স্ট্রিং হতে হবে।

en: Pattern name must be a string.
bn: নমুনার নাম অবশ্যই স্ট্রিং হতে হবে।

en: Pattern published privately.
bn: প্যাটার্ন ব্যক্তিগতভাবে প্রকাশিত হয়েছে।

en: Pattern published.
bn: প্যাটার্ন প্রকাশিত হয়েছে।

en: Pattern reverted to draft.
bn: প্যাটার্নটি খসড়ায় ফিরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

en: Pattern scheduled.
bn: তালিকাভুক্ত প্যাটার্ন

en: Pattern title must be a string.
bn: নমুনার শিরোনাম অবশ্যই স্ট্রিং হতে হবে।

en: Pattern updated.
bn: প্যাটার্ন আপডেট করা হয়েছে।

en: Patterns
bn: নমুনাসমূহ

en: Patterns containing mostly text.
bn: যেসব প্যাটার্নে টেক্সটের আধিক্য বিদ্যমান।

en: Patterns list
bn: প্যাটার্ন লিস্ট

en: Patterns list navigation
bn: প্যাটার্নসমূহের তালিকা নেভিগেশন

en: Patterns that contain buttons and call to actions.
bn: প্যাটার্ন যা বাটন এবং কল টু অ্যাকশন ধারণ করে।

en: Patuakhali
bn: পটুয়াখালী

en: Pause
bn: বিরতি

en: Paused
bn: থামানো আছে

en: Pay
bn: পরিশোধ

en: Pay for order
bn: অর্ডারের জন্য অর্থ প্রদান করুন

en: PayPal Standard
bn: পেপাল স্ট্যান্ডার্ড

en: PayPal Standard redirects customers to PayPal to enter their payment information.
bn: পেমেন্ট সংক্রান্ত তথ্যের জন্য পেপ্যাল স্টান্ডার্ড ক্রেতা সাধারণকে পেপ্যালে নিয়ে যাবে।

en: PayPal allows us to send one address. If you are using PayPal for shipping labels you may prefer to send the shipping address rather than billing. Turning this option off may prevent PayPal Seller protection from applying.
bn: পেপ্যাল এ শুধুমাত্র একটি ঠিকানা পাঠানো সম্ভব। আপনি যদি পেপ্যাল শিপিং লেবেল ব্যাবহার করেন তাহলে আপনি বিলিং ঠিকানার পরিবর্তে শিপিং ঠিকানা ব্যাবহার করতে পারেন। এই অপশন বন্ধ করার মাধ্যমে পেপ্যাল সেলার নিরাপত্তা বাতিল হয়ে যেতে পারে।

en: PayPal email address
bn: পেপ্যালের  ই-মেইল ঠিকানা

en: Payer PayPal address
bn: ক্রেতার পেপ্যাল ঠিকানা

en: Payer first name
bn: ক্রেতার প্রথম নাম

en: Payer last name
bn: ক্রেতার শেষ নাম

en: Payment gateway
bn: পেমেন্ট গেটওয়ে

en: Payment method ID and title are required
bn: পেমেন্ট মেথড আইডি এবং শিরোনাম আবশ্যক

en: Payment via %s
bn: %s এর মাধ্যমে পেমেন্ট

en: Payments
bn: পেমেন্ট

en: Payments made simple with WooPayments
bn: WooPayments এর মাধ্যমে পেমেন্ট করা সহজ

en: Pending
bn: অপেক্ষমান

en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: অপেক্ষমান <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: অপেক্ষমান <span class="count">(%s)</span>

en: Pending Review
bn: পর্যবেক্ষণের অপেক্ষায়

en: Perform an advanced term query.
bn: একটি উন্নত শব্দ প্রশ্ন সম্পাদন করুন.

en: Performance
bn: পারফর্মেন্স

en: Period
bn: ফুল স্টপ

en: Permalink
bn: পার্মালিঙ্ক

en: Permalink Settings
bn: পার্মালিংক সেটিংস

en: Permalink structure
bn: পারমালিঙ্ক স্ট্রাকচার

en: Permalink template for the post.
bn: পোস্টের জন্য পার্মালিংক টেমপ্লেট

en: Permalink to %s
bn: %s এর স্থায়ী লিংক

en: Permalink:
bn: পার্মালিংকঃ

en: Permalink: %s
bn: পার্মালিঙ্কঃ %s

en: Permalinks
bn: পার্মালিংক

en: Permanently delete comment
bn: চিরতরে মন্তব্য মুছে ফেলুন

en: Permanently deleted %s
bn: %s চিরতরে মুছে ফেলা হয়েছে

en: Permanently deleted customer
bn: কাস্টমার চিরতরে মুছে ফেলুন

en: Permanently deleted order note
bn: স্থায়ীভাবে মুছে ফেলা অর্ডার নোট

en: Permissions
bn: অনুমতি সমূহ

en: Permissions is missing.
bn: অনুমতিগুলি অনুপস্থিত।

en: Persian
bn: পার্সিয়ান

en: Persistent object cache
bn: বিরামহীন অব্জেক্ট কেশ

en: Personal Data Export
bn: পার্সোনাল ডাটা এক্সপোর্ট

en: Personal Data Export for %s
bn: %s এর পার্সোনাল ডাটা এক্সপোর্ট

en: Personal Options
bn: ব্যক্তিগত অপশন

en: Personal data is not just created by a user&#8217;s interactions with your site. Personal data is also generated from technical processes such as contact forms, comments, cookies, analytics, and third party embeds.
bn: ব্যক্তিগত ডেটা শুধুমাত্র আপনার সাইটের সাথে ব্যবহারকারীর মিথস্ক্রিয়া দ্বারা তৈরি হয় না। কন্টাক্ট ফর্ম, মন্তব্য, কুকি, বিশ্লেষণ এবং তৃতীয় পক্ষের এম্বেডের মতো প্রযুক্তিগত প্রক্রিয়া থেকে ব্যক্তিগত ডেটাও তৈরি হয়।

en: Perth
bn: পার্থ

en: Peru
bn: পেরু

en: Petersburg
bn: পিটার্সবার্গ

en: Philippine peso
bn: ফিলিপাইন পেসো

en: Philippines
bn: ফিলিপাইন

en: Phnom Penh
bn: প্‌নম পেন

en: Phoenix
bn: ফিনিক্স

en: Phone
bn: ফোন

en: Photoblogging
bn: ছবি ব্লগিং

en: Photography
bn: আলোকচিত্রবিদ্যা

en: Pingback
bn: পিংব্যাক

en: Pingback excerpt:
bn: পিংব্যাক এক্সপার্ট:

en: Pingback from %1$s to %2$s registered. Keep the web talking! :-)
bn: %1$s থেকে পিংব্যাক %2$s এ নিবন্ধিত হয়েছে। ওয়েবে কথা চালিয়ে যান! :-)

en: Pingback:
bn: পিংব্যাকঃ

en: Pings
bn: পিংসমূহ

en: Pink
bn: গোলাপী

en: Pirojpur
bn: পিরোজপুর

en: Place order
bn: অর্ডার করুন

en: Placeholder
bn: প্লেসহোল্ডার

en: Plain text
bn: সাধারন টেক্সট

en: Plain text template
bn: সাধারন টেক্সট টেম্পলেট

en: Play
bn: চালু করুন

en: Playlist Settings
bn: প্লে-লিস্ট সেটিংস

en: Please activate the <a href="%s">Classic Editor plugin</a> to use this meta box.
bn: এই মেটাবক্সটি ব্যবহারের জন্য <a href="%s">ক্লাসিক এডিটর প্লাগিনটি</a> এক্টিভেট করুন

en: Please activate the <a href="%s">Link Manager plugin</a> to use the link manager.
bn: লিঙ্ক ম্যানেজার ব্যবহার করতে দয়া করে <a href="%s">লিঙ্ক ম্যানেজার প্লাগইন</a> সক্ষম করুন।

en: Please check that the %s PHP extension is installed and enabled.
bn: অনুগ্ৰহ করে %s পিএইচপি এক্সটেনশনটি ইনস্টল এবং সক্রিয় আছে কিনা চেক করুন।

en: Please check your site now. It’s possible that everything is working. If there are updates available, you should update.
bn: অনুগ্রহ করে এখন আপনার সাইট পরীক্ষা করুন। সবকিছু হয়ত এখন কাজ করছে। যদি এটা বলে যে, আপনার হালনাগাদ করার প্রয়োজন, আপনার উচিত হবে, তা করে নেয়া:

en: Please choose a product to add to your cart&hellip;
bn: দয়া করা একটি প্রোডাক্ট বাছাই করে আপনার কার্টে যোগ করুন &hellip;

en: Please choose whether you would like sites in your WordPress network to use sub-domains or sub-directories.
bn: আপনি আপনার ওয়ার্ডপ্রেস নেটওয়ার্কে সাইটগুলোকে কি সাব-ডোমেইনে না সাব-ডিরেক্টরিতে চান, অনুগ্রহ করে বাছাই করুন।

en: Please complete the configuration steps. To create a new network, you will need to empty or remove the network database tables.
bn: দয়া করে কনফিগারেশনের ধাপগুলো সম্পন্ন করুন। একটি নতুন নেটওয়ার্ক তৈরি করার জন্য, আপনাকে নেটওয়ার্ক ডাটাবেস টেবিল খালি অথবা অপসারণ করতে হবে।

en: Please consider writing more inclusive code.
bn: অনুগ্রহ করে আরও শুদ্ধ কোড লিখতে বিবেচনা করুন।

en: Please contact your host for assistance with investigating this issue further.
bn: এই বিষয়ে সহায়তার জন্য অনুগ্রহ করে আপনার হোস্টিং কোম্পানির সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Please edit your privacy policy content, making sure to delete the summaries, and adding any information from your theme and plugins. Once you publish your policy page, remember to add it to your navigation menu.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার গোপনীয়তা নীতির বিষয়বস্তু সম্পাদনা করুন, সারাংশ মুছে ফেলার বিষয়টি নিশ্চিত করুন এবং আপনার থিম এবং প্লাগিন থেকে যেকোনো তথ্য যোগ করুন। একবার আপনি আপনার নীতি পাতা প্রকাশ করলে, এটি আপনার নেভিগেশন মেনুতে যোগ করতে ভুলবেন না।

en: Please enter a coupon code.
bn: অনুগ্রহ করে একটি কুপন কোড লিখুন।

en: Please enter a domain name (e.g. example.com or blog.example.com)
bn: দয়া করে ডোমেনের নাম লেখুন ( উদাহরনঃ example.com অথবা blog.example.com)

en: Please enter a site name.
bn: দয়া করে সাইটের একটি নাম প্রবেশ করুন।

en: Please enter a site title.
bn: দয়া করে সাইটের শিরোনাম দিন।

en: Please enter a username.
bn: দয়া করে একটি ব্যবহারকারী নাম প্রদান করুন।

en: Please enter a valid Eircode.
bn: অনুগ্রহ করে একটি বৈধ এয়ারকোড দিন

en: Please enter a valid YouTube URL.
bn: অনুগ্রহ করে বৈধ ইউটিউব ইউআরএল দিন।

en: Please enter a valid account username.
bn: একটি সঠিক ইউজারনেম লিখুন।

en: Please enter a valid email address.
bn: অনুগ্রহ করে একটি সঠিক ইমেইল অ্যাড্রেস প্রদান করুন।

en: Please enter a valid menu name.
bn: মেনুর সঠিক নাম প্রবেশ করান।

en: Please enter an account password.
bn: দয়া করে একটি একাউনট পাসওয়ার্ড প্রবেশ করান।

en: Please enter in a value less than the regular price.
bn: অনুগ্রহ করে নিয়মিত মূল্যের চেয়ে কম একটি মান লিখুন।

en: Please enter in country code with two capital letters.
bn: দুটি বড় অক্ষর সহ দেশের কোড লিখুন.

en: Please enter your current password.
bn: অনুগ্রহ করে পাসওয়ার্ড লিখুন।

en: Please enter your password.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার পাসওয়ার্ড দিন।

en: Please enter your username or email address. You will receive an email message with instructions on how to reset your password.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার ইউজারনেম বা ইমেইল ঠিকানা দিন। কিভাবে আপনার পাসওয়ার্ড রিসেট করবেন সেই নির্দেশাবলীর সাথে আপনাকে একটি ইমেইল বার্তা পাঠানো হবে।

en: Please include a %s template in your theme.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার থিমে একটি %s টেমপ্লেট যোগ করুন।

en: Please install the <a href="%s">Classic Editor plugin</a> to use this meta box.
bn: এই মেটাবক্সটি ব্যবহারের জন্য <a href="%s">ক্লাসিক এডিটর প্লাগিন</a> ইনস্টল করুন

en: Please log in again.
bn: অনুগ্রহ করে আবার লগ ইন করুন।

en: Please log in to your account to view this order.
bn: এই অর্ডারটি দেখতে অনুগ্রহ করে আপনার অ্যাকাউন্টে লগ ইন করুন.

en: Please make sure the Apache %s module is installed as it will be used at the end of this installation.
bn: অনুগ্রহ করে নিশ্চিত করুন যে, আপনার অ্যাপাচির %s মড্যুল ইন্সটল করা আছে কেননা এই ইন্সটলেশনের শেষে তা কাজে লাগবে।

en: Please note: Third-party themes and plugins, or custom code, may override WordPress scheduling.
bn: অনুগ্রহ করে মনে রাখবেন: তৃতীয় পক্ষের থিম এবং প্লাগইন, বা কাস্টম কোড, ওয়ার্ডপ্রেস সময়সূচীকে ওভাররাইড করতে পারে।

en: Please open the <a href="%s">classic editor</a> to use this meta box.
bn: এই মেটা বক্সটি ব্যবহার করতে অনুগ্রহ করে <a href="%s">ক্লাসিক এডিটরটি</a> খুলুন।

en: Please provide a custom field name.
bn: দয়াকরে একটি কাস্টম ফিল্ডের নাম দিন।

en: Please provide a custom field value.
bn: দয়া করে একটি কাস্টম ফিল্ড মান সরবরাহ করুন।

en: Please provide a valid email address.
bn: অনুগ্রহ করে সঠিক ই-মেইল অ্যাড্রেস লিখুন।

en: Please rate the product.
bn: অনুগ্রহ করে পণ্যটির রেটিং দিন।

en: Please re-enter your password.
bn: অনুগ্রহ করে আপনার পাসওয়ার্ড পুনরায় লিখুন

en: Please save your changes in order to share the preview.
bn: প্রিভিউ শেয়ার করার জন্য আপনার পরিবর্তন সংরক্ষণ করুন।

en: Please see <a href="%s">Debugging in WordPress</a> for more information.
bn: বিস্তারিত তথ্যের জন্য <a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস ডিবাগ</a> পাতাটি দেখুন।

en: Please select a file
bn: একটি ফাইল নির্বাচন করুন

en: Please select a rating
bn: একটি রেটিং নির্বাচন করুন

en: Please select an option.
bn: অনুগ্রহ করে একটি অপশন নির্বাচন করুন।

en: Please select some items.
bn: অনুগ্রহ করে একটি আইটেম নির্বাচন করুন

en: Please try again.
bn: অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Please try uploading this file with the %1$sbrowser uploader%2$s.
bn: অনুগ্রহপূর্বক এই ফাইলটি %1$sব্রাউজার আপলোডারের%2$s মাধ্যমে আপলোডের চেষ্টা করুন।

en: Please type your comment text.
bn: আপনার মন্তব্য পাঠ্য টাইপ করুন.

en: Please update WordPress now
bn: অনুগ্রহ করে ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদ করুন

en: Please use %s to add new schema properties.
bn: নতুন স্কিমা বৈশিষ্ট্য যোগ করতে অনুগ্রহ করে %s ব্যাবহার করুন।

en: Please verify that the <strong>administration email</strong> for this website is still correct.
bn: অনুগ্রহ করে নিশ্চিত করুন যে, এই ওয়েবসাইটের <strong>প্রশাসকের ইমেইল ঠিকানাটি</strong> এখনও সঠিক।

en: Plugin
bn: প্লাগইন

en: Plugin Data
bn: প্লাগইন ডাটা

en: Plugin File Editor
bn: প্লাগইন ফাইল এডিটর

en: Plugin Versions
bn: প্লাগইন সংস্করণ

en: Plugin activated.
bn: প্লাগইন সক্রিয় করা হয়েছে।

en: Plugin and theme auto-updates
bn: প্লাগইন এবং থিমের স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদসমূহ

en: Plugin and theme auto-updates appear to be configured correctly
bn: প্লাগইন এবং থিমের স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদগুলি সঠিকভাবে কনফিগার করা আছে বলে মনে হয়

en: Plugin and theme auto-updates ensure that the latest versions are always installed.
bn: প্লাগইন এবং থিমের স্বতঃ হালনাগাদগুলি সর্বদা সর্বশেষতম সংস্করণগুলি ইনস্টল করা আছে তা নিশ্চিত করে।

en: Plugin author's website address.
bn: প্লাগইন লেখকের ওয়েবসাইট ঠিকানা।

en: Plugin could not be deleted.
bn: প্লাগইন মুছে ফেলা সম্ভব হয়নি।

en: Plugin deactivated.
bn: প্লাগইন নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।

en: Plugin downgrade failed.
bn: প্লাগইন ডাউনগ্রেড ব্যর্থ হয়েছে।

en: Plugin downgraded successfully.
bn: প্লাগইন সফলভাবে ডাউনগ্রেড হয়েছে।

en: Plugin file does not exist.
bn: প্লাগইন ফাইল খুঁজে পাওয়া গেল না।

en: Plugin installation failed.
bn: প্লাগইন ইনস্টল সম্পন্ন হয়নি।

en: Plugin name
bn: প্লাগিনের নাম

en: Plugin not found.
bn: প্লাগইন পাওয়া যায়নি

en: Plugin updated successfully.
bn: প্লাগইন সফলভাবে হালনাগাদ হয়েছে।

en: Plugins
bn: প্লাগইনস

en: Plugins %s
bn: প্লাগিনস %s

en: Plugins directory location
bn: প্লাগইনস ডিরেক্টরি অবস্থান

en: Plugins directory size
bn: প্লাগইনস ডিরেক্টরি সাইজ

en: Plugins extend your site&#8217;s functionality with things like contact forms, ecommerce and much more. That means they have deep access to your site, so it&#8217;s vital to keep them up to date.
bn: প্লাগইনগুলি কন্টাক্ট ফর্ম, ইকমার্স এবং আরও অনেক কিছুর সাথে আপনার সাইটের কার্যকারিতা প্রসারিত করে৷ এর অর্থ হল আপনার সাইটে তাদের গভীর অ্যাক্সেস রয়েছে, তাই তাদের আপ টু ডেট রাখা অত্যাবশ্যক৷

en: Pohnpei
bn: পহ্‌নপেই

en: Poland
bn: পোল্যান্ড

en: Policies
bn: নীতিমালা

en: Polish
bn: পোলিশ

en: Poll not found
bn: ভোট খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না

en: Pondicherry (Puducherry)
bn: পন্ডিচেরি

en: Popular
bn: জনপ্রিয়

en: Popular Plugin
bn: জনপ্রিয় প্লাগইন

en: Popular Tags
bn: জনপ্রিয় ট্যাগগুলি

en: Popular tags
bn: জনপ্রিয় ট্যাগ

en: Popularity (sales)
bn: জনপ্রিয়তা (বিক্রয়)

en: Port
bn: পোর্ট

en: Port Moresby
bn: পোর্ট মোর্সবি

en: Port of Spain
bn: পোর্ট অফ স্পেন

en: Port-au-Prince
bn: পোর্ট-অ-প্রিন্স

en: Portfolio
bn: পোর্টফোলিও

en: Porto-Novo
bn: পোর্তো-নভো

en: Portugal
bn: পর্তুগাল

en: Portuguese
bn: পর্তুগীজ

en: Position
bn: অবস্থান

en: Post
bn: পোস্ট

en: Post #%s
bn: পোস্ট #%s

en: Post Archives
bn: প্রকাশনা আর্কাইভ

en: Post Attributes
bn: প্রকাশনার অ্যাট্রিবিউটসমূহ

en: Post Comment
bn: মন্তব্য প্রকাশ করুন

en: Post Format Link
bn: পোষ্ট ফরম্যাট লিংক

en: Post Formats
bn: পোস্টের ফরম্যাট

en: Post ID.
bn: পোষ্ট আইডি।

en: Post Thumbnail
bn: পোস্ট থাম্বনেইল

en: Post Title
bn: পোস্টের শিরোনাম

en: Post Type
bn: পোস্ট টাইপ

en: Post Type Archive
bn: পোস্ট টাইপ রক্ষণাগার

en: Post Via Email
bn: ইমেইলের মাধ্যমে পোস্ট করুন

en: Post already imported
bn: পোস্টটি আগেই আমদানী হয়েছে

en: Post content
bn: প্রকাশনার বিষয়বস্তু

en: Post draft updated.
bn: প্রকাশনা খসড়া হালনাগাদ হয়েছে।

[ctx: Post format]
en: Aside
bn: সংক্ষিপ্ত পোষ্ট

[ctx: Post format]
en: Audio
bn: অডিও

[ctx: Post format]
en: Chat
bn: কথোপকথন

[ctx: Post format]
en: Gallery
bn: গ্যালারি

[ctx: Post format]
en: Image
bn: ছবি

[ctx: Post format]
en: Link
bn: লিংক

[ctx: Post format]
en: Quote
bn: উক্তি

[ctx: Post format]
en: Standard
bn: আদর্শ পোস্ট ফরম্যাট

[ctx: Post format]
en: Status
bn: স্ট্যাটাস

[ctx: Post format]
en: Video
bn: ভিডিও

en: Post formats supported.
bn: পোস্ট ফরম্যাট সাপোর্ট করে

en: Post name
bn: পোস্টের নাম

en: Post navigation
bn: পোস্টের নেভিগেশন

en: Post published privately.
bn: প্রকাশনা ব্যক্তিগতভাবে প্রকাশিত হয়েছে।

en: Post published.
bn: প্রকাশিত পোস্ট

en: Post restored successfully.
bn: পোস্ট সফলভাবে পুনরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: Post restored to revision from %s.
bn: %s সংস্করণ থেকে প্রকাশনাটি পুণরুদ্ধার করা হয়েছে।

en: Post reverted to draft.
bn: প্রকাশনাটি খসড়ায় ফিরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

en: Post saved.
bn: পোস্ট সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Post scheduled for: %s.
bn: প্রকাশনা প্রকাশের নির্ধারিত সময়: %s

en: Post scheduled.
bn: তালিকাভুক্ত পোস্ট।

en: Post submitted.
bn: প্রকাশনা জমা করা হয়েছে।

en: Post title
bn: পোস্টের শিরোনাম

en: Post type names must be between 1 and 20 characters in length.
bn: পোস্ট টাইপের নাম ১-২০ অক্ষরের মধ্যে হতে হবে।

en: Post type to get the templates for.
bn: টেমপ্লেট সমূহ পাওয়ার জন্য পোস্টের ধরন।

en: Post updated.
bn: পোস্টটি হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: Post via email
bn: ই-মেইলের মাধ্যমে পোস্ট করুন

en: Postal Code
bn: পোস্টাল কোড

en: Postal code.
bn: পোস্টাল কোড

en: Postcode
bn: পোস্ট কোড

en: Postcode / ZIP
bn: পোস্ট কোড

en: Posted
bn: পোস্টকৃত

en: Posted title:
bn: জমাকৃত শিরোনাম:

en: Poster
bn: পোস্টার

en: Poster Image
bn: পোস্টার

en: Posts
bn: পোস্ট

en: Posts Page
bn: পোস্ট পেজ

en: Posts by %s
bn: পোস্ট করেছেন  %s

en: Posts list
bn: প্রকাশনাসমূহের তালিকা

en: Posts list navigation
bn: প্রকাশনাসমূহের তালিকার নেভিগেশন

en: Posts navigation
bn: পোস্ট ন্যাভিগেশন

en: Posts page
bn: পোস্টের পাতা

en: Posts page: %s
bn: পোস্ট পাতাঃ %s

en: Posts published on %s
bn: প্রকাশনা প্রকাশের তারিখ %s

en: Pound sterling
bn: পাউন্ড স্টার্লিং

en: Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform.
bn: এইটি মেঘদূত দ্বারা চালিত ।

en: Prague
bn: প্রাগ

en: Prefecture
bn: এলাকা

en: Preferences
bn: পছন্দসমূহ

en: Preload
bn: আগে থেকেই লোড করুন

en: Preparing author mapping form...
bn: লেখক ম্যাপিং এর প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে যেখান থেকে...

en: Press This
bn: এটি চাপুন

en: Press This is a little tool that lets you grab bits of the web and create new posts with ease.
bn: প্রেস দিস একটি ছোট্ট টুল যেটি খুব সহজে আপনাকে ওয়েবের মজা পেতে আর নতুন পোস্ট তৈরি করতে সহায়তা করবে।

en: Press This is not available. Please contact your site administrator.
bn: প্রেস দিস ব্যবহার সম্ভব নয়। অনুগ্রহ করে সাইটের এডমিনিস্ট্রেটরের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Press This is not installed. Please install Press This from <a href="%s">the main site</a>.
bn: প্রেস দিস ইন্সটল করা নেই। <a href="%s">মেইন সাইট</a> থেকে ইন্সটল করুন।

en: Press This!
bn: ক্লিক করুন!

en: Press return or enter to open this panel
bn: রিটার্ন চাপুন অথবা এন্টার চাপুন এই প্যানেল খোলার জন্যে

en: Press return or enter to open this section
bn: এই সেকশন খোলার জন্য রিটার্ন কিংবা এন্টার কী চাপুন

en: Preview
bn: পূর্বরূপ

en: Preview %s
bn: প্রিভিউ %s

en: Preview &#8220;%s&#8221;
bn: পূর্বরূপ &#8220;%s&#8221;

en: Preview Changes
bn: পরিবর্তনসমূহ এর প্রিভিউ দেখুন

en: Preview Link
bn: প্রিভিউ লিংক

en: Preview as a browser icon
bn: ব্রাউজারের আইকন হিসেবে প্রিভিউ দেখুন

en: Preview as an app icon
bn: অ্যাপ আইকন হিসেবে প্রিভিউ দেখুন

en: Preview link for the post.
bn: পোস্টটির প্রিভিউ লিংক

en: Preview page
bn: পাতার প্রাকদর্শন

en: Preview post
bn: প্রকাশনার প্রাকদর্শন

en: Preview:
bn: প্রিভিউ:

en: Previewing and Customizing
bn: প্রিভিউ দেখুন এবং কাষ্টমাইজ করুন

en: Previewing theme
bn: থিমের প্রিভিউ দেখানো হচ্ছে

en: Previous
bn: পূর্ববর্তী

en: Previous (arrow left)
bn: পিছনে (বাম দিকে তীর চিহ্ন)

en: Previous Page
bn: আগের পৃষ্ঠা

en: Previous Post
bn: আগের প্রকাশনা

en: Previous and next months
bn: আগের আর পরের মাসসমূহ

en: Previous page
bn: পেছনের পাতা

en: Previously edited copies of the image will not be deleted.
bn: ছবিটির পূর্বে সম্পাদিত কপি গুলো মুছে যাবে না।

en: Price
bn: দাম

en: Price:
bn: দাম

en: Pricing
bn: মূল্য নির্ধারণ

en: Primary Blog
bn: প্রাথমিক ব্লগ

en: Primary Menu
bn: প্রাথমিক মেনু

en: Primary Site
bn: মূল সাইট

en: Primary site
bn: মূল সাইট

en: Prince Edward Island
bn: প্রিন্স এডওয়ার্ড আইল্যান্ড

en: Print
bn: ছাপুন

en: Print labels from Royal Mail, Parcel Force, DPD, and many more
bn: রয়্যাল মেইল, পার্সেল ফোর্স, ডিপিডি ইত্যাদি থেকে লেবেল প্রিন্ট করুন।

en: Priority
bn: ক্রম

en: Privacy
bn: গোপনীয়তা

en: Privacy Laws around the world require businesses and online services to delete, anonymize, or forget the data they collect about an individual. The rights those laws enshrine are sometimes called the "Right to be Forgotten".
bn: বিশ্বব্যাপী গোপনীয়তা আইনের জন্য ব্যবসা এবং অনলাইন পরিষেবাগুলিকে একজন ব্যক্তির সম্পর্কে সংগ্রহ করা ডেটা মুছে ফেলা, বেনামী করা বা ভুলে যাওয়া প্রয়োজন৷ এই আইনগুলি যে অধিকারগুলিকে অন্তর্ভুক্ত করে সেগুলিকে কখনও কখনও "ভুলে যাওয়ার অধিকার" বলা হয়।

en: Privacy Laws around the world require businesses and online services to provide an export of some of the data they collect about an individual, and to deliver that export on request. The rights those laws enshrine are sometimes called the "Right of Data Portability". It allows individuals to obtain and reuse their personal data for their own purposes across different services. It allows them to move, copy or transfer personal data easily from one IT environment to another.
bn: বিশ্বজুড়ে গোপনীয়তা আইনের জন্য ব্যবসা এবং অনলাইন পরিষেবাগুলির প্রয়োজন হয় যে তারা কোনও ব্যক্তির সম্পর্কে সংগ্রহ করা কিছু ডেটা এক্সপোর্ট প্রদান করে এবং অনুরোধের ভিত্তিতে সেই এক্সপোর্ট সরবরাহ করে। এই আইনগুলি যে অধিকারগুলিকে অন্তর্ভুক্ত করে সেগুলিকে কখনও কখনও "ডেটা পোর্টেবিলিটির অধিকার" বলা হয়। এটি ব্যক্তিদের বিভিন্ন পরিষেবা জুড়ে তাদের নিজস্ব উদ্দেশ্যে তাদের ব্যক্তিগত ডেটা প্রাপ্ত এবং পুনরায় ব্যবহার করার অনুমতি দেয়। এটি তাদের এক আইটি পরিবেশ থেকে অন্য পরিবেশে সহজেই ব্যক্তিগত ডেটা সরানো, অনুলিপি বা স্থানান্তর করতে দেয়।

en: Privacy Policy
bn: প্রাইভেসি পলিসি

en: Privacy Policy Guide
bn: প্রাইভেসি পলিসি গাইড

en: Privacy Policy page setting updated successfully. Remember to <a href="%s">update your menus</a>!
bn: গোপনীয়তা নীতি পৃষ্ঠা সেটিং সফলভাবে হালনাগাদ করা হয়েছে। স্মরন করে <a href="%s"> আপনার মেনুগুলি হালনাগাদ করুন </a>।

en: Privacy Policy page updated successfully.
bn: প্রাইভেসি পলিসি পেইজ আপডেট সফল হয়েছে।

en: Privacy Settings
bn: প্রাইভেসি সেটিংস

[ctx: Privacy Settings]
en: Policy Guide
bn: নীতি নির্দেশিকা

[ctx: Privacy Settings]
en: Settings
bn: সেটিংস

en: Private
bn: ব্যক্তিগত

en: Private <span class="count">(%s)</span> | Private <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ব্যক্তিগত <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ব্যক্তিগত <span class="count">(%s)</span>

en: Private key
bn: প্রাইভেট কি:

en: Private note
bn: প্রাইভেট নোট

en: Private post
bn: ব্যাক্তিগত লেখা

en: Private: %s
bn: ব্যক্তিগত: %s

en: Privately Published
bn: ব্যক্তিগত হিসেবে প্রকাশিত

en: Proceed
bn: এগিয়ে যান

en: Process payments and prevent fraud
bn: পেমেন্ট প্রসেস করুন এবং প্রতারনার বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলুন

en: Processing
bn: পক্রিয়াকরন চলছে

en: Product
bn: পণ্য

en: Product Categories
bn: পণ্যের ক্যাটাগরি সমূহ

en: Product ID or SKU is required
bn: প্রডাক্ট আইডি বা SKU আবশ্যক

en: Product ID provided does not match this line item
bn: যে প্রোডাক্ট আইডি দেয়া হয়েছে তা এই লাইন আইটেমের সাথে মিলছে না।

en: Product ID.
bn: পণ্যের আইডি।

en: Product IDs
bn: পণ্য  ID সমূহ

en: Product SKU.
bn: পণ্যের SKU.

en: Product Search
bn: পণ্য খুঁজুন

en: Product Type
bn: পণ্যের ধরণ

en: Product URL
bn: পণ্যের লিংক

en: Product attribute base
bn: পণ্য প্রকরণ ভিত্তি

en: Product catalog
bn: পণ্য ক্যাটালগ

en: Product categories
bn: পণ্যের ক্যাটাগরি সমূহ

en: Product category base
bn: পণ্য ক্যাটাগরি ভিত্তি

en: Product data
bn: প্রোডাক্ট ডাটা

[ctx: Product downloads list]
en: Edit
bn: সম্পাদনা

en: Product gallery
bn: প্রোডাক্ট গ্যালারী

en: Product low in stock
bn: স্টকে পণ্য কম রয়েছে

en: Product name
bn: পণ্য নাম

en: Product out of stock
bn: পণ্য স্টকে নেই

en: Product ratings
bn: পণ্য রেটিং

en: Product saved.
bn: পণ্য সংরক্ষন করা হয়েছে।

en: Product short description
bn: পণ্যের সংক্ষিপ্ত বিবরণ

en: Product tag base
bn: পণ্য ট্যাগ ভিত্তি

en: Product updated.
bn: পণ্য আপডেট হয়েছে

en: Products
bn: পণ্যসমূহ

en: Profile
bn: প্রোফাইল

en: Profile Picture
bn: প্রোফাইলের ছবি

en: Profile updated.
bn: প্রোফাইল হালনাগাদ করা হয়েছে।

en: Protected Blog
bn: সংরক্ষিত ব্লগ

en: Protected Comments: Please enter your password to view comments.
bn: সংরক্ষিত মন্তব্য: মতামত দেখার জন্য অনুগ্রহ পূর্বক আপনার পাসওয়ার্ড প্রদান করুন।

en: Protected: %s
bn: সংরক্ষিত: %s

en: Province
bn: প্রদেশ

en: Public
bn: পাবলিক

en: Public <span class="count">(%s)</span> | Public <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: <span class="count">(%s)</span>টি পাবলিক
bn[1]: <span class="count">(%s)</span>টি পাবলিক

en: Public facing and editor script handle. DEPRECATED: Use `script_handles` instead.
bn: পাবলিক ফেসিং এবং এডিটর স্ক্রিপ্ট হ্যান্ডেল। বর্জন করা হয়েছে: পরিবর্তে `script_handles` ব্যবহার করুন।

en: Public facing and editor script handles.
bn: পাবলিক ফেসিং এবং এডিটর স্ক্রিপ্ট হ্যান্ডেল।

en: Public facing and editor style handle. DEPRECATED: Use `style_handles` instead.
bn: পাবলিক ফেসিং এবং এডিটর স্টাইল হ্যান্ডেল। বর্জন করা হয়েছে: পরিবর্তে `স্টাইল_হ্যান্ডেল` ব্যবহার করুন।

en: Public facing and editor style handles.
bn: পাবলিক ফেসিং এবং এডিটর স্টাইল হ্যান্ডেল।

en: Public facing script handle. DEPRECATED: Use `view_script_handles` instead.
bn: পাবলিক ফেসিং স্ক্রিপ্ট হ্যান্ডেল। বর্জন করা হয়েছে: পরিবর্তে `view_script_handles` ব্যবহার করুন।

en: Public facing script handles.
bn: পাবলিক ফেসিং স্ক্রিপ্ট হ্যান্ডেল

en: Public text domain.
bn: পাবলিক টেক্সট ডোমেইন।

en: Public, Sticky
bn: পাবলিক, স্টিকি

en: Publicize
bn: প্রকাশ করুন

en: Publish
bn: প্রকাশ

en: Publish <b>immediately</b>
bn: <b>এক্ষুনি</b> প্রকাশ করুন

en: Publish Settings
bn: প্রকাশের সেটিংস

en: Publish on: %s
bn: প্রকাশিত হয়েছে: %s

en: Published
bn: প্রকাশিত

en: Published <span class="count">(%s)</span> | Published <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: প্রকাশিত <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: প্রকাশিত <span class="count">(%s)</span>

en: Published on: %s
bn: প্রকাশিত হয়েছিল: %s

en: Publishing
bn: প্রকাশ করা হচ্ছে...

en: Publishing Soon
bn: শীঘ্রই প্রকাশিত হবে

en: Publishing…
bn: প্রকাশ করা হচ্ছে...

en: Puerto Rico
bn: পুয়ের্তো রিকো

en: Punjab
bn: পাঞ্জাব

en: Punta Arenas
bn: পুনটা আরেনাস

en: Purchase note
bn: ক্রয় নোট

en: Purple
bn: বেগুনি

en: Pyongyang
bn: পিয়ং ইয়ং

en: Qatar
bn: কাতার

en: Qostanay
bn: কস্তানায়

en: Qty
bn: পরিমান

en: Quality
bn: কোয়ালিটি

en: Quantity
bn: পরিমান

en: Quantity of this item.
bn: এই আইটেমের পরিমাণ

en: Quebec
bn: কিউবেক

en: Queensland
bn: কুইন্সল্যান্ড

en: Query parameter not permitted: %s
bn: কুয়েরি প্যারামিটার বৈধ নয়: %s

en: Query type
bn: কুয়েরি টাইপ

en: Quick Draft
bn: দ্রুত খসড়া

en: Quick Edit
bn: দ্রুত এডিটিং

en: Quick edit &#8220;%s&#8221; inline
bn: &#8220;%s&#8221; এখানেই দ্রুত সম্পাদনা করুন

en: Quick edit this comment inline
bn: এই মন্তব্যটি এখানেই দ্রুত সম্পাদন করুন

en: Quick&nbsp;Edit
bn: শীঘ্র&nbsp;সম্পাদন

en: Quickly bulk print labels
bn: দ্রুত বাল্ক প্রিন্ট করা লেবেল

en: Quote
bn: উক্তি

en: Quotes
bn: উক্তি

en: R &#8212; Intended for adult audiences above 17
bn: R &#8212; 17 বছরের উপরে প্রাপ্তবয়স্ক শ্রোতাদের উদ্দেশ্যে

en: REST API %1$s should be an array of arrays. Non-array value detected for %2$s.
bn: রেস্ট এপিআই %1$s অ্যারের একটি অ্যারে হওয়া উচিত৷ %2$s এর জন্য নন-অ্যারে মান সনাক্ত করা হয়েছে।

en: REST API Endpoint: %s
bn: রেস্ট এপিআই এন্ডপয়েন্টঃ %s

en: REST API Response: (%1$s) %2$s
bn: রেস্ট এপিআই রেসপন্সঃ (%1$s) %2$s

en: REST API routes must be registered on the %s action.
bn: রেস্ট এপিআই রুট অবশ্যই %s টেবিলে রেজিস্টার থাকতে হবে।

en: REST base route for the post type.
bn: পোস্ট টাইপের জন্য রেস্ট (REST) বেস রাউট।

en: REST base route for the taxonomy.
bn: ট্যাক্সোনমির জন্য REST-এর বেজ রাউট।

en: REST namespace route for the taxonomy.
bn: ট্যাক্সোনমির জন্য REST namespace রুট

en: REST route's namespace for the post type.
bn: পোষ্ট টাইপের জন্য REST namespace রুট

en: REST search handlers must extend the %s class.
bn: REST সার্চ হ্যান্ডলারকে অবশ্যই %s ক্লাস এক্সটেন্ড করতে হবে।

en: RSS Address
bn: RSS ঠিকানা

en: RSS Error:
bn: আরএসএস ত্রুটি:

en: RSS Feed
bn: RSS ফিড

en: RTL Language Support
bn: RTL ভাষা সাপোর্ট

en: Rajasthan
bn: রাজস্থান

en: Rajbari
bn: রাজবাড়ী

en: Rajshahi
bn: রাজশাহী

en: Random
bn: এলোমেলোভাবে

en: Random Order
bn: এলোমেলো বিন্যাস

en: Randomize suggested headers
bn: এলোমেলোভাবে নির্বাচিত হেডার

en: Randomize uploaded headers
bn: আপলোড করা হেডার গুলো এলোমেলোভাবে দেখাও

en: Randomizing suggested headers
bn: প্রস্তাবিত হেডারগুলোকে এলোমেলোভাবে দেখিয়ে

en: Randomizing uploaded headers
bn: আপলোড করা হেডার গুলো এলোমেলোভাবে দেখাও

en: Rangamati
bn: রাঙামাটি

en: Rangoon
bn: রেঙ্গুন

en: Rangpur
bn: রংপুর

en: Rate
bn: মুল্য

en: Rate %
bn: দর %

en: Rate code
bn: দর কোড

en: Rate name
bn: দর নাম

en: Rated %s out of 5
bn: 5 ের মধ্যে %s রেট

en: Rather than reaching for your mouse to click on the toolbar, use these access keys. Windows and Linux use Ctrl + letter. Macintosh uses Command + letter.
bn: মাউস খুঁজে হাত দিয়ে টুলবারের ক্লিক করার চেয়ে এই এক্সেস কী গুলো ব্যবহার করুন। উইন্ডোজ এবং লিনাক্সে Ctrl + অক্ষর ব্যবহার করুন। ম্যাকিন্টোসের জন্যে কম্যান্ড + অক্ষর।

en: Rating
bn: রেটিং

en: Raw size value must be a string, integer or a float.
bn: র সাইজ অবশ্যই একটি স্ট্রিং, পূর্ণসংখ্যা বা ফ্লোট হতে হবে।

en: Raw size value must be a string, integer, or float.
bn: র সাইজ অবশ্যই একটি স্ট্রিং, পূর্ণসংখ্যা বা ফ্লোট হতে হবে।

en: Re-enter new password
bn: পুনরায় নতুন পাসওয়ার্ড দিন

en: Reach out to WordPress Core developers to ensure you'll never have this problem again.
bn: আপনার আর কখনও এই সমস্যা হবে না তা নিশ্চিত করতে ওয়ার্ডপ্রেস কোর ডেভেলপারদের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: Reach your customers with MailPoet
bn: মেইলপোয়েটের এর মাধ্যমে আপনার ক্রেতাদের কাছে পৌঁছান

en: Read
bn: পড়ুন

en: Read More
bn: আরো পড়ুন

en: Read more
bn: বিস্তারিত

en: Read more...
bn: আরও পড়ুন...

en: Read the <a href="%s" target="_blank">Debugging a WordPress Network</a> article. Some of the suggestions there may help you figure out what went wrong.
bn: <a href="%s" target="_blank">বাগ রিপোর্ট</a> পাতাটি পড়ুন। নির্দেশিকাটি সমস্যা চিহ্নিত করতে সহায়তা করবে।

en: Read/Write
bn: পড়ুন/লিখুন

en: Reading
bn: পড়া

en: Reading Settings
bn: পড়ার সেটিংস

en: Ready!
bn: প্রস্তুত!

en: Reassign the deleted user's posts and links to this user ID.
bn: আইডি মুছে ফেলা ব্যবহারকারীর প্রকাশনা এবং লিংকসমূহ এই ব্যবহারকারী আইডির সাথে সংযুক্ত করুন।

en: Recent
bn: সাম্প্রতিক

en: Recent Comments
bn: সাম্প্রতিক  মন্তব্যসমূহ

en: Recent Drafts
bn: সাম্প্রতিক ড্রাফটসমূহ

en: Recent Posts
bn: সাম্প্রতিক পোস্ট সমূহ

en: Recent Product Reviews
bn: সাম্প্রতিক পণ্য পর্যালোচনা

en: Recent reviews
bn: সাম্প্রতিক রিভিউ

en: Recently
bn: তাৎক্ষনিক

en: Recently Published
bn: সম্প্রতি প্রকাশিত

en: Recently updated
bn: সম্প্রতি হালনাগাদ করা হয়েছে

en: Recipient(s)
bn: প্রাপক

en: Recommended items are considered beneficial to your site, although not as important to prioritize as a critical issue, they may include improvements to things such as; Performance, user experience, and more.
bn: প্রস্তাবিত আইটেমগুলি আপনার সাইটের জন্য উপকারী বলে বিবেচিত হয়, যদিও একটি জটিল সমস্যা হিসাবে অগ্রাধিকার দেওয়া ততটা গুরুত্বপূর্ণ নয়, সেগুলির মধ্যে উন্নতি অন্তর্ভুক্ত থাকতে পারে যেমন; কর্মক্ষমতা, ব্যবহারকারীর অভিজ্ঞতা এবং আরও অনেক কিছু।

en: Recount terms
bn: টার্ম পুনঃ গননা চলছে

en: Recovery Mode &#8212; %s
bn: রিকোভারি মোড &#8212; %s

en: Recovery Mode not initialized.
bn: রিকভারি মোড শুরু হয়নি।

en: Recovery key expired.
bn: রিকোভারি কি এর মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে।

en: Red
bn: লাল

en: Redo
bn: রি ডু

en: Refresh
bn: রিফ্রেশ

en: Refund
bn: মূল্য ফেরত

en: Refund amount
bn: ফেরত পরিমাণ

en: Refund failed.
bn: ফেরত ব্যর্থ হয়েছে

en: Refunded
bn: মূল্য ফেরত

en: Refunds
bn: রিফান্ড

en: Regenerate download permissions
bn: ডাউনলোড অনুমতি পুনরায় তৈরি করুন

en: Region
bn: এলাকা

en: Register
bn: রেজিষ্টার

en: Registration complete. Please check your email.
bn: নিবন্ধন সম্পন্ন হয়েছে। আপনার ইমেইল যাচাই করুন।

en: Registration confirmation will be emailed to you.
bn: নিবন্ধন নিশ্চিত করতে আপনাকে ইমেইল করে পাঠানো হবে।

en: Registration date for the user.
bn: ব্যবহারকারীর নিবন্ধনের তারিখ।

en: Related Tags
bn: সম্পর্কিত ট্যাগগুলি

en: Related products
bn: সংশ্লিষ্ট পণ্য

en: Relationship
bn: সম্পর্ক

en: Released: %d.
bn: প্রকাশিতঃ %d।

en: Remember Me
bn: মনে রেখো

en: Remember me
bn: আমাকে মনে রেখো

en: Remember to click Update to save metadata entered or changed.
bn: প্রবেশকৃত অথবা পরিবর্তিত মেটাডাটা সংরক্ষণের জন্য হালনাগাদ এ ক্লিক করুন ৷

en: Remember to click the Add New User button at the bottom of this screen when you are finished.
bn: আপনার শেষ হয়ে গেলে পর্দার নিচে থাকা নতুন ব্যবহারকারী যোগ বোতামে ক্লিক করতে ভুলবেন না।

en: Remember to click the Update Profile button when you are finished.
bn: ফরম পূরণ করার পর মনে করে হালনাগাদ প্রোফাইল বোতামে ক্লিক করুন।

en: Remember, once deleted your site cannot be restored.
bn: মনে রাখবেন, একবার আপনার সাইট মুছে ফেললে আর ফেরৎ পাওয়া যম্ভব নয়।

en: Remind me later
bn: আমাকে পরে মনে করিয়ে দিন

en: Remove
bn: অপসারণ

en: Remove Background Image
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড ছবি মুছে ফেলুন

en: Remove Header Image
bn: হেডারের ছবি মুছে ফেলুন

en: Remove Image
bn: ছবি সরান

en: Remove Menu Item: %1$s (%2$s)
bn: মেনু আইটেম মুছুনঃ %1$s (%2$s)

en: Remove Selected Items
bn: নির্বাচিত আইটেমটি বাদ দিন

en: Remove Site Icon
bn: সাইট আইকন অপসারণ

en: Remove Users from Site
bn: সাইট থেকে ব্যবহারকারীদের মুছে ফেলুন

en: Remove audio source
bn: অডিওটির উৎস মুছে ফেলুন

en: Remove filter
bn: ফিল্টার সরান

en: Remove image
bn: ছবি সরান

en: Remove item
bn: আইটেম অপসারণ করুন

en: Remove link
bn: যোগাযোগ মুছে ফেলুন

en: Remove poster image
bn: পোস্টারের ছবিটি মুছে ফেলুন

en: Remove selected row(s)
bn: নির্বাচিত সারি(গুলি)বাদ দিন

en: Remove this attribute?
bn: এই বিষয়শ্রেণী টি মুছে ফেলতে চান?

en: Remove this image
bn: এই ছবিটি সরান

en: Remove this item meta?
bn: এই আইটেম মেটা মুছে ফেলতে চান?

en: Remove video source
bn: ভিডিওটির উৎস মুছে ফেলুন

en: Removed
bn: মুছে ফেলা হয়েছে

en: Removed %s.
bn: %s ডিলিট হয়েছে।

en: Removing %1$s manually will cause PHP warnings. Use the %2$s filter instead.
bn: নিজে নিজে %1$s অপসারণ পিএইচপি ওয়ার্নিং-এর কারণ হতে পারে। এর পরিবর্তে %2$s ফিল্টার ব্যবহার করুন।

en: Removing and Reusing
bn: অপসারণ এবং পুনঃব্যবহার

en: Removing the current plugin&#8230;
bn: বর্তমান প্লাগইনটি অপসারণ করা হচ্ছে&#8230;

en: Removing the old version of the translation&#8230;
bn: অনুবাদটির পুরানো সংস্করণটি সরিয়ে ফেলা হচ্ছে&#8230;

en: Reorder
bn: পুনর্বিন্যাস

en: Reorder menu items
bn: মেনু আইটেম পুনর্বিন্যাস

en: Reorder mode closed
bn: পুনর্বিন্যাস মোড বন্ধ আছে

en: Reorder mode enabled
bn: পুনর্বিন্যাস মোড সক্রিয়

en: Reorder widgets
bn: ইউজেটকে পুণরায় সাজান

en: Repeat
bn: পুনরায়

en: Repeat Background Image
bn: ব্যাকগ্রাউন্ডের ছবিটি পুণরাবৃত্তি করুন

[ctx: Repeat Image]
en: Repeat
bn: পুণরাবৃত্তি

en: Repeat New Password
bn: নতুন পাসওয়ার্ডটি আবার দিন

en: Repeat Password
bn: পাসওয়ার্ডটি আবার দিন

en: Replace
bn: প্রতিস্থাপন করুন

en: Replace audio
bn: অডিও প্রতিস্থাপন

en: Replace image
bn: ছবি প্রতিস্থাপন করুন

en: Replace video
bn: ভিডিও প্রতিস্থাপন

en: Reply
bn: জবাব

en: Reply to %s
bn: %s-এর প্রত্যুত্তর

en: Reply to Comment
bn: মন্তব্যের উত্তর দিন

en: Reply to this comment
bn: মন্তব্যটির উত্তর দিন

en: Report a bug
bn: বাগ রিপোর্ট করুন

en: Reports
bn: বিবরণী

en: Request added successfully.
bn: অনুরোধ সফলভাবে যোগ করা হয়েছে।

en: Requested
bn: অনুরোধ করা হয়েছে

en: Requester
bn: অনুরোধকারী

en: Require a password
bn: একটি পাসওয়ার্ড প্রয়োজন

en: Required
bn: আবশ্যিক

en: Required PHP version
bn: প্রয়োজনীয় পিএইচপি সংস্করণ

en: Required WordPress version
bn: প্রয়োজনীয় ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণ

en: Required and recommended modules are installed
bn: অত্যাবশ্যকীয় এবং সুপারিশকৃত মডিউলগুলো অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে

en: Required fields are indicated; the rest are optional. Profile information will only be displayed if your theme is set up to do so.
bn: প্রয়োজনীয় ফিল্ডগুলো চিহ্নিত করা হয়েছে; বাকিগুলো ঐচ্ছিক। আপনার থিমে প্রোফাইল তথ্য দেখানোর অনুমতি থাকলে-ই শুধু তা দেখাবে।

en: Required fields are marked %s
bn: %s চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।

en: Required to be true, as revisions do not support trashing.
bn: ট্রু হতেই হবে, যেহেতু রিভিশন ট্র্যাশ করা যায় না।

en: Required to be true, as terms do not support trashing.
bn: ট্রু হতেই হবে, যেহেতু টার্ম ট্র্যাশ করা যায় না।

en: Required to be true, as users do not support trashing.
bn: সত্য হওয়া আবশ্যক, যেহেতু ব্যবহারকারী মুছে ফেলা সমর্থন করে না।

en: Required to create an Application Password, but not to update the user.
bn: অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড তৈরি করতে প্রয়োজনীয়, তবে ব্যবহারকারীর হালনাগাদ করতে হবে না।

en: Requirements
bn: প্রয়োজনীয়তা

en: Requirements Not Met
bn: প্রয়োজনীয়তা পূরণ করা হয়নি

en: Resend confirmation requests
bn: নিশ্চিতকরণের অনুরোধগুলি পুনরায় পাঠান

en: Resend email
bn: আবার ইমেইল পাঠান

en: Resend new order notification
bn: পুনরায় নতুন অর্ডার বিজ্ঞপ্তি পাঠান

en: Reset
bn: রিসেট

en: Reset Image
bn: ছবি রিসেট করুন

en: Reset Password
bn: পাসওয়ার্ড পুনঃনির্ধারন

en: Reset password
bn: পাসওয়ার্ড রিসেট করুন

en: Reset to defaults
bn: ডিফল্টে পুনরায় সেট করুন

en: Response
bn: প্রতিক্রিয়া

en: Response to %s
bn: %s এর প্রতিক্রিয়া

en: Responses
bn: প্রতিক্রিয়া

en: Responses to %s
bn: %s এর প্রতিক্রিয়া

en: Responsive Layout
bn: সংবেদনশীল লেআউট

en: Restart
bn: রিস্টার্ট

en: Restore
bn: পুনরুদ্ধার

en: Restore &#8220;%s&#8221; from the Trash
bn: &#8220;%s&#8221; ট্র্যাশ থেকে পুণরুদ্ধার করুন

en: Restore Original Header Image
bn: মূল হেডার ইমেজ পুনঃস্থাপন

en: Restore Original Image
bn: মূল ছবিটি পুনঃস্থাপন

en: Restore This Autosave
bn: এই স্বয়ংক্রিয় সংরক্ষণটি পুণরুদ্ধার করুন

en: Restore This Revision
bn: এই রিভিশনটি পুনরায় ব্যবহার করুন

en: Restore from Trash
bn: ডাস্টবিন থেকে ফেরত আনুন

en: Restore image
bn: ছবি পুনরুদ্ধার করুন

en: Restore last draft
bn: সর্বশেষ খসড়া পুনঃস্থাপন করুন

en: Restore original image
bn: মূল ছবিটি পুনঃস্থাপন

en: Restore the backup
bn: ব্যাকআপটি পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনুন।

en: Restore the backup.
bn: ব্যাকআপটি পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে আনুন।

en: Restore this comment from the Trash
bn: ট্র্যাশ থেকে এই মন্তব্যটি পুণরুদ্ধার করুন

en: Restore this comment from the spam
bn: মন্তব্যটি স্প্যাম থেকে পুণরুদ্ধার করুন

en: Restore this item from the Trash
bn: ট্র্যাশ থেকে এই আইটেমটি পুনরুদ্ধার করুন

en: Results
bn: ফলাফল সমূহ

en: Results are still loading&hellip;
bn: ফলাফল এখনো লোড হচ্ছে&hellip;

en: Resume
bn: পুনরারম্ভ করা

en: Retro (Generated)
bn: রেট্রো (উৎপন্ন)

en: Retry
bn: আবার চেষ্টা করুন

en: Return a %1$s or %2$s object from your callback when using the REST API.
bn: রেস্ট এপিআই ব্যাবহারের সময় আপনার কলবেক থেকে একটি %1$s অথবা %2$s অবজেক্ট রিটার্ন করে।

en: Returning customer?
bn: আপনি কি ফিরতি গ্রাহক?

en: Reunion
bn: পুনর্মিলনী

en: Revenue
bn: রাজস্ব

en: Reverse order
bn: উল্টো ক্রমবিন্যাস

en: Revert to the <strong>Browser Uploader</strong> by clicking the link below the drag and drop box.
bn: নিচের ড্র্যাগ এবং ড্রপ বক্সের নিচে থাকা লিঙ্কে ক্লিক করে <strong> ব্রাউজার আপলোডার </strong> এ ফিরে যান।

en: Reverting unpublished changes&hellip;
bn: আনপাবলিশড চেঞ্জ ফিরিয়ে আনা হচ্ছে&hellip;

en: Review content.
bn: রিভিউ কন্টেন্ট।

en: Reviews
bn: পর্যালোচনা

en: Revision
bn: পর্যবেক্ষণ

en: Revision by %s
bn: সংস্করণটি করেছেন %s

en: Revisions
bn: পর্যবেক্ষণ

en: Revisions are saved copies of your post or page, which are periodically created as you update your content. The red text on the left shows the content that was removed. The green text on the right shows the content that was added.
bn: যখন আপনি কোনো প্রকাশনা/পাতা আপডেট করেন, তখন স্বয়ংক্রীয়ভাবে আগের কপিটি ওয়ার্ডপ্রেস সিস্টেমে সংরক্ষিত হয়ে যায়। সেই সংরক্ষিত কপিটিকে বলা হয় রিভিশন বা পুণর্মূল্যায়ন কপি। বাম পাশের লাল লেখাটি এইমাত্র যে কপিটি বাদ দেয়া হয়েছে সেটিকে নির্দেশ করে। আর ডানপাশের সবুজ লেখাটি নির্দেশ করে নতুন যে কপিটি যোগ করা হয়েছে সেটিকে।

en: Revisions do not support trashing. Set '%s' to delete.
bn: রিভিশনসমূহ ট্র্যাশে ফেলা সম্ভব নয়। মুছে ফেলতে '%s' সেট করুন।

en: Revisions not enabled.
bn: রিভিসন সক্রিয় করা হয়নি।

en: Revisions: %s
bn: সংস্করণঃ %s

en: Revoke
bn: প্রত্যাহার করুন

en: Revoke "%s"
bn: প্রত্যাহার করুন "%s"

en: Revoke API key
bn: এপিআই চাবি নাকচ

en: Revoke access
bn: প্রবেশ প্রত্যাহার

en: Revoke all application passwords
bn: সমস্ত অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড প্রত্যাহার করুন

en: Reykjavik
bn: রিকয়াভিক

en: Rich Text Area. Press Alt-Shift-H for help.
bn: রিচ টেক্সট এলাকা। সহায়তা পেতে Alt-Shift-H চাপুন।

en: Rich Text Area. Press Control-Option-H for help.
bn: রিচ টেক্সট এরিয়া। সহায়তা পেতে কন্ট্রোল-অপশন-এইচ চাপুন।

en: Riga
bn: রিগা

en: Right
bn: ডান

en: Right Now
bn: ব্লগে এখন

en: Right Sidebar
bn: ডান পার্শ্বের সাইডবার

en: Right with space
bn: ডানে জয়গা সহ

en: Rio de Janeiro
bn: রিও ডি জেনিরো

en: Riyadh
bn: রিয়াদ

en: RoboHash (Generated)
bn: রোবট দ্বারা সাইন (উৎপন্ন)

en: Robots
bn: রোবট

en: Role
bn: ভুমিকা

en: Roles assigned to the user.
bn: ব্যবহারকারীর জন্য নির্ধারিত ভূমিকা।

en: Roles successfully reset
bn: ভুমিকা সফলভাবে পুনঃস্থাপন হয়েছে

en: Rollback Error: [%1$s] %2$s
bn: পুর্বের অবস্থায় ফিরতে ত্রুটি: [%1$s] %2$s

en: Romania
bn: রোমানিয়া

en: Romanian
bn: রোমানিয়ান

en: Romanian leu
bn: রোমানিয়ান লিউ

en: Rome
bn: রোম

en: Rosario
bn: রোজারিও

en: Rotate
bn: ঘুরান

en: Rotate 180&deg;
bn: ১৮০ ডিগ্রি ঘুরান

en: Rotate 90&deg; left
bn: ৯০ ডিগ্রি ঘুরান বামে

en: Rotate 90&deg; right
bn: ৯০ ডিগ্রি ঘুরান ডানে

en: Rotation
bn: ঘূর্ণন

en: Rotation arguments.
bn: রোটেশন ডিগ্রী।

en: Rotation type.
bn: রোটেশন টাইপ।

en: Rounding
bn: বৃত্তাকার

en: Route must be specified.
bn: রাউট অবশ্যই ঠিক করে দিতে হবে।

en: Routes must be namespaced with plugin or theme name and version.
bn: রাউট অবশ্যই প্লাগইন কিংবা থিমের নাম এবং সংস্করণের সাথে নেমস্পেসকৃত হতে হবে।

en: Row
bn: রো

en: Row group
bn: সারির গ্রুপ

en: Row type
bn: সারির ধরণ

en: Rows
bn: সারি সমুহ

en: Run %s
bn: %s চালু করুন

en: Run Importer
bn: ইম্পোর্টার চালু করুন

en: Run your store from anywhere
bn: যেকোন স্থান থেকে আপনার দোকান পরিচালনা করুন

en: Russia
bn: রাশিয়া

en: Russian
bn: রাশিয়ান

en: Russian ruble
bn: রাশিয়ান রুবল

en: Rwanda
bn: রুয়ান্ডা

en: S&atilde;o Tom&eacute; and Pr&iacute;ncipe
bn: সাও টোমে ও প্রিন্সিপি

en: SKU
bn: এস কে উঁ

en: SQL server is up to date
bn: SQL সার্ভার আপ টু ডেট

en: SSL verification failed.
bn: এসএসএল যাচাইকরণ ব্যর্থ হয়েছে

en: SUCCESS: %s
bn: সফল: %s

en: SUCCESS: WordPress was successfully updated to %s
bn: সফল: ওয়ার্ডপ্রেসটি সফলভাবে %s-এ হালনাগাদ করা হয়েছে

en: Saarland
bn: সারল্যান্ড

en: Saint Anne Sandy Point
bn: সেন্ট অ্যান স্যান্ডি পয়েন্ট

en: Saint Barth&eacute;lemy
bn: সেন্ট বার্থালেমি

en: Saint George Basseterre
bn: সেন্ট জর্জ ব্যাসেটেরে

en: Saint George Gingerland
bn: সেন্ট জর্জ জিঞ্জারল্যান্ড

en: Saint Helena
bn: সেন্ট হেলেনা

en: Saint James Windward
bn: সেন্ট জেমস উইন্ডওয়ার্ড

en: Saint John Capisterre
bn: সেন্ট জন ক্যাপিস্টারে

en: Saint John Figtree
bn: সেন্ট জন ফিগট্রি

en: Saint Kitts
bn: সেন্ট কিটস

en: Saint Kitts and Nevis
bn: সেন্ট কিটস এবং নেভিস

en: Saint Lucia
bn: সেন্ত লুসিয়া

en: Saint Martin (Dutch part)
bn: সেন্ট মারটিন (ডাচ অংশ)

en: Saint Martin (French part)
bn: সেন্ট মারটিন (ফ্রেঞ্চ অংশ)

en: Saint Mary Cayon
bn: সেন্ট মেরি কেয়ন

en: Saint Paul Capisterre
bn: সেন্ট পল ক্যাপিস্টারে

en: Saint Paul Charlestown
bn: সেন্ট পল চার্লসটাউন

en: Saint Peter Basseterre
bn: সেন্ট পিটার ব্যাসেটেরে

en: Saint Pierre and Miquelon
bn: সেইন্ট পিয়েরে এবং মিকুয়েলন

en: Saint Thomas Lowland
bn: সেন্ট থমাস লোল্যান্ড

en: Saint Thomas Middle Island
bn: সেন্ট থমাস মিডল আইল্যান্ড

en: Saint Vincent and the Grenadines
bn: সেন্ট ভিনসেন্ট ও দ্য গ্রেনাডাইন্স

en: Sale
bn: বিক্রয়

en: Sale price dates
bn: বিক্রয় মূল্য তারিখ

en: Sale!
bn: মূল্য হ্রাস!

en: Sales
bn: বিক্রয়

en: Sales amount
bn: বিক্রয়ের পরিমান

en: Sales by category
bn: প্রকরণ অনুযায়ী বিক্রয়

en: Sales by date
bn: তারিখ অনুযায়ী বিক্রয়

en: Sales by product
bn: পণ্য অনুযায়ী বিক্রয়

en: Sales reports
bn: বিক্রয় রিপোর্ট

en: Salta
bn: সাল্টা

en: Samara
bn: সামারা

en: Samarkand
bn: সমরখন্দ

en: Same as parent
bn: প্যারেন্ট এর অনুরুপ

en: Samoa
bn: সামোয়া

en: Sample Page
bn: নমুনা পাতা

en: San Francisco, CA
bn: সান ফ্রান্সিসকো, ক্যালিফোর্নিয়া

en: San Marino
bn: সান ম্যারিনো

en: Santa Isabel
bn: সান্টা ইসাবেল

en: Santarem
bn: সান্টারেম

en: Santiago
bn: সান্টিয়াগো

en: Santo Domingo
bn: সেন্টো ডোমিনগো

en: Sao Paulo
bn: সাও পাওলো

en: Sarajevo
bn: সারায়েভো

en: Saratov
bn: সাতারোভ

en: Sat
bn: শনি

en: Satkhira
bn: সাতক্ষীরা

en: Saturday
bn: শনিবার

[ctx: Saturday initial]
en: S
bn: শনি

en: Saudi Arabia
bn: সৌদি আরব

en: Saudi riyal
bn: সৌদি রিয়াল

en: Save
bn: সংরক্ষণ

en: Save %s
bn: %s সংরক্ষণ করুন

en: Save &amp; Publish
bn: সংরক্ষণ এবং  প্রকাশ করুন

en: Save Changes
bn: পরিবর্তন সংরক্ষণ কর

en: Save Draft
bn: ড্রাফট সেভ

en: Save Edits
bn: যা এডিট করেছেন, তা সেভ করুন

en: Save Menu
bn: মেনু সংরক্ষণ

en: Save Password
bn: পাসওয়ার্ড সংরক্ষণ করুন

en: Save Widget
bn: উইজেট সংরক্ষন

en: Save address
bn: ঠিকানা সেভ করুন

en: Save all changes
bn: সকল পরিবর্তন সংরক্ষন করুন

en: Save and preview changes before publishing them.
bn: সংরক্ষণ করুন এবং প্রকাশ করার আগে পরিবর্তনগুলি দেখে নিন।

en: Save as Draft
bn: খসড়া হিসেবে সংরক্ষণ

en: Save as Pending
bn: অপেক্ষমান হিসেবে সংরক্ষণ করুন

en: Save attributes
bn: গুণাবলী সংরক্ষণ করুন

en: Save big with WooPayments
bn: WooPayments দিয়ে বড় সঞ্চয় করুন

en: Save changes
bn: পরিবর্তন সমূহ সংরক্ষন করুন

en: Save changes before changing page?
bn: পেজ পরিবর্তন করার আগে পরিবর্তনগুলি সংরক্ষণ করবেন?

en: Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.
bn: পরবর্তিতে ব্যবহারের জন্য আপনার নাম, ইমেইল ঠিকানা এবং ওয়েব ঠিকানা এই ব্রাউজারে সংরক্ষণ করুন।

en: Save time
bn: সময় সেইভ করুন

en: Saved
bn: সংরক্ষিত

en: Saved.
bn: সংরক্ষিত।

en: Saving
bn: সংরক্ষণ করা হচ্ছে

en: Saving is disabled: %s is currently editing this page.
bn: সংরক্ষণ নিষ্ক্রিয় রয়েছে: বর্তমানে %s পাতাটি সম্পাদনা করা হচ্ছে।

en: Saving is disabled: %s is currently editing this post.
bn: সংরক্ষণ নিষ্ক্রিয় রয়েছে: বর্তমানে %s প্রকাশনাটি সম্পাদনা করা হচ্ছে।

en: Saving revision&hellip;
bn: সংস্করণ সংরক্ষিত হচ্ছে&hellip;

en: Saving&hellip;
bn: সংরক্ষণ হচ্ছে&hellip;

en: Saving...
bn: সংরক্ষণ হচ্ছে...

en: Saving…
bn: সংরক্ষণ করা হচ্ছে...

en: Scale
bn: স্কেল

en: Scale Image
bn: ছবি স্কেল করুন

en: Scale Image Help
bn: ছবির মাপ পরিবর্তনে সহায়তা নিন।

en: Scale images to match the large size selected in %1$simage options%2$s (%3$d &times; %4$d).
bn: %1$simage options%2$s (%3$d &times; %4$d) তে নির্বাচিত বড় আকারের ছবির সাথে সামঞ্জস্য রাখার জন্য সাইজ করুন।

[ctx: Scale option for dimensions control]
en: Contain
bn: ধারণ

[ctx: Scale option for dimensions control]
en: Cover
bn: কভার

[ctx: Scale option for dimensions control]
en: Fill
bn: পূরণ করুন

[ctx: Scale option for dimensions control]
en: None
bn: কোনোটিই নয়

en: Scan
bn: খোঁজ

en: Scan site for content
bn: কনটেন্টের জন্য সাইটে খোঁজ করুন

en: Schedule
bn: সময়সূচী

en: Schedule for: %s
bn: ভবিষ্যতের প্রকাশের সময়ঃ %s

en: Schedule your customization changes to publish ("go live") at a future date.
bn: আপনার কাস্টমাইজেশন একটি ভবিষ্যৎ তারিখে পাবলিশ করতে চাইলে ("লাইভ") একটি ভবিষ্যৎ তারিখ এবং সময় সিলেক্ট করতে পারেন।

en: Scheduled
bn: শিডিউলকৃত

en: Scheduled <span class="count">(%s)</span> | Scheduled <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সময় নির্ধারিত <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সময় নির্ধারিত <span class="count">(%s)</span>

en: Scheduled events
bn: শিডিউল করা ইভেন্ট

en: Scheduled events are running
bn: নির্ধারিত ইভেন্টগুলো চলমান

en: Scheduled events are what periodically looks for updates to plugins, themes and WordPress itself. It is also what makes sure scheduled posts are published on time. It may also be used by various plugins to make sure that planned actions are executed.
bn: নির্ধারিত ইভেন্টগুলি হল যা পর্যায়ক্রমে প্লাগইন, থিম এবং ওয়ার্ডপ্রেসের আপডেটের জন্য দেখায়। এটিও নিশ্চিত করে যে নির্ধারিত পোস্টগুলি সময়মতো প্রকাশিত হয়। পরিকল্পিত ক্রিয়াগুলি সম্পাদিত হয়েছে তা নিশ্চিত করতে এটি বিভিন্ন প্লাগইন দ্বারাও ব্যবহার করা যেতে পারে।

en: Scheduled for: %s
bn: ভবিষ্যতের প্রকাশের সময়ঃ %s

en: Scope under which the request is made; determines fields present in response.
bn: বর্তমান রিকোয়েস্টটির স্কোপ; রেসপন্সে কি কি ফিল্ড উপস্থিত থাকবে তা নির্ধারণ করে।

en: Scrape key check failed. Please try again.
bn: স্ক্র্যাপ কী চেক ব্যর্থ হয়েছে৷ অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Screen Content
bn: পর্দার উপাদান

en: Screen Options
bn: স্ক্রীন অপশন

en: Screen Options Tab
bn: স্ক্রীন অপশনের ট্যাব

en: Screen elements
bn: স্ক্রিনের উপাদানসমূহ

en: Screen reader users: when in forms mode, you may need to press the Esc key twice.
bn: স্ক্রিন রিডার ব্যবহারকারী: ফরম মোডে থাকা অবস্থায়, আপনাকে Esc কী টি দুইবার চাপার প্রয়োজন হতে পারে।

en: Scripts and styles should not be registered or enqueued until the %1$s, %2$s, or %3$s hooks.
bn: %1$s, %2$s, অথবা %3$s হুকের আগে স্ক্রিপ্ট এবং স্টাইল রেজিস্টার অথবা সারিবদ্ধ (enqueue) করা উচিত নয়।

en: Scroll
bn: বিচরণ

en: Scroll with Page
bn: পাতার সাথে স্ক্রল করুন

en: Search
bn: খোঁজ করুন

en: Search %s
bn: %s খুঁজুন

en: Search Categories
bn: সার্চ ক্যাটাগরি

en: Search Changesets
bn: পরিবর্তন অনুসন্ধান করুন

en: Search Comments
bn: মন্তব্য সার্চ

en: Search Installed Themes
bn: ইন্সটল হওয়া থিম খুঁজুন

en: Search Link Categories
bn: লিংক ক্যাটাগরি খুঁজুন

en: Search Links
bn: লিংক অনুসন্ধান করুন

en: Search Media
bn: মিডিয়া অনুসন্ধান করুন

en: Search Media:
bn: মিডিয়া অনুসন্ধান করুন

en: Search Menu Items
bn: মেনু আইটেম খোঁজ করুন

en: Search Navigation Menus
bn: নেভিগেশন মেনু খুঁজুন

en: Search Pages
bn: পেজ সার্চ করুন

en: Search Patterns
bn: প্যাটার্ন খুজুন

en: Search Posts
bn: প্রকাশনা অনুসন্ধান

en: Search Requests
bn: সার্চ রিকোয়েস্ট

en: Search Results
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল

en: Search Results %1$s %2$s
bn: অনুসন্ধান ফলাফল %1$s %2$s

en: Search Results for &#8220;%s&#8221;
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল: &#8220;%s&#8221;

en: Search Sites
bn: সাইট খুঁজুন

en: Search Tags
bn: ট্যাগ অনুসন্ধান

en: Search Template Parts
bn: টেমপ্লেট পার্ট খুঁজুন

en: Search Templates
bn: টেমপ্লেট অনুসন্ধান করুন

en: Search Terms
bn: অনুসন্ধানের টার্ম

en: Search Users
bn: ব্যবহারকারীদের অনুসন্ধান

en: Search Widgets
bn: উইজেট খুঁজুন

en: Search WordPress.org themes
bn: WordPress.org -এর থিমগুলি খুজুন

en: Search categories
bn: ক্যাটাগরি অনুসন্ধান

en: Search categories by name
bn: নাম অনুসারে ক্যাটাগরি খুঁজুন

en: Search customers
bn: গ্রাহক অনুসন্ধান

en: Search engine visibility
bn: সার্চ ইঞ্জিন দৃশ্যমানতা

en: Search engines discouraged
bn: সার্চ ইঞ্জিনসমূহ নিরুৎসাহিত

en: Search for a user&hellip;
bn: ইউজার সার্চ করুন&hellip;

en: Search for:
bn: খোঁজ করুন:

en: Search images
bn: ছবি খোঁজ করুন

en: Search key
bn: অনুসন্ধান কী

en: Search media
bn: মিডিয়া অনুসন্ধান করুন

en: Search media items...
bn: মিডিয়া আইটেম অনুসন্ধান...

en: Search menu items&hellip;
bn: মেনু আইটেম অনুসন্ধান&hellip;

en: Search or use up and down arrow keys to select an item.
bn: একটি আইটেম নির্বাচন করার জন্য উপর বা নিচের তীর কি ব্যবহার করুন অথবা অনুসন্ধান করুন।

en: Search plugins
bn: প্লাগিন অনুসন্ধান

en: Search products&hellip;
bn: প্রোডাক্ট সার্চ&hellip;

en: Search results
bn: অনুসন্ধানকৃত ফলাফলসমূহ

en: Search results for "%s"
bn: "%s" জন্য অনুসন্ধানের ফলাফল

en: Search results for %s
bn: %s জন্য অনুসন্ধানের ফলাফল

en: Search results for: "%s"
bn: %s জন্য অনুসন্ধানের ফলাফল

en: Search results for: %s
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল: %s

en: Search themes&hellip;
bn: থিম সার্চ&hellip;

en: Search themes...
bn: থিম অনুসন্ধান...

en: Search webhooks
bn: ওয়েবহুক সার্চ করুন

[ctx: Search widget]
en: Search
bn: অনুসন্ধান

en: Search widgets&hellip;
bn: উইজেট খুঁজুন&hellip;

en: Seasonal
bn: ঋতু

en: Secondary menu
bn: সেকেন্ডারি মেনু

en: Secret
bn: গোপন

en: Sections whose purpose is to trigger a specific action.
bn: সেকশনস যার উদ্দেশ্য একটি নির্দিষ্ট ক্রিয়া ট্রিগার করা।

en: Secure communication
bn: নিরাপদ যোগাযোগ

en: Securely communicating between servers are needed for transactions such as fetching files, conducting sales on store sites, and much more.
bn: ফাইল কালেক্ট, স্টোর সাইটে বিক্রি এবং এরকম আর অনেক কিছু করার মত লেনদেনের জন্য সার্ভারের মধ্যে গোপন ভাবে যোগাযোগ দরকার।

en: Security
bn: নিরাপত্তা

en: Security check failed.
bn: নিরাপত্তা পরীক্ষা ব্যর্থ হয়েছে।

en: Security error.
bn: নিরাপত্তাজনিত সমস্যা।

en: Security.
bn: নিরাপত্তা

en: See how changes would look live on your website, and share the preview with people who can't access the Customizer.
bn: আপনার ওয়েবসাইটের পরিবর্তনগুলি লাইভে দেখুন এবং কাস্টোমাইজার অ্যাক্সেস করতে পারেনা এমন ব্যক্তিদের সাথে প্রিভিউ শেয়ার করুন।

en: See more
bn: আরও দেখুন

en: Select
bn: বাছাই করুন

en: Select %s
bn: নির্বাচন করুন %s

en: Select All
bn: সবকিছু নির্বাচন

en: Select Category
bn: সিলেক্ট ক্যাটাগরি

en: Select Day
bn: দিন নির্বাচন করুন

en: Select Files
bn: ফাইল নির্বাচন করুন

en: Select Image
bn: ছবি নির্বাচন করুন

en: Select Link Category:
bn: লিঙ্কের বিভাগ নির্ধারণ করুনঃ

en: Select Menu:
bn: মেনু নির্বাচন করুন:

en: Select Month
bn: - মাস নির্বাচন-

en: Select Page
bn: পেজ নির্বাচন করুন

en: Select Post
bn: প্রকাশনা নির্বাচন করুন

en: Select Site Icon
bn: সাইটের আইকন নির্বাচন করুন

en: Select Week
bn: সপ্তাহ নির্বাচন করুন

en: Select Year
bn: বছর নির্বাচন করুন

en: Select a Menu
bn: একটি মেনু বাছাই করুন

en: Select a Privacy Policy page
bn: প্রাইভেসি পলিসি পেজ সিলেক্ট করুন

en: Select a category
bn: একটি বিভাগ নির্বাচন করুন

en: Select a city
bn: একটি শহর নির্বাচিত করুন

en: Select a menu to edit:
bn: সম্পাদনা করার জন্য একটি মেনু নির্বাচন করুনঃ

en: Select a page&hellip;
bn: পেইজ চয়ন করুন

en: Select a user
bn: একজন ব্যবহারকারী নির্বাচন করুন

en: Select all
bn: সবগুলো নির্বাচন করুন

en: Select an area to move this widget into:
bn: এই উইজেটটি সরানোর জন্যে একটি জায়গা নির্বাচন করুনঃ

en: Select an option&hellip;
bn: একটি অপশন নির্বাচন করুন&hellip;

en: Select and crop
bn: নির্বাচন করুন এবং কাটুন

en: Select audio
bn: audio বাছাই করুন

en: Select both the sidebar for this widget and the position of the widget in that sidebar.
bn: এই উইজেটের জন্যে সাইডবার এবং সেই সাইডবারে উইজেটটির জায়গা অনুযায়ী বসান।

en: Select bulk action
bn: গুচ্ছবদ্ধ কাজ নির্বাচন করুন

en: Select comment
bn: মন্তব্য নির্বাচন করুন

en: Select file
bn: ফাইল নির্বাচন করুন

en: Select image
bn: ছবি নির্বাচন করুন

en: Select location
bn: স্থান নির্বাচন করুন

en: Select logo
bn: লোগো বাছাই করুন

en: Select none
bn: কোনো কিছু নির্বাচন না করুন

en: Select poster image
bn: পোস্টার নির্বাচন করুন

en: Select terms
bn: টার্ম নির্বাচন করুন

en: Select video
bn: ভিডিও নির্বাচন করুন

en: Selected
bn: নির্বাচিত

en: Selected countries
bn: দেশ নির্বাচন করুন

en: Selected media actions
bn: নির্বাচিত মিডিয়া অ্যাকশনসমূহ

en: Selected menus have been successfully deleted.
bn: নির্বাচিত মেনুগুলো সফলভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Selection:
bn: নির্বাচনঃ

en: Selling location(s)
bn: বিক্রয়ের অবস্থান(গুলি)

en: Send
bn: পাঠান

en: Send %s a link to reset their password. This will not change their password, nor will it force a change.
bn: %s কে তাদের পাসওয়ার্ড রিসেট করতে একটি লিঙ্ক পাঠান। এটি তাদের পাসওয়ার্ড পরিবর্তন করবে না, বা এটি পরিবর্তন করতে বাধ্য করবে না।

en: Send Request
bn: অনুরোধ পাঠান

en: Send Reset Link
bn: রিসেট লিঙ্ক প্রেরণ করুন

en: Send Trackbacks
bn: ট্র্যাকব্যাক পাঠান

en: Send User Notification
bn: ব্যবহারকারীকে বিজ্ঞপ্তি পাঠান

en: Send export link
bn: এক্সপোর্ট লিঙ্ক পাঠান

en: Send invite
bn: আমন্ত্রণ পাঠান

en: Send password reset
bn: পাসওয়ার্ড রিসেট করার লিঙ্ক পাঠান

en: Send personal data erasure confirmation email.
bn: ব্যক্তিগত ডাটা ইরেজরের নিশ্চিতকরণ ইমেল প্রেরণ করুন।

en: Send personal data export confirmation email.
bn: ব্যক্তিগত ডাটা রফতানি নিশ্চিতকরণ ইমেল প্রেরণ করুন।

en: Send the new user an email about their account
bn: নতুন ব্যবহারকারীকে তাঁর অ্যাকাউন্ট সম্পর্কিত একটি ইমেইল পাঠান।

en: Send trackbacks to:
bn: যেখানে ট্রাকব্যাক পাঠাবেঃ

en: Send you information about your account and order
bn: আপনার একাউন্ট ও অর্ডার সম্পর্কিত তথ্য পাঠানো হয়েছে

en: Send you marketing messages, if you choose to receive them
bn: আপনি চাইলে আমরা আপনাকে মার্কেটিং মেসেজ পাঠাতে পারি

en: Sending email...
bn: ইমেইল পাঠানো হচ্ছে...

en: Senegal
bn: সেনেগাল

en: Seoul
bn: সিউল

en: Separate multiple URLs with spaces
bn: একাধিক ইউআরআই স্পেস দিয়ে আলাদা করুন

en: Separate tags with commas
bn: ট্যাগগুলিকে কমা দিয়ে আলাদা করুন

en: September
bn: সেপ্টেম্বর

[ctx: September abbreviation]
en: Sep
bn: সেপ্টে.

en: Serbia
bn: সার্বিয়া

en: Serbian
bn: সার্বিয়ান

en: Serialized widget form data to encode into instance settings.
bn: ইনস্ট্যান্স সেটিংসে এনকোড করার জন্য সিরিয়ালাইজড উইজেট ফর্ম ডেটা।

en: Server
bn: সার্ভার

en: Server address
bn: সার্ভার ঠিকানা

en: Server architecture
bn: সার্ভার আর্কিটেকচার

en: Server response time could not be determined. Verify that loopback requests are working.
bn: সার্ভার প্রতিক্রিয়া সময় নির্ধারণ করা যায়নি।  লুপব্যাক অনুরোধগুলি কাজ করছে তা যাচাই করুন।

en: Server settings
bn: সার্ভার সেটিংস

en: Server version
bn: সার্ভার ভার্শন

en: Session Tokens
bn: সেশন টোকেন

en: Session expired
bn: সেশনের মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে

en: Sessions
bn: সেশনসমূহ

en: Set Authors
bn: লেখক নির্ধারণ

en: Set New Password
bn: নতুন পাসওয়ার্ড নির্ধারণ করুন

en: Set as Site Icon
bn: সাইট আইকন হিসেবে সেট করুন

en: Set as background
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড হিসেবে সেট করুন

en: Set as header
bn: হেডার হিসেবে সেট করুন

en: Set image
bn: ছবি সেট করুন

en: Set regular prices
bn: মূল্যমান সেট করুন

en: Set sale prices
bn: বিক্রয় মূল্য সেট করুন

en: Set status
bn: স্ট্যাটাস নির্ধারণ করুন

en: Set up WooPayments
bn: WooPayments সেট আপ করুন

en: Set up your account for our store
bn: আমাদের দোকানের জন্য আপনার একাউন্ট সেট করুন

en: Set variation image
bn: প্রকরন চিত্র যোগ করুন

en: Setting does not exist or is unrecognized.
bn: সেটিংটির অস্তিত্ব নাই কিংবা অপরিচিত।

en: Setting up your live preview. This may take a bit.
bn: আপনার লাইভ প্রিভিউ নির্মাণ করা হচ্ছে। কিছুটা সময় প্রয়োজন।

en: Settings
bn: সেটিংস

en: Settings group ID.
bn: সেটিংস গ্রুপ আইডি।

en: Settings save failed.
bn: সেটিংস সংরক্ষণ ব্যর্থ হয়েছে.

en: Settings saved and theme activated.
bn: সেটিংস সংরক্ষণ এবং থীমটি সক্রিয় করা হল।

en: Settings saved.
bn: সেটিংস সঞ্চিত হয়েছে।

en: Settings.
bn: সেটিংস

en: Setup wizard
bn: সেটআপ উইজার্ড

en: Several boxes on this screen contain settings for how your content will be published, including:
bn: এই পাতার কতিপয় বাক্সে লেখা কিভাবে প্রকাশ হবে তা সংক্রান্ত কিছু সেটিংস আছে, যার মধ্যে আছে:

en: Severely outdated SQL server
bn: গুরুতরভাবে পুরানো SQL সার্ভার

en: Seychelles
bn: সিসিলি

en: Shanghai
bn: সাংহাই

en: Share
bn: শেয়ার

en: Share Preview Link
bn: প্রিভিউ লিংক শেয়ার করুন

en: Share a little biographical information to fill out your profile. This may be shown publicly.
bn: প্রোফাইলে আপনার জীবনবৃত্তান্ত সংক্রান্ত কিছু তথ্য দিন ; যা  জনসমকাষে প্রদর্শিত হবে।

en: Share reviews and feedback about your brand/business.
bn: আপনার ব্র্যান্ড/ব্যবসা সম্পর্কে পর্যালোচনা এবং প্রতিক্রিয়া শেয়ার করুন।

en: Share this:
bn: শেয়ার করুন

en: Shariatpur
bn: শরীয়তপুর

en: Sharing options
bn: ছড়িয়ে দেওয়ার বিকল্পসমূহ

en: Sherpur
bn: শেরপুর

en: Shift + Alt + letter:
bn: Shift + Alt + অক্ষরঃ

en: Shift-click to edit this element.
bn: এই উপাদান সম্পাদনা করার জন্য শিফ্‌ট চেপে ক্লিক করুন।

en: Shift-click to edit this widget.
bn: উইজেট সম্পাদনার জন্য Shift ধরে ক্লিক করুন।

en: Ship to
bn: পৌঁছান

en: Shipping | Shipping %d
bn[0]: শিপিং

en: Shipping Address
bn: প্রেরণের ঠিকানা

en: Shipping Address 1
bn: প্রেরণের ঠিকানা ১

en: Shipping Address 2
bn: শিপিং ঠিকানা ২

en: Shipping address
bn: প্রেরনের ঠিকানা

en: Shipping amount
bn: শিপিং পরিমাণ

en: Shipping class
bn: শিপিং ক্লাস

en: Shipping classes
bn: শিপিং ক্লাস

en: Shipping details
bn: শিপিং বিবরণ

en: Shipping method(s)
bn: শিপিং মেথড(গুলি)

en: Shipping methods
bn: শিপিং পদ্ধতি

en: Shipping name
bn: শিপিং নাম

en: Shipping tax amount
bn: শিপিং করের পরিমাণ

en: Shipping:
bn: শিপিং:

en: Shiprock
bn: শিপরক

en: Shop
bn: দোকান

en: Shop All
bn: সব কিনুন

en: Shop Now
bn: এখনই কিনুন

en: Shop base
bn: ভিত্তি দোকান

en: Shop base with category
bn: শ্রেণীসহ ভিত্তি দোকান

en: Shop for the best rates, in real-time
bn: রিয়েল-টাইমে সেরা দামের জন্য কেনাকাটা করুন।

en: Shop page
bn: দোকানের পাতা

en: Shop page display
bn: দোকানের পৃষ্ঠা প্রদর্শন

en: Shop pages
bn: দোকান পৃষ্ঠাগুলি

[ctx: Short for blue in RGB]
en: B
bn: নীল

[ctx: Short for green in RGB]
en: G
bn: সবুজ

[ctx: Short for red in RGB]
en: R
bn: লাল

en: Shortcode
bn: শর্টকোড

en: Shortlink
bn: সংক্ষিপ্ত লিংক

en: Show
bn: প্রদর্শন

en: Show Artist Name in Tracklist
bn: ট্র্যাকলিস্টে শিল্পীর নাম দেখান

en: Show Avatars
bn: এ্যাভাটার দেখুন

en: Show Details
bn: বিস্তারিত দেখান

en: Show Images
bn: ছবি দেখান

en: Show Link Description
bn: লিংকের বিবরণ প্রদর্শন করুন

en: Show Link Image
bn: লিংকের ছবি দেখান

en: Show Link Name
bn: লিংকের নাম প্রদর্শন করুন

en: Show Link Rating
bn: লিংকের মূল্যায়ন প্রদর্শন করুন

en: Show Suggestions
bn: পরামর্শ দেখান

en: Show Toolbar when viewing site
bn: সাইট দেখার সময় টুলবার দেখাবে

en: Show Tracklist
bn: ট্র্যাকলিস্ট দেখান

en: Show Video List
bn: ভিডিও তালিকা দেখাও

en: Show advanced menu properties
bn: মেনুর বিস্তারিত বৈশিষ্ট্যগুলো দেখাও

en: Show all types
bn: সকল ধরন দেখান

en: Show categories
bn: বিভাগগুলি দেখান:

en: Show comments
bn: মন্তব্য

en: Show details
bn: বিস্তারিত দেখান

en: Show header text with your image.
bn: শিরোনামের সাথে আপনার ছবি দেখান।

en: Show hierarchy
bn: Hierarchy দেখাও

en: Show invisible characters
bn: অদৃশ্য অক্ষর গুলো দেখান

[ctx: Show like and sharing buttons on]
en: Media
bn: মিডিয়া

[ctx: Show like and sharing buttons on]
en: Pages
bn: পৃষ্ঠা

[ctx: Show like and sharing buttons on]
en: Posts
bn: পোস্ট

en: Show more
bn: আরো প্রদর্শন করুন

en: Show more comments
bn: আরো মন্তব্য দেখান

en: Show more details
bn: আরও তথ্য দেখুন

en: Show next theme
bn: পরের থিম দেখাও

en: Show on front
bn: সামনে প্রদর্শন করুন

en: Show on screen
bn: স্ক্রিনে দেখান

en: Show password
bn: পাসওয়ার্ড দেখুন

en: Show post counts
bn: পোস্ট গণনা প্রদর্শনঃ

en: Show post options
bn: পোস্ট অপশন দেখাও

en: Show previous theme
bn: পূর্ববর্তী থিম দেখান

en: Show products
bn: পণ্যগুলো দেখান

en: Show tag counts
bn: ট্যাগের সংখ্যা দেখান

en: Show:
bn: প্রদর্শন:

en: Showcase your latest work.
bn: আপনার সর্বশেষ কাজ প্রদর্শন করুন।

en: Showcase your products with Pinterest
bn: পিন্টারেস্ট এর মাধ্যমে আপনার পণ্যগুলি প্রদর্শন করুন

en: Showing all %d result | Showing all %d results
bn[0]: সকল %d ফলাফল দেখানো হচ্ছে

en: Showing details for theme: %s
bn: থিমের বিবরণ: %s

en: Showing reports for:
bn: এর জন্যে প্রতিবেদন দেখানো হচ্ছে:

en: Showing the single result
bn: একটি ফলাফল দেখানো হচ্ছে

en: Shows whether WordPress is able to write to the directories it needs access to.
bn: ঐসকল ডিরেক্টরিতে ওয়ার্ডপ্রেশের লিখতে এক্সেস প্রয়োজন কি না সেটি দেখায়

en: Shuffle
bn: শাফল

en: Sidebar
bn: সাইডবার

en: Sidebar %d
bn: সাইডবার %d

en: Sierra Leone
bn: সিয়েরা লিয়ন

en: Sign In
bn: সাইন ইন করুন

en: Sign Out
bn: সাইন আউট

en: Sign Up
bn: যোগদান করুন

en: Sign in
bn: সাইন ইন করুন

en: Sign up
bn: নিবন্ধন

en: Signups
bn: প্রবেশ করা

en: Sikkim
bn: সিকিম

en: Silver
bn: রুপালী

en: Simple product
bn: নমুনা পণ্য

en: Singapore
bn: সিঙ্গাপুর

en: Singapore dollar
bn: সিঙ্গাপুর ডলার

en: Sirajganj
bn: সিরাজগঞ্জ

en: Site
bn: সাইট

en: Site %d
bn: সাইট %d

en: Site Address
bn: সাইটের ঠিকানা

en: Site Address (URL)
bn: সাইটের ঠিকানা (URL)

en: Site Admin
bn: সাইট অ্যাডমিন

en: Site Editor
bn: সাইট এডিটর

en: Site Health
bn: সাইটের হেলথ

[ctx: Site Health]
en: Info
bn: তথ্য

[ctx: Site Health]
en: Status
bn: স্ট্যাটাস

en: Site Health %s
bn: সাইটের হেলথ %s

en: Site Health - %s
bn: সাইট স্বাস্থ্য - %s

en: Site Health Info
bn: সাইট হেলথ

en: Site Health Status
bn: সাইট এর  স্বাস্থ্য অবস্থা

en: Site ID must not be empty.
bn: সাইট আইডি(ID) খালি রাখা যাবে না।

en: Site Icon
bn: সাইট আইকন

en: Site Identity
bn: সাইটের পরিচয়

en: Site Language
bn: সাইট এর ভাষা

en: Site Name: %s
bn: সাইটের নাম: %s

en: Site Preview
bn: সাইট প্রিভিউ

en: Site Settings
bn: সাইট সেটিংস

en: Site Tagline
bn: সাইট সম্পর্কে সংক্ষিপ্ত তথ্য

en: Site Title
bn: সাইটের শিরোনাম

en: Site URL
bn: সাইটের লিঙ্ক

en: Site URL.
bn: সাইটের ইউআরএল।

en: Site URLs could not be switched to HTTPS.
bn: সাইটের ইউআরএল এইচটিটিপিএস এ পরিবর্তন করা যায়নি।

en: Site URLs switched to HTTPS.
bn: সাইটের ইউআরএল এইচটিটিপিএস-এ স্যুইচ করা হয়েছে।

en: Site Upload Space Quota
bn: সাইটে আপলোডের কোটা

en: Site count
bn: সাইট সংখ্যা

en: Site does not exist.
bn: এরকম কোন সাইট নেই।

en: Site domain must not be empty.
bn: সাইটের ডোমেইন কোন ভাবেই খালি রাখা যাবে না।

en: Site health checks will automatically run periodically to gather information about your site. You can also <a href="%s">visit the Site Health screen</a> to gather information about your site now.
bn: আপনার সাইট সম্পর্কে তথ্য সংগ্রহ করতে সাইটের স্বাস্থ্য পরীক্ষা স্বয়ংক্রিয়ভাবে পর্যায়ক্রমে চলবে। আপনি এখনই আপনার সাইট সম্পর্কে তথ্য সংগ্রহ করতে <a href="%s">সাইট হেলথ স্ক্রীনে যেতে পারেন</a>৷

en: Site icon
bn: সাইট আইকন

en: Site icon.
bn: সাইট আইকন।

en: Site logo.
bn: সাইট লোগো।

en: Site name must be at least %s character. | Site name must be at least %s characters.
bn[0]: সাইটের নাম অবশ্যই সর্বনিম্ন %s অক্ষরের হতে হবে।
bn[1]: সাইটের নাম অবশ্যই সর্বনিম্ন %s অক্ষরের হতে হবে।

en: Site name must be at least 4 characters.
bn: সাইটের নাম অবশ্যই সর্বনিম্ন ৪ অক্ষরের হতে হবে।

en: Site names can only contain lowercase letters (a-z) and numbers.
bn: সাইটের নামের জন্য শুধু ছোট ছাঁদের অক্ষর (a-z) আর সংখ্যা ব্যবহার করা যাবে।

en: Site network ID must be provided.
bn: সাইটের নেটওয়ার্ক আইডি অবশ্যই দিতে হবে।

en: Site path must not be empty.
bn: সাইট পাথ খালি রাখা যাবেনা।

en: Site tagline.
bn: সাইটের ট্যাগলাইন।

en: Site title.
bn: সাইট শিরোনাম।

en: Site visibility
bn: সাইট দৃশ্যমানতা

en: Site with the ID does not exist.
bn: এই আইডি দিয়ে কোন সাইট পাওয়া যায়নি।

en: Site: %s
bn: সাইট: %s

en: Sites
bn: সাইটগুলি

en: Sitka
bn: সিটকা

en: Size
bn: আকার

en: Size in megabytes
bn: আকৃতি মেগাবাইটে দেয়া

en: Size:
bn: আকারঃ

en: Skip
bn: উপেক্ষা করুন

en: Skip Confirmation Email
bn: নিশ্চিতকরণ ইমেইল পাঠানো থেকে বিরত থাকুন

en: Skip Cropping, Publish Image as Is
bn: ছবি না কেটে যেমন আছে তেমন রাখুন

en: Skip cropping
bn: কাটা এড়িয়ে যান

en: Skip this step
bn: এই ধাপটি এড়িয়ে যান

en: Skip to content
bn: এড়িয়ে লেখায় যান

en: Skip to main content
bn: প্রধান বিষয়বস্তুতে যান

en: Skip to toolbar
bn: টুলবার পরিহার করুন

en: Skopje
bn: স্কপজ

en: Slovak
bn: স্লোভাক

en: Slovakia
bn: স্লোভাকিয়া

en: Slovenia
bn: স্লোভেনিয়া

en: Slovenian
bn: স্লোভেনীয়

en: Slow down cowboy, no need to check for new mails so often!
bn: ধীরে বৎস, এত দ্রুত মেইল চেক করার প্রয়োজন নেই!

en: Slug
bn: স্লাগ

en: Slug "%s" is already in use. Change it, please.
bn: স্লাগ "%s"  ইতিমধ্যেই ব্যবহার করা হচ্ছে৷ এটা পরিবর্তন করুন, প্লিজ।

en: Slug automatically generated from the post title.
bn: স্লাগ স্বয়ংক্রিয়ভাবে পোস্টের শিরোনাম থেকে নেওয়া হয়েছে।

en: Slug of the resource.
bn: রিসোর্সের স্লাগ।

en: Small
bn: ছোট

en: Social Icons
bn: সোশ্যাল আইকন

en: Social Links Menu
bn: সোশ্যাল লিঙ্কের মেনু

en: Sofia
bn: সোফিয়া

en: Software Name
bn: সফটওয়্যার নামঃ

en: Sold individually
bn: গুণাবলী সংরক্ষণ করুন

en: Solomon Islands
bn: সলোমন দ্বীপপুঞ্জ

en: Somalia
bn: সোমালিয়া

en: Some HTML tags are not permitted, including:
bn: সকল এইচটিএমএল ট্যাগ অনুমোদিত নয়, যার মধ্যে রয়েছে:

en: Some data that describes the error your site encountered has been put together.
bn: কিছু ডেটা যা আপনার সাইটের সম্মুখীন হওয়া ত্রুটি বর্ণনা করে একত্রে রাখা হয়েছে।

en: Some files are not writable by WordPress:
bn: কিছু ফাইল ওয়ার্ডপ্রেস এডিট করতে পারছে না:

en: Some of the theme.json settings.spacing.spacingScale values are invalid
bn: কিছু theme.json settings.spacing.spacingScale ভ্যালু সঠিক নয়

en: Some screen elements can be shown or hidden by using the checkboxes.
bn: চেকবক্স ব্যবহার করে স্ক্রিনের এলিমেন্টস দেখানো বা লুকানো যায়।

en: Some themes come with additional header images bundled. If you see multiple images displayed, select the one you would like and click the &#8220;Save Changes&#8221; button.
bn: কিছু থিমে অতিরিক্ত হেডার ইমেজ দেওয়া থাকে। যদি আপনি একাধিক ইমেজ দেখতে পান, তাহলে আপনি আপনার পছন্দমতো একটি বাছাই করুন, এবং পরিবর্তনগুলি সংরক্ষণ করুন।

en: Someone
bn: কেউ একজন

en: Someone has requested a password reset for the following account:
bn: নিচের অ্যাকাউন্টের জন্যে কেউ পাসওয়ার্ড পূণঃনির্ধারণের অনুরোধ জানিয়েছেন:

en: Something went wrong.
bn: কিছু একটা গন্ডগোল হয়েছে।

en: Something went wrong.  The redirect URL is empty.
bn: কোথাও কোন ভুল হয়েছে। রিডাইরেক্ট URL ফাঁকা রয়েছে।

en: Something went wrong. If the problem persists, send this info to support:
bn: নিশ্চয় কোথায় ভুল হচ্ছে । যদি এই সমস্যার সমাধান না হয় তবে  এই তথ্য জানান আমাদের সাপোর্টকে :

en: Sorry there was a problem removing this coupon.
bn: দুঃখিত, এই অপশন রিমুভ করতে সমস্যা হয়েছে।

en: Sorry, comments are closed for this item.
bn: দুঃখিত, এই বিষয়ের উপর মন্তব্য গ্রহণ বন্ধ করা হয়েছে।

en: Sorry, comments are not allowed for this item.
bn: দুঃখিত, এই আইটেমের জন্য মন্তব্য অনুমোদিত নয়।

en: Sorry, coupon "%s" has already been applied and cannot be used in conjunction with other coupons.
bn: দুঃখিত, কুপন "%s" ইতিমধ্যে প্রয়োগ করা হয়েছে এবং অন্যান্য কুপন সাথে ব্যবহার করা যাবে না।

en: Sorry, deleting the term failed.
bn: দুঃখিত, এই শব্দটি মুছে ফেলার কাজ ব্যর্থ হয়েছে।

en: Sorry, editing the term failed.
bn: দুঃখিত, এই টার্মটি সম্পাদনা করতে ব্যর্থ হয়েছে।

en: Sorry, it seems the coupon "%s" is invalid - it has now been removed from your order.
bn: দুঃখিত, এই কুপন"%s" অবৈধ বলে মনে হচ্ছে- এটা এখন আপনার অর্ডার থেকে সরিয়ে ফেলা হয়েছে.

en: Sorry, it seems the coupon "%s" is not yours - it has now been removed from your order.
bn: দুঃখিত, এটা কুপনটি  "%s" মনে হচ্ছে আপনার নয়- এটা এখন আপনার অর্ডার থেকে সরিয়ে ফেলা হয়েছে

en: Sorry, marking a user as spam is only supported on Multisite.
bn: দুঃখিত, কোনও ব্যবহারকারীকে স্প্যাম হিসাবে চিহ্নিত করা কেবল মাল্টিসাইটে সাপোর্ট করে।

en: Sorry, no posts matched your criteria.
bn: দুঃখিত, কোন কিছু খুজে পাওয়া যায়নি।

en: Sorry, no products matched your selection. Please choose a different combination.
bn: দুঃখিত, কোন পণ্য আপনার নির্বাচনের সাথে মিলছে না। একটি ভিন্ন সমন্বয় বেছে নিন।

en: Sorry, no such page.
bn: দু:খিত । এমন কোন পাতা নেই।

en: Sorry, no such post.
bn: দুঃখিত। এমন কোন পোস্ট নেই।

en: Sorry, one of the given taxonomies is not supported by the post type.
bn: দুঃখিত, প্রদত্ত ট্যাক্সোনোমিগুলোর কোন একটি পোস্ট টাইপ দ্বারা সমর্থিত নয়।

en: Sorry, replies to unapproved comments are not allowed.
bn: দুঃখিত, অননুমোদিত কমেন্টের উত্তর অনুমোদিত নয়।

en: Sorry, revisions are disabled.
bn: দুঃখিত, সংস্করণ নিষ্ক্রিয় করা হয়েছে।

en: Sorry, site names may not contain the character &#8220;_&#8221;!
bn: দুঃখিত, সাইটের নামে &#8220;_&#8221; অক্ষরগুলো থাকা যাবে না!

en: Sorry, site names must have letters too!
bn: দুঃখিত, সাইটের নামের অংশে অক্ষরও থাকতে হবে!

en: Sorry, something went wrong. The requested comparison could not be loaded.
bn: দুঃখিত, কিছু ভুল হয়েছে। অনুরোধকৃত তুলনা লোড করা যায়নি।

en: Sorry, that email address is already used!
bn: দুঃখিত, এই ইমেইলটি ইতিমধ্যে ব্যবহার করা হয়েছে!

en: Sorry, that email address is not allowed!
bn: দুঃখিত, এই ইমেইল ঠিকানাটি অনুমোদিত নয়।

en: Sorry, that key does not appear to be valid.
bn: দুঃখিত, এই ‘কি'টি কার্যকর নয়।

en: Sorry, that key has expired. Please try again.
bn: দুঃখিত, এই কী-এর মেয়াদ শেষ হয়েছে। অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Sorry, that site already exists!
bn: দুঃখিত, সাইটটি আগে থেকেই আছে!

en: Sorry, that site is reserved!
bn: দুঃখিত, সাইটটি সংরক্ষিত!

en: Sorry, that username already exists!
bn: দুঃখিত, এই ইউজারনেম টি ইতিমধ্যে নিবন্ধিত আছে!

en: Sorry, that username is not allowed.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারী নাম গ্রহণযোগ্য নয়।

en: Sorry, the category could not be created.
bn: দুঃখিত, ক্যাটাগরি তৈরি করা যায়নি।

en: Sorry, the comment could not be updated.
bn: দুঃখিত, মন্তব্যটি হালনাগাদ করা যায় নি।

en: Sorry, the link you clicked is stale. Please select another option.
bn: আমি দুঃখিত, আপনি যে লিঙ্কটি ক্লিক করেছেন সেটা পুরাতন। দয়া করে অন্য একটি অপশন নির্বাচন করুন।

en: Sorry, the post could not be created.
bn: দুঃখিত, প্রকাশনাটি তৈরি করা যায়নি।

en: Sorry, the post could not be deleted.
bn: দুঃখিত, পোস্টটি ডিলিট করা যায়নি।

en: Sorry, the post could not be updated.
bn: দুঃখিত, পোস্টটি আপডেট করা যায়নি।

en: Sorry, the term could not be created.
bn: দুঃখিত, টার্মটি তৈরি করা যায়নি।

en: Sorry, the user could not be updated.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারীকে হালনাগাদ করা সম্ভব নয়।

en: Sorry, the video at the supplied URL cannot be loaded. Please check that the URL is for a supported video file (%s) or stream (e.g. YouTube and Vimeo).
bn: দুঃখিত, আপনার দেয়া লিংক থেকে ভিডিওটি লোড হচ্ছেনা। নিশ্চিত হন যে লিঙ্ক টি ভিডিও ফাইল (%s) বা স্ট্রীম সমর্থন করে (যেমনঃ YouTube এবং Vimeo)।

en: Sorry, there has been an error
bn: দুঃখিত, কোন একটা সমস্যা হয়েছে

en: Sorry, there has been an error.
bn: দু:খিত। এখানে একটা সমস্যা দেখা দিয়েছে।

en: Sorry, this coupon is not applicable to the products: %s.
bn: দুঃখিত , এই কুপনটি এই পণ্যের জন্য প্রযোজ্য নয়: %s

en: Sorry, this coupon is not applicable to your cart contents.
bn: দুঃখিত, এই কুপন আপনার কার্টের পণ্যের জন্য প্রযোজ্য নয়

en: Sorry, this coupon is not valid for sale items.
bn: দুঃখিত, এই কুপন মূল্যহ্রাস আইটেমের জন্য প্রযোজ্য নয়।

en: Sorry, this download has expired
bn: দুঃখিত, এটি ডাউনলোডের মেয়াদ শেষ হয়েছে

en: Sorry, this method is not supported.
bn: দুঃখিত, এই পদ্ধতিটি সমর্থিত নয়।

en: Sorry, this product is unavailable. Please choose a different combination.
bn: দুঃখিত, এই পণ্যটি নেই। অনুগ্রহ করে অন্য কম্বিনেশন নির্বাচন করুণ।

en: Sorry, trackbacks are closed for this item.
bn: দুঃখিত, এই অাইটেমের জন্য ট্র্যাকব্যাক বন্ধ করা হয়েছে।

en: Sorry, usernames may not contain the character &#8220;_&#8221;!
bn: দুঃখিত, ইউজারনেমে &#8220;_&#8221; অক্ষরটি থাকতে পারবে না!

en: Sorry, usernames must have letters too!
bn: দুঃখিত, ব্যাবহারকারীনামে অক্ষর আবশ্যিক

en: Sorry, you are not allowed to access details about this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটের বিস্তারিত তথ্যগুলো ঘাঁটাঘাটি করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you are not allowed to access details of this post.
bn: দুঃখিত, এই প্রকাশনাটির বিস্তারিত জানার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to access site health information.
bn: দুঃখিত, আপনার সাইটটির স্বাস্থ্য তথ্যে প্রবেশ করার অনুমতি নেই

en: Sorry, you are not allowed to access the global styles on this site.
bn: দুঃখিত, আপনাকে এই সাইটের গ্লোবাল স্টাইল অ্যাক্সেস করার অনুমতি দেওয়া হয় নি .

en: Sorry, you are not allowed to access the templates on this site.
bn: দুঃখিত, এই ওয়েবসাইটের টেমপ্লেটে অ্যাক্সেস করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to access this page.
bn: দুঃখিত, আপনি এই পাতাটি দেখার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to access user data on this site.
bn: দুঃখিত, এই ওয়েবসাইটের ব্যবহারকারীর তথ্যে আপনার প্রবেশাধিকার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to activate plugins.
bn: দুঃখিত, প্লাগিন সক্রিয় করার অনুমতি আপনার  নেই।

en: Sorry, you are not allowed to activate this plugin.
bn: দুঃখিত, এই প্লাগিনটি একটিভ করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to add a category.
bn: দুঃখিত, বিভাগ যোগ করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to add a term to one of the given taxonomies.
bn: দুঃখিত, প্রদত্ত ট্যাক্সোনমিগুলোর কোন একটিতে আপনার টার্ম যোগ করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to add links to this site.
bn: দুঃখিত, আপনি এই সাইটে লিঙ্ক যোগ করার জন্য অনুমতি প্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to add users to this network.
bn: দুঃখিত, এই নেটওয়ার্কে আপনি ব্যবহারকারী যোগ করার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to assign a term to one of the given taxonomies.
bn: দুঃখিত, প্রদত্ত ট্যাক্সোনোমিগুলোর কোন একটিতে আপনার টার্ম যুক্ত করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to assign terms in this taxonomy.
bn: দুঃখিত, এই ট্যাক্সোনমির মধ্যে টার্ম যোগ করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to assign the provided terms.
bn: দুঃখিত, এই টার্মটি ব্যবহার করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to assign this term.
bn: দুঃখিত, এই টার্মটি যুক্ত করার অনুমতি নাই।

en: Sorry, you are not allowed to attach files to this post.
bn: দুঃখিত, এই প্রকাশনাতে ফাইল যোগ করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to browse the block directory.
bn: দুঃখিত, আপনার এই ডিরেক্টরি ব্রাউজ করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to browse the local block pattern directory.
bn: দুঃখিত, আপনার ব্লক প্যাটার্ন দেখার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to change the comment type.
bn: দুঃখিত, আপনি মন্তব্যের ধরণ পরিবর্তনের জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to change the page author as this user.
bn: দুঃখিত, পাতার লেখক পরিবর্তন করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you are not allowed to change the post author as this user.
bn: দুঃখিত, আপনি এই ব্যবহারকারীর নামে লেখকের নাম পরিবর্তন করতে পারবেন না।

en: Sorry, you are not allowed to comment on this post.
bn: দুঃখিত, আপনার এই পোস্টে মন্তব্য করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to create a comment on this post.
bn: দুঃখিত, আপনি এই প্রকাশনাটিতে মন্তব্য করতে অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to create application passwords for this user.
bn: দুঃখিত, আপনার এই ইউজারের জন্য অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড তৈরি করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to create new users.
bn: দুঃখিত, আপনি নতুন ব্যবহারকারী তৈরি করতে পারবেন না।

en: Sorry, you are not allowed to create pages as this user.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারী হিসেবে পাতা তৈরি করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to create pages on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটে পাতা তৈরি করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to create password protected posts in this post type.
bn: দুঃখিত, এই পোস্ট টাইপে আপনার পাসওয়ার্ড সংরক্ষিত পোস্ট তৈরী করার অনুমতি নেই

en: Sorry, you are not allowed to create posts as this user.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারী হিসেবে প্রকাশনা তৈরি করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to create posts or drafts on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটে প্রকাশনা কিংবা খসড়া তৈরির অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to create private posts in this post type.
bn: দুঃখিত, এই পোস্ট টাইপে ব্যক্তিগত প্রকাশনা তৈরি করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to create terms in this taxonomy.
bn: দুঃখিত, এই ট্যাক্সোনোমিতে আপনার নতুন টার্ম তৈরি করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to create this comment without a post.
bn: দুঃখিত, আপনি একটি প্রকাশনা ছাড়া এই মন্তব্যটি তৈরি করতে অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to create users.
bn: দুঃখিত, আপনি নতুন ব্যবহারকারী তৈরি করার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to customize headers.
bn: দুঃখিত, আপনি সাইটের হেডার পরিবর্তন করার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to customize this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইট কাস্টোমাইজ করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to deactivate this plugin.
bn: দুঃখিত, আপনার এই প্লাগইনটি ডিএকটিভ করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete application passwords for this user.
bn: দুঃখিত, আপনি এই ব্যবহারকারীর জন্য অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড তালিকাভুক্ত করতে অনুমোদিত নয়।

en: Sorry, you are not allowed to delete plugins for this site.
bn: দুঃখিত, আপনি প্লাগইনসমূহ মুছে ফেলার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to delete revisions of this post.
bn: দুঃখিত, এই প্রকাশনাটির সংস্করণ মুছে ফেলার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete that user.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারীকে অপসারণ করার জন্য আপনার পর্যাপ্ত অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete these items.
bn: দুঃখিত, এগুলো মুছে ফেলার মত অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete this application password.
bn: দুঃখিত, আপনার এই এপ্লিকেশন পাসওয়ার্ডটি রিমুভ করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete this category.
bn: দুঃখিত, এই প্রকাশনাটি মুছে ফেলার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete this comment.
bn: দুঃখিত, আপনি এই মন্তব্যটি মোছার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to delete this item.
bn: দুঃখিত, এই আইটেম মুছে ফেলার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete this page.
bn: দুঃখিত, এই পাতাটি মুছে ফেলার জন্য আপনার পর্যাপ্ত অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete this post.
bn: দুঃখিত, এই পোস্টটি মুছে ফেলার জন্য আপনার পর্যাপ্ত অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete this revision.
bn: দুঃখিত, এই আইটেম মুছে ফেলার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete this site.
bn: দুঃখিত, এই ওয়েবসাইট মুছে ফেলার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete this term.
bn: দুঃখিত, এই টার্মটি মুছে ফেলার অনুমতি আপনার নাই।

en: Sorry, you are not allowed to delete this user.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারীকে মুছে ফেলার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to delete users.
bn: দুঃখিত, ব্যবহারকারীদের মুছে ফেলার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to disable themes automatic updates.
bn: দুঃখিত, আপনি থিমসমূহের স্বয়ংক্রীয় হালনাগাদ নিষ্ক্রিয় করার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to do that.
bn: দুঃখিত, আপনি এই কাজটি করার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to edit '%s' for comments.
bn: দুঃখিত, মন্তব্যের '%s' পরিবর্তনের অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit comments on this post.
bn: দুঃখিত, এই পোস্টের মন্তব্যগুলো আপনি এডিট করতে পারবেন না।

en: Sorry, you are not allowed to edit comments.
bn: দুঃখিত, প্রকাশনাটি মুছে ফেলার কোনো অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit pages as this user.
bn: দুঃখিত, পাতাসমূহ সম্পাদনার যথাযথ অনুমতি এই ব্যবহারকারী হিসাবে নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit pages.
bn: দুঃখিত, পাতাসমূহ সম্পাদনার জন্য আপনি অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to edit posts as this user.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারী হিসাবে প্রকাশনাসমূহ সম্পাদনার যথাযথ অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit posts in this post type.
bn: দুঃখিত, আপনার এই ধরণের পোস্ট টাইপে প্রকাশনা সম্পাদনা করতে অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit posts.
bn: দুঃখিত, প্রকাশনা সম্পাদনা করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit roles of this user.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারীর ভূমিকা সম্পাদনার কোনো অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit terms in this taxonomy.
bn: দুঃখিত, এই ট্যাক্সোনমি'র মধ্যে টার্ম সম্পাদনার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit the %s custom field.
bn: দুঃখিত, %s কাস্টম ফিল্ডটি সম্পাদনা করার জন্য আপনি অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to edit the links for this site.
bn: দুঃখিত, আপনি এই সাইটের লিঙ্কসমূহ সম্পাদনা করার অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to edit theme options on this site.
bn: এই সাইটে থিমের সেটিং পরিবর্তন করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit this application password.
bn: দুঃখিত, আপনার এই অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড এডিট করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit this changeset.
bn: দুঃখিত, পরিবর্তনপরিক্রমা সম্পাদনা করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit this comment.
bn: দুঃখিত, এই মন্তব্য সম্পাদনা করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit this global style.
bn: দুঃখিত, আপনার এই গ্লোবাল স্টাইলটি সম্পাদনা করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit this item.
bn: দুঃখিত, এই আইটেমটি সম্পাদনা করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit this page.
bn: দুঃখিত, এই পাতাটি এডিট করার অধিকার আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit this post.
bn: দুঃখিত, আপনার এই পোস্টটি সম্পাদনা করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit this term.
bn: দুঃখিত, এই টার্মটি সম্পাদনার অনুমতি আপনার নাই।

en: Sorry, you are not allowed to edit this user.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারীর তথ্য সম্পাদনার জন্য আপনি অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to edit users.
bn: দুঃখিত, ব্যবহারকারীসমূহ সম্পাদনা করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to edit your profile.
bn: দুঃখিত, আপনার তথ্য সম্পাদনার জন্য আপনি অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to enable themes automatic updates.
bn: দুঃখিত, থিম স্বয়ংক্রিয়ভাবে হালনাগাদের সক্ষম করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to erase personal data on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটে ব্যক্তিগত তথ্য মুছে ফেলার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to export personal data on this site.
bn: দুঃখিত, আপনার এই সাইট থেকে পার্সোনাল ডাটা এক্সপোর্ট করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to export templates and template parts.
bn: দুঃখিত, আপনি এই সাইটের টেমপ্লেট এবং টেমপ্লেটের অংশ সমূহ এক্সপোর্ট করার জন্য অনুমতি প্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to export the content of this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটের তথ্য রপ্তানি করতে আপনি অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to filter users by capability.
bn: দুঃখিত, আপনার ব্যবহারকারীর ক্ষমতা দিয়ে ফিল্টার করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to filter users by role.
bn: দুঃখিত, আপনার ব্যবহারকারীর ভূমিকা দিয়ে ফিল্টার করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to give users that role.
bn: দুঃখিত, আপনি এই ব্যবহারকারীকে ভূমিকা দেওয়ার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to import content into this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটের মধ্যে তথ্য আমদানি করতে আপনি অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to install plugins on this site.
bn: দুঃখিত, আপনি এই সাইটে প্লাগইন যোগ করার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to install themes on this site.
bn: দুঃখিত, আপনি এই সাইটে থিম ইন্সটল করার অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to list application passwords for this user.
bn: দুঃখিত, আপনি এই ব্যবহারকারীর জন্য অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড তালিকাভুক্ত করতে অনুমোদিত নয়।

en: Sorry, you are not allowed to list users.
bn: দুঃখিত, ব্যবহারকারী তালিকাভুক্ত করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to make posts sticky.
bn: দুঃখিত, প্রকাশনাটি স্টিকী করার জন্য আপনার পর্যাপ্ত অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to make proxied oEmbed requests.
bn: দুঃখিত, আপনাকে প্রক্সি করা ওএমবেড অনুরোধ করার অনুমতি দেওয়া হয়নি।

en: Sorry, you are not allowed to manage application passwords for this user.
bn: দুঃখিত, এই ব্যবহারকারীর জন্য আপনার অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড পরিচালনা করার অনুমতি নেই

en: Sorry, you are not allowed to manage block types.
bn: দুঃখিত, ব্লক টাইপগুলি ব্যবস্থাপনা করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to manage network plugins.
bn: দুঃখিত, নেটওয়ার্কে প্লাগইন নিয়ন্ত্রণ করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to manage options for this site.
bn: দুঃখিত, আপনি এই সাইটের অপশনগুলো ব্যবস্থাপনার জন্য অনুমতি প্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to manage plugins for this site.
bn: দুঃখিত, আপনি এই সাইটের প্লাগইনসমূহ ব্যবস্থাপনার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to manage post statuses.
bn: দুঃখিত, আপনার পোস্ট স্ট্যাটাস ব্যবস্থাপনার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to manage privacy options on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটের প্রাইভেসি ব্যবস্থাপনার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to manage terms in this taxonomy.
bn: দুঃখিত, এই ট্যাক্সোনমিতে টার্ম ব্যবস্থাপনার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to manage this plugin.
bn: দুঃখিত, প্লাগইনটি ব্যবস্থাপনার কোনো অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to manage widgets on this site.
bn: দুঃখিত, আপনার এই সাইটের উইজেট ম্যানেজ করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to moderate or edit this comment.
bn: এই মন্তব্য সম্পাদনা কিংবা মডারেট করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to modify plugins.
bn: দুঃখিত, প্লাগইনসমূহ বদলাবার কোনো অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to modify themes.
bn: দুঃখিত, থিম সম্পাদনা করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to modify unregistered settings for this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটের কোনো অনিবন্ধিত সেটিং বদলাবার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to move this item to the Trash.
bn: দুঃখিত, এই আইটেমকে ট্র্যাশ-এ ফেলার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to order users by this parameter.
bn: দুঃখিত, আপনি এই প্যারামিটার ব্যবহার করে ব্যবহারকারীকে বিন্যস্ত করার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to perform this action.
bn: দুঃখিত, আপনার এই কাজ টি করার অনুমতি নেই

en: Sorry, you are not allowed to post on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটে প্রকাশনার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you are not allowed to preview drafts.
bn: দুঃখিত, খসড়াসমূহের প্রাকদর্শন দেখার অনুমতি আপনার নাই।

en: Sorry, you are not allowed to process remote URLs.
bn: দুঃখিত, আপনি রিমোট ইউআরএল সমূহ প্রসেস করার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to publish pages on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটে পাতা প্রকাশ করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you are not allowed to publish posts in this post type.
bn: দুঃখিত, এই পোস্ট টাইপ-এ প্রকাশনা প্রকাশ করার কোনো অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to publish posts on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটে লেখা প্রকাশ করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you are not allowed to publish this page.
bn: দুঃখিত, এই পাতা প্রকাশ করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to publish this post.
bn: দুঃখিত, এই প্রকাশনাটি প্রকাশ করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to query users by this parameter.
bn: দুঃখিত, এই প্যারামিটার ব্যবহার করে ইউজার অনুসন্ধানের অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to read blocks as this user.
bn: দুঃখিত, আপনার এই ব্যবহারকারী হিসাবে ব্লক পড়ার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to read blocks of this post.
bn: দুঃখিত, আপনার এই প্রকাশনার ব্লকগুলো পড়ার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to read comments without a post.
bn: দুঃখিত, প্রকাশনাহীন মন্তব্যগুলো পড়ার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to read the post for this comment.
bn: দুঃখিত! এই মন্তব্যের সাথে সংশ্লিষ্ট প্রকাশনাটি পড়ার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to read this application password.
bn: দুঃখিত, আপনার এই এপ্লিকেশন পাসওয়ার্ডটি পড়ার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to read this comment.
bn: দুঃখিত, এই মন্তব্যটি পড়ার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to remove users.
bn: দুঃখিত, ব্যবহারকারীদের অপসারণের জন্য আপনার পর্যাপ্ত অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to restore this item from the Trash.
bn: দুঃখিত, ট্র্যাশ থেকে এই আইটেম পুণরুদ্ধার করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to resume this theme.
bn: দুঃখিত, এই থিমটি পুণরায় সক্রীয় করার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to take over.
bn: দুঃখিত, এটি গ্রহণ করতে আপনার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to update options.
bn: দুঃখিত, অপশনগুলো হালনাগাদ করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: Sorry, you are not allowed to update plugins for this site.
bn: দুঃখিত, আপনি প্লাগইনসমূহ হালনাগাদ করার জন্য অনুমতিপ্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to update posts as this user.
bn: এই ব্যবহারকারী হিসেবে প্রকাশনা সম্পাদনা করার কোনো অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to update this site to HTTPS.
bn: দুঃখিত, আপনার এই সাইটটি HTTPS এ আপডেট করার জন্য অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to upload files.
bn: দুঃখিত, আপনার ফাইল আপলোড করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to upload media on this site.
bn: দুঃখিত, এই সাইটে মিডিয়া আপলোড করার অনুমতি আপনার নাই ।

en: Sorry, you are not allowed to upload media to this post.
bn: দুঃখিত, এই প্রকাশনায় মিডিয়া আপলোড করার অনুমতি আপনার নাই।

en: Sorry, you are not allowed to upload this file type.
bn: দুঃখিত, আপনার এই ধরণের ফাইল আপলোড করার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to view autosaves of this post.
bn: দুঃখিত, আপনি এই পোস্টে অটোসেভ দেখার জন্য অনুমতি প্রাপ্ত নন।

en: Sorry, you are not allowed to view menu items.
bn: দুঃখিত, নতুন টার্ম তৈরির অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to view menu locations.
bn: দুঃখিত, আপনার মেনু অবস্থানগুলি দেখার অনুমতি নেই৷

en: Sorry, you are not allowed to view menus.
bn: দুঃখিত, আপনার মেন্যু দেখার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to view revisions of this post.
bn: দুঃখিত, এই প্রকাশনাটির সংস্করণ দেখার অনুমতি আপনার নেই।

en: Sorry, you are not allowed to view terms for this post.
bn: দুঃখিত, আপনার এই পোস্টের টার্মস সমুহ দেখার অনুমোদন নেই।

en: Sorry, you are not allowed to view the active theme.
bn: দুঃখিত , আপনার এক্টিভ থিম দেখার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to view the registered block pattern categories.
bn: দুঃখিত, আপনার রেজিস্টার ব্লক প্যাটার্ন ক্যাটাগরি গুলো দেখার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to view the registered block patterns.
bn: দুঃখিত, আপনার নিবন্ধিত ব্লক প্যাটার্ন দেখার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to view themes.
bn: দুঃখিত, আপনাকে থিমটি দেখার জন্য অনুমতি দেওয়া হয়নি।

en: Sorry, you are not allowed to view this global style.
bn: দুঃখিত, আপনার এই গ্লোবাল স্টাইলটি দেখার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you are not allowed to view this item.
bn: দুঃখিত, আপনার এই আইটেমটি দেখার অনুমতি নেই।

en: Sorry, you cannot preview new themes when you have changes scheduled or saved as a draft. Please publish your changes, or wait until they publish to preview new themes.
bn: কাস্টমাইজেশন শিডিউল করা অবস্থায় থিম প্রিভিউ করা যাবে না। কাস্টমাইজেশন পাবলিশ করে চেষ্টা করতে পারেন অথবা পাবলিশ না হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করতে পারেন।

en: Sorry, you cannot stick a private post.
bn: দুঃখিত, আপনি একটি ব্যাক্তিগত পোস্টকে স্টিকি করতে পারবেন না।

en: Sorry, you have reached your download limit for this file
bn: দুঃখিত, আপনি এই ফাইলটি ডাউনলোড করার সীমা অতিক্রম করেছেন।

en: Sorry, you have used your space allocation of %s. Please delete some files to upload more files.
bn: দুঃখিত, আপনি %s-এর জন্যে বরাদ্দ জায়গা পুরোপুরি ব্যবহার করে ফেলেছেন। আরো ফাইল আপলোড করতে কিছু ফাইল মুছে ফেলুন।

en: Sorry, you may not use that site name.
bn: দুঃখিত, আপনি হয়ত এই সাইটের নামটি ব্যবহার করতে পারবেন না।

en: Sorry, you must be able to edit posts on this site in order to view categories.
bn: দুঃখিত, ক্যাটেগরি সমূহ দেখার জন্য আপানকে অবশ্যই এই সাইটে পোস্ট সম্পাদনা করার অনুমতি থাকতে হবে।

en: Sorry, you must be able to edit posts on this site in order to view tags.
bn: দুঃখিত, ট্যাগগুলো দেখার জন্য আপানকে অবশ্যই এই সাইটে পোস্ট সম্পাদনা করার অনুমতি থাকতে হবে।

en: Sorry, you must be logged in to comment.
bn: দুঃখিত, আপনাকে মন্তব্য করতে হলে অবশ্যই লগইন করতে হবে।

en: Sorry, you must be logged in to reply to a comment.
bn: দুঃখিত, আপনি একটি মন্তব্যের উত্তর দিতে অবশ্যই লগ ইন করতে হবে।

en: Sorry, your session has expired.
bn: দুঃখিত, আপনার সেশন বাতিল হয়ে গেছে।

en: Sort Order:
bn: সাজানোর ক্রমঃ

en: Sort by average rating
bn: গড় রেটিং অনুযায়ী সর্ট

en: Sort by:
bn: সাজানোর পদ্ধতি:

en: Sort collection by comment attribute.
bn: কমেন্ট বৈশিষ্ট্য দ্বারা সংগ্রহ সাজান।

en: Sort collection by object attribute.
bn: অবজেক্ট এট্রিবিউট দ্বারা সংগ্রহ সাজান।

en: Sort collection by post attribute.
bn: প্রকাশনার অ্যাট্রিবিউট দিয়ে সংগ্রহ সাজান।

en: Sort collection by term attribute.
bn: টার্মের অ্যাট্রিবিউট দিয়ে সংগ্রহ সাজান।

en: Sort collection by user attribute.
bn: ইউজার অ্যাট্রিবিউট দিয়ে সংগ্রহ সাজান।

[ctx: Sorting order]
en: Order
bn: অর্ডার

en: Source
bn: উৎস

en: Source code
bn: সোর্স কোড

en: Source of a customized template
bn: একটি কাস্টমাইজড টেমপ্লেটের উৎস

en: Source of template
bn: টেমপ্লেট এর উৎস

en: Source:
bn: উৎস

en: Source: %s
bn: সোর্স: %s

en: South
bn: দক্ষিণ

en: South Africa
bn: দক্ষিণ আফ্রিকা

en: South African rand
bn: দক্ষিণ আফ্রিকান র্যান্ড

en: South America
bn: দক্ষিণ আমেরিকা

en: South Australia
bn: দক্ষিন অস্ট্রেলিয়া

en: South Georgia
bn: দক্ষিণ জর্জিয়া

en: South Georgia/Sandwich Islands
bn: দক্ষিণ জর্জিয়া / স্যান্ডউইচ দ্বীপপুঞ্জ

en: South Korea
bn: দক্ষিণ কোরিয়া

en: South Korean won
bn: দক্ষিণ কোরিয়ান ওন

en: South Pole
bn: দক্ষিণ মেরু

en: South Sudan
bn: দক্ষিণ সুদান

en: Spain
bn: স্পেন

en: Spam
bn: স্প্যাম

en: Spam Blocked
bn: স্পাম প্রতিরোধ করা হয়েছে

en: Spam it: %s
bn: একে স্প্যাম কর :%s

en: Spanish
bn: স্পানিশ

en: Special character
bn: বিশেষ অক্ষর

en: Specific Countries
bn: নির্দিষ্ট দেশসমূহ

en: Specified file failed upload test.
bn: আপলোড সফল হয় নি।

en: Specify an OPML URL:
bn: OPML URL নির্ধারণ করুন:

en: Split table cell
bn: টেবিলের সেল বিভাজন

en: Spreadsheet <span class="count">(%s)</span> | Spreadsheets <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: স্প্রেডশীট <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: স্প্রেডশীটসমূহ <span class="count">(%s)</span>

en: Spreadsheets
bn: স্প্রেডশিটস

en: Square
bn: বর্গাকার

en: Srednekolymsk
bn: স্রেদনেকোলীম্স্ক

en: Sri Lanka
bn: শ্রীলঙ্কা

en: Sri Lankan rupee
bn: শ্রীলঙ্কান রুপি

en: St Helena
bn: সেন্ট হেলেনা

en: St Johns
bn: সেন্ট জনস

en: St Kitts
bn: সেন্ট কিটস

en: St Lucia
bn: সেন্ট লুসিয়া

en: St Thomas
bn: সেন্ট থমাস

en: St Vincent
bn: সেন্ট ভিনসেন্ট

en: Standard
bn: আদর্শ পোস্ট ফরম্যাট

en: Standard Editor
bn: সাধারণ এডিটর

en: Standard rates
bn: স্ট্যান্ডার্ড হার

en: Standard time begins on: %s.
bn:  %s-তে আদর্শ সময় শুরু হয়।

en: Standard time begins on: <code>%s</code>.
bn: স্ট্যান্ডার্ড সময় শুরু হবে:<code>%s</code>।

en: Stanley
bn: স্ট্যানলি

en: Start Customizing
bn: কাস্টমাইজ করা শুরু করুন

en: Start Date
bn: শুরুর তারিখ

en: Start date:
bn: শুরুর তারিখ:

en: Start writing or type / to choose a block
bn: লেখা শুরু করুন অথবা ব্লক নির্বাচনের জন্য / টাইপ করুন

en: Starting Coordinates:
bn: শুরুর স্থানাঙ্ক:

en: State
bn: রাজ্য

en: State / County
bn: রাজ্য / কাউন্টি

en: State / County:
bn: রাজ্য/ বিভাগ

en: State of the comment.
bn: কমেন্টের অবস্থা।

en: State/County
bn: রাজ্য / কাউন্টি

en: Statistics
bn: পরিসংখ্যান

en: Status
bn: স্ট্যাটাস

en: Status is forbidden.
bn: স্ট্যাটাস নিষিদ্ধ।

en: Status of sidebar.
bn: সাইডবারের স্ট্যাটাস।

en: Status of template.
bn: টেমপ্লেটের অবস্থা।

en: Status of the order.
bn: অর্ডার অবস্থা

en: Status:
bn: স্ট্যাটাসঃ

en: Step
bn: ধাপ

en: Step %d
bn: ধাপ %d

en: Step 1:
bn: পদেক্ষপ ১

en: Stick this post to the front page
bn: প্রথম পাতায় পোস্টটি স্টিকি করুন

en: Sticky
bn: স্টিকি

en: Sticky Post
bn: স্টিকি পোস্ট

en: Stock Keeping Unit
bn: স্টক কিপিং ইউনিট

en: Stock Status
bn: স্টকের অবস্থা

en: Stock qty
bn: স্টক পরিমাণ

en: Stock status
bn: স্টকের অবস্থা

en: Stockholm
bn: স্টকহোম

en: Storage Space
bn: সংরক্ষণের জায়গা

en: Store notice
bn: দোকান নোটিশ

en: Store uploads in this folder
bn: এই ফোল্ডারে জমা হবে

en: Strength indicator
bn: আপনার পাসওয়ার্ড কতটা শক্তিশালী?

en: Strikethrough
bn: স্ট্রাইকথ্রো

en: Style
bn: স্টাইল

en: Style Variations
bn: স্টাইল ভেরিয়েশন

en: Styles
bn: স্টাইল

en: Stylesheet is missing.
bn: স্টাইলশীট পাওয়া যাচ্ছে না।

en: Stylesheet is not readable.
bn: স্টাইলশীট পাঠযোগ্য নয়।

en: Sub-directory Installation
bn: সাব-ডিরেক্টরি ইন্সটলেশন

en: Sub-domain Installation
bn: সাব-ডোমেইন ইন্সটলেশন

en: Subcategories
bn: উপশ্রেণী

en: Subject
bn: বিষয়

en: Submit
bn: সাবমিট

en: Submit Comment
bn: মন্তব্য জমা দিন

en: Submit Reply
bn: উত্তর দিন

en: Submit for Review
bn: রিভিউ করতে জমা দিন

en: Submitted on
bn: মন্তব্য করেছেন

en: Submitted on: %s
bn: জমার তারিখ: %s

en: Subscribe
bn: গ্রাহক হন

en: Subscriber
bn: গ্রাহক

en: Subscribers can read comments/comment/receive newsletters, etc. but cannot create regular site content.
bn: সাবস্ক্রাইবার কমেন্ট পড়তে পারেন/ কমেন্ট লিখতে পারেন/ নিউজ লেটার পান; কোন পোস্ট লিখতে পারেন না।

en: Subscript
bn: সাবস্ক্রিপ্ট

en: Subtitles
bn: সাবটাইটেল

en: Subtotal
bn: উপমোট

en: Subtotal:
bn: সাব-টোটাল:

en: Suburb
bn: এলাকা

en: Success!
bn: সফল!

en: Sudan
bn: সুদান

en: Suggested embed #%d
bn: সাজেস্ট করা এমবেড #%d

en: Suggested height is %s.
bn: প্রস্তাবিত উচ্চতা %s

en: Suggested image #%d
bn: সাজেস্ট করা ইমেজ #%d

en: Suggested image dimensions: %1$s by %2$s pixels.
bn: ছবির মাপঃ %1$s ও %2$s পিক্সেল হতে হবে।

en: Suggested media
bn: সুপারিশকৃত মিডিয়া

en: Suggested text:
bn: সাজেসটেড টেক্সট:

en: Suggested width is %s.
bn: প্রস্তাবিত প্রস্থ %s

en: Suggestions
bn: সাজেশনগুলো

en: Summary
bn: সারসংক্ষেপ

en: Sun
bn: রবি

en: Sunamganj
bn: সুনামগঞ্জ

en: Sunday
bn: রবিবার

[ctx: Sunday initial]
en: S
bn: রবি

en: Superscript
bn: সুপারস্ক্রিপ্ট

en: Support
bn: সাহায্য

en: Suriname
bn: সুরিনাম

en: Svalbard and Jan Mayen
bn: স্বালবার্ড ও জান মায়েন

en: Swahili
bn: সোয়াহিলি

en: Swaziland
bn: সোয়াজিল্যান্ড

en: Sweden
bn: সুইডেন

en: Swedish
bn: সুইডিশ

en: Swedish krona
bn: সুইডিশ ক্রোনা

en: Swiss franc
bn: সুইস ফ্রাংক

en: Switch account
bn: অ্যাকাউন্ট পরিবর্তন করুন

en: Switch up your site&#8217;s look & feel with Styles
bn: স্টাইলগুলির সাথে আপনার সাইটের&#8217;s চেহারা এবং অনুভূতি পরিবর্তন করুন৷

en: Switzerland
bn: সুইজারল্যান্ড

en: Sydney
bn: সিডনি

en: Sylhet
bn: সিলেট

en: Syndicate this content
bn: এই কন্টেন্ট টি Syndicate কর

en: Syndication feeds show the most recent
bn: সিন্ডিকেশন ফীড সর্বাধিক দেখাবে

en: Syntax Highlighting
bn: সিনট্যাক্স হাইলাইটিং

en: Syria
bn: সিরিয়া

en: Table cell properties
bn: টেবিলের ঘরের বৈশিষ্ট্য

en: Table of Contents
bn: সুচিপত্র

en: Table ordered by Description.
bn: বর্ণনা অনুসারে টেবিল ক্ৰমবদ্ধ করা হয়েছে।

en: Table ordered by E-mail.
bn: ই-মেইল দিয়ে টেবিল অর্ডার করা হয়েছে

en: Table ordered by Last Updated.
bn: সর্বশেষ আপডেট করা সময় অনুযায়ি টেবিল ক্ৰমবদ্ধ করা হয়েছে।

en: Table ordered by Links.
bn: লিঙ্ক দিয়ে টেবিল অর্ডার করা হয়েছে

en: Table ordered by Posts Count.
bn: টেবিল পোস্ট সংখ্যা দ্বারা সাজানো।

en: Table ordered by Site Domain Name.
bn: ওয়েবসাইটের ডোমেইন নাম অনুসারে টেবিল ক্ৰমবদ্ধ করা হয়েছে।

en: Table ordered by Site Path.
bn: সাইট পাথ অনুসারে টেবিল সাজানো।

en: Table ordered by Site Registered Date.
bn: ওয়েবসাইটের নিবন্ধিত তারিখ অনুযায়ী টেবিল ক্ৰমবদ্ধ করা হয়েছে।

en: Table ordered by Slug.
bn: টেবিল স্লাগ দ্বারা সাজানো।

en: Table ordered by Theme Name.
bn: থিমের নাম অনুসারে টেবিল ক্ৰমবদ্ধ করা হয়েছে।

en: Table ordered by User Registered Date.
bn: ব্যবহারকারীর নিবন্ধিত তারিখ অনুযায়ী টেবিল ক্ৰমবদ্ধ করা হয়েছে।

en: Table ordered by Username.
bn: ইউজারনেম দিয়ে টেবিল অর্ডার করা হয়েছে

en: Table ordered hierarchically.
bn: সারণীটি ক্রমানুসারে সাজানো হয়েছে।

en: Table properties
bn: ছকের অবস্থা

en: Table row properties
bn: ছকের সারির অবস্থা

en: Tablet
bn: ট্যাবলেট

en: Tag
bn: ট্যাগ

en: Tag Cloud
bn: ট্যাগ মেঘ

en: Tag added to all posts in this category.
bn: এই ক্যাটাগরির সবগুলো পোস্টে ট্যাগ অ্যাড হয়েছে

en: Tag added.
bn: ট্যাগ যুক্ত হয়েছে।

en: Tag deleted.
bn: ট্যাগ ডিলিট করা হয়েছে।

en: Tag not added.
bn: ট্যাগ যোগ করা হয়নি।

en: Tag not updated.
bn: ট্যাগ হালনাগাদ করা হয়নি।

en: Tag updated.
bn: ট্যাগ হালনাগাদ করা হয়েছে

en: Tag: | Tags:
bn[0]: ট্যাগ:
bn[1]: ট্যাগ:

en: Tag: %s
bn: ট্যাগ: %s

en: Tagalog
bn: তাগালোগ

en: Tagline
bn: সংক্ষিপ্ত বর্ণনা

en: Tags
bn: ট্যাগসমূহ

en: Tags can be selectively converted to categories using the <a href="%s">tag to category converter</a>.
bn: <a href="%s">ট্যাগ টু ক্যাটাগরি কনভার্টার</a> ব্যবহার করে ট্যাগসমূহকে বেছে বেছে ক্যাটাগরিতে রূপান্তর করা যায়।

en: Tags deleted.
bn: ট্যাগ সমূহ মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Tags indicating styles and features of the theme.
bn: ট্যাগ্স নির্দেশিত থিম ফিচারস এবং স্টাইলস।

en: Tags list
bn: ট্যাগের তালিকা

en: Tags list navigation
bn: ট্যাগ তালিকার নেভিগেশন

en: Tags:
bn: ট্যাগ সমুহঃ

en: Tags:
bn: ট্যাগসমূহ:

en: Tags: %s
bn: ট্যাগ: %s

en: Tahiti
bn: তাহিতি

en: Taipei
bn: তাইপে

en: Taiwan
bn: তাইওয়ান

en: Tajikistan
bn: তাজিকিস্তান

en: Take over
bn: নিয়ন্ত্রণ নাও

en: Take payments in person via BACS. More commonly known as direct bank/wire transfer.
bn: BACS এর মাধ্যমে পেমেন্ট নিন। এটি সরাসরি ব্যাঙ্ক অথবা ওয়াইর ট্রান্সফার নামেও পরিচিত।

en: Take payments in person via checks. This offline gateway can also be useful to test purchases.
bn: চেকের মাধ্যমেও পেমেন্ট নিতে পারেন। এই অফলাইন গেটওয়ের মাধ্যমেও আপনি পরীক্ষামূলক কেনাকাটা করতে পারেন।

en: Talk to your web host about OpenSSL support for PHP.
bn: পিএইচপি জন্য OpenSSL সমর্থন সম্পর্কে আপনার ওয়েব হোস্ট এর সাথে কথা বলুন।

en: Talk to your web host about supporting HTTPS for your website.
bn: আপনার ওয়েবসাইটের জন্য এইচটিটিপিএস সমর্থন করার বিষয়ে আপনার ওয়েব হোস্টের সাথে কথা বলুন।

en: Tamil Nadu
bn: তামিলনাড়ু

en: Tan
bn: তামাটে রঙ

en: Tangail
bn: টাঙ্গাইল

en: Tanzania
bn: তানজানিয়া

en: Tap or hover on any theme then click the Live Preview button to see a live preview of that theme and change theme options in a separate, full-screen view. You can also find a Live Preview button at the bottom of the theme details screen. Any installed theme can be previewed and customized in this way.
bn: কোন থিমের লাইভ প্রিভিউ দেখতে ওই থিমে হোভার/ট্যাপ করে লাইভ প্রিভিউ বাটন এ ক্লিক করতে হবে এবং আলাদা পুরো একটি পাতায় থিমের বিভিন্ন অপশন বদলানো যাবে। এছাড়াও আপনি থিমের বিস্তারিত পাতার নিচের দিকে লাইভ প্রিভিউ বাটনটা দেখতে পাবেন। এইভাবে যেকোন ইন্সটল করা থিম-এর প্রিভিউ দেখা এবং কাস্টমাইজ করা যায়।

en: Tarawa
bn: তারাওয়া

en: Target
bn: টার্গেট

en: Tashkent
bn: তাসখন্দ

en: Tasmania
bn: তাসমানিয়া

en: Tax
bn: কর

en: Tax class
bn: ট্যাক্স ক্লাস

en: Tax name
bn: কর নাম

en: Tax rates successfully deleted
bn: করের হার সফলভাবে মুছে ফেলা হয়েছে৷

[ctx: Tax status]
en: None
bn: কোনটাই নয়

en: Taxable
bn: কর আরপ যোগ্য

en: Taxes
bn: ট্যাক্স

en: Taxes by code
bn: কোড অনুযায়ী ট্যাক্স

en: Taxes by date
bn: তারিখ অনুযায়ী ট্যাক্স

en: Taxonomies associated with post type.
bn: প্রকাশনার ধরণের সাথে সংশ্লিষ্ট ট্যাক্সোমোমিসমূহ।

en: Taxonomy
bn: ট্যাক্সোনমি

en: Taxonomy names must be between 1 and 32 characters in length.
bn: ট্যাক্সোনমির নাম ১-৩২ অক্ষরের মধ্যে হতে হবে।

en: Taxonomy:
bn: ট্যাক্সোনমিঃ

en: Tbilisi
bn: তিবিলিসি

en: Tegucigalpa
bn: তেগুচিগালপা

en: Tehran
bn: তেহরান

en: Tel Aviv
bn: তেল আবিব

en: Tell us a bit about your store
bn: আপনার স্টোর সম্পর্কে আমাদের একটু বলুন

en: Template
bn: টেমপ্লেট

en: Template Editing
bn: টেমপ্লেট সম্পাদনা

en: Template Part Area
bn: টেমপ্লেট অংশের এরিয়া

en: Template Part Areas
bn: টেমপ্লেট অংশের এরিয়া সমূহ

en: Template Parts
bn: টেমপ্লেটের অংশ

en: Template archives
bn: টেমপ্লেট আর্কাইভ

en: Template file copied to theme.
bn: টেম্পলেট ফাইল থিম এ কপি হয়েছে

en: Template file deleted from theme.
bn: টেম্পলেট ফাইল থিম ত্থেকে ডিলিট হয়েছে

en: Template for %s
bn: %s এর জন্য টেম্পলেট

en: Template is missing. Standalone themes need to have a %1$s or %2$s template file. <a href="%3$s">Child themes</a> need to have a %4$s header in the %5$s stylesheet.
bn: টেমপ্লেট পাওয়া যায়নি। আলাদা ব্যাবহারযোগ্য থিমগুলোতে একটি %1$s অথবা %2$s টেমপ্লেট ফাইল থাকবে। <a href="%3$s">চাইল্ড-থিমের</a> %5$s স্টাইলশীটে একটি %4$s  হেডার থাকবে।

[ctx: Template name]
en: All Archives
bn: সমস্ত আর্কাইভ

[ctx: Template name]
en: Attachment Pages
bn: সংযুক্তির পাতা

[ctx: Template name]
en: Author Archives
bn: প্রকাশকের আর্কাইভ

[ctx: Template name]
en: Blog Home
bn: ব্লগ হোম

[ctx: Template name]
en: Category Archives
bn: ক্যাটাগরি আর্কাইভ

[ctx: Template name]
en: Checkout Header
bn: চেকআউট হেডার

[ctx: Template name]
en: Date Archives
bn: তারিখ আর্কাইভস

[ctx: Template name]
en: Front Page
bn: প্রথম পাতা

[ctx: Template name]
en: Index
bn: সূচক

[ctx: Template name]
en: Mini Cart
bn: মিনি কার্ট

[ctx: Template name]
en: Order Confirmation
bn: অর্ডার নিশ্চিতকরণ

[ctx: Template name]
en: Page: 404
bn: পৃষ্ঠা: 404

[ctx: Template name]
en: Pages
bn: পেজ

[ctx: Template name]
en: Products by Category
bn: ক্যাটেগরি অনুযায়ী প্রডাক্ট

[ctx: Template name]
en: Search Results
bn: অনুসন্ধানের ফলাফল

[ctx: Template name]
en: Single Entries
bn: একক এন্ট্রি

[ctx: Template name]
en: Single Posts
bn: একক পোস্টসমূহ

[ctx: Template name]
en: Single Product
bn: একক পণ্য

[ctx: Template name]
en: Tag Archives
bn: ট্যাগ আর্কাইভ

[ctx: Template name]
en: Taxonomy
bn: ট্যাক্সোনমি

en: Template part archives
bn: টেমপ্লেট পার্ট আর্কাইভ

en: Template part has been deleted or is unavailable: %s
bn: টেমপ্লেট পার্ট মুছে ফেলা হয়েছে বা পাওয়া যাচ্ছে না: %s

en: Template parts list
bn: টেমপ্লেট পার্টের তালিকা

en: Template parts list navigation
bn: টেমপ্লেট পার্টের লিস্ট নেভিগেশন

en: Template parts to include in your templates.
bn: টেমপ্লেট অংশ আপনার টেমপ্লেট অন্তর্ভুক্ত।

en: Templates
bn: টেমপ্লেট সমুহ

en: Templates based on theme files can't be removed.
bn: থিম ফাইলের উপর ভিত্তি করে টেমপ্লেট সরানো যাবে না।

en: Templates list
bn: টেমপ্লেটসমূহের লিস্ট

en: Templates list navigation
bn: টেমপ্লেটসমূহের লিস্ট নেভিগেশন

en: Templates to include in your theme.
bn: আপনার থিমে অন্তর্ভুক্ত করার জন্য টেমপ্লেট।

en: Term ID
bn: টার্ম

en: Term ID List
bn: টার্ম আইডি লিষ্ট

en: Term ID Taxonomy Query
bn: টার্ম আইডি ট্যাক্সোনমি কুয়েরী

en: Term ID is shared between multiple taxonomies
bn: একাধিক ট্যাক্সোনমির মধ্যে টার্ম আইডি ভাগাভাগি করা হয়।

en: Term IDs.
bn: টার্ম আইডিসমূহ।

en: Term counts
bn: টার্ম গণনা চলছে

en: Term does not exist.
bn: টার্মটির অস্তিত্ব নেই।

en: Term meta cannot be added to terms that are shared between taxonomies.
bn: ট্যাক্সোনমির সাথে ভাগাভাগি করা টার্মগুলোর মধ্যে টার্ম আইডি যোগ করা যাবেনা।

en: Terms
bn: টার্মস

en: Terms and conditions
bn: টার্ম এবং কন্ডিশন

en: Terms do not support trashing. Set '%s' to delete.
bn: টার্ম্‌স ট্র্যাশে ফেলা সম্ভব নয়। মুছে ফেলতে '%s' সেট করুন।

en: Terms successfully recounted
bn: শর্ত সমূহ সফলভাবে পুনঃ গণনা করা হয়েছে

en: Text
bn: লেখা

en: Text Color
bn: লেখার রঙ

en: Text color
bn: লেখার রং

en: Text for the title attribute of the link element for this menu item.
bn: এই মেনু আইটেমের লিঙ্ক উপাদানের শিরোনাম বৈশিষ্ট্যের জন্য টেক্সট

en: Text to display
bn: দেখানোর জন্য লেখা

en: Thai
bn: থাই

en: Thai baht
bn: থাই বাত

en: Thailand
bn: থাইল্যান্ড

en: Thakurgaon
bn: ঠাকুরগাঁও

en: Thank You
bn: আপনাকে ধন্যবাদ

en: Thank you for creating with <a href="%s">WordPress</a>.
bn: <a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস</a> দিয়ে তৈরী করায় আপনাকে ধন্যবাদ।

en: Thank you for selling with WooCommerce.
bn: WooCommerce ব্যবহার করার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ।

en: Thank you for using %s, your site has been deleted. Happy trails to you until we meet again.
bn: %s ব্যবহার করার জন্য ধন্যবাদ। আপনার সাইট মুছে ফেলা হয়েছে। পরবর্তীতে দেখা হওয়ার আগ পর্যন্ত ভালো থাকবেন।

en: Thank you for your order
bn: আপনার অর্ডারের জন্য  ধন্যবাদ

en: Thank you. Please check your email for a link to confirm your action. Your site will not be deleted until this link is clicked.
bn: ধন্যবাদ। নিশ্চিতকরণ লিংক এর জন্যে দয়াকরে আপনার ইমেইলটি চেক করুন। এই লিংকটি ক্লিক না করা পর্যন্ত আপনার সাইটটি মুছে ফেলা হবে না।

en: Thank you. Your order has been received.
bn: ধন্যবাদ। আপনার অর্ডারটি গ্রহন করা হয়েছে।

en: Thanks
bn: ধন্যবাদ

en: Thanks :)
bn: ধন্যবাদ :)

en: Thanks for confirming your erasure request.
bn: ডাটা মুছার অনুরোধ নিশ্চিত করার জন্য ধন্যবাদ।

en: Thanks for confirming your export request.
bn: এক্সপোর্ট অনুরোধ নিশ্চিত করার জন্য ধন্যবাদ।

en: Thanks!
bn: ধন্যবাদ!

en: That audio file cannot be found. Check your <a href="%s">media library</a> and make sure it was not deleted.
bn: দুঃখিত, অডিও ফাইলটি পাওয়া যাচ্ছেনা। অনুগ্রহপূর্বক  <a href="%s">মিডিয়া লাইব্রেরী</a> থেকে নিশ্চিত হয়ে নিন যে, অডিও ফাইলটি ডিলিট করা হয়নি।

en: That email address has already been used. Please check your inbox for an activation email. It will become available in a couple of days if you do nothing.
bn: এই ই-মেল ঠিকানাটি পূর্বেই ব্যাবহ্রত। দয়া করে সক্রিয়কারী ই-মেলটির জন্য আপনার ইনবক্স দেখুন। যদি আপনি কিছু না করে থাকেন দু এক দিনের মধ্যে  এটি উপলব্ধ হয়ে যাবে।

en: That file cannot be found. Check your <a href="%s">media library</a> and make sure it was not deleted.
bn: সেই ফাইলটি পাওয়া যাবে না। আপনার <a href="%s">মিডিয়া লাইব্রেরি</a> যাচাই করুন এবং নিশ্চিত করুন যে এটি মুছে ফেলা হয়নি।

en: That image cannot be found. Check your <a href="%s">media library</a> and make sure it was not deleted.
bn: আমরা এই ছবিটি খুঁজে পাইনি। আপনার <a href="%s">মিডিয়া লাইব্রেরি</a> চেক করুন এবং নিশ্চিত করুন যে এটা মুছে ফেলা হয়নি।

en: That name is not allowed.
bn: নামটি অনুমোদিত নয়।

en: That site is currently reserved but may be available in a couple days.
bn: এই সাইটটি বর্তমানে সংরক্ষিত, তবে কয়েক দিনের মাঝে পাওয়া যেতেও পারে।

en: That user could not be added to this site.
bn: ঐ ইউজারকে এই সাইটে যোগ করা যায়নি।

en: That user does not exist.
bn: এই ব্যবহারকারীকে খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: That user is already a member of this site.
bn: এই ব্যবহারকারী ইতিমধ্যে সাইটের একজন সদস্য।

en: That username is already activated.
bn: ইউজারনেমটি ইতোমধ্যেই সক্রিয় করা হয়েছে।

en: That username is currently reserved but may be available in a couple of days.
bn: ইউজারনেমটি ইতোমধ্যেই সংরক্ষিত হয়ে আছে, তবে কয়েকদিনের মধ্যে খালি হলেও হতে পারে।

en: That username is not allowed.
bn: ব্যবহারকারী নামটি অনুমোদিত নয়।

en: That video cannot be found. Check your <a href="%s">media library</a> and make sure it was not deleted.
bn: সেই ভিডিও পাওয়া যাবে না। আপনার <a href="%s">মিডিয়া লাইব্রেরি</a> চেক করুন এবং এটি মুছে ফেলা হয়নি তা নিশ্চিত করুন৷

en: That was hard work! Take a break.
bn: অনেক করেছেন! এবার একটু ক্ষান্ত দিন।

en: That&#8217;s all, stop editing! Happy publishing.
bn: আপাতত এটুকুই! ব্লগিং শুভ হোক।

en: The "%1$s" taxonomy "%2$s" property (%3$s) conflicts with an existing property on the REST API Posts Controller. Specify a custom "rest_base" when registering the taxonomy to avoid this error.
bn: "%1$s" ট্যাক্সোনমি "%2$s" সম্পত্তি (%3$s) REST API পোস্ট কন্ট্রোলারের একটি বিদ্যমান সম্পত্তির সাথে সাংঘর্ষিক। এই ত্রুটি এড়াতে ট্যাক্সোনমি নিবন্ধন করার সময় একটি কাস্টম "rest_base" নির্দিষ্ট করুন।

en: The "%1$s" value is smaller than "%2$s"
bn:  "%1$s", "%2$s" এর চেয়ে ছোট।

en: The "%s" must be a callable function.
bn: %s অবশ্যই কল-এবল ফাংশন হতে হবে

en: The "%s" options group has been removed. Use another settings group.
bn: এই "%s" অপশনের গ্রুপ মুছে ফেলা হয়েছে। অন্য সেটিংস গ্রুপ ব্যবহার করুন।

en: The "%s" theme is not a valid parent theme.
bn: "%s" থিমটি বৈধ প্যারেন্ট থিম নয়।

en: The "type" schema keyword for %1$s can only be one of the built-in types: %2$l.
bn: %1$s-এর জন্য "টাইপ" স্কিমা কীওয়ার্ডটি শুধুমাত্র বিল্ট-ইন টাইপ এর একটি হতে পারে: %2$l।

en: The "type" schema keyword for %1$s can only contain the built-in types: %2$l.
bn: %1$s-এর জন্য "টাইপ" স্কিমা কীওয়ার্ডে শুধুমাত্র বিল্ট-ইন টাইপ থাকতে পারে: %2$l৷

en: The "type" schema keyword for %s is required.
bn: %s এর জন্য "টাইপ" স্কিমা কীওয়ার্ডটি প্রয়োজনীয়।

en: The %1$s argument must be a non-empty string for %2$s.
bn: %1$s আর্গুমেন্ট %2$s এর জন্য একটি খালি-নয় এমন স্ট্রিং হতে হবে।

en: The %1$s constant is defined as %2$s
bn: %1$s কনস্ট্যান্ট %2$s হিসাবে সংজ্ঞায়িত করা হয়

en: The %1$s directive in %2$s determines if uploading files is allowed on your site.
bn: %2$s এর%1$s নির্দেশনাটি নির্ধারণ করে যে আপনার সাইটে ফাইল আপলোড করার অনুমতি রয়েছে কিনা।

en: The %1$s parameter must be an array. To pass arbitrary data to scripts, use the %2$s function instead.
bn: %1$s প্যারামিটারটি অবশ্যই একটি অ্যারে হতে হবে। স্ক্রিপ্টে ইচ্ছামত ডাটা পাঠাতে, এর পরিবর্তে %2$s ফাংশন ব্যবহার করুন।

en: The %1$s plugin header is deprecated. Use %2$s instead.
bn: %1$s প্লাগইনের হেডার এখন আর ব্যবহার হয় না। এর পরিবর্তে %2$s ব্যবহার করুন।

en: The %1$s, %2$s, and %3$s values can be edited to set the video track language and kind.
bn: ভিডিও ট্র্যাকের ভাষা এবং ধরণ সেট করতে %1$s, %2$s এবং %3$s এর ভ্যালু গুলি এডিট করা যেতে পারে।

en: The %s argument must be a string or a string array.
bn: %s আরগুমেন্ট অবশ্যই স্ট্রিং অথবা স্ট্রিং অ্যারে হতে হবে।

en: The %s argument must be an array.
bn: %s আর্গুমেন্ট অবশ্যই একটি অ্যারে হতে হবে।

en: The %s constant is no longer supported.
bn: %s ধ্রুবকটি এখন আর সমর্থিত নয়।

en: The %s filter is enabled.
bn: %s ফিল্টার চালু করা আছে।

en: The %s function has been disabled, some media settings are unavailable because of this.
bn: %s ফাংশনটি অক্ষম করা হয়েছে, এর জন্য কিছু মিডিয়া সেটিংস অনুপলব্ধ।

en: The %s importer is invalid or is not installed.
bn: %s আমদানিকারকটি অকার্যকর অথবা ইন্সটল করা হয়নি।

en: The %s post meta must be an array.
bn: %s প্রকাশনা মেটা অবশ্যই একটি অ্যারে হতে হবে।

en: The %s property has an invalid stored value, and cannot be updated to null.
bn: %s প্রোপার্টি-এর সংরক্ষিত ভ্যালুটি সঠিক নয়, এবং এটিকে null ভ্যালুতে হালনাগাদ করা সম্ভব নয়।

en: The %s setting is unregistered. Unregistered settings are deprecated. See https://developer.wordpress.org/plugins/settings/settings-api/
bn: %s সেটিংটি নিবন্ধিত নয়। অনিবন্ধিত সেটিংগুলি অনুমোদিত নয়। এখানে দেখুন https://developer.wordpress.org/plugins/settings/settings-api/

en: The %s stylesheet does not contain a valid theme header.
bn: %s স্টাইলশিটে বৈধ থিম হেডার নেই।

en: The %s table is not installed. Please run the network database upgrade.
bn: %s টেবিল ইনস্টল হয়নি। অনুগ্রহপূর্বক নেটওয়ার্ক ডাটাবেজ আপগ্রেড করুন।

en: The &#8220;slug&#8221; is the URL-friendly version of the name. It is usually all lowercase and contains only letters, numbers, and hyphens.
bn: &#8220;slug&#8221; হচ্ছে নামের URL উপযোগী ভার্সন। এটি সাধারণত ছোট হাতের অক্ষরে হয় এবং শুধু অক্ষর, সংখ্যা ও হাইফেন ব্যবহার করা হয়।

en: The 2012 theme for WordPress is a fully responsive theme that looks great on any device. Features include a front page template with its own widgets, an optional display font, styling for post formats on both index and single views, and an optional no-sidebar page template. Make it yours with a custom menu, header image, and background.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের ২০১২ থিমটি সম্পূর্ণ একটি রেসপনসিভ থিম, ফলে এটি সব ডিভাইসেই চমৎকার দেখায়। এটির বৈশিষ্ট্যের মধ্যে আছে একটি প্রধান পাতার টেমপ্লেট যার একটি নিজস্ব উইজেট এরিয়া আছে, দেখানোর জন্যে একটি ঐচ্ছিক ফন্ট, মূল পাতা এবং নিজস্ব পাতায় দেখানোর জন্যে পোস্ট ফরমেটের বিশেষ স্টাইল এবং একটি সাইডবার ছাড়া পাতার টেমপ্লেট। কাস্টম মেনু, হেডার এবং ব্যাকগ্রাউন্ড ছবির মাধ্যমে এটি আপনার মনের মত করে সাজিয়ে নিন।

en: The Authorization header is used by third-party applications you have approved for this site. Without this header, those apps cannot connect to your site.
bn: অথোরাইজেশন হেডারটি তৃতীয় পক্ষের অ্যাপ্লিকেশন দ্বারা ব্যবহৃত হয় যা আপনি এই সাইটের জন্য অনুমোদন করেছেন। এই হেডার ছাড়া, সেই অ্যাপগুলি আপনার সাইটে সংযোগ করতে পারে না।

en: The Authorization header is working as expected
bn: অথোরাইজেশন হেডারটি আশানুরূপ কাজ করছে।

en: The Authorize Application request is not allowed.
bn: এপ্লিকেশন অথোরাইজেশন অনুরোধ প্রদান করা সম্ভব না।

en: The Available Widgets section contains all the widgets you can choose from. Once you drag a widget into a sidebar, it will open to allow you to configure its settings. When you are happy with the widget settings, click the Save button and the widget will go live on your site. If you click Delete, it will remove the widget.
bn: এই উইজেট পাতায় আছে সকল উইজেট যেগুলো থেকে আপনি পছন্দ যে কোন টি করতে পারেন। একবার যখন একটি উইজেট টেনে সাইডবারে ছেড়ে দেবেন, এটি আপনাকে সেটিংস ঠিক করার অপশন দেখাবে। যখন আপনি খুশীমত সেটিং পরিবর্তন করে সংরক্ষন বাটনে ক্লিক করবেন এবং সাথে সাথে এই উইজেটটি আপনার ওয়েবসাইট সক্রিয় হয়ে যাবে। আপনি যদি মুছে ফেলার বাটনে ক্লিক করেন, তাহলে উইজেটটি মুছে যাবে।

en: The CSV is invalid.
bn:  CSV সঠিক নয়।

en: The Customizer allows you to preview changes to your site before publishing them. You can navigate to different pages on your site within the preview. Edit shortcuts are shown for some editable elements. The Customizer is intended for use with non-block themes.
bn: কাস্টমাইজার আপনাকে আপনার সাইটে পরিবর্তনগুলি প্রকাশ করার আগে পূর্বরূপ দেখতে দেয়৷ আপনি পূর্বরূপের মধ্যে আপনার সাইটের বিভিন্ন পাতায় নেভিগেট করতে পারেন। সম্পাদনাযোগ্য কিছু এলিমেন্টের জন্য সম্পাদনা শর্টকাট দেখানো হয়েছে। কাস্টমাইজারটি নন-ব্লক থিমগুলির সাথে ব্যবহারের উদ্দেশ্যে তৈরি।

en: The DB ID of the nav_menu_item that is this item's menu parent, if any, otherwise 0.
bn: nav_menu_item এর DB ID যা এই আইটেমের মেনু প্যারেন্ট, যদি থাকে, অন্যথায় 0।

en: The Dashboard is the first place you will come to every time you log into your site. It is where you will find all your WordPress tools. If you need help, just click the &#8220;Help&#8221; tab above the screen title.
bn: ড্যাশবোর্ড হল প্রথম স্থান যেখানে আপনি প্রতিবার আপনার সাইটে লগ ইন করার পর আসবেন। এটি যেখানে আপনি আপনার সমস্ত ওয়ার্ডপ্রেস টুলগুলি পাবেন। আপনার যদি সাহায্যের প্রয়োজন হয়, শুধু পর্দার শিরোনামের উপরে ট্যাব &#8220;সহায়তা&#8221; ক্লিক করুন  ।

en: The Footer template defines a page area that typically contains site credits, social links, or any other combination of blocks.
bn: ফুটার টেমপ্লেট একটি পৃষ্ঠার ক্ষেত্র সংজ্ঞায়িত করে যেটিতে সাধারণত সাইট ক্রেডিট, সামাজিক লিঙ্ক বা ব্লকের অন্য কোনো সমন্বয় ধারণ করে থাকে

en: The GMT date the application password was created.
bn: এপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড তৈরির জিএমটি ডেট।

en: The GMT date the application password was last used.
bn: এপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড সর্বশেষ ব্যবহার করার জিএমটি ডেট।

en: The Header template defines a page area that typically contains a title, logo, and main navigation.
bn: হেডার টেমপ্লেট একটি পৃষ্ঠা এলাকা সংজ্ঞায়িত করে যেখানে সাধারণত একটি শিরোনাম, লোগো এবং প্রধান নেভিগেশন থাকে

en: The ID for the associated post of the attachment.
bn: সংযুক্তিটির মূল প্রকাশনার আইডি।

en: The ID for the author of the post.
bn: প্রকাশকের আইডি।

en: The ID for the author of the revision.
bn: রিভিশন কৃত লেখকের  আইডি।

en: The ID for the author of the template.
bn: টেমপ্লেটের অথরের জন্য আইডি।

en: The ID for the autosave.
bn: অটোসোভের জন্য আইডি।

en: The ID for the parent of the autosave.
bn: অটোসেভ শীর্ষ আইডি।

en: The ID for the parent of the comment.
bn: মন্তব্যের শীর্ষ আইডি।

en: The ID for the parent of the object.
bn: অবজেক্টের শীর্ষ আইডি।

en: The ID for the parent of the post.
bn: প্রকাশনার শীর্ষ আইডি।

en: The ID for the parent of the revision.
bn: সংশোধনের শীর্ষ আইডি।

en: The ID of the assigned menu.
bn: নির্ধারিত মেনুর আইডি।

en: The ID of the associated post object.
bn: সংশ্লিষ্ট পোস্ট অবজেক্টের আইডি।

en: The ID of the featured media for the post.
bn: প্রকাশনার জন্য দেখানো মিডিয়ার আইডি।

en: The ID of the page that should be displayed on the front page
bn: পৃষ্ঠার আইডি যা সামনের পৃষ্ঠায় প্রদর্শিত হবে

en: The ID of the page that should display the latest posts
bn: পৃষ্ঠার আইডি যা সর্বশেষ প্রকাশনা গুলি প্রদর্শন করবে

en: The ID of the user object, if author was a user.
bn: ওবজেক্ট ব্যবহারকারীর আইডি, যদি লেখক একজন ব্যবহারকারী হয়ে থাকেন।

en: The IP address the application password was last used by.
bn: অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ডটি শেষবার ব্যবহার করেছে এই আইপি ঠিকানাটি।

en: The JSONP callback function is invalid
bn: JSONP কলব্যাক ফাংশন সঠিক নয়

en: The Open Graph image link of the %1$s or %2$s element from the URL.
bn: ইউআরএল থেকে %1$s বা %2$s এলিমেন্টের ওপেন গ্রাফ ছবির লিঙ্ক।

en: The PHP version on your server is %1$s, however the new plugin version requires %2$s.
bn: আপনার সার্ভারে PHP ভার্শণ হল %1$s, তবে নতুন প্লাগইন ভার্রশণের জন্য %2$s প্রয়োজন৷

en: The PHP version on your server is %1$s, however the uploaded plugin requires %2$s.
bn: আপনার সার্ভারে PHP সংস্করণ হল %1$s, তবে আপলোড করা প্লাগইনটির জন্য %2$s প্রয়োজন৷

en: The PHP version on your server is %1$s, however the uploaded theme requires %2$s.
bn: আপনার সার্ভারে PHP সংস্করণটি হল %1$s, তবে আপলোড করা থিমের জন্য %2$s প্রয়োজন৷

en: The Press This plugin is required.
bn: Press This প্লাগইনটি ব্যবহার করা প্রয়োজন।

en: The Privacy Settings require JavaScript.
bn: গোপনীয়তা সেটিংস জাভাস্ক্রিপ্ট প্রয়োজন।

en: The Privacy screen lets you either build a new privacy-policy page or choose one you already have to show.
bn: গোপনীয়তা স্ক্রীন আপনাকে হয় একটি নতুন গোপনীয়তা-নীতি পৃষ্ঠা তৈরি করতে দেয় বা আপনাকে ইতিমধ্যে দেখাতে হবে এমন একটি চয়ন করতে দেয়৷

en: The REST API can no longer be completely disabled, the %s filter can be used to restrict access to the API, instead.
bn: REST API টি আর কখনো সম্পূর্নভাবে নিস্ক্রিয় করা যাবে না, তবে %s ফিল্টার ব্যবহার করে API ব্যবহার সীমিত করা যাবে।

en: The REST API did not behave correctly
bn: REST API সঠিকভাবে কাজ করে নি

en: The REST API did not process the %s query parameter correctly.
bn: REST API %s ক্যোয়ারী প্যারামিটার সঠিকভাবে প্রসেস করেনি।

en: The REST API encountered an error
bn: রেস্ট এপিআই একটি ত্রুটির সম্মুখীন হয়েছে।

en: The REST API encountered an unexpected result
bn: REST API একটি অপ্রত্যাশিত ফলাফলের সম্মুখীন হয়েছে

en: The REST API is available
bn: রেস্ট এপিআই চালু আছে।

en: The REST API is one way that WordPress and other applications communicate with the server. For example, the block editor screen relies on the REST API to display and save your posts and pages.
bn: REST API হ'ল একতরফা ওয়ার্ডপ্রেস এবং অন্যান্য অ্যাপ্লিকেশনগুলি সার্ভারের সাথে যোগাযোগ করে। একটি উদাহরণ হ'ল ব্লক সম্পাদক পর্দা, যা আপনার পোস্ট এবং পৃষ্ঠাগুলি প্রদর্শন এবং সংরক্ষণ করতে এটির উপর নির্ভর করে।

en: The SQL server is a required piece of software for the database WordPress uses to store all your site&#8217;s content and settings.
bn: এসকিউএল সার্ভার, ডাটাবেজের জন্য একটি প্রয়োজনীয় সফ্টওয়্যার, যা ওয়ার্ডপ্রেস, আপনার সব সাইটের কনটেন্ট এবং সেটিং সংরক্ষণ করতে ব্যবহার করে।

en: The SSL certificate for the host could not be verified.
bn: এই হোস্টের জন্য SSL সার্টিফিকেট যাচাই করা সম্ভব হয়নি।

en: The Site Health check for %1$s has been replaced with %2$s.
bn: %1$s এর সাইট হেলথ চেকটি %2$s দাড়া পরিবর্তন করা হয়েছে।

en: The Site Health check requires JavaScript.
bn: সাইটির স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য জাভাস্ক্রিপ্ট প্রয়োজন।

en: The Site Icon is used as a browser and app icon for your site. Icons must be square, and at least %s pixels wide and tall.
bn: সাইটের আইকন আপনার ব্রাউজার এবং অ্যাপ-এর আইকন হিসেবে ব্যবহার হয়। আইকনগুলো অবশ্যই বর্গাকার হতে হবে এবং প্রস্থে ও উচ্চতায় অন্তত %s পিক্সেল হতে হবে।

en: The Site address you entered did not appear to be a valid URL. Please enter a valid URL.
bn: আপনি সাইটের যে ঠিকানা দিয়েছেন তা একটি অনুমোদিত ইউআরএল নয় বিধায় সঠিকভাবে প্রদর্শিত হবে না। দয়া করে একটি অনুমোদিত ইউআরএল দিন।

en: The Text mode allows you to enter HTML along with your post text. Note that &lt;p&gt; and &lt;br&gt; tags are converted to line breaks when switching to the Text editor to make it less cluttered. When you type, a single line break can be used instead of typing &lt;br&gt;, and two line breaks instead of paragraph tags. The line breaks are converted back to tags automatically.
bn: টক্সট মোড আপনাকে প্রকাশনার লেখার সাথে এইচটিএমএল যোগ করার সুযোগ দেয়। মনে রাখবেন যে, &lt;p&gt; এবং &lt;br&gt; ট্যাগগুলো টেক্সট এডিটরে বদল করলে লাইন ভাঙতে ব্যবহৃত হবে যাতে তারা তারা একটু কম ঝামেলাকর দেখায়। আপনি যখন টাইপ করেন, &lt;br&gt; এবং প্যারাগ্রাফ ট্যাগ ব্যবহার করার বদলে একটি একক লাইন ভাঙবে। এই লাইন ব্রেক পূণরায় স্বয়ংক্রিয়ভাবে ট্যাগে পরিবর্তিত হয়।

en: The URI of the theme's webpage, as found in the theme header.
bn: থিম ওয়েবপেজ উআরই, থিম হেডার থেকে পাওয়া।

en: The URI of the theme's webpage, transformed for display.
bn: থিম ওয়েবপেজ উআরআই, ট্রান্সফর্মড ডিসপ্লে

en: The URI of the theme's webpage.
bn: থীমের ওয়েবপেজের ইউআরআই।

en: The URL must be served over a secure connection.
bn: URLটি নিরাপদ সংযোগের (SSL) মধ‍্য দিয়ে হওয়া আবশ্যক।

en: The URL of the resource for which to fetch oEmbed data.
bn: oEmbed-এর প্রয়োজনীয় তথ্য সংগ্রহের জন্য ইউআরএল দিন।

en: The URL to process.
bn: প্রসেস করার জন্য ইউআরএল।

en: The URL to the admin area
bn: অ্যাডমিন এলাকায় প্রবেশের ইউআরএল

en: The URL to which this menu item points.
bn: এই মেনু আইটেমটি যে ইউআরএলটি তে নির্দেশ করে।

en: The URL you entered seems to be an email address. Do you want to add the required mailto: prefix?
bn: আপনি যে ইউআরএলটি দিয়েছেন তা দেখে একটি ই-মেইল এ্যাড্রেস মনে হচ্ছে। আপনি কি এটির আগে দরকারী mailto: যোগ করতে চান?

en: The URL you entered seems to be an external link. Do you want to add the required http:// prefix?
bn: আপনার দ্বারা লেখা URL টি মনে হচ্ছে একটি বহিরাগত যোগাযোগ, আপনি কি প্রয়োজনীয় নিয়ম আনুসারে http:// যোগ করতে চান?

en: The Walker class named %s does not exist.
bn: %s নামে কোনো ওয়াকার ক্লাসের অস্তিত্ব নেই।

en: The WordPress Hosting Team maintains a list of those modules, both recommended and required, in <a href="%1$s" %2$s>the team handbook%3$s</a>.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস হোস্টিং টিম <a href="%1$s" %2$s>টিম হ্যান্ডবুক%3$s</a>-এ সেই মডিউলগুলির একটি তালিকা বজায় রাখে যা প্রস্তাবিত এবং প্রয়োজনীয় উভয়ই৷

en: The WordPress Team
bn: ওয়ার্ডপ্রেস টিম

en: The WordPress address you entered did not appear to be a valid URL. Please enter a valid URL.
bn: আপনি ওয়ার্ডপ্রেসের যে ঠিকানা লিখেছেন তা দেখে অনুমোদিত মনে হচ্ছে না। দয়া করে একটি অনুমোদিত ইউআরএল লিখুন।

en: The WordPress team is willing to help you. Forward this email to %s and the team will work with you to make sure your site is working.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস টিম আপনাকে সানন্দে সহায়তা করতে আগ্রহী। এই ইমেইলটি %s-এ ফরোওয়ার্ড করুন এবং আপনার সাইটটি সক্রিয় করতে ওয়ার্ডপ্রেস টিম আপনার সাথে কাজ করবে।

en: The WordPress.org username of the block author.
bn: ব্লক লেখকের WordPress.org ইউজারনেম।

en: The XFN relationship expressed in the link of this menu item.
bn: এই মেনু আইটেমের লিঙ্কে XFN সম্পর্ক প্রকাশ করা হয়েছে।

en: The XYZ Doohickey Company was founded in 1971, and has been providing quality doohickeys to the public ever since. Located in Gotham City, XYZ employs over 2,000 people and does all kinds of awesome things for the Gotham community.
bn: XYZ ডুহিকি কোম্পানি 1971 সালে প্রতিষ্ঠিত হয়েছিল, এবং তখন থেকেই জনসাধারণকে মানসম্পন্ন ডুহিকি প্রদান করে আসছে। গথাম সিটিতে অবস্থিত, XYZ ২০০০ জনেরও বেশি লোককে নিয়োগ করে এবং গোথাম সম্প্রদায়ের জন্য সব ধরণের দুর্দান্ত জিনিস করে।

en: The active theme does not support a flexible sized header image.
bn: বর্তমান থিম একটি নমনীয় আকারের হেডার চিত্র সমর্থন করে না।

en: The active theme does not support uploading a custom header image.
bn: বর্তমান থিম নিজস্ব হেডার ছবি আপলোড সমর্থন করে না।

en: The active theme has the following error: "%s".
bn: বর্তমান থিমটিতে নিম্নলিখিত ত্রুটি আছেঃ "%s"।

en: The active theme is displayed highlighted as the first theme.
bn: বর্তমান থিমটি প্রথম থিম হিসেবে হাইলাইট করা হয়েছে।

en: The admin email verification page will reappear after %s.
bn: এডমিন ইমেল যাচাইকরণ পৃষ্ঠাটি %s এর পরে আবার প্রদর্শিত হবে৷

en: The amount of information you may be required to show will vary depending on your local or national business regulations. You may, for example, be required to display a physical address, a registered address, or your company registration number.
bn: আপনার স্থানীয় বা জাতীয় ব্যবসায়িক প্রবিধানের উপর নির্ভর করে দেখানোর জন্য প্রয়োজনীয় তথ্যের পরিমাণ পরিবর্তিত হতে পারে। উদাহরণস্বরূপ, আপনাকে একটি প্রকৃত ঠিকানা, একটি নিবন্ধিত ঠিকানা, বা আপনার কোম্পানির নিবন্ধন নম্বর প্রদর্শন করতে হবে।

en: The amount to rotate the image clockwise in degrees. DEPRECATED: Use `modifiers` instead.
bn: চিত্রটিকে ঘড়ির কাঁটার দিকে ঘোরানো ডিগ্রীর পরিমাণ। বর্জন করা হয়েছেঃ এর  পরিবর্তে `সংশোধনকারী` ব্যবহার করুন।

en: The application ID must be a UUID.
bn: অ্যাপ্লিকেশন আইডি অবশ্যই একটি UUID হতে হবে।

en: The application password feature requires HTTPS, which is not enabled on this site.
bn: এই অ্যাপ্লিকেশানটির পাসওয়ার্ড বৈশিষ্ট্যটির জন্যে HTTPS প্রয়োজন , যা এই সাইটে সক্ষম করা নেই.

en: The aspect ratio is the relationship between the width and height. You can preserve the aspect ratio by holding down the shift key while resizing your selection. Use the input box to specify the aspect ratio, e.g. 1:1 (square), 4:3, 16:9, etc.
bn: ছবিটির অনুপাত হচ্ছে দৈর্ঘ্য এবংপ্রস্থের মধ্যে সর্ম্পক। আপনার নির্বাচন রিসাইজ করার সময় কিবোর্ডের শিফট কী চেপে ধরার মাধ্যমে আপনি ছবিটির অনুপাত ঠিক রাখতে পারবেন। অনুপাত নির্দিষ্ট করতে ইনপুট বক্স ব্যবহার করুন, যেমন: ১:১ (চারকোনা), ৪:৩, ১৬:৯ ইত্যাদি।

en: The attached file cannot be found.
bn: সংযুক্ত ফাইলটি খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: The attachment MIME type.
bn: সংযুক্তির এমআইএমই টাইপ।

en: The attachment caption.
bn: সংযুক্ত ফাইলের ক্যাপশন।

en: The attachment description.
bn: সংযুক্তির বর্ণনা।

en: The attributes of the inner block.
bn: অভ্যন্তরীণ ব্লকের বৈশিষ্ট্য।

en: The attributes used in the example.
bn: উদাহরন এ ব্যবহৃত এট্রিবুটস।

en: The authenticated application password can only be introspected for the current user.
bn: অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ড যাচাইকরণ শুধুমাত্র বর্তমান ইউজারের জন্য সম্ভব।

en: The authorization header is invalid
bn: অথোরাইজেশন হেডারটি সঠিক নয়।

en: The authorization header is missing
bn: অথোরাইজেশন হেডারটি পাওয়া যায়নি।

en: The average rating of blocks published by the same author.
bn: এই লেখকের প্রকাশকৃত ব্লক এর গড় রেটিং।

en: The backup of this post in your browser is different from the version below.
bn: আপনার ব্রাউজারে রাখা এই প্রকাশনার ব্যাকআপটি নিচের উল্লেখিত সংস্করণের চেয়ে ভিন্ন।

en: The block editor requires JavaScript. Please enable JavaScript in your browser settings, or activate the <a href="%s">Classic Editor plugin</a>.
bn: ব্লক এডিটর এর জন্য জাভাস্ক্রিপ্ট প্রয়োজন হয়. অনুগ্রহ করে আপনার ব্রাউজার সেটিংসে JavaScript চালু করুন, অথবা <a href="%s">ক্লাসিক এডিটর প্লাগইন</a> একটিভ করুন৷

en: The block editor requires JavaScript. Please enable JavaScript in your browser settings, or install the <a href="%s">Classic Editor plugin</a>.
bn: ব্লক এডিটর এর জন্য জাভাস্ক্রিপ্ট প্রয়োজন হয়. অনুগ্রহ করে আপনার ব্রাউজার সেটিংসে JavaScript চালু করুন, অথবা <a href="%s">ক্লাসিক এডিটর প্লাগইন</a> ইনস্টল করুন৷

en: The block icon.
bn: ব্লক আইকন।

en: The block name, in namespace/block-name format.
bn: নেমস্পেস / ব্লক-নাম ফর্ম্যাটে ব্লকের নাম।

en: The block slug.
bn: ব্লক স্লাগ(slug)।

en: The block title, in human readable format.
bn: মানুষের বোধগম্য ফরম্যাটে ব্লক এর শিরোনাম।

en: The block types which can use this pattern.
bn: ব্লক ধরনের যা এই প্যাটার্ন ব্যবহার করতে পারেন.

en: The block widgets require JavaScript. Please enable JavaScript in your browser settings, or activate the <a href="%s">Classic Widgets plugin</a>.
bn: ব্লক উইজেট এর জন্য জাভাস্ক্রিপ্ট প্রয়োজন হয়. অনুগ্রহ করে আপনার ব্রাউজার সেটিংসে JavaScript চালু করুন, অথবা <a href="%s">ক্লাসিক উইজেট প্লাগইন</a> একটিভ করুন৷

en: The block widgets require JavaScript. Please enable JavaScript in your browser settings, or install the <a href="%s">Classic Widgets plugin</a>.
bn: ব্লক এডিটর-এর জন্য জাভাস্ক্রিপ্ট প্রয়োজন। অনুগ্রহ করে আপনার ব্রাউজার সেটিংসে JavaScript সক্রিয় করুন, অথবা <a href="%s">ক্লাসিক এডিটর প্লাগইন</a> দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: The boxes for link name, web address, and description have fixed positions, while the others may be repositioned using drag and drop. You can also hide boxes you do not use in the Screen Options tab, or minimize boxes by clicking on the title bar of the box.
bn: শুধুমাত্র নাম, ওয়েবসাইটের ঠিকানা এবং বর্ণনা বক্সগুলির স্থান নির্ধারিত, আর অন্য গুলি আপনি টেনে পছন্দ মত জায়গায় নিয়ে সাজিয়ে নিতে পারেন। আপনি চাইলে পর্দার অপশন ট্যাব থেকে যেসব বক্স দেখতে চান না সেগুলি লুকিয়ে রাখতে পারেন বা বক্সের টাইটেল বারে ক্লিক করে বক্স গুলি মিনিমাইজ করে রাখতে পারেন।

en: The boxes on your Dashboard screen are:
bn: আপনার ড্যাশবোর্ড পর্দার বাক্সগুলো হলো:

en: The calendar block is hidden because there are no published posts.
bn: ক্যালেন্ডার ব্লক লুকানো আছে কারণ কোনো প্রকাশিত পোস্ট নেই।

en: The called constructor method for %1$s class in %2$s is <strong>deprecated</strong> since version %3$s! Use %4$s instead.
bn: %3$s সংস্করণের পর থেকে %2$s-এ %1$s কনস্ট্রাকটর মেথড <strong>বাতিলযোগ্য</strong>। এর পরিবর্তে %4$s ব্যবহার করুন।

en: The category description, in human readable format.
bn: মানুষের পঠনযোগ্য ফর্মেট বিভাগের বিবরণ।

en: The category label, in human readable format.
bn: মানুষের পাঠযোগ্য ফরমেটে ক্যাটাগরির লেবেল।

en: The category name.
bn: বিভাগের নাম।

en: The category this test is grouped in.
bn: ক্যাটাগরি টেস্টের গ্রুপ

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
bn: আপনি এই পৃষ্ঠা থেকে অন্যত্র গেলে আপনার তৈরি করা পরিবর্তনগুলি হারিয়ে যাবে।

en: The comment cannot be deleted.
bn: মন্তব্যটি মুছে ফেলা যাবে না।

en: The comment does not support trashing. Set '%s' to delete.
bn: মন্তব্যটি ট্র্যাশে ফেলা সম্ভব নয়। মুছে ফেলতে '%s' সেট করুন।

en: The comment has already been trashed.
bn: মন্তব্যটি ইতোমধ্যে ট্র্যাশে পাঠানো হয়েছে।

en: The confirmation key has expired for this personal data request.
bn: এই ডাটা সম্পর্কিত ব্যক্তিগত অনুরোধের কারণে "নিশ্চিতকরণ কী" এর মেয়াদ শেষ হয়ে গিয়েছে।

en: The confirmation key is invalid for this personal data request.
bn: এই ডাটা সম্পর্কিত ব্যক্তিগত অনুরোধের "নিশ্চিতকরণ কী" টি সঠিক নয়।

en: The confirmation key is missing from this personal data request.
bn: এই ব্যক্তিগত ডাটা রিকোয়েস্টএ কনফার্মেশন কি অনুপস্থিত।

en: The constant %1$s <strong>is deprecated</strong>. Use the boolean constant %2$s in %3$s to enable a subdomain configuration. Use %4$s to check whether a subdomain configuration is enabled.
bn: %1$s ধ্রুবকটি  <strong>অননুমোদিত </strong>। সাবডোমেইন কনফিগারেশন চালু করতে %2$s-এ %3$s বুলিয়ান ধ্রুবকটি ব্যবহার করুন। কোনো সাবডোমেইন কনফিগারেশন সক্রীয় কিনা যাচাই করতে %4$s ব্যবহার করুন।

en: The constant %s cannot be defined when creating a network.
bn: নেটওয়ার্ক তৈরি করার সময়ে %s কনস্ট্যান্টটি ডিফাইন করা যাবে না।

en: The content for the comment.
bn: মন্তব্যের জন্য বিষয়বস্তু.

en: The content for the post.
bn: পোস্ট-এর জন্য বিষয়বস্তু।

en: The content of the %s element from the URL.
bn: ইউআরএল থেকে %s এলিমেন্টের বিষয়বস্তু।

en: The contents of the %s element from the URL.
bn: URL থেকে %s উপাদানের বিষয়বস্তু

en: The coupon code already exists
bn: এমন একটি কুপন কোড ইতোমধ্যে আছে

en: The cron event list could not be saved.
bn: ক্রোন ইভেন্টের লিস্টটি সংরক্ষণ করা যায়নি।

en: The current image has no alternative text. The file name is: %s
bn: বর্তমান ইমেজে কোন alt টেক্সট নেই। ফাইলের নাম: %s

en: The current user can assign terms in the %s taxonomy.
bn: বর্তমান ইউজার %s ট্যাক্সোনমিতে টার্মস এসাইন করতে পারবে।

en: The current user can change the author on this post.
bn: বর্তমান ইউজার এই পোস্টের অথর চেঞ্জ করতে পারবে।

en: The current user can create terms in the %s taxonomy.
bn: বর্তমান ইউজার %s ট্যাক্সোনমিতে টার্মস তৈরি করতে পারবে।

en: The current user can post unfiltered HTML markup and JavaScript.
bn: বর্তমান ব্যবহারকারী অবাধ এইচটিএমএল মার্কআপ এবং জাভাস্ক্রিপ্ট পোস্ট করতে পারেন।

en: The current user can publish this post.
bn: বর্তমান ইউজার এই পোস্ট পাবলিশ করতে পারবে।

en: The current user can sticky this post.
bn: বর্তমান ইউজার এই পোস্ট কে স্টিকি হিসেবে মার্ক করতে পারবে।

en: The current user&#8217;s role must have user editing capabilities.
bn: বর্তমান ব্যবহারকারীর রোল অবশ্যই ব্যবহারকারী সম্পাদনা ক্ষমতা থাকতে হবে|

en: The currently selected Privacy Policy page does not exist. Please create or select a new page.
bn: বর্তমানে নির্বাচিত গোপনীয়তা নীতি পাতা বিদ্যমান নেই। একটি নতুন পাতা তৈরি বা নির্বাচন করুন।

en: The currently selected Privacy Policy page is in the Trash. Please create or select a new Privacy Policy page or <a href="%s">restore the current page</a>.
bn: বর্তমানে নির্বাচিত গোপনীয়তা নীতি পাতাটি ট্র্যাশে রয়েছে৷ অনুগ্রহ করে একটি নতুন গোপনীয়তা নীতি পাতা তৈরি করুন বা নির্বাচন করুন অথবা <a href="%s">বর্তমান পাতাটি পুনরুদ্ধার করুন</a>৷

en: The customer cannot be deleted
bn: কাস্টমার ডিলিট করা যাবে না

en: The database ID of the original object this menu item represents, for example the ID for posts or the term_id for categories.
bn: মূল বস্তুর ডাটাবেস আইডি এই মেনু আইটেমটি প্রতিনিধিত্ব করে, উদাহরণস্বরূপ প্রকাশনাসমুহের  আইডি বা বিভাগের জন্য term_id।

en: The database server could be connected to (which means your username and password is okay) but the %s database could not be selected.
bn: ডাটাবেস সার্ভারের সাথে সংযুক্ত হতে পারে (যার মানে আপনার ব্যবহারকারীর নাম এবং পাসওয়ার্ড ঠিক আছে) কিন্তু %s ডাটাবেস নির্বাচন করা যায়নি।

en: The date and time the preferences were updated.
bn: তারিখ এবং সময় এর প্রিফারেন্স সমূহ আপডেট করা হয়েছে।

en: The date the comment was published, as GMT.
bn: GMT অনুসারে মন্তব্যটি যে তারিখে প্রকাশ করা হয়েছিল।

en: The date the comment was published, in the site's timezone.
bn: মন্তব্যটি প্রকাশের তারিখ, সাইটের টাইমজোন অনুযায়ি।

en: The date the post was last modified, as GMT.
bn: প্রকাশনাটি সর্বশেষে পরিবর্তিত হয়েছিল, জিএমটি হিসাবে ।

en: The date the post was last modified, in the site's timezone.
bn: প্রকাশনাটি সর্বশেষে পরিবর্তিত হয়েছিল, সাইটের টাইমজোন হিসাবে ।

en: The date the post was published, as GMT.
bn: জিএমটি হিসাবে প্রকাশনাটি প্রকাশিত হওয়ার তারিখ।

en: The date the post was published, in the site's timezone.
bn: পোষ্ট'টি প্রকাশিত হওয়ার তারিখ, সাইটের টাইমজোন হিসাবে।

en: The date the revision was last modified, as GMT.
bn: জিএমটি হিসাবে যে তারিখে রিভিসন শেষ প্রকাশিত হয়েছিল।

en: The date the revision was last modified, in the site's timezone.
bn: যে তারিখে রিভিসন শেষ প্রকাশিত হয়েছিল, সাইটের টাইমজোন অনুযায়ী।

en: The date the revision was published, as GMT.
bn: জিএমটি হিসাবে সংশোধনটি প্রকাশিত হওয়ার তারিখ।

en: The date the revision was published, in the site's timezone.
bn: যে তারিখে সংস্করণটি প্রকাশিত হয়েছিল, সাইটের টাইমজোন অনুযায়ি।

en: The date the template was last modified, in the site's timezone.
bn: টেমপ্লেটটি সর্বশেষে পরিবর্তিত হয়েছিল, সাইটের টাইমজোন হিসাবে।

en: The date when the block was last updated, in fuzzy human readable format.
bn: অস্পষ্ট মানব পাঠযোগ্য ফরমেটে যখন ব্লকটি সর্বশেষ আপডেট হয়েছিল।

en: The date when the block was last updated.
bn: ব্লকটি শেষবার আপডেট করার তারিখ।

en: The description is not prominent by default; however, some themes may show it.
bn: বর্ণনাটি যে দেখাবেই এমন নয়, কিছু কিছু থিম দেখাতেও পারে।

en: The description of the menu location.
bn: মেনুর লোকেশনের বিবরণ।

en: The description of this menu item.
bn: এই মেনু আইটেমের বর্ণনা।

en: The description will be displayed in the menu if the active theme supports it.
bn: এই বিবরণটি মেনুতে প্রদর্শিত হবে যদি বর্তমান থিমটি এটি সাপোর্ট করে।

en: The directives (lines) between "BEGIN %1$s" and "END %1$s" are
    dynamically generated, and should only be modified via WordPress filters.
    Any changes to the directives between these markers will be overwritten.
bn: "BEGIN %1$s" এবং "END %1$s" এর মধ্যে নির্দেশাবলী (লাইন) হল↵
    ডায়নামিকভাবে উৎপন্ন, এবং শুধুমাত্র ওয়ার্ডপ্রেস ফিল্টারের মাধ্যমে সংশোধন করা উচিত.↵
    এই মার্কারগুলির মধ্যে নির্দেশাবলীতে যেকোনো পরিবর্তন ওভাররাইট করা হবে।

en: The directory size calculation has timed out. Usually caused by a very large number of sub-directories and files.
bn: ডিরেক্টরি আকার গণনা শেষ হয়েছে। সাধারণত খুব বড় সংখ্যক সাব ডিরেক্টরি এবং ফাইল এর কারনে হয়ে থাকে।

en: The duotone id "%s" is not registered in theme.json settings
bn: Duotone id "%s" theme.json সেটিংসে নিবন্ধিত নয়৷

en: The e-mail could not be sent.
bn: ইমেইলটি পাঠানো সম্ভব হয়নি।

en: The edit field automatically highlights code syntax. You can disable this in your <a href="%1$s" %2$s>user profile%3$s</a> to work in plain text mode.
bn: এডিট ফিল্ড অটোমেটিক ভাবে কোড সিনট্যাক্স হাইলাইট করে। আপনি চাইলে এটা পরিবর্তন করে <a href="%1$s" %2$s>ইউজার প্রোফাইল%3$s</a> থেকে প্লেইন টেক্সট করে নিতে পারেন।

en: The email address entered did not appear to be a valid email address. Please enter a valid email address.
bn: আপনি যে ই-মেইল এ্যাড্রেস লিখেছেন তা দেখে কোন অনুমোদিত ই-মেইল এ্যাড্রেস মনে হচ্ছে না। দয়া করে একটি অনুমোদিত ই-মেইল এ্যাড্রেস দিন।

en: The email address for the user.
bn: ব্যবহারকারীর ই-মেইল ঠিকানা।

en: The email could not be sent.
bn: ইমেইল পাঠানো সম্ভব হচ্ছে না।

en: The email could not be sent. Possible reason: your host may have disabled the %s function.
bn: ইমেইল টি পাঠানো যাবে না । সম্ভবত কারণঃ আপনার হোস্টিং এ %s ফাংশন বিকল অবস্থায় আছে

en: The email is correct
bn: ইমেইলটি সঠিক

en: The error code was %s.
bn: ইরোর কোড: %s

en: The excerpt for the post.
bn: পোষ্ট এর সারাংশ।

en: The family of objects originally represented, such as "post_type" or "taxonomy".
bn: বস্তুর পরিবার মূলত উপস্থাপিত হয়, যেমন "post_type" বা "taxonomy"

en: The favicon image link of the %s element from the URL.
bn: ইউআরএল থেকে %s এলিমেন্টের ফেভিকন ছবির লিঙ্ক।

en: The feature "type" is not valid JSON Schema type.
bn: ফীচার টাইপ ভ্যালিড জেসন স্কিমা টাইপ না।

en: The fields on this screen determine some of the basics of your site setup.
bn: আপনার সাইট সেটাপ এর জন্য সাধারন বিষয়গুলো এই স্ক্রীন এ দেখানো হয়েছে।

en: The file URL has been copied to your clipboard
bn: আপনার ক্লিপবোর্ডে সাইটের ইউআরএলটি কপি করা হয়েছে।

en: The file does not exist, please try again.
bn: এই ফাইলটির অস্তিত্ব নেই।আবার চেষ্টা করুন।

en: The filesystem is currently unavailable for managing plugins.
bn: ফাইল সিস্টেম বর্তমানে প্লাগইন ব্যাবস্থাপনার জন্য ব্যবহারযোগ্য নয়।

en: The first thing you need to do is tell Blogger to let WordPress access your account. You will be sent back here after providing authorization.
bn: আপনাকে যা করতে হবে তা হলো ওয়ার্ডপ্রেসকে ব্লগার (blogger.com) একাউন্টে ঢোকার অনুমতি দিতে হবে। প্রক্রিয়া যথাযথ ভাবে সম্পাদিত হলে আপনাকে আবার এই পাতায় ফিরিয়ে আনা হবে।

en: The folder %1$s was detected as being under version control (%2$s), but the %3$s filter is allowing updates.
bn: %1$s ফোল্ডারটি ভার্সন কন্ট্রোল (%2$s) এর অধীনে শনাক্ত করা হয়েছে, কিন্তু %3$s ফিল্টার আপডেট করার অনুমতি দিচ্ছে৷

en: The folder %1$s was detected as being under version control (%2$s).
bn: %1$s ফোল্ডারটি ভার্ষন কন্ট্রোল(%2$s) এর অধীনে রয়েছে বলে সনাক্ত করা হয়েছিল।

en: The following formatting shortcuts are replaced when pressing Enter. Press Escape or the Undo button to undo.
bn: Enter চাপলে নিম্নলিখিত বিন্যাস শর্টকাট প্রতিস্থাপিত হয়। পূর্বাবস্থায় ফিরতে Escape অথবা আনডু বাটন চাপুন।

en: The following plugins failed to update:
bn: নিম্নলিখিত প্লাগইনগুলো হালনাগাদ হতে ব্যর্থ হয়েছে:

en: The following plugins were successfully updated:
bn: নিম্নলিখিত প্লাগইনগুলো সফলভাবে হালনাগাদ করা হয়েছে:

en: The following shortcuts use different access keys: Alt + Shift + letter.
bn: নিম্নলিখিত শর্টকাটের বিভিন্ন এক্সেস কি ব্যবহার করুনঃ ALT + SHIFT + অক্ষর।

en: The following themes are installed but incomplete.
bn: নিচের থিমগুলো অসম্পূর্ণ অবস্থায় ইন্সটল হয়েছে।

en: The following themes failed to update:
bn: নিম্নলিখিত থিমগুলো আপডেট করতে ব্যর্থ হয়েছে:

en: The following themes were successfully updated:
bn: নিম্নলিখিত থিমগুলো সফলভাবে হালনাগাদ করা হয়েছে:

en: The following translations failed to update:
bn: নিম্নলিখিত অনুবাদগুলো হালনাগাদ করতে ব্যর্থ হয়েছে:

en: The following translations were successfully updated:
bn: নিম্নলিখিত অনুবাদগুলো সফলভাবে হালনাগাদ করা হয়েছে:

en: The following values do not describe a valid date: month %1$s, day %2$s.
bn: নিম্নোক্ত মানসমূহ একটি কার্যকর তারিখ বর্ণনা করে নাঃ মাস %1$s, দিন %2$s।

en: The following values do not describe a valid date: year %1$s, month %2$s, day %3$s.
bn: এই মানগুলি বৈধ তারিখ বোঝায় না: সাল %1$s, মাস %2$s, দিন %3$s।

en: The format for the post.
bn: পোস্ট এর ফরম্যাট।

en: The generated password. Only available after adding an application.
bn: অ্যাপ্লিকেশন যুক্ত করার পর উত্পন্ন হওয়া পাসওয়ার্ড সহজলভ্য হবে।

en: The given object ID is not that of a menu item.
bn: আপনি যেই আইডি দিয়েছেন তা ওই মেনু উপাদানটির নয়।

en: The globally unique identifier for the post.
bn: পোস্টটির জন্য বিশ্বব্যাপী একক শনাক্তকারী।

en: The grid view for the Media Library requires JavaScript. <a href="%s">Switch to the list view</a>.
bn: মিডিয়া লাইব্রেরীর গ্রিড ভিউ-এর জন্য জাভাস্ক্রিপ্ট-এর প্রয়োজন। <a href="%s">তালিকা ভিউতে বদল করুন</a>।

en: The handler for the route is invalid
bn: রুটের হ্যান্ডেলার সঠিক নয়

en: The handler for the route is invalid.
bn: রুটের হ্যান্ডেলার সঠিক নয়

en: The human-readable label for the style.
bn: স্টাইল এর হিউমান রিডেবল লেবেল।

en: The icon for the post type.
bn: আইকন টি পোস্ট টাইপের জন্য

en: The id of a registered sidebar
bn: নিবন্ধিত সাইডবারের আইডি

en: The id of a template
bn: একটি টেম্পলেট আইডি

en: The image already has the requested size.
bn: এই ইমেজ ইতিমধ্যে আকার করার রিকোয়েস্ট আছে.

en: The image cannot be rotated because the embedded meta data cannot be updated.
bn: এম্বেডেড মেটা ডেটা আপডেট করা যায় না বলে চিত্রটি ঘোরানো যাচ্ছে না।

en: The image was not edited. Edit the image before applying the changes.
bn: ছবিটি সম্পাদিত হয়নি। পরিবর্তনগুলি প্রয়োগ করার আগে ছবিটি সম্পাদনা করুন।

en: The initial values for attributes.
bn: গুণাবলীর জন্য প্রাথমিক মান।

en: The internet address of your network will be %s.
bn: আপনার নেটওয়ার্কের ইন্টারনেট ঠিকানা হবে %s।

en: The item you are trying to move to the Trash no longer exists.
bn: আপনি যে আইটেমটা ট্রাশে নেয়ার চেষ্টা করছেন, সেটার কোন অস্তিত্ব নেই।

en: The item you are trying to restore from the Trash no longer exists.
bn: আপনি যে আইটেমটা ট্রাশে থেকে ফেরত আনার চেষ্টা করছেন, সেটার কোন অস্তিত্ব নেই।

en: The key you entered is invalid. Please double-check it.
bn: আপনার চাবি (key) যথাযথ নয় বলে মনে হচ্ছে। পুনরায় যাচাই করে নিন।

en: The language pack is missing either the %1$s or %2$s files.
bn: ভাষা প্যাক %1$s অথবা %2$s ফাইল অনুপস্থিত।

en: The left-hand navigation menu provides links to all of the WordPress administration screens, with submenu items displayed on hover. You can minimize this menu to a narrow icon strip by clicking on the Collapse Menu arrow at the bottom.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের সব প্রশাসন পর্দার (অ্যাডমিন স্ক্রিন) লিংক বাম পাশের নেভিগেশন মেনুতে আছে। সেগুলোর উপরে মাউস নিলে সাবমেনু আইটেম প্রদর্শিত হবে। আপনি চাইলে একেবারে নিচের "মেনু সংকোচন" তীর চিহ্নটিতে ক্লিক করে পুরো মেনুটিই মিনিমাইজ করে সরু একটি আইকন স্ট্রিপে পরিণত করতে পারবেন।

en: The link you followed has expired.
bn: আপনি যে লিঙ্কের মাধ্যমে এসেছেন তা মেয়াদোত্তীর্ণ।

en: The list of inner blocks used in the example.
bn: উদাহরণ হিসাবে ব্যবহৃত অভ্যন্তরীণ ব্লকের লিস্ট।

en: The list of scopes where the variation is applicable. When not provided, it assumes all available scopes.
bn: যেখানে স্কোপের তালিকা প্রকরণ প্রযোজ্য। প্রদান করা না হলে, এটি সমস্ত উপলব্ধ সুযোগ অনুমান করে।

en: The locations assigned to the menu.
bn: মেনুতে নির্ধারিত অবস্থানসমূহ।

en: The login page will open in a new tab. After logging in you can close it and return to this page.
bn: লগইন পাতাটি নতুন একটি উইন্ডোতে খুলবে। প্রবেশ করার পর আপনি এটি বন্ধ করতে পারেন এবং এই পাতায় ফিরে আসতে পারেন।

en: The loopback request returned an unexpected http status code, %d, it was not possible to determine if this will prevent features from working as expected.
bn: লুপব্যাক অনুরোধটি একটি অপ্রত্যাশিত HTTP স্ট্যাটাস কোড ফিরিয়ে দিয়েছে, %d, এটি ফিচারগুলিকে প্রত্যাশিত হিসাবে কাজ করা থেকে বাধা দেবে কিনা তা নির্ধারণ করা সম্ভব ছিল না।

en: The loopback request to your site completed successfully.
bn: আপনার সাইটে লুপব্যাক অনুরোধ সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে।

en: The loopback request to your site failed, this means features relying on them are not currently working as expected.
bn: আপনার সাইটে লুপব্যাক অনুরোধ ব্যর্থ হয়েছে, এর অর্থ এই যে তাদের উপর নির্ভরশীল ফিচারগুলো বর্তমানে যে ভাবে কাজ কারার কথা সে ভাবে কাজ করছে না।

en: The main WordPress directory
bn: মূল ওয়ার্ডপ্রেস ডিরেক্টরি

en: The maximum height of the embed frame in pixels.
bn: পিক্সেলে এমবেড ফ্রেম-এর সর্বোচ্চ উচ্চতা।

en: The maximum width of the embed frame in pixels.
bn: পিক্সেলের হিসাবে এমবেড ফ্রেম-এর সর্বোচ্চ প্রস্থ।

en: The menu ID should not be empty.
bn: মেনু আইডি খালি রাখা যাবে না।

en: The menu cannot be deleted.
bn: এই মেনু মুছে ফেলা যাবে না.

en: The menu has been successfully deleted.
bn: মেনুটি সফলভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: The menu is for editing information specific to individual sites, particularly if the admin area of a site is unavailable.
bn: মেনুটি স্বতন্ত্র সাইটগুলিতে নির্দিষ্ট তথ্য সম্পাদনের জন্য, বিশেষ করে যদি কোনো সাইটের অ্যাডমিন এরিয়া না পাওয়া যায়।

en: The menu item has been successfully deleted.
bn: মেনু আইটেম সফলভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: The menu management box at the top of the screen is used to control which menu is opened in the editor below.
bn: কোন মেনু নিচের এডিটরে খুলবে তা এই পর্দার উপরের দিকের মেনু পরিচালনা বাক্স নিয়ন্ত্রণ করে।

en: The menu name %s conflicts with another menu name. Please try another.
bn: %s মেনু নামটি অন্য একটি মেনুর নামের সাথে সাংঘর্ষিক। অনুগ্রহপূর্বক অন্য একটি চেষ্টা করুন ।

en: The minimum PHP version required for the theme to work.
bn: থিমটি কাজ করার জন্য সর্বনিম্ন পিএইচপি সংস্করণ প্রয়োজন।

en: The minimum WordPress version required for the theme to work.
bn: থিমটি কাজ করার জন্য সর্বনিম্ন ওয়ার্ডপ্রেস ভার্সন প্রয়োজন।

en: The minimum recommended version of PHP is %s.
bn: সুপারিশকৃত সর্বনিম্ন পিএইচপি ভার্শন হল %s

en: The minimum spend for this coupon is %s.
bn: এই কুপন ব্যবহার করতে হলে আপনাকে সর্বনিম্ন %s খরচ করতে হবে।

en: The miscellaneous options group has been removed. Use another settings group.
bn: বিবিধ অপশন গ্রুপ মুছে ফেলা হয়েছে। অন্য সেটিংস গ্রুপ ব্যবহার করুন।

en: The must use plugins directory
bn: অবশ্যই ব্যবহার করা উচিত প্লাগইন ডিরেক্টরি

en: The name is how it appears on your site.
bn: নাম হলো যেটি আপনার সাইটে প্রদর্শিত হবে।

en: The name of the application password.
bn: অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ডের নাম

en: The name of the inner block.
bn: ইনার ব্লক'এর নাম।

en: The name of the menu location.
bn: মেনুর লোকেশনের নাম।

en: The name of the test being run.
bn: যে নামে পরীক্ষা চলছে।

en: The name of the theme.
bn: থিম এর নাম।

en: The new page will include help and suggestions for your privacy policy.
bn: নতুন পৃষ্ঠায় আপনার গোপনীয়তা নীতির জন্য সহায়তা এবং পরামর্শ অন্তর্ভুক্ত করা হবে।

en: The next group of formatting shortcuts are applied as you type or when you insert them around plain text in the same paragraph. Press Escape or the Undo button to undo.
bn: আপনি টাইপ করতে থাকলে কিংবা যখন আপনি একই অনুচ্ছেদে প্লেইন টেক্সটকে ঘিরে এগুলোকে ব্যবহার করবেন, তখন ফর্মেটিং শর্টকাটগুলোর পরবর্তি গ্রুপ প্রযোজ্য হবে। আনডু করতে এসকেপ চাপুন কিংবা আনডু বোতাম চাপুন।

en: The nickname for the user.
bn: ব্যবহারকারীর ডাকনাম।

en: The number of blocks published by the same author.
bn: এই লেখকের প্রকাশ করা ব্লক এর সংখ্যা।

en: The number of ratings.
bn: রেটিংয়ের সংখ্যা।

en: The number sites that have activated this block.
bn: এই ব্লক চালু করা সাইট এর সংখ্যা।

en: The oEmbed format to use.
bn: ব্যবহারোপযোগী oEmbed ফরম্যাট।

en: The offset number requested is larger than or equal to the number of available revisions.
bn: যে অফসেট নাম্বার রিকোয়েস্ট করা হয়েছে তা রিভিশনের সংখ্যার থেকে বেশি অথবা সমান।

en: The optional module, %s, is not installed, or has been disabled.
bn: ঐচ্ছিক মডিউল, %s, ইনস্টল করা হয়নি, বা অক্ষম করা হয়েছে।

en: The options shown below relate to your server setup. If changes are required, you may need your web host&#8217;s assistance.
bn: নিচের অপশান গুলো সার্ভার সেটাপের সাথে সম্পর্কিত। যদি পরিবর্তনের দরকার হয়, তাহলে ওয়েব হোস্ট এর সাহায্য লাগতে পারে।

en: The order ID.
bn: অর্ডার আইডি।

en: The order note ID provided is not associated with the order
bn: যে অর্ডার নোট আইডি দেয়া হয়েছে, তা অর্ডারের সাথে সংশ্লিষ্ট নয়

en: The order of the post in relation to other posts.
bn: অন্যান্য প্রকাশনাসমুহের সাথে সম্পর্কিত প্রকাশনার ক্রম।

en: The package contains no files.
bn: এই প্যাকেজে কোনো ফাইল নেই।

en: The page number requested is larger than the number of pages available.
bn: অনুরোধকৃত পেজ নম্বর বিদ্যমান পেজ নম্বরের চেয়ে বড়।

en: The parent term ID.
bn: উর্ধতন টার্ম আইডি।

en: The password cannot be a space or all spaces.
bn: পাসওয়ার্ড একটি স্পেস বা সমস্ত স্পেস হতে পারে না।

en: The password for the parent post of the comment (if the post is password protected).
bn: কমেন্টের মূল পোস্টের পাসওয়ার্ড (যদি পোস্টটি পাসওয়ার্ড সুরক্ষিত থাকে)।

en: The password for the post if it is password protected.
bn: এই প্রকাশনার পাসওয়ার্ডটি দিন যদি এটি পাসওয়ার্ড দিয়ে বন্ধ হয়ে থাকে।

en: The passwords you entered do not match. Please try again.
bn: যে পাসওয়ার্ড আপনি দিয়েছেন তা মিলছে না, দয়া করে পুনারায় ঠিক করে দিন

en: The pattern ID.
bn: প্যাটার্ন আইডি।

en: The pattern category slugs.
bn: প্যাটার্ন ক্যাটাগরির স্লাগ সমূহ।

en: The pattern content.
bn: প্যাটার্ন সামগ্রী।

en: The pattern detailed description.
bn: প্যাটার্নের বিস্তারিত বর্ণনা।

en: The pattern keywords.
bn: প্যাটার্ন কীওয়ার্ড সমূহ।

en: The pattern name.
bn: প্যাটার্নের নাম।

en: The pattern title, in human readable format.
bn: মানব পাঠযোগ্য বিন্যাসে প্যাটার্ন শিরোনাম।

en: The pattern viewport width for inserter preview.
bn: ইনসার্টার প্রিভিউয়ের জন্য প্যাটার্ন ভিউপোর্টের প্রসস্থ।

en: The pattern's category slugs.
bn: প্যাটার্নের ক্যাটাগরি স্লাগ সমূহ।

en: The pattern's keywords.
bn: প্যাটার্ন এর কীওয়ার্ড।

en: The payment gateway for this order does not exist.
bn: এই অর্ডারের পেমেন্ট গেটওয়ে সিস্টেমে নেই।

en: The payment gateway for this order does not support automatic refunds.
bn: এই অর্ডারের পেমেন্ট গেটওয়ে রিফান্ড সমর্থন করে না।

en: The pingback has already been registered.
bn: পিংব্যাক ইতোমধ্যেই নিবন্ধিত হয়েছে।

en: The plugin activation status.
bn: প্লাগিন এক্টিভেশন ষ্টাটাস।

en: The plugin author.
bn: প্লাগইন লেখক।

en: The plugin cannot be updated due to the following:
bn: নিম্নলিখিত কারণে প্লাগইন আপডেট করা যাবে না:

en: The plugin contains no files.
bn: এই প্লাগইনের কোনো ফাইল নেই।

en: The plugin description formatted for display.
bn: প্লাগইন বিবরণ প্রদর্শনের জন্য ফরম্যাট করা।

en: The plugin description.
bn: প্লাগইনের বিবরণ।

en: The plugin does not have a valid header.
bn: প্লাগিনটির কোন বৈধ হেডার নেই।

en: The plugin file.
bn: প্লাগইনের ফাইল।

en: The plugin generated unexpected output.
bn: প্লাগইনটি অপ্রত্যাশিত আউটপুট তৈরী করেছে।

en: The plugin name.
bn: প্লাগইনের নাম।

en: The plugin version number.
bn: প্লাগইন এর ভার্সন নাম্বার।

en: The plugin's text domain.
bn: প্লাগইনের টেক্সট ডোমেইন।

en: The plugin's website address.
bn: প্লাগইনের ওয়েবসাইট ঠিকানা।

en: The plugins directory
bn: প্লাগইন ডিরেক্টরি

en: The post cannot be deleted.
bn: পোস্টটি মুছে ফেলা সম্ভব নয়।

en: The post does not support trashing. Set '%s' to delete.
bn: পোস্টটি ট্র্যাশে ফেলা সম্ভব নয়। মুছে ফেলতে '%s' সেট করুন।

en: The post has already been deleted.
bn: প্রকাশনাটি ইতোমধ্যেই মুছে ফেলা হয়েছে।

en: The post status %1$s is not registered, so it may not be reliable to check the capability %2$s against a post with that status.
bn: %1$s প্রকাশনা অবস্থাটি নিবন্ধিত নয়, তাই সেই প্রকাশনা অবস্থা দিয়ে একটা প্রকাশনার "%2$s" এর সামর্থ যাচাই করা নির্ভরযোগ্য নাও হতে পারে।

en: The post type %1$s is not registered, so it may not be reliable to check the capability %2$s against a post of that type.
bn: %1$s ধরণের পোস্ট টাইপ অন্তর্ভুক্ত নেই, তাই এটি "%2$s"-এর বিরুদ্ধে সমর্থিত নাও হতে পারে।

en: The post type may not be changed.
bn: পোস্ট টাইপটি হয়ত পরিবর্তন করা যাবে না।

en: The post types that support thumbnails or true if all post types are supported.
bn: পোস্টের ধরন যা থাম্বনেইল সহায়তা করে বা সত্য যদি সমস্ত পোস্টের ধরন সহায়তা করে।

en: The preferred width of the viewport when previewing a pattern, in pixels.
bn: প্যাটার্ন প্রিভিউ করার সময় পছন্দানুযায়ী ভিউপোর্ট এর প্রস্থ, পিক্সেল হিসেবে।

en: The previous set of changes has already been published. Please try saving your current set of changes again.
bn: পূর্ববর্তী পরিবর্তনগুলি ইতিমধ্যে প্রকাশিত হয়েছে। অনুগ্রহ করে, আপনার বর্তমান পরিবর্তনগুলি সেভ করুন।

en: The primary site you chose does not exist.
bn: আপনি প্রাথমিক যে সাইটটি বাছাই করেছেন তার অস্তিত্ব নেই।

en: The privacy options group has been removed. Use another settings group.
bn: গোপনীয় অপশন গ্রুপ সরিয়ে ফেলা হয়েছে। অন্য সেটিংস গ্রুপ ব্যবহার করুন।

en: The product variation is invalid
bn: প্রোডাক্ট ভ্যারিয়েশন সঠিক নয়

en: The provided instance is invalid. Must contain raw OR encoded and hash.
bn: প্রদত্ত উদাহরণটি অবৈধ৷ অবশ্যই row বা এনকোড করা এবং হ্যাশ থাকতে হবে

en: The provided instance is malformed.
bn: প্রদত্ত উদাহরণটি ত্রুটিযুক্ত।

en: The provided password is an invalid application password.
bn: অ্যাপ্লিকেশনের যেই পাসওয়ার্ডটি প্রদান করেছেন সেটি সঠিক নয়।

en: The provided widget type (id_base) cannot be updated.
bn: প্রদত্ত উইজেটের ধরণ (id_base) আপডেট করা যাবে না।

en: The query argument must be an array or a tag name.
bn: অনুসন্ধান বিধানটি অ্যারে বা ট্যাগ নাম হতে হবে।

en: The query argument of %s must have a placeholder.
bn: %s এর কোয়েরী আরগুমেন্টে অবশ্যই একটি প্লেসহোল্ডার থাকতে হবে।

en: The raw plugin description.
bn: মূল প্লাগইন বর্ণনা।

en: The rendered block.
bn: রেন্ডার্ড ব্লক।

en: The requested route does not support batch requests.
bn: অনুরোধ করা রুট ব্যাচ অনুরোধ সহায়তা করে না।

en: The requested theme does not exist.
bn: আপনার আকাঙ্ক্ষিত থিমটি নেই

en: The requested user does not exist.
bn: অনুরোধকৃত ব্যবহারকারীর অস্তিত্ত্ব নেই।

en: The requested widget is invalid.
bn: অনুরোধ করা উইজেটটি সঠিক নয়।

en: The required module, %s, is not installed, or has been disabled.
bn: আবশ্যক মডিউল, %s, ইনস্টল করা হয়নি, বা অক্ষম করা হয়েছে।

en: The response is not a valid JSON response.
bn: রেসপন্সটি সঠিক জেসন রেসপন্স নয়।

en: The role %s does not exist.
bn: %s ভূমিকাটি নেই।

en: The sale will start at 00:00:00 of "From" date and end at 23:59:59 of "To" date.
bn: 'তারিখের' ০০:০০:০০ সময় হইতে বিক্রি শুরু হবে এবং শেষ হবে 'তারিখের' ২৩:৫৯:৫৯ সময়ে।

en: The scheduled event, %s, failed to run. Your site still works, but this may indicate that scheduling posts or automated updates may not work as intended.
bn: নির্ধারিত ইভেন্ট, %s, চলতে ব্যর্থ হয়েছে৷ আপনার সাইট এখনও কাজ করে, কিন্তু এটি ইঙ্গিত করতে পারে যে নির্ধারিত পোস্ট বা স্বয়ংক্রিয় আপডেটগুলি উদ্দেশ্য অনুযায়ী কাজ নাও করতে পারে।

en: The scheduled event, %s, is late to run. Your site still works, but this may indicate that scheduling posts or automated updates may not work as intended.
bn: নির্ধারিত ইভেন্ট, %s, চালাতে দেরি হয়েছে৷ আপনার সাইট এখনও কাজ করে, কিন্তু এটি নির্দেশ করতে পারে যে প্রকাশনা শিডিউল করা বা স্বয়ংক্রিয় আপডেটগুলি উদ্দেশ্য অনুযায়ী কাজ নাও করতে পারে৷

en: The search for installed themes will search for terms in their name, description, author, or tag.
bn: থিমের খোঁজ করলে ইন্সটল করা থিমগুলির মধ্যে থিমের নাম, নির্মাতা, বর্ণনা কিংবা ট্যাগের ভেতর শব্দটি খুঁজবে।

en: The search results will be updated as you type.
bn: আপনি লেখামাত্রই অনুসন্ধানের ফলাফল হালনাগাদ হবে।

en: The server cannot process the image. This can happen if the server is busy or does not have enough resources to complete the task. Uploading a smaller image may help. Suggested maximum size is 2560 pixels.
bn: সার্ভার ছবিটি প্রক্রিয়া করতে পারে না। সার্ভার ব্যস্ত থাকলে বা টাস্ক সম্পূর্ণ করার জন্য পর্যাপ্ত সংস্থান না থাকলে এটি ঘটতে পারে। একটি ছোট ছবি আপলোড সাহায্য করতে পারে. প্রস্তাবিত সর্বোচ্চ আকার হল 2560 পিক্সেল।

en: The setting for %1$s is currently configured as 0, this could cause some problems when trying to upload files through plugin or theme features that rely on various upload methods. It is recommended to configure this setting to a fixed value, ideally matching the value of %2$s, as some upload methods read the value 0 as either unlimited, or disabled.
bn: %1$s এর সেটিংটি বর্তমানে 0 হিসাবে কনফিগার করা হয়েছে, এটি বিভিন্ন আপলোড পদ্ধতির উপর নির্ভরশীল প্লাগইন বা থিম বৈশিষ্ট্যগুলির মাধ্যমে ফাইলগুলি আপলোড করার চেষ্টা করার সময় কিছু সমস্যা তৈরি করতে পারে। এই আপলোডটি কোনও স্থির মান হিসাবে কনফিগার করার পরামর্শ দেওয়া হয়, আদর্শভাবে%2$s এর মানটির সাথে মিলে যায়, কারণ কিছু আপলোড পদ্ধতিগুলি 0 মানটিকে সীমাহীন বা অক্ষম হিসাবে পাঠ করে।

en: The setting for %1$s is smaller than %2$s, this could cause some problems when trying to upload files.
bn: %1$s এর জন্য সেটিংস%2$s এর চেয়ে ছোট, ফাইলগুলি আপলোড করার চেষ্টা করার সময় এটি কিছু সমস্যা তৈরি করতে পারে।

en: The seventh parameter passed to %s should be numeric representing menu position.
bn: %s-এ সপ্তম প্যারামিটারটি মেনুতে অবস্থানের প্রতিনিধিত্ব করে এমন একটি ইন্টিজার হওয়া উচিত।

en: The sidebar the widget belongs to.
bn: উইজেটটি যে সাইডবারটির অন্তর্গত।

en: The sidebar to return widgets for.
bn: এর জন্য উইজেট ফেরত দেওয়ার জন্য সাইডবার।

en: The singular label used to describe this type of menu item.
bn: এই ধরনের মেনু আইটেম বর্ণনা করতে ব্যবহৃত লেবেল।

en: The site administrator has been notified and will fulfill your request as soon as possible.
bn: সাইটের এডমিন কে জানানো হয়েছে এবং অতিসত্বর আপনার অনুরোধ সম্পন্ন করা হবে।

en: The site administrator has been notified. You will receive a link to download your export via email when they fulfill your request.
bn: সাইট এডমিনকে জানানো হয়েছে। যখন তারা আপনার অনুরোধ নিয়ে কাজ করবে তখন ইমেইলে আপনার ডাটা ডাউনলোড করার লিঙ্ক পাবেন।

en: The site administrator has been notified. You will receive an email confirmation when they erase your data.
bn: সাইট এডমিন কে জানানো হয়েছে। আপনার ডাটা মুছার পর ইমেইল নোটিফিকেশন পাবেন।

en: The site appears to be already initialized.
bn: সাইটটি ইতিমধ্যে সক্রিয় রয়েছে বলে মনে হচ্ছে।

en: The site appears to be already uninitialized.
bn: সাইটটি প্রাথমিকভাবে নিষ্ক্রিয় বলে মনে হচ্ছে।

en: The site editor requires JavaScript. Please enable JavaScript in your browser settings.
bn: সাইট এডিটরের জন্য জাভাস্ক্রিপ্ট সক্রিয় করা আবশ্যক। অনুগ্রহ করে আপনার ব্রাউজার সেটিংসের জাভাস্ক্রিপ্ট চালু করে নিন।

en: The site health check shows information about your WordPress configuration and items that may need your attention.
bn: সাইট স্বাস্থ্য পরীক্ষা সংকটপূর্ণ তথ্য চেক করে যা আপনার ওয়ার্ডপ্রেস এর কনফিগারেশন এবং প্রয়োজনীয় আইটেম সম্পর্কে তথ্য দেয় যা আপনার দৃষ্টি দেয়া প্রয়োজন।

en: The site is already active.
bn: সাইটটি ইতিমধ্যেই সক্রিয় আছে।

en: The size cannot be calculated. The directory is not accessible. Usually caused by invalid permissions.
bn: আকার গণনা করা যাবে না। ডিরেক্টরি প্রবেশযোগ্য নয়। সাধারণত সঠিক নয় এমন অনুমতি জন্য তৈরী হয়ে থাকে।

en: The sizes listed below determine the maximum dimensions in pixels to use when adding an image to the Media Library.
bn: নিম্ন বর্নিত আকার সমূহ কোন ছবি মিডিয়া লাইব্রেরীতে যুক্ত করার ক্ষেত্রে পিক্সেলে সর্বোচ্চ আকার নির্ধারণ করে।

en: The slug &#8220;%s&#8221; is already in use by another term.
bn: &#8220;%s&#8221; নামকরণটি অন্য ক্ষেত্রে এর আগেই ব্যবহৃত হয়েছে।

en: The slug of the template to get the fallback for
bn: ফলব্যাক পেতে টেমপ্লেটের স্লাগ

en: The source URL and the target URL cannot both point to the same resource.
bn: উৎস URLএবং টার্গেট  URL একউ উৎস নির্দেশ করতে পারে না।

en: The source URL does not contain a link to the target URL, and so cannot be used as a source.
bn: উৎস URL এ টার্গেট URL এর জন্য কোন লিংক নেই , তাই এটাকে উৎস URL হিসাবে ব্যাবহার করা যাবে না।

en: The source URL does not exist.
bn: URL সোর্সটি নেই

en: The specified namespace could not be found.
bn: উল্লেখিত নেমস্পেস পাওয়া যাইনি।

en: The specified target URL cannot be used as a target. It either does not exist, or it is not a pingback-enabled resource.
bn: এই URL টি ব্যবহার করা সম্ভব নয়। হয় লিংকটি পাওয়া যায়নি অথবা এটি পিংব্যাক করার মত যোগ্য কোন রিসোর্স নয়।

en: The specified target URL does not exist.
bn: নির্ধারিত target URL টি অস্তিত্বহীন।

en: The star rating of the block.
bn: ব্লক এর স্টার রেটিং।

en: The status of the test.
bn: পরীক্ষার অবস্থা।

en: The suggested privacy policy content should be added by using the %s (or later) action. Please see the inline documentation.
bn: প্রস্তাবিত গোপনীয়তা নীতি বিষয়বস্তু %s (বা পরের) অ্যাকশন ব্যবহার করে যোগ করা উচিত। অনুগ্রহ করে ইনলাইন ডকুমেন্টেশন দেখুন।

en: The suggested privacy policy content should be added only in wp-admin by using the %s (or later) action.
bn: প্রস্তাবিত গোপনীয়তা নীতি বিষয়বস্তু শুধুমাত্র %s (বা পরের) অ্যাকশন ব্যবহার করে wp-admin-এ যোগ করা উচিত।

en: The suggested privacy policy text has changed. Please <a href="%s">review the guide</a> and update your privacy policy.
bn: প্রস্তাবিত প্রাইভেসি পলিসি টেক্সট পরিবর্তিত করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে <a href="%s">গাইড পর্যালোচনা করুন</a> এবং আপনার প্রাইভেসি পলিসি হালনাগাদ করুন।

en: The tag cloud will not be displayed since there are no taxonomies that support the tag cloud widget.
bn: যেহেতু ট্যাগ ক্লাউড উইজেট সাপোর্ট করার জন্য কোনো ট্যাক্সোনোমি নেই তাই ট্যাগ ক্লাউড প্রদর্শিত হবে না।

en: The target attribute of the link element for this menu item.
bn: এই মেনু আইটেমের জন্য লিঙ্ক উপাদানের লক্ষ্য বৈশিষ্ট্য

en: The template cannot be deleted.
bn: টেমপ্লেট মুছে ফেলা যাবে না।

en: The template contains a suggestion of sections you most likely will need. Under each section heading, you will find a short summary of what information you should provide, which will help you to get started. Some sections include suggested policy content, others will have to be completed with information from your theme and plugins.
bn: টেমপ্লেটটিতে আপনার সম্ভবত প্রয়োজন হবে এমন সেকশনগুলির একটি পরামর্শ রয়েছে। প্রতিটি বিভাগের শিরোনামের অধীনে আপনি কোন তথ্য প্রদান করবেন তার একটি সংক্ষিপ্ত সারাংশ পাবেন, যা আপনাকে শুরু করতে সাহায্য করবে। কিছু সেকশনে প্রস্তাবিত নীতি বিষয়বস্তু অন্তর্ভুক্ত, অন্যদের আপনার থিম এবং প্লাগইন থেকে তথ্য দিয়ে সম্পূর্ণ করতে হবে।

en: The template has already been deleted.
bn: টেমপ্লেট ইতিমধ্যে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: The template prefix for the created template. This is used to extract the main template type ex. in `taxonomy-books` we extract the `taxonomy`
bn: তৈরি করা টেমপ্লেটের টেমপ্লেট উপসর্গ। এটি প্রধান টেমপ্লেট টাইপ বের করতে ব্যবহৃত হয়, যেমন `taxonomy-books`-এ `taxonomy` বের করে

en: The template prefix for the created template. This is used to extract the main template type, e.g. in `taxonomy-books` extracts the `taxonomy`
bn: তৈরি করা টেমপ্লেটের টেমপ্লেট উপসর্গ। এটি প্রধান টেমপ্লেট টাইপ বের করতে ব্যবহৃত হয়, যেমন `taxonomy-books`-এ `taxonomy` বের করে

en: The term cannot be deleted.
bn: এই টার্মটি মোছা যাবে না।

en: The term name cannot be empty.
bn: এই টার্মের নাম খালি রাখা যাবে না।

en: The terms assigned to the object in the %s taxonomy.
bn: %s ট্যাক্সোনমির অবজেক্টে যেসব টার্ম নির্ধারণ করা আছে।

en: The terms assigned to the post in the %s taxonomy.
bn: %s ট্যাক্সোনমির প্রকাশনায় যেসব টার্ম নির্ধারণ করা আছে।

en: The theme author's name, as found in the theme header.
bn: থিম লেখকের নাম, যেভাবে থিমের হেডারে পাওয়া গিয়েছে।

en: The theme author.
bn: থিম এর লেখক।

en: The theme being previewed is fully interactive &mdash; navigate to different pages to see how the theme handles posts, archives, and other page templates. The settings may differ depending on what theme features the theme being previewed supports. To accept the new settings and activate the theme all in one step, click the Activate &amp; Publish button above the menu.
bn: প্রিভিউ করা থিমটি সম্পূর্ণ ইন্টারেক্টিভ &mdash; থিম কিভাবে পোস্ট, আর্কাইভ, এবং অন্যান্য পেজ টেমপ্লেট পরিচালনা করে তা দেখতে বিভিন্ন পৃষ্ঠায় নেভিগেট করুন। প্রিভিউ করা থিম সমর্থন করে থিমের বৈশিষ্ট্যগুলির উপর নির্ভর করে সেটিংস ভিন্ন হতে পারে। নতুন সেটিংস গ্রহণ করতে এবং থিমটিকে এক ধাপে সক্রিয় করতে, সক্রিয় করুন &amp; মেনুর উপরে পাবলিশ বোতাম চাপুন।

en: The theme cannot be updated due to the following:
bn: থিমটি হালনাগাদ করা যাচ্ছে না নিম্নলিখিত কারণেঃ

en: The theme defines itself as its parent theme. Please check the %s header.
bn: এই থিমটি নিজেকে প্যারেন্ট থিম হিসেবে পরিচয় দিচ্ছে। অনুগ্রহ করে %s হেডার চেক করুন।

en: The theme description, as found in the theme header.
bn: থিমের বর্ণনা, যেভাবে থিমের হেডারে পাওয়া গিয়েছে।

en: The theme description, transformed for display.
bn: থিমের বর্ণনা, প্রদর্শনের জন্য রূপান্তর করা হয়েছে।

en: The theme file to use to display the post.
bn: প্রকাশনা টি প্রদর্শন করতে যে থিম ফাইল ব্যবহার করতে হবে

en: The theme identifier
bn: থিম শনাক্তকারী

en: The theme is missing the %s stylesheet.
bn: এই থিমটিতে %s স্টাইলশিটটি নেই।

en: The theme name, as found in the theme header.
bn: থিমের নাম, যেভাবে থিমের হেডারে পাওয়া গিয়েছে।

en: The theme name, transformed for display.
bn: থিমের নাম, প্রদর্শনের জন্য রূপান্তর করা হয়েছে।

en: The theme tags, as found in the theme header.
bn: থিম ট্যাগ্স, থিম হেডাররে পাওয়া যায়

en: The theme tags, transformed for display.
bn: থিম ট্যাগগুলি, প্রদর্শনের জন্য রূপান্তরিত হয়েছে।

en: The theme you are currently using is not compatible with the Site Editor.
bn: আপনি বর্তমানে যে থিমটি ব্যবহার করছেন সেটি সাইট এডিটরের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়৷

en: The theme's current version.
bn: থীমের বর্তমান ভার্সন।

en: The theme's screenshot URL.
bn: থীম স্কীনশট ইউআরএল।

en: The theme's stylesheet. This uniquely identifies the theme.
bn: থিম স্টাইলশিট. ইউনিক থিম শনাক্ত করা

en: The theme's template. If this is a child theme, this refers to the parent theme, otherwise this is the same as the theme's stylesheet.
bn: থিমের টেমপ্লেট। যদি এটি একটি চাইল্ড থিম হয়, তাহলে এটি প্যারেন্ট থিমকে নির্দেশ করে, অন্যথায় এটি থিমের স্টাইলশীটের মতোই৷

en: The theme's text domain.
bn: থিমের টেক্সট ডোমেইন।

en: The themes directory
bn: থিম ডিরেক্টরি

en: The timezone you have entered is not valid. Please select a valid timezone.
bn: আপনি যে টাইমজোন দিয়েছেন তা বৈধ নয়। দয়া করে একটি বৈধ টাইমজোন দিন।

en: The title field and the big Post Editing Area are fixed in place, but you can reposition all the other boxes using drag and drop. You can also minimize or expand them by clicking the title bar of each box. Use the Screen Options tab to unhide more boxes (Excerpt, Send Trackbacks, Custom Fields, Discussion, Slug, Author) or to choose a 1- or 2-column layout for this screen.
bn: শিরোনাম ক্ষেত্র এবং বড় পোস্ট সম্পাদনার জায়গা নির্দিষ্ট করা আছে, কিন্তু আপনি ড্র্যাগ এবং ড্রপ ব্যবহার করে অন্য সব বক্স নুতন জায়গায় সরাতে পারেন। আপনি প্রতিটি বক্সের শিরোনাম বারে ক্লিক করে প্রসারিত বা সঙ্কুচিত করতে পারেন। স্ক্রিন অপশন ট্যাবটি ব্যবহার করে আপনি আরও অন্যান্য বক্স (পোস্ট সংক্ষেপ, ট্র্যাকব্যাক, কাস্টম ফিল্ড, মন্তব্য, স্লাগ, লেখক) প্রদর্শন করতে পারেন অথবা এই পাতার জন্য এক বা দুই কলাম বিন্যাস নির্বাচন করতে পারেন।

en: The title for the object.
bn: অবজেক্টের শিরোনাম।

en: The title for the post type.
bn: পোস্ট টাইপের শিরোনাম।

en: The title for the post.
bn: প্রকাশনাটির জন্য শিরোনাম।

en: The title for the status.
bn: স্ট্যাটাসের শিরোনাম।

en: The title for the taxonomy.
bn: ট্যাক্সোনমির শিরোনাম।

en: The title is required when using a custom menu item type.
bn: একটি কাস্টম মেনু আইটেম টাইপ ব্যবহার করার সময় শিরোনাম প্রয়োজন।

en: The tool associates data stored in WordPress with a supplied email address, including profile data and comments.
bn: সরঞ্জামটি প্রোফাইলের ডাটা এবং মন্তব্য সহ একটি সরবরাহকৃত ইমেল ঠিকানার মাধ্যমে ওয়ার্ডপ্রেসে সঞ্চিত ডাটা সংযুক্ত করে।

en: The type of object originally represented, such as "category", "post", or "attachment".
bn: স্তুর ধরন যা মূলত উপস্থাপিত হয়, যেমন "শ্রেণী", "প্রকাশনা" বা "সংযুক্তি"

en: The type of the widget. Corresponds to ID in widget-types endpoint.
bn: উইজেটের প্রকার। উইজেট-প্রকারের শেষ বিন্দুতে আইডির সাথে মিলে।

en: The unique and machine-readable name.
bn: অনন্য এবং মেশিন-পঠনযোগ্য নাম।

en: The unique identifier for the application password.
bn: অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ডের জন্য স্বতন্ত্র পরিচায়ক।

en: The update cannot be installed because some files could not be copied. This is usually due to inconsistent file permissions.
bn: কিছু ফাইল কপি করতে ব্যর্থ হওয়ায় এই হালনাগাদ সম্পন্ন করা সম্ভব হয়নি। এটা সাধারণত সামঞ্জস্যহীন ফাইল অনুমতির জন্য ঘটে।

en: The update of %s failed.
bn: %s এর হালনাগাদ ব্যর্থ হয়েছে।

en: The update process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
bn: হালনাগাদ প্রক্রিয়া শুরু হচ্ছে। এই প্রক্রিয়া কিছু হোস্টে কিছুটা সময় নিতে পারে, সুতরাং ধৈর্য্য ধরুন।

en: The upgrade directory cannot be created
bn: আপগ্রেড ডিরেক্টরি তৈরি করা সম্ভব হয়নি

en: The uploaded file has expired. Please go back and upload it again.
bn: আপলোড করা ফাইলটির মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে। অনুগ্রহ করে ফিরে যান এবং এটি আবার আপলোড করুন।

en: The uploaded file is not a valid image. Please try again.
bn: আপলোড করা ছবিটির ধরণ সঠিক নয়। আবার চেষ্টা করুন।

en: The uploaded file was only partially uploaded.
bn: আপলোডকৃত ফাইলটির শুধু অংশবিশেষ আপলোড হয়েছে।

en: The uploads directory
bn: আপলোড ডিরেক্টরি

en: The url is required when using a custom menu item type.
bn: একটি কাস্টম মেন্যু আইটেম টাইপ ব্যবহার করার সময় URL অবশ্যক।

en: The user cannot be deleted.
bn: ব্যবহারকারীকে মুছে ফেলা যাবে না।

en: The user is already active.
bn: সদস্যটি আগেই সক্রিয় আছে।

en: The value, %1$s, has either been enabled by %2$s or added to your configuration file. This will make errors display on the front end of your site.
bn: মান, %1$s, হয় %2$s দ্বারা সক্ষম করা হয়েছে বা আপনার কনফিগারেশন ফাইলে যোগ করা হয়েছে৷ এটি আপনার সাইটের ফ্রন্ট এন্ডে ত্রুটিগুলি প্রদর্শন করবে৷

en: The value, %s, has been added to this website&#8217;s configuration file. This means any errors on the site will be written to a file which is potentially available to all users.
bn: মান, %s, এই ওয়েবসাইটের কনফিগারেশন ফাইলে যোগ করা হয়েছে। এর অর্থ হল সাইটের যেকোন ত্রুটি একটি ফাইলে লেখা হবে যা সম্ভাব্য সকল ব্যবহারকারীর জন্য উপলব্ধ।

en: The visibility settings for the post type.
bn: পোস্ট টাইপের জন্য দৃশ্যমানতা সেটিংস।

en: The visibility settings for the taxonomy.
bn: ট্যাক্সনমি এর জন্য দৃশ্যমানতা সেটিংস।

en: The web browser on your device cannot be used to upload files. You may be able to use the <a href="%s">native app for your device</a> instead.
bn: আপনার ডিভাইসের ওয়েব ব্রাউজারটি ফাইল আপলোড করার জন্য ব্যবহার করা যাবে না। আপনি এর পরিবর্তে <a href="%s">আপনার ডিভাইসের জন্য স্থানীয় অ্যাপ্লিকেশন</a> ব্যবহার করতে পারবেন।

en: The website of the theme author, as found in the theme header.
bn: থিম লেখকের ওয়েব ঠিকানা, যেভাবে থিমের হেডারে পাওয়া গিয়েছে।

en: The website of the theme author, transformed for display.
bn: থিম লেখকের ওয়েব ঠিকানা, প্রদর্শনের জন্য রূপান্তর করা হয়েছে।

en: The website of the theme author.
bn: থীম অথরের ওয়েবসাইট।

en: The widget type id.
bn: উইজেটের টাইপ আইডি।

en: The wp-content directory
bn: wp-content ডিরেক্টরি

en: Theme
bn: থিম

en: Theme Details
bn: থিমের বিস্তারিত

en: Theme File Editor
bn: থিম ফাইল এডিটর

en: Theme Location
bn: থিমের অবস্থান

en: Theme Options
bn: থিমের অপশনসমুহ

en: Theme Versions
bn: থিম সংস্করণ

en: Theme could not be resumed because it triggered a <strong>fatal error</strong>.
bn: থিমটি পুনরায় শুরু করা যায়নি কারণ এটি <strong>মারাত্মক ত্রুটি</strong> ঘটায়।

en: Theme deleted.
bn: থিম মুছে ফেলা হয়েছে।

en: Theme directory location
bn: থিম ডিরেক্টরি অবস্থান

en: Theme downgrade failed.
bn: থিম ডাউনগ্রেড ব্যর্থ হয়েছে।

en: Theme downgraded successfully.
bn: থিম সফলভাবে ডাউনগ্রেড হয়েছে।

en: Theme features
bn: থিম ফিচার

en: Theme file exists.
bn: থিম ফাইল বিদ্যমান।

en: Theme identifier for the template.
bn: টেমপ্লেটের জন্য থিম শনাক্তকারী।

en: Theme installation failed.
bn: থিম ইনস্টল সম্পন্ন হয়নি।

en: Theme installed successfully.
bn: থিম সফলভাবে ইন্সটল হয়েছে।

en: Theme name
bn: থিমের নাম

en: Theme not found.
bn: থিম পাওয়া যায়নি।

en: Theme resumed.
bn: থিম পুনরায় শুরু হয়েছে।

[ctx: Theme starter content]
en: 123 Main Street
bn: ১২৩ প্রধান সড়ক

[ctx: Theme starter content]
en: A homepage section
bn: মূলপাতার একটি অংশ

[ctx: Theme starter content]
en: About
bn: সম্পর্কে

[ctx: Theme starter content]
en: About This Site
bn: এই সাইট সম্পর্কে

[ctx: Theme starter content]
en: Address
bn: ঠিকানা

[ctx: Theme starter content]
en: Archives
bn: সংরক্ষণাগার

[ctx: Theme starter content]
en: Blog
bn: ব্লগ

[ctx: Theme starter content]
en: Calendar
bn: বর্ষপঞ্জি

[ctx: Theme starter content]
en: Categories
bn: বিভাগসমূহ

[ctx: Theme starter content]
en: Contact
bn: যোগাযোগ

[ctx: Theme starter content]
en: Email
bn: ইমেইল

[ctx: Theme starter content]
en: Facebook
bn: ফেসবুক

[ctx: Theme starter content]
en: Find Us
bn: আমাদের খুঁজুন

[ctx: Theme starter content]
en: Foursquare
bn: ফোরস্কয়ার

[ctx: Theme starter content]
en: GitHub
bn: গিটহাব

[ctx: Theme starter content]
en: Home
bn: নীড়

[ctx: Theme starter content]
en: Hours
bn: সময়

[ctx: Theme starter content]
en: Instagram
bn: ইনস্টাগ্রাম

[ctx: Theme starter content]
en: LinkedIn
bn: লিঙ্কডইন

[ctx: Theme starter content]
en: Meta
bn: মেটা

[ctx: Theme starter content]
en: Monday&ndash;Friday: 9:00AM&ndash;5:00PM
bn: সোমবার&ndash;শুক্রবার: সকাল ৯:০০টা&ndash;বিকাল ৫:০০টা

[ctx: Theme starter content]
en: New York, NY 10001
bn: ভূতের গলি, ঢাকা ১০০০

[ctx: Theme starter content]
en: News
bn: সংবাদ

[ctx: Theme starter content]
en: Pinterest
bn: পিন্টারেস্ট

[ctx: Theme starter content]
en: Recent Comments
bn: সাম্প্রতিক মন্তব্যসমূহ

[ctx: Theme starter content]
en: Recent Posts
bn: সাম্প্রতিক প্রকাশনাসমূহ

[ctx: Theme starter content]
en: Saturday &amp; Sunday: 11:00AM&ndash;3:00PM
bn: শনিবার &amp; রবিবার: সকাল ১১:০০টা&ndash;বিকেল ৩:০০ টা

[ctx: Theme starter content]
en: Search
bn: খুঁজুন

[ctx: Theme starter content]
en: This is a page with some basic contact information, such as an address and phone number. You might also try a plugin to add a contact form.
bn: এই পাতাটি আপনার সাথে যোগাযোগের তথ্যসমূহ প্রদর্শনের জন্য। যেমন যোগাযোগের ঠিকানা, ফোন নাম্বার ইত্যাদি। আপনি প্লাগইন ব্যবহারের মাধ্যমে এই পাতায় কন্টাক্ট ফরমও যোগ করতে পারেন।

[ctx: Theme starter content]
en: This is an example of a homepage section. Homepage sections can be any page other than the homepage itself, including the page that shows your latest blog posts.
bn: এটি হোমপেজের অনুচ্ছেদের একটি উদাহরন। হোমপেজের অনুচ্ছেদ সমূহ হোমপেজ ছাড়া অন্য যে কোন পেজ হতে পারে, এমনকি সর্বশেষ ব্লগ প্রকাশনাসমূহ দেখানর পাতাটিও হতে পারে।

[ctx: Theme starter content]
en: This may be a good place to introduce yourself and your site or include some credits.
bn: আপনি এখানে আপনার নিজের সম্পর্কে এবং আপনার সাইটের পরিচিতি লিখতে পারেন অথবা আপনার সফলতার গল্প জানাতে পারেন।

[ctx: Theme starter content]
en: Twitter
bn: টুইটার

[ctx: Theme starter content]
en: Welcome to your site! This is your homepage, which is what most visitors will see when they come to your site for the first time.
bn: তোমার নিজের সাইটে স্বাগতম! এটি তোমার হোমপেজ, অধিকংশ দর্শকরা প্রথম বারের মত তোমার সাইট পরদর্শন করলে এই পাতাটিই দেখবে।

[ctx: Theme starter content]
en: Yelp
bn: ইয়েল্প

[ctx: Theme starter content]
en: You might be an artist who would like to introduce yourself and your work here or maybe you are a business with a mission to describe.
bn: সংক্ষেপে আপনার পরিচয় অথবা আপনার প্রতিষ্ঠানের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য লিখুন।

[ctx: Theme starter content]
en: YouTube
bn: ইউটিউব

en: Theme will be auto-updated.
bn: থিম স্বয়ংক্রীয়-হালনাগাদ করা হবে।

en: Theme will no longer be auto-updated.
bn: থিম আর স্বয়ংক্রীয়-হালনাগাদ করা হবে না।

en: Theme without %s
bn: %s ছাড়া থিম

en: Themes
bn: থিম

en: Themes %s
bn: %sটি থিম

en: Themes add your site&#8217;s look and feel. It&#8217;s important to keep them up to date, to stay consistent with your brand and keep your site secure.
bn: থিমগুলি আপনার সাইটের লুক এবং ফিল যোগ করে৷ আপনার ব্র্যান্ডের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ থাকতে এবং আপনার সাইটকে সুরক্ষিত রাখতে তাদের আপ টু ডেট রাখা গুরুত্বপূর্ণ৷

en: Themes directory location
bn: থিম ফোল্ডারের  অবস্থান

en: Themes directory size
bn: থিম ডিরেক্টরি সাইজ

en: There appear to be no issues with plugin and theme auto-updates.
bn: প্লাগইন এবং থিমের স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ নিয়ে কোনও সমস্যা নেই বলে মনে হয়।

en: There are no associated subtitles.
bn: কোন সাবটাইটেল সংযুক্ত নেই।

en: There are no events scheduled near %1$s at the moment. Would you like to <a href="%2$s">organize a WordPress event</a>?
bn: এই মূহুর্তে %1$s-এর আশেপাশে কোনো ঘটনার পরিকল্পনা নেই। আপনি কি একটি আয়োজন করতে চান, তাহলে <a href="%2$s">এখানে ক্লিক করুন</a>।

en: There are no events scheduled near you at the moment. Would you like to <a href="%s">organize a WordPress event</a>?
bn: এই মূহূর্তে আপনার কাছাকাছি কোন ইভেন্টের পরিকল্পনা নেই. আপনি কি কোন ইভেন্ট <a href="%s">আয়োজন করতে চান</a>?

en: There are no notes yet.
bn: এখানে এখনো পর্যন্ত কোনো নোট যুক্ত করা হয়নি।

en: There are no options for this widget.
bn: এই উইজেটের কোন অপশন নেই।

en: There are no pages.
bn: কোন পেজ খুঁজে পাওয়া যায়নি।

en: There are no product reviews yet.
bn: এখনও কোনো পণ্য রিভিউ করা হয় নি

en: There are no reviews yet.
bn: এখন পর্যন্ত কোন রিভিউ পাওয়া যায়নি।

en: There are no valid users selected for deletion.
bn: মুছে ফেলার জন্য উপযুক্ত কোন ব্যাবহারকারি নির্বাচন করা নেই

en: There are no valid users selected for removal.
bn: মুছে ফেলার জন্য নির্বাচিত কোন যথাযথ ব্যবহারকারী নেই।

en: There are some invalid menu items. Please check or delete them.
bn: তালিকার কিছু কিছু অংশ বৈধ নয়। দয়া করে সেগুলো যাচাই করুন অথবা মুছুন।

en: There are unsaved changes that will be lost. 'OK' to continue, 'Cancel' to return to the Image Editor.
bn: এখানে অসংরক্ষিত পরিবর্তন আছে যেটা হারিয়ে যাবে। সংরক্ষণ করতে চাইলে 'ঠিক আছে' ক্লিক করুন, অথবা ইমেজ এডিটর এ ফিরে যেতে 'বাতিল' ক্লিক করুন।

en: There does not seem to be any new mail.
bn: নতুন কোন ইমেইল নেই।

en: There doesn't seem to be a %s file. It is needed before the installation can continue.
bn: একটি %s ফাইল আছে বলে মনে হচ্ছে না। ইনস্টলেশন চালিয়ে যাওয়ার পূর্বে এটি প্রয়োজন।

en: There has been a critical error on this website, putting it in recovery mode. Please check the Themes and Plugins screens for more details. If you just installed or updated a theme or plugin, check the relevant page for that first.
bn: এই ওয়েবসাইটে একটি গুরুতর ত্রুটি হয়েছে, এটি পুনরুদ্ধার মোডে রেখেছে। আরো বিস্তারিত জানার জন্য অনুগ্রহ করে থিম এবং প্লাগইন পর্দা চেক করুন। আপনি যদি কেবল একটি থিম বা প্লাগইন ইনস্টল বা আপডেট করেন তবে প্রথমে তার জন্য প্রাসঙ্গিক পৃষ্ঠাটি দেখুন।

en: There has been a critical error on this website.
bn: আপনার ওয়েবসাইটে একটি গুরুতর সমস্যা হয়েছে।

en: There has been a critical error on this website. Please check your site admin email inbox for instructions.
bn: আপনার ওয়েবসাইটে একটি গুরুতর সমস্যা হয়েছে। নির্দেশাবলীর জন্য অনুগ্রহ করে আপনার সাইটের অ্যাডমিন ইমেইল ইনবক্সটি চেক করুন।

en: There has been a critical error on this website. Please reach out to your site administrator, and inform them of this error for further assistance.
bn: এই ওয়েবসাইটে একটি গুরুতর ত্রুটি হয়েছে। অনুগ্রহ করে আপনার সাইট এডমিনিস্ট্রেটর সাথে যোগাযোগ করুন, এবং সাহায্য পেতে এই ক্রুটির বাপারে তাদের কে অবহিত করুন।

en: There has been an error cropping your image.
bn: আপনার ছবি ক্রপ সময় একটি ত্রুটি হয়েছে।

en: There is %d error which must be fixed before you can save. | There are %d errors which must be fixed before you can save.
bn[0]: সেভ করার আগে %d ইরর ঠিক করতে হবে।
bn[1]: সেভ করার আগে %d ইরর ঠিক করতে হবে।

en: There is a more recent autosave of your changes than the one you are previewing. <a href="%s">Restore the autosave</a>
bn: এখন যে প্রিভিউ দেখছেন তার চাইতেও নতুন কিছু অটোসেভ আছে। <a href="%s">অটোসেভ রিষ্টোর করুন</a>

en: There is a new kind of WordPress theme, called a block theme, that lets you build the site you&#8217;ve always wanted &#8212; with blocks and styles.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসে ব্লক থিম নামে নতুন এক ধরনের থিম আছে যা দ্বারা আপনি ব্লক এবং স্টাইল বেবহার করে ইচ্ছেমত সাইট তৈরি করতে পারবেন।

en: There is a new version of %1$s available, but it does not work with your version of PHP. <a href="%2$s" %3$s>View version %4$s details</a> or <a href="%5$s">learn more about updating PHP</a>.
bn: %1$s এর একটি নতুন সংস্করণ উপলব্ধ আছে, কিন্তু এটি আপনার PHP সংস্করণের সাথে কাজ করে না৷ <a href="%2$s" %3$s>সংস্করণ %4$s এর বিবরণ দেখুন</a> অথবা <a href="%5$s">PHP আপডেট করার বিষয়ে আরও জানুন</a>৷

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" %3$s>View version %4$s details</a> or <a href="%5$s" %6$s>update now</a>.
bn: %1$s-এর নতুন একটি সংস্করণ পাওয়া গেছে। <a href="%2$s" %3$s>সংস্করণ %4$s-এর বিস্তারিত দেখুন</a> কিংবা <a href="%5$s" %6$s>হালনাগাদ করুন</a>।

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" %3$s>View version %4$s details</a>.
bn: %1$s-এর নতুন সংস্করণ পাওয়া গেছে। <a href="%2$s" %3$s>%4$s সংস্করণটি বিস্তারিত দেখুন</a>।

en: There is a new version of %1$s available. <a href="%2$s" %3$s>View version %4$s details</a>. <em>Automatic update is unavailable for this plugin.</em>
bn: %1$s-এর নতুন সংস্করণ পাওয়া গেছে <a href="%2$s" %3$s>%4$s সংস্করণটির বিস্তারিত দেখুন</a>। <em>এই প্লাগইনের জন্য স্বয়ংক্রিয় হালনাগাদ সক্রীয় নয়। </em>

en: There is a new version of %s available, but it does not work with your version of PHP.
bn: %s-এর একটি নতুন সংস্করণ পাওয়া গেছে, তবে এটি আপনার পিএইচপি সংস্করণের সাথে কাজ করবে না।

en: There is a new version of %s available, but it does not work with your version of WordPress.
bn: %s-এর একটি নতুন সংস্করণ পাওয়া গেছে, তবে এটি আপনার ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণের সাথে কাজ করবে না।

en: There is a new version of %s available, but it does not work with your versions of WordPress and PHP.
bn: %s-এর একটি নতুন সংস্করণ পাওয়া গেছে, তবে এটি আপনার ওয়ার্ডপ্রেস আর পিএইচপি সংস্করণের সাথে কাজ করবে না।

en: There is a pending change of the admin email to %s.
bn: প্রশাসকের ইমেইল বদলে %s করা হয়েছে, পরিবর্তনটি অপেক্ষমান আছে।

en: There is a pending change of your email to %s.
bn: এখানে আপনার ইমেইল-এর পরিবর্তন অপেক্ষমান রয়েছে %s-এ।

en: There is a revision of this post that is more recent.
bn: এই পোস্টের একটি সংস্করণ রয়েছে যা আরো নতুন।

en: There is an autosave of this post that is more recent than the version below. <a href="%s">View the autosave</a>
bn: এখানে স্বয়ংক্রিয়ভাবে সংরক্ষিত হয়ে থাকা একটি পোষ্ট রয়েছে যেটি নিচের ভার্শনের থেকে আরো সাম্প্রতিক ভার্শন। <a href="%s">স্বয়ংক্রিয় সংরক্ষণ দেখুন</a>

en: There is no autosave revision for this post.
bn: এই পোস্টটির জন্য কোনো অটোসেভ রিভিশন নেই

en: There is no excerpt because this is a protected post.
bn: সংরক্ষিত বলে এই পোস্টের কোন উদ্ধৃতি নেই

en: There was %d client caching response header detected: | There were %d client caching response headers detected:
bn[0]: সেখানে %d ক্লায়েন্ট ক্যাশিং রেসপন্স হেডার শনাক্ত হয়েছে:
bn[1]: সেখানে %d ক্লায়েন্ট ক্যাশিং রেসপন্স হেডার শনাক্ত হয়েছে:

en: There was a configuration error. Please contact the server administrator.
bn: কনফিগারেশন কিছু ত্রুটি আছে। অনুগ্রহ করে সার্ভার প্রশাসকের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: There was a problem opening a connection to Blogger. This is what went wrong:
bn: ব্লগার (blogger.com)এ সংযুক্ত হতে সমস্যা। কোথাও কিছু ভুল হয়েছে।

en: There was a problem opening a secure connection to Google. This is what went wrong:
bn: গুগলে নিরাপদ ভাবে সংযুক্ত হতে সমস্যা। কোথাও বোধ হয় ভুল হচ্ছে।

en: There was an authentication problem. Please reload and try again.
bn: অথেনটিকেশনে সমস্যা হচ্ছে। অনুগ্রহ করে রিলোড করার পর আবার চেষ্টা করুন।

en: There was an error calling %s
bn: %s কল করার সময় একটি ত্রুটি ঘটেছে

en: There was an error deleting an action: %s
bn: একটি অ্যাকশন ডিলিট করার সময় একটি ত্রুটি ছিল: %s৷

en: There&#8217;s no content to show here yet.
bn: এখানে &#8217;s দেখানোর জন্য এখনও কোন সামগ্রী নেই৷

en: These options let you change the appearance of the WooCommerce checkout.
bn: এই অপশন গুলো আপনাকে উকমার্স চেকআউট এর চেহারা পরিবর্তন করতে দিবে।

en: These plugins are now up to date:
bn: এই প্লাগইনগুলো এখন হালনাগাদ সম্পন্ন হলঃ

en: These plugins failed to update:
bn: এই প্লাগইনগুলো হালনাগাদ করতে ব্যর্থ হয়েছেঃ

en: These settings alter where and how parts of WordPress are loaded.
bn: এই সেটিংস ওয়ার্ডপ্রেসের কোন অংশ কোথায় এবং কীভাবে লোড হয় তা পরিবর্তন করে।

en: These settings may be overridden for individual articles.
bn: সেটিংস আলাদা আলাদা নিবন্ধের জন্য পরিবর্তন করা যাবে

en: These themes are now up to date:
bn: এই থিমগুলো এখন হালনাগাদ সম্পন্ন হলঃ

en: These themes failed to update:
bn: এই থিমগুলো হালনাগাদ করতে ব্যর্থ হয়েছেঃ

en: These unique authentication keys are also missing from your %s file.
bn: আপনার %s ফাইল থেকে এই স্বকীয় নিশ্চিতকরণ কীসমূহও পাওয়া যাচ্ছে না।

en: These websites may collect data about you, use cookies, embed additional third-party tracking, and monitor your interaction with that embedded content, including tracking your interaction with the embedded content if you have an account and are logged in to that website.
bn: এই ওয়েবসাইটগুলি আপনার সম্পর্কে ডেটা সংগ্রহ করতে পারে, কুকি ব্যবহার করতে পারে, অতিরিক্ত তৃতীয়-পক্ষের ট্র্যাকিং এম্বেড করতে পারে এবং সেই এম্বেড করা সামগ্রীর সাথে আপনার মিথস্ক্রিয়া নিরীক্ষণ করতে পারে, যদি আপনার একটি অ্যাকাউন্ট থাকে এবং সেই ওয়েবসাইটে লগ ইন করা থাকে তাহলে এমবেড করা সামগ্রীর সাথে আপনার মিথস্ক্রিয়া ট্র্যাক করা সহ৷

en: Thimbu
bn: থিম্বু

en: Thimphu
bn: থিম্পু

en: This %s cannot be deleted
bn: এই %s মুছে ফেলা যাবেনা

en: This XML Sitemap is generated by WordPress to make your content more visible for search engines.
bn: এই এক্সএমএল সাইটম্যাপটি আপনার কন্টেন্টকে সার্চ ইঞ্জিনগুলির কাছে আরও দৃশ্যমান করতে ওয়ার্ডপ্রেস দ্বারা জেনারেট করা হয়েছিল।

en: This action cannot be reversed. Are you sure you wish to erase personal data from the selected orders?
bn: এই প্রক্রিয়া বাতিল করা সম্ভব না। আপনি নিশ্চিত যে আপনি নির্বাচিত অর্ডারের ব্যাক্তিগত তথ্য মুছে ফেলতে চাচ্ছেন?

en: This address is used for admin purposes, like new user notification.
bn: এই ঠিকানাটি ব্যবহৃত হয় অ্যাডমিনদের জন্য, যেমন নতুন ব্যবহারকারীর যোগদানের নোটিফিকেশন পাঠানো।

en: This address is used for admin purposes. If you change this, an email will be sent to your new address to confirm it. <strong>The new address will not become active until confirmed.</strong>
bn: এই ঠিকানা অ্যাডমিন-এর জন্য ব্যবহৃত হয়। যদি আপনি এটা বদলান তাহলে নিশ্চিত করার জন্য আপনার নতুন ঠিকানায় ই-মেইল দেওয়া হবে। <strong>নিশ্চিত না করলে নতুন ঠিকানা কাজ করবে না।</strong>

en: This category already exists.
bn: এই বিভাগ আগে থেকেই অন্তর্ভুক্ত আছে।

en: This category cannot be added. Please change the name and try again.
bn: এই ক্যাটাগরি যোগ করা যাবে না। নাম পরিবর্তন করে আবার চেষ্টা করুন।

en: This changeset cannot be further modified.
bn: এই পরিবর্তনগুলি আর সংশোধন করা যাবে না।

en: This comment is already approved.
bn: এই মন্তব্যটি ইতিমধ্যেই অনুমোদন পেয়েছে।

en: This comment is already in the Trash.
bn: এই মন্তব্যটি ইতিমধ্যেই ট্র্যাশে রয়েছে।

en: This comment is already marked as spam.
bn: মন্তব্যটি ইতোমধ্যেই স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে।

en: This comment is currently approved.
bn: এই মন্তব্যটি বর্তমানে অনুমোদন পেয়েছে।

en: This comment is currently in the Trash.
bn: এই মন্তব্য বর্তমানে ট্র্যাশে রয়েছে।

en: This comment is currently marked as spam.
bn: ওই মন্তব্যটিকে স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছে।

en: This comment is in the Trash. Please move it out of the Trash if you want to edit it.
bn: এই মন্তব্যটি ট্র্যাশে আছে। আপনি এটি সম্পাদনা করতে চান তাহলে ট্র্যাশের বাইরে সরিয়ে নিয়ে আসুন।

en: This content is password protected.
bn:  এই কনটেন্ট পাসওয়ার্ড সুরক্ষিত।

en: This content is password protected. To view it please enter your password below:
bn: এই বিষয়বস্তু পাসওয়ার্ড দ্বারা সুরক্ষিত। এটি দেখতে আপনার পাসওয়ার্ড দিন:

en: This content was deleted by the author.
bn: কনটেন্টটি লেখক কর্তৃক অপসারণ করা হয়েছে।

en: This could mean that connections are failing to WordPress.org.
bn: এর অর্থ এই হতে পারে যে WordPress.org এর কানেকশন ব্যর্থ হচ্ছে।

en: This coupon has expired.
bn: এই কুপনের মেয়াদ নেই।

en: This data is used to provide general enhancements to WordPress, which includes helping to protect your site by finding and automatically installing new updates. It is also used to calculate statistics, such as those shown on the <a href="%s">WordPress.org stats page</a>.
bn: এই ডেটা ওয়ার্ডপ্রেসকে সাধারণ বর্ধন প্রদান করতে ব্যবহার করা হয়, যার মধ্যে রয়েছে নতুন আপডেটগুলি খুঁজে এবং স্বয়ংক্রিয়ভাবে ইনস্টল করার মাধ্যমে আপনার সাইটকে সুরক্ষিত করতে সহায়তা করা। এটি পরিসংখ্যান গণনা করতেও ব্যবহৃত হয়, যেমন <a href="%s">WordPress.org পরিসংখ্যান পাতাতে</a> দেখানো হয়৷

en: This domain already exists and cannot be registered.
bn: এই ডোমেইনটি কেউ ইতোমধ্যেই নিয়ে নিয়েছেন ফলে আবার রেজিস্ট্রেশন সম্ভব নয়।

en: This draft comes from your <a href="%s">unpublished customization changes</a>. You can edit, but there is no need to publish now. It will be published automatically with those changes.
bn: এই খসড়াটি আপনার <a href="%s">অপ্রকাশিত কাস্টমাইজেশন পরিবর্তনগুলি</a> থেকে আসে৷ আপনি সম্পাদনা করতে পারেন, তবে এখন প্রকাশ করার দরকার নেই। এটি সেই পরিবর্তনগুলির সাথে স্বয়ংক্রিয়ভাবে প্রকাশিত হবে৷

en: This either means that the username and password information in your %1$s file is incorrect or that contact with the database server at %2$s could not be established. This could mean your host&#8217;s database server is down.
bn: এর মানে হয় আপনার %1$s ফাইলে ব্যবহারকারী নাম এবং পাসওয়ার্ডের তথ্য ভুল অথবা আমরা %2$s ঠিকানায় আপনার ডাটাবেজ সার্ভারে যোগাযোগ করতে পারিনি। আপনার হোস্টিং-এর ডাটাবেজ সার্ভার অক্রীয় থাকার জন্য এমনটি হতে পারে।

en: This email may be different from your personal email address.
bn: এই ইমেলটি আপনার ব্যক্তিগত ইমেল ঠিকানা থেকে আলাদা হতে পারে।

en: This feature requires inline frames. You have iframes disabled or your browser does not support them.
bn: এই সুবিধাটির জন্য ইনলাইন ফ্রেম-এর দরকার। আপনার হয়ত iframe বন্ধ করা আছে অথবা আপনার ব্রাউজার এটি সমর্থন করে না।

en: This file is empty. Please try another.
bn: এই ফাইলটি খালি। দয়া করে অন্য আরেকটি চেষ্টা করুন।

en: This file is not an image. Please try another.
bn: এই ফাইলটি ছবি নয়। দয়া করে অপর একটি দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: This file is only loaded for backward compatibility with SimplePie 1.2.x. Please consider switching to a recent SimplePie version.
bn: এই ফাইলটি শুধুমাত্র SimplePie 1.2.x এর সাথে পিছনের সামঞ্জস্যের জন্য লোড করা হয়েছে৷ অনুগ্রহ করে সাম্প্রতিক SimplePie সংস্করণে পরিবর্তন করার কথা বিবেচনা করুন।

en: This file is too big. Files must be less than %s KB in size.
bn: এই ফাইলটি অনেক বড়। ফাইলের সাইজ অবশ্যই %s KB এর থেকে কম হতে হবে।

en: This file no longer needs to be included.
bn: এই ফাইলটি আর সংযুক্ত করার প্রয়োজন নেই।

en: This form is not live-previewable.
bn: এই ফরমটির প্রাক-প্রদর্শন সম্ভব নয়।

en: This format, which is called WordPress eXtended RSS or WXR, will contain your posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags.
bn: এটিকে ওয়ার্ডপ্রেসের eXtended RSS অথবা WXR ফরম্যাট বলে। এই ফরম্যাট এ থাকবে আপনার পোস্ট, পাতা, মন্তব্য, কাস্টম ফিল্ডস, ক্যাটেগরি এবং ট্যাগ।

en: This image cannot be displayed in a web browser. For best results convert it to JPEG before uploading.
bn: এই ছবিটি কোনও ওয়েব ব্রাউজারে প্রদর্শিত নাও হতে পারে। সেরা ফলাফলের জন্য এটি আপলোডের আগে জেপিজিতে রূপান্তর করুন।

en: This image cannot be processed by the web server. Convert it to JPEG or PNG before uploading.
bn: এই ছবিটি ওয়েব সার্ভার দ্বারা প্রসেস করা যাবে না। আপলোড করার আগে এটিকে জেপিইজি অথবা পিএনজিতে রূপান্তর করুন।

en: This is a demo store for testing purposes &mdash; no orders shall be fulfilled.
bn: এটি পরীক্ষার জন্য একটি ডেমো দোকান এবং  mdash; কোনো অর্ডার সম্পূর্ণ হবে না

en: This is an example page. It's different from a blog post because it will stay in one place and will show up in your site navigation (in most themes). Most people start with an About page that introduces them to potential site visitors. It might say something like this:
bn: এই একটি উদাহরণ পৃষ্ঠা। এটি একটি ব্লগ পোস্ট থেকে আলাদা কারণ এটি এক জায়গায় থাকবে এবং আপনার সাইটের নেভিগেশনে (বেশিরভাগ থিমে) দেখাবে৷ বেশিরভাগ লোক একটি সম্পর্কে পৃষ্ঠা দিয়ে শুরু করে যা তাদের সম্ভাব্য সাইটের দর্শকদের সাথে পরিচয় করিয়ে দেয়। এটা এই মত কিছু বলতে পারে:

en: This is larger than the maximum size. Please try another.
bn: এটা অনুমোদিত সর্বোচ্চ আকারের চেয়েও বড়। দয়া করে অপর একটি দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: This is not your download link.
bn: এটি আপনার ডাউনলোড লিঙ্ক নয়।

en: This is the short link.
bn: এটা হচ্ছে শর্টলিংক

en: This is where store orders are stored.
bn: এটি সেই জায়গা যেখানে সকল অর্ডার জমা থাকে

en: This item has already been deleted.
bn: এই আইটেমটি আগেই মুছে ফেলা হয়েছে।

en: This link is not live-previewable.
bn: এই লিঙ্কটির প্রাক-প্রদর্শন সম্ভব নয়।

en: This means that the contact with the database server at %s was lost. This could mean your host&#8217;s database server is down.
bn: এর মানে আমরা %s ঠিকানায় ডাটাবেজের সাথে যোগাযোগ হারিয়েছি। আপনার হোস্টিং-এর ডাটাবেজ সার্ভার বন্ধ থাকার কারণেও এমনটি হতে পারে।

en: This meta box is not compatible with the block editor.
bn: এই মেটাবক্সটি ব্লক এডিটর এর উপযুক্ত নয়

en: This meta box, from the %s plugin, is not compatible with the block editor.
bn: এই মেটা বক্স,%s প্লাগইন থেকে, ব্লক এডিটর এর সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।

en: This method should not be called before plugins_loaded.
bn: plugins_loaded এর আগে এই মেথড কল করা উচিত না।

en: This notice was triggered by the %s handle.
bn: এই নোটিশটি %s হ্যান্ডেল দ্বারা ট্রিগার করা হয়েছে।

en: This order belongs to a different customer.
bn: এই অর্ডারটি অন্য গ্রাহকের।

en: This order cannot be paid for.
bn: এই অর্ডারের জন্য অর্থ প্রদান করা যাবে না

en: This order note cannot be deleted
bn: এই অর্ডার নোট ডিলিট করা যাবেনা

en: This page allows direct access to your site settings. You can break things here. Please be cautious!
bn: এই পৃষ্ঠাটি আপনার সাইটের সেটিংসে সরাসরি প্রবেশের অনুমতি দেয়। এর কারণে সাইটে সমস্যা হওয়ার সম্ভাবনা আছে। সাবধানে ব্যবহার করুন।

en: This page can show you every detail about the configuration of your WordPress website. For any improvements that could be made, see the <a href="%s">Site Health Status</a> page.
bn: এই পেজটি আপনাকে আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ওয়েবসাইটের কনফিগারেশন সম্পর্কে বিস্তারিত দেখাবে । যে কোনও উন্নতি হতে পারে , তার জন্য  <a href="%s">সাইট হেলথ স্ট্যাটাস </a> পেজটি দেখুন ।

en: This panel is used for managing navigation menus for content you have already published on your site. You can create menus and add items for existing content such as pages, posts, categories, tags, formats, or custom links.
bn: এই প্যানেল টি আপনার সাইটে ইতিমধ্যে প্রকাশিত হয়েছে এমন নিবন্ধগুলোর নেভিগেশন মেনু পরিচালনার জন্যে ব্যবহার করা হয়। আপনি মেনু তৈরী করতে পারেন এবং ইতিমধ্যে প্রকাশিত নিবন্ধগুলো, যেমন পাতা, পোস্ট, ক্যাটেগরি, ট্যাগ, ফরম্যাট অথবা নিজস্ব লিংকগুলো যুক্ত করতে পারেন।

en: This password reset request originated from the IP address %s.
bn: %s আইপি এড্রেস থেকে এই পাসওয়ার্ড রিসেট অনুরোধটা করা হয়েছে।

en: This personal data request has expired.
bn: এই ব্যক্তিগত তথ্য অনুরোধের মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে।

en: This plugin is already installed.
bn: এই প্লাগইনটি ইতোমধ্যে ইন্সটল করা আছে।

en: This post is being backed up in your browser, just in case.
bn: এই পোস্টটি আপনার ব্রাউজারে ব্যাক আপ করা হচ্ছে, শুধুমাত্র ক্ষেত্রে।

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
bn: এই প্রকাশনাটি পাসওয়ার্ড দ্বারা সুরক্ষিত। মন্তব্যগুলো দেখতে চাইলে পাসওয়ার্ডটি লিখুন।

en: This preview is unavailable in the editor.
bn: এই প্রিভিউ এডিটরে নেই।

en: This product is currently out of stock and unavailable.
bn: এই প্রোডাক্টের স্টক শেষ এবং পাওয়া যাবে না।

en: This resource is provided by your web host, and is specific to your site. For more information, <a href="%s" target="_blank">see the official WordPress documentation</a>.
bn: আপনার ওয়েবহোস্ট আপনার সাইটের জন্য প্রযোজ্য এই রিসোর্স দিয়েছেন। আরো তথ্যের জন্য <a href="%s" target="_blank">ওয়ার্ডপ্রেসের অফিশিয়াল ডকুমেন্টেশন দেখুন</a>।

en: This resulted in an error message: %s
bn: এর ফলে একটি ত্রুটি হয়েছে যার বার্তাঃ %s

en: This screen allows you to edit fields for metadata in a file within the media library.
bn: এই পাতায় আপনি মিডিয়া লাইব্রেরীর মধ্যে একটি ফাইলের মেটাডেটার পাঁচটি ফিল্ড সম্পাদনা করতে পারবেন।

en: This screen allows you to obtain a health diagnosis of your site, and displays an overall rating of the status of your installation.
bn: এই পর্দাটি  আপনাকে আপনার সাইটের স্বাস্থ্য সংগ্রহ করতে দেয় এবং আপনার ইনস্টলেশনের অবস্থার একটি সামগ্রিক গুণমান প্রদর্শন করে।

en: This screen contains the settings that affect the display of your content.
bn: আপনার সাইট কিভাবে দেখাবে, এই সেটিংস পাতাটি সেই সব সেটিংসের সমন্বয়ে তৈরী।

en: This screen includes suggestions to help you write your own privacy policy. However, it is your responsibility to use these resources correctly, to provide the information required by your privacy policy, and to keep this information current and accurate.
bn: এই পর্দায় আপনাকে আপনার নিজস্ব  গোপনীয়ত নীতিমালা লিখতে সাহায্য করার পরামর্শ অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে ৷ যাই হোক, এই সম্পদগুলি সঠিকভাবে ব্যবহার করা, যাতে আপনার গোপনীয় নীতিমালা দ্বারা প্রয়োজনীয় তথ্য প্রদান করা এবং এই তথ্যটি চলতি এবং যথাযথ রাখা আপনার দায়িত্ব।

en: This screen is used for globally assigning menus to locations defined by your theme.
bn: আপনার থিম কর্তৃক নির্ধারিত সকল মেনু এই পর্দা থেকে একবারে নির্ধারিত করা যায়।

en: This screen is used for managing your content revisions.
bn: এই পর্দা আপনার লেখার সংস্করণ ব্যবস্থাপনার জন্য ব্যবহার করা হয়।

en: This screen is used for managing your installed themes. Aside from the default theme(s) included with your WordPress installation, themes are designed and developed by third parties.
bn: আমাদের ইন্সটল করা থিমকে নিয়ন্ত্রণ করার জন্য এই স্ক্রিন ব্যবহার করা হয়। তাছাড়া ওয়ার্ডপ্রেস ইন্সটল করলে এর ডিফল্ট থিম গুলোও সাথে ইন্সটল হয়ে যায়। ওয়ার্ডপ্রেসের থিমগুলোর ডিজাইন এবং ডেভলপমেন্ট করেছে তৃতীয় কোন পক্ষ।

en: This screen is used for managing your navigation menus.
bn: এই স্ক্রিনটি আপনার নেভিগেশন মেনু ম্যানেজ জন্য ব্যবহার করা হয়।

en: This screen is used to customize the header section of your theme.
bn: এই স্ক্রিনটি আপনার থিমের হেডারকে কাষ্টমাইজ করতে ব্যবহৃত হয়।

en: This screen is where you manage requests for an export of personal data.
bn: এই স্ক্রিনটি আপনাকে ব্যক্তিগত ডাটা রফতানির জন্য অনুরোধগুলি পরিচালনা করতে দেয়।

en: This screen is where you manage requests to erase personal data.
bn: এই স্ক্রীনটিই যেখানে আপনি ব্যক্তিগত ডেটা মুছে ফেলার অনুরোধগুলি পরিচালনা করেন৷

en: This screen lists all the existing users for your site. Each user has one of five defined roles as set by the site admin: Site Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. Users with roles other than Administrator will see fewer options in the dashboard navigation when they are logged in, based on their role.
bn: এই স্ক্রিন আপনার সাইটের সব বিদ্যমান ব্যবহারকারীদের তালিকা প্রদর্শন করে। প্রত্যেক ব্যবহারকারীর জন্যে পাঁচটি সংজ্ঞায়িত  ভুমিকা রয়েছে, যা সাইট এডমিন কর্তৃক সুনির্ধারিতঃ সাইটের অ্যাডমিনিস্ট্রেটর, সম্পাদক, লেখক, অবদানকারী, বা গ্রাহক। যখন লগইন করা হয়, তারা তাদের ভূমিকা উপর ভিত্তি করে, অ্যাডমিনিস্ট্রেটর ছাড়া অন্য ভূমিকা ব্যবহারকারীগণ ড্যাশবোর্ডে কম অপশন দেখতে পাবেন।

en: This screen provides access to all of your posts. You can customize the display of this screen to suit your workflow.
bn: এই পাতায় আপনার সব পোস্ট পাবেন। আপনার প্রয়োজন অনুযায়ী এই পাতার উপাদান কম-বেশি করতে পারেন।

en: This screen provides many options for controlling the management and display of comments and links to your posts/pages. So many, in fact, they will not all fit here! :) Use the documentation links to get information on what each discussion setting does.
bn: এই পর্দা মন্তব্য ব্যবস্থাপনা ও দেখানোর পদ্ধতি এবং আপনার প্রকাশনা/পৃষ্ঠার লিঙ্ক নিয়ন্ত্রণ করার জন্য বিভিন্ন অপশন প্রদান করে। এত বেশি যে, সব এখানে ধরে না! :) ডকুমেন্টেশন লিঙ্কের মাধ্যমে জেনে নিন কোন আলোচনা অপশনের কি কি কাজ।

en: This screen shows an individual user all of their sites in this network, and also allows that user to set a primary site. They can use the links under each site to visit either the front end or the dashboard for that site.
bn: এই পর্দা একজন ব্যবহারকারীকে তার নেটওয়ার্কে থাকা সকল সাইট দেখায়, এবং ব্যবহারকারীকে একটি প্রধান সাইট নির্ধারণ করার সুবিধা প্রদান করে। তারা প্রত্যেকটি সাইটের নিচে থাকা লিঙ্ক ফ্রন্টএন্ড অথবা ড্যাশবোর্ড দেখার কাজে ব্যবহার করতে পারেন।

en: This sidebar is no longer available and does not show anywhere on your site. Remove each of the widgets below to fully remove this inactive sidebar.
bn: এই সাইডবার আর নেই এবং এটা আপনার সাইটের আর কোথাও দেখাবে না। এই অকার্যকর সাইডবারটিকে সম্পূর্ণরূপে মোছার জন্য নিচের সবগুলো উইজেট মুছে দিন।

en: This site has been archived or suspended.
bn: এই সাইটটি সংরক্ষিত বা অকার্যকর করা হয়েছে।

en: This site has not been activated yet. If you are having problems activating your site, please contact %s.
bn: এই সাইটটি এখনো চালু নয়। আপনি যদি আপনার সাইট চালু করার ক্ষেত্রে সমস্যার সম্মুখীন হন, তাহলে %s তে যোগাযোগ করুন।

en: This site is no longer available.
bn: এই সাইটটির আর অস্তিত্ব নেই।

en: This taxonomy is not hierarchical.
bn: এই ট্যাক্সোনোমিটি স্তর বিশিষ্ট নয়।

en: This text template will help you to create your website&#8217;s privacy policy.
bn: এই টেক্সট টেমপ্লেটটি আপনাকে আপনার ওয়েবসাইটের প্রাইভেসি পলিসি তৈরি করতে সহায়তা করবে।

en: This theme does not support video headers on this page. Navigate to the front page or another page that supports video headers.
bn: এই থিমটি ভিডিও হেডার সমর্থন করে না। প্রথম পাতা বা অন্য কোন পাতায় যান, যেটাতে ভিডিও হেডার সমর্থন করে।

en: This theme does not work with your version of PHP.
bn: এই থিমটি আপনার সার্ভারের PHP ভার্শনের সাথে কাজ করবে না।

en: This theme does not work with your version of WordPress.
bn: এই থিম আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ভার্শনের সাথে কাজ করবে না।

en: This theme does not work with your versions of WordPress and PHP.
bn: এই থিম আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ও পিএইচপি ভার্শনের সাথে কাজ করবে না।

en: This theme doesn't support Customizer.
bn: এই থিম কাস্টমাইজার সাপোর্ট করে না।

en: This theme failed to load properly and was paused within the admin backend.
bn: এই থিম সঠিকভাবে লোড হতে ব্যর্থ হয়েছে এবং অ্যাডমিন ব্যাকএন্ডের মধ্যে থামিয়ে দেওয়া হয়েছে।

en: This theme is already installed.
bn: এই থীমটি ইতিমধ্যে ইনস্টল করা আছে।

en: This timezone does not observe daylight saving time.
bn: এই টাইমজোন ডে-লাইট সেভিং সময় মেনে চলে না।

en: This timezone is currently in daylight saving time.
bn: এই টাইমজোন টি বর্তমানে ডে-লাইট সেভিং এর আওতায় রয়েছে।

en: This timezone is currently in standard time.
bn: এই টাইমজোনটি বর্তমানে আদর্শ সময়ে আছে।

en: This tool helps site owners comply with local laws and regulations by deleting or anonymizing known data for a given user.
bn: এই টুলটি সাইটের মালিকদের একটি প্রদত্ত ব্যবহারকারীর পরিচিত ডেটা মুছে বা বেনামী করে স্থানীয় আইন ও প্রবিধান মেনে চলতে সাহায্য করে।

en: This tool helps site owners comply with local laws and regulations by exporting known data for a given user in a .zip file.
bn: এই টুলটি সাইট মালিকদের একটি .zip ফাইলে প্রদত্ত ব্যবহারকারীর জন্য পরিচিত ডেটা রপ্তানি করে স্থানীয় আইন ও প্রবিধান মেনে চলতে সাহায্য করে।

en: This tool will clear the product/shop transients cache.
bn: এই টুলটি পণ্য/দোকানের খসড়া ক্যাশ পরিস্কার করবে।

en: This tool will recount product terms - useful when changing your settings in a way which hides products from the catalog.
bn: এই টুলটি পণ্য টার্ম পুনঃ গণনা করবে- যখন ক্যাটালগ থেকে লুকায়িত অবস্থায় আপনি আপনার সেটিংস পরিবর্তন করবেন তখন এটি উপযোগী।

en: This tool will reset the admin, customer and shop_manager roles to default. Use this if your users cannot access all of the WooCommerce admin pages.
bn: এই টুলটি এডমিনকে, ক্রেতাকে এবং দকান_ম্যানেজার ভুমিকা কে ডিফল্ট এ রিসেট করবে। যদি আপনার ব্যাবহারকারিরা WooCommerce এডমিন পেইজ আক্সেস করতে না পারে তাহলে এটি ব্যবহার করুন

en: This type of file cannot be edited.
bn: এই ধরনের ফাইল সম্পাদনা করা যাবেনা।

en: This unique authentication key is also missing from your %s file.
bn: আপনার %s ফাইল থেকে এই স্বকীয় নিশ্চিতকরণ কীও পাওয়া যাচ্ছে না।

en: This username is invalid because it uses illegal characters. Please enter a valid username.
bn: এই ইউজারনেমটি অননুমোদিত কেননা এতে কিছু অনুমোদনবিহীন অক্ষর রয়েছে। অনুগ্রহ করে একটি অনুমোদিত ইউজারনেম ব্যবহার করুন।

en: This video file is too large to use as a header video. Try a shorter video or optimize the compression settings and re-upload a file that is less than 8MB. Or, upload your video to YouTube and link it with the option below.
bn: এই ভিডিও ফাইলটি হেডারের ভিডিও হিসেবে ব্যবহারের জন্য আকারে অনেক বড়। ছোট একটি ভিডিও ব্যবহার করে দেখুন অথবা কম্প্রেশন সেটিংসমূহ অপটিমাইজ করুন এবং পুণরায় একটি ফাইল আপলোড করুন যেটি ৮এমবি-এর থেকে ছোট। অথবা, আপনার ভিডিও ফাইলটি ইউটিউব-এ আপলোড করুন এবং লিংকটি নিচের অপশনে যোগ করে দিন।

en: This week
bn: এই সপ্তাহ

en: This week's popular products
bn: এই সপ্তাহের জনপ্রিয় পণ্য

en: This widget may contain code that may work better in the &#8220;Custom HTML&#8221; widget. How about trying that widget instead?
bn: এই উইজেটটিতে কোড থাকতে পারে যা নতুন কাস্টম এইচটিএমএল উইজেটে ভালো কাজ করবে। উইজেটটা একটু পরখ করে নিলে কেমন হয়?

en: This widget may have contained code that may work better in the &#8220;Custom HTML&#8221; widget. If you have not yet, how about trying that widget instead?
bn: এই উইজেটে এমন কোনো কোড থাকতে পারে যা &#8220;নিজস্ব এইচটিএমএল কোড&#8221;  উইজেট-এ ভালো কাজ করবে। এখনো সেটা ব্যবহার করে না থাকলে, এখনই ব্যবহার করলে কেমন হয়?

en: This widget requires JavaScript.
bn: এই উইজেটটির জাভাস্ক্রিপ্টের প্রয়োজন।

en: This will be how your name will be displayed in the account section and in reviews
bn: এই ভাবে আপনার নাম একাউন্ট ও রিভিউ সেকশনে দেখানো হবে

en: This will be shown when someone hovers over the link in the blogroll, or optionally below the link.
bn: এটি দেখানো হবে যখন কেউ ব্লগরোলের লিংকে মাউস রাখবে; আবার এটি লিংকের নিচেও প্রদর্শিত হতে পারে।

en: This will clear all items from the inactive widgets list. You will not be able to restore any customizations.
bn: এটি নিষ্ক্রিয় উইজেট তালিকা থেকে সবগুলো মুছে ফেলবে। আপনি কোনো কাস্টমাইজেশন পুণরুদ্ধার করতে সক্ষম হবে না।

en: This will contain all of your posts, pages, comments, custom fields, terms, navigation menus, and custom posts.
bn: এটিতে আপনার সব প্রকাশনা, পাতা, মন্তব্য, কাস্টম ফিল্ড, টার্ম, নেভিগেশন মেনু এবং কাস্টম পোস্টসমূহ থাকবে।

en: This will grant access to <a href="%1$s">the %2$s site in this installation that you have permissions on</a>. | This will grant access to <a href="%1$s">all %2$s sites in this installation that you have permissions on</a>.
bn[0]: এটি <a href="%1$s"> এই ইনস্টলেশনতে থাকা %2$s এর সাইটের অ্যাক্সেস মঞ্জুরি দেবে যার উপর আপনার অনুমতি রয়েছে </a>।
bn[1]: এটি <a href="%1$s">এই ইনস্টলেশনতে সমস্ত%2$s সাইটগুলিতে অ্যাক্সেস মঞ্জুরি দেবে যার উপর আপনার অনুমতি রয়েছে </a>।

en: This will grant access to <a href="%1$s">the %2$s site on the network as you have Super Admin rights</a>. | This will grant access to <a href="%1$s">all %2$s sites on the network as you have Super Admin rights</a>.
bn[0]: এর ফলে প্রবেশের অধিকার পাবে <a href="%1$s"> %2$s নেটওয়ার্কে থাকা সাইটটি, যেহেতু আপনার সুপার এডমিন রাইটস আছে </a>
bn[1]: এটা প্রবেশের অধিকার দিবে <a href="%1$s"> %2$s নেটওয়ার্কে থাকা সকল সাইটকে যেহেতু আপনার সুপার এডমিন রাইটস আছে </a>

en: This will remove the background image. You will not be able to restore any customizations.
bn: এটি ব্যাকগ্রাউন্ডের ছবি মুছে ফেলবে। আপনার করা কোন কাস্টমাইজেশন আর ফেরত আনতে পারবেন না।

en: This will remove the header image. You will not be able to restore any customizations.
bn: এটি হেডার ছবি মুছে ফেলবে। আপনি কোন ধরণের কাস্টমাইজেশন ফিরিয়ে আনতে পারবেন না।

en: This will replace the current editor content with the last backup version. You can use undo and redo in the editor to get the old content back or to return to the restored version.
bn: এটি বর্তমান এডিটরের কন্টেন্টকে শেষ ব্যাকআপকৃত সংস্করণের কন্টেন্ট দিয়ে প্রতিস্থাপন করবে। আপনি এডিটরের আনডু এবং রিডু ব্যবহার করে এডিটরে পুণরায় পুরাতন কন্টেন্ট ফিরে পেতে বা পুণরুদ্ধারকৃত সংস্করণে ফিরে যেতে পারেন।

en: This will restore the original background image. You will not be able to restore any customizations.
bn: এটি মূল ব্যাকগ্রাউন্ড ছবিকে ফিরিয়ে আনবে। আপনি কোন ধরণের কাস্টমাইজেশন ফিরিয়ে আনতে পারবেন না।

en: This will restore the original header image. You will not be able to restore any customizations.
bn: এটা মূল হেডার ইমেজ পুনঃস্থাপন করবে। আপনি কোন কাস্টমাইজেশন পুনঃস্থাপন করতে পারবেন না।

en: Though the terms refer to two different concepts, in practice, they can be the same address or different. For example, you can have the core WordPress installation files in the root directory (<code>https://example.com</code>), in which case the two URLs would be the same. Or the <a href="%s">WordPress files can be in a subdirectory</a> (<code>https://example.com/wordpress</code>). In that case, the WordPress URL and the site URL would be different.
bn: যদিও ধাপ দুটি ভিন্ন ধারণাকে নির্দেশ করে, বাস্তবে, তারা একই ঠিকানা বা ভিন্ন হতে পারে। উদাহরণস্বরূপ, আপনার মূল ওয়ার্ডপ্রেস ইনস্টলেশন ফাইলগুলি রুট ডিরেক্টরিতে থাকতে পারে (<code>https://example.com</code>), এই ক্ষেত্রে দুটি URL একই হবে। অথবা <a href="%s">ওয়ার্ডপ্রেস ফাইলগুলি একটি সাবডিরেক্টরিতে থাকতে পারে</a> (<code>https://example.com/wordpress</code>)। সেক্ষেত্রে ওয়ার্ডপ্রেস URL এবং সাইটের URL ভিন্ন হবে।

en: Thousand separator.
bn: হাজার বিভাজক।

en: Three Columns
bn: তিন কলাম

en: Thu
bn: বৃহঃ

en: Thumbnail
bn: থাম্বনেইল

en: Thumbnail Height
bn: থাম্বনেইলের উচ্চতা

en: Thumbnail Settings
bn: থাম্বনেইল সেটিংস

en: Thumbnail Settings Help
bn: থাম্বনেইল সেটিং সম্পর্কিত সহায়তা

en: Thumbnail Width
bn: থাম্বনেইলের প্রস্থ

en: Thumbnail size
bn: থাম্বনেইল সাইজ

en: Thursday
bn: বৃহস্পতিবার

[ctx: Thursday initial]
en: T
bn: বৃহ.

en: Tile
bn: পুনরাবৃত্তি

en: Time
bn: সময়

en: Time Format
bn: সময় প্রদর্শন

en: Time Slider
bn: সময় স্লাইডার

en: Time Zone
bn: টাইম জোন

en: Time to add some links! Click &#8220;%s&#8221; to start putting pages, categories, and custom links in your menu. Add as many things as you would like.
bn: এখন সময় হয়েছে কিছু লিঙ্ক এড করার! মেনুতে পেজ, ক্যাটাগরি এবং কাস্টম লিঙ্ক এড করতে &#8220;%s&#8221; ক্লিক করুন। আপনার যত ইচ্ছা তত এড করতে পারেন।

en: Timestamp
bn: টাইমস্ট্যাম্প

en: Timezone
bn: টাইমজোন

en: Timor-Leste
bn: পূর্ব তিমুর

[ctx: TinyMCE]
en: Blocks
bn: ব্লকসমূহ

[ctx: TinyMCE]
en: Formats
bn: ফরম্যাট

[ctx: TinyMCE]
en: Headings
bn: শিরোনাম

[ctx: TinyMCE]
en: Insert template
bn: টেমপ্লেট যুক্ত করুন

[ctx: TinyMCE]
en: Templates
bn: টেমপ্লেট

[ctx: TinyMCE menu]
en: Edit
bn: সম্পাদনা

[ctx: TinyMCE menu]
en: File
bn: ফাইল

[ctx: TinyMCE menu]
en: Format
bn: ফরম্যাট

[ctx: TinyMCE menu]
en: Insert
bn: যুক্ত করুন

[ctx: TinyMCE menu]
en: Table
bn: টেবিল

[ctx: TinyMCE menu]
en: Tools
bn: টুলস

[ctx: TinyMCE menu]
en: View
bn: দেখুন

en: Title
bn: শিরোনাম

en: Title (optional):
bn: শিরোনাম (ঐচ্ছিক):

en: Title Attribute
bn: শিরোনাম অ্যাট্রিবিউট

en: Title and Post Editor
bn: শিরোনাম এবং পোস্ট এডিটর

en: Title for the global styles variation, as it exists in the database.
bn: গ্লোবাল স্টাইলের বৈচিত্র্যের জন্য শিরোনাম, যেহেতু এটি ডাটাবেসে বিদ্যমান।

en: Title for the object, as it exists in the database.
bn: অব্জেক্টের শিরোনাম, যেভাবে ডাটাবেজে আছে।

en: Title for the post, as it exists in the database.
bn: পোষ্টের শিরোনাম, যেভাবে ডাটাবেজে আছে।

en: Title for the template, as it exists in the database.
bn: টেমপ্লেট শিরোনাম, যেভাবে ডাটাবেজে আছে।

en: Title for the widget
bn: উইজেটের শিরোনাম

[ctx: Title of a Navigation menu]
en: Navigation
bn: নেভিগেশন

en: Title of block type.
bn: ব্লক টাইপ টাইটেল।

en: Title of template.
bn: টেমপ্লেটের শিরোনাম।

en: Title of the global styles variation.
bn: গ্লোবাল স্টাইল ভেরিয়েশনের টাইটেল।

en: Title:
bn: শিরোনামঃ

en: Title:
bn: শিরোনামঃ

en: To activate a widget drag it to a sidebar or click on it. To deactivate a widget and delete its settings, drag it back.
bn: একটি উইজেট সক্রিয় করার জন্য তার উপর ক্লিক করুন অথবা টেনে সাইডবারে নিয়ে আসুন। কোন উইজেটকে নিষ্ক্রিয় করার জন্য এবং তার সেটিংস সমূহ মুছে দেওয়ার জন্য টেনে ফেরত নিয়ে আসুন।

en: To activate your site, please click the following link:
    
    %1$s
    
    After you activate, you will receive *another email* with your login.
    
    After you activate, you can visit your site here:
    
    %2$s
bn: আপনার সাইট চালু করতে অনুগ্রহ করে নিচের লিংকটিতে ক্লিক করুন:
    
    %1$s
    
    চালু করার পর লগইন ইনফরমেশনসহ আপনি *আরেকটি ইমেইল* পাবেন।
    
    চালু হওয়ার পরে আপনি নিচের লিংক থেকে সাইটটি ভিজিট করতে পারবেন:
    
    %2$s

en: To activate your user, please click the following link:
    
    %s
    
    After you activate, you will receive *another email* with your login.
bn: আপনার ব্যবহারকারী সক্রিয় করার জন্য, নিচের লিংকে ক্লিক করুন:
    
    %s
    
    আপনি সক্রিয় করার পর আপনার লগইনের সঙ্গে *আরেকটি ইমেইল* পাবেন।

en: To add a custom link, <strong>expand the Custom Links section, enter a URL and link text, and click Add to Menu</strong>
bn: নিজস্ব লিংক যুক্ত করতে, <strong>নিজস্ব লিংক অংশ খুলুন, ইউআরএল এবং লিংকের লেখাটি দিন, এবং মেনুতে যোগ করুন বোতামে ক্লিক করুন</strong>

en: To add a new menu instead of assigning an existing one, <strong>click the &#8217;Use new menu&#8217; link</strong>. Your new menu will be automatically assigned to that theme location
bn: বিদ্যমান মেনুর পরিবর্তে নতুন মেনু নির্দিষ্ট করার জন্য <strong>&#8217;নতুন মেনু ব্যবহার করুন&#8217;-এ ক্লিক করুন</strong>। আপনার নতুন মেনুটি উক্ত থিম লোকেশনে স্বয়ংক্রিয়ভাবে নির্দিষ্ট হয়ে যাবে।

en: To add a new user for your site, click the Add New button at the top of the screen or Add New in the Users menu section.
bn: নতুন একটি ব্যবহারকারীকে আপনার সাইটে যুক্ত করার জন্য, পর্দার ওপরে নতুন যুক্তকরণ বোতামে ক্লিক করুন বা ব্যবহারকারীর মেনু বিভাগ থেকে নতুন যুক্তকরণে ক্লিক করুন।

en: To add a new user to your site, fill in the form on this screen and click the Add New User button at the bottom.
bn: আপনার সাইট-এ নতুন ব্যবহারকারি যোগ করতে চাইলে, এই পর্দার ফর্ম পূরণ করুন এবং নিচে নতুন ব্যবহারকারী যোগ বোতামে ক্লিক করুন।

en: To assign menus to one or more theme locations, <strong>select a menu from each location&#8217;s dropdown</strong>. When you are finished, <strong>click Save Changes</strong>
bn: একটি মেনুকে এক বা একাধিক থিম লোকেশনে নির্দিষ্ট করার জন্য <strong>প্রত্যেকটি থিম লোকেশনের ড্রপ-ডাউন থেকে একটি করে মেনু নির্ধারণ করুন।</strong> নির্ধারণ করা হয়ে গেলে <strong>পরিবর্তন সংরক্ষণ করুন-এ ক্লিক করুন</strong>

en: To crop the image, click on it and drag to make your selection.
bn: ইমেজ ক্রপ করার জন্য, ইমেজের উপরে ক্লিক করুন এবং পাশে থাকা কন্ট্রোল গুলো ড্র্যাগ করে কাজ সম্পন্ন করুন।

en: To delete media items, click the Bulk Select button at the top of the screen. Select any items you wish to delete, then click the Delete Selected button. Clicking the Cancel Selection button takes you back to viewing your media.
bn: মিডিয়া আইটেম মুছে ফেলতে, পর্দার উপরের গুচ্ছ নির্বাচন বোতাম ক্লিক করুন। যেকোনো আইটেম পছন্দ করুন যেটি আপনি মুছে ফেলতে চান, তারপর নির্বাচিতগুলো মুছুন বোতামে ক্লিক করুন। নির্বাচন বাতিল করুন বোতামে ক্লিক করে আপনি আপনার মিডিয়াগুলো দেখতে ফিরে যেতে পারেন।

en: To edit a menu currently assigned to a theme location, <strong>click the adjacent &#8217;Edit&#8217; link</strong>
bn: কোনো থিম লোকেশনে নির্ধারিত মেনুর অবস্থান পরিবর্তনের জন্য <strong>সন্নিহিত সম্পাদনা লিংকে ক্লিক করুন</strong>

en: To edit an existing menu, <strong>choose a menu from the dropdown and click Select</strong>
bn: আগের একটি মেনু সম্পাদনা করতে, <strong>ড্রপ ডাউন থেকে একটি মেনু নির্বাচন করুন এবং নির্বাচন বাটনে ক্লিক করুন </strong>

en: To enhance your site&#8217;s security, you should consider removing any themes you are not using. You should keep %1$s, the default WordPress theme, %2$s, your active theme, and %3$s, its parent theme.
bn: আপনার সাইটের সিকিউরিটি বাড়ানোর জন্য, যে থিমগুলি আপনি ব্যবহার করছন না আমরা তা মুছে ফেলা উচিৎ। আপনার %1$s, ডিফল্ট ওয়ার্ডপ্রেস থিম, %2$s, আপনার একটিভ থিম এবং %3$s, এর প্যারেন্ট থিমটি রাখা উচিত।

en: To enhance your site&#8217;s security, you should consider removing any themes you are not using. You should keep your active theme, %1$s, and %2$s, its parent theme.
bn: আপনার সাইটের নিরাপত্তা বাড়ানোর জন্য, আপনি ব্যবহার করছেন না এমন কোনো থিম সরিয়ে ফেলার কথা বিবেচনা করা উচিত। আপনার সক্রিয় থিম, %1$s এবং %2$s, এর মূল থিম রাখা উচিত৷

en: To make it easier for you to edit and save the imported posts and drafts, you may want to change the name of the author of the posts. For example, you may want to import all the entries as <code>admin</code>s entries.
bn: আমদানী করা সকল পোস্ট এবং খসড়া সম্পাদনা এবং সংরক্ষনের জন্য সবচেয়ে সহজ উপায় হলো এগুলোর লেখকের নাম বদলে দেওয়া । যেমন মনে করুন  আমদানী করা সবগুলো  পোস্টকে <code>অ্যাডমিন</code>'র ভুক্তি হিসাবে আমদানী করুন।

en: To manage plugins on your site, visit the Plugins page: %s
bn: আপনার সাইটে প্লাগইন ব্যবস্থাপনা করতে, প্লাগইন পৃষ্ঠা দেখুন: %s

en: To manage themes on your site, visit the Themes page: %s
bn: আপনার সাইটে থিম ব্যবস্থাপনা করতে, থিম পৃষ্ঠা পরিদর্শন করুন: %s

en: To move away from this area, press the Esc key followed by the Tab key.
bn: এই এরিয়া থেকে বের হয়ে যেতে, প্রথমে Esc কি এবং এরপর Tab কি চাপুন।

en: To move focus to other buttons use Tab or the arrow keys. To return focus to the editor press Escape or use one of the buttons.
bn: অন্যান্য বাটনে ফোকাসে সরানোর জন্যে ট্যাব বা নির্দেশক তীরচিহ্নগুলি ব্যবহার করুন। এডিটরে ফোকাসে ফিরিয়ে আনার জন্যে Escape চাপুন অথবা কোন বাটন ব্যবহার করুন।

en: To navigate between revisions, <strong>drag the slider handle left or right</strong> or <strong>use the Previous or Next buttons</strong>.
bn: রিভিশন গুলো দেখতে, <strong>স্লাইডার হ্যান্ডেলটি বাম থেকে ডানে দিয়ে আসুন</strong> অথবা <strong>পূর্ববর্তী বা পরবর্তী নামক বাটনগুলো ব্যবহার করুন</strong>।

en: To reorganize menu items, <strong>drag and drop items with your mouse or use your keyboard</strong>. Drag or move a menu item a little to the right to make it a submenu
bn: মেনু আইটেম পুণর্বিন্যাসের জন্য <strong>আপনার মাউস অথবা কীবোর্ড ব্যবহার করে টেনে ছেড়ে দিতে পারেন</strong>। সাবমেনু তৈরি করার জন্য এটিকে হালকা ডানে সরিয়ে নিলেই হবে।

en: To reset your password, visit the following address:
bn: আপনার পাসওয়ার্ড রিসেট করতে, নিচের লিংকে যানঃ

en: To restore a revision, <strong>click Restore This Revision</strong>.
bn: একটি সংস্করণে ফিরে যেতে, <strong>সংস্করণে ফিরে যান</strong>-এ ক্লিক করুন।

en: To set your password, visit the following address:
bn: আপনার পাসওয়ার্ড সেট করতে এই অ্যাড্রেসটি দেখুন:

en: To the top
bn: একদম উপরে

en: To use a background image, simply upload it or choose an image that has already been uploaded to your Media Library by clicking the &#8220;Choose Image&#8221; button. You can display a single instance of your image, or tile it to fill the screen. You can have your background fixed in place, so your site content moves on top of it, or you can have it scroll with your site.
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড ছবি ব্যবহার করার জন্য, একটি ছবি আপলোড করুন অথবা &#8220;ছবি বাছাই করুন&#8221; বোতামে ক্লিক করে আপনার মিডিয়া লাইব্রেরী থেকে ইতিমধ্যে আপলোড করা হয়েছে এমন একটি ছবি নির্বাচন করুন। আপনি আপনার ছবির একটি একক রূপ দেখাতে পারেন, বা টালি বা পুরো পর্দা জুড়ে দেখাতে পারেন। আপনি আপনার পটভূমি একটি স্থানে নির্দিষ্ট করে রাখতে পারেন, যাতে আপনার সাইটের সব কনটেন্ট সেই পটভূমির উপর দিয়ে চলাচল করবে, অথবা এটি আপনার সাইটের সাথে স্ক্রলও করতে পারে।

en: Today
bn: আজ

en: Toggle Editor Text Direction
bn: পাঠ্যের অভিমুখ পরিবর্তন করুন

en: Toggle add category
bn: ক্যাটাগরি যোগ চাপুন

en: Toggle extra menu items
bn: অতিরিক্ত মেনু আইটেমগুলি টগল করুন

en: Toggle featured
bn: টোগল ফিচারড

en: Toggle fullscreen
bn: ফুলস্ক্রিন চালু/বন্ধ

en: Toggle panel: %s
bn: %s প্যানেল নামান/ওঠান

en: Toggle section: %s
bn: সেকশন উলটপালট করুন: %s

en: Toggle section: Custom Links
bn: সেকশন উলটপালট করুন: নিজস্ব লিংক

en: Togo
bn: টোগো

en: Tokelau
bn: তোকেলাউ

en: Token
bn: টোকেন

en: Tokyo
bn: টোকিও

en: Tomorrow
bn: আগামীকাল

en: Tomsk
bn: তোম্সক

en: Tonga
bn: টাঙ্গা

en: Too many bookmarks: cannot create any more.
bn: অনেক বেশি বুকমার্ক: আর তৈরি করা যাবে না।

en: Too many calls to seek() - this can lead to performance issues.
bn: অনেক বেশি কল করার জন্য সিক() - এর ফলে পারফরম্যান্স সমস্যা হতে পারে।

en: Too many redirects.
bn: বহুবার রিডাইরেক্ট হচ্ছে।

en: Toolbar
bn: টুলবার

en: Toolbar Toggle
bn: টুলবার টগল করুন

en: Tools
bn: টুলস

en: Top
bn: উপরে

en: Top Left
bn: উপরের বাম দিকে

en: Top Posts
bn: সর্বোচ্চ লেখা

en: Top Posts &amp; Pages
bn: শীর্ষ পোস্ট ও পাতাগুলো

en: Top Right
bn: উপরের ডান দিকে

en: Top earners
bn: শীর্ষ উপার্জনকারী

en: Topic
bn: বিষয়বস্তু

en: Topics started
bn: বিষয় শুরু

en: Toronto
bn: টরেন্টো

en: Total
bn: সর্বমোট

en: Total installation size
bn: মোট ইনস্টলেশন আকার

en: Total shipping
bn: মোট শিপিং

en: Total size is not available. Some errors were encountered when determining the size of your installation.
bn: মোট পরিমান পাওয়া যায়নি। আপনার ইনস্টলেশনের আকার নির্ধারণ করার সময় কিছু ত্রুটির সম্মুখীন হয়েছিল।

en: Total:
bn: মোটঃ

en: Totals
bn: সর্বমোট

en: Totals.
bn: সর্বমোট

en: Town / City
bn: শহর / নগর

en: Town / District
bn: শহর / জেলা

en: Track
bn: ট্র্যাক

en: Track %1$s of %2$s.
bn: ট্র্যাক %2$s এর %1$s।

en: Track %s.
bn: ট্র্যাক %s।

en: Trackback
bn: ট্র্যাকব্যাক

en: Trackback excerpt:
bn: ট্র্যাকব্যাক এক্সপার্ট:

en: Trackbacks are a way to notify legacy blog systems that you&#8217;ve linked to them. If you link other WordPress sites, they&#8217;ll be notified automatically using <a href="%s">pingbacks</a>, no other action necessary.
bn: ট্র্যাকব্যাক পুরোন ধাঁচের ব্লগ সিস্টেমকে অবহিত করার একটা মাধ্যম যে, আপনি সেগুলোর সাথে সংযোগ স্থাপন করেছেন। যদি আপনি অন্যান্য ওয়ার্ডপ্রেস সাইটকে লিংক করেন, তারা <a href="%s">পিংব্যাক</a>-এর মাধ্যমে স্বয়ংক্রিয়ভাবে অবহিত হবে, আর কিছু করার দরকার নেই।

en: Tracks (subtitles, captions, descriptions, chapters, or metadata)
bn: ট্র্যাক সমুহ (সাবটাইটেল, ক্যাপশন, বিবরণ, অনুচ্ছেদ, অথবা মেটাডাটা)

en: Transaction ID
bn: ট্রাঞ্জেকশান আইডি

[ctx: Translate this to be the equivalent of English Translators in your language for the credits page Translators section]
en: Translators
bn: অনুবাদক

en: Translation Ready
bn: ভাষান্তর প্রস্তুত

en: Translation Updates
bn: অনুবাদ সংক্রান্ত আপডেট

en: Trash
bn: ট্র্যাশ

en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ময়লার ঝুড়িতে <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ময়লার ঝুড়িতে <span class="count">(%s)</span>

en: Trash it: %s
bn: এটাকে ময়লার ঝুড়িতে ফেলুন: %s

en: Trinidad and Tobago
bn: ত্রিনিদাদ ও টোবাগো

en: Trinity Palmetto Point
bn: ট্রিনিটি পালমেটো পয়েন্ট

en: Tripoli
bn: ত্রিপোলি

en: Tripura
bn: ত্রিপুরা

en: Troll
bn: ট্রল

en: Trouble signing in
bn: প্রবেশ করতে সমস্যা

en: Troubleshooting
bn: সমস্যা সমাধান

en: Try Again
bn: আবার চেষ্টা করুন

en: Try again
bn: পুণরায় চেষ্টা করুন

en: Tue
bn: মঙ্গল

en: Tuesday
bn: মঙ্গলবার

[ctx: Tuesday initial]
en: T
bn: ম

en: Tumblr
bn: টাম্বলার

en: Tunis
bn: তিউনিস

en: Tunisia
bn: তিউনিসিয়া

en: Turkey
bn: তুরস্ক

en: Turkish
bn: তুর্কী

en: Turkish lira
bn: তুর্কি লিরা

en: Turkmenistan
bn: তুর্কমেনিস্তান

en: Turks and Caicos Islands
bn: টারক্স এবং কাইকোস দ্বীপ

en: Turn comments on or off
bn: মন্তব্য চালু অথবা বন্ধ করুন

en: Turning on the lights
bn: লাইট অন হয়েছে

en: Tuvalu
bn: টুভালু

en: Tweak your site, or give it a whole new look! Get creative &#8212; how about a new color palette or font?
bn: সাইটে পরিবর্তন আনুন, অথবা সম্পূর্ণ নতুন আঙ্গিকে সাজান! সৃজনশীলতা নিয়ে আসুন; ফন্ট অথবা রং এর নতুন প্যালেট হলে কেমন হয়?

en: Twice Daily
bn: প্রতিদিন দুইবার

en: Twitter Updates
bn: টুইটার আপডেটসমূহ

en: Twitter username:
bn: টুইটার ইউজারনেমঃ

en: Two Columns
bn: দুই কলাম

en: Two terms you will want to know are the WordPress URL and the site URL. The WordPress URL is where the core WordPress installation files are, and the site URL is the address a visitor uses in the browser to go to your site.
bn: দুটি পদ আপনি জানতে চান ওয়ার্ডপ্রেস URL এবং সাইট URL. ওয়ার্ডপ্রেস ইউআরএল হল যেখানে মূল ওয়ার্ডপ্রেস ইনস্টলেশন ফাইল থাকে এবং সাইট ইউআরএল হল সেই ঠিকানা যা একজন দর্শক আপনার সাইটে যেতে ব্রাউজারে ব্যবহার করে।

en: Type
bn: ধরণ

en: Type / to choose a block
bn: একটি ব্লক পছন্দ করতে / টাইপ করুন

en: Type attribution for the term.
bn: টার্মটির জন্য টাইপ আরোপ করুন।

en: Type of post.
bn: প্রকাশনার ধরণ ।

en: Type of template.
bn: টেমপ্লেটের ধরন।

en: Type of the comment.
bn: মন্তব্য টাইপ।

en: Type the new password again.
bn: নতুন পাসওয়ার্ডটি পুনরায় লিখুন।

en: Type the password again.
bn: পাসওয়ার্ডটি পুনরায় লিখুন।

en: Type your new password again.
bn: আপনার নতুন পাসওয়ার্ড পুনরায় লিখুন।

en: Types associated with the taxonomy.
bn: ট্যাক্সোনোমির সাথে সম্পর্কিত টাইপসমূহ।

en: Typography
bn: টাইপোগ্রাপি

en: URL
bn: ইউআরআই

en: URL not found. Response returned a non-200 status code for this URL.
bn: URL পাওয়া যায়নি. রেসপন্স এই URL এর জন্য একটি নন-200 স্ট্যাটাস কোড ফেরত দিয়েছে

en: URL of the term.
bn: টার্মটির ইউআরএল।

en: URL of the user.
bn: ব্যবহারকারীর ইউআরএল।

en: URL to the %s audio source file
bn: %s অডিও ফাইলের ইউআরএল

en: URL to the %s video source file
bn: %s ভিডিও উৎস ফাইলের ইউআরএল

en: URL to the comment.
bn: মন্তব্যের URL.

en: URL to the edited image file.
bn: সম্পাদিত ছবির ফাইলের ইউআরএল।

en: URL to the media file
bn: মিডিয়া ফাইলের ইউআরএল

en: URL to the object.
bn: অবজেক্ট-এর ইউআরএল।

en: URL to the original attachment file.
bn: মূল সংযুক্তি ফাইলের ইউআরএল।

en: URL to the post.
bn: প্রকাশনার ইউআরএল।

en: URL-encoded form data from the widget admin form. Used to update a widget that does not support instance. Write only.
bn: উইজেট অ্যাডমিন ফর্ম থেকে ইউআরএল-এনকোড করা ফর্ম ডেটা। একটি উইজেট হালনাগাদ করতে ব্যবহৃত হয় যা উদাহরণ সহায়তা করে না। শুধু লিখুন।

en: URL: %s
bn: ইউআরএল:  %s

[ctx: US state of Georgia]
en: Georgia
bn: জর্জিয়া

en: UTC
bn: গ্রিনিচ মান সময়

en: UTC means Coordinated Universal Time.
bn: UTC মানে সমন্বয়িত বিশ্বব্যাপী সময়।

en: Uganda
bn: উগান্ডা

en: Ukraine
bn: ইউক্রেইন্

en: Ukrainian
bn: ইউক্রেনীয়ান

en: Ukrainian hryvnia
bn: ইউক্রেনীয় হৃভনিয়া

en: Ulyanovsk
bn: উলাইয়ানোভ্স্ক

en: Un-spammed by %s
bn: %s দ্বারা স্প্যাম মুক্ত হয়েছে

en: Unable to add this request. A valid email address or username must be supplied.
bn: এই রিকোয়েস্ট টি রাখা সম্ভব হয়নি। একটি সঠিক ইউজারনেম বা ইমেইলে এড্রেস প্রয়োজন।

en: Unable to archive the personal data export file (HTML format).
bn: ব্যক্তিগত ডাটা রফতানি ফাইল (এইচটিএমএল ফর্ম্যাট) সংরক্ষণাগারবদ্ধ করতে অক্ষম।

en: Unable to archive the personal data export file (JSON format).
bn: ব্যক্তিগত ডাটা রফতানি ফাইল (জেএসওএন ফর্ম্যাট) সংরক্ষণাগার দিতে অক্ষম।

en: Unable to check if any new versions of WordPress are available.
bn: আমরা ওয়ার্ডপ্রেসের কোনও নতুন সংস্করণ আছে কিনা তা পরীক্ষা করতে পারিনি।

en: Unable to connect to the filesystem. Please confirm your credentials.
bn: ফাইল সিস্টেমে সংযোগ সম্ভব হয়নি। অনুগ্রহ করে আপনার ব্যবহারকারী নাম এবং পাসওয়ার্ড নিশ্চিত হয়ে নিন।

en: Unable to create a Privacy Policy page.
bn: প্রাইভেসি পলিসি পেজ তৈরি করা যায়নি।

en: Unable to create directory %s. Is its parent directory writable by the server?
bn: %s ডিরেক্টরী তৈরী করতে অসমর্থ । এটা কি parent ডিরেক্টরী  না কি সার্ভার থেকে writeable কি না?

en: Unable to create new image.
bn: নতুন ছবি তৈরী করা সম্ভব হয়নি।

en: Unable to create personal data export folder.
bn: ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট ফোল্ডার তৈরি করতে অক্ষম।

en: Unable to crop this image.
bn: এই ছবিটি কাটা যায়নি।

en: Unable to detect page cache due to possible loopback request problem. Please verify that the loopback request test is passing. Error: %1$s (Code: %2$s)
bn: সম্ভাব্য লুপব্যাক অনুরোধ সমস্যার কারণে পৃষ্ঠা ক্যাশে সনাক্ত করতে অক্ষম৷ অনুগ্রহ করে যাচাই করুন যে লুপব্যাক অনুরোধ পরীক্ষা পাস হচ্ছে। ত্রুটি: %1$s (কোড: %2$s)

en: Unable to detect the presence of page cache
bn: পৃষ্ঠা ক্যাশে উপস্থিতি সনাক্ত করতে অক্ষম

en: Unable to determine
bn: সুস্পষ্ট না, নির্ধারণ করা যায় নি।

en: Unable to determine if Ghostscript is installed
bn: গোস্টস্ক্রিপ্ট ইনস্টল করা আছে কিনা তা নির্ধারণ করতে অক্ষম

en: Unable to determine server architecture
bn: সার্ভার আর্কিটেকচার নির্ধারণ করতে অক্ষম

en: Unable to determine some settings, as the %s function has been disabled.
bn: %s ফাংশন বন্ধ হওয়ায়, কিছু সেটিংস নির্ধারণ করা যাচ্ছেনা।

en: Unable to determine what plugin was installed.
bn: কোন প্লাগইন ইন্সটল করা হয়েছেল জানা যায়নি।

en: Unable to determine what web server software is used
bn: কোন ওয়েব সার্ভার সফ্টওয়্যার ব্যবহার করা হয়েছে তা নির্ধারণ করতে অক্ষম

en: Unable to edit this image.
bn: ছবিটি সম্পাদনা করা যায় নি।

en: Unable to encode the personal data for export. Error: %s
bn: রফতানির জন্য ব্যক্তিগত ডেটা এনকোড করতে অক্ষম। ত্রুটি:%s

en: Unable to generate personal data export file. ZipArchive not available.
bn: ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট ফাইল তৈরি করা যাচ্ছে না। জীপআর্কাইভ পাওয়া যায়নি।

en: Unable to get meta information for file.
bn: ফাইলের জন্য মেটা তথ্য পেতে অক্ষম।

en: Unable to initiate confirmation for personal data request.
bn: ব্যক্তিগত ডাটা অনুরোধের জন্য নিশ্চিতকরণ শুরু করতে অক্ষম।

en: Unable to initiate confirmation request.
bn: কনফার্মেশন রিকোয়েস্ট পাঠানো যায়নি।

en: Unable to locate WordPress Plugin directory.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস প্লাগিন ডিরেক্টরি সনাক্ত করতে অক্ষম।

en: Unable to locate WordPress content directory
bn: ওয়ার্ডপ্রেস কনটেন্ট ফোল্ডার খুঁজে পাওয়া যায়নি

en: Unable to locate WordPress content directory (%s).
bn: ওয়ার্ডপ্রেস কনটেন্ট খুঁজে পাওয়া যায়নি (%s)।

en: Unable to locate WordPress theme directory.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস থীম ডিরেক্টরিটি খুঁজে পায় নি।

en: Unable to open export file (archive) for writing.
bn: লেখার জন্য এক্সপোর্ট ফাইল (আর্কাইভ) খুলা যাচ্ছেনা।

en: Unable to open personal data export (HTML report) for writing.
bn: লেখার জন্য ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট (এইচটিএমএল রিপোর্ট) খুলতে অক্ষম।

en: Unable to open personal data export file (JSON report) for writing.
bn: লেখার জন্য ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট ফাইল (জেসন বিবরণ) খুলতে অক্ষম।

en: Unable to open personal data export file (archive) for writing.
bn: লেখার জন্য ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট ফাইল (আর্কাইভ) খুলতে অক্ষম।

en: Unable to pass %s if not using multisite.
bn: মাল্টিসাইট ব্যবহার না করলে %s পাস করতে অক্ষম৷

en: Unable to preview media due to an unknown error.
bn: অজানা কারণে মিডিয়ার প্রিভিও দেখানো সম্ভব হচ্ছেনা।

en: Unable to protect personal data export folder from browsing.
bn: ব্রাউজিং থেকে ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট ফোল্ডার রক্ষা করতে অক্ষম।

en: Unable to reach WordPress.org at %1$s: %2$s
bn: WordPress.org এ পৌঁছাতে অক্ষম %1$s: %2$s

en: Unable to retrieve body from response at this URL.
bn: এই URL এ প্রতিক্রিয়া থেকে মূল কাঠামো পুনরুদ্ধার করতে অক্ষম

en: Unable to retrieve the error message from MySQL
bn: মাইএসকিউএল থেকে ত্রুটির বার্তা উদ্ধারে অক্ষম

en: Unable to rotate this image.
bn: এই ছবিটি ঘোরানো যায়নি।

en: Unable to save due to %s invalid setting. | Unable to save due to %s invalid settings.
bn[0]: %s অননুমোদিত সেটিংস এর কারণে সেভ করা সম্ভব হল না।
bn[1]: %s অননুমোদিত সেটিংস সমূহের কারণে সেভ করা সম্ভব হল না।

en: Unable to save the image.
bn: ছবিটি সংরক্ষন করা যায় নি।

en: Unable to send personal data export confirmation email.
bn: পার্সোনাল ডাটা এক্সপোর্ট এর কনফার্মেশন ইমেইল পাঠানো যায়নি।

en: Unable to send personal data export email.
bn: ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট ইমেইল পাঠানো সম্ভব হয়নি।

en: Unable to submit this form, please refresh and try again.
bn: এই ফর্মটি সাবমিট করা যায়নি, অনুগ্রহ করে রিফ্রেশ করুন এবং আবার চেষ্টা করুন।

en: Unable to submit this form, please try again.
bn: এই ফর্মটি সাবমিট করা সম্ভব হচ্ছেনা, অনুগ্রহ পূর্বক আবার চেষ্টা করুন।

en: Unable to trash changes.
bn: পরিবর্তনগুলো ডিলিট করা যায়নি।

en: Unable to update the status of action %1$d to %2$s.
bn: অ্যাকশন %1$d থেকে %2$s-এর স্ট্যাটাস আপডেট আনেবল করতে৷

en: Unapprove
bn: নাকচ

en: Unapprove this comment
bn: মন্তব্যটির অনুমোদন বাতিল করুন

en: Unapproved
bn: অননুমোদিত

en: Unarchive
bn: আর্কাইভ থেকে সরান

en: Unauthorized to modify setting due to capability.
bn: এই সেটিংটি পরিবর্তন করার যোগ্যতা আপনাকে দেয়া হয়নি।

en: Unauthorized. You may remove the %s param to preview as frontend.
bn: অনুমোদিত নয়। আপনি সামনের অংশ হিসাবে পূর্বরূপ দেখতে %s পেরামিটার সরিয়ে ফেলতে পারেন।

en: Unavailable
bn: অপ্রাপ্য

en: Uncategorized
bn: বিভাগবিহীন

en: Unchanged:
bn: অপরিবর্তিত:

en: Undefined
bn: আনডিফাইনড

en: Under %s
bn: %s এর নিচে

en: Underline
bn: আন্ডারলাইন

en: Undo
bn: আনডু

en: Undo.
bn: পূর্বাবস্থায় ফিরুন।

en: Unencoded instance settings, if supported.
bn: আনকোডেড ইনস্ট্যান্স সেটিংস, যদি সহায়তা হয়।

en: Unexpected response from the server. The file may have been uploaded successfully. Check in the Media Library or reload the page.
bn: সার্ভার থেকে অপ্রত্যাশিত রেসপন্স । ফাইলটি হয়তো সফলভাবে আপলোড হয়েছে। মিডিয়া লাইব্রেরী চেক করুন অথবা বর্তমান পৃষ্ঠাটি রিলোড করুন।

[ctx: Ungrouping blocks from within a grouping block back into individual blocks within the Editor]
en: Ungroup
bn: গ্রুপ ভেঙে দিন

en: Unique ID for the instance.
bn: ইনস্ট্যান্সএর জন্য ইউনিক আইডি।

en: Unique ID for the resource.
bn: রিসোর্স এর জন্য ইউনিক আইডি

en: Unique ID for the zone.
bn: জোন এর জন্য ইউনিক আইডি।

en: Unique identifier for the attachment.
bn: সংযুক্তির জন্য অনন্য পরিচায়ক।

en: Unique identifier for the attribute of the terms.
bn: টার্মস এর এট্রিবিউট এর জন্য ইউনিক আইডেন্টিফায়ার।

en: Unique identifier for the comment.
bn: মন্তব্য-এর জন্য অনন্য পরিচায়ক।

en: Unique identifier for the object.
bn: ওবজেক্টের জন্য স্বকীয় শনাক্তকারী।

en: Unique identifier for the post.
bn: প্রকাশনার জন্য স্বতন্ত্র পরিচায়ক।

en: Unique identifier for the revision.
bn: সংশোধনের জন্য স্বতন্ত্র পরিচায়ক।

en: Unique identifier for the term.
bn: টার্মের জন্য স্বতন্ত্র পরিচায়ক।

en: Unique identifier for the user.
bn: ব্যবহারকারীর জন্য স্বকীয় সনাক্তকারী।

en: Unique identifier for the variable product.
bn: ভেরিয়েবল প্রোডাক্টের জন্য ইউনিক আইডেন্টিফায়ার।

en: Unique identifier for the variation.
bn: ভেরিয়েশন এর জন্য ইউনিক আইডেন্টিফায়ার।

en: Unique identifier for the webhook.
bn: ওয়েবহুকের জন্য ইউনিক আইডেন্টিফায়ার।

en: Unique identifier for the widget.
bn: উইজেটের জন্য স্বতন্ত্র শনাক্তকারী।

en: Unique name identifying the block type.
bn: ব্লক টাইপ সনাক্তকরণের একমাত্র নাম।

en: Unique name identifying the sidebar.
bn: সাইডবার সনাক্তকারী অনন্য নাম।

en: Unique name identifying the style.
bn: স্টাইল বুঝে স্বতন্ত্র নাম।

en: Unique registered name for the block.
bn: ব্লকের জন্য অনন্য নিবন্ধিত নাম।

en: Unique slug for the resource.
bn: রিসোর্স এর জন্য ইউনিক স্লাগ।

en: Unique slug identifying the template.
bn: টেমপ্লেট সনাক্তকারী অনন্য স্লাগ।

en: Unique slug identifying the widget type.
bn: উইজেটের ধরণ সনাক্তকরণের জন্য অনন্য স্লাগ।

en: United Arab Emirates
bn: সংযুক্ত আরব আমিরাত

en: United Arab Emirates dirham
bn: সংযুক্ত আরব আমিরাত দিরহাম

en: United Kingdom (UK)
bn: যুক্তরাজ্য (ইউকে)

en: United States (US)
bn: যুক্তরাষ্ট্র (ইউএস)

en: United States (US) dollar
bn: আমেরিকান ডলার

en: Units in stock
bn: স্টক ইউনিট

en: Universal time is %s.
bn: বিশ্বজনীন সময় (UTC) %s।

en: Unknown
bn: অজানা

en: Unknown API error.
bn: অজানা এপিআই ত্রুটি।

en: Unknown Feed
bn: অজ্ঞাত Feed

en: Unknown action.
bn: অজানা প্রক্রিয়া

en: Unknown bookmark name.
bn: অচেনা বুকমার্ক নাম।

en: Unknown email address. Check again or try your username.
bn: ইমেইলটি সঠিক নয়। পুনরায় যাচাই করুন অথবা আপনার ইউজারনেম দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: Unknown error
bn: অজানা ত্রুটি

en: Unlimited
bn: অসীম

en: Unlock
bn: আনলক

en: Unmute
bn: শব্দ চালু করো

en: Unpacking the package&#8230;
bn: মোড়ক খোলা হচ্ছে&#8230;

en: Unpublished
bn: অপ্রকাশিত

en: Unrecognized background setting.
bn: অপরিচিত ব্যাকগ্রাউন্ড সেটিংস।

en: Unregistering a built-in post type is not allowed
bn: পূর্ব-প্রদত্ত কোনো পোস্টটাইপ অনিবন্ধিত করা অনুমোদিত নয়

en: Unregistering a built-in taxonomy is not allowed.
bn: পূর্ব-প্রদত্ত কোনো ট্যাক্সোনমি অনিবন্ধিত করা অনুমোদিত নয়

en: Unsubscribe
bn: আনসাবস্ক্রাইব

en: Unsupported request method
bn: অনুরোধের ধরনটি সমর্থিত নয়

en: Untested with your version of WordPress
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণে পরীক্ষিত নয়

en: Untitled
bn: শিরোনামহীন

en: Untitled post %d
bn: শিরোনামহীন পোস্ট %d

en: Untrash
bn: পূর্বের অবস্থায় ফিরিয়ে নিন

en: Up one
bn: একধাপ উপরে

en: Update
bn:  আপডেট

en: Update %s
bn: %s হালনাগাদ

en: Update %s now
bn: %s কে হালনাগাদ করুন

en: Update Available
bn: আপডেট পাওয়া গিয়েছে

en: Update Category
bn: ক্যাটাগরি আপডেট

en: Update Comment
bn: মন্তব্য হালনাগাদ

en: Update Complete
bn: হালনাগাদ সম্পন্ন

en: Update Incompatible
bn: হালনাগাদ অসঙ্গত

en: Update Link
bn: হালনাগাদের লিংক

en: Update Link Category
bn: লিঙ্ক ক্যাটাগরী হালনাগায় করুন

en: Update Now
bn: হালনাগাদ করুন

en: Update PHP
bn: পিএইচপি হালনাগাদ করুন

en: Update Plugins
bn: প্লাগইন হালনাগাদ করুন

en: Update Profile
bn: প্রোফাইল হালনাগাদ

en: Update Services
bn: সেবা আপডেট

en: Update Tag
bn: আপডেট ট্যাগ

en: Update User
bn: ব্যবহারকারী আপডেট

en: Update WordPress
bn: ওয়ার্ডপ্রেস হালনাগাদ

en: Update anyway, even though it might break your site?
bn: যেকোনো অবস্থাতেই আপডেট করতে চান, যদিও এতে আপনার সাইট ভাঙ্গতে পারে?

en: Update audio playlist
bn: অডিও প্লেলিস্ট হালনাগাদ করুন

en: Update gallery
bn: গ্যালারি হালনাগাদ করো

en: Update gallery settings
bn: গ্যালারী সেটিংস হালনাগাদ করুন

en: Update now
bn: এখনই আপডেট

en: Update progress
bn: হালনাগাদের অগ্রগতি

en: Update to %s
bn: %s তে আপডেট

en: Update video playlist
bn: ভিডিও প্লে-লিস্ট হালনাগাদ করুন

en: Update your plugins
bn: আপনার প্লাগইন গুলো আপডেট করুন

en: Update your site to use HTTPS
bn: এইচটিটিপিএস ব্যবহার করতে আপনার সাইটটি হালনাগাদ করুন.

en: Updated %s.
bn: %s আপডেট করা হয়েছে।

en: Updated:
bn: নবীনকরন করা হয়েছে :

en: Updates
bn: আপডেটসমূহ

en: Updates %s
bn: হালনাগাদগুলো %s

en: Updating
bn: আপডেট করা হচ্ছে

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
bn: %1$s (%2$d/%3$d) প্লাগইন হালনাগাদ করা হচ্ছে

en: Updating Theme %1$s (%2$d/%3$d)
bn: %1$s (%2$d/%3$d) থিমটি পরিবর্ধন করা হচ্ছে

en: Updating comment failed.
bn: মন্তব্য হালনাগাদ ব্যর্থ হয়েছে।

en: Updating comment status failed.
bn: মন্তব্য হালনাগাদ করা ব্যর্থ হয়েছে।

en: Updating the plugin&#8230;
bn: প্লাগইনটি হালনাগাদ করা হচ্ছে&#8230;

en: Updating the theme&#8230;
bn: থিমটি হালনাগাদ করা হচ্ছে&#8230;

en: Upgrade
bn: আপগ্রেড করুন

en: Upload
bn: আপলোড

en: Upload Limit Exceeded
bn: আপলোডের সীমা অতিক্রম করেছে

en: Upload New Media
bn: নতুন মিডিয়া আপলোড করুন

en: Upload an image
bn: ছবি আপলোড করুন

en: Upload date:
bn: আপলোডের তারিখঃ

en: Upload failed.
bn: আপলোডপ্রক্রিয়া সফল হয়নি।

en: Upload failed. Please reload and try again.
bn: আপলোড বিফল হয়েছে। অনুগ্রহ করে পুনরায় লোড করে আবার চেষ্টা করুন।

en: Upload file and import
bn: ফাইল আপলোড  এবং আমদানী করুন।

en: Upload files
bn: ফাইল আপলোড করো

en: Upload images
bn: ছবিগুলি আপলোড করুন

en: Upload max filesize
bn: আপলোড ফাইলের সর্বোচ্চ আকার

en: Upload stopped.
bn: আপলোড থামানো হয়েছে।

en: Upload theme
bn: থিম আপলোড করুন

en: Upload your video in %1$s format and minimize its file size for best results. Your theme recommends a height of %2$s pixels.
bn: আপনার ভিডিওটি %1$s ফরমেটে আপলোড করুন এবং সর্বোচ্চ ফলাফলের জন্য এর ফাইলের আকার কমান। আপনার থিমটি %2$s পিক্সেলের উচ্চতাবিশিষ্ট ছবির সুপারিশ করে।

en: Upload your video in %1$s format and minimize its file size for best results. Your theme recommends a width of %2$s pixels.
bn: আপনার ভিডিওটি %1$s ফরমেটে আপলোড করুন এবং সর্বোচ্চ ফলাফলের জন্য এর ফাইলের আকার কমান। আপনার থিমটি %2$s পিক্সেলের প্রস্থবিশিষ্ট ছবি সুপারিশ করে।

en: Upload your video in %1$s format and minimize its file size for best results. Your theme recommends dimensions of %2$s pixels.
bn: আপনার ভিডিওটি %1$s ফরমেটে আপলোড করুন এবং সর্বোচ্চ ফলাফলের জন্য এর ফাইলের আকার কমান। আপনার থিমটি %2$s পিক্সেলের আয়তনের মাত্রা সুপারিশ করে।

en: Upload/Add image
bn: আপলোড/ছবি যোগ করুন

en: Uploaded Images
bn: আপলোড করা ছবি

en: Uploaded by:
bn: আপলোড করেছেনঃ

en: Uploaded on:
bn: আপলোডের সময়ঃ

en: Uploaded on: %s
bn: আপলোড করা হয়েছে: %s

en: Uploaded to this Navigation Menu
bn: এই নেভিগেশন মেনুতে আপলোড করা হয়েছে

en: Uploaded to this page
bn: এই পৃষ্ঠায় আপলোড হয়েছে

en: Uploaded to this post
bn: এই পোস্টে আপলোড হয়েছে

en: Uploaded to this template
bn: এই টেমপ্লেটে আপলোড হয়েছে

en: Uploaded to this template part
bn: এই টেমপ্লেট পার্টে আপলোড করুন

en: Uploaded to:
bn: আপলোড হয়েছেঃ

[ctx: Uploader: Drop files here - or - Select Files]
en: or
bn: অথবা

en: Uploading
bn: আপলোড হচ্ছে

en: Uploading Files
bn: ফাইল আপলোড করা হচ্ছে

en: Uploading Files allows you to choose the folder and path for storing your uploaded files.
bn: আপনার আপলোড করা ফাইল সংরক্ষণের জন্য ফোল্ডার এবং পথ নির্বাচন করার জন্য সুবিধা দেয়।

en: Uploads
bn: আপলোডস

en: Uploads directory location
bn: আপলোড ডিরেক্টরি অবস্থান

en: Uploads directory size
bn: আপলোড ডিরেক্টরি আকার

en: Upsells
bn: আপসেল

en: Uruguay
bn: উরুগুয়ে

en: Usage / Limit
bn: ব্যবহার/ সীমা

en: Usage limit per coupon
bn: কুপন প্রতি ব্যবহারের সীমা

en: Usage limit per user
bn: প্রতি ইউজারের ব্যবহারের সীমা

en: Usage of the title attribute on the login logo is not recommended for accessibility reasons. Use the link text instead.
bn: লগইন লোগোতে টাইটেল এট্রিবিউট ব্যবহার করতে নিরুৎসাহিত করা হচ্ছে। এর পরিবর্তে লিঙ্ক টেক্সট ব্যবহার করুন।

en: Usage of user levels is deprecated. Use capabilities instead.
bn: ইউজার লেভেল ব্যবহার করা বাতিল হয়ে গেছে। ক্যাপাবিলিটি ব্যবহার করুন।

en: Use %s instead if you do not want the value echoed.
bn: ভ্যালুটি দেখাতে না চাইলে %s ব্যবহার করুন।

en: Use %s instead.
bn: এর বদলে %s ব্যবহার করুন।

en: Use Left/Right Arrow keys to advance one second, Up/Down arrows to advance ten seconds.
bn: এক সেকেন্ড অগ্রসর হতে বাম/ডান অ্যারো কী চাপুন, দশ সেকেন্ড অগ্রসর হতে উপর/নিচ অ্যারো কী চাপুন।

en: Use Site Editor
bn: সাইট এডিটর ব্যাবহার করুন

en: Use This Page
bn: এই পেজ ইউজ করুন

en: Use Up/Down Arrow keys to increase or decrease volume.
bn: শব্দ বাড়াতে বা কমাতে কিবোর্ডের উপর/নিচ বোতাম ব্যবহার করুন।

en: Use commas instead of %s to separate excluded terms.
bn: বহির্ভূত পদগুলিকে আলাদা করার জন্য %s এর পরিবর্তে কমা ব্যবহার করুন।

en: Use https
bn: https ব্যবহার করুন

en: Use image
bn: ছবি ব্যবহার করুন

en: Use the %s filter instead.
bn: আপনি বরং %s এই ফিল্টার ব্যবহার করুন।

en: Use the Custom HTML widget to add arbitrary HTML code to your widget areas.
bn: আপনার উইজেট এলাকাগুলিতে ইচ্ছামত HTML কোড যোগ করার জন্য কাস্টম HTML উইজেট ব্যবহার করুন।

en: Use the arrow buttons at the top of the dialog, or the left and right arrow keys on your keyboard, to navigate between media items quickly.
bn: মিডিয়া আইটেমগুলোর মধ্যে ঘুরাঘুরি করতে ডায়লগের উপরের তীর চিহ্নিত বোতাম, অথবা আপনার কীবোর্ডের ডানের এবং বামের তীর চিহ্নিত বোতাম ব্যবহার করুন।

en: Used as a fallback template for all pages when a more specific template is not defined.
bn: সবগুলো পৃষ্ঠার জন্য এটি একটি ফলব্যাক টেমপ্লেট হিসেবে ব্যবহৃত হয় যখন নির্দিষ্ট কোন একটি টেমপ্লেট সংজ্ঞায়িত করা থাকে না।

en: Used as:
bn: ব্যবহৃত হয়েছে:

en: Used for variations
bn: শ্রেণিবিন্যাস এর জন্য ব্যবহৃত

[ctx: Used in Press This to indicate where the content comes from.]
en: Source:
bn: উত্‍স:

en: Used: %1$s%% of %2$s
bn: ব্যবহৃত: %2$s-এর মধ্যে %1$s%%টি

en: User
bn: ইউজার

en: User %s added
bn: ব্যবহারকারী %s যোগ করা হয়েছে

en: User Agent
bn: ইউজার এজেন্ট

en: User Dashboard: %s
bn: ব্যবহারকারীর ড্যাশবোর্ডঃ %s

en: User Description
bn: ব্যবহারকারীর বিস্তারিত

en: User Display Name
bn: ব্যবহারকারীর প্রদর্শিত নাম

en: User Email
bn: ব্যবহারকারীর ইমেইল

en: User First Name
bn: ব্যবহারকারীর নামের প্রথম অংশ

en: User ID
bn: ব্যবহারকারীর আইডি

en: User Language
bn: ব্যবহারকারী ভাষা

en: User Last Name
bn: ব্যবহারকারীর নামের শেষ অংশ

en: User Login Name
bn: ব্যবহারকারীর লগইন নাম

en: User Name
bn: ব্যবহারকারী নাম

en: User Nice Name
bn: ব্যবহারকারী যে নামে পরিচিত

en: User Nickname
bn: ডাকনাম

en: User Registration Date
bn: ব্যবহারকারীর নিবন্ধনের তারিখ

en: User Request
bn: ব্যবহারকারীর অনুরোধ

en: User Requests
bn: ব্যবহারকারীর অনুরোধসমূহ

en: User Roles
bn: ব্যবহারকারী ভূমিকা

en: User URL
bn: ব্যবহারকারীর ওয়েব ঠিকানা

en: User URL may not be longer than 100 characters.
bn: ব্যবহারকারীর URL ১০০ অক্ষরের বেশি নাও হতে পারে।

en: User added.
bn: ব্যবহারকারী যুক্ত হয়েছে।

en: User agent for the comment author.
bn: ওবজেক্ট লেখকের ব্যবহারকারী এজেন্ট।

en: User already exists. Password inherited.
bn: ব্যবহারকারী ইতিমধ্যেই রয়েছে। পাসওয়ার্ড প্রাপ্ত।

en: User cannot be added to this site.
bn: ইউজারকে এই সাইটে এড করা যাবে না।

en: User count
bn: ইউজার সংখ্যা

en: User deleted.
bn: ব্যবহারকারীকে মুছে ফেলা হয়েছে।

en: User deletion is not allowed from this screen.
bn: এই স্ক্রিন থেকে ব্যবহারকারী মুছে ফেলার অনুমতি নেই।

en: User has been added to your site.
bn: ব্যবহারকারী আপনার সাইটে যুক্ত হয়েছে।

en: User has been created, but could not be added to this site.
bn: ইউজার তৈরি করা হয়েছে, কিন্তু এই সাইটে যোগ করা যায়নি।

en: User has blocked requests through HTTP.
bn: HTTP-র মাধ্যমে ব্যবহারকারী অনুরোধ অবরোধ করেছে।

en: User has no sites or content and will be deleted.
bn: ব্যবহারকারীর কোনো সাইট বা কন্টেন্ট নেই এবং একে মুছে ফেলা হবে।

en: User is missing.
bn: ব্যবহারকারী অনুপস্থিত

en: User not found.
bn: ব্যবহারকারী খুঁজে পাওয়া গেল না।

en: User queries should not be run before the %s hook.
bn: ব্যবহারকারীদের  অনুসন্ধানসমুহ  %s হুকের আগে চালানো উচিত নয়।

en: User removed from this site.
bn: এই সাইট থেকে ব্যবহারকারী মুছে ফেলা হয়েছে।

[ctx: User role]
en: Administrator
bn: অ্যাডমিনিস্ট্রেটর

[ctx: User role]
en: Author
bn: লেখক

[ctx: User role]
en: Contributor
bn: সেচ্ছাসেবক

[ctx: User role]
en: Editor
bn: এডিটর

[ctx: User role]
en: Subscriber
bn: গ্রাহক

en: User updated.
bn: ব্যাবহারকারীর তথ্য হালনাগাদ (আপডেট) করা হয়েছে

en: User&#8217;s Session Tokens data.
bn: ব্যাবহারকারীর সেশন টোকেন তথ্য।

en: User&#8217;s comment data.
bn: ব্যবহারকারীর মন্তব্য মেটা।

en: User&#8217;s location data used for the Community Events in the WordPress Events and News dashboard widget.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ইভেন্ট এবং নিউজ ড্যাশবোর্ড উইজেটে কমিউনিটি ইভেন্টের জন্য ব্যবহারকারীর অবস্থান ডেটা ব্যবহার করা হয়।

en: User&#8217;s media data.
bn: ব্যবহারকারীর মিডিয়া তথ্য।

en: User&#8217;s profile data.
bn: ব্যবহারকারীর প্রোফাইল তথ্য।

en: Username
bn: ব্যবহারকারী

en: Username is not editable.
bn: ব্যবহারকারীর নাম সম্পাদনাযোগ্য নয়।

en: Username is required.
bn: ইউজারনেম প্রয়োজন।

en: Username isn't editable.
bn: ব্যবহারকারীর নাম সম্পাদনাযোগ্য নয়।

en: Username may not be longer than 60 characters.
bn: ইউজারনেম ৬০ ক্যারেক্টারের বেশি হতে পারবে না।

en: Username must be at least 4 characters.
bn: ইউজারনেম অবশ্যই সর্বনিম্ন ৪ অক্ষরের হতে হবে।

en: Username or Email Address
bn: ব্যবহারকীর নাম অথবা ইমেইল ঠিকানা

en: Username or email
bn: ইউজারনেম বা ইমেইল

en: Username or email address
bn: ইউজারনেম অথবা ইমেইল এড্রেস

en: Username.
bn: ব্যবহারকারী

en: Username/Password incorrect for %s
bn: %s এর ইউজারনেম/পাসওয়ার্ড ভুল

en: Username:
bn: ব্যবহারকারি:

en: Username: %s
bn: ব্যবহারাকারি: %s

en: Usernames can only contain lowercase letters (a-z) and numbers.
bn: ব্যবহারকারী নাম হিসেবে শুধু ছোট ছাদের অক্ষর (a-z) ও সংখ্যা ব্যবহার করা যাবে।

en: Usernames cannot be changed.
bn: ব্যবহারকারী নাম পরিবর্তন করা যাবে না।

en: Users
bn: ব্যবহারকারি

en: Users do not support trashing. Set '%s' to delete.
bn: ব্যবহারকারীদের ট্রাশে ফেলা সম্ভব নয়। মুছে ফেলতে '%s' সেট করুন।

en: Users list
bn: ব্যবহারকারীদের তালিকা

en: Users list navigation
bn: ব্যবহারকারী তালিকা পরিভ্রমণ

en: Users must be registered and logged in to comment
bn: মন্তব্য করার জন্য অবশ্যই রেজিস্টার্ড ইউজার হতে হবে এবং লগইন করতে হবে

en: Ust-Nera
bn: উস্ত-নেরা

en: Uttar Pradesh
bn: উত্তর প্রদেশ

en: Uttarakhand
bn: উত্তরাখণ্ড

en: Uzbekistan
bn: উজবেকিস্তান

en: VAT
bn: ভ্যাট

en: Valid
bn: বৈধ

en: Value
bn: মান

en: Value of the coupon.
bn: কুপন এর মূল্য

en: Value(s)
bn: ভ্যালু (সমূহ)

en: Values for the input array must be either objects or arrays.
bn: ইনপুট অ্যারের জন্য মান অবশ্যই বস্তু বা অ্যারে হতে হবে।

en: Vancouver
bn: ভ্যানকুভার

en: Vanuatu
bn: ভানুয়াতু

en: Variable product
bn: পরিবর্তনীয় বৈশিষ্টের পণ্য

en: Variations
bn: প্রকার

en: Vatican
bn: ভ্যাটিক্যান

en: Venezuela
bn: ভেনেজুয়েলা

en: Verify
bn: নিশ্চিতকরণ

en: Version
bn: ভার্সন

en: Version %1$s by %2$s
bn: সংস্করণ %1$s দ্বারা %2$s

en: Version %s
bn: ভার্শন %s

en: Version of block API.
bn: ব্লক API-এর ভার্সন

en: Version of the content block format used by the post.
bn: প্রকাশনা দ্বারা ব্যবহৃত সামগ্রী ব্লক বিন্যাসের ভার্শন।

en: Version of the content block format used by the template.
bn: টেমপ্লেট দ্বারা ব্যবহৃত বিষয়বস্তুর ব্লক বিন্যাসের সংস্করণ।

en: Version:
bn: ভার্সনঃ

en: Version: %s
bn: ভার্সন: %s

en: Vertical
bn: উল্লম্ব

en: Vertical position from the top to begin the crop as a percentage of the image height.
bn: ছবিটির উলম্ব অবস্থান থেকে শতকরা হিসাবে ছবিটির উচ্চতা পরিবর্তন করা হয়েছে।

en: Vertical space
bn: চওড়া

en: Very poor
bn: খুব খারাপ

en: Victoria
bn: ভিক্টোরিয়া

en: Video
bn: ভিডিও

en: Video <span class="count">(%s)</span> | Video <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ভিডিও <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ভিডিও <span class="count">(%s)</span>

en: Video Details
bn: ভিডিও এর বিস্তারিত

en: Video Player
bn: ভিডিও প্লেয়ার

en: Video URL
bn: ভিডিও URL

en: Video Widget
bn: ভিডিও উইজেট

en: Video Widget (%d) | Video Widget (%d)
bn[0]: ভিডিও উইজেট (%d)
bn[1]: ভিডিও উইজেটগুলো (%d)

en: Video details
bn: ভিডিও এর বিস্তারিত

en: Video is paused.
bn: ভিডিওটি সাময়িকভাবে বন্ধ রয়েছে।

en: Video is playing.
bn: ভিডিওটি চলছে।

en: Video plays for %1$s days ending %2$s (Summarized)
bn: ভিডিও চালু হল %1$s দিনের জন্য শেষ হবে %2$s (সংক্ষেপিত)

en: Video title
bn: ভিডিও শিরোনাম

en: Video title&hellip;
bn: ভিডিও শিরোনাম&hellip;

en: Videos
bn: ভিডিও

en: Vienna
bn: ভিয়েনা

en: Vietnam
bn: ভিয়েতনাম

en: Vietnamese
bn: ভিয়েতনামী

en: View
bn: দেখাও

en: View %1$s version %2$s details
bn: দেখুন %1$s-এর %2$s সংস্করণের বিস্তারিত

en: View &#8220;%s&#8221;
bn: দেখুন &#8220;%s&#8221;

en: View &#8220;%s&#8221; archive
bn: &#8220;%s&#8221; আর্কাইভ দেখুন

en: View All
bn: সবকিছু দেখুন

en: View Attachment Page
bn: সংযুক্তি পাতাটি দেখুন

en: View Category
bn: বিভাগ দেখুন

en: View Changeset
bn: Changelog দেখুন

en: View Comment
bn: কমেন্ট দেখুন

en: View Navigation Menu
bn: নেভিগেশন মেনু দেখুন

en: View Page
bn: পাতা প্রদর্শন

en: View Pages
bn: পাতাসমূহ দেখুন

en: View Pattern
bn: প্যাটার্নটি দেখুন

en: View Patterns
bn: প্যাটার্নগুলি দেখুন

en: View Post
bn: পোস্ট দেখুন

en: View Posts
bn: প্রকাশনাসমূহ দেখুন

en: View Privacy Policy Guide.
bn: গোপনীয়তা নীতি গাইড দেখুন।

en: View Site
bn: সাইট দেখুন

en: View Tag
bn: ট্যাগটি দেখুন

en: View Template
bn: টেমপ্লেট দেখুন

en: View Template Part
bn: টেমপ্লেটের অংশ দেখুন

en: View Trash
bn: ট্র্যাশ দেখুন

en: View User
bn: ইউজার দেখুন

en: View all
bn: সবগুলো দেখুন

en: View all drafts
bn: সকল খসড়া দেখুন

en: View all posts by %s
bn: %s এর সকল পোস্ট দেখুন

en: View all posts in %s
bn: %s এর অন্তর্গত সব পোস্ট দেখুন

en: View attachment page
bn: সংযুক্তির পাতা দেখুন

en: View comment history
bn: মন্তব্যের ইতিহাস দেখুন

en: View complete profile
bn: সম্পূর্ণ প্রোফাইল দেখুন

en: View details
bn: বিস্তারিত দেখুন

en: View mode
bn: প্রদর্শনের ধরণ

en: View more comments
bn: আরও মন্তব্য দেখুন

en: View orders
bn: অর্ডার গুলি দেখুন

en: View page
bn: পৃষ্ঠা দেখুন

en: View post
bn: পোস্ট দেখাও

en: View posts by %s
bn: %s এর পোস্ট দেখুন

en: View report
bn: দেখুন রিপোর্ট

en: View site
bn: সাইট দেখুন

en: View template
bn: টেম্পলেটটি দেখুন

en: View this comment
bn: মন্তব্যটি দেখুন

en: View your site
bn: আপনার সাইট দেখুন

en: View/Edit
bn: ভিউ/এডিট

en: Virtual
bn: ভার্চুয়াল

en: Virtual products are intangible and are not shipped.
bn: ভার্চুয়াল পণ্যগুলি অধরা এবং পাঠানো হয় না।

en: Visibility
bn: দৃশ্যমানতা

en: Visibility:
bn: দৃশ্যমানতাঃ

en: Visible
bn: দৃশ্যমান

en: Visible on the product page
bn: পণ্য পৃষ্ঠায় দৃশ্যমান

en: Visit
bn: পরিদর্শন করা

en: Visit %s
bn: ভিজিট %s

en: Visit %s admin area:
bn: %s এর এডমিন এরিয়া দেখুন:

en: Visit %s&#8217;s website
bn: %s এর ওয়েবসাইট দেখুন

en: Visit Dashboard
bn: ড্যাশবোর্ড পরিদর্শন

en: Visit Link
bn: লিঙ্কটি দেখুন

en: Visit Site
bn: সাইট দেখুন

en: Visit Store
bn: সপ এ যান

en: Visit Theme Site
bn: থিমের সাইট দেখুন

en: Visit plugin homepage
bn: প্লাগ-ইন এর হোমপেজ দেখুন

en: Visit site
bn: সাইট দেখুন

en: Visit theme site for %s
bn: %s এর জন্য থিম সাইট ভিজিট করুন

en: Visitor comments may be checked through an automated spam detection service.
bn: অতিথিদের মন্তব্যগুলো একটি সয়ংক্রিয় স্প্যাম চিহ্নিত করন প্রক্রিয়ার মাধ্যমে নিরীক্ষা করা হতে পারে।

en: Visual Editor
bn: ভিজুয়াল এডিটর

en: Visual aids
bn: দৃশ্যত সাহায্য

en: Visual mode gives you an editor that is similar to a word processor. Click the Toolbar Toggle button to get a second row of controls.
bn: দৃশ্যমান মোড আপনাকে একটা এডিটর দেয় যা অনেকটা ওয়ার্ড প্রসেসরের মতো। নিয়ন্ত্রণসামগ্রী দ্বিতীয় সারি পেতে টুলবার টগল বোতাম ক্লিক করুন।

en: Volume Slider
bn: ভল্যুম স্লাইডার

en: Waiting for confirmation
bn: কনফার্মেশন এর জন্য অপেক্ষা করছে

en: Wallis and Futuna
bn: ওয়ালিস এবং ফুটুনা

en: Want more events? <a href="%s">Help organize the next one</a>!
bn: আরও ইভেন্ট চান? <a href="%s"> পরেরটিকে সংগঠিত করতে সহায়তা করুন </a>!

en: Warning | Warnings
bn[0]: সতর্কবাণী

en: Warning! User %s cannot be deleted.
bn: সতর্কতা! ব্যবহারকারী %s মুছে ফেলা যাবে না।

en: Warning! User cannot be deleted. The user %s is a network administrator.
bn: সতর্কতা! ব্যবহারকারী মুছে ফেলা যাবে না। %s ব্যবহারকারী একজন নেটওয়ার্ক প্রশাসক।

en: Warning:
bn: সতর্কতা:

en: Warning: %1$s expects parameter %2$s (%3$s) to be a %4$s, %5$s given.
bn: সতর্কতা: %1$s আশা করে প্যারামিটার %2$s (%3$s) একটি %4$s, %5$s প্রদত্ত।

en: Warning: the link has been inserted but may have errors. Please test it.
bn: সতর্কবার্তা: লিংকটি যোগ করা হয়েছে, কিন্তু ভুল থাকতে পারে। অনুগ্রহ করে পরীক্ষা করুন।

en: Warsaw
bn: ওয়ারসাও

en: Wavatar (Generated)
bn: ওয়াভাতার (তৈরীকৃত)

en: We accept payments through PayPal. When processing payments, some of your data will be passed to PayPal, including information required to process or support the payment, such as the purchase total and billing information.
bn: আমরা পেপ্যালের মাধ্যমে পেমেন্ট নেই। যখন আপনার পেমেন্ট প্রসেস করা হবে, আপনার কিছু তথ্য যেমন মোট টাকার পরিমাণ এবং বিলিং তথ্য পেপ্যালের কাছে পাঠানো হবে।

en: We already have a ping from that URL for this post.
bn: এই প্রকাশনার জন্য আমরা ইতোমধ্যেই ঐ ইউআরএল থেকে পিং পেয়েছি।

en: We have saved some information about your Blogger account in your WordPress database. Clearing this information will allow you to start over. Restarting will not affect any posts you have already imported. If you attempt to re-import a blog, duplicate posts and comments will be skipped.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ডাটাবেজে আমরা ব্লগার (Blogger) একাউন্টের কিছু তথ্য সংরক্ষণ করেছি। এই তথ্য মুছে ফেললে সবকিছু নতুন করে শুরু করা যাবে। রিস্টার্ট করলে আমদানি করা পোস্টের কোন পনিবর্তন হবে না। পূনরায় আমদানি করলেও ডুপ্লিকেট পোস্ট এবং মন্তব্য অগ্রাহ্য হবে।

en: We take privacy and transparency very seriously
bn: আমরা গোপনীয়তা এবং স্বচ্ছতাকে খুব গুরুত্ব সহকারে নিই

en: We take privacy and transparency very seriously. To learn more about what data we collect, and how we use it, please visit <a href="%s">our Privacy Policy</a>.
bn: আমরা গোপনীয়তা এবং স্বচ্ছতাকে খুব গুরুত্ব সহকারে নিই। আমরা কোন ডেটা সংগ্রহ করি এবং আমরা কীভাবে এটি ব্যবহার করি সে সম্পর্কে আরও জানতে, অনুগ্রহ করে <a href="%s">আমাদের গোপনীয়তা নীতি</a> দেখুন৷

en: We were able to log in but there were no blogs. Try a different account next time.
bn: আমরা প্রবেশ করতে সক্ষম হয়েছি, কিন্তু কোন ব্লগ নেই। পরবর্তীতে অন্য একাউন্ট দিয়ে চেষ্টা করুন।

en: We were not able to gain access to your account. Try starting over.
bn: আমরা আপনার একাউন্টে ঢুকতে অসমর্থ। আবার চেষ্টা করে দেখুন।

en: We were unable to process your order, please try again.
bn: আমরা আপনার অর্ডারটি এই মূহুর্তে প্রসেস করতে পারছি না , অনুগ্রহ করে আবার চেষ্টা করুন।

en: We were unable to verify the email address you provided. Please try again.
bn: আপনার দেওয়া ইমেল ঠিকানা আমরা যাচাই করতে পারিনি। অনুগ্রহপূর্বক আবার চেষ্টা করুন।

en: We will also store comments or reviews, if you choose to leave them.
bn: আপনি কমেন্ট বা রিভিউ করতে পারেন, আমরা সেগুলো সংরক্ষণ করে রাখব

en: Web Address
bn: ওয়েব অ্যাড্রেস

en: Web address
bn: ওয়েব অ্যাড্রেস

en: Web server
bn: ওয়েব সার্ভার

en: Webfont font family must be a non-empty string.
bn: ওয়েবফন্ট ফন্ট পরিবার   একটি অবশ্যই খালি স্ট্রিং হতে পারবেনা।

en: Webfont font weight must be a properly formatted string or integer.
bn: ওয়েবফন্টের ফন্ট ওয়েট অব্যশই একটি সঠিকভাবে ফরম্যাট করা স্ট্রিং বা পূর্ণসংখ্যা হতে হবে।

en: Webfont src must be a non-empty string or an array of strings.
bn: Webfont src অবশ্যই খালি নয় এমন স্ট্রিং বা স্ট্রিং এর এরে হতে হবে ৷

en: Webhook created on %s
bn: %s এ ওয়েব হুক তৈরি করা হয়েছে

en: Webhook created successfully.
bn: ওয়েবহুক সফলভাবে তৈরি হয়েছে।

en: Webhook delivery URL must be a valid URL starting with http:// or https://
bn: ওয়েব হুক ডেলিভারি লিঙ্ক সঠিক হতে হবে এবং শুরুতে http:// বা https:// থাকতে হবে

en: Webhook delivery URL.
bn: ওয়েবহুক ডেলিভারি URL।

en: Webhooks
bn: ওয়েব হুক

en: Website
bn: ওয়েবসাইট

en: Website (optional)
bn: ওয়েবসাইট (ঐচ্ছিক)

en: Website: %1$s (IP address: %2$s, %3$s)
bn: ওয়েবসাইট: %1$s (IP এড্রেস: %2$s, %3$s)

en: Websites
bn: ওয়েবসাইটসমূহ

en: Wed
bn: বুধ

en: Wednesday
bn: বুধবার

[ctx: Wednesday initial]
en: W
bn: বুধ

en: Week
bn: সপ্তাহ

en: Week Starts On
bn: সপ্তাহ শুরু হয়

en: Weeks
bn: সপ্তাহ

en: Weight
bn: ওজন

en: Weight in decimal form
bn: দশমিক আকারে ওজন

en: Welcome
bn: স্বাগতম

[ctx: Welcome panel]
en: Welcome
bn: স্বাগত

en: Welcome to Woo!
bn: Woo-তে স্বাগতম!

en: Welcome to WordPress!
bn: ওয়ার্ডপ্রেস এ স্বাগতম!

en: Welcome to WordPress. This is your first post. Edit or delete it, then start writing!
bn: ওয়ার্ডপ্রেস-এ স্বাগতম। এটি আপনার প্রথম পোস্ট। একে সম্পাদনা করুন কিংবা মুছে ফেলুন। তারপর শুরু হোক ব্লগিং!

en: Welcome to WordPress.com
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ডট কমে আপনাকে অভিনন্দন

en: Welcome to your WordPress Dashboard!
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ড্যাশবোর্ডে স্বাগতম!

en: Welsh
bn: ওয়েলশ

en: West
bn: পশ্চিম

en: West Bengal
bn: পশ্চিম বঙ্গ

en: Western Australia
bn: পশ্চিম অস্ট্রেলিয়া

en: Western Sahara
bn: পশ্চিম সাহারা

en: What automated decision making and/or profiling we do with user data
bn: ইউজার ডাটার সাথে যেসব অটোমেটিক নীতি নির্ধারন বা প্রোফাইলিং করে থাকি

en: What data breach procedures we have in place
bn: ডাটা ব্রিচের ক্ষেত্রে যেসব প্রস্তুতি নেওয়া আছে

en: What do I do now?
bn: আমি এখন কি করব?

en: What is PHP and how does it affect my site?
bn: পিএইচপি কি এবং এটি কীভাবে আমার সাইটে প্রভাব ফেলে?

en: What personal data we collect and why we collect it
bn: ব্যক্তিগত যেসব তথ্য আমরা সংগ্রহ করি এবং তার কারণ

en: What rights you have over your data
bn: আপনার তথ্যের উপর আপনার যেসব অধিকার রয়েছে

en: What should be done with content owned by %s?
bn: %s-এর মালিকানাধীন কন্টেন্টগুলোর কী করা উচিত?

en: What should be done with content owned by these users?
bn: এই ব্যবহারকারীদের মালিকানাধীন কনটেন্টের সঙ্গে কি করা উচিত হবে?

en: What should be done with content owned by this user?
bn: এই ব্যবহারকারীর নিজস্ব কন্টেন্টগুলো কি করা উচিৎ?

en: What third parties we receive data from
bn: যেসব থার্ড পার্টির কাছ থেকে আমরা ডাটা পেয়ে থাকি

en: What to show on the front page
bn: সামনের পৃষ্ঠায় কী দেখাবেন

en: What we share with others
bn: আমরা অন্যদের সাথে কি শেয়ার করি

en: What&#8217;s New
bn: নতুন কি আছে?

en: What&#8217;s on your mind?
bn: কি নিয়ে চিন্তা করছেন?

en: What&#8217;s the difference between categories and tags? Normally, tags are ad-hoc keywords that identify important information in your post (names, subjects, etc) that may or may not recur in other posts, while categories are pre-determined sections. If you think of your site like a book, the categories are like the Table of Contents and the tags are like the terms in the index.
bn: ক্যাটেগরি এবং ট্যাগ এর মধ্যে পার্থক্য কি? সাধারণত, ট্যাগ হল বিশেষ কীওয়ার্ড যেটা আপনার পোস্ট এর গুরুত্বপূর্ণ তথ্য (নাম, বিষয়, ইত্যাদি) চিহ্নিত করে যেটা পুনরাবৃত্তি হতেও পারে আবার নাও পারে, যখন ক্যাটেগরি পূর্বনির্ধারিত। যদি আপনার সাইট একটা বই হয়, তাহলে ক্যাটেগরি হল সূচিপত্র এবং ট্যাগ হল সূচিপত্রের পদ।

en: What's Hot
bn: সবচাইতে জনপ্রিয়

en: What’s next?
bn: এরপর কি?

en: When a comment contains any of these words in its content, author name, URL, email, IP address, or browser&#8217;s user agent string, it will be put in the Trash. One word or IP address per line. It will match inside words, so &#8220;press&#8221; will match &#8220;WordPress&#8221;.
bn: কোনো মন্তব্যের মূল লেখা, মন্তব্যকারীর নাম, ইউআরএল, ইমেইল, আইপি ঠিকানা অথবা ব্রাউজারের ইউজার এজেন্ট স্ট্রিং ইত্যাদিতে এই শব্দগুলোর কোনোটি পাওয়া গেলে মন্তব্যটি ট্রাশে ফেলা হবে। প্রতি লাইনে একটি শব্দ বা আইপি ঠিকানা লিখতে হবে। শব্দের ভিতরেও মিলিয়ে দেখা হবে, তাই &#8220;প্রেস&#8221; শব্দটি &#8220;ওয়ার্ডপ্রেস&#8221;-এর সাথে ম্যাচ করবে।

en: When adding a new category on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
bn: যখন এখানে নতুন কোন ক্যাটেগরি যুক্ত করবেন, আপনি নিচের এই ফিল্ডগুলো পূরণ করবেনঃ

en: When adding a new tag on this screen, you&#8217;ll fill in the following fields:
bn: যখন আপনি এই স্ক্রীনে নতুন ট্যাগ যোগ করবেন তখন আপনি নিচের ফিল্ডগুলো পুরন করবেনঃ

en: When changing themes, there is often some variation in the number and setup of widget areas/sidebars and sometimes these conflicts make the transition a bit less smooth. If you changed themes and seem to be missing widgets, scroll down on this screen to the Inactive Widgets area, where all of your widgets and their settings will have been saved.
bn: আপনি যখন আপনার সাইটের থিম পরিবর্তন করছেন, থিমটির উপর নির্ভর করে উইজেটের সংখ্যা এবং সাইডবারেরও পরিবর্তন আসে যা আপনার সাইট পরিবর্তনে একটু বাধার সৃষ্টি করে। আপনি যদি আপনার থিম পরিবর্তন করেন এবং দেখেন যে কোন উইজেট পাওয়া যাচ্ছে না, তাহলে এই পর্দার নিচের দিকে অবস্থিত অকার্যকর উইজেট অঞ্চলে যান। এখানে আপনার আগের উইজেটগুলো সেটিং সহকারে সংরক্ষণ করে রাখা আছে।

en: When checking for the %s capability, you must always check it against a specific comment.
bn: %s ক্ষমতাটি পরীক্ষা করার সময়, আপনাকে সর্বদা এটি একটি নির্দিষ্ট মন্তব্যের জন্য পরীক্ষা করা আবশ্যক।

en: When checking for the %s capability, you must always check it against a specific page.
bn: %s ক্ষমতাটি পরীক্ষা করার সময়, আপনাকে সর্বদা এটি একটি নির্দিষ্ট পৃষ্ঠার জন্য পরীক্ষা করা আবশ্যক।

en: When checking for the %s capability, you must always check it against a specific post.
bn: %s ক্ষমতাটি পরীক্ষা করার সময়, আপনাকে সর্বদা এটি একটি নির্দিষ্ট প্রকাশনার জন্য পরীক্ষা করা আবশ্যক।

en: When checking for the %s capability, you must always check it against a specific term.
bn: %s ক্ষমতাটি পরীক্ষা করার সময়, আপনাকে সর্বদা এটি একটি নির্দিষ্ট টার্ম এর জন্য পরীক্ষা করা আবশ্যক।

en: When checking for the %s capability, you must always check it against a specific user.
bn: %s ক্ষমতাটি পরীক্ষা করার সময়, আপনাকে সর্বদা এটি একটি নির্দিষ্ট ব্যবহারকারীর জন্য পরীক্ষা করা আবশ্যক।

en: When in reorder mode, additional controls to reorder menu items will be available in the items list above.
bn: যখন পুনর্বিন্যাস মোডে, মেনু আইটেম পুনর্বিন্যাসের জন্যে অতিরিক্ত নিয়ন্ত্রণ উপরে আইটেমের তালিকায় পাওয়া যাবে।

en: When in reorder mode, additional controls to reorder widgets will be available in the widgets list above.
bn: পুণর্বিন্যাস মোডে, উপরে উইজেট তালিকায় উইজেট পুণর্বিন্যাসে অতিরিক্ত নিয়ন্ত্রণ পাওয়া যাবে ।

en: When previewing on smaller monitors, you can use the collapse icon at the bottom of the left-hand pane. This will hide the pane, giving you more room to preview your site in the new theme. To bring the pane back, click on the collapse icon again.
bn: যখন ছোট মনিটরে দেখবেন, আপনি বাম দিকের নীচের প্যানে ভেঙে পড়া আইকন ব্যবহার করতে পারেন। ইহা প্যানটিকে ঢেকে দিবে, আপনাকে আরও জায়গা দিবে নতুন থিমে আপনার সাইটকে দেখার জন্যে। প্যানটিকে পূর্বাবস্থায় ফিরিয়ে নিতে ভেঙ্গে পড়া আইকনটিকে আবার ক্লিক করুন।

en: When registering a "variadic" theme feature, the "type" must be an "array".
bn: "variadic" থিম ফিচার নিবন্ধন করার সময়, "type" অবশ্যই "array" হতে হবে।

en: When registering a default meta value the data must match the type provided.
bn: পূর্বনির্ধারিত মেটা ভ্যালু রেজিষ্টার করার সময় প্রদত্ত টাইপের সাথে অবশ্যই ডাটার মিল থাকতে হবে।

en: When registering an "array" feature, the feature's schema must include the "items" keyword.
bn: "array" ফিচার নিবন্ধন করার সময়, "items" কিওয়ার্ড অবশ্যই অন্তর্ভুক্ত করতে হবে ফিচারের স্কিমাতে।

en: When registering an "array" meta type to show in the REST API, you must specify the schema for each array item in "show_in_rest.schema.items".
bn: আপনি যখন রেস্ট এপিআই তে দেখানোর জন্য একটা 'এরে' মেটা টাইপ রেজিস্টার করবেন, তখন আপনাকে "show_in_rest.schema.items" এর প্রত্যেকটা এরে আইটেমের জন্য স্কিমা অবশ্যই নির্দিষ্ট করে দিতে হবে।

en: When registering an "array" or "object" feature to show in the REST API, the feature's schema must also be defined.
bn: "array" অথবা "object" নিবন্ধন করার সময় রেস্ট এপিআই-তে এর ফিচার দেখানোর জন্য, ফিচারের স্কিমা অবশ্যই সংজ্ঞায়িত করতে হবে।

en: When registering an "array" setting to show in the REST API, you must specify the schema for each array item in "show_in_rest.schema.items".
bn: REST APIতে দেখানোর জন্য একটি "array" সেটিং নিবন্ধকরণ করার সময়, আপনাকে অবশ্যই "show_in_rest.schema.items" এ প্রতিটি array item জন্য schema উল্লেখ করতে হবে।

en: When registering an "object" feature, the feature's schema must include the "properties" keyword.
bn: "object" ফিচার নিবন্ধন করার সময়, "properties" কিওয়ার্ড অবশ্যই অন্তর্ভুক্ত করতে হবে ফিচারের স্কিমাতে।

en: When starting a new paragraph with one of these formatting shortcuts followed by a space, the formatting will be applied automatically. Press Backspace or Escape to undo.
bn: নতুন একটি প্যারাগ্রাফ শুরুর সময় নিচের ফরম্যাটিং শর্টকাট গুলো চেপে স্পেস চাপলে, ফরম্যাটিংটি স্বয়ংক্রিয়ভাবে যুক্ত হয়ে যাবে। ব্যাকস্পেস অথবা এসকেপ বাটন চেপে আনডু করতে হবে।

en: When testing the REST API, an error was encountered:
bn: রেস্ট এপিআই পরীক্ষা করার সময়, একটি ত্রুটির সম্মুখীন হয়েছিল:

en: When testing the REST API, an unexpected result was returned:
bn: রেস্ট এপিআই পরীক্ষা করার সময়, একটি অপ্রত্যাশিত ফলাফল পাওয়া গেছে:

en: When this setting is in effect, a reminder is shown in the At a Glance box of the Dashboard that says, &#8220;Search engines discouraged&#8221;, to remind you that you have directed search engines to not crawl your site.
bn: যখন এই সেটিংটি কার্যকর হবে, তখন আপনার ড্যাশবোর্ডে একটি বার্তা দেখাবে যে, &#8220;সার্চ ইঞ্জিনকে নিরুৎসাহিত করা হচ্ছে,&#8221; শুধু আপনাকে স্মরণ করিয়ে দেবার জন্য যে আপনার সাইট ক্রল করা হচ্ছে না।

en: When using Bulk Edit, you can change the metadata (categories, author, etc.) for all selected posts at once. To remove a post from the grouping, just click the %s<span class="screen-reader-text">remove</span> button next to its name in the Bulk Edit area that appears.
bn: বাল্ক সম্পাদনা ব্যবহার করার সময়, আপনি একবারে সব নির্বাচিত পোস্টের জন্য মেটাডেটা (বিষয়শ্রেণী, লেখক, ইত্যাদি) পরিবর্তন করতে পারেন। গ্রুপিং থেকে একটি পোস্ট সরাতে, প্রদর্শিত বাল্ক সম্পাদনা এলাকায় তার নামের পাশে %s<span class="screen-reader-text">মুছুন</span> বোতামে ক্লিক করুন৷

en: When using a keyboard to navigate:
bn: নেভিগেট করার জন্য কীবোর্ড ব্যবহার করার সময়:

en: When visitors leave comments on the site we collect the data shown in the comments form, and also the visitor&#8217;s IP address and browser user agent string to help spam detection.
bn: যখন ভিজিটর কমেন্টগুলো ওয়েবসাইটে লিখে রেখে যান, তখন আমরা তথ্যগুলো কমেন্ট ফর্ম থেকে একত্রিত করে রাখি, এবং ভিজিটর এর আইপি এড্রেস এবং ব্রাউজার এজেন্ট স্ট্রিং জমা রাখি, যাতে স্প্যাম কিনা তা বোঝা যায়।

en: When you click the button below WordPress will create an XML file for you to save to your computer.
bn: আপনি যখন নিচের এই বোতামে ক্লিক করবেন তখন ওয়ার্ডপ্রেস আপনার কম্পিউটারে সংরক্ষণ যোগ্য XML ফাইল তৈরী করবে।

en: When you log in, we will also set up several cookies to save your login information and your screen display choices. Login cookies last for two days, and screen options cookies last for a year. If you select &quot;Remember Me&quot;, your login will persist for two weeks. If you log out of your account, the login cookies will be removed.
bn: আপনি যখন লগ ইন করবেন, আমরা আপনার লগইন তথ্য এবং আপনার স্ক্রীন ডিসপ্লে পছন্দগুলি সংরক্ষণ করতে বেশ কয়েকটি কুকিও সেট আপ করব৷ লগইন কুকিজ দুই দিন স্থায়ী হয়, এবং স্ক্রীন অপশন কুকিজ এক বছর স্থায়ী হয়। আপনি যদি &quot;আমাকে মনে রাখবেন&quot; নির্বাচন করেন, আপনার লগইন দুই সপ্তাহ ধরে থাকবে। আপনি যদি আপনার অ্যাকাউন্ট থেকে লগ আউট করেন, লগইন কুকিগুলি সরানো হবে।

en: When you've been able to update using the "Update now" button on Dashboard > Updates, this error will be cleared for future update attempts.
bn: যখন আপনি ড্যাশবোর্ড > আপডেটে "এখনই আপডেট করুন" বোতামটি ব্যবহার করে আপডেট করতে সক্ষম হবেন, আমরা ভবিষ্যতে আপডেটের প্রচেষ্টার জন্য এই ত্রুটিটি সাফ করব৷

en: Where the pattern comes from e.g. core
bn: প্যাটার্ন কোথা থেকে আসে যেমন: কোর

en: Where the template part is intended for use (header, footer, etc.)
bn: যেখানে টেমপ্লেট অংশটি ব্যবহারের উদ্দেশ্যে (হেডার, ফুটার, ইত্যাদি)

en: Where your data is sent
bn: যেখানে আপনার ডেটা পাঠানো হয়

en: Whether a taxonomy is intended for use publicly either via the admin interface or by front-end users.
bn: একটি ট্যাক্সোনমি এডমিন ইন্টারফেস এর মাধ্যমে বা ফ্রন্টএন্ড ইউজার পাবলিকলি ব্যবহার করতে পারবে কি না।

en: Whether a template is a custom template.
bn: একটি টেমপ্লেট একটি কাস্টম টেমপ্লেট কিনা।

en: Whether a theme uses block-based template parts.
bn: কোনও থিম ব্লক-ভিত্তিক টেমপ্লেটগুলি ব্যবহার করে কিনা।

en: Whether a theme uses block-based templates.
bn: কোনও থিম ব্লক-ভিত্তিক টেমপ্লেটগুলি ব্যবহার করে কিনা।

en: Whether items must be assigned all or any of the specified terms.
bn: সকল আইটেম বা নির্দিষ্ট শর্তাবলী বরাদ্দ করা আবশ্যক কিনা

en: Whether or not comments are open on the post.
bn: পোষ্টে মন্তব্য করা যাবে কিনা।

en: Whether or not the post can be pinged.
bn: পোষ্ট পিং করা যাবে কি না।

en: Whether or not the post should be treated as sticky.
bn: প্রকাশনাটি স্টিকি হিসেবে গণ্য করা হবে কিনা।

en: Whether or not the post type can be viewed.
bn: পোস্ট টাইপ দেখা যাবে কি না

en: Whether or not the post type should have children.
bn: পোস্ট টাইপের কি অধঃস্থন থাকবে কি না।

en: Whether or not the taxonomy should have children.
bn: ট্যাক্সোনমিটির কোনো চিল্ড্রেন থাকবে কি না।

en: Whether or not the term cloud should be displayed.
bn: ক্লাউড শব্দটি প্রদর্শিত করা উচিত হবে কিনা।

en: Whether posts and comments RSS feed links are added to head.
bn: প্রকাশনা এবং মন্তব্য আরএসএস ফিডের হেডারে লিংক করা থাকে ।

en: Whether posts of this status may have floating published dates.
bn: এই স্টেটাসের পোস্টগুলিতে ভাসমান প্রকাশিত তারিখ থাকতে পারে ।

en: Whether posts of this status should be shown in the front end of the site.
bn: এই স্ট্যাটাসসমেত প্রকাশনাসমূহ সর্বজনীনভাবে ফ্রন্ট এন্ডে দেখাবে কিনা।

en: Whether posts with this status should be private.
bn: এই স্ট্যাটাসসমেত প্রকাশনাসমূহ ব্যক্তিগত হওয়া উচিত কিনা।

en: Whether posts with this status should be protected.
bn: এই স্ট্যাটাসসহ প্রকাশনাগুলো সুরক্ষিত থাকা উচিত কিনা।

en: Whether posts with this status should be publicly-queryable.
bn: এই স্ট্যাটাসসমেত প্রকাশনাসমূহ সর্বজনীনভাবে কুয়েরি করা যাবে কিনা।

en: Whether the content is protected with a password.
bn: কনটেন্টটি পাসওয়ার্ড দিয়ে সুরক্ষিত কিনা।

en: Whether the excerpt is protected with a password.
bn: সারাংশটি পাসওয়ার্ড দ্বারা সুরক্ষিত কিনা।

en: Whether the menu item represents an object that no longer exists.
bn: মেনু আইটেমটি এমন একটি বস্তুর প্রতিনিধিত্ব করে যা আর বিদ্যমান নেই।

en: Whether the plugin can only be activated network-wide.
bn: প্লাগইনটি কেবল নেটওয়ার্ক-ব্যাপী সক্রিয় করা যায় কিনা।

en: Whether the taxonomy is publicly queryable.
bn: ট্যাক্সোনমি পাবলিকলি কুয়েরি করা যাবে কি না।

en: Whether the theme can manage the document title tag.
bn: থিম পত্রের শিরোনাম ট্যাগ ব্যবস্থপনা করতে পারে কিনা।

en: Whether the theme disables custom colors.
bn: থিমটি নিজস্ব রঙ গুলি নিষ্ক্রিয় করে কিনা।

en: Whether the theme disables custom font sizes.
bn: থিমটি কাস্টম ফন্টের আকারগুলি নিষ্ক্রিয় করে কিনা।

en: Whether the theme disables custom gradients.
bn: থিমটি নিজস্ব গ্রেডিয়েন্ট গুলি নিষ্ক্রিয় করে কিনা।

en: Whether the theme disables generated layout styles.
bn: থিমটি কাস্টম ফন্টের আকারগুলি নিষ্ক্রিয় করে কিনা।

en: Whether the theme enables Selective Refresh for Widgets being managed with the Customizer.
bn: থিমটি কাস্টমাইজারের সাহায্যে পরিচালিত উইজেটের জন্য নির্বাচনী রিফ্রেশ সক্ষম করে কিনা।

en: Whether the theme supports responsive embedded content.
bn: থিম রেসপন্সিভ এম্বেড কন্টেন্ট সমর্থন করে কিনা।

en: Whether the widget supports multiple instances
bn: উইজেট একাধিক দৃষ্টান্ত সমর্থন করে কিনা

en: Whether theme opts in to default WordPress block styles for viewing.
bn: থিমটি দেখার জন্য ডিফল্ট ওয়ার্ডপ্রেস ব্লক স্টাইলগুলিকে বেছে নেয় কিনা।

en: Whether theme opts in to the dark editor style UI.
bn: থিম টি ডার্ক এডিটর স্টাইল UI-এ অপ্ট ইন করে কিনা।

en: Whether theme opts in to the editor styles CSS wrapper.
bn: থিম টি এডিটর স্টাইল CSS wrapper-এ অপ্ট ইন করে কিনা।

en: Whether theme opts in to wide alignment CSS class.
bn: থিমটি প্রশস্ত প্রান্তিককরণ সিএসএস শ্রেণিতে নির্বাচন করে কিনা।

en: Whether to allow automatic creation of taxonomy columns on associated post-types table.
bn: পোস্ট-টাইপ টেবিলে ট্যাক্সোনমি কলাম স্বয়ংক্রীয়ভাবে তৈরি হবে কিনা।

en: Whether to automatically add top level pages to this menu.
bn: এই মেনুতে স্বয়ংক্রিয়ভাবে শীর্ষ-স্তরের পৃষ্ঠাগুলি যোগ করা হবে কিনা।

en: Whether to bypass Trash and force deletion.
bn: ট্র্যাশে না পাঠিয়ে একেবারে মুছে ফেলা হবে কিনা।

en: Whether to bypass trash and force deletion.
bn: ট্র্যাশে না পাঠিয়ে একেবারে মুছে ফেলা হবে কিনা।

en: Whether to force removal of the widget, or move it to the inactive sidebar.
bn: উইজেট অপসারণ জোরপূর্বক কি না, বা নিষ্ক্রিয় সাইডবারে সরানো।

en: Whether to generate a default UI for managing this post type.
bn: এই পোস্টের ধরন পরিচালনার জন্য একটি ডিফল্ট UI তৈরি করতে হবে কিনা।

en: Whether to generate a default UI for managing this taxonomy.
bn: এই ট্যাক্সোনমি ম্যানেজ করতে ডিফল্ট UI কি তৈরি হবে কিনা।

en: Whether to hide terms not assigned to any posts.
bn: যেই টার্মগুলো কোনো পোস্টে অন্তর্ভুক্ত সেগুলো লুকানো থাকবে কি না।

en: Whether to include child terms in the terms limiting the result set.
bn: চাইল্ড টার্মের ফলাফল সেটকে সীমাবদ্ধ করে পদগুলিতে অন্তর্ভুক্ত করবে কিনা।

en: Whether to include posts in the edit listing for their post type.
bn: সম্পাদনা তালিকায় পোস্ট তার পোস্ট টাইপ অনুযায়ী অন্তর্ভুক্ত করা হবে কিনা।

en: Whether to make the post type available for selection in navigation menus.
bn: পোস্ট টাইপ কি ন্যাভিগেশন মেনুতে সিলেকশনের জন্য পাওয়া যাবে কি না।

en: Whether to make the taxonomy available for selection in navigation menus.
bn: ট্যাক্সোনমি কি ন্যাভিগেশন মেনুতে সিলেকশনের জন্য পাওয়া যাবে কি না।

en: Whether to perform an oEmbed discovery request for unsanctioned providers.
bn: যেসব প্রোভাইডার অনুমোদিত নয় তারা oEmbed ডিসকভারী রিকোয়েস্ট করতে পারবে কি না।

en: Whether to show the taxonomy in the quick/bulk edit panel.
bn: ট্যাক্সোনমি কি কুইক/বাল্ক এডিট-এ দেখাবে কি না।

en: While previewing a new theme, you can continue to tailor things like widgets and menus, and explore theme-specific options.
bn: নতুন থিম প্রিভিউ করার সময় উইজেট, মেনু এবং থিম স্পেসিফিক অপশন কাস্টোমাইজ করে দেখতে পারবেন।

en: While trying to test your site&#8217;s scheduled events, the following error was returned: %s
bn: আপনার সাইটের নির্ধারিত ইভেন্টগুলি পরীক্ষা করার সময় নিম্নলিখিত ত্রুটি পাওয়া গিয়েছেঃ %s

en: White
bn: সাদা

en: Who we are
bn: আমাদের পরিচয়

en: Who we share your data with
bn: আপনার তথ্য যাদের সাথে শেয়ার করি

en: Why is this important?
bn: এটা কেন জরুরী?

en: Wide
bn: প্রশস্ত

en: Wide Blocks
bn: প্রশস্ত ব্লক

en: Widget %s
bn: উইজেট %s

en: Widget moved down
bn: উইজেট নিচে সরানো হয়েছে

en: Widget moved up
bn: উইজেট উপরে সরানো হয়েছে

en: Widget title:
bn: উইজেড শিরোনামঃ

en: Widget type (id_base) is required.
bn: উইজেটের ধরণ (id_base) প্রয়োজন।

en: Widget type does not support raw instances.
bn: উইজেট টাইপ র ইনিসষ্টেন্স সাপোর্ট করে না।

en: Widgets
bn: উইজেট

en: Widgets are independent sections of content that can be placed into any widgetized area provided by your theme (commonly called sidebars). To populate your sidebars/widget areas with individual widgets, drag and drop the title bars into the desired area. By default, only the first widget area is expanded. To populate additional widget areas, click on their title bars to expand them.
bn: উইজেট হল স্বাধীন বিষয়বস্তুর (কনটেন্ট) সেকশন, যেটাকে আপনার থিম প্রদত্ত যেকোন উইজেটাইজড এরিয়াতে (সাধারণত যাদের সাইডবার বলা হয়ে থাকে) বসিয়ে দেয়া যায়। আপনার সাইডবার/উইজেট এরিয়াতে বিভিন্ন উইজেট যোগ করতে তাদের টাইটেল বারটি ড্র্যাগ করে এনে আপনার পছন্দের এরিয়াতে ড্রপ করুন। ডিফল্ট সেটিংস অনুযায়ী, শুধুমাত্র প্রথম উইজেট এরিয়াটি আকারে বড় হবে। উইজেট এরিয়া আরো বড় করতে চাইলে, তাদের টাইটেল বারে ক্লিক করে বড় করুন।

en: Widgets are independent sections of content that can be placed into widgetized areas provided by your theme (commonly called sidebars).
bn: উইজেট হচ্ছে উন্মুক্ত একটি কনটেন্ট অংশ যা আপনার থিমের কর্তৃক দেয়া বিভিন্ন উইজেট এরিয়া তে বসানো যায় (সাধারণভাবে এটি সাইডবার নামে পরিচিত)।

en: Widgets may be used multiple times. You can give each widget a title, to display on your site, but it&#8217;s not required.
bn: উইজেট একাধিকবার ব্যবহার করা যেতে পারে। আপনার সাইট এ প্রদর্শন এর জন্য, আপনি প্রতিটি উইজেট এর একটি শিরোনাম দিতে পারেন, কিন্তু এটা বাধ্যতামূলক নয়।

en: Widgets need to be registered using %s, before they can be displayed.
bn: দেখানোর আগে, উইজেটগুলি %s ব্যবহার করে রেজিস্টার করতে হবে।

en: Width
bn: চওড়া

en: Width of the crop as a percentage of the image width.
bn: শতকরা হিসাবে ছবিটির প্রস্থ পরিবর্তন করা হয়েছে

en: Width:
bn: প্রস্থঃ

en: Winnipeg
bn: উইনিপেগ

en: WooCommerce
bn: উকমার্স

en: WooCommerce Tax
bn: WooCommerce ট্যাক্স

en: WooCommerce endpoints
bn: WooCommerce এন্ডপয়েন্ট

[ctx: Word count type. Do not translate!]
en: words
bn: শব্দসমুহ

en: Word count: %s
bn: শব্দগণনাঃ %s

en: WordCamps
bn: ওয়ার্ডক্যাম্পসমূহ

en: WordPress
bn: ওয়ার্ডপ্রেস

en: WordPress %1$s running %2$s theme.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস %1$s চলছে %2$s থিমে।

en: WordPress &rsaquo; Error
bn: ওয়ার্ডপ্রেস &rsaquo;  সমস্যা

en: WordPress &rsaquo; Success
bn: ওয়ার্ডপ্রেস &rsaquo; সাফল্য

en: WordPress Address (URL)
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ঠিকানা (URL)

en: WordPress Blog
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ব্লগ

en: WordPress Comments
bn: ওয়ার্ডপ্রেস কমেন্ট

en: WordPress Constants
bn: ওয়ার্ডপ্রেস কনস্ট্যান্ট

en: WordPress Embed
bn: ওয়ার্ডপ্রেস এমবেড

en: WordPress Events and News
bn: ওয়ার্ডপ্রেস-এর ইভেন্ট এবং খবরাখবর

en: WordPress Media
bn: ওয়ার্ডপ্রেস মিডিয়া

en: WordPress News
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের সংবাদ

en: WordPress User
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ব্যবহারকারী

en: WordPress Version
bn: ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণ

en: WordPress collects (but <em>never</em> publishes) a limited amount of data from logged-in users but then deletes it or anonymizes it. That data can include:
bn: নিবন্ধিত বেবহারকারীদের থেকে ওয়ার্ডপ্রেস স্বল্প পরিসরে তথ্য (যা <em>কখনোই</em> প্রকাশ করে না) সংগ্রহ করে কিন্তু পরে তা মুছে ফেলে অথবা বেনামী করে দেয়। সেই তথ্য গুলোর মধ্যে থাকতে পারেঃ

en: WordPress collects (but <em>never</em> publishes) a limited amount of data from registered users who have logged in to the site. Generally, these users are people who contribute to the site in some way -- content, store management, and so on. With rare exceptions, these users do not include occasional visitors who might have registered to comment on articles or buy products. The data WordPress retains can include:
bn: ওয়ার্ডপ্রেস সাইটে লগ ইন করা নিবন্ধিত ব্যবহারকারীদের কাছ থেকে সীমিত পরিমাণ ডেটা সংগ্রহ করে (কিন্তু <em>কখনই</em> প্রকাশ করে না)। সাধারণত, এই ব্যবহারকারীরা এমন ব্যক্তি যারা সাইটে কোনো না কোনোভাবে অবদান রাখে -- কন্টেন্ট, স্টোর ম্যানেজমেন্ট ইত্যাদি। বিরল ব্যতিক্রমগুলির সাথে, এই ব্যবহারকারীরা মাঝে মাঝে এমন দর্শকদের অন্তর্ভুক্ত করে না যারা নিবন্ধগুলিতে মন্তব্য করতে বা পণ্য কেনার জন্য নিবন্ধিত হতে পারে। ওয়ার্ডপ্রেস যে ডেটা রাখে তাতে অন্তর্ভুক্ত থাকতে পারে:

en: WordPress database error:
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ডাটাবেজ ক্রটি:

en: WordPress development updates are blocked by the %s constant.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ডেভলপমেন্ট আপডেট %s কন্সট্যান্ট দ্বারা ব্লক হয়েছে।

en: WordPress development updates are blocked by the %s filter.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস এর  নিরাপত্তা এবং রক্ষণাবেক্ষণ রিলিজগুলো %s  দ্বারা ব্লক।

en: WordPress directory location
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ডিরেক্টরি অবস্থান

en: WordPress directory size
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ডিরেক্টরি সাইজ

en: WordPress locale code.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের স্থানীয় কোড।

en: WordPress login
bn: ওয়ার্ডপ্রেস লগইন

en: WordPress requires %1$s version %2$s or higher. Contact your web hosting company to correct this.
bn: ওয়ার্ডপ্রেসের জন্য %1$s ভার্সন %2$s বা তারও বেশি প্রয়োজন। এটি সংশোধন করতে আপনার ওয়েব হোস্টিং প্রোভাইডারের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: WordPress security and maintenance releases are blocked by %s.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস সুরক্ষা এবং রক্ষণাবেক্ষণ প্রকাশগুলি %s ফিল্টার অবরুদ্ধ করে রেখেছে ।

en: WordPress security and maintenance releases are blocked by the %s filter.
bn: ওয়ার্ডপ্রেস সুরক্ষা এবং রক্ষণাবেক্ষণ প্রকাশগুলি %s ফিল্টার অবরুদ্ধ করে রেখেছে ।

en: WordPress should correct invalidly nested XHTML automatically
bn: ভুল ভাবে করা নেস্টেড এক্সএইচটিএমএল-কে ওয়ার্ডপ্রেস স্বয়ংক্রিয় ভাবে সঠিক করবে।

en: WordPress site: %s
bn: ওয়ার্ডপ্রেস সাইট: %s

en: WordPress update available (%s)
bn: ওয়ার্ডপ্রেস আপডেট সহজলভ্য (%s)

en: WordPress version %s
bn: ওয়ার্ডপ্রেস ভার্সন %s

en: WordPress.org is reachable
bn: WordPress.org পৌঁছনীয়

en: WordPress.org plugin directory slug.
bn: WordPress.org প্লাগিন ডিরেক্টরি স্লাগ(slug)।

en: WordPress.org project
bn: WordPress.org প্রজেক্ট

en: WordPress.org themes
bn: WordPress.org থিম

en: Words
bn: শব্দ সমুহঃ

en: Words: %s
bn: শব্দঃ %s

en: Would you like to give the application identifying itself as %s access to your account? You should only do this if you trust the application in question.
bn: আপনি কি নিজের অ্যাকাউন্টে %s অ্যাক্সেস হিসাবে নিজেকে চিহ্নিত করে অ্যাপ্লিকেশনটি দিতে চান? আপনি যদি সন্দেহজনক অ্যাপটিতে বিশ্বাস করেন তবে আপনার এটি করা উচিত।

en: Would you like to give this application access to your account? You should only do this if you trust the application in question.
bn: আপনি কি এই অ্যাকাউন্টটি আপনার অ্যাকাউন্টে অ্যাক্সেস দিতে চান? আপনি যদি সন্দেহজনক অ্যাপটিতে বিশ্বাস করেন তবে আপনার এটি করা উচিত।

en: Writable
bn: রাইটেবল

en: Write
bn: লিখুন

en: Write title…
bn: শিরোনাম লিখুন ...

en: Write your first blog post
bn: আপনার প্রথম ব্লগ ​​পোস্ট লিখুন

en: Writing
bn: লিখন

en: Writing Settings
bn: লেখার সেটিংস

en: X &#8212; Even more mature than above
bn: X &#8212; উপরের চেয়েও আরো বেশি পরিণত

en: XML Error: %1$s at line %2$s
bn: এক্সএমএল ত্রুটি: %1$s এই লাইনে %2$s

en: XML Sitemap
bn: XML সাইটম্যাপস

en: XML-RPC services are disabled on this site.
bn: এই সাইটে XML-RPC সার্ভিসগুলো নিষ্ক্রিয় আছে।

en: Yahoo IM
bn: ইয়াহু মেসেঞ্জার

en: Yangon
bn: ইয়াংগুন

en: Year
bn: বছর

en: Yellow
bn: হলুদ

en: Yemen
bn: ইয়েমেন

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: Yes, I approve of this connection
bn: হ্যা, আমি সমর্থন করি এই কানেকশন।

en: Yes, I will enter prices inclusive of tax
bn: হ্যাঁ, আমি ট্যাক্স সহ দাম লিখব

en: Yes, take me to my profile page
bn: হ্যাঁ, আমাকে আমার বৃত্তান্ত পাতায় নিয়ে চলুন

en: Yesterday
bn: গতকাল

en: Yiddish
bn: য়িদ্দিশ

en: You are about to approve the following comment:
bn: আপনি নিচের এই মন্তব্যটি অনুমোদন দিতে যাচ্ছেনঃ

en: You are about to delete %s.
bn: আপনি %s মুছতে যাচ্ছেন।

en: You are about to delete the following comment:
bn: আপনি নিচের এই মন্তব্যটি মুছে ফেলতে যাচ্ছেনঃ

en: You are about to delete this link '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
bn: আপনি '%s' লিংকটি মুছে ফেলতে যাচ্ছেন
    বন্ধ করতে 'Cancel' এবং অবিরত থাকতে 'OK'

en: You are about to delete this theme '%s'
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
bn: আপনি '%s' থিমটি মুছে ফেলতে যাচ্ছেন
    বাতিল করতে 'Cancel' এবং অবিরত থাকতে 'OK'।

en: You are about to mark the following comment as spam:
bn: নিচের এই মন্তব্যগুলোকে আপনি স্প্যাম হিসাবে চিহ্নিত করতে যাচ্ছেনঃ

en: You are about to move the following comment to the Trash:
bn: আপনি নিচের মন্তব্য ট্রাশে সরাতে চলেছেনঃ

en: You are about to permanently delete these items from your site.
    This action cannot be undone.
     'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
bn: এই আইটেমগুলো আপনার সাইট থেকে চিরতরে মুছে ফেলতে যাচ্ছেন।
    এই আইটেমগুলো আর কখনো ফিরে পাওয়া যাবে না।
    থামার জন্য 'বাতিল', ডিলিট করার জন্য 'ওকে' ক্লিক করুন।

en: You are about to permanently delete this item from your site.
    This action cannot be undone.
     'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
bn: আপনি চিরদিনের জন্য ডিলিট করতে যাচ্ছেন।
    এই কাজটি আর ফেরত আনা যাবে না।
    থামাতে 'বাতিল', ডিলিটে করতে 'ওকে'।

en: You are about to trash these items.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
bn: আপনি এই আইটেমগুলো মুছার একদম দ্বারপ্রান্তে। থামার জন্যে 'বাতিল', মুছার জন্যে 'ওকে'।

en: You are accessing this website using HTTPS, but your <a href="%1$s">WordPress Address</a> and <a href="%2$s">Site Address</a> are not set up to use HTTPS by default.
bn: আপনি এইচটিটিপিএস ব্যবহার করে এই ওয়েবসাইটটি অ্যাক্সেস করছেন তবে আপনার <a href="%1$s"> ওয়ার্ডপ্রেস ঠিকানা </a> এবং <a href="%2$s"> সাইটের ঠিকানা </a> এ নির্ধারণ করা হয়নি পূর্বনির্ধারিত HTTPS ব্যবহার করুন।

en: You are accessing this website using HTTPS, but your <a href="%s">Site Address</a> is not set up to use HTTPS by default.
bn: আপনি ওয়েবসাইট টি HTTPS অবস্থায় ব্যবহার করছেন, কিন্তু আপনার <a href="%s">সাইট এড্রেস</a>এ স্বাভাবিক ভাবে HTTPS পূর্বনির্ধারিত নেই।

en: You are attempting to log out of %s
bn: আপনি %s থেকে লগ আউট হতে যাচ্ছেন

en: You are browsing %s
bn: আপনি %s ব্রাউজ করছেন

en: You are currently browsing the %1$s blog archives for %2$s.
bn: আপনি এই মূহূর্তে %2$s এর %1$s ব্লগ আর্কাইভ ব্রাউজ করছেন ।

en: You are currently browsing the %1$s blog archives for the day %2$s.
bn: আপনি এই মূহূর্তে  %2$s দিনের %1$s ব্লগ আর্কাইভ ব্রাউজ করছেন ।

en: You are currently browsing the %1$s blog archives for the year %2$s.
bn: আপনি এই মূহূর্তে %2$s বছরের %1$s ব্লগ আর্কাইভ ব্রাউজ করছেন ।

en: You are currently browsing the %s blog archives.
bn: আপনি এই মূহূর্তে %s'র ব্লগ আর্কাইভ এ রয়েছেন।

en: You are currently browsing the archives for the %s category.
bn: আপনি এখন %s বিভাগের সংগ্রাহাগার দেখছেন।

en: You are currently editing the page that shows your latest posts.
bn: আপনি বর্তমানে যে পাতাটি সম্পাদনা করছেন, তা আপনার সর্বশেষ প্রকাশনাগুলো দেখাচ্ছে।

en: You are currently running the latest version of WordPress available, keep it up!
bn: আপনি বর্তমানে ওয়ার্ডপ্রেস এর লেটেস্ট ভার্শন ব্যবহার করছেন। ধন্যবাদ!

en: You are customizing %s
bn: আপনি %s পরিবর্তন করছেন

en: You are in recovery mode. This means there may be an error with a theme or plugin. To exit recovery mode, log out or use the Exit button. <a href="%s">Exit Recovery Mode</a>
bn: আপনি পুনরুদ্ধারের মোডে আছেন। এর মানে হচ্ছে সেখানে কোন একটা থিম অথবা প্লাগইন এর সাথে কোন ত্রূটি আছে। পুনরুদ্ধার মোড থেকে বের হয়ে আসার জন্য, লগ আউট অথবা প্রস্থান বাটন ব্যাবহার করুন।  <a href="%s">প্রস্থান পুনরুদ্ধার মোড</a>

en: You are not allowed to move this item out of the Trash.
bn: এটিকে ট্র্যাশ থেকে সরানোর অনুমতি আপনার নেই।

en: You are not allowed to move this item to the Trash.
bn: এই আইটেমকে ট্র্যাশে ফেলার অনুমতি নেই আপনার।

en: You are not authorized to upload files to this site
bn: আপনি এই সাইটে ফাইল আপলোড করতে অনুমতি প্রাপ্ত নন।

en: You are not currently logged in.
bn: আপনি বর্তমানে লগইন অবস্থায় নেই।

en: You are now logged out everywhere else.
bn: আপনি এখন সর্বত্র লগ আউট হয়েছেন।

en: You are now logged out.
bn: আপনি প্রস্থান করেছেন।

en: You are only logged in at this location.
bn: আপনি শুধুমাত্র এইস্থানে লগ ইন করেছেন।

en: You are posting comments too quickly. Slow down.
bn: আপনি অনেক ঘনঘন মন্তব্য পোস্ট করছেন। ধীরে করুন।

en: You are probably offline.
bn: আপনি সম্ভবত অফলাইনে আছেন।

en: You are updating a plugin. Be sure to <a href="%s">back up your database and files</a> first.
bn: আপনি একটি প্লাগইন আপডেট করতেছেন। প্রথমে <a href="%s"> আপনার ডাটাবেস এবং ফাইলগুলি ব্যাক আপ </a> করতে ভুলবেন না।

en: You are updating a theme. Be sure to <a href="%s">back up your database and files</a> first.
bn: আপনি একটি থিম আপডেট করছেন৷ প্রথমে <a href="%s">আপনার ডাটাবেস এবং ফাইলগুলির ব্যাক আপ</a> করতে ভুলবেন না৷

en: You are uploading an older version of a current plugin. You can continue to install the older version, but be sure to <a href="%s">back up your database and files</a> first.
bn: আপনি একটি বর্তমান প্লাগইনের একটি পুরানো সংস্করণ আপলোড করছেন৷ আপনি পুরানো সংস্করণ ইনস্টল করা চালিয়ে যেতে পারেন, কিন্তু প্রথমে <a href="%s"> আপনার ডাটাবেস এবং ফাইলগুলি ব্যাক আপ </a> করতে ভুলবেন না।

en: You are uploading an older version of the active theme. You can continue to install the older version, but be sure to <a href="%s">back up your database and files</a> first.
bn: আপনি বর্তমান থিমের একটি পুরানো সংস্করণ আপলোড করছেন৷ আপনি পুরানো সংস্করণ ইন্সটল করতে পারেন, কিন্তু প্রথমে <a href="%s">আপনার ডাটাবেস এবং ফাইলগুলির ব্যাক আপ</a> করতে ভুলবেন না৷

en: You are using a %1$s drop-in which might mean that a %2$s database is not being used.
bn: আপনি একটি %1$s ড্রপ-ইন ব্যবহার করছেন যার অর্থ হতে পারে যে একটি %2$s ডাটাবেস ব্যবহার করা হচ্ছে না৷

en: You are using a browser that does not have Flash player enabled or installed. Please turn on your Flash player plugin or download the latest version from https://get.adobe.com/flashplayer/
bn: আপনি যে ব্রাউজারটি ব্যবহার করছেন তাতে ফ্ল্যাশ প্লেয়ার সক্রিয় বা ইনস্টল করা নেই। আপনার ফ্ল্যাশ প্লেয়ার প্লাগইনটি চালু করুন অথবা এখান থেকে সর্বশেষ সংস্করণটি ডাউনলোড করুন https://get.adobe.com/flashplayer/

en: You are using an insecure browser!
bn: আপনি অনিরাপদ ব্রাউজার ব্যবহার করছেন!

en: You are using the auto-generated password for your account. Would you like to change it?
bn: আপনি আপনার অ্যাকাউন্টের জন্য স্বয়ংক্রিয় ভাবে তৈরি হওয়া পাসওয়ার্ড ব্যবহার করছেন। আপনি এটি পরিবর্তন করতে চান?

en: You are using the browser&#8217;s built-in file uploader. The WordPress uploader includes multiple file selection and drag and drop capability. <a href="#">Switch to the multi-file uploader</a>.
bn: আপনি ব্রাউজার-এর নিজস্ব ফাইল আপলোডার ব্যবহার করছেন। ওয়ার্ডপ্রেস আপলোডারে একাধিক ফাইল নির্বাচনের এবং টেনে ছেড়ে দেয়ার সুবিধা আছে। <a href="#">একাধিক ফাইল আপলোডারে পরিবর্তন করুন</a>।

en: You attempted to access the "%1$s" dashboard, but you do not currently have privileges on this site. If you believe you should be able to access the "%1$s" dashboard, please contact your network administrator.
bn: আপনি "%1$s"'র ড্যাশবোর্ডে প্রবেশ করার চেষ্টা করেছেন, কিন্তু বর্তমানে এই সাইটে আপনার প্রবেশাধিকার নেই। যদি আপনার মনে হয় যে "%1$s" এর প্রবেশাধিকার আপনার থাকা উচিত, তাহলে দয়া করে আপনার নেটওয়ার্ক এডমিনিস্ট্রেটরের সাথে যোগাযোগ করুন।

en: You attempted to edit an item that does not exist. Perhaps it was deleted?
bn: আপনি এমন একটি আইটেম মুছে দিতে চাচ্ছেন যার অস্তিত্ব নাই। সম্ভবত এটি আগেই মুছে দেওয়া হয়েছে?

en: You can add links here to be displayed on your site, usually using <a href="%s">Widgets</a>. By default, links to several sites in the WordPress community are included as examples.
bn: আপনি এখানে আপনার সাইটে দেখানোর জন্য লিঙ্ক যুক্ত করতে পারেন, এগুলো সাধারনত <a href="%s">উইজেট</a> ব্যবহার করে করা হয়ে থাকে। উদাহরন হিসেবে ওয়ার্ডপ্রেস কমিউনিটির বিভিন্ন সাইটের সাথে লিংক প্রদর্শন করে রাখা আছে।

en: You can add or edit links on this screen by entering information in each of the boxes. Only the link&#8217;s web address and name (the text you want to display on your site as the link) are required fields.
bn: আপনি এই পর্দায় প্রদর্শিত বক্স গুলিতে তথ্য দিয়ে নতুন লিংক যোগ কিংবা লিংক সম্পাদন করতে পারেন। শুধুমাত্র ওয়েব এড্রেসের লিংকগুলি এবং নাম (যেটি আপনি আপনার ওয়েব সাইটে লিংক হিসাবে দেখাতে চান) ফিল্ড গুলি অবশ্যই পূরণীয় ফিল্ড।

en: You can also choose a background color by clicking the Select Color button and either typing in a legitimate HTML hex value, e.g. &#8220;#ff0000&#8221; for red, or by choosing a color using the color picker.
bn: আপনি পেছনের রংও নির্বাচন করতে পারেন। রং নির্বাচন বোতামে ক্লিক করে এইচটিএমএল-এ অনুমোদিত রঙের হেক্সাডেসিমেল মান লিখুন, যেমন: লাল রঙের জন্য &#8220;#ff0000&#8221;, অথবা রং নির্বাচন বাক্স ব্যবহার করে একটি রং নির্বাচন করুন।

en: You can also control the display of your content in RSS feeds, including the maximum number of posts to display and whether to show full text or an excerpt. <a href="%s">Learn more about feeds</a>.
bn: আপনি আপনার আরএসএস ফিডের বিষয়বস্তুর প্রদর্শন নিয়ন্ত্রণ করতে পারবেন, যেমন আপনি কতগুলো প্রকাশনা দেখাবেন বা সম্পূর্ণ প্রকাশনা দেখাবেন, নাকি উদ্ধৃতিকারে দেখাবেন। <a href="%s">ফিড সম্পর্কে আরও জানুন</a>।

en: You can also create posts with the <a href="%s">Press This bookmarklet</a>.
bn: <a href="%s">প্রেস দিস বুকমার্কলেট</a> দ্বারা আপনি প্রকাশনাও তৈরি করতে পারেন।

en: You can also delete individual items and access the extended edit screen from the details dialog.
bn: আপনি একটা একটা করেও আইটেম মুছতে পারেন এবং বিস্তারিত ডায়লগ বক্স থেকে বর্ধিত সম্পাদনা পাতায় প্রবেশ করতে পারেন।

en: You can also edit or move multiple posts to the Trash at once. Select the posts you want to act on using the checkboxes, then select the action you want to take from the Bulk actions menu and click Apply.
bn: আপনি ময়লার ঝুড়ি থেকেও একসাথে একাধিক প্রকাশনা সম্পাদনা করতে অথবা সরাতে পারেন। আপনি যে যে প্রকাশনার উপর কাজ করতে চান, সেগুলোকে চেকবক্স দ্বারা নির্বাচন করুন, তারপর গুচ্ছ সম্পাদনা মেনু থেকে আপনি যা করতে চান তা নির্বাচন করে প্রয়োগ-এ ক্লিক করুন।

en: You can also moderate the comment from this screen using the Status box, where you can also change the timestamp of the comment.
bn: আপনি স্টাটাস বক্স ব্যবহার করে এই স্ক্রিন থেকে মন্তব্য সমন্বয় করতে পারবেন, চাইলে আপনি মন্তব্যের তারিখও বদলাতে পারবেন।

en: You can also perform the same types of actions, including narrowing the list by using the filters, acting on a page using the action links that appear when you hover over a row, or using the Bulk actions menu to edit the metadata for multiple pages at once.
bn: এছাড়াও আপনি ফিল্টার ব্যবহার করে তালিকা কমিয়ে আনা, একটি সারির উপর কার্সার রেখে প্রদর্শিত অ্যাকশন লিংক ব্যবহার করে পেজে কাজ করা, অথবা বাল্ক অ্যাকশন মেনু ব্যবহার করে এক সাথে বিভিন্ন পেজে মেটাডাটা সম্পাদন করা একই ধরনের কাজ করতে পারেন।

en: You can assign keywords to your posts using <strong>tags</strong>. Unlike categories, tags have no hierarchy, meaning there is no relationship from one tag to another.
bn: আপনি <strong>ট্যাগের</strong> সাহায্যে আপনার পোস্টে কীওয়ার্ড যুক্ত করতে পারেন। ক্যাটাগরির মত ট্যাগের হায়ারআর্কি নেই। অর্থাৎ, একটি ট্যাগের সঙ্গে অন্য ট্যাগের কোন সম্পর্ক নেই।

en: You can assign theme locations to individual menus by <strong>selecting the desired settings</strong> at the bottom of the menu editor. To assign menus to all theme locations at once, <strong>visit the Manage Locations tab</strong> at the top of the screen.
bn: মেনু এডিটরের নিচে <strong>কাঙ্ক্ষিত সেটিংস নির্বাচন করে</strong> আপনি পৃথক পৃথক মেনুর থিম লোকেশন নির্দিষ্ট করতে পারেন। একটি মেনুকে একবারে সকল থিম লোকেশনে নির্দিষ্ট করার জন্য পর্দার একেবারে উপরের <strong>থিম লোকেশনস ব্যবস্থানা</strong> ট্যাব-এ যেতে হবে।

en: You can change the display of this screen using the Screen Options tab to set how many items are displayed per screen and to display/hide columns in the table.
bn: প্রতি পাতায় কতগুলো আইটেম প্রদর্শন করবে সেটা আপনি প্রদর্শন অপশন ট্যাব ব্যাবহার করে পরিবর্তন করতে এবং প্রদর্শন/গোপন করতে পারবেন।

en: You can change your password, turn on keyboard shortcuts, change the color scheme of your WordPress administration screens, and turn off the WYSIWYG (Visual) editor, among other things. You can hide the Toolbar (formerly called the Admin Bar) from the front end of your site, however it cannot be disabled on the admin screens.
bn: অন্যান্য জিনিসের সাথে সাথে আপনি আপনার পাসওয়ার্ড পরিবর্তন, কীবোর্ড শর্টকাট চালু, আপনার ওয়ার্ডপ্রেস এডমিন পর্দার রঙ পরিবর্তন করতে এবং WYSIWYG (দৃশ্যমান) এডিটর বন্ধ করতে পারেন। আপনি আপনার সাইটের ফ্রন্ট এন্ড এর জন্য টুলবার (যাকে এডমিন বার বলা হয়ে থাকে) বন্ধ করে দিতে পারেন, কিন্তু এটি এডমিন পর্দার জন্য বন্ধ করা সম্ভব নয়।

en: You can choose from the theme&#8217;s default header images, or use one of your own. You can also customize how your Site Title and Tagline are displayed.
bn: আপনি এই থিমের সাথে দেয়া ছবি থেকে হেডার ছবি পছন্দ করতে পারেন অথবা আপনার নিজস্ব একটি ব্যবহার করতে পারেন। আপনি আপনার সাইট-এর শিরোনাম ও উপ-শিরোনাম বদলাতে পারেন।

en: You can choose one of your previously uploaded headers, or show a random one.
bn: আপনি আপনার পূর্ববর্তী আপলোডকৃত হেডার পছন্দ করতে পারেন, বা এলোমেলোভাবে যেকোন একটি দেখাতে পারেন।

en: You can choose what&#8217;s displayed on the homepage of your site. It can be posts in reverse chronological order (classic blog), or a fixed/static page. To set a static homepage, you first need to create two <a href="%s">Pages</a>. One will become the homepage, and the other will be where your posts are displayed.
bn: আপনার সাইটের হোমপেজে কি দেখাবে সেটা আপনি ঠিক করে দিতে পারেন। এটা চাইলে পোস্টের একটা তালিকা দেখাতে পারে(ক্লাসিক ব্লগ) অথবা একটা স্ট্যাটিক পেজ। একটা স্ট্যাটিক হোমপেজ ষেট করার জন্য আপনাকে দুইটি <a href="%s">পেজ</a> বানাতে হবে। একটা হবে হোমপেজ আর আরেকটা হবে ব্লগ পেজ যেটাতে সব ব্লগ পোস্ট দেখাবে।

en: You can choose what&#8217;s displayed on the homepage of your site. It can be posts in reverse chronological order (classic blog), or a fixed/static page. To set a static homepage, you first need to create two Pages. One will become the homepage, and the other will be where your posts are displayed.
bn: আপনার সাইটের হোমপেজে কি দেখাবে সেটা আপনি ঠিক করে দিতে পারেন। এটা চাইলে পোস্টের একটা তালিকা দেখাতে পারে(ক্লাসিক ব্লগ) অথবা একটা স্ট্যাটিক পেজ। একটা স্ট্যাটিক হোমপেজ ষেট করার জন্য আপনাকে দুইটি পেজ বানাতে হবে। একটা হবে হোমপেজ আর আরেকটা হবে ব্লগ পেজ যেটাতে সব ব্লগ পোস্ট দেখাবে।

en: You can choose whether or not your site will be crawled by robots, ping services, and spiders. If you want those services to ignore your site, click the checkbox next to &#8220;Discourage search engines from indexing this site&#8221; and click the Save Changes button at the bottom of the screen.
bn: আপনি বাছাই করতে পারেন আপনার সাইট রোবট, পিং সেবাসমূহ এবং স্পাইডারগুলো ঘুরে দেখবে কি না। আপনি যদি চান এসকল সেবাসমূহ আপনার সাইটকে উপেক্ষা করবে, তাহলে &#8220; এর পাশের চেকবক্সে ক্লিক করে সার্চ ইঞ্জিনকে এই সাইটের&#8221;  ইন্ডেক্সিং করা থেকে নিরুৎসাহিত করুন এবং পর্দার নিচের দিকের পরিবর্তন সংরক্ষণ বোতামে ক্লিক করুন।

en: You can create groups of links by using Link Categories. Link Category names must be unique and Link Categories are separate from the categories you use for posts.
bn: আপনি লিঙ্ক ক্যাটাগরি ব্যবহার করে গ্রুপ লিঙ্ক বানাতে পারেন। লিঙ্ক ক্যাটাগরি এর নাম ইউনিক হতে হবে এবং লিঙ্ক ক্যাটাগরিগুলো পোস্টের জন্য যে ক্যাটাগরি গুলো ব্যবহার হয় সেটা থেকে আলাদা।

en: You can customize the display of this screen in a number of ways:
bn: আপনি এই ডিসপ্লেকে অনেক উপায়ে কাস্টমাইজ করতে পারবেনঃ

en: You can customize the display of this screen using the Screen Options tab and/or the dropdown filters above the links table.
bn: আপনি এই স্ক্রিনের ডিসপ্লেকে স্ক্রিন অপশন ট্যাব এবং/অথবা লিংক টেবিলের ওপরে ড্রপডাউন ফিল্টার দিয়ে কাস্টমাইজ করতে পারেন।

en: You can customize the display of this screen&#8217;s contents in a number of ways:
bn: আপনি এই স্ক্রিনের বিষয়বস্তু সমূহকে অনেক উপায়ে কাষ্টমাইজ করতে পারেনঃ

en: You can customize the look of your site without touching any of your theme&#8217;s code by using a custom background. Your background can be an image or a color.
bn: আপনি থিমে এক লাইন কোড পরিবর্তন না করেও সাইটের চেহারা কাস্টম ব্যাকগ্রাউন্ড ছবি ব্যবহার করে নিজের মত করে দেখাতে পারেন। ব্যাকগ্রাউন্ডটা কোন ছবি অথবা রং হতে পারে।

en: You can delete Link Categories in the Bulk Action pull-down, but that action does not delete the links within the category. Instead, it moves them to the default Link Category.
bn: আপনি গুচ্ছ সম্পাদনা পুল ডাউন থেকে লিঙ্ক বিভাগগুলো মুছে দিতে পারেন, কিন্তু এতে করে বিভাগের ভিতরের লিঙ্কগুলো মুছবে না। বরং এটি সেগুলোকে প্রাথমিক লিঙ্ক বিভাগে সরিয়ে নেবে।

en: You can edit the image while preserving the thumbnail. For example, you may wish to have a square thumbnail that displays just a section of the image.
bn: থাম্বনেইল পরিবর্তন না করেই আপনি ছবি সম্পাদনা করতে পারেন। যেমন, আপনি হয়তো একটি ছবির বর্গাকার থাম্বনেইল দেখাতে চান যেটি ছবিটির নির্দিষ্ট একটি জায়গা প্রদর্শন করবে।

en: You can edit the information left in a comment if needed. This is often useful when you notice that a commenter has made a typographical error.
bn: আপনি এই তথ্যটি মন্তব্যের বাম পার্শ্ব থেকে সম্পাদনা করতে পারবেন যদি প্রয়োজন হয়। এটি প্রায়শই দরকার হয় যখন আপনি দেখবেন যে একজন মন্তব্যকারী লেখার মধ্যে কোন ত্রুটি রয়েছে।

en: You can enable distraction-free writing mode using the icon to the right. This feature is not available for old browsers or devices with small screens, and requires that the full-height editor be enabled in Screen Options.
bn: আপনি ডান পাশের আইকনটির মাধ্যমে সাবলিল লিখন পদ্ধতিতে লেখা শুরু করতে পারেন। এই বৈশিষ্ট্যটি পুরাতন ব্রাউজার অথবা ছোট পর্দার ডিভাইস-এ সম্ভব নয়, এবং স্ক্রিন অপশন থেকে ফুল-হাইট এডিটর চালু করা অনিবার্য।

en: You can export a file of your site&#8217;s content in order to import it into another installation or platform. The export file will be an XML file format called WXR. Posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags can be included. You can choose for the WXR file to include only certain posts or pages by setting the dropdown filters to limit the export by category, author, date range by month, or publishing status.
bn: আপনি আপনার সাইট থেকে ফাইল এক্সপোর্ট করে অন্য ইন্সটলে বা প্লাটফর্মে ঐ ফাইল ইমপোর্ট করতে পারবেন। এক্সপোর্ট করা ফাইল গুলি XML ফাইল ফরম্যাটে হবে যার নাম WXR। পোস্ট, পাতা, মন্তব্য, কাস্টম ফিল্ড, বিভাগ ও ট্যাগ সমূহ এক্সপোর্ট করা যায়। আপনি চাইলে ড্রপ ডাউন ফিল্টার থেকে ক্যাটেগরি, লেখক, মাস থেকে তারিখ অথবা প্রকাশিত স্ট্যাটাস নির্বাচন করে WXR ফাইলের জন্য নির্দিষ্ট কিছু পোস্ট বা পাতা সমূহ এক্সপোর্ট করতে পারেন।

en: You can filter the list of posts by post status using the text links above the posts list to only show posts with that status. The default view is to show all posts.
bn: আপনি শুধুমাত্র কাঙ্খিত স্ট্যাটাস অনুযায়ী প্রকাশনা তালিকা দেখতে প্রকাশনা তালিকার উপরে টেক্সট লিঙ্ক ব্যবহার স্ট্যাটাস অনুযায়ী প্রকাশনা তালিকা ফিল্টার করতে পারেন। পূর্বনির্ধারিত ভিউতে সকল প্রকাশনা প্রদর্শন করবে।

en: You can filter the list of users by User Role using the text links above the users list to show All, Administrator, Editor, Author, Contributor, or Subscriber. The default view is to show all users. Unused User Roles are not listed.
bn: ব্যবহারকারী তালিকার উপরের লেখনী লিঙ্কসমূহ ব্যবহার করে আপনি সকল, প্রশাসক, সম্পাদক, লেখক, অবদানকারী, কিংবা সাবস্ক্রাইবার হিসেবে ব্যবহারকারী তালিকাকে তাদের ভূমিকা অনুযায়ী ফিল্টার করতে পারেন। ডিফল্ট হিসেবে সকল ব্যবহারকারীকে দেখানো হবে। অব্যবহৃত ভূমিকাগুলো তালিকায় অবর্তমান।

en: You can find more details and make changes on the Plugins screen.
bn: আপনি প্লাগইন স্ক্রিনে আরও বিশদ জানতে এবং পরিবর্তন আনতে পারেন।

en: You can find more details and make changes on the Themes screen.
bn: আপনি আরও বিস্তারিত জানতে পারেন এবং থিমস স্ক্রিনে পরিবর্তন করতে পারেন।

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many posts to list per screen using the Screen Options tab.
bn: আপনার প্রয়োজন অনুযায়ী আপনি কলাম লুকাতে বা দেখাতে পারেন এবং প্রতি পাতার তালিকায় এ কতটা পোস্ট দেখাবেন তা  স্ক্রিন অপশন ট্যাব ব্যবহার করে নির্বাচন করতে পারেন।

en: You can hide/display columns based on your needs and decide how many users to list per screen using the Screen Options tab.
bn: আপনার প্রয়োজন অনুসারে কলাম দৃশ্যমান অথবা অদৃশ্য করতে পারেন এবং অপশন ট্যাব ব্যবহার করে প্রতি স্ক্রীনে কতজন সদস্যের তথ্য দেখাবে তা নির্বাচন করতে পারেন।

en: You can insert media files by clicking the button above the post editor and following the directions. You can align or edit images using the inline formatting toolbar available in Visual mode.
bn: আপনি পোস্ট এডিটরের উপরের আইকন এবং নির্দেশনা অনুসরণ করে মিডিয়া ফাইল যোগ করতে পারবেন। ভিজ্যুয়াল মোডের ইনলাইন ফরম্যাটিং টুলবার ব্যবহার করে আপনি ছবি যথাস্থানে বসাতে এবং সম্পাদনা করতে পারবেন।

en: You can log out of other devices, such as your phone or a public computer, by clicking the Log Out Everywhere Else button.
bn: লগ আউট সেশন বাটনে ক্লিক করে আপনার মোবাইল ফোন অথবা পাবলিক কম্পিউটার সহ অন্যান্য সকল ডিভাইস হতে লগ আউট করতে পারবেন।

en: You can manage comments made on your site similar to the way you manage posts and other content. This screen is customizable in the same ways as other management screens, and you can act on comments using the on-hover action links or the bulk actions.
bn: আপনি আপনার সাইটের মন্তব্যগুলিকেও প্রকাশনা ও অন্যান্য বিষয়বস্তুর মত একই পদ্ধতিতে ব্যবস্থাপনা করতে পারেন। এই পর্দাটি অন্যান্য ব্যবস্থাপনা পর্দার মত নিজের মত পরিবর্তন করা সম্ভব, এবং আপনি মন্তব্যগুলির ওপর মাউস নেওয়ার পর যে লিঙ্ক দেখা যায় সেগুলো অথবা বাল্ক অ্যাকশন ব্যবহার করতে পারেন।

en: You can narrow the list by file type/status or by date using the dropdown menus above the media table.
bn: আপনি মিডিয়া টেবিল-এর উপরের ড্রপডাউন মেনুগুলো থেকে ফাইলের ধরণ/অবস্থা কিংবা তারিখ অনুসারে তালিকাটি ছোট করতে পারেন।

en: You can navigate to other pages on your site while using the Customizer to view and edit the widgets displayed on those pages.
bn: কাস্টমাইজার ব্যবহাররত অবস্থায়ও আপনি আপনার সাইটে অন্য পাতাতে যেতে পারেন। সেই পাতাতে প্রদর্শিত উইজেটগুলো দেখতে পারেন এবং সম্পাদনাও করতে পারেন।

en: You can now manage and live-preview Custom Backgrounds in the <a href="%s">Customizer</a>.
bn: আপনি এখন <a href="%s">কাস্টমাইজার</a> কাস্টম ব্যাকগ্রাউন্ড গোছাতে আর প্রাকদর্শন দেখতে পারবেন।

en: You can now manage and live-preview Custom Header in the <a href="%s">Customizer</a>.
bn: আপনি এখন <a href="%s">কাস্টমাইজার</a>-এ কাস্টম হেডার ব্যবস্থাপনা এবং লাইভ-প্রিভিউ করতে পারেন৷

en: You can proportionally scale the original image. For best results, scaling should be done before you crop, flip, or rotate. Images can only be scaled down, not up.
bn: আপনি আনুপাতিক হারে মূল ইমেজকে সাইজ/স্কেল করতে পারেন। ভালো ফলাফলের জন্য ক্রপ, ফ্লিপ অথবা রোটেট করার আগেই স্কেল করা উচিত। ইমেজ সমূহকে স্কেল করে কমানো যাবে; বাড়ানো যাবেনা।

en: You can refine the list to show only posts in a specific category or from a specific month by using the dropdown menus above the posts list. Click the Filter button after making your selection. You also can refine the list by clicking on the post author, category or tag in the posts list.
bn: পোস্ট তালিকার ওপরে থাকা ড্রপডাউন মেনু ব্যবহার করে শুধুমাত্র একটি নির্দিষ্ট বিষয়শ্রেণীর বা একটি নির্দিষ্ট মাসের পোস্ট দেখার জন্য তালিকা পরিমার্জন করতে পারেন। নির্বাচন করার পর ফিল্টার বাটন ক্লিক করুন। আপনি পোস্ট তালিকা থেকে পোস্ট লেখক, বিভাগ বা ট্যাগের উপর ক্লিক করে তালিকা পরিমার্জন করতে পারেন।

en: You can see all comments on this post here:
bn: আপনি এখানে এই পোস্টের সব মন্তব্য দেখতে পারেনঃ

en: You can see all pingbacks on this post here:
bn: আপনি এই পোস্টে সব পিংব্যাক এখানে দেখতে পারেন:

en: You can see all trackbacks on this post here:
bn: আপনি এই প্রকাশনার সব ট্র্যাকব্যাক এখানে দেখতে পারেন:

en: You can select an image to be shown at the top of your site by uploading from your computer or choosing from your media library. After selecting an image you will be able to crop it.
bn: আপনি একটি ছবি আপনার মিডিয়া লাইব্রেরি থেকে বা আপনার কম্পিউটার থেকে আপলোড-এর মাধ্যমে আপনার সাইট-এর উপরে বাছাই করে দেখাতে পারেন। ইমেজ বাছার করার পর সেটাকে কাটতেও পারবেন।

en: You can select the language you wish to use while using the WordPress administration screen without affecting the language site visitors see.
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস অ্যাডমিন প্যানেলের জন্য আপনি নিজের ইচ্ছেমত যেকোনো একটি ভাষা নির্বাচন করতে পারেন। এর দ্বারা আপনার মূল সাইটের ভাষা পরিবর্তন হবেনা, এটা শুধুমাত্র আপনার সাইটের ড্যাশবোর্ডের জন্য।

en: You can set a custom image header for your site. Simply upload the image and crop it, and the new header will go live immediately. Alternatively, you can use an image that has already been uploaded to your Media Library by clicking the &#8220;Choose Image&#8221; button.
bn: আপনি আপনার সাইট-এর জন্য নিজস্ব ছবির হেডার সেট করতে পারেন, সহজভাবে ছবি আপলোড করে কেটে নিন, এবং নতুন হেডারটি তাৎক্ষণিকই দেখা যাবে। অপরপক্ষে, &#8220ছবি বাছাই করুন&#8221;-এ ক্লিক করে আপনার মিডিয়া লাইব্রেরিতে আগেই আপলোড করা ছবি ব্যবহার করতে পারেন।

en: You can set maximum sizes for images inserted into your written content; you can also insert an image as Full Size.
bn: আপনার লেখাতে কি মাপের ছবি যুক্ত করতে চার তা নির্ধারণ করতে পারেন অথবা পূর্ন মাপের ছবিও যুক্ত করতে পারেন।

en: You can set the language, and WordPress will automatically download and install the translation files (available if your filesystem is writable).
bn: আপনি ভাষা নির্ধারণ করতে পারেন, এবং ওয়ার্ডপ্রেস স্বয়ংক্রিয়ভাবে অনুবাদ ফাইলগুলি ডাউনলোড এবং ইনস্টল করবে (যদি আপনার ফাইল সিস্টেমটি লিখনযোগ্য হয়)।

en: You can still use your site but any subdomain you create may not be accessible. If you know your DNS is correct, ignore this message.
bn: আপনি এখনো আপনার সাইট ব্যবহার করতে পারেন কিন্তু বানানো সাবডোমেইন এ প্রবেশ করতে নাও পারেন। যদি আপনি জানেন যে আপনার ডিএনএস ঠিক আছে, তাহলে এই মেসেজকে বিবেচনায় না আনলেও হবে।

en: You can submit content in several different ways; this screen holds the settings for all of them. The top section controls the editor within the dashboard, while the rest control external publishing methods. For more information on any of these methods, use the documentation links.
bn: আপনি বিভিন্ন উপায়ে কন্টেন্ট জমা দিতে পারেন; এই পাতাটি সবগুলো উপায়ের সেটিং নিয়ন্ত্রণ করে। উপরের অংশটি ড্যাশবোর্ডের এডিটরকে নিয়ন্ত্রণ করে, আর বাকিগুলো বাহ্যিক প্রকাশের পদ্ধতিকে নিয়ন্ত্রণ করে। এ পদ্ধতিগুলো সম্পর্কে আরো জানতে ডকুমেন্টেশন লিঙ্কগুলো ব্যবহার করুন।

en: You can upload and insert media (images, audio, documents, etc.) by clicking the Add Media button. You can select from the images and files already uploaded to the Media Library, or upload new media to add to your page or post. To create an image gallery, select the images to add and click the &#8220;Create a new gallery&#8221; button.
bn: "ফাইল যোগ করুন" বোতামে ক্লিক করে আপনি বিভিন্ন রকম ছবি, অডিও, ডকুমেন্ট ইত্যাদি আপলোড করতে পারেন। মিডিয়া লাইব্রেরীতে আগে থেকেই আপলোড করা ফাইল থেকেও নির্বাচন করতে পারেন, অথবা নতুন করে আপলোড করতে পারেন। ছবির গ্যালারী তৈরি করার জন্য আগে ছবিগুলো নির্বাচন করুন এবং &#8220;নতুন গ্যালারী তৈরি করুন&#8220; বোতামে ক্লিক করুন।

en: You can upload media files here without creating a post first. This allows you to upload files to use with posts and pages later and/or to get a web link for a particular file that you can share. There are three options for uploading files:
bn: আপনি প্রকাশনা তৈরি করা ছাড়াই মিডিয়া ফাইল আপলোড করতে পারবেন। এটা আপনাকে প্রকাশনায় কিংবা পাতায় ফাইল আপলোড করার সুযোগ দেয় এবং আপনি একটি আপলোডকৃত ফাইলের ওয়েব লিঙ্কও পাবেন যা আপনি পরে শেয়ার করতে পারবেন। ফাইল আপলোড করার তিনটি উপায় আছে:

en: You can use categories to define sections of your site and group related posts. The default category is &#8220;Uncategorized&#8221; until you change it in your <a href="%s">writing settings</a>.
bn: আপনার সাইটকে বিভিন্ন ভাবে ভাগ করার জন্য এবং এক রকম পোস্ট গুলোর গ্রুপ তৈরি করতে ক্যাটাগরি ব্যবহার করতে পারেন। যতক্ষন না আপনি <a href="%s">লেখার সেটিংস</a> থেকে কিছু পরিবর্তন করছেন, ডিফল্টভাবে ক্যাটাগরি হিসেবে &#8220;বিবিধ&#8221; ব্যবহৃত হবে।

en: You can use one of these cool headers or show a random one on each page.
bn: আপনি এখান থেকে যেকোন একটি সুন্দর হেডার ব্যবহার করতে পারেন বা ভিন্নভিন্ন পৃষ্ঠায় ভিন্নভিন্নগুলো দেখাতে পারেন।

en: You can use the following controls to arrange your Dashboard screen to suit your workflow. This is true on most other administration screens as well.
bn: কাজের ধারাকে উপযুক্ত করতে ড্যাশবোর্ড পর্দা সাজানোর জন্য নিচের নিয়ন্ত্রণগুলো ব্যবহার করতে পারেন। অধিকাংশ অ্যাডমিন পর্দার জন্য এটা সত্য।

en: You can view all posts made by a user by clicking on the number under the Posts column.
bn: আপনি একটি ব্যবহারকারী দ্বারা লেখা সকল পোস্ট দেখতে কলামের নিচের সংখ্যায় ক্লিক করতে পারেন।

en: You can view posts in a simple title list or with an excerpt using the Screen Options tab.
bn: স্ক্রিন অপশনসমূহ ট্যাব ব্যবহার করে আপনি একটি সহজ শিরোনাম-তালিকা কিংবা উদ্ধৃতাংশ দিয়ে প্রকাশনার তালিকা দেখতে পারেন।

en: You can view your media in a simple visual grid or a list with columns. Switch between these views using the icons to the left above the media.
bn: আপনি আপনার মিডিয়া সাধারণ ভিজ্যুয়াল গ্রিড কিংবা তালিকা আকারে দেখতে পারেন। মিডিয়ার উপরের বাম দিকের আইকন ব্যবহার করে আপনি দেখার পদ্ধতি পরিবর্তন করতে পারেন।

en: You cannot add &quot;%s&quot; to the cart because the product is out of stock.
bn: আপনি পণ্য টি &quot;%s&quot; কার্টে যোগ করতে পারবেন না কারন এটি স্টকে নেই

en: You cannot add the same tax rate twice!
bn: আপনি একই ট্যাক্স হার দুইবার যোগ করতে পারবেন না!

en: You cannot change this later.
bn: আপনি পরে এটা পরিবর্তন করতে পারবেন না।

en: You cannot delete a plugin while it is active on the main site.
bn: আপনি কোন প্লাগিন মুছে ফেলতে পারবেন না যতক্ষণ এটি প্রধান সাইটে সক্রিয় রয়েছে।

en: You cannot delete the current user.
bn: আপনি বর্তমান ব্যবহারকারীকে মুছে ফেলতে পারবেন না।

en: You cannot edit this comment because the associated post is in the Trash. Please restore the post first, then try again.
bn: আপনি এই মন্তব্যটি সম্পাদনা করতে পারবেন না কারণ সংশ্লিষ্ট প্রকাশনাটি ট্র্যাশে রয়েছে৷ অনুগ্রহ করে প্রথমে প্রকাশনা পুনরুদ্ধার করুন, তারপর আবার চেষ্টা করুন।

en: You cannot edit this item because it is in the Trash. Please restore it and try again.
bn: আপনি এই আইটেমটি সম্পাদনা করতে পারবেন না কারণ এটি ট্র্যাশের মধ্যে আছে। এটি পুনরুদ্ধার করে আবার চেষ্টা করুন।

en: You cannot move this item to the Trash. %s is currently editing.
bn: আপনি এই আইটেমটি ময়লার ঝুড়িতে সরাতে পারবেন না। %s বর্তমানে সম্পাদনা করছেন।

en: You cannot remove the current user.
bn: আপনি বর্তমান ব্যবহারকারীকে অপসারণ করতে পারবেন না।

en: You cannot remove users.
bn: আপনি ব্যবহারকারীদের সরাতে পারবেন না।

en: You cannot reply to a comment on a draft post.
bn: ত্রুটি: আপনি একটি ড্রাফট প্রকাশনায় একটি মন্তব্যের উত্তর দিতে পারেন৷

en: You cannot use port numbers such as %s.
bn: আপনি %s-এর মতো পোর্ট নম্বরগুলো ব্যবহার করতে পারবেন না।

en: You cannot use that email address to signup. There are problems with them blocking some emails from WordPress. Please use another email provider.
bn: এই ইমেইল দিয়ে আপনি সাইনআপ করতে পারবেন না। আপনার ইমেইল সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান আমাদের কিছু ইমেইল ব্লক করছে। অনুগ্রহ করে অন্য কোন প্রতিষ্ঠানের ইমেইল ব্যবহার করুন।

en: You cannot use that email address to signup. We are having problems with them blocking some of our email. Please use another email provider.
bn: এই ইমেইল দিয়ে আপনি সাইনআপ করতে পারবেন না। আপনার ইমেইল সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান আমাদের কিছু ইমেইল ব্লক করছে। অনুগ্রহ করে অন্য কোন প্রতিষ্ঠানের ইমেইল ব্যবহার করুন।

en: You deactivated this plugin on %s and may no longer need this policy.
bn: আপনি %s এ প্লাগিনটি ডিএকটিভ করেছেন তাই এই পলিসির আর প্রয়োজন নেই।

en: You did not enter a category name.
bn: আপমি কোন ক্যাটাগরি উল্লেখ করেননি।

en: You do not have permission to access this page
bn: এই পাতাটিতে প্রবেশ করার অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have permission to access this page.
bn: এই পাতাটিতে প্রবেশ করার অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have permission to create coupons
bn: আপনার কুপন তৈরি করার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to create order notes
bn: আপনার অর্ডার নোট তৈরি করার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to create order refunds
bn: আপনার অর্ডার রিফান্ড তৈরি করার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to create orders
bn: আপনার অর্ডার তৈরি করার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to create products
bn:  আপনার পণ্য তৈরী করার অনুমতি নেই।

en: You do not have permission to create this customer
bn: আপনার গ্রাহক তৈরি করার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to delete this %s
bn: আপনার এই %s মুছে ফেলার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to delete this customer
bn: আপনার এই কাস্টমার ডিলিট করার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to edit this %s
bn: আপনার এই %s পরিবর্তনের অনুমতি নেই

en: You do not have permission to edit this customer
bn: আপনার এই গ্রাহক সম্পাদনার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to edit this user.
bn: এই ব্যাবহারকারীকে সম্পাদনা করার জন্য যথেষ্ট অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have permission to read product attributes
bn: আপনার প্রডাক্ট অ্যাট্রিবিউট দেখার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to read product categories
bn: পণ্যের শ্রেণিবিভাগ দেখার জন্য আপনার অনুমতি নেই।

en: You do not have permission to read the coupons count
bn: আপনার কুপনের সংখ্যা পড়ার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to read the customers count
bn: আপনার গ্রাহকের সংখ্যা দেখার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to read the orders count
bn: আপনার অর্ডার সংখ্যা দেখার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to read the products count
bn: পণ্যের সংখ্যা গননা করার জন্য আপনার অনুমতি নেই।

en: You do not have permission to read the webhooks count
bn: ওয়েব হুকের পরিমাণ গোনার জন্য আপনার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to read this %s
bn: আপনার এই %s পড়ার অনুমতি নেই।

en: You do not have permission to read this customer
bn: আপনার এই গ্রাহকের তথ্য দেখার অনুমতি নেই

en: You do not have permission to read this report
bn: আপনার বিবরণীটি পড়ার অনুমতি নেই

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
bn: এই পৃষ্ঠায় অনুপ্রবেশের জন্য প্রয়োজনীয় অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have sufficient permissions to activate plugins for this site.
bn: এই সাইটের প্লাগিন সক্রিয় করার জন্য যথেষ্ট অনুমতি আপনার নেই।

en: You do not have sufficient permissions to deactivate plugins for this site.
bn: এই সাইটের প্লাগিন নিষ্ক্রীয় করার জন্য যথেষ্ট অনুমতি আপনার নেই।

en: You don’t have permission to do that.
bn: এটা করার অনুমতি আপনি এখনো পাননি।

en: You have %1$s and %2$s.
bn: আপনার আছে  %1$s এবং %2$s।

en: You have attempted to queue too many files.
bn: আপনি অনেক বেশী ফাইল একসাথে যোগ করার চেষ্টা করেছেন।

en: You have been added to this site. Please visit the <a href="%1$s">homepage</a> or <a href="%2$s">log in</a> using your username and password.
bn: আপনাকে এই সাইটে যোগ করা হয়েছে। অনুগ্রহ করে <a href="%1$s">হোমপেজ</a> ভিজিট করুন অথবা আপনার ইউজারনেম এবং পাসওয়ার্ড ব্যবহার করে <a href="%2$s">লগইন</a> করুন।

en: You have chosen to delete the following users from all networks and sites.
bn: আপনি সমস্ত নেটওয়ার্ক এবং সাইট থেকে নিম্নলিখিত ব্যবহারকারীদের মুছে দিতে চলেছেন।

en: You have chosen to delete the user from all networks and sites.
bn: আপনি সমস্ত নেটওয়ার্ক এবং সাইট থেকে এই ব্যবহারকারী মুছে ফেলতে চলেছেন।

en: You have logged in successfully.
bn: আপনি সফলভাবে প্রবেশ করেছেন।

en: You have no categories to convert!
bn: রূপান্তর করার মতো কোন বিভাগ নেই!

en: You have plugins waiting to be updated
bn: আপনার সাইটে প্লাগিন আপডেটের জন্য অপেক্ষা করছে

en: You have received the following WooCommerce log message: | You have received the following WooCommerce log messages:
bn[0]: উকমার্স লগ মেসেজ:
bn[1]: উকমার্স লগ মেসেজ:

en: You have searched the %1$s blog archives for <strong>&#8216;%2$s&#8217;</strong>. If you are unable to find anything in these search results, you can try one of these links.
bn: আপনি %1$s ব্লগ আর্কাইভে <strong>&#8216;%2$s&#8217;</strong>-এর জন্য খোঁজ করেছেন। আপনি যদি কোন ফলাফল না পেয়ে থাকেন, তাহলে এই লিংকগুলো দেখতে পারেন।

en: You have specified these users for deletion:
bn: আপনি যে ব্যবহারকারি মুছে ফেলতে চলেছেন:

en: You have specified these users for removal:
bn: আপনি এই ব্যবহারকারী গুলোকে মুছে ফেলার জন্য নির্বাচন করেছেনঃ

en: You have specified this user for deletion:
bn: আপনি মুছে ফেলার জন্য এই ব্যবহারকারীকে বাছাই করেছেন:

en: You have specified this user for removal:
bn: আপনি এই ব্যবহারকারীকে অপসারণের জন্য নির্দেশনা দিয়েছেনঃ

en: You have themes waiting to be updated
bn: আপনার থিম আপলোডের অপেক্ষায় আছে

en: You have used your space quota. Please delete files before uploading.
bn: আপনি আপনার স্থান কোটা ব্যবহার করে ফেলেছেন। অনুগ্রহ করে আপলোডের আগে ফাইলগুলো মুছে ফেলুন।

en: You may only upload 1 file.
bn: আপনি মাত্র একটি ফাইল আপলোড করতে পারেন।

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
bn: মন্তব্য করার জন্য আপনাকে অবশ্যই <a href="%s">লগইন</a> করতে হবে।

en: You must be a member of at least one site to use this page.
bn: এই পৃষ্ঠাটি ব্যবহার করতে আপনাকে অবশ্যই নুন্যতম একটি সাইটের সদস্য হতে হবে।

en: You must be logged in to download files.
bn: ফাইলগুলো ডাউনলোডের জন্য আপনাকে অবশ্যই লগিন করতে হবে।

en: You must click the Save Changes button at the bottom of the screen for new settings to take effect.
bn: আপনাকে নতুন সেটিংসের প্রভাব পেতে পাতার নিচের দিকে পরিবর্তন সংরক্ষন বাটন এ অবশ্যই ক্লিক করতে হবে।

en: You must provide a domain name.
bn: আপনাকে অবশ্যই একটি ডোমেইন নাম দিতে দিতে হবে।

en: You must provide a name for your network of sites.
bn: নেটওয়ার্কের সাইটের জন্যে আপনাকে অবশ্যই একটি নাম দিতে হবে।

en: You must provide a valid email address.
bn: আপনাকে অবশ্যই একটি ভ্যালিড ইমেইল অ্যাড্রেস দিতে হবে।

en: You must supply a future date to schedule.
bn: শিডিউল করার জন্য একটি ভবিষ্যৎ তারিখ নির্বাচন করতে হবে।

en: You need JavaScript to choose a part of the image.
bn: এই ছবির কোন অংশকে পছন্দ করতে আপনার জাভাস্ক্রিপ্ট এর প্রয়োজন।

en: You need a higher level of permission.
bn: আপনার উচ্চতর পর্যায়ের অনুমতি প্রয়োজন।

en: You need to define a search term to order by relevance.
bn: প্রাসঙ্গিকতা অনুযায়ী সাজাতে অনুসন্ধানের শব্দটি উল্লেখ করা প্রয়োজন।

en: You need to define an include parameter to order by include.
bn: include দিয়ে সাজাতে আপনাকে একটি include প্যারামিটার প্রদান করতে।

en: You need to pass an array of post formats.
bn: আপনাকে পোস্ট বিন্যাসের একটি অ্যারে পাস করতে হবে।

en: You need to supply your OPML url. Press back on your browser and try again
bn: আপনাকে OPML এর URL টি প্রদান করতে হবে। ব্রাউজারে Back বোতামে চেপে পিছনে যান এবং আবার চেষ্টা করুন।

en: You only have one theme installed right now. Live a little! You can choose from over 1,000 free themes in the WordPress Theme Directory at any time: just click on the <a href="%s">Install Themes</a> tab above.
bn: আপনার শুধুমাত্র একটি থিম ইনস্টল করা আছে। আপনি ওয়ার্ডপ্রেস থিম ডিরেক্টরির ১,০০০-এর অধিক বিনামূল্য থিম থেকে নির্বাচন করতে পারেন: শুধু উপরের <a href="%s">থিম ইনস্টল</a> ট্যাবে ক্লিক করুন।

en: You should also note any collection and retention of sensitive personal data, such as data concerning health.
bn: স্বাস্থ্য সম্পর্কিত তথ্য যেমন সংবেদনশীল ব্যক্তিগত তথ্য সংগ্রহ এবং সংরক্ষণ রাখা উচিত।

en: You should also review your privacy policy from time to time, especially after installing or updating any themes or plugins. There may be changes or new suggested information for you to consider adding to your policy.
bn: আপনি সময়ে সময়ে আপনার গোপনীয়তা নীতি পর্যালোচনা করা উচিত, বিশেষ করে কোনো থিম বা প্লাগিন ইনস্টল বা আপডেট করার পরে। আপনার নীতিতে যোগ করার বিষয়ে বিবেচনা করার জন্য আপনার জন্য পরিবর্তন বা নতুন প্রস্তাবিত তথ্য থাকতে পারে।

en: You should back up your existing %1$s and %2$s files.
bn: আপনার বিদ্যমান %1$s এবং %2$s ফাইলসমূহের ব্যাক আপ নেওয়া উচিত৷

en: You should back up your existing %s file.
bn: আপনার বিদ্যমান %s ফাইলের ব্যাক আপ নেওয়া উচিত।

en: You should consider changing your site domain to %1$s before enabling the network feature. It will still be possible to visit your site using the %3$s prefix with an address like %2$s but any links will not have the %3$s prefix.
bn: নেটওয়ার্ক ফিচার সক্রীয় করার আগে, আমাদের পরামর্শ থাকবে আপনার সাইটের ডোমেইন পরিবর্তন করে %1$s করে নিন। আপনার সাইট তবু %2$s ঠিকানার মতো ঠিকানার সামনে %3$s প্রিফিক্স দিয়ে ভিজিট করা যাবে, কিন্তু কোনো লিংকে %3$s প্রিফিক্স থাকা চলবে না।

en: You should consider removing any unused themes to enhance your site&#8217;s security.
bn: আপনার সাইটের নিরাপত্তা বাড়ানোর জন্য আমরা অব্যবহৃত থিম সরিয়ে ফেলার পরামর্শ দিচ্ছি।

en: You should remove inactive plugins
bn: আপনার ইনএকটিভ প্লাগিন রিমুভ করে দেওয়া উচিত

en: You should remove inactive themes
bn: আপনার নিষ্ক্রিয় থিমসমূহ অপসারণ করা উচিত

en: You should use a persistent object cache
bn: আপনার একটি পারসিস্টেন্ট ওব্জেট কেশ ব্যাবহার করা উচিত

en: You will be given a password to manually enter into the application in question.
bn: প্রশ্নযুক্ত অ্যাপ্লিকেশনটিতে ম্যানুয়ালি প্রবেশের জন্য আপনাকে একটি পাসওয়ার্ড দেওয়া হবে।

en: You will be returned to the WordPress Dashboard, and no changes will be made.
bn: আপনাকে ওয়ার্ডপ্রেস ড্যাশবোর্ডে ফিরিয়ে দেওয়া হবে, এবং কোনও পরিবর্তন করা হবে না।

en: You will be sent to %s
bn: আপনাকে %s এ প্রেরণ করা হবে

en: You will not be able to install new themes from here yet since your install requires SFTP credentials. For now, please <a href="%s">add themes in the admin</a>.
bn: যেহেতু আপনার ইন্সটলেশন  SFTP দিয়ে আপলোড করার জন্য কনফিগার করা, আপনি এখান থেকে থিম ইন্সটল করতে পারবেন না। আপাতত <a href="%s">আপলোড অপশন ব্যবহার করুন</a>।

en: You will not be able to log in to any other Automattic Services that use your WordPress.com account as a login. This includes WooCommerce.com, Crowdsignal.com, IntenseDebate.com and Gravatar.com. Once your WordPress.com account is closed, these services will also be closed and you will lose access to any orders or support history you may have.
bn: আপনি WooCommerce.com, Polldaddy.com, IntenseDebate.com এবং Gravatar.com সহ আর কোন Automattic এর দ্বারা প্রদত্ত সেবা ব্যাবহার করতে পারবেন না যেটি আপনার WordPress.com অ্যাকাউন্ট লগ ইন হিসেবে ব্যবহার করে। আপনার WordPress.com অ্যাকাউন্ট একবার বন্ধ হয়ে গেলে এই সেবা গুলোও বন্ধ হয়ে যাবে এবং আপনার দ্বারা পূর্বে করা কোন অর্ডার বা সাপোর্টের বিবরণ অ্যাক্সেস করতে পারবেন না।

en: You would have received an email because of this.
bn: আপনি এই কারণে একটি ইমেল পাবেন।

en: You&#8217;ll create a menu, assign it a location, and add menu items like links to pages and categories. If your theme has multiple menu areas, you might need to create more than one.
bn: আপনি লিঙ্ক, পেজ, ক্যাটাগরি ইত্যাদি দিয়ে মেনু তৈরি করতে পারেন এবং মেনুর এরিয়া সেট করতে পারেন। যদি আপনার থিমটিতে একাধিক মেনু এরিয়া থাকে, তাহলে আপনাকে একের বেশি মেনু তৈরি করা লাগতে পারে।

en: Your %1$s file uses a dynamic value (%2$s) for the path at %3$s. However, the value at %3$s is also a dynamic value (pointing to %4$s) and pointing to another dynamic value is not supported. Please update %3$s to point directly to %4$s.
bn: আপনার %1$s ফাইলটি %3$s এ পাথের জন্য একটি ডায়নামিক ভ্যালু (%2$s) ব্যবহার করে৷ যাইহোক, %3$s-এর মানটিও একটি ডায়নামিক ভ্যালু (%4$s-এর দিকে নির্দেশ করে) এবং অন্য একটি ডায়নামিক ভ্যালুর দিকে নির্দেশ করা সমর্থিত নয়৷ সরাসরি %4$s এ নির্দেশ করতে দয়া করে %3$s আপডেট করুন।

en: Your %s file contains only core WordPress features.
bn: আপনার %s ফাইলটিতে কেবলমাত্র মূল ওয়ার্ডপ্রেসের বৈশিষ্ট্যাদি রয়েছে।

en: Your <a href="%1$s">WordPress Address</a> and <a href="%2$s">Site Address</a> are not set up to use HTTPS.
bn: আপনার <a href="%1$s"> ওয়ার্ডপ্রেস ঠিকানা </a> এবং <a href="%2$s"> সাইটের ঠিকানা </a> এইচটিটিপিএস ব্যবহারের জন্য নির্ধারণ করা হয়নি।

en: Your <a href="%s">Site Address</a> is not set up to use HTTPS.
bn: আপনার <a href="%s"> সাইটের ঠিকানা </a> HTTPS ব্যবহারের জন্য নির্ধারণ করা হয়নি।

en: Your Email
bn: আপনার ইমেইল

en: Your Recent Drafts
bn: আপনার রিসেন্ট ড্রাফট

en: Your Sites
bn: আপনার সকল সাইট

en: Your WordPress version is %1$s, however the new plugin version requires %2$s.
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস ভার্শণ হল %1$s, তবে নতুন প্লাগইন ভার্শণের জন্য %2$s প্রয়োজন৷

en: Your WordPress version is %1$s, however the uploaded plugin requires %2$s.
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণটি হল %1$s, তবে আপলোড করা প্লাগইনটির জন্য %2$s প্রয়োজন৷

en: Your WordPress version is %1$s, however the uploaded theme requires %2$s.
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণ হল %1$s, তবে আপলোড করা থিমের জন্য %2$s প্রয়োজন৷

en: Your blogroll
bn: আপনার ব্লগরোল

en: Your browser cannot upload files
bn: আপনার ব্রাউজার ফাইল আপলোড করতে সক্ষম নয়

en: Your browser does not support direct access to the clipboard. Please use keyboard shortcuts or your browser&#8217;s edit menu instead.
bn: আপনার ব্রাউজার ক্লিপবোর্ড থেকে সরাসরি প্রবেশাধিকার সমর্থন করে না। অনুগ্রহ করে কীবোর্ড শর্টকাট অথবা আপনার ব্রাউজার এর সম্পাদনা মেনু ব্যবহার করুন।

en: Your browser is out of date!
bn: আপনার ব্রাউজার পুরাতন হয়ে গেছে।

en: Your changes have been saved.
bn: আপনার পরিবর্তনগুলি সংরক্ষণ হয়েছে।

en: Your chosen password.
bn: আপনার পছন্দের পাসওয়ার্ড।

en: Your comment is awaiting moderation.
bn: আপনার মন্তব্য অনুমোদনের অপেক্ষায় আছে।

en: Your comment is awaiting moderation. This is a preview; your comment will be visible after it has been approved.
bn: আপনার মন্তব্যটি বিবেচনাধীন। এটি প্রিভিউ, এটি অনুমোদিত হওয়ার পরে আপনার মন্তব্য দৃশ্যমান হবে।

en: Your email address has not been updated yet. Please check your inbox at %s for a confirmation email.
bn: আপনার ইমেইল ঠিকানা এখনো হালনাগাদ করা হয়নি। নিশ্চিতকরণ ইমেইলের জন্য অনুগ্রহ করে %s ঠিকানায় আপনার ইনবক্স চেক করুন।

en: Your email address will not be published.
bn: আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না।

en: Your email address.
bn: আপনার ইমেইল ঠিকানা।

en: Your homepage displays
bn: আপনার হোমপেজে যা দেখায়

en: Your host appears to support the following object caching services: %s.
bn: আপনার হোস্ট নিম্নলিখিত অবজেক্ট ক্যাশিং পরিষেবাগুলিকে সমর্থন করে বলে মনে হচ্ছে: %s৷

en: Your hosting provider can tell you if a persistent object cache can be enabled on your site.
bn: আপনার হোস্টিং প্রদানকারী আপনাকে বলতে পারে যে আপনার সাইটে একটি স্থায়ী অবজেক্ট ক্যাশে সক্ষম করা যেতে পারে কিনা।

en: Your installation of WordPress does not require FTP credentials to perform updates.
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেসের ইনস্টলেশনটির জন্য আপডেটগুলি সম্পাদনের জন্য এফটিপি শংসাপত্রের প্রয়োজন নেই।

en: Your installation of WordPress prompts for FTP credentials to perform updates.
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেসের ইনস্টলেশন FTP শংসাপত্রগুলির আপডেটগুলি করতে অনুরোধ করে।

en: Your latest changes were saved as a revision.
bn: আপনার সর্বশেষ পরিবর্তনগুলো রিভিশন হিসাবে সংরক্ষিত হয়েছে।

en: Your latest posts
bn: আপনার সর্বশেষ পোস্ট

en: Your message
bn: আপনার মেসেজ

en: Your new password for %s is:
bn: %s এর জন্য আপনার নতুন পাসওয়ার্ডটি হ'ল:

en: Your object cache implementation does not support flushing individual groups.
bn: আপনার অবজেক্ট ক্যাশে বাস্তবায়ন আলাদা আলাদা  গ্রুপ ফ্লাশ সমর্থন করে না।

en: Your object cache implementation does not support flushing the in-memory runtime cache.
bn: আপনার অবজেক্ট ক্যাশ বাস্তবায়ন ইন-মেমরি রানটাইম ক্যাশকে ফ্লাশ করা সমর্থন করে না।

en: Your order
bn: আপনার অর্ডার

en: Your order can no longer be cancelled. Please contact us if you need assistance.
bn: আপনার অর্ডারটি বাতিল করা সম্ভব নয়। দয়া করে সাহায্যের জন্য আমাদের সাথে যোগাযোগ করুণ।

en: Your order was cancelled.
bn: আপনার অর্ডারটি বাতিল করা হয়েছে।

en: Your password has been reset.
bn: আপনার প্রকাশনাটি সংরক্ষিত হয়েছে

en: Your password is too short. Please pick a password that has at least 6 characters.
bn: আপনার পাসওয়ার্ডটি খুবই ছোট। দয়া করে কমপক্ষে ৬ অক্ষরের একটি পাসওয়ার্ড লিখুন

en: Your plugins are all up to date
bn: সব প্লাগিন আপডেট করা আছে

en: Your profile contains information about you (your &#8220;account&#8221;) as well as some personal options related to using WordPress.
bn: আপনার প্রোফাইলে আপনার সম্পর্কে তথ্য এবং ওয়ার্ডপ্রেস সম্পর্কিত কিছু ব্যক্তিগত সুবিধাদি থাকে (আপনার &#8220;অ্যাকাউন্ট&#8221;)।

en: Your rating
bn: আপনার রেটিং

en: Your review
bn: আপনার রিভিউ

en: Your scheduled changes just published
bn: আপনার শিডিউল করা কাস্টমাইজেশন পাবলিশ হয়েছে

en: Your session has expired. Please log in to continue where you left off.
bn: আপনার সেশন মেয়াদোত্তীর্ণ হয়ে গেছে। সর্বশেষ অবস্থান থেকে পুণরায় শুরু করতে অনুগ্রহ করে লগইন করুন।

en: Your settings have been saved.
bn: আপনার সেটিংস সংরক্ষণ করা হয়েছে।

en: Your site can communicate securely with other services
bn: আপনার সাইট অন্যান্য সেবা সঙ্গে নিরাপদে যোগাযোগ করতে পারে

en: Your site can perform loopback requests
bn: আপনার সাইট লুপব্যাক রেকুএস্টস সঞ্চালন করতে পারে

en: Your site could not complete a loopback request
bn: আপনার সাইট একটি লুপব্যাক রিকোয়েস্ট সম্পন্ন করতে পারেনি

en: Your site does not have any active plugins.
bn: আপনার সাইটে কোন এক্টিভ প্লাগিন্স পাওয়া যায়নি

en: Your site does not have any default theme. Default themes are used by WordPress automatically if anything is wrong with your chosen theme.
bn: আপনার সাইটে কোনও ডিফল্ট থিম নেই। আপনার পছন্দকৃত থিমে কোন সমস্যা থাকলে ওয়ার্ডপ্রেস দ্বারা স্বয়ংক্রিয়ভাবে ডিফল্ট থিম ব্যবহৃত হয়।

en: Your site does not have any installed themes.
bn: আপনার সাইটে কোন ইন্সটল্ড থিম পাওয়া যায়নি

en: Your site has %1$d inactive theme, other than %2$s, the default WordPress theme, and %3$s, your active theme. | Your site has %1$d inactive themes, other than %2$s, the default WordPress theme, and %3$s, your active theme.
bn[0]: আপনার সাইটের %1$d নিষ্ক্রিয় থিম আছে, %2$s ছাড়া, ডিফল্ট WordPress থিম এবং %3$s, আপনার সক্রিয় থিম।
bn[1]: আপনার সাইটের %1$d টি নিষ্ক্রিয় থিম আছে, %2$s ছাড়া, ডিফল্ট WordPress থিম এবং %3$s, আপনার সক্রিয় থিম৷

en: Your site has %1$d inactive theme, other than %2$s, your active theme. | Your site has %1$d inactive themes, other than %2$s, your active theme.
bn[0]: আপনার সাইটে %1$d টি ইনএকটিভ(নিষ্ক্রিয়) থিম আছে। অন্যদিকে %2$s আপনার একটিভ(সক্রিয়) থিম।
bn[1]: আপনার সাইটে %1$d টি ইনএকটিভ(নিষ্ক্রিয়) থিম আছে। অন্যদিকে %2$s আপনার একটিভ(সক্রিয়) থিম।

en: Your site has %d active plugin, and it is up to date. | Your site has %d active plugins, and they are all up to date.
bn[0]: আপনার সাইটে %d টি সক্রিয় প্লাগইন আছে এবং আপডেট করা আছে।
bn[1]: আপনার সাইটে %d টি সক্রিয় প্লাগইন আছে এবং আপডেট করা আছে।

en: Your site has %d inactive plugin. | Your site has %d inactive plugins.
bn[0]: আপনার সাইটে %d নিষ্ক্রিয় প্লাগইন আছে।
bn[1]: আপনার সাইটে %d নিষ্ক্রিয় প্লাগইনগুলো আছে।

en: Your site has %d inactive theme. | Your site has %d inactive themes.
bn[0]: আপনার সাইটে %d নিষ্ক্রিয় থিম আছে।
bn[1]: আপনার সাইটে %d নিষ্ক্রিয় থিম আছে।

en: Your site has %d installed theme, and it is up to date. | Your site has %d installed themes, and they are all up to date.
bn[0]: আপনার সাইটে  %d টি সক্রিয় থিম আছে এবং আপডেট করা আছ।
bn[1]: আপনার সাইটে  %d টি সক্রিয় থিম আছে এবং আপডেট করা আছ।

en: Your site has %d plugin waiting to be updated. | Your site has %d plugins waiting to be updated.
bn[0]: আপনার সাইটে %d টা  প্লাগইন আপডেট এর জন্য অপেক্ষা করছে।
bn[1]: আপনার সাইটে %d গুলো প্লাগইন আপডেট এর জন্য অপেক্ষা করছে।

en: Your site has %d theme waiting to be updated. | Your site has %d themes waiting to be updated.
bn[0]: আপনার সাইটে %d টি থিম আপডেট এর জন্য অপেক্ষা করছে।
bn[1]: আপনার সাইটে %d টি থিম আপডেট এর জন্য অপেক্ষা করছে।

en: Your site has 1 active plugin, and it is up to date.
bn: আপনার সাইটে  ১ টি সক্রিয় প্লাগইন রয়েছে এবং এটি আপ টু ডেট।

en: Your site has 1 installed theme, and it is up to date.
bn: আপনার সাইটে ১টি থিম ইনস্টল করা আছে, এবং এটি হালনাগাদ করা আছে।

en: Your site has a critical issue that should be addressed as soon as possible to improve its performance and security.
bn: আপনার সাইটের একটি সমালোচনামূলক সমস্যা রয়েছে যা এর কার্যকারিতা এবং নিরাপত্তা উন্নত করতে যত তাড়াতাড়ি সম্ভব সমাধান করা উচিত।

en: Your site has critical issues that should be addressed as soon as possible to improve its performance and security.
bn: আপনার সাইটে গুরুতর সমস্যা রয়েছে, সাইটের কার্যকারিতা এবং নিরাপত্তা উন্নত করতে যত দ্রুত সম্ভব এগুলি সমাধান করা উচিত।

en: Your site is not set to output debug information
bn: আপনার সাইটে ডিবাগের তথ্য আউটপুট করার জন্য সেট করা নেই

en: Your site is running on an older version of PHP (%s)
bn: আপনার সাইটটি পিএইচপি-এর একটি পুরনো সংস্করণে উপর (%s) চলছে

en: Your site is running on an older version of PHP (%s), which should be updated
bn: আপনার সাইটটি পিএইচপি (%s)-এর একটি পুরনো সংস্করণের উপর চলছে, যা হালনাগাদ করা উচিত

en: Your site is running on an outdated version of PHP (%s), which does not receive security updates and soon will not be supported by WordPress.
bn: আপনার সাইটটি পিএইচপি (%s) এর একটি পুরানো সংস্করণে চলছে, যা নিরাপত্তা আপডেট পায় না এবং শীঘ্রই ওয়ার্ডপ্রেস থেকে সাপোর্ট পাবে না।

en: Your site is running on an outdated version of PHP (%s), which does not receive security updates and soon will not be supported by WordPress. Ensure that PHP is updated on your server as soon as possible. Otherwise you will not be able to upgrade WordPress.
bn: আপনার সাইটটি পিএইচপি  (%s) এর একটি পুরানো ভার্সনে  চলছে, যা সিকিউরিটি আপডেটস পায় না এবং শীঘ্রই ওয়ার্ডপ্রেস দ্বারা সমর্থিত হবে না। যত তাড়াতাড়ি সম্ভব আপনার সার্ভারে পিএইচপি আপডেটেড করা হয়েছে তা নিশ্চিত করুন। অন্যথায় আপনি ওয়ার্ডপ্রেস আপগ্রেড করতে পারবেন না।

en: Your site is running on an outdated version of PHP (%s), which does not receive security updates. It should be updated.
bn: আপনার সাইট পিএইচপি (%s) এর একটি পুরানো সংস্করণে চলছে, যা নিরাপত্তা আপডেট পাবে না। এটা আপডেট করা উচিত।

en: Your site is running on an outdated version of PHP (%s), which should be updated.
bn: আপনার সাইট পিএইচপি (%s) এর একটি পুরানো সংস্করণ চলছে, যা আপডেট করা উচিত।

en: Your site is running on an outdated version of PHP (%s), which soon will not be supported by WordPress.
bn: আপনার সাইটটি পিএইচপি (%s) এর একটি পুরানো সংস্করণে চলছে, যা শীঘ্রই ওয়ার্ডপ্রেস দ্বারা সমর্থিত হবে না৷

en: Your site is running on an outdated version of PHP (%s), which soon will not be supported by WordPress. Ensure that PHP is updated on your server as soon as possible. Otherwise you will not be able to upgrade WordPress.
bn: আপনার সাইটটি পিএইচপি  (%s) এর একটি পুরানো ভার্সনে  চলছে, যা শীঘ্রই ওয়ার্ডপ্রেস দ্বারা সমর্থিত হবে না৷ যত তাড়াতাড়ি সম্ভব আপনার সার্ভারে পিএইচপি আপডেট করা হয়েছে তা নিশ্চিত করুন। অন্যথায় আপনি ওয়ার্ডপ্রেস আপগ্রেড করতে পারবেন না।

en: Your site is running the current version of PHP (%s)
bn: আপনার সাইটটি পিএইচপি (%s) এর বর্তমান সংস্করণে চলছে

en: Your site is set to display errors to site visitors
bn: আপনার সাইট, সাইট দর্শকদের ত্রুটি প্রদর্শন করার ব্যবস্থা সেট করা আছে

en: Your site is set to log errors to a potentially public file
bn: আপনার সাইট একটি সম্ভাব্য পাবলিক ফাইল ত্রুটি লগ করা হয়েছে।

en: Your site is unable to communicate securely with other services
bn: আপনার সাইট অন্যান্য পরিষেবার সাথে নিরাপদে যোগাযোগ করতে অক্ষম

en: Your site is unable to reach WordPress.org at %1$s, and returned the error: %2$s
bn: আপনার সাইট %1$s এ WordPress.org এ পৌঁছাতে পারছে না এবং %2$s এরর রিটার্ন করছে

en: Your site may have problems auto-updating plugins and themes
bn: আপনার সাইটে প্লাগইন এবং থিমগুলি স্বয়ংক্রিয়ভাবে হালনাগাদ করতে সমস্যা হতে পারে

en: Your site&#8217;s health is looking good, but there are still some things you can do to improve its performance and security.
bn: আপনার সাইটের স্বাস্থ্য ভালো দেখাচ্ছে, কিন্তু এর কার্যকারিতা এবং নিরাপত্তা উন্নত করতে আপনি এখনও কিছু করতে পারেন৷

en: Your site&#8217;s health is looking good, but there is still one thing you can do to improve its performance and security.
bn: আপনার সাইটের স্বাস্থ্য ভাল দেখাচ্ছে, তবে এর কার্যকারিতা এবং নিরাপত্তা উন্নত করতে আপনি করতে পারেন এমন একটি জিনিস এখনও রয়েছে।

en: Your site&#8217;s most recent Posts.
bn: আপনার সাইটের সবচেয়ে সাম্প্রতিক পোস্টগুলি।

en: Your site&#8217;s most recent comments.
bn: আপনার সাইটের সাম্প্রতিকতম মন্তব্যগুলি।

en: Your theme can display menus in %s location. | Your theme can display menus in %s locations.
bn[0]: আপনার থিম %s লোকেশনে মেনু দেখাতে পারে।
bn[1]: আপনার থিম %s লোকেশনে মেনু দেখাতে পারে।

en: Your theme can display menus in %s location. Select which menu you would like to use. | Your theme can display menus in %s locations. Select which menu appears in each location.
bn[0]: আপনার থিমে %sটি মেনুর স্থান আছে। যেটি ব্যবহার করতে চান নির্বাচন করুন।
bn[1]: আপনার থিমে %sটি মেনুর স্থান আছে। যেটি ব্যবহার করতে চান নির্বাচন করুন।

en: Your theme can display menus in one location.
bn: আপনার থিম শুধু একটি লোকেশনে মেনু দেখাতে পারে।

en: Your theme can display menus in one location. Select which menu you would like to use.
bn: আপনার থিম একটি অবস্থানে মেনু দেখাতে সক্ষম। কোন মেনুটি ব্যবহার করতে চান তা বাছাই করুন।

en: Your theme determines how content is displayed in browsers. <a href="%s">Learn more about feeds</a>.
bn: আপনার থিম নির্ধারণ করে কিভাবে বিষয়বস্তু ব্রাউজারে প্রদর্শিত হয়। <a href="%s">ফিড সম্পর্কে আরও জানুন</a>৷

en: Your theme does not natively support menus, but you can use them in sidebars by adding a &#8220;Navigation Menu&#8221; widget on the <a href="%s">Widgets</a> screen.
bn: আপনার থিম স্থানীয়ভাবে মেনু সমর্থন করে না, তবে আপনি একটি &#8220;নেভিগেশন মেনু&#8221; উইজেট <a href="%s">উইজেট</a> স্ক্রিনে যোগ করে সাইডবারে ব্যবহার করতে পারেন।

en: Your theme does not support navigation menus or widgets.
bn: আপনার থিম মেনু ন্যাভিগেশন অথবা উইজেট সমর্থন করে না।

en: Your theme has %s other widget area, but this particular page does not display it. | Your theme has %s other widget areas, but this particular page does not display them.
bn[0]: আপনার থিমের %sটি অন্য উইজেট এরিয়া রয়েছে, কিন্তু এই পেজটি তা দেখাচ্ছে না।
bn[1]: আপনার থিমের %sটি অন্য উইজেট এরিয়া রয়েছে, কিন্তু এই পেজটি সেগুলি দেখাচ্ছে না।

en: Your theme has %s widget area, but this particular page does not display it. | Your theme has %s widget areas, but this particular page does not display them.
bn[0]: আপনার থিমের %sটি উইজেট এরিয়া রয়েছে, কিন্তু এই পেজটি তা দেখাচ্ছে না।
bn[1]: আপনার থিমের %sটি উইজেট এরিয়া রয়েছে, কিন্তু এই পেজটি সেগুলি দেখাচ্ছে না।

en: Your theme has 1 other widget area, but this particular page does not display it.
bn: আপনার থিমের ১টি অন্য উইজেট এরিয়া রয়েছে, কিন্তু এই পেজটি তা দেখাচ্ছে না।

en: Your theme has 1 widget area, but this particular page does not display it.
bn: আপনার থিমের ১টি উইজেট এরিয়া রয়েছে, কিন্তু এই পেজটি তা দেখাচ্ছে না।

en: Your theme supports %s menu. Select which menu appears in each location. | Your theme supports %s menus. Select which menu appears in each location.
bn[0]: আপনার থিম %sটি মেনু সমর্থন করে। কোন জায়গায় কোন মেনু দেখা যাবে নির্বাচন করুন।
bn[1]: আপনার থিম %sটি মেনু সমর্থন করে। কোন জায়গায় কোন মেনু দেখা যাবে নির্বাচন করুন।

en: Your theme supports one menu. Select which menu you would like to use.
bn: আপনার থিম শুধু একটি মেনু সমর্থন করে। তাই আপনি যেই মেনুটা ব্যবহার করতে চান সেটি নির্বাচন করুন।

en: Your themes are all up to date
bn: আপনার থিমগুলো আপ টু ডেট রয়েছে

en: Your timezone is set to %1$s (%2$s), currently %3$s (Coordinated Universal Time %4$s).
bn: আপনার বর্তমান নির্ধারিত টাইম জোন %1$s (%2$s), বর্তমানে %3$s (সার্বজনীন সমন্বিত সময় %4$s)।

en: Your timezone is set to %1$s (Coordinated Universal Time %2$s).
bn: আপনার বর্তমান নির্ধারিত টাইম জোন %1$s (সার্বজনীন সমন্বিত সময় %2$s)

en: Your translations are all up to date.
bn: আপনার সব অনুবাদগুলো হালনাগাদ আছে।

en: Your username cannot be changed, but you can use other fields to enter your real name or a nickname, and change which name to display on your posts.
bn: আপনার ব্যবহারকারী নাম পরিবর্তন করা যাবে না, কিন্তু আপনি আপনার আসল নাম বা ডাকনাম ব্যবহার করতে পারেন, এবং আপনার পোস্ট প্রদর্শন করতে যে নাম পরিদর্শিত হবে তা নির্বাচন করতে পারেন।

en: Your version of WordPress (%s) is up to date
bn: আপনার ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণটি (%s) হালনাগাদই আছে

en: Your website appears to use Basic Authentication, which is not currently compatible with Application Passwords.
bn: আপনার ওয়েবসাইটটি বেসিক প্রমাণীকরণ ব্যবহার করে বলে মনে হচ্ছে যা বর্তমানে অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ডগুলির সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ  নয়।

en: Your website appears to use Basic Authentication, which is not currently compatible with application passwords.
bn: আপনার ওয়েবসাইট বেসিক প্রমাণীকরণ ব্যবহার করছে বলে মনে হচ্ছে, যা বর্তমানে অ্যাপ্লিকেশন পাসওয়ার্ডের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ নয়।

en: Your website does not use HTTPS
bn: আপনার সাইট HTTPS ব্যবহার করে না

en: Your website is using an active HTTPS connection
bn: আপনার ওয়েবসাইট একটি সক্রিয় HTTPS কানেকশন ব্যবহার করছে।

en: Zagreb
bn: জাগরেব

en: Zambia
bn: জাম্বিয়া

en: Zimbabwe
bn: জিম্বাবুয়ে

en: Zip Export not supported.
bn: জিপ এক্সপোর্ট সমর্থন করে না।

en: Zone
bn: অঞ্চল

en: Zoom in/out
bn: জুম ইন/আউট

en: Zulu
bn: জুলু

en: Zurich
bn: জুরিখ

en: [%1$s] Action Confirmed: %2$s
bn: [%1$s] একশন কনফার্ম: %2$s

en: [%1$s] Comment: "%2$s"
bn: [%1$s] মন্তব্য: "%2$s"

en: [%1$s] Confirm Action: %2$s
bn: [%1$s] একশন কনফার্ম করুন: %2$s

en: [%1$s] Pingback: "%2$s"
bn: [%1$s] ফিরত-পিং: "%2$s"

en: [%1$s] Please moderate: "%2$s"
bn: [%1$s] অনুগ্রহ করে সম্পাদনা করুন: "%2$s"

en: [%1$s] Trackback: "%2$s"
bn: [%1$s] ট্রাকব্যাক: "%2$s"

en: [%s] Admin Email Changed
bn: [%s] অ্যাডমিন ইমেইল পরিবর্তন করা হয়েছে

en: [%s] Background Update Failed
bn: [%s] ব্যাকগ্রাউন্ড আপডেট ব্যর্থ হয়েছে

en: [%s] Background Update Finished
bn: [%s] ব্যাকগ্রাউন্ড আপডেট শেষ

en: [%s] Delete My Site
bn: [%s] আমার সাইট মুছুন

en: [%s] Email Change Request
bn: [%s] ইমেইল পরিবর্তনের অনুরোধ

en: [%s] Email Changed
bn: [%s] ইমেইল পরিবর্তন করা হয়েছে

en: [%s] Erasure Request Fulfilled
bn: [%s] মুছে ফেলার অনুরোধ সম্পন্ন হয়েছে

en: [%s] Joining Confirmation
bn: [%s] যোগদান নিশ্চিতকরণ

en: [%s] Login Details
bn: [%s] লগ ইন তথ্যাদি

en: [%s] Network Admin Email Change Request
bn: [%s] নেটওয়ার্ক অ্যাডমিন ইমেইল পরিবর্তনের অনুরোধ

en: [%s] Network Admin Email Changed
bn: [%s] নেটওয়ার্ক অ্যাডমিন ইমেইল পরিবর্তন করা হয়েছে

en: [%s] New Admin Email Address
bn: [%s] অ্যাডমিনের নতুন ইমেইল ঠিকানা

en: [%s] New Email Address
bn: [%s] নতুন ইমেইল ঠিকানা

en: [%s] New Site Created
bn: [%s] নতুন সাইট তৈরি করা হয়েছে

en: [%s] New User Registration
bn: [%s] নতুন ব্যবহারকারি রেজিষ্ট্রেশন

en: [%s] Password Changed
bn: [%s] পাসওয়ার্ড পরিবর্তন সম্পন্ন হয়েছে

en: [%s] Password Reset
bn: [%s] পাসওয়ার্ড রিসেট

en: [%s] Personal Data Export
bn: [%s] ব্যক্তিগত ডাটা এক্সপোর্ট

en: [%s] Some plugins and themes have automatically updated
bn: [%s] কিছু প্লাগইন এবং থিম স্বয়ংক্রিয়ভাবে হালনাগাদ হয়েছে

en: [%s] Some plugins and themes have failed to update
bn: [%s] কিছু প্লাগইন এবং থিম হালনাগাদ করতে ব্যর্থ হয়েছে

en: [%s] Some plugins have failed to update
bn: [%s] কিছু প্লাগইন হালনাগাদ করতে ব্যর্থ হয়েছে

en: [%s] Some plugins were automatically updated
bn: [%s] কিছু প্লাগইন স্বয়ংক্রিয়ভাবে হালনাগাদ হয়েছে

en: [%s] Some themes have failed to update
bn: [%s] কিছু থিম হালনাগাদ করতে ব্যর্থ হয়েছে

en: [%s] Some themes were automatically updated
bn: [%s] কিছু থিম স্বয়ংক্রিয়ভাবে হালনাগাদ হয়েছে

en: [%s] Your Site is Experiencing a Technical Issue
bn: [%s] আপনার সাইটটি প্রযুক্তিগত সমস্যার সম্মুখীন

en: [%s] Your username and password
bn: [%s] আপনার ব্যবহারকারি এবং পাসওযার্ড

en: [Pending]
bn: [যাচাই হয়নি]

en: [Remove]
bn: মুছে দিন

en: [WordPress.com] Import successful
bn: [ওয়ার্ডপ্রেস ডট কম]ইমপোর্ট করা হয়েছে

en: [block rendering halted]
bn: [ব্লক রেন্ডারিং থামানো হলো]

en: [deleted]
bn: [অপসারিত]

en: a couple of minutes
bn: কয়েক মিনিট

en: a day
bn: এক দিন

en: a minute
bn: এক মিনিট

en: a month
bn: এক মাস

en: a second
bn: এক সেকেন্ড

en: a year
bn: এক বছর

en: acquaintance
bn: আলাপন

[ctx: add new from admin bar]
en: Link
bn: লিঙ্ক

[ctx: add new from admin bar]
en: Media
bn: মিডিয়া

[ctx: add new from admin bar]
en: Page
bn: পাতা

[ctx: add new from admin bar]
en: Post
bn: পোস্ট

[ctx: add new from admin bar]
en: User
bn: ব্যবহারকারী

[ctx: admin bar menu group label]
en: New
bn: নতুন

[ctx: admin color scheme]
en: Blue
bn: নীল

[ctx: admin color scheme]
en: Coffee
bn: কফি

[ctx: admin color scheme]
en: Default
bn: পূর্বনির্ধারিত

[ctx: admin color scheme]
en: Ectoplasm
bn: একটোপ্লাজম

[ctx: admin color scheme]
en: Light
bn: হালকা

[ctx: admin color scheme]
en: Midnight
bn: মধ্যরাত্রি

[ctx: admin color scheme]
en: Modern
bn: আধুনিক

[ctx: admin color scheme]
en: Ocean
bn: সমুদ্র

[ctx: admin color scheme]
en: Sunrise
bn: সূর্যোদয়

[ctx: admin menu]
en: All Links
bn: সকল লিঙ্ক

en: all
bn: সব

en: all time
bn: সব সময়

en: am
bn: পুর্বাহ্ন

en: an hour
bn: এক ঘন্টা

en: and
bn: এবং

en: and more...
bn: এবং আরো...

en: another web address of mine
bn: আমার অন্য একটি ওয়েব ঠিকানা

en: at
bn: Project Management

[ctx: attachment filter]
en: Trash
bn: ট্র্যাশ

[ctx: author archive title prefix]
en: Author:
bn: লেখক:

[ctx: auto preload]
en: Auto
bn: সয়ংক্রিয়

[ctx: block category]
en: Design
bn: ডিজাইন

[ctx: block category]
en: Embeds
bn: এম্বেডস্‌

[ctx: block category]
en: Media
bn: মিডিয়া

[ctx: block category]
en: Patterns
bn: প্যাটার্ন

[ctx: block category]
en: Text
bn: টেক্সট

[ctx: block category]
en: Theme
bn: থিম

[ctx: block category]
en: Widgets
bn: উইজেটসমূহ

[ctx: block description]
en: Add an image or video with a text overlay.
bn: একটি পাঠ্য ওভারলে সহ একটি চিত্র বা ভিডিও যুক্ত করুন৷

[ctx: block description]
en: Display an image to represent this site. Update this block and the changes apply everywhere.
bn: এই সাইটের ফেভিকন হিসেবে দেখানোর জন্য একটি ছবি আপলোড করুন। এটি ব্রাউজার ট্যাবে দেখানো হবে। এই ব্লক আপডেট করার পর এটি সব জায়গায় ব্যবহার করা হবে।

[ctx: block description]
en: Displays a page inside a list of all pages.
bn: সমস্ত পেইজের লিস্টের ভিতরে একটি পেইজ প্রদর্শন করে।

[ctx: block description]
en: Displays a title with the number of comments.
bn: মন্তব্যের সংখ্যা সহ একটি শিরোনাম প্রদর্শন করে

[ctx: block description]
en: Displays the link of a post, page, or any other content-type.
bn: একটি পোষ্ট, পেজ, কিংবা অন্য কোন বিষয়বস্তুর লিঙ্ক প্রদর্শন করে।

[ctx: block description]
en: Hide and show additional content.
bn: অতিরিক্ত সামগ্রী লুকান এবং দেখান।

[ctx: block keyword]
en: accordion
bn: অ্যাকর্ডিয়ান

[ctx: block keyword]
en: disclosure
bn: নোটিশ

[ctx: block keyword]
en: form
bn: ফর্ম

[ctx: block keyword]
en: image
bn: ছবি

[ctx: block keyword]
en: images
bn: ছবিসমূহ

[ctx: block keyword]
en: menu
bn: মেনু

[ctx: block keyword]
en: movie
bn: মুভি

[ctx: block keyword]
en: music
bn: মিউজিক

[ctx: block keyword]
en: page
bn: পেজ

[ctx: block keyword]
en: photos
bn: ছবিসমূহ

[ctx: block keyword]
en: picture
bn: ছবি

[ctx: block keyword]
en: poem
bn: কবিতা

[ctx: block keyword]
en: posts
bn: প্রকাশনাসমূহ

[ctx: block keyword]
en: recent comments
bn: সাম্প্রতিক  মন্তব্যসমূহ

[ctx: block keyword]
en: recent posts
bn: সাম্প্রতিক প্রকাশনাসমূহ

[ctx: block keyword]
en: recording
bn: রেকর্ডিং

[ctx: block keyword]
en: references
bn: তথ্যসূত্র

[ctx: block keyword]
en: reusable
bn: পুনরায় ব্যবহারযোগ্য

[ctx: block keyword]
en: sound
bn: শব্দ

[ctx: block keyword]
en: summary
bn: সারসংক্ষেপ

[ctx: block keyword]
en: text
bn: টেক্সট

[ctx: block keyword]
en: title
bn: শিরোনাম

[ctx: block keyword]
en: toggle
bn: টগল

[ctx: block keyword]
en: video
bn: ভিডিও

[ctx: block style]
en: Default
bn: পূর্বনির্ধারিত

[ctx: block style label]
en: Fill
bn: পূরণ করুন

[ctx: block title]
en: Archives
bn: আর্কাইভস

[ctx: block title]
en: Audio
bn: অডিও

[ctx: block title]
en: Author
bn: প্রকাশক

[ctx: block title]
en: Buttons
bn: বাটনসমূহ

[ctx: block title]
en: Calendar
bn: পঞ্জিকা

[ctx: block title]
en: Categories List
bn: বিভাগগুলোর তালিকা

[ctx: block title]
en: Comments Next Page
bn: মন্তব্য পরবর্তী পাতা

[ctx: block title]
en: Comments Previous Page
bn: মন্তব্য পূর্ববর্তী পাতা

[ctx: block title]
en: Comments Title
bn: মন্তব্যের শিরোনাম

[ctx: block title]
en: Date
bn: তারিখ

[ctx: block title]
en: Details
bn: বিস্তারিত

[ctx: block title]
en: Embed
bn: এমবেড

[ctx: block title]
en: Excerpt
bn: উদ্ধৃতি

[ctx: block title]
en: File
bn: ফাইল

[ctx: block title]
en: Footnotes
bn: ফুটনোট

[ctx: block title]
en: Gallery
bn: গ্যালারি

[ctx: block title]
en: Heading
bn: শিরোনাম

[ctx: block title]
en: Image
bn: ছবি

[ctx: block title]
en: More
bn: আরও

[ctx: block title]
en: No results
bn: কোন ফলাফল নেই

[ctx: block title]
en: Page List Item
bn: পেজ আইটেমের লিস্ট

[ctx: block title]
en: Paragraph
bn: অনুচ্ছেদ

[ctx: block title]
en: Pattern placeholder
bn: প্যাটার্ন প্লেসহোল্ডার

[ctx: block title]
en: Search
bn: অনুসন্ধান

[ctx: block title]
en: Shortcode
bn: শর্টকোড

[ctx: block title]
en: Table
bn: টেবিল

[ctx: block title]
en: Title
bn: শিরোনাম

[ctx: block title]
en: Video
bn: ভিডিও

[ctx: blocks]
en: Most used
bn: সর্বাধিক ব্যবহৃত

en: blog
bn: ব্লগ

[ctx: breadcrumb]
en: Home
bn: হোম

[ctx: bulk action]
en: Add Site | Add Sites
bn[0]: সাইট যোগ করুন

[ctx: button label]
en: Convert to link
bn: লিংকে রুপান্তর করুন

[ctx: button label]
en: Embed
bn: এমবেড

[ctx: button label]
en: Try again
bn: পুনরায় চেষ্টা করুন

en: by
bn: লিখেছেন

en: by %s
bn: তৈরী করেছেন %s

en: cURL version
bn: cURL ভার্শন

en: cURL version.
bn: cURL ভার্শন

[ctx: categories]
en: Most Used
bn: বহুল ব্যবহৃত

[ctx: category archive title prefix]
en: Category:
bn: ক্যাটাগরি

en: checkout
bn: চেকআউট

en: child
bn: সন্তান

en: close tags
bn: ট্যাগ বন্ধ করুন

en: cm
bn: সেমি

en: co-resident
bn: সহ-বাসী

en: co-worker
bn: সহকর্মী

en: colleague
bn: সহকর্মী

[ctx: color]
en: Default: %s
bn: ডিফল্ট: %s

[ctx: color scheme]
en: Dark
bn: গাঢ়

[ctx: color scheme]
en: Light
bn: লাইট

[ctx: column name]
en: Comment
bn: মন্তব্য

[ctx: column name]
en: Date
bn: তারিখ

[ctx: column name]
en: File
bn: ফাইল

[ctx: column name]
en: In Response To
bn: প্রতিক্রিয়ার্থে

[ctx: column name]
en: Review
bn: পর্যালোচনা

[ctx: column name]
en: Submitted on
bn: জমার সময়

[ctx: column name]
en: Title
bn: শিরোনাম

[ctx: column name]
en: Uploaded to
bn: আপলোড হয়েছে

[ctx: comment]
en: Mark as spam
bn: স্প্যাম হিসেবে সনাক্ত করুন

[ctx: comment]
en: Not Spam
bn: স্প্যাম নয়

[ctx: comment]
en: Not spam
bn: স্প্যাম নয়

[ctx: comment]
en: Permalink:
bn: পার্মালিংক:

[ctx: comment status]
en: Approved
bn: অনুমোদিত

[ctx: comment status]
en: Closed
bn: বন্ধ

[ctx: comment status]
en: Open
bn: উন্মুক্ত

[ctx: comment status]
en: Pending
bn: অপেক্ষমান

[ctx: comment status]
en: Spam
bn: স্প্যাম

[ctx: comment status]
en: Trash
bn: ট্র্যাশ

[ctx: comment_excerpt_length]
en: 20
bn: ২০

en: comments
bn: মন্তব্যসমূহ

[ctx: comments]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সব <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সব <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: Approved <span class="count">(%s)</span> | Approved <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: অনুমোদিত <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: অনুমোদিত <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: Mine <span class="count">(%s)</span> | Mine <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সব <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সব <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: অপেক্ষমান <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: অপেক্ষমান <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: Spam
bn: স্প্যাম

[ctx: comments]
en: Spam <span class="count">(%s)</span> | Spam <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: স্প্যাম <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: স্প্যাম <span class="count">(%s)</span>

[ctx: comments]
en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: ট্র্যাশ <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: ট্র্যাশ <span class="count">(%s)</span>

en: contact
bn: যোগাযোগ

en: copied!
bn: কপি করা হয়েছে!

en: crop ratio height
bn: কর্তনের আনুপাতিক উচ্চতা

en: crop ratio width
bn: কর্তনের আনুপাতিক প্রস্থ

en: crush
bn: প্রেম

en: current
bn: বর্তমান

[ctx: custom background]
en: Background
bn: ব্যাকগ্রাউন্ড

[ctx: custom headers]
en: Previously uploaded
bn: আগের আপলোড

[ctx: custom headers]
en: Suggested
bn: প্রস্তাবিত

[ctx: custom image header]
en: Header
bn: হেডার

en: customer orders
bn: ক্রেতার অর্ডারসমূহ

[ctx: customizer changeset action/button label]
en: Schedule
bn: শিডিউল

[ctx: customizer changeset status]
en: Scheduled
bn: শিডিউল করা হয়েছে

[ctx: dashboard]
en: %1$s %2$s
bn: %1$s-এ %2$s

[ctx: dashboard]
en: %1$s on %2$s %3$s
bn: %1$sতে %2$s %3$s

en: date
bn: অভিসার

[ctx: date archive title prefix]
en: Day:
bn: দিন:

[ctx: date archive title prefix]
en: Month:
bn: মাস

[ctx: date archive title prefix]
en: Year:
bn: বছর

[ctx: date/time]
en: On
bn: সময়:

en: day | days
bn[0]: দিন
bn[1]: দিন

en: days
bn: দিন

[ctx: decline months names: on or off]
en: off
bn: বন্ধ

[ctx: default GMT offset or timezone string]
en: 0
bn: ০

[ctx: default site language]
en: Site Default
bn: পূর্বনির্ধারিত সাইট

[ctx: default-slug]
en: product
bn: পণ্য

[ctx: default-slug]
en: shop
bn: দোকান

en: development
bn: উন্নয়ন

[ctx: directly add the only allowed block]
en: Add %s
bn: %s যোগ করুন

en: document
bn: ডকুমেন্ট

en: domain
bn: ডোমেইন

en: download
bn: ডাউনলোড

[ctx: draft_length]
en: 10
bn: ১০

en: ebook
bn: ইবুক

en: edit
bn: সংশোধন

[ctx: edit-address-slug]
en: billing
bn: বিলিং

[ctx: edit-address-slug]
en: shipping
bn: শিপিং

[ctx: editor button]
en: Left to right
bn: বাম থেকে ডান দিকে

[ctx: editor button]
en: Right to left
bn: ডান দিক থেকে বাম দিকে

[ctx: editor button]
en: Show blocks
bn: ব্লক দেখান

en: education
bn: শিক্ষা

[ctx: email "From" field]
en: Site Admin
bn: সাইট অ্যাডমিন

[ctx: email address]
en: Report generated for
bn: রিপোর্ট জেনারেশন মেইল

en: enabled
bn: সক্রিয়

[ctx: enhanced select]
en: Loading failed
bn: লোডিং ব্যর্থ হয়েছে

[ctx: enhanced select]
en: Loading more results&hellip;
bn: আরও ফলাফল লোড হচ্ছে...

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
bn: কোনও মিল পাওয়া যায়নি

[ctx: enhanced select]
en: Please delete %qty% characters
bn: অনুগ্রহ করে %qty% অক্ষর মুছুন

[ctx: enhanced select]
en: Please delete 1 character
bn: অনুগ্রহ করে ১টি অক্ষর মুছুন

[ctx: enhanced select]
en: Please enter %qty% or more characters
bn: অনুগ্রহ করে %qty% বা তার বেশি অক্ষর লিখুন

[ctx: enhanced select]
en: Please enter 1 or more characters
bn: প্লিজ ১ বা তার বেশি অক্ষর লিখুন

[ctx: enhanced select]
en: Searching&hellip;
bn: অনুসন্ধান করা হচ্ছে...

[ctx: enhanced select]
en: You can only select %qty% items
bn: আপনি শুধুমাত্র %qty% আইটেম নির্বাচন করতে পারেন

[ctx: enhanced select]
en: You can only select 1 item
bn: আপনি শুধু ১টি পণ্য বাছাই করতে পারবেন

en: enter a custom date format in the following field
bn: এই ফিল্ডে একটি নিজস্ব তারিখের ফরম্যাট লিখুন

en: enter a custom time format in the following field
bn: এই ফিল্ডে একটি নিজস্ব সময়ের ফরম্যাট লিখুন

en: example:
bn: উদাহরণ:

[ctx: excerpt_length]
en: 55
bn: ৫৫

en: family
bn: পরিবার

[ctx: file type group]
en: Archives
bn: আর্কাইভস

[ctx: file type group]
en: Audio
bn: অডিও

[ctx: file type group]
en: Video
bn: ভিডিও

[ctx: find/replace]
en: Find
bn: খুঁজুন

[ctx: find/replace]
en: Next
bn: পরবর্তী

[ctx: find/replace]
en: Prev
bn: পূর্ববর্তী

[ctx: find/replace]
en: Replace
bn: প্রতিস্থাপন করুন

[ctx: find/replace]
en: Replace all
bn: সব প্রতিস্থাপন করুন

[ctx: find/replace]
en: Replace with
bn: প্রতিস্থাপনের জন্য চয়ন করুন

[ctx: find/replace]
en: Whole words
bn: পুরো শব্দ

en: first
bn: প্রথম

en: folder
bn: ফোল্ডার

[ctx: font size name]
en: Huge
bn: বিশাল

[ctx: font size name]
en: Large
bn: বড়

[ctx: font size name]
en: Medium
bn: মধ্যম

[ctx: font size name]
en: Normal
bn: সাধারণ

[ctx: font size name]
en: Small
bn: ছোট

[ctx: font style]
en: Italic
bn: ইটালিক

[ctx: font style]
en: Regular
bn: নিয়মিত

[ctx: font weight]
en: Black
bn: কালো

[ctx: font weight]
en: Bold
bn: বোল্ড

[ctx: font weight]
en: Extra Bold
bn: বেশি বোল্ড

[ctx: font weight]
en: Extra Light
bn: অতিরিক্ত চিকন

[ctx: font weight]
en: Light
bn: চিকন

[ctx: font weight]
en: Medium
bn: মধ্যম

[ctx: font weight]
en: Regular
bn: নিয়মিত

[ctx: font weight]
en: Semi Bold
bn: সেমি বোল্ড

[ctx: font weight]
en: Thin
bn: পাতলা

en: friend
bn: বন্ধু

en: friendship
bn: বন্ধুত্ব

en: from $2.99
bn: $2.99 শুরু

[ctx: genitive]
en: April
bn: এপ্রিল

[ctx: genitive]
en: August
bn: আগস্ট

[ctx: genitive]
en: December
bn: ডিসেম্বর

[ctx: genitive]
en: February
bn: ফেব্রুয়ারি

[ctx: genitive]
en: January
bn: জানুয়ারি

[ctx: genitive]
en: July
bn: জুলাই

[ctx: genitive]
en: June
bn: জুন

[ctx: genitive]
en: March
bn: মার্চ

[ctx: genitive]
en: May
bn: মে

[ctx: genitive]
en: November
bn: নভেম্বর

[ctx: genitive]
en: October
bn: অক্টোবর

[ctx: genitive]
en: September
bn: সেপ্টেম্বর

en: geographical
bn: ভৌগলিক

en: guest orders
bn: অতিথির অর্ডার

en: hidden
bn: লুকায়িত

en: horizontal start position
bn: অনুভূমিক শুরুর অবস্থান

[ctx: horizontal table cell alignment]
en: H Align
bn: ডান-বাম অ্যালাইন

en: hour
bn: ঘণ্টা

en: hours
bn: ঘন্টা

en: html_lang_attribute
bn: bn

en: https://wordpress.org/documentation/article/block-themes/
bn: https://wordpress.org/support/article/excerpt/

en: https://wordpress.org/documentation/article/customize-permalinks/#choosing-your-permalink-structure
bn: https://wordpress.org/support/article/using-permalinks/#choosing-your-permalink-structure

en: https://wordpress.org/documentation/article/faq-troubleshooting/
bn: https://wordpress.org/support/article/faq-troubleshooting/

en: https://wordpress.org/documentation/article/introduction-to-blogging/#comments
bn: https://wordpress.org/support/article/introduction-to-blogging/#comments

en: https://wordpress.org/documentation/article/introduction-to-blogging/#managing-comments
bn: https://wordpress.org/support/article/introduction-to-blogging/#managing-comments

en: https://wordpress.org/documentation/article/settings-general-screen/#email-address
bn: https://wordpress.org/support/article/settings-general-screen/#email-address

en: identity
bn: পরিচয়

[ctx: imperative verb]
en: Resolve
bn: সমাধান

en: inserter
bn: ইনসার্টার

en: item %s
bn: আইটেম %s

en: items
bn: আইটেমগুলো

en: kg
bn: কেজি

en: kin
bn: জ্ঞাতি

[ctx: label]
en: Search for:
bn: অনুসন্ধানঃ

[ctx: label before the title of the next post]
en: Next:
bn: পরবর্তীঃ

[ctx: label before the title of the previous post]
en: Previous:
bn: পূর্ববর্তীঃ

[ctx: label for button in the audio widget]
en: Add Audio
bn: অডিও যোগ করুন

[ctx: label for button in the audio widget; should preferably not be longer than ~13 characters long]
en: Edit Audio
bn: অডিও সম্পাদনা

[ctx: label for button in the audio widget; should preferably not be longer than ~13 characters long]
en: Replace Audio
bn: অডিও প্রতিস্থাপন করুন

[ctx: label for button in the gallery widget; should not be longer than ~13 characters long]
en: Add Images
bn: ছবি যুক্ত করুন

[ctx: label for button in the gallery widget; should not be longer than ~13 characters long]
en: Edit Gallery
bn: গ্যালারী সম্পাদনা

[ctx: label for button in the image widget]
en: Add Image
bn: ছবি যোগ করুন

[ctx: label for button in the image widget; should preferably not be longer than ~13 characters long]
en: Edit Image
bn: ছবি সম্পাদনা

[ctx: label for button in the image widget; should preferably not be longer than ~13 characters long]
en: Replace Image
bn: ছবি প্রতিস্থাপন করুন

[ctx: label for button in the media widget]
en: Add Media
bn: মিডিয়া যোগ করুন

[ctx: label for button in the media widget; should preferably not be longer than ~13 characters long]
en: Edit Media
bn: মিডিয়া সম্পাদনা করুন

[ctx: label for button in the media widget; should preferably not be longer than ~13 characters long]
en: Replace Media
bn: মিডিয়া প্রতিস্থাপন করুন

[ctx: label for button in the video widget]
en: Add Video
bn: ভিডিও যোগ করুন

[ctx: label for button in the video widget; should preferably not be longer than ~13 characters long]
en: Edit Video
bn: ভিডিও সম্পাদনা করুন

[ctx: label for button in the video widget; should preferably not be longer than ~13 characters long]
en: Replace Video
bn: ভিডিও প্রতিস্থাপন করুন

[ctx: label for custom color]
en: Custom...
bn: নিজস্ব...

[ctx: label for hide controls button without length constraints]
en: Hide Controls
bn: কন্ট্রোলসমূহ লুকিয়ে রাখুন

[ctx: label for hide controls button without length constraints]
en: Show Controls
bn: কন্ট্রোলসমূহ দেখান

[ctx: label for next post link]
en: Next
bn: পরবর্তী

[ctx: label for previous post link]
en: Previous
bn: পূর্ববর্তী

en: last
bn: সর্বশেষ

[ctx: link]
en: Add New
bn: নতুন যুক্ত করুন

[ctx: link name]
en: Name
bn: নাম

en: links
bn: লিংকগুলো

[ctx: links widget]
en: All Links
bn: সকল লিঙ্ক

[ctx: list style]
en: Circle
bn: বৃত্তাকার

[ctx: list style]
en: Default
bn: ডিফল্ট

[ctx: list style]
en: Disc
bn: ডিস্ক

[ctx: list style]
en: Lower Alpha
bn: ছোটহাতের অক্ষর

[ctx: list style]
en: Lower Greek
bn: ছোটহাতের গ্রীক

[ctx: list style]
en: Lower Roman
bn: ছোট হাতের রোমান

[ctx: list style]
en: Square
bn: বর্গাকার

[ctx: list style]
en: Upper Alpha
bn: বড়হাতের অক্ষর

[ctx: list style]
en: Upper Roman
bn: বড়হাতের রোমান

en: m
bn: মি

en: media
bn: মিডিয়া

[ctx: media]
en: Remove video track
bn: ভিডিও ট্র্যাকটি মুছে ফেলুন

[ctx: media item]
en: Edit
bn: সম্পাদনা

[ctx: media item]
en: Success
bn: সফল

[ctx: media items]
en: Mine
bn: আমার

[ctx: media items]
en: Unattached
bn: সংযুক্ত নয়

[ctx: media modal menu]
en: Menu
bn: মেনু

[ctx: media modal menu actions]
en: Actions
bn: অ্যাকশনসমুহ

[ctx: menu]
en: (Currently set to: %s)
bn: (বর্তমানে %s এ সেট করা আছে)

[ctx: menu]
en: Edit
bn: সম্পাদনা করুন

[ctx: menu]
en: Use new menu
bn: নতুন মেনু ব্যবহার করুন

[ctx: menu location]
en: (Current: %s)
bn: (বর্তমান: %s)

[ctx: menu location]
en: (Currently set to: %s)
bn: (বর্তমানে %s নির্বাচন করা আছে)

[ctx: menu locations]
en: (If you plan to use a menu <a href="%1$s" %2$s>widget%3$s</a>, skip this step.)
bn: (যদি আপনি একটি মেনু <a href="%1$s" %2$s>উইজেট%3$s</a> ব্যবহার করতে চান, ধাপটি এড়িয়ে যান।)

[ctx: menu locations]
en: Here&#8217;s where this menu appears. If you would like to change that, pick another location.
bn: আপনার মেনু কোথায় দেখাবে তা এখানে দেখতে পাচ্ছেন, আপনি চাইলে এটি অন্যত্র সরিয়ে নিতে পারেন।

[ctx: menu locations]
en: View All Locations
bn: সবখানে দেখুন

[ctx: menu locations]
en: View Location
bn: লোকেশন দেখুন

[ctx: menu locations]
en: Where do you want this menu to appear?
bn: এই মেনু কোথায় দেখতে চান?

en: met
bn: সহচারী

[ctx: meta name]
en: Name
bn: নাম

[ctx: min_price]
en: From:
bn: হতেঃ

[ctx: minimum input length for searching post links]
en: 3
bn: ৩

[ctx: missing menu item navigation label]
en: (no label)
bn: (কোন লেবেল নেই)

en: mm
bn: মিমি.

en: month
bn: মাস

en: moved to the Trash.
bn: ময়লার ঝুড়িতে ফেলা হয়েছে।

en: movie
bn: মুভি

en: muse
bn: বিনোদিনী

en: music
bn: মিউজিক

[ctx: name]
en: Unknown
bn: অজানা

[ctx: nav menu home label]
en: Home
bn: নীড়পাতা

[ctx: navigation link block description]
en: A link to a category.
bn: বিভাগে একটি লিঙ্ক

[ctx: navigation link block description]
en: A link to a page.
bn: একটি প্রকাশনার একটি লিঙ্ক।

[ctx: navigation link block description]
en: A link to a post.
bn: একটি প্রকাশনার একটি লিঙ্ক।

[ctx: navigation link block description]
en: A link to a tag.
bn: একটি প্রকাশনার একটি লিঙ্ক।

[ctx: navigation link block title]
en: Category Link
bn: ক্যাটেগরি লিঙ্ক

[ctx: navigation link block title]
en: Page Link
bn: পাতার লিঙ্ক

[ctx: navigation link block title]
en: Post Link
bn: প্রকাশনা লিংক

[ctx: navigation link block title]
en: Tag Link
bn: ট্যাগ লিংক

en: neighbor
bn: প্রতিবেশী

en: new users
bn: নতুন সদস্য

en: newer
bn: নতুনতর

[ctx: next set of posts]
en: Next
bn: পরবর্তী

en: no title
bn: কোনো শিরোনাম নেই

[ctx: no user roles]
en: None
bn: কিছুই না

en: none
bn: কোনটিই নয়

en: not a support question
bn:  সাহায্যকারী প্রশ্ন নয়

[ctx: noun]
en: Comment
bn: কমেন্ট

[ctx: noun]
en: Trash
bn: ট্র্যাশ

[ctx: number of pages]
en: of
bn: এর

en: number_format_decimal_point
bn: .

en: number_format_thousands_sep
bn: ,

en: of
bn: এর

en: older
bn: পুরোনো

en: on
bn: চালু করুন

en: or
bn: বা

en: or <a href="%s">create a new menu</a>. Do not forget to save your changes!
bn: অথবা <a href="%s"> একটি নতুন মেনু তৈরি করুন </a>। আপনার পরিবর্তনসমূহ সেভ করতে ভুলবেন না!

[ctx: page]
en: Add New
bn: নতুন অ্যাড করুন

[ctx: page]
en: Featured image
bn: ফিচার ছবি

[ctx: page]
en: Remove featured image
bn: ফিচার ছবি অপসারণ করুন

[ctx: page]
en: Set featured image
bn: ফিচার ছবি স্থাপন করুন

[ctx: page]
en: Use as featured image
bn: ফিচার্ড ইমেজ হিসেবে ব্যবহার করুন

[ctx: page label]
en: Front Page
bn: প্রথম পাতা

[ctx: page label]
en: Posts Page
bn: প্রকাশনাসমূহের পাতা

[ctx: page label]
en: Privacy Policy Page
bn: প্রাইভেসি পলিসি পাতা

[ctx: paging]
en: %1$s of %2$s
bn: %1$s-এর %2$s

en: parent
bn: অভিভাবক

en: password
bn: পাসওয়ার্ড

[ctx: password mismatch]
en: Mismatch
bn: মিলছে না

[ctx: password strength]
en: Medium
bn: মধ্যম

[ctx: password strength]
en: Password strength unknown
bn: পাসওয়ার্ডের সক্ষমতা অজানা

[ctx: password strength]
en: Strong
bn: শক্তিশালী

[ctx: password strength]
en: Very weak
bn: খুবই দুর্বল

[ctx: password strength]
en: Weak
bn: দুর্বল

en: per year
bn: প্রতি বছর

[ctx: personal data group description]
en: Overview of export report.
bn: এক্সপোর্ট প্রতিবেদনের সারকথা।

[ctx: personal data group label]
en: About
bn: সম্পর্কে

en: photo
bn: ছবি

en: physical
bn: শারিরীক

[ctx: placeholder]
en: Buy product
bn: পণ্য কিনুন

[ctx: placeholder]
en: Search &hellip;
bn: অনুসন্ধান করুন &hellip;

[ctx: placeholder for search field]
en: Search products…
bn: পণ্য খুঁজুন...

[ctx: plugin]
en: %s was successfully deleted.
bn: %s সফলভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

[ctx: plugin]
en: <strong>Error:</strong> Current PHP version (%1$s) does not meet minimum requirements for %2$s. The plugin requires PHP %3$s.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong> বর্তমান পিএইচপি ভার্সন (%1$s) ন্যূনতম প্রয়োজনীয়তা পূরণ করে না %2$s-এর জন্য। প্লাগইনটির জন্য পিএইচপি %3$s প্রয়োজন।

[ctx: plugin]
en: <strong>Error:</strong> Current WordPress version (%1$s) does not meet minimum requirements for %2$s. The plugin requires WordPress %3$s.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong>বর্তমান ওয়ার্ডপ্রেস ভার্সন (%1$s) ন্যূনতম প্রয়োজনীয়তা পূরণ করে না %2$s-এর জন্য। প্লাগইনটির জন্য ওয়ার্ডপ্রেস %3$s প্রয়োজন।

[ctx: plugin]
en: <strong>Error:</strong> Current versions of WordPress (%1$s) and PHP (%2$s) do not meet minimum requirements for %3$s. The plugin requires WordPress %4$s and PHP %5$s.
bn: <strong>ত্রুটি:</strong> বর্তমান ওয়ার্ডপ্রেস ভার্সন (%1$s) এবং পিএইচপি ভার্সন (%2$s) ন্যূনতম প্রয়োজনীয়তা পূরণ করে না %3$s এর জন্য। প্লাগইনটির জন্য ওয়ার্ডপ্রেস %4$s এবং পিএইচপি %5$s প্রয়োজন।

[ctx: plugin]
en: Activate %s
bn: %s সক্রিয় করুন

[ctx: plugin]
en: Active
bn: সচল

[ctx: plugin]
en: Cannot Install
bn: ইনস্টল করা যাবে না

[ctx: plugin]
en: Current
bn: বর্তমান

[ctx: plugin]
en: Install %s
bn: %s ইনস্টল করুন

[ctx: plugin]
en: Install %s now
bn: %s ইন্সটল করুন

[ctx: plugin]
en: Replace current with uploaded
bn: আপলোড করা মাধ্যমে বর্তমান ফাইলটি প্রতিস্থাপন করুন

[ctx: plugin]
en: Update %s now
bn: এখুনি %s হালনাগাদ করুন

[ctx: plugin]
en: Uploaded
bn: আপলোড করা হয়েছে

en: pm
bn: অপরাহ্ন

en: poetry
bn: কবিতা

en: post | posts
bn[0]: পোস্ট

[ctx: post]
en: Add New
bn: নতুন অ্যাড করুন

[ctx: post]
en: Featured image
bn: ফিচার ছবি

[ctx: post]
en: Remove featured image
bn: ফিচার ছবি অপসারণ করুন

[ctx: post]
en: Set featured image
bn: ফিচার ছবি স্থাপন করুন

[ctx: post]
en: Use as featured image
bn: ফিচার্ড ইমেজ হিসেবে ব্যবহার করুন

[ctx: post action/button label]
en: Schedule
bn: শিডিউল

[ctx: post format]
en: Format
bn: বিন্যাস

[ctx: post format]
en: Formats
bn: পোস্টের ধরন

[ctx: post format archive title]
en: Asides
bn: পার্শ্বনিবন্ধ

[ctx: post format archive title]
en: Audio
bn: অডিও

[ctx: post format archive title]
en: Chats
bn: চ্যাটসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Galleries
bn: গ্যালারীসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Images
bn: ইমেজসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Links
bn: লিঙ্কসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Quotes
bn: উক্তিসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Statuses
bn: অবস্থাসমূহ

[ctx: post format archive title]
en: Videos
bn: ভিডিওসমূহ

[ctx: post password form]
en: Enter
bn: প্রবেশ করুন

[ctx: post state]
en: Pending
bn: বিবেচনাধীন

[ctx: post status]
en: Customization Draft
bn: কাস্টমাইজেশন খসড়া

[ctx: post status]
en: Draft
bn: খসড়া

[ctx: post status]
en: Password protected
bn: পাসওয়ার্ড দ্বারা সুরক্ষিত

[ctx: post status]
en: Pending
bn: অপেক্ষমান

[ctx: post status]
en: Private
bn: ব্যক্তিগত

[ctx: post status]
en: Published
bn: প্রকাশিত

[ctx: post status]
en: Scheduled
bn: প্রকাশার্থে নির্ধারিত

[ctx: post status]
en: Sticky
bn: স্টিকি

[ctx: post status]
en: Trash
bn: ট্র্যাশ

[ctx: post type archive title prefix]
en: Archives:
bn: আরকাইভসমূহঃ

[ctx: post type general name]
en: Changesets
bn: চেঞ্জসেটসমূহ

[ctx: post type general name]
en: Global Styles
bn: গ্লোবাল স্টাইল

[ctx: post type general name]
en: Media
bn: মিডিয়া

[ctx: post type general name]
en: Navigation Menus
bn: বিচরণ মেনুসমূহ

[ctx: post type general name]
en: Pages
bn: পাতাসমূহ

[ctx: post type general name]
en: Patterns
bn: প্যাটার্ন

[ctx: post type general name]
en: Posts
bn: প্রকাশনাসমূহ

[ctx: post type general name]
en: Template Parts
bn: টেমপ্লেটের অংশ

[ctx: post type general name]
en: Templates
bn: টেমপ্লেট সমুহ

[ctx: post type singular name]
en: Changeset
bn: চেঞ্জসেট

[ctx: post type singular name]
en: Navigation Menu
bn: বিচরণ মেনু

[ctx: post type singular name]
en: Page
bn: পাতা

[ctx: post type singular name]
en: Pattern
bn: প্যাটার্ন

[ctx: post type singular name]
en: Post
bn: প্রকাশনা

[ctx: post type singular name]
en: Template
bn: টেমপ্লেট

[ctx: post type singular name]
en: Template Part
bn: টেমপ্লেটের অংশ

en: posts
bn: পোস্ট

[ctx: posts]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সব <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সব <span class="count">(%s)</span>

[ctx: posts]
en: Mine <span class="count">(%s)</span> | Mine <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: আমার <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: আমার  <span class="count">(%s)</span>

[ctx: posts]
en: Sticky <span class="count">(%s)</span> | Sticky <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: নির্বাচিত <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: নির্বাচিতসমূহ <span class="count">(%s)</span>

[ctx: previous set of posts]
en: Previous
bn: পূর্ববর্তী

en: print
bn: প্রিন্ট

en: privacy policy
bn: নীতিমালা

en: privacy-policy
bn: প্রাইভেসি-পলিসি

en: professional
bn: পেশাদার

en: registration
bn: রেজিষ্ট্রেশন

en: rel:
bn: রেলঃ

[ctx: removing-widget]
en: Deactivate
bn: নিষ্ক্রিয় করুন

[ctx: request status]
en: Completed
bn: সম্পন্ন হয়েছে

[ctx: request status]
en: Confirmed
bn: নিশ্চিত করা হয়েছে

[ctx: request status]
en: Failed
bn: ব্যর্থ হয়েছে

[ctx: request status]
en: Pending
bn: অপেক্ষায় আছে

[ctx: requests]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সব <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সব <span class="count">(%s)</span>

en: required
bn: আবশ্যিক

en: resolved
bn: সমাধান হয়েছে

[ctx: revisions]
en: Browse
bn: ব্রাউজ

en: romantic
bn: রোমান্টিক

[ctx: sample permalink base]
en: archives
bn: আর্কাইভ

[ctx: sample permalink structure]
en: sample-post
bn: নমুনা পোস্ট

en: sample-page
bn: নমুনা-পাতা

en: scale height
bn: উচ্চতার মাপ

en: search
bn: সার্চ

en: seconds
bn: সেকেন্ড

en: selection height
bn: নির্বাচিত অংশের উচ্চতা

en: selection width
bn: নির্বাচিত অংশের প্রস্থ

[ctx: settings screen]
en: General
bn: সাধারণ

[ctx: shipping packages]
en: Shipping
bn: শিপিং

[ctx: shipping packages]
en: Shipping %d
bn: প্রেরণ %d

[ctx: shop_order post type singular name]
en: Order
bn: অর্ডার

[ctx: short (~12 characters) label for hide controls button]
en: Hide Controls
bn: কন্ট্রোলসমূহ লুকিয়ে রাখুন

en: sibling
bn: ভাইবোন

[ctx: single horizontal line]
en: Row
bn: সারি

[ctx: site]
en: &larr; Go to %s
bn: &larr; %s-এ যান

[ctx: site]
en: Mark as spam
bn: স্প্যাম হিসেবে চিহ্নিত

[ctx: site]
en: Not Spam
bn: স্প্যাম না

[ctx: site]
en: Not spam
bn: স্প্যাম না

[ctx: site]
en: Public
bn: পাবলিক

[ctx: site]
en: Registered
bn: নিবন্ধিত

[ctx: site]
en: Spam
bn: স্প্যাম

[ctx: site editor menu item]
en: Editor
bn: এডিটর

[ctx: site editor title tag]
en: Editor
bn: এডিটর

[ctx: sites]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সব <span class="count">(%s)</span>টি
bn[1]: সব <span class="count">(%s)</span>টি

[ctx: sites]
en: Spam <span class="count">(%s)</span> | Spam <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: <span class="count">(%s)</span>টি স্প্যাম
bn[1]: <span class="count">(%s)</span>টি স্প্যাম

[ctx: slug]
en: product
bn: পণ্য

[ctx: slug]
en: product-category
bn: পণ্য ক্যাটাগরি

[ctx: slug]
en: product-tag
bn: পণ্য ট্যাগ

[ctx: slug]
en: uncategorized
bn: শ্রেণীভুক্ত নয়

en: social
bn: সামাজিক

[ctx: spellcheck]
en: Finish
bn: শেষ

[ctx: spellcheck]
en: Ignore
bn: উপেক্ষা করুন

[ctx: spellcheck]
en: Ignore all
bn: সব গুলো এড়িয়ে যান

en: spouse
bn: স্বামী/স্ত্রী

[ctx: start of week]
en: 1
bn: ১

[ctx: status labels]
en: All
bn: সব

en: sticky
bn: স্টিকি

en: styles
bn: স্টাইল

en: sub item
bn: সাব আইটেম

[ctx: submit button]
en: Search
bn: অনুসন্ধান

en: sweetheart
bn: প্রাণপাখি

[ctx: table body]
en: Body
bn: বডি

[ctx: table cell]
en: Cell
bn: টেবিলের ঘর

[ctx: table cell alignment attribute]
en: None
bn: কোথাও নাহ

[ctx: table cell scope attribute]
en: Scope
bn: প্রশস্ততা

[ctx: table footer]
en: Footer
bn: নিম্নাংশ

[ctx: table header]
en: Header
bn: শিরোনাম

[ctx: tag archive title prefix]
en: Tag:
bn: ট্যাগ

[ctx: tags]
en: Most Used
bn: বহুল ব্যবহৃত

[ctx: taxonomy general name]
en: Categories
bn: বিভাগসমূহ

[ctx: taxonomy general name]
en: Tags
bn: ট্যাগ সমূহ

[ctx: taxonomy singular name]
en: Category
bn: বিভাগ

[ctx: taxonomy singular name]
en: Tag
bn: ট্যাগ

en: template
bn: টেমপ্লেট

[ctx: template part area]
en: Footer
bn: ফুটার

[ctx: template part area]
en: General
bn: সাধারণ

[ctx: template part area]
en: Header
bn: হেডার

[ctx: term name]
en: Name
bn: নাম

en: terms and conditions
bn: শর্তাবলী

en: text direction
bn: লেখার দিক

en: the
bn:  টা

en: the author
bn: লেখক

[ctx: theme]
en: %s was successfully deleted.
bn: %s সফলভাবে মুছে ফেলা হয়েছে।

[ctx: theme]
en: <strong>Error:</strong> Current PHP version does not meet minimum requirements for %s.
bn: <strong>ত্রুটিঃ</strong> পিএইচপি-এর বর্তমান ভার্শন %s-এর জন্য ন্যূনতম প্রয়োজনীয়তা পূরণ করে না।

[ctx: theme]
en: <strong>Error:</strong> Current WordPress and PHP versions do not meet minimum requirements for %s.
bn: <strong>ত্রুটিঃ</strong> বর্তমান ওয়ার্ডপ্রেস এবং পিএইচপি সংস্করণের জন্য ন্যূনতম রিকয়্যারমেন্ট পূরণ করে না %s

[ctx: theme]
en: <strong>Error:</strong> Current WordPress version does not meet minimum requirements for %s.
bn: <strong>ত্রুটিঃ</strong> ওয়ার্ডপ্রেস-এর বর্তমান ভার্শন %s-এর জন্য ন্যূনতম প্রয়োজনীয়তা পূরণ করে না।

[ctx: theme]
en: Activate %s
bn: %s সক্রিয় করুন

[ctx: theme]
en: Activate &#8220;%s&#8221;
bn: &#8220;%s&#8221; স্বক্রিয় করুন

[ctx: theme]
en: Active
bn: একটিভ

[ctx: theme]
en: Active:
bn: নির্বাচিতঃ

[ctx: theme]
en: Cannot Activate
bn: একটিভ করা যায় নি

[ctx: theme]
en: Cannot Activate %s
bn: %s একটিভ করা যাবে না

[ctx: theme]
en: Cannot Install
bn: ইনস্টল করা যাবে না

[ctx: theme]
en: Change
bn: পরিবর্তন করুন

[ctx: theme]
en: Customize %s
bn: কাস্টমাইজ %s

[ctx: theme]
en: Delete %s
bn: %s মুছে ফেলুন

[ctx: theme]
en: Installed
bn: ইন্সটল করা হয়েছে

[ctx: theme]
en: Live Preview %s
bn: লাইভ প্রিভিউ %s

[ctx: theme]
en: Previewing:
bn: প্রাকদর্শন দেখানো হচ্ছে:

[ctx: theme]
en: Replace active with uploaded
bn: বর্তমানকে আপলোডের সাথে প্রতিস্থাপন করুন

[ctx: theme]
en: Update %s now
bn: এখুনি %s হালনাগাদ করুন

[ctx: theme]
en: Uploaded
bn: আপলোড করা হয়েছে

[ctx: theme]
en: View Theme Details for %s
bn: %s থিমের বিবরণ দেখুন

[ctx: theme author]
en: By %s
bn: তৈরি করেছেন %s

[ctx: theme name]
en: Name
bn: নাম

[ctx: themes]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সব <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সবগুলো <span class="count">(%s)</span>

[ctx: themes]
en: Disabled <span class="count">(%s)</span> | Disabled <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: নিষ্ক্রীয় <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: নিষ্ক্রীয় <span class="count">(%s)</span>

[ctx: themes]
en: Enabled <span class="count">(%s)</span> | Enabled <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: কার্যকর <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: কার্যকর <span class="count">(%s)</span>

en: uncategorized
bn: বিভাগবিহীন

[ctx: unit symbol]
en: B
bn: বাইট

[ctx: unit symbol]
en: GB
bn: গিগাবাইট

[ctx: unit symbol]
en: KB
bn: কিলোবাইট

[ctx: unit symbol]
en: MB
bn: মেগাবাইট

[ctx: unit symbol]
en: TB
bn: টেরাবাইট

en: untitled
bn: শিরোনামহীন

en: untitled post %s
bn: শিরোনামহীন পোস্ট %s

[ctx: user]
en: Add New User
bn: নতুন ব্যবহারকারী যোগ করুন

[ctx: user]
en: Mark as spam
bn: স্প্যাম করুন

[ctx: user]
en: Not spam
bn: স্প্যাম নয়

[ctx: user]
en: Registered
bn: নিবন্ধিত

[ctx: users]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
bn[0]: সব <span class="count">(%s)</span>
bn[1]: সব <span class="count">(%s)</span>

[ctx: verb]
en: Clear
bn: পরিষ্কার

[ctx: verb]
en: Group
bn: গ্রুপ

[ctx: verb]
en: Spam
bn: স্প্যাম

[ctx: verb]
en: Stack
bn: স্ট্যাক

[ctx: verb]
en: Trash
bn: ট্র্যাশ

[ctx: verb; site]
en: Archive
bn: আর্কাইভ

en: vertical start position
bn: লম্বালম্বি শুরুর স্থান

[ctx: vertical table cell alignment]
en: V Align
bn: V অ্যালাইন

en: via %s
bn: %s এর মাধ্যমে

en: video
bn: ভিডিও

[ctx: video or audio]
en: Length
bn: ব্যাপ্তি

[ctx: website URL]
en: At URL
bn: ওয়েবসাইট:

[ctx: website name]
en: For site
bn: সাইটের নাম:

[ctx: widget]
en: Add
bn: যুক্ত

[ctx: widget]
en: Edit
bn: সম্পাদনা

[ctx: widgets]
en: %1$s on %2$s
bn: %2$s প্রকাশনায় %1$s

[ctx: word count: words or characters?]
en: words
bn: শব্দ

en: year
bn: বছর

en: ⚠ 1 Incompatible plugin detected (%s).
bn: ১টি অসঙ্গত প্লাগইন শনাক্ত করা হয়েছে (%s)|

en: ⚠ 2 Incompatible plugins detected (%1$s and %2$s).
bn: ২ টি অসঙ্গত প্লাগইন শনাক্ত করা হয়েছে (%1$s and %2$s)|

en: ⚠ Incompatible plugins detected (%1$s, %2$s and %3$d other). | ⚠ Incompatible plugins detected (%1$s and %2$s plugins and %3$d others).
bn[0]: অসঙ্গত প্লাগইন শনাক্ত করা হয়েছে (%1$s, %2$s and %3$d other)|
bn[1]: অসঙ্গত প্লাগইন শনাক্ত করা হয়েছে (%1$s and %2$s plugins and %3$d others)|

en: ⚠ This feature is compatible with WordPress version 6.2 or higher.
bn: এই বৈশিষ্ট্যটি ওয়ার্ডপ্রেস সংস্করণ 6.2 বা উচ্চতর সংস্করণের সাথে সামঞ্জস্যপূর্ণ।
