WordPress.com - plugins - jetpack-mu-wpcom - en to de translation catalogue (871 entries)

en:  The default media width for the <strong>%1$s</strong> theme is %2$d pixel. |  The default media width for the <strong>%1$s</strong> theme is %2$d pixels.
de[0]:  Die Standard-Medienbreite für das Theme <strong>%1$s</strong> ist %2$d Pixel.
de[1]:  Die Standard-Medienbreite für das Theme <strong>%1$s</strong> ist %2$d Pixel.

en:  and
de:  und

en:  once
de:  einmalig

en:  per
de:  pro

en: %1$d Food Menu Item | %1$d Food Menu Items
de[0]: %1$d Speisekarten-Eintrag
de[1]: %1$d Speisekarten-Einträge

en: %s is not a valid command.
de: %s ist kein gültiger Befehl.

en: %s wants to access your site’s data. Log in to authorize that access.
de: %s möchte auf die Daten deiner Website zugreifen. Melde dich an, um den Zugriff zu autorisieren.

en: &mdash; Select &mdash;
de: &ndash; Auswählen &ndash;

en: (Address never made public)
de: (Adresse wird niemals veröffentlicht)

en: (modified %s ago)
de: (vor %s geändert)

en: <a href='%s' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>Learn more</a> about the connection owner and what will break if you do not have one.
de: <a href='%s' target='_blank' rel='noopener noreferrer'>Weitere Informationen</a> zum Verbindungseigentümer und zu den Problemen, die auftreten können, wenn du keinen hast.

en: <span>A bright idea,</span> <span>coming soon</span>
de: <span>Eine tolle Idee,</span> <span>demnächst verfügbar</span>

en: <span>Author:</span> <a href="%1$s">%2$s</a>
de: <span>Autor:</span> <a href="%1$s">%2$s</a>

en: <strong>Error</strong>: Invalid site ID.
de: <strong>Fehler</strong>: Ungültige Website-ID.

en: <strong>Error</strong>: The custom message is too long. Please keep it under 500 characters.
de: <strong>Fehler</strong>: Die individuelle Nachricht ist zu lang. Sie darf maximal 500 Zeichen lang sein.

en: <strong>Error</strong>: The user invitation email could not be sent, the user account was not created.
de: <strong>Fehler</strong>: Die E-Mail mit der Benutzereinladung konnte nicht gesendet werden, da das Benutzerkonto nicht erstellt wurde.

en: A WordPress.com account is required to access this site. Click the button below to sign in or create a free WordPress.com account.
de: Zum Zugriff auf diese Seite ist ein WordPress.com-Konto notwendig. Klicke auf den Button, um dich anzumelden oder erstelle ein kostenloses WordPress.com-Konto.

en: A few catchy words to motivate your readers to comment
de: Kurz und bündig deine Leser zum Kommentieren animieren

en: A non-empty nonce must be supplied.
de: Es muss eine nicht-leere Nonce übergeben werden.

en: Access a variety of free and paid plugins that can enhance your site's functionality and features.
de: Erhalte Zugriff auf eine Vielzahl kostenloser und kostenpflichtiger Plugins, mit denen du die Funktionalität und die Funktionen deiner Website verbessern kannst.

en: Account ID <a href="%s" target="_blank">(instructions)</a>:
de: Konto-ID <a href="%s" target="_blank">(Anleitung)</a>:

en: Account Settings
de: Kontoeinstellungen

en: Account not found. If you already have an account, make sure you have connected to WordPress.com.
de: Konto nicht gefunden. Wenn du bereits ein Konto hast, stelle sicher, dass es mit WordPress.com verbunden ist.

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activated
de: Aktiviert

en: Activating
de: Wird aktiviert

en: Activity Log
de: Aktivitätsprotokoll

en: Add Many Items
de: Mehrere Einträge hinzufügen

en: Add Menu Item
de: Speisekarten-Eintrag hinzufügen

en: Add New
de: Neu hinzufügen

en: Add New Menu Item Label
de: Neues Label hinzufügen

en: Add New Menu Section
de: Neuen Abschnitt hinzufügen

en: Add New Plugin
de: Neues Plugin hinzufügen

en: Add New Project
de: Neues Projekt hinzufügen

en: Add New Project Tag
de: Neues Projektschlagwort hinzufügen

en: Add New Project Type
de: Neuen Projekttyp hinzufügen

en: Add New Site
de: Neue Website hinzufügen

en: Add New Template Part
de: Neues Vorlagenteil hinzufügen

en: Add New Template Part Type
de: Neuen Vorlagenteiltyp hinzufügen

en: Add New Testimonial
de: Neue Referenz hinzufügen

en: Add New User
de: Neuen Benutzer hinzufügen

en: Add One Item
de: Einen Eintrag hinzufügen

en: Add These New Menu Items
de: Neue Einträge hinzufügen

en: Add a domain
de: Domain hinzufügen

en: Add a new page
de: Eine neue Seite hinzufügen

en: Add a post title
de: Beitragstitel hinzufügen

en: Add links
de: Links hinzufügen

en: Add or remove Labels
de: Labels hinzufügen oder entfernen

en: Add or remove tags
de: Schlagwörter hinzufügen oder entfernen

en: Add subscribers
de: Abonnenten hinzufügen

en: Add the Subscribe Block to your site
de: Abonnieren-Block zu deiner Website hinzufügen

en: Add to section:
de: Dem Abschnitt hinzufügen:

en: Add your About page
de: Deine Seite „Über“ hinzufügen

en: Add your products
de: Deine Produkte hinzufügen

en: Add-Ons
de: Add-ons

en: Additional CSS
de: Zusätzliches CSS

en: Adjust your Comments form with a clever greeting and color-scheme.
de: Richte dein Formular für Kommentare mit einem Begrüßungstext und Farbschema ein.

en: Admin Interface Style
de: Stil der Admin-Benutzeroberfläche

en: Admin interface style changed.
de: Der Stil der Admin-Benutzeroberfläche wurde geändert.

en: Advertising
de: Werbung

en: Akismet Anti-spam
de: Akismet Anti-Spam

en: All Menu Item Labels
de: Alle Labels des Speisekarten-Eintrags

en: All Menu Sections
de: Alle Abschnitte

en: All Project Tags
de: Alle Projektschlagwörter

en: All Project Types
de: Alle Projektarten

en: All Projects
de: Alle Projekte

en: All Sites
de: Alle Websites

en: All Template Part Types
de: Alle Vorlagenteiltypen

en: All Template Parts
de: Alle Template-Teile

en: All Testimonials
de: Alle Referenzen

en: All Users
de: Alle Benutzer

en: Allow Blocks
de: Blöcke zulassen

en: Also display tagged posts outside the Featured Content area.
de: Verschlagwortete Beiträge auch außerhalb des Bereichs für hervorgehobene Inhalte anzeigen.

en: An administrator for this blog must set up the Jetpack connection.
de: Ein Administrator dieser Webseite muss die Jetpack-Verbindung einrichten.

en: An error has occurred when inviting the user to the site.
de: Bei der Einladung des Benutzers zur Website ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error has occurred when revoking the invite for the user.
de: Beim Zurücknehmen der Einladung des Benutzers ist ein Fehler aufgetreten.

en: An error has occurred when revoking the user invite.
de: Beim Zurücknehmen der Benutzereinladung ist ein Fehler aufgetreten.

en: An unknown error occurred.
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten.

en: Any autoupdates are explicitly disabled by a site administrator.
de: Alle automatischen Updates wurden von einem Website-Administrator explizit deaktiviert.

en: Appearance
de: Darstellung

en: Aquatic
de: Aqua

en: As always, feel free to <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">contact our support team</a> if you have any questions.
de: Wenn du Fragen hast, <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">wende dich wie immer an unser Support-Team</a>.

en: Attempted to send a new invitation to a user using an invite that doesn&#8217;t exist.
de: Du hast versucht, einem Benutzer eine neue Einladung zu senden, und wolltest dabei eine Einladung verwenden, die nicht existiert.

en: Author Bio
de: Autoren-Biografie

en: Automatically use first image in post
de: Automatisch erstes Bild in Beitrag verwenden

en: Available Tools
de: Verfügbare Werkzeuge

en: Back to template part types
de: Zurück zu Vorlagenteiltypen

en: Before we continue, please log in to your Jetpack site.
de: Bevor wir fortfahren, melde dich auf deiner Jetpack-Website an.

en: Blank
de: Leer

en: Blaze &#8220;%s&#8221; to Tumblr and WordPress.com audiences.
de: Zeige „%s“ dem Tumblr- und WordPress.com-Publikum mit Blaze.

en: Blog Display
de: Blog-Darstellung

en: Blog is already registered
de: Das Blog ist bereits registriert

en: Build a website. Sell something. Blog. And so much more.
de: Erstelle eine Website. Verkaufe etwas. Veröffentliche einen Beitrag. Und vieles mehr.

en: Build your audience with tags
de: Erreiche deine Zielgruppe mit Schlagwörtern

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cancel reply
de: Antwort abbrechen

en: Cannot deal with cookie redirects, as headers are already sent.
de: Cookie-Umleitungen können nicht ausgeführt werden, da die Kopfzeilen bereits gesendet wurden.

en: Cannot parse URL %s
de: URL %s kann nicht geparst werden

en: Cart
de: Warenkorb

en: Changes you make in the editor won’t be applied to your site until you activate the theme.
de: Im Editor vorgenommene Änderungen werden erst auf deine Website angewendet, nachdem du das Theme aktiviert hast.

en: Choose a domain
de: Eine Domain wählen

en: Choose a plan
de: Einen Tarif wählen

en: Choose a theme
de: Theme auswählen

en: Choose between a full post or an excerpt for the blog and archive pages, or opt for the theme's default combination of excerpt and full post.
de: Wähle zwischen dem vollständigen Beitrag oder einem Auszug für Blog und Archivseiten oder wähle die Standardkombination des Theme aus Auszug und vollständigem Beitrag.

en: Choose between a full post or an excerpt for the blog and archive pages.
de: Wähle zwischen dem vollständigen Beitrag oder einem Auszug für Blog und Archivseiten.

en: Choose from the most used Labels
de: Wähle aus den häufigsten Labels

en: Choose from the most used tags
de: Wähle aus den meistgenutzten Schlagwörtern

en: Choose someone to look after your site when you pass away.
de: Wähle jemanden aus, der sich um deine Website kümmert, wenn du stirbst.

en: Claim your free one-year domain
de: Eine Domain für ein Jahr kostenlos sichern

en: Classic Blue
de: Klassisch blau

en: Classic Bright
de: Klassisch hell

en: Classic Dark
de: Klassisch dunkel

en: Classic style
de: Klassischer Stil

en: Classic view
de: Klassische Ansicht

en: Click here to open the Block Editor and change your fonts.
de: Klicke hier, um den Block-Editor zu öffnen und deine Schriftarten zu ändern.

en: Collect sales tax
de: Umsatzsteuer erheben

en: Color Scheme
de: Farbschema

en: Column mappings
de: Spaltenzuordnung

en: Coming Soon
de: Demnächst verfügbar

en: Comma seperated list of additional fields that should be included in status.
de: Eine mit Kommas unterteilte Liste zusätzlicher Felder, die im Status inbegriffen sein sollten.

en: Comment
de: Kommentieren

en: Comment IDs to include in Full Sync
de: Kommentar-IDs sollen in der vollen Synchronisierung inbegriffen sein.

en: Comment sent successfully
de: Kommentar erfolgreich versendet

en: Comments
de: Kommentare

en: Complete your profile
de: Profil vervollständigen

en: Congrats! Premium blocks are now available to use.
de: Glückwunsch! Premium-Blöcke können ab sofort verwendet werden.

en: Connect
de: Verbinden

en: Connect a Stripe account to collect payments
de: Stripe-Konto verbinden und Zahlungen empfangen

en: Connect to WordPress.com
de: Mit WordPress.com verbinden

en: Connect your domain
de: Deine Domain verbinden

en: Connect your social media accounts
de: Deine Social Media-Konten verknüpfen

en: Connected
de: Verbunden

en: Connecting a WordPress.com account unlocks Jetpack’s full suite of features including secure logins.
de: Wenn du ein WordPress.com-Konto verbindest, profitierst du von allen Jetpack-Funktionen, einschließlich sicherer Anmeldungen.

en: Content Options
de: Inhaltsoptionen

en: Context for the Full Sync
de: Kontext zur vollständigen Synchronisation

en: Continue and launch
de: Fortfahren und veröffentlichen

en: Continue editing
de: Bearbeitung fortsetzen

en: Continue reading
de: Weiterlesen

en: Continue reading %s
de: %s weiterlesen

en: Continue reading<span class="screen-reader-text"> "%s"</span>
de: <span class="screen-reader-text">„%s“</span> weiterlesen

en: Continue to write your first post
de: An deinem ersten Beitrag weiterschreiben

en: Contrast
de: Kontrast

en: Could not confirm migration.
de: Migration konnte nicht bestätigt werden.

en: Could not confirm new owner.
de: Neuer Eigentümer konnte nicht bestätigt werden.

en: Could not confirm safe mode.
de: Abgesicherter Modus konnte nicht bestätigt werden.

en: Could not delete sync error option.
de: Synchronisierungsfehler-Option konnte nicht gelöscht werden.

en: Create paid Newsletter
de: Kostenpflichtigen Newsletter erstellen

en: Current
de: Aktuell

en: Custom CSS
de: Individuelles CSS

en: Custom CSS is now managed in the Customizer.
de: Individuelles CSS wird jetzt im Customizer verwaltet.

en: Custom Message
de: Individuelle Nachricht

en: Custom field deleted.
de: Benutzerdefiniertes Feld gelöscht.

en: Custom field updated.
de: Benutzerdefiniertes Feld aktualisiert.

en: Customer Name
de: Kundenname

en: Customer Testimonials
de: Kundenreferenzen

en: Customize
de: Customizer

en: Customize Testimonials Archive
de: Referenzen-Archiv anpassen

en: Customize content with AI
de: Inhalte mit KI anpassen

en: Customize your domain
de: Deine Domain anpassen

en: Customize your store
de: Deinen Shop anpassen

en: Daily
de: Täglich

en: Daily Writing Prompt
de: Täglicher Schreibanreiz

en: Daily at %s.
de: Täglich um %s.

en: Dark
de: Dunkel

en: Data Modules that should be included in Full Sync
de: Datenmodule, die in der vollen Synchronisierung inbegriffen sein sollten

en: Default
de: Standard

en: Default category changed successfully.
de: Standardkategorie erfolgreich geändert.

[ctx: Default page title]
en: About
de: Über

[ctx: Default page title]
en: Contact
de: Kontakt

en: Default style
de: Standardstil

en: Default view
de: Standard-Ansicht

en: Description
de: Beschreibung

en: Discover a curated selection of free and premium plugins designed to enhance your site's functionality and features.
de: Entdecke eine exklusive Auswahl an kostenlosen und Premium-Plugins, die die Funktionalität und die Funktionen deiner Website verbessern.

en: Discover more from %s
de: Entdecke mehr von %s

en: Discussion
de: Diskussionen

en: Dismiss
de: Verwerfen

en: Dismiss this notice
de: Diesen Hinweis verwerfen

en: Display Mailerlite subscriber popup
de: Mailerlite-Abonnenten-Pop-up anzeigen

en: Display author
de: Autor anzeigen

en: Display categories
de: Kategorien anzeigen

en: Display comment link
de: Kommentar-Link anzeigen

en: Display date
de: Datum anzeigen

en: Display on blog and archives
de: Im Blog und Archiven anzeigen

en: Display on pages
de: Auf Seiten anzeigen

en: Display on single posts
de: Bei Einzelbeiträgen anzeigen

en: Display on single projects
de: Auf Einzelprojekten anzeigen

en: Display tags
de: Schlagwörter anzeigen

en: Dive deep into the world of WordPress.com themes. Discover the responsive and stunning designs waiting to bring your site to life.
de: Tauche ein in die Welt der WordPress.com-Themes. Entdecke responsive und atemberaubende Designs, die darauf warten, deine Website zum Leben zu erwecken.

en: Do not display tag in post details and tag clouds.
de: Schlagwort nicht in Beitragsdetails und Schlagwort-Wolken anzeigen.

en: Do we want the checksum or object ids.
de: Soll die Prüfsumme oder die Objekt-IDs abgerufen werden?

en: Domain
de: Domains

en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it is a subdomain of WordPress.com.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie eine Subdomain von WordPress.com ist.

en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it is empty.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie leer ist.

en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it is in the forbidden array.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie sich im Array für unzulässige Domains befindet.

en: Domain `%1$s` just failed is_usable_domain check as it uses an invalid top level domain.
de: Domain "%1$s" hat die Überprüfung "is_usable_domain" (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie eine ungültige Top-Level-Domain verwendet.

en: Don't use the theme's original CSS.
de: Nicht das Original-CSS des Themes verwenden.

en: Draft
de: Entwurf

en: Drive traffic to your site
de: Traffic für deine Website generieren

en: Earn money with your newsletter
de: Mit deinem Newsletter Geld verdienen

en: Easily feature all posts with the <a href="%1$s">"featured" tag</a> or a tag of your choice. Your theme supports up to %2$s posts in its featured content area.
de: Hebe alle Beiträge mühelos mit dem <a href="%1$s">Schlagwort "featured"</a> oder einem Schlagwort deiner Wahl hervor. Dein Theme unterstützt bis zu %2$s Beiträge im Bereich für hervorgehobene Inhalte.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Menu Item
de: Speisekarten-Eintrag bearbeiten

en: Edit Menu Item Label
de: Label des Speisekarten-Eintrags bearbeiten

en: Edit Menu Section
de: Speisekarten-Abschnitt bearbeiten

en: Edit Project
de: Projekt bearbeiten

en: Edit Project Tag
de: Projektschlagwörter bearbeiten

en: Edit Project Type
de: Projekttyp bearbeiten

en: Edit Template Part
de: Vorlagenteil bearbeiten

en: Edit Template Part Type
de: Vorlagenteiltyp bearbeiten

en: Edit Testimonial
de: Referenz bearbeiten

en: Edit a page
de: Eine Seite bearbeiten

en: Edit site design
de: Website-Design bearbeiten

en: Email
de: E-Mail

en: Email (address never made public)
de: E-Mail-Adresse (wird niemals veröffentlicht)

en: Email me new comments
de: Neue Kommentare per E-Mail zusenden

en: Email me new posts
de: Neue Beiträge per E-Mail zusenden

en: Emails
de: E-Mails

en: Enable Locked Mode
de: Gesperrten Modus aktivieren

en: Enable Portfolio Projects for this site.
de: Aktiviere Portfolioprojekte für diese Website.

en: Enable Testimonials for this site.
de: Aktiviere die Referenzen für diese Website.

en: Enable blocks in comments
de: Blöcke in Kommentaren aktivieren

en: Enable post sharing
de: Teilen von Beiträgen aktivieren

en: Enable subscribers modal
de: Abonnenten-Modal aktivieren

en: End ID for the histogram
de: End-ID für das Histogramm

en: Enhanced Ownership
de: Verbesserte Inhaberschaft

en: Enter media URL
de: Medien-URL eingeben

en: Enter the customer's name here
de: Gib hier den Namen des Kunden ein

en: Enter the menu item's name here
de: Gib hier den Namen der Speise ein

en: Enter your email address
de: Gib deine E-Mail-Adresse ein

en: Error Details: %s
de: Fehlerdetails: %s

en: Error Details: Jetpack ID begins with a numeral. Do not publicly post this error message! %s
de: Fehlerdetails: Die Jetpack-ID beginnt mit einer Ziffer. Publiziere diese Fehlermeldung auf keinen Fall öffentlich! %s

en: Error Details: Jetpack ID is empty. Do not publicly post this error message! %s
de: Fehlerdetails: Die Jetpack-ID ist leer. Publiziere diese Fehlermeldung auf keinen Fall öffentlich! %s

en: Error Details: Jetpack ID is not a scalar. Do not publicly post this error message! %s
de: Fehlerdetails: Die Jetpack-ID ist kein Einzelwert. Publiziere diese Fehlermeldung auf keinen Fall öffentlich! %s

en: Error during unschedule of the event.
de: Fehler beim Streichen des Veranstaltungstermins.

en: Error: your Facebook login has expired.
de: Fehler: Deine Facebook-Anmeldung ist abgelaufen.

en: Every %d minutes
de: Alle %d Minuten

en: Every Jetpack site needs at least one connected admin for the features to work properly. Please connect to your WordPress.com account via the button below. Once you connect, you may refresh this page to see an option to change the connection owner.
de: Jede Jetpack-Website braucht mindestens einen verbundenen Admin, damit alles ordnungsgemäß funktionieren kann. Verbinde dich über den Button unten mit deinem WordPress.com-Konto. Sobald eine Verbindung besteht, kannst du diese Seite aktualisieren, um die Option zum Ändern des Verbindungseigentümers zu sehen.

en: Every minute
de: Jede Minute

en: Explore marketplace plugins
de: Marktplatz-Plugins entdecken

en: Explore plugins
de: Plugins entdecken

en: Explore themes
de: Themes erkunden

en: Export
de: Inhalte exportieren

en: External User
de: Externer Benutzer

en: Failed to disconnect the site as it appears already disconnected.
de: Die Verbindung zur Website konnte nicht getrennt werden, da sie anscheinend schon getrennt worden ist.

en: Failed to fetch user token from WordPress.com.
de: Abrufen des Benutzer-Token von WordPress.com fehlgeschlagen.

en: Featured
de: Empfohlen

en: Featured Content
de: Hervorgehobener Inhalt

en: Featured Images
de: Beitragsbilder

en: Feedback
de: Rückmeldungen

en: Feel free to keep editing your homepage, or continue and launch your site.
de: Du kannst deine Startseite weiter bearbeiten oder fortfahren und deine Website veröffentlichen.

en: File modifications are explicitly disabled by a site administrator.
de: Dateiänderungen wurden von einem Website-Administrator explizit deaktiviert.

en: Filter Testimonials list
de: Referenzen-Liste filtern

en: Filter menu items list
de: Liste der Speisekarten-Einträge filtern

en: Filter projects list
de: Projektliste filtern

en: Filter template parts list
de: Vorlagenteilliste filtern

en: Find the perfect theme for your site
de: Finde das perfekte Theme für deine Website

en: Finish Sensei setup
de: Sensei-Einrichtung abschließen

en: Finish store setup
de: Shop-Einrichtung abschließen

en: Flex your site's features with plugins
de: Die Funktionen deiner Website mit Plugins optimieren

en: Fonts
de: Schriften

en: Food Menus
de: Speisekarten

en: For example, spicy, favorite, etc. <br /> Separate Labels with commas
de: Zum Beispiel &#8222;scharf, mild, vegan, usw.&#8220; <br /> Labels werden durch Kommas getrennt.

en: Fridays at %s.
de: Freitags um %s.

en: Full post
de: Ganzer Beitrag

en: General
de: Allgemein

en: Get paid with WooPayments
de: Mit WooPayments Zahlungen empfangen

en: Get started
de: Los geht’s

en: Get your first 10 subscribers
de: Deine ersten 10 Abonnenten sichern

en: GitHub Deployments
de: GitHub-Bereitstellungen

en: Give your site a name
de: Deiner Website einen Namen geben

en: Go to slide %d
de: Zu Folie %d

en: Greeting Text
de: Begrüßungstext

en: Grow your business
de: Dein Geschäft ausbauen

en: Help
de: Hilfe

en: Homepage changed successfully.
de: Startseite erfolgreich geändert.

en: Hosting Features
de: Hosting-Funktionen

en: Hourly views
de: Stündliche Aufrufe

en: IP address `%1$s` just failed is_usable_domain check as it is in the private network.
de: Die IP-Adresse %1$s hat die Überprüfung „is_usable_domain“ (Domäne nutzbar) nicht bestanden, da sie im privaten Netzwerk ist.

en: If text fields should be converted to latin1 in checksum calculation.
de: Ob Textfelder bei Prüfsummen-Berechnungen in latin1 konvertiert werden müssen.

en: If true, include the feedback rating value for each message in the response.
de: Falls zutreffend, gib den Wert der Feedback-Bewertung für jede Nachricht in der Antwort an.

en: If you are on a shared computer, remember to also <a href="%1$s">log out of WordPress.com</a>.
de: Denke daran, dich auch <a href="%1$s">von WordPress.com abzumelden</a>, wenn du einen Computer gemeinsam mit anderen Personen nutzt.

en: Import
de: Inhalte importieren

en: Import existing subscribers
de: Bestehende Abonnenten importieren

en: Important notice about your Jetpack connection:
de: Wichtiger Hinweis zu deiner Jetpack-Verbindung:

en: Indicates from what plugin the request is coming from
de: Gibt an, von welchem Plugin die Anfrage kommt

en: Indicates where the registration action was triggered for tracking/segmentation purposes
de: Gibt zum Zweck der Nachverfolgung/Segmentierung an, wo die Registrierungsaktion ausgelöst wurde

en: Install a custom plugin
de: Ein individuelles Plugin installieren

en: Install the mobile app
de: Mobil-App installieren

en: Instantly
de: Sofort

en: Integrations
de: Integrationen

en: Interested in getting blog post updates? Simply click the button below to stay in the loop!
de: Hast du Interesse daran, Updates zu Blogbeiträgen zu erhalten? Klicke einfach auf den Button unten, um nichts mehr zu verpassen!

en: Invalid Parameter
de: Ungültiger Parameter

en: Invalid Registration State
de: Ungültiger Registrierungsstatus

en: Invalid blog token
de: Ungültiges Blog-Token

en: Invalid parent type.
de: Ungültiger übergeordneter Typ.

en: Invalid token for user %d
de: Ungültiges Token für Benutzer %d

en: Invalid user id is provided
de: Es wurde eine ungültige Benutzer-ID angegeben.

en: Invalid user identifier.
de: Ungültige Benutzerkennung

en: Invalid user token is provided
de: Es wurde ein ungültiges Benutzer-Token angegeben.

en: Invite user
de: Benutzer einladen

en: Invite user to WordPress.com
de: Benutzer zu WordPress.com einladen

en: Is connection owner
de: Ist Verbindungseigentümer

en: It cannot be changed.
de: Eine Änderung ist nicht möglich.

en: Items on your restaurant's menu
de: Speisen auf der Karte deines Restaurants

en: Jetpack Force 2FA requires Jetpack’s SSO feature.
de: Für Jetpack Force 2FA ist die SSO-Funktion von Jetpack erforderlich.

en: Jetpack Safe Mode
de: Jetpack Abgesicherter Modus

en: Jetpack donations is disabled in favour of Newspack donations.
de: Jetpack-Spenden sind zugunsten von Newspack-Spenden deaktiviert.

en: Jetpack experienced an issue trying to save options (cannot_save_secrets). We suggest that you contact your hosting provider, and ask them for help checking that the options table is writable on your site.
de: Bei Jetpack ist beim Speichern von Optionen ein Problem aufgetreten (cannot_save_secrets).   Wir empfehlen dir, deinen Hosting-Anbieter darum zu bitten, zu überprüfen, ob die Optionstabelle auf deiner Website beschreibbar ist.

en: Jetpack is already connected.
de: Jetpack ist bereits verbunden.

en: Jetpack is disconnected & site is private. Reconnect Jetpack to manage site visibility settings.
de: Jetpack ist getrennt und Website ist privat. Verbinde Jetpack erneut, um die Einstellungen zur Sichtbarkeit der Website zu verwalten.

en: Justify
de: Blocksatz

en: Keep editing
de: Weiter bearbeiten

en: Labels: <small>spicy, favorite, etc. <em>Separate Labels with commas</em></small>
de: Labels: <small>scharf, mild, vegan, usw. <em>Labels werden durch Kommas getrennt.</em></small>

en: Last heartbeat sent at: %s
de: Letzten Herzschlag gesendet um: %s

en: Launch site
de: Website veröffentlichen

en: Launch your blog
de: Dein Blog veröffentlichen

en: Launch your site
de: Deine Website veröffentlichen

en: Launch your store
de: Deinen Shop veröffentlichen

en: Learn More
de: Weitere Informationen

en: Learn more about Featured Images
de: Weitere Informationen zu Beitragsbildern

en: Learn more about changing fonts using Global Styles.
de: Weitere Informationen zum Ändern der Schriftarten mit „Globale Stile“.

en: Leave a Reply
de: Antwort hinterlassen

en: Leave a comment
de: Kommentar hinterlassen

en: Leave a comment. (log in optional)
de: Hinterlasse einen Kommentar. (Anmelden optional)

en: Leave a reply to %s
de: Antwort auf %s hinterlassen

en: Leave a reply. (log in optional)
de: Hinterlasse eine Antwort. (Anmelden optional)

en: Legacy Contact
de: Alter Kontakt

en: Let visitors use a WordPress.com or Facebook account to comment
de: Benutzern erlauben, WordPress.com- oder Facebook-Konten zum Kommentieren zu verwenden

en: Light
de: Hell

en: Like this comment
de: Diesen Kommentar mit einem „Like“ markieren

en: Liked by you
de: Gefällt dir

en: Load more posts
de: Mehr Beiträge laden

en: Loading
de: Wird geladen …

en: Loading your comment...
de: Dein Kommentar wird geladen …

en: Locked Mode
de: Gesperrter Modus

en: Log in
de: Anmelden

en: Log in as <span>%s</span>
de: Als <span>%s</span> anmelden

en: Log in as a different WordPress.com user
de: Als anderer WordPress.com-Benutzer anmelden

en: Log in or provide your name and email to leave a comment.
de: Melde dich an oder gib deinen Namen und deine E-Mail-Adresse an, um einen Kommentar zu hinterlassen.

en: Log in or provide your name and email to leave a reply.
de: Melde dich an oder gib deinen Namen und deine E-Mail-Adresse an, um eine Antwort zu hinterlassen.

en: Log in to leave a comment.
de: Melde dich an, um einen Kommentar zu hinterlassen.

en: Log in to leave a reply.
de: Melde dich an, um eine Antwort zu hinterlassen.

en: Log in with WordPress.com
de: Mit WordPress.com anmelden

en: Log in with username and password
de: Mit Benutzername und Passwort anmelden

en: Log out
de: Abmelden

en: Logged in via %s
de: Über %s angemeldet

en: Logging In...
de: Anmelden …

en: Logging in with WordPress.com is disabled for sites that are in safe mode.
de: Die Anmeldung mit WordPress.com ist für Websites im abgesichertem Modus deaktiviert.

en: Logging in with WordPress.com is disabled for sites that are in staging mode.
de: Die Anmeldung mit WordPress.com ist bei Websites im Staging-Modus deaktiviert.

en: Logging in with WordPress.com is not currently available because this site is experiencing connection problems.
de: Die Anmeldung mit WordPress.com ist derzeit nicht verfügbar, da bei dieser Website Verbindungsprobleme bestehen.

en: M j, Y @ G:i
de: j. M. Y @ G:i

en: Mailerlite subscriber popup
de: MailChimp-Abonnenten-Pop-up

en: Make an incredible logo in minutes
de: Erstelle in wenigen Minuten ein großartiges Logo

en: Manage Domain
de: Domain verwalten

en: Manage Email
de: E-Mail verwalten

en: Manage Purchases
de: Käufe verwalten

en: Manage on WP.com ↗
de: Auf WP.com verwalten ↗

en: Manage site visibility, gift subscriptions, ownership, and other site tools on WordPress.com ↗
de: Verwalte die Sichtbarkeit deiner Website, Geschenkabonnements, die Inhaberschaft und andere Website-Tools auf WordPress.com ↗

en: Manage with Live Preview
de: Mit Live-Vorschau verwalten

en: Manage your paid Newsletter plan
de: Deinen zahlungspflichtigen Newsletter-Tarif verwalten

en: Manage your privacy settings
de: Privatsphäre-Einstellungen verwalten

en: Manage your subscribers
de: Deine Abonnenten verwalten

en: Marketplace
de: Marktplatz

en: Match by Email
de: Mit E-Mail-Adresse abgleichen

en: Media
de: Medien

en: Media Width
de: Medienbreite

en: Menu
de: Menü

en: Menu Item
de: Speisekarten-Eintrag

en: Menu Item Label
de: Speisekarten-Eintrag Label

en: Menu Item Labels
de: Labels für Speisen

en: Menu Items
de: Speisekarten-Einträge

en: Menu Items re-ordered.
de: Speisekarten-Einträge neu angeordnet.

en: Menu Section
de: Speisekarten-Abschnitt

en: Menu Sections
de: Speisekarten-Abschnitte

en: Menu item draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview item</a>
de: Speisekarten-Eintrag-Entwurf aktualisiert. <a target="_blank" href="%s">Vorschau</a>

en: Menu item label list navigation
de: Listennavigation der Speisekarten-Eintrag Label

en: Menu item labels list
de: Liste der Speisekarten-Eintrag Labels

en: Menu item list navigation
de: Listennavigation für die Speisekarten-Einträge

en: Menu item published. <a href="%s">View item</a>
de: Speisekarten-Eintrag veröffentlicht. <a href="%s">Ansehen</a>

en: Menu item restored to revision from %s
de: Speisekarten-Eintrag wiederhergestellt für die Überarbeitung von %s

en: Menu item saved.
de: Speisekarten-Eintrag gespeichert.

en: Menu item scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview item</a>
de: Speisekarten-Eintrag geplant für: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Vorschau</a>

en: Menu item submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview item</a>
de: Speisekarten-Eintrag eingereicht. <a target="_blank" href="%s">Vorschau</a>

en: Menu item updated.
de: Speisekarten-Eintrag aktualisiert.

en: Menu item updated. <a href="%s">View item</a>
de: Speisekarten-Eintrag aktualisiert. <a href="%s">Ansehen</a>

en: Menu items list
de: Liste der Speisekarten-Einträge

en: Menu section list
de: Liste des Speisekarten-Abschnitts

en: Menu section list navigation
de: Listennavigation für Speisekarten-Abschnitte

en: Migrate content
de: Inhalte migrieren

en: Migrating the site
de: Migrieren der Website

en: Mondays at %s.
de: Montags um %s.

en: Monetize
de: Geld verdienen

en: Move menu section down
de: Speisekarten-Abschnitt nach unten verschieben

en: Move menu section up
de: Speisekarten-Abschnitt nach oben verschieben

en: Multi network install are not supported.
de: Multi-Netzwerk-Installationen werden nicht unterstützt.

en: My %s WordPress.com Account
de: Mein %s WordPress.com-Konto

en: My Home
de: Meine Startseite

en: My Mailboxes
de: Meine Postfächer

en: My Profile
de: Mein Profil

en: Name of Sync module
de: Name des Synchronisierungsmoduls

en: Name of Sync module.
de: Name des Synchronisierungsmoduls

en: Name of Sync queue.
de: Name der Synchronisierungs-Warteschlange

en: Name your blog
de: Deinem Blog einen Namen geben

en: Never miss a beat!
de: Lass dir nichts entgehen!

en: New Menu Item
de: Neuer Speisekarten-Eintrag

en: New Menu Item Label Name
de: Neues Speisekarten-Eintrags-Label

en: New Menu Sections Name
de: Neuer Speisekarten-Abschnitts-Name

en: New Project
de: Neues Projekt

en: New Project Tag Name
de: Neuer Name für Projektschlagwort

en: New Project Type Name
de: Neuer Name für Projekttyp

en: New Row
de: Neue Zeile

en: New Sync health status
de: Neuer Zustand des Synchronisierungsstatus

en: New Template Part
de: Neues Vorlagenteil

en: New Template Part Type
de: Neuer Vorlagenteiltyp

en: New Testimonial
de: Neue Referenz

en: New free service: Show Canada Post shipping rates on your store!
de: Neuer kostenloser Dienst: Jetzt kannst du die Versandkosten von Canada Post in deinem Shop anzeigen!

en: New free service: Show USPS shipping rates on your store! Added bonus: print shipping labels without leaving WooCommerce.
de: Neuer kostenloser Dienst: Jetzt kannst du die Versandkosten von USPS in deinem Shop anzeigen! Zusätzlich: Drucke Versandetiketten direkt in WooCommerce.

en: New owner
de: Neuer Eigentümer

en: New owner is not admin
de: Neuer Eigentümer ist kein Admin

en: New owner is not connected
de: Neuer Eigentümer ist nicht verbunden

en: New owner is same as existing owner
de: Der neue Eigentümer entspricht dem bestehenden Eigentümer

en: New user token
de: Neues Benutzer-Token

en: Next Slide
de: Nächste Folie

en: Next steps for your site
de: Nächste Schritte für deine Website

en: Nightfall
de: Dämmerung

en: No Labels
de: Keine Labels

en: No Labels found
de: Keine Labels gefunden

en: No Menu Items found
de: Keine Speisekarten-Einträge gefunden

en: No Menu Items found in Trash
de: Keine Speisekarten-Einträge im Papierkorb gefunden

en: No Projects found
de: Es wurden keine Projekte gefunden

en: No Projects found in Trash
de: Keine Projekte im Papierkorb gefunden

en: No Testimonials found
de: Keine Referenz gefunden

en: No Testimonials found in Trash
de: Keine Referenzen im Papierkorb gefunden

en: No blog token found
de: Kein Blog-Token gefunden

en: No primary user defined
de: Kein primärer Benutzer definiert

en: No tags found.
de: Keine Schlagwörter gefunden.

en: No template part types found.
de: Keine Vorlagenteiltypen gefunden.

en: No template parts found in Trash.
de: Im Papierkorb wurden keine Vorlagenteile gefunden.

en: No template parts found.
de: Keine Vorlagenteile gefunden.

en: No templates available. Skipped showing modal window with template selection.
de: Keine Vorlagen verfügbar Modales Fenster mit Vorlagenauswahl übersprungen

en: No token for user %d
de: Kein Token für Benutzer %d

en: No user tokens found
de: Keine Benutzertoken gefunden

en: No valid event name or type.
de: Kein gültiger Veranstaltungsname oder -typ.

en: None
de: Keine

en: Notify me of new posts
de: Bei neuen Beiträgen benachrichtigen

en: Number of histogram buckets.
de: Anzahl der Histogramm-Buckets

en: Object Type
de: Objekt-Typ

en: Objects Identifiers
de: Eindeutige Kennungen der Objekte

en: On Mobile
de: Auf Mobilgeräten

en: Or
de: Oder

en: Or manage your WP.com account email ↗
de: Oder verwalte die E-Mail-Adresse deines WP.com-Kontos ↗

en: Or manage your WP.com account password ↗
de: Oder verwalte das Passwort deines WP.com-Kontos ↗

en: Order
de: Bestellung

en: Our WordPress.com redesign for a better experience.
de: Unser neues WordPress.com-Design für ein noch besseres Erlebnis

en: Overview
de: Überblick

en: PHP's XML extension is not available. Jetpack requires the XML extension to communicate with WordPress.com. Please contact your hosting provider to enable PHP's XML extension.
de: Die XML-Erweiterung für PHP ist nicht verfügbar. Jetpack benötigt die XML-Erweiterung zum Kommunizieren mit WordPress.com. Bitte wende dich an deinen Hosting-Anbieter, um die XML-Erweiterung für PHP zu aktivieren.

en: Parent Menu Section
de: Übergeordneter Abschnitt

en: Parent Menu Section:
de: Übergeordneter Abschnitt:

en: Parent Project Type
de: Übergeordneter Projekttyp

en: Parent Project Type:
de: Übergeordneter Projekttyp:

en: Parent Template Part Type
de: Übergeordneter Vorlagenteiltyp

en: Parent Template Part Type:
de: Übergeordneter Vorlagenteiltyp:

en: Password must be at least %d characters.
de: Das Passwort muss aus mindestens %d Zeichen bestehen.

en: Passwords may not contain the character "\".
de: Passwörter dürfen nicht das Zeichen "\" enthalten.

en: Pause Slideshow
de: Diashow anhalten

en: Pending invite
de: Ausstehende Einladung

en: Performance
de: Leistung

en: Personalize newsletter
de: Newsletter personalisieren

en: Personalize your site
de: Deine Website personalisieren

en: Plans
de: Tarife

en: Play Slideshow
de: Diashow abspielen

en: Please connect your user account to WordPress.com
de: Verbinde dein Benutzerkonto mit WordPress.com

en: Please define an SVG icon filename.
de: Lege einen Dateinamen für das SVG-Icon fest.

en: Please define default parameters in the form of an array.
de: Lege Standardparameter in Form eines Arrays fest.

en: Please reload the page to see your stats...
de: Bitte lade die Seite neu, um deine Statistiken anzuzeigen …

en: Podcasting
de: Podcasts

en: Popular Labels
de: Beliebte Labels

en: Popular Project Tags
de: Beliebte Projektschlagwörter

en: Portfolio Archive Content
de: Portfolio-Archivinhalt

en: Portfolio Archive Featured Image
de: Hervorzuhebendes Bild des Portfolio-Archivs

en: Portfolio Archive Title
de: Portfolio-Archivtitel

en: Portfolio Projects
de: Portfolio-Projekte

en: Portfolio pages display at most %1$s projects
de: Portfolio-Seiten zeigen höchstens %1$s Projekte an.

en: Post Details
de: Beitragsdetails

en: Post IDs to include in Full Sync
de: Beitrags-IDs sollen in der vollen Synchronisierung inbegriffen sein.

en: Post excerpt
de: Beitrags-Auszug

en: Posts page changed successfully.
de: Beitragsseite erfolgreich geändert.

en: Powder Snow
de: Pulverschnee

en: Pre-designed by top talent. Just add your touch.
de: Von den talentiertesten Designern gestaltet – füge nur noch deine persönliche Note hinzu.

en: Prefix to add before the stats identifiers.
de: Vor die Statistik-IDs zu setzendes Präfix.

en: Preprocessor
de: Präprozessor

en: Prevents new post and page from being created as well as existing posts and pages from being edited, and closes comments site wide.
de: Verhindert, dass neue Beiträge und Seiten erstellt und bestehende Beiträge und Seiten bearbeitet werden, und schließt Kommentare auf der ganzen Website.

en: Preview premium styles
de: Vorschau von Premium-Stilen anzeigen

en: Preview your product on your site before launching and sharing with others.
de: Zeige dein Produkt auf deiner Website in der Vorschau an, bevor du es veröffentlichst und mit anderen teilst.

en: Previous Slide
de: Vorherige Folie

en: Price
de: Preis

en: Private
de: Privat

en: Profile
de: Profil

en: Project
de: Projekt

en: Project Tag
de: Projektschlagwort

en: Project Tags
de: Projektschlagwörter

en: Project Type
de: Projektart

en: Project Types
de: Projektarten

en: Project item draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview project</a>
de: Projektelement-Entwurf aktualisiert. <a target="_blank" href="%s">Vorschau des Projekts</a>

en: Project list navigation
de: Navigation der Projektliste

en: Project published. <a href="%s">View project</a>
de: Projekt veröffentlicht. <a href="%s">Projekt ansehen</a>

en: Project restored to revision from %s
de: Projekt wurde wiederhergestellt aus Revision %s

en: Project saved.
de: Projekt gespeichert.

en: Project scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview project</a>
de: Projekt geplant für: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Vorschau des Projekts</a>

en: Project submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview project</a>
de: Projekt eingetragen. <a target="_blank" href="%s">Vorschau des Projekts</a>

en: Project tag list
de: Projektschlagwort-Liste

en: Project tag list navigation
de: Navigation der Projektschlagwort-Liste

en: Project type list
de: Projektarten-Liste

en: Project type list navigation
de: Navigation der Projektarten-Liste

en: Project updated.
de: Projekt aktualisiert.

en: Project updated. <a href="%s">View item</a>
de: Projekt aktualisiert. <a href="%s">Element anzeigen</a>

en: Projects
de: Projekte

en: Projects list
de: Projektliste

en: Promote with Blaze
de: Mit Blaze bewerben

en: Provision SSL certificate
de: SSL-Zertifikat bereitstellen

en: Published by %s
de: Veröffentlicht von %s

en: Purchase the %s plan to<br> activate CSS customization
de: Kaufe den %s-Tarif, um<br> die CSS-Anpassung zu aktivieren

en: Purchases
de: Käufe

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Read the blogs and topics you follow
de: Blogs und Themen lesen, denen du folgst

en: Reading
de: Lesen

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Bereit, deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Starte hier</a>.

en: Receive web and mobile notifications for posts on this site.
de: Erhalte Web- und Mobil-Benachrichtigungen über neue Beiträge auf dieser Website.

en: Redirect
de: Weiterleiten

en: Remove premium styles
de: Premium-Stile entfernen

en: Reply
de: Antworten

en: Requesting user_id %1$d does not match token user_id %2$d
de: user_id %1$d des Anforderers stimmt nicht mit user_id %2$d des Token überein

en: Require Two-Step Authentication
de: Zwei-Faktor-Authentifizierung erfordern

en: Resend invite
de: Einladung erneut senden

en: Review the migrated plugins
de: Migrierte Plugins prüfen

en: Review the site's content
de: Inhalte der Website prüfen

en: Revoke invite
de: Einladung zurücknehmen

en: Saturdays at %s.
de: Samstags um %s.

en: Save New Order
de: Neue Anordnung speichern

en: Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment.
de: Meinen Namen, meine E-Mail und meine Website in diesem Browser speichern, bis ich wieder kommentiere.

en: Scan
de: Scannen

en: Scheduled
de: Geplant

en: Scheduled Updates
de: Geplante Updates

en: Script "%s" depends on wp-i18n but does not specify "textdomain"
de: Skript „%s“ ist abhängig von wp-i18n, legt aber nicht „textdomain“ fest

en: Search
de: Suche

en: Search Menu Item Labels
de: Speisekarten-Eintrag Labels durchsuchen

en: Search Menu Items
de: Menüeinträge suchen

en: Search Menu Sections
de: Speisekarten-Abschnitte durchsuchen

en: Search Project Tags
de: Projektschlagwörter suchen

en: Search Project Types
de: Projekttypen durchsuchen

en: Search Projects
de: Projekte durchsuchen

en: Search Template Part Types
de: Vorlagenteiltypen durchsuchen

en: Search Template Parts
de: Vorlagenteile durchsuchen

en: Search Testimonials
de: Referenzen durchsuchen

en: Secret mismatch
de: Geheimnisse stimmen nicht überein

en: Secure Sign On
de: Sichere Anmeldung

en: Security
de: Sicherheit

en: Select a design
de: Design wählen

en: Select a theme&hellip;
de: Theme wählen …

en: Select another theme to view its custom CSS.
de: Wähle ein anderes Theme, um dessen individuelles CSS anzuzeigen.

en: Send invite
de: Einladung verschicken

en: Separate tags with commas
de: Schlagwörter durch Kommas trennen.

en: Server Settings
de: Server-Einstellungen

en: Set &#8220;%s&#8221; as the default category
de: „%s“ als Standardkategorie festlegen

en: Set &#8220;%s&#8221; as the page that displays your latest posts
de: „%s“ als Seite festlegen, auf der deine neuesten Beiträge angezeigt werden

en: Set &#8220;%s&#8221; as your site's homepage
de: „%s“ als Startseite deiner Website festlegen

en: Set a different media width for full size images.
de: Stelle eine andere Medienbreite für Vollbilder ein.

en: Set as default
de: Als Standard festlegen

en: Set as homepage
de: Als Homepage festlegen

en: Set as posts page
de: Als Beitragsseite festlegen

en: Set new connection owner
de: Neuen Verbindungseigentümer festlegen

en: Set to false will trigger the site to disconnect.
de: Mit „false“ wird die Verbindung zur Website getrennt.

en: Set up an offer for your supporters
de: Angebot für Unterstützer einrichten

en: Set up payment method
de: Zahlungsmethode einrichten

en: Set up ssh
de: SSH einrichten

en: Set up your site
de: Deine Website einrichten

en: Set up your video site
de: Deine Video-Website einrichten

en: Share your site
de: Deine Website teilen

en: Shared Salt to use when generating checksum
de: Beim Generieren der Prüfsumme „Shared Salt“ verwenden

en: Should only range edges be returned
de: Sollen nur Randbereiche zurückgegeben werden

en: Show falling snow on my site
de: Fallenden Schnee auf meiner Website anzeigen

en: Show falling snow on my site until January 4<sup>th</sup>.
de: Bis zum 4. Januar fallenden Schnee auf meiner Website anzeigen.<sup> </sup>

en: Site
de: Website

en: Site Logo
de: Website-Logo

en: Site Monitoring
de: Website-Überwachung

en: Site Settings
de: Website-Einstellungen

en: Site Setup
de: Website-Einrichtung

en: Site is not connected
de: Die Website ist nicht verbunden.

en: Site migration
de: Website-Migration

en: Site setup
de: Website-Einrichtung

en: Sites
de: Websites

en: Size of batches
de: Größe der Batches

en: Slug of the admin color scheme.
de: Titelform des Admin-Farbschemas

en: Snow
de: Schnee

en: Social Links Menu
de: Menü mit Links zu sozialen Netzwerken

en: Social Menu
de: Social Media Menü

en: Someone may be trying to trick you into giving them access to your site. Or it could be you just encountered a bug :).  Either way, please close this window.
de: Jemand könnte dich austricksen und Zugang zu deiner Webseite erlangen. Oder es könnte sein, dass du einfach einen Fehler im Plugin gefunden hast :). Egal was, schließe bitte dieses Fenster.

en: Something got a little mixed up and an unexpected WordPress.com user logged in.
de: Es kam zu einer Verwechslung und ein unerwarteter WordPress.com-Benutzer hat sich angemeldet.

en: Something went wrong when attempting to like that comment. Please try again.
de: Beim Versuch, diesen Kommentar mit einem „Like“ zu markieren, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut.

en: Something went wrong when attempting to unlike that comment. Please try again.
de: Beim Versuch, das Like für diesen Kommentar zu entfernen, ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut.

en: Something went wrong. Please refresh the page and/or try again.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte aktualisiere die Seite und/oder versuche es erneut.

en: Something went wrong. Please try again.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut.

en: Sorry, something is wrong with your Jetpack connection.
de: Leider ist mit deiner Jetpack-Verbindung etwas schiefgelaufen.

en: Sorry, this comment could not be posted.
de: Dieser Kommentar konnte leider nicht veröffentlicht werden.

en: Sorry, you are not allowed to access this endpoint.
de: Du bist leider nicht berechtigt, auf diesen Endpunkt zuzugreifen.

en: Sorry, you can not create a schedule with the same plugins as an existing schedule.
de: Du kannst leider keinen Zeitplan erstellen, der die gleichen Plugins enthält wie ein bestehender Zeitplan.

en: Sorry, you can not create a schedule with the same time as an existing schedule.
de: Du kannst leider keinen Zeitplan erstellen, der den gleichen Zeitraum umfasst wie ein bestehender Zeitplan.

en: Sorry, you can not schedule theme updates at this time.
de: Du kannst derzeit leider keine Theme-Updates planen.

en: Start Fresh
de: Neu anfangen

en: Start ID for the histogram
de: Start-ID für das Histogramm

en: Start a website
de: Mit einer Website beginnen

en: Start building your audience
de: Beginne, deine Zielgruppe aufzubauen

en: Start customizing
de: Mit der Anpassung beginnen

en: Start writing
de: Schreib etwas …

en: Start writing or type '/' to insert a block
de: Beginne zu schreiben oder tippe  „/“  um einen Block einzufügen

en: Stats
de: Statistiken

en: Strip non-ascii characters?
de: Nicht-ASCII-Zeichen entfernen?

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.
de: Jetzt abonnieren, um weiterzulesen und auf das gesamte Archiv zuzugreifen.

en: Subscribers
de: Abonnenten

en: Success!
de: Installation erfolgreich!

en: Suggestions
de: Vorschläge & Anregungen

en: Sundays at %s.
de: Sonntags um %s.

en: Sunset
de: Sonnenuntergang

en: Switch
de: Wechseln

en: Sync has been aborted because the IXR client is missing.
de: Die Synchronisierung wurde abgebrochen, da der IXR-Client fehlt.

en: Sync has been blocked from WordPress.com because it would cause an identity crisis
de: Die Synchronisierung mit WordPress.com wurde gesperrt, da sie sonst einen Identitätskonflikt verursachen würde.

en: Tag name
de: Schlagwortname

[ctx: Template]
en: Add New
de: Hinzufügen

en: Template part published privately.
de: Vorlagenteil privat veröffentlicht.

en: Template part published.
de: Vorlagenteil veröffentlicht.

en: Template part reverted to draft.
de: Vorlagenteil auf Entwurf zurückgesetzt.

en: Template part scheduled.
de: Vorlagenteil geplant.

en: Template part updated.
de: Vorlagenteil aktualisiert.

en: Template parts list
de: Vorlagenteilliste

en: Template parts list navigation
de: Navigation der Vorlagenteilliste

en: Test plugin for the jetpack-mu-wpcom package
de: Test-Plugin für das Paket jetpack-mu-wpcom

en: Testimonial
de: Referenz

en: Testimonial Archive Content
de: Referenz-Archivinhalt

en: Testimonial Archive Featured Image
de: Beitragsbild des Referenzen Archivs

en: Testimonial Archive Title
de: Referenz-Archivtitel

en: Testimonial draft updated. <a target="_blank" href="%s">Preview testimonial</a>
de: Referenz-Entwurf aktualisiert. <a target="_blank" href="%s">Vorschau der Referenz</a>

en: Testimonial list navigation
de: Navigation der Referenzen-Liste

en: Testimonial pages display at most %1$s testimonials
de: Referenzen-Seiten zeigen maximal %1$s Referenzen an.

en: Testimonial published. <a href="%s">View testimonial</a>
de: Referenz veröffentlicht. <a href="%s">Referenz ansehen</a>

en: Testimonial restored to revision from %s
de: Referenz wiederherstellt auf Revision vom %s

en: Testimonial saved.
de: Referenz gespeichert.

en: Testimonial scheduled for: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Preview testimonial</a>
de: Referenz geplant für: <strong>%1$s</strong>. <a target="_blank" href="%2$s">Vorschau der Referenz</a>

en: Testimonial submitted. <a target="_blank" href="%s">Preview testimonial</a>
de: Referenz übermittelt. <a target="_blank" href="%s">Vorschau der Referenz</a>

en: Testimonial updated.
de: Referenz aktualisiert.

en: Testimonial updated. <a href="%s">View testimonial</a>
de: Referenz aktualisiert. <a href="%s">Referenz ansehen</a>

en: Testimonials
de: Referenzen

en: Testimonials list
de: Referenzen-Liste

en: Textdomain aliases should be registered before the %1$s hook. This notice was triggered by the %2$s domain.
de: Textdomain-Aliase sollten vor dem %1$s-Hook registriert werden. Dieser Hinweis wurde durch die %2$s-Domain ausgelöst.

en: The Client ID/WP.com Blog ID of this site
de: Die Klienten-ID/ WordPress.com Blog-ID dieser Webseite

en: The Toolbar is always visible on Atomic sites while connected to the Automattic proxy.
de: Die Werkzeugleiste wird auf Atomic-Websites immer angezeigt, wenn eine Verbindung zum Automattic-Proxy besteht.

en: The URL is not from the current site.
de: Die URL stammt nicht von der aktuellen Website.

en: The URL scheme must match the current site.
de: Das URL-Schema muss der aktuellen Website entsprechen.

en: The WP.com user ID of the connected user
de: WP.com-Benutzer-ID des verbundenen Benutzers

en: The WP.com user email of the connected user
de: WP.com-Benutzer-E-Mail-Adresse des verbundenen Benutzers

en: The WP.com username of the connected user
de: WP.com-Benutzername des verbundenen Benutzers

en: The authorization process expired. Please go back and try again.
de: Der Autorisierungsvorgang ist abgelaufen. Gehe bitte zurück und versuche es noch einmal.

en: The bot id to chat with.
de: Die Bot-ID, mit der gechattet werden soll.

en: The bot id to get the chat for.
de: Die Bot-ID, für die der Chat abgerufen werden soll.

en: The chat id for the existing chat.
de: Die Chat-ID für den bestehenden Chat.

en: The chat id to get the chat for.
de: Die Chat-ID, für die der Chat abgerufen werden soll.

en: The classic WP-Admin WordPress interface.
de: Die klassische WP-Admin-Benutzeroberfläche von WordPress

en: The content of your latest posts page is automatically generated and cannot be edited.
de: Der Inhalt der Seite mit deinen letzten Beiträgen wird automatisch generiert und kann nicht bearbeitet werden.

en: The context to continue the chat with.
de: Der Kontext, mit dem der Chat fortgesetzt werden soll.

en: The endpoint is not available on connected sites.
de: Der Endpunkt ist auf verbundenen Websites nicht verfügbar.

en: The feedback rating value.
de: Der Wert der Feedback-Bewertung.

en: The file permissions on this host prevent editing files.
de: Die Dateirechte auf diesem Host verhindern das Bearbeiten von Dateien.

en: The isActive argument should be set to false.
de: Das Argument isActive muss auf „false“ gesetzt werden.

en: The message id for the existing message.
de: Die Nachrichten-ID der bestehenden Nachricht.

en: The message to add to the chat
de: Die Nachricht, die dem Chat hinzugefügt werden soll

en: The number of items per page.
de: Anzahl der Einträge pro Seite.

en: The number of sites of the connected WP.com user
de: Anzahl der Websites des verbundenen WP.com-Benutzers

en: The number of the page to retrieve, limited to 100
de: Seitenzahl der abzurufenden Seite, begrenzt auf 100

en: The path must be a string.
de: Der Pfad muss eine Zeichenfolge sein.

en: The path must be a valid URL.
de: Der Pfad muss eine gültige URL sein.

en: The request is not signed correctly.
de: Die Anfrage ist nicht ordnungsgemäß signiert.

en: The request method is missing.
de: Die Anfragemethode fehlt.

en: The required "%s" parameter is malformed.
de: Der erforderliche Parameter „%s“ ist fehlerhaft.

en: The required "%s" parameter is missing.
de: Der erforderliche Parameter „%s“ fehlt.

en: The required "local_user" parameter is missing.
de: Der erforderliche „local_user“-Parameter fehlt.

en: The required "nonce" parameter is missing.
de: Der erforderliche „nonce“-Parameter fehlt.

en: The schedule could not be created.
de: Der Zeitplan konnte nicht erstellt werden.

en: The schedule could not be found.
de: Der Zeitplan konnte nicht gefunden werden.

en: The settings for Featured Content have <a href="%s">moved to Appearance &rarr; Customize</a>.
de: Die Einstellungen für hervorgehobene Inhalte wurden <a href="%s">verschoben nach Design &gt; Anpassen</a>.

en: The site is not the main network site
de: Die Website ist nicht die Haupt-Netzwerk-Website

en: The specified plugins are managed and auto-updated by WordPress.com.
de: Die angegebenen Plugins werden von WordPress.com verwaltet und automatisch aktualisiert.

en: The specified plugins are not installed on the website. Please make sure the plugins are installed before attempting to schedule updates.
de: Die angegebenen Plugins sind auf der Website nicht installiert. Bitte achte darauf, dass die Plugins installiert wurden, bevor du Updates planst.

en: Theme Showcase
de: Theme-Übersicht

en: There are currently no posts to display.
de: Es gibt noch keine Beiträge.

en: There is no excerpt because this is a protected post.
de: Es gibt keinen Textauszug, da dies ein geschützter Beitrag ist.

en: There is no previous invite for this user
de: Für diesen Benutzer ist noch keine Einladung vorhanden

en: There was an error creating a user for you. Please contact the administrator of your site.
de: Beim Erstellen des neuen Benutzers ist ein Fehler aufgetreten. Bitte wende dich an den Administrator deiner Website.

en: There was an error logging you in via WordPress.com, please try again or try logging in with your username and password.
de: Beim Anmelden via WordPress.com ist ein Fehler aufgetreten. Versuche es bitte nochmal oder probiere, dich mit deinem Benutzernamen und Passwort einzuloggen.

en: There was an issue validating this request.
de: Bei der Überprüfung der Anfrage ist ein Fehler aufgetreten.

en: There was an unspecified error registering the site
de: Beim Registrieren der Website ist ein nicht näher bezeichneter Fehler aufgetreten

en: This is a very common password. Choose something that will be harder for others to guess.
de: Das ist ein sehr häufiges Passwort. Bitte wähle eines, das nicht so leicht von anderen erraten werden kann.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by adding additional uppercase letters, lowercase letters, or numbers.
de: Dieses Passwort kann zu leicht erraten werden: Du kannst es verstärken, indem du weitere Großbuchstaben, Kleinbuchstaben oder Zahlen hinzufügst.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by including special characters such as !#=?*&.
de: Dieses Passwort kann zu leicht erraten werden: Du kannst es verstärken, indem du Sonderzeichen wie !#=?*& hinzufügst.

en: This password is too easy to guess: you can improve it by mixing both letters and numbers.
de: Dieses Passwort kann zu leicht erraten werden: Du kannst es verstärken, indem du sowohl Buchstaben als auch Zahlen verwendest.

en: This request method does not support body parameters.
de: Diese Anfragemethode unterstützt keine Body-Parameter.

en: This request method is not supported.
de: Diese Anfragemethode wird nicht unterstützt.

en: This user didn&#8217;t accept the invitation to join this site yet.
de: Dieser Benutzer hat die Einladung für diese Website noch nicht angenommen.

en: This user doesn&#8217;t have a Jetpack SSO connection to WordPress.com. Invite them to the site to increase security and improve their experience.
de: Dieser Benutzer verfügt nicht über eine Jetpack SSO-Verbindung zu WordPress.com. Lade ihn zur Website ein, um die Sicherheit zu erhöhen und das Benutzererlebnis zu verbessern.

en: This user has connected their WordPress.com account.
de: Dieser Benutzer hat sein WordPress.com-Konto verbunden.

en: This user is a contractor, freelancer, consultant, or agency.
de: Dieser Benutzer ist ein Auftragnehmer, Freiberufler, Berater oder eine Agentur.

en: This user will be invited to WordPress.com. You can include a personalized welcome message with the invitation.
de: Dieser Benutzer wird zu WordPress.com eingeladen. Du kannst der Einladung eine personalisierte Willkommensnachricht hinzufügen.

en: Thumbnail
de: Vorschaubild

en: Thursdays at %s.
de: Donnerstags um %s.

en: To take ownership of the site, we ask that the person you designate contacts us at %s with a copy of the death certificate.
de: Um die Inhaberschaft der Website zu übernehmen, muss die von dir bestimmte Person uns unter %s kontaktieren und eine Kopie der Sterbeurkunde einreichen.

en: Token for user %d is malformed
de: Token für Benutzer %d ist fehlerhaft

[ctx: Toolbar button to get help with custom CSS]
en: Help
de: Hilfe

[ctx: Toolbar button to see full CSS revision history]
en: See full history
de: Gesamten Verlauf anzeigen

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Tried to invite a user that doesn&#8217;t exist.
de: Es wurde versucht, einen Benutzer einzuladen, der nicht existiert.

en: Tried to invite a user that doesn&#8217;t have an email address.
de: Es wurde versucht, einen Benutzer einzuladen, der keine E-Mail-Adresse hat.

en: Tried to revoke an invite for a user that doesn&#8217;t exist.
de: Es wurde versucht, eine Einladung für einen Benutzer zurückzunehmen, der nicht existiert.

en: Tried to revoke an invite that doesn&#8217;t exist.
de: Es wurde versucht, eine Einladung zurückzunehmen, die nicht existiert.

en: Try Fiverr Logo Maker
de: Fiverr Logo Maker ausprobieren

en: Try customizing your theme styles to get your site looking just right.
de: Passe den Stil deiner Themes an, damit deine Website ideal zu dir passt.

en: Tuesdays at %s.
de: Dienstags um %s.

en: Two-Step Authentication is required to access this site. Please visit your <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Security Settings</a> to configure <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Two-step Authentication</a> for your account.
de: Für den Zugriff auf die Website ist eine Zwei-Schritt-Authentifizierung erforderlich. Bitte rufe deine <a href="%1$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Sicherheitseinstellungen</a> auf, um die <a href="%2$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Zwei-Schritt-Authentifizierung</a> für dein Konto zu konfigurieren.

en: Types:
de: Typen

en: URI of the admin page where the user should be redirected after connection flow
de: URI der Administratorseite, auf die der Benutzer nach dem Verbinden weitergeleitet werden soll

en: URL secret does not exist.
de: Geheime URL existiert nicht.

en: URL secret to compare to the ones stored in the database.
de: Geheime URL, um sie mit den in der Datenbank gespeicherten zu vergleichen.

en: UTC%s
de: UTC %s

en: Unable to fetch the requested data.
de: Angeforderte Daten können nicht abgerufen werden.

en: Unable to save new URL secret
de: Neue geheime URL konnte nicht gespeichert werden

en: Unable to unlink the connection owner.
de: Die Verknüpfung des Verbindungseigentümers kann nicht aufgehoben werden.

en: Uncategorized
de: Unkategorisiert

en: Underline
de: Unterstreichen

en: Unknown Plugin Update Failure
de: Unbekannter Fehler beim Plugin-Update

en: Unlike this comment
de: Like von diesem Kommentar entfernen

en: Unlock more with premium and free plugins
de: Mit kostenlosen und Premium-Plugins mehr Vorteile erhalten

en: Unset &#8220;%s&#8221; as the page that displays your latest posts
de: „%s“ nicht mehr als Seite festlegen, auf der deine neuesten Beiträge angezeigt werden

en: Unset as posts page
de: Nicht mehr als Beitragsseite festlegen

en: Update Menu Item Label
de: Label des Speisekarten-Eintrags aktualisieren

en: Update Menu Section
de: Speisekarten-Abschnitt aktualisieren

en: Update Project Tag
de: Projektschlagwort aktualisieren

en: Update Project Type
de: Projekttyp aktualisieren

en: Update Template Part Type
de: Vorlagenteiltyp aktualisieren

en: Update your About page
de: Deine Seite „Über“ aktualisieren

en: Update your domain's DNS
de: DNS deiner Domain aktualisieren

en: Update your site's design
de: Design deiner Website ändern

en: Upgrade
de: Upgraden

en: Upgrade now
de: Jetzt Upgrade durchführen

en: Upgrade plan
de: Tarif upgraden

en: Upgrade required
de: Upgrade erforderlich

en: Upgrades
de: Upgraden

en: Upload
de: Hochladen

en: Upload from URL
de: Von URL hochladen

en: Upload your first video
de: Dein erstes Video hochladen

en: Uploading…
de: Wird hochgeladen …

en: Use WP-Admin to manage your site.
de: Verwende WP Admin, um deine Website zu verwalten.

en: Use WordPress.com’s guided importer to import posts and comments from Medium, Substack, Squarespace, Wix, and more.
de: WordPress.com bietet ein geführtes Importprogramm zum Importieren von Beiträgen und Kommentaren aus Medium, Substack, Squarespace, Wix und mehr.

en: Use WordPress.com’s native dashboard to manage your site.
de: Verwende das native Dashboard von WordPress.com, um deine Website zu verwalten.

en: Use the <kbd>TAB</kbd> key on your keyboard to move between colums and the <kbd>ENTER</kbd> or <kbd>RETURN</kbd> key to save each row and move on to the next.
de: Benutze die Taste <kbd>TAB</kbd> auf deiner Tastatur, um dich zwischen Spalten zu bewegen, und die Taste <kbd>ENTER</kbd> oder <kbd>RETURN</kbd>, um jede Zeile zu speichern und dich zur nächsten zu bewegen.

en: Use these settings to display different types of content on your site.
de: Verwende diese Einstellungen, um verschiedene Arten von Inhalten auf deiner Website anzuzeigen.

en: User IDs to include in Full Sync or "initial"
de: Benutzer-IDs sollen in der vollen oder „ursprünglichen“ Synchronisierung inbegriffen sein.

en: User invite revoked successfully.
de: Die Benutzereinladung wurde erfolgreich zurückgenommen.

en: User not found.
de: Benutzer nicht gefunden

en: User was invited successfully!
de: Der Benutzer wurde erfolgreich eingeladen!

en: User was re-invited successfully!
de: Der Benutzer wurde erfolgreich erneut eingeladen!

en: Users
de: Benutzer

en: Valid user is required
de: Ein gültiger Benutzer ist erforderlich

en: Valid user is required.
de: Ein gültiger Benutzer ist erforderlich.

en: Verification secrets are empty
de: Geheime Verifizierungscodes sind leer

en: Verification secrets are incomplete
de: Geheime Verifizierungscodes sind nicht vollständig

en: Verification secrets not found
de: Geheime Verifizierungscodes nicht gefunden

en: Verification took too long
de: Verifizierung dauerte zu lange

en: Verify email address
de: E-Mail-Adresse bestätigen

en: Verify the email address for your domains
de: E-Mail-Adresse für deine Domains verifizieren

en: View Menu Item
de: Speisekarten-Eintrag anzeigen

en: View Menu Item Label
de: Label des Speisekarten-Eintrags anzeigen

en: View Menu Section
de: Speisekarten-Abschnitt ansehen

en: View Project
de: Projekt anzeigen

en: View Project Tag
de: Projektschlagwort anzeigen

en: View Project Type
de: Projekttyp anzeigen

en: View Template Part
de: Vorlagenteil anzeigen

en: View Template Part Type
de: Vorlagenteiltyp anzeigen

en: View Testimonial
de: Referenz ansehen

en: View all posts
de: Alle Beiträge ansehen

en: View all posts by %s
de: Alle Beiträge von %s anzeigen

[ctx: View options to switch between]
en: View
de: Ansicht

en: View site metrics
de: Website-Kennzahlen anzeigen

en: View your product
de: Dein Produkt anzeigen

en: WP Admin
de: WP-Admin

en: Warning! You are about to delete the Jetpack connection owner (%s) for this site, which may cause some of your Jetpack features to stop working.
de: Warnung! Du bist gerade dabei, den Jetpack-Verbindungseigentümer (%s) für diese Website zu löschen. Es kann sein, dass dadurch einige deiner Jetpack-Funktionen nicht mehr funktionieren.

en: Was not able to unlink the user. Please try again.
de: Die Verknüpfung des Nutzers konnte nicht aufgehoben werden. Bitte versuche es erneut.

en: We couldn't find your account. If you already have an account, make sure you have connected to WordPress.com.
de: Dein Account konnte nicht gefunden werden. Solltest du bereits einen haben, stelle sicher, dass dieser mit WordPress.com verbunden ist.

en: We highly recommend inviting users to join WordPress.com and log in securely using <a class="jetpack-sso-admin-create-user-invite-message-link-sso" rel="noopener noreferrer" target="_blank" href="https://jetpack.com/support/sso/">Secure Sign On</a> to ensure maximum security and efficiency.
de: Wir empfehlen, Benutzer zu WordPress.com einzuladen und sich über <a class="jetpack-sso-admin-create-user-invite-message-link-sso" rel="noopener noreferrer" target="_blank" href="https://jetpack.com/support/sso/">Secure Sign-On</a> anzumelden, um höchste Sicherheit und Effizienz zu gewährleisten.

en: We'll keep you in the loop!
de: Mit uns bleibst du auf dem Laufenden!

en: Wednesdays at %s.
de: Mittwochs um %s.

en: Weekly
de: Wöchentlich

en: Whether to mark this as a test chat (a11n-only).
de: Ob dies als Test-Chat gekennzeichnet wird oder nicht (nur a11n).

en: WordPress.com Features
de: WordPress.com Funktionen

en: WordPress.com Site Settings
de: WordPress.com-Website-Einstellungen

en: WordPress.com account
de: WordPress.com-Konto

en: WordPress.com invitation will be automatically revoked for user: <strong>%s</strong>. | WordPress.com invitations will be automatically revoked for users: <strong>%s</strong>.
de[0]: Die WordPress.com-Einladung wird für den folgenden Benutzer automatisch zurückgenommen: <strong>%s</strong>.
de[1]: Die WordPress.com-Einladungen werden für die folgenden Benutzer automatisch zurückgenommen: <strong>%s</strong>.

en: WordPress.com users can change their profile’s basic details ( i.e., First Name, Last Name, Display Name, About ) in <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.com Profile settings.</a>
de: WordPress.com-Benutzer können die Basisdaten ihres Profils (z. B. Vorname, Nachname, Anzeigename, Infos) in den Profileinstellungen von <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.com ändern.</a>

en: WordPress.com users can change their profile’s email & website address in <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.com Account settings.</a>
de: WordPress.com-Benutzer können die E-Mail- und Website-Adresse ihres Profils in den Kontoeinstellungen von <a href="%1$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.com ändern.</a>

en: Write 3 posts
de: 3 Beiträge verfassen

en: Write a comment...
de: Schreibe einen Kommentar …

en: Write a reply...
de: Schreibe eine Antwort …

en: Write a welcome message
de: Schreibe eine Begrüßungsnachricht

en: Write your first post
de: Verfasse deinen ersten Beitrag

en: Writing
de: Schreiben

en: You already have an account on this site. Please <a href="%1$s">sign in</a> with your username and password and then connect to WordPress.com.
de: Du besitzt bereits ein Konto auf dieser Seite. Bitte <a href="%1$s">melde Dich</a> mit deinem Benutzernamen und Passwort an und stelle dann eine Verbindung zu WordPress.com her.

en: You are not allowed to perform this action.
de: Du bist nicht berechtigt, diese Aktion durchzuführen.

en: You aren’t authorized to do that.
de: Du bist dazu nicht autorisiert.

en: You can change your fonts using Global Styles, which can be found in the Block Editor.
de: Du kannst deine Schriftarten mit „Globale Stile“ ändern. Diese findest du im Block-Editor.

en: You can choose to transfer connection ownership to one of these already-connected admins:
de: Du kannst die Eigentümerschaft über die Verbindung an einen dieser bereits verbundenen Admins übertragen:

en: You can now save time spent logging in by connecting your WordPress.com account to %s.
de: Du kannst beim Anmelden Zeit sparen, indem Du Dein WordPress.com-Konto mit %s verbindest.

en: You cannot call this method until Jetpack Config is configured
de: Für die Anwendung dieser Methode muss Jetpack Config konfiguriert sein

en: You do not have the correct user permissions to perform this action.
de: Du besitzt nicht die erforderlichen Benutzerrechte, um diese Aktion durchzuführen.

en: You do not have the correct user permissions to perform this action.
    			Please contact your site admin if you think this is a mistake.
de: Du besitzt nicht die erforderlichen Benutzerrechte, um diese Aktion durchzuführen.
    			Bitte wende dich an den Administrator der Website, wenn du dies nicht für korrekt hältst.

en: You do not need to pass a $content parameter anymore.
de: Du musst keinen $content-Parameter mehr bestehen.

en: You don&#8217;t have permission to invite users.
de: Du bist nicht berechtigt, Benutzer einzuladen.

en: You don&#8217;t have permission to revoke invites.
de: Du bist nicht berechtigt, Einladungen zurückzunehmen.

en: You must connect your Jetpack plugin to WordPress.com to use this feature.
de: Du musst das Jetpack Plugin mit WordPress.com verbinden, um diese Funktion verwenden zu können.

en: You must have Two-Step Authentication enabled on your WordPress.com account.
de: In deinem WordPress.com-Konto muss die Zwei-Schritt-Authentifizierung aktiviert sein.

en: You need to enter your numeric account ID and UUID for the <a href="%1$s">Mailerlite Widget</a> to work correctly. <a href="%2$s" target="_blank">Full instructions</a>.
de: Du musst deine numerische Konto-ID und UUID eingeben, damit das <a href="%1$s">Mailerlite -Widget</a> richtig funktioniert. <a href="%2$s" target="_blank">Vollständige Anleitung</a>.

en: You need to register your Jetpack before connecting it.
de: Du musst Jetpack vor dem Verbinden registrieren.

en: You've added your first product!
de: Du hast dein erstes Produkt hinzugefügt!

en: Your %s widget requires JavaScript to function properly.
de: Damit dein %s-Widget richtig funktioniert, brauchst du JavaScript.

en: Your Custom Content Types
de: Deine individuellen Inhaltstypen

en: Your Jetpack Blaze dashboard requires JavaScript to function properly.
de: Damit dein Jetpack-Blaze-Dashboard richtig funktioniert, brauchst du JavaScript.

en: Your Jetpack Stats dashboard requires JavaScript to function properly.
de: Damit dein Jetpack-Statistiken-Dashboard richtig funktioniert, brauchst du JavaScript.

en: Your Jetpack Stats widget requires JavaScript to function properly.
de: Damit dein Jetpack-Statistiken-Widget richtig funktioniert, brauchst du JavaScript.

en: Your Portfolio Archive currently has no entries. You can start creating them on your dashboard.
de: In deinem Portfolio-Archiv gibt es zurzeit keine Inhalte. Du kannst Inhalte im Dashboard anlegen.

en: Your Testimonial Archive currently has no entries. You can start creating them on your dashboard.
de: Dein Referenzen-Archiv weist aktuell keine Einträge auf. Du kannst sie in deinem Dashboard erstellen.

en: Your connection with WordPress.com seems to be broken. If you're experiencing issues, please try reconnecting.
de: Deine Verbindung zu WordPress.com scheint unterbrochen. Versuche, dein Konto erneut zu verbinden, falls Probleme auftreten.

en: Your password is too weak: Looks like you are including easy to guess information about yourself. Try something a little more unique.
de: Dein Passwort ist zu schwach: Anscheinend enthält es Daten über dich, die leicht zu erraten sind. Versuche etwas Individuelleres.

en: Your site contains premium styles. Upgrade now to publish them and unlock tons of other features.
de: Deine Website enthält Premium-Stile. Führe jetzt ein Upgrade durch, um sie zu veröffentlichen und dir unzählige weitere Funktionen zu sichern.

en: Your site includes <a href="%1$s" target="_blank">premium styles</a> that are only visible to visitors after upgrading to the %2$s plan or higher.
de: Deine Website enthält <a href="%1$s" target="_blank">Premium-Stile</a>, die Besuchern erst nach einem Upgrade auf den %2$s-Tarif oder höher angezeigt werden.

en: Your site is incorrectly double-encoding redirects from http to https. This is preventing Jetpack from authenticating your connection. Please visit our <a href="%s">support page</a> for details about how to resolve this.
de: Deine Website wandelt Weiterleitungen fälschlicherweise von http in https um. Dadurch wird verhindert, dass Jetpack deine Verbindung authentifiziert. Auf unserer <a href="%s">Support-Seite</a> findest du nähere Informationen dazu, wie du den Fehler beheben kannst.

en: Your theme supports <strong>%s</strong>
de: Dein Theme unterstützt <strong>%s</strong>

en: Your theme supports Testimonials
de: Dein Theme unterstützt Referenzen.

en: Your user is not permitted to access this resource.
de: Deinem Benutzer ist es nicht erlaubt, auf diese Ressource zuzugreifen.

en: You’re previewing %s
de: Du siehst die Vorschau von %s

en: You’ve added your first video!
de: Du hast dein erstes Video hinzugefügt!

[ctx: add new on admin bar]
en: Template Part
de: Template-Teil

[ctx: admin menu]
en: Template Part Types
de: Vorlagenteiltypen

[ctx: admin menu]
en: Template Parts
de: Template-Teile

[ctx: block description]
en: Count down to your favorite next thing, and celebrate with fireworks when the time is right!
de: Starte einen Countdown für dein nächstes Highlight und feiere mit einem Feuerwerk, wenn es so weit ist!

[ctx: block description]
en: Create a timeline of events.
de: Erstelle eine Chronik mit Veranstaltungen.

[ctx: block keyword]
en: countdown
de: Countdown

[ctx: block keyword]
en: event
de: Veranstaltung

[ctx: block keyword]
en: events
de: Veranstaltungen

[ctx: block keyword]
en: timeline
de: Chronik

[ctx: block title]
en: Event Countdown
de: Veranstaltungs-Countdown

[ctx: block title]
en: Timeline
de: Chronik

en: collapsed
de: ausgeblendet

[ctx: designating the post author (eg: by John Doe]
en: by
de: von

en: edit
de: Bearbeiten

en: expanded
de: eingeblendet

[ctx: indicates movement (up or down)]
en: DOWN
de: RUNTER

[ctx: indicates movement (up or down)]
en: UP
de: HOCH

en: per %s
de: pro %s

[ctx: post author]
en:  and
de:  und

[ctx: post author]
en: by
de: von

[ctx: post type general name]
en: Template Parts
de: Template-Teile

[ctx: post type singular name]
en: Template Part
de: Template-Teil

[ctx: product name shown in menu]
en: Stats
de: Statistiken

[ctx: taxonomy general name]
en: Template Part Types
de: Vorlagenteiltypen

[ctx: taxonomy singular name]
en: Template Part Type
de: Vorlagenteiltyp
