Plugins - Gutenberg - Development (trunk) - en to ru translation catalogue (558 entries)

en: "%s" in theme.json settings.color.duotone is not a hex or rgb string.
ru: «%s» в файле theme.json settings.color.duotone не является шестнадцатеричной строкой или строкой RGB.

en: $store must be an instance of WP_Style_Engine_CSS_Rules_Store_Gutenberg
ru: $store должен быть экземпляром WP_Style_Engine_CSS_Rules_Store_Gutenberg

en: %1$s comment<span class="screen-reader-text"> on %2$s</span> | %1$s comments<span class="screen-reader-text"> on %2$s</span>
ru[0]: %1$s комментарий<span class="screen-reader-text"> к %2$s</span>
ru[1]: %1$s комментария<span class="screen-reader-text"> к %2$s</span>
ru[2]: %1$s комментариев<span class="screen-reader-text"> к %2$s</span>

en: %1$s on %2$s
ru: %1$s к %2$s

en: %1$s response to %2$s | %1$s responses to %2$s
ru[0]: %1$s комментарий на &laquo;%2$s&raquo;
ru[1]: %1$s комментария на &laquo;%2$s&raquo;
ru[2]: %1$s комментариев на &laquo;%2$s&raquo;

en: %d days
ru: %d д.

en: %d hours
ru: %d ч.

en: %d minutes
ru: %d мин.

en: %d months
ru: %d мес.

en: %d seconds
ru: %d сек.

en: %d years
ru: %d г.

en: %s Avatar
ru: Аватар пользователя %s

en: %s ago
ru: %s назад

en: %s from now
ru: %s тому назад

en: %s minute | %s minutes
ru[0]: %s минута
ru[1]: %s минуты
ru[2]: %s минут

en: %s response | %s responses
ru[0]: %s ответ
ru[1]: %s ответа
ru[2]: %s ответов

en: %s submenu
ru: %s подменю

en: %sX-Large
ru: %sXL

en: %sX-Small
ru: %sXS

en: &#8220;%s&#8221;
ru: &laquo;%s&raquo;

en: &larr; Go to Pattern Categories
ru: &larr; Перейти в рубрики паттернов

en: (%s author archive, opens in a new tab)
ru: (архив автора %s, откроется в новой вкладке)

en: (%s website link, opens in a new tab)
ru: (ссылка на сайт %s, откроется в новой вкладке)

en: (Home link, opens in a new tab)
ru: (Ссылка на главную, откроется в новой вкладке)

en: (no title)
ru: (без названия)

en: ... like this one, which is right aligned.
ru: ... как этот, который выровнен по правому краю.

en: A Picture is Worth a Thousand Words
ru: Одна картинка стоит тысячи слов

en: A huge benefit of blocks is that you can edit them in place and manipulate your content directly. Instead of having fields for editing things like the source of a quote, or the text of a button, you can directly change the content. Try editing the following quote:
ru: Огромное преимущество блоков заключается в том, что вы можете сразу их редактировать и напрямую манипулировать своим контентом. Вместо того, чтобы изменять поля для редактирования таких вещей, как источник цитаты, или текст кнопки, вы можете напрямую изменить содержимое. Попробуйте отредактировать следующую цитату:

en: A link to a pattern category.
ru: Ссылка на рубрику паттернов.

en: A link to a post format
ru: Ссылка на формат записи

en: Accessibility is important &mdash; don&#8217;t forget image alt attribute
ru: Доступность важна &mdash; не забывайте атрибут alt

en: Active theme color palette.
ru: Активная цветовая палитра темы.

en: Active theme font sizes.
ru: Активные размеры шрифта темы.

en: Active theme gradients.
ru: Активные градиенты темы.

en: Active theme spacing scale.
ru: Масштаб интервалов в активной теме.

en: Active theme spacing sizes.
ru: Размеры интервалов в активной теме.

en: Add New Category
ru: Добавить новую рубрику

en: Add or remove pattern categories
ru: Добавить или удалить рубрики паттернов

en: Adding an RSS feed to this site’s homepage is not supported, as it could lead to a loop that slows down your site. Try using another block, like the <strong>Latest Posts</strong> block, to list posts from the site.
ru: Добавление RSS-ленты на главную страницу этого сайта не поддерживается, так как это может привести к зацикливанию, замедляющему работу вашего сайта. Попробуйте использовать другой блок, например блок <strong>Последние записи</strong>, для отображения записей сайта.

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
ru: Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.

en: And <em>Lists</em> like this one of course :)
ru: И <em>списки</em>, как эти, конечно же :)

en: Any block can opt into these alignments. The embed block has them also, and is responsive out of the box:
ru: Любой блок может быть выровнен. Встраиваемый блок имеет их также выравнивается и является адаптивным по умолчанию:

en: Archives
ru: Архивы

en: Available image dimensions.
ru: Доступные размеры изображения.

en: Available image sizes.
ru: Доступные размеры изображений.

en: Beautiful landscape
ru: Прекрасный пейзаж

en: Block
ru: Блок

en: Block inspector tab display overrides.
ru: Вкладка "Инспектор блокировок" отображает переопределения.

[ctx: Block pattern category]
en: Audio
ru: Аудио

[ctx: Block pattern category]
en: Videos
ru: Видео

en: Blocks can be anything you need. For instance, you may want to add a subdued quote as part of the composition of your text, or you may prefer to display a giant stylized one. All of these options are available in the inserter.
ru: Блоки могут быть любыми. Например, вы можете добавить цитату как часть композиции своего текста или вы можете показать гигантский стилизованный текст. Все это доступно в настройках.

en: Call %s to create an HTML Processor instead of calling the constructor directly.
ru: Вызовите %s для создания процессора HTML вместо прямого вызова конструктора.

en: Cannot hook block to itself.
ru: Блок не может быть прикреплён к самому себе.

en: Cannot visit tag closers in HTML Processor.
ru: Невозможно перейти к закрывающим тегам в процессоре HTML.

en: Categories
ru: Рубрики

en: Choose from the most used pattern categories
ru: Выберите рубрику паттернов из наиболее часто используемых

en: Close
ru: Закрыть

en: Close menu
ru: Закрыть меню

en: Color randomizer
ru: Рандомизатор цветов

en: Content
ru: Содержимое

en: Dataview type
ru: Тип представления данных

en: Dataview types
ru: Типы представления данных

en: Default size for images.
ru: Размер изображений по умолчанию.

en: Demo
ru: Демонстрация

en: Determines whether the current locale is right-to-left (RTL).
ru: Определяет, является ли текущий языковой стандарт справа-налево (RTL).

en: Determines whether the image editing feature is enabled.
ru: Определяет, включена ли функция редактирования изображений.

en: Different layouts containing audio.
ru: Различные макеты, содержащие аудио.

en: Different layouts containing videos.
ru: Различные макеты, содержащие видео.

en: Disable TinyMCE and Classic block
ru: Отключить TinyMCE и классический блок

en: Disables custom colors.
ru: Отключает пользовательские цвета.

en: Disables custom font size.
ru: Отключает пользовательский размер шрифта.

en: Disables custom spacing sizes.
ru: Отключает пользовательские размеры интервалов.

en: Disables output of layout styles.
ru: Отключает вывод стилей макета.

en: Display a list of assigned terms from the taxonomy: %s
ru: Отображение списка назначенных терминов из таксономии: %s

en: Documentation
ru: Документация

en: Each font src must be a non-empty string.
ru: Атрибут src каждого веб-шрифта должен быть непустой строкой.

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit Pattern Category
ru: Редактировать рубрику паттернов

en: Editor styles
ru: Стили редактора

en: Embeds, like YouTube, Tweets, or other WordPress posts.
ru: Вставки, видео с YouTube, твиты или другие записи WordPress.

en: Enable the live collaboration and offline persistence between peers
ru: Включить совместную работу в реальном времени и сохранение в автономном режиме между одноранговыми узлами

en: Enable/Disable Wide/Full Alignments.
ru: Включить/отключить широкое/полное выравнивание.

en: Enable/disable layouts support in container blocks.
ru: Включение/отключение поддержки макетов в блоках-контейнерах.

en: Enables custom line height.
ru: Включает пользовательскую высоту линии.

en: Enables custom spacing.
ru: Включает пользовательский интервал.

en: Enables custom units.
ru: Включает пользовательские единицы измерения.

en: Enables experimental Site Editor blocks
ru: Включает экспериментальные блоки редактора сайта

en: Enlarge image
ru: Увеличить изображение

en: Enlarge image: %s
ru: Увеличить изображение: %s

en: Error decoding the font collection JSON file contents.
ru: Ошибка при чтении содержимого JSON-файла данных коллекции шрифтов.

en: Error decoding the font collection data from the HTTP response JSON.
ru: Ошибка при декодировании данных коллекции шрифтов из HTTP-ответа JSON.

en: Error fetching the font collection data from "%s".
ru: Ошибка при получении данных коллекции шрифтов из "%s".

en: Expand search field
ru: Расширить поле поиска

en: Experimental settings
ru: Экспериментальные настройки

en: Experiments
ru: Экспериментальное

en: Experiments Settings
ru: Экспериментальные настройки

en: F j, Y
ru: d.m.Y

en: F j, Y g:i a
ru: d.m.Y H:i

en: Font Face
ru: Гарнитура шрифта

en: Font Faces
ru: Гарнитуры шрифта

en: Font Families
ru: Семейства шрифтов

en: Font Family
ru: Семейство шрифтов

en: Font collection "%s" not found.
ru: Коллекция шрифтов "%s" не найдена.

en: Font collection not found.
ru: Коллекция шрифтов не найдена.

en: Font collection with slug: "%s" is already registered.
ru: Коллекция шрифтов с ярлыком "%s" уже зарегистрирована.

en: Font faces do not support trashing. Set "%s" to delete.
ru: Гарнитуры шрифтов нельзя переместить в корзину. Установите '%s' для удаления.

en: Font font-family must be a non-empty string.
ru: Семейство веб-шрифтов должно быть непустой строкой.

en: Font font-weight must be a properly formatted string or integer.
ru: Толщина веб-шрифта должна быть корректно форматированной строкой или целым числом.

en: Font src must be a non-empty string or an array of strings.
ru: Атрибут src веб-шрифта должен быть непустой строкой или массивом строк.

en: Footnotes
ru: Сноски

en: Form and input blocks
ru: Блоки формы и ввода

en: Form submission
ru: Отправка формы

en: Form submission from %1$s
ru: Отправка формы от %1$s

en: Galleries
ru: Галереи

en: Global settings.
ru: Общие настройки.

en: Global styles.
ru: Глобальные стили.

en: Go back to the theme showcase
ru: Перейти назад к витрине темы

en: Go give it a try, you may discover things WordPress can already add into your posts that you didn&#8217;t know about. Here&#8217;s a short list of what you can currently find there:
ru: Попробуйте, WordPress уже может добавить в ваши записи, блоки о которых вы не знали. Вот краткий список того, что вы можете найти в настоящее время:

en: Gutenberg Team
ru: Команда Gutenberg

en: Gutenberg development mode requires files to be built. Run <code>npm install</code> to install dependencies, <code>npm run build</code> to build the files or <code>npm run dev</code> to build the files and watch for changes. Read the <a href="https://github.com/WordPress/gutenberg/blob/HEAD/docs/contributors/code/getting-started-with-code-contribution.md">contributing</a> file for more information.
ru: Режим разработки Gutenberg требует компоновки файлов. Запустите <code>npm install</code> для установки завивимостей, <code>npm run build</code> для компоновки файлов или <code>npm run dev</code> для их компоновки и отслеживания изменений. Для более детальной информации ознакомьтесь с файлом <a href="https://github.com/WordPress/gutenberg/blob/HEAD/docs/contributors/code/getting-started-with-code-contribution.md">об участии</a>.

en: Gutenberg requires WordPress %s or later to function properly. Please upgrade WordPress before activating Gutenberg.
ru: Gutenberg требуется WordPress %s или выше, для корректной работы. Пожалуйста, обновите WordPress перед активацией Gutenberg.

en: HTML title for the post, transformed for display.
ru: HTML название записи, преобразованное для показа.

en: Handling images and media with the utmost care is a primary focus of the new editor. Hopefully, you&#8217;ll find aspects of adding captions or going full-width with your pictures much easier and robust than before.
ru: Основное внимание в новом редакторе уделяется обработке изображений и мультимедиа с максимальной осторожностью. Надеемся, вы найдете возможности добавления подписи изображения или перехода на полную ширину намного проще и надежнее, чем раньше.

en: Headings are separate blocks as well, which helps with the outline and organization of your content.
ru: Заголовки также являются отдельными блоками, что помогает с организацией вашего содержимого статьи.

en: Help build Gutenberg
ru: Помогите создавать Gutenberg

en: Home
ru: Главная

en: ID of global styles config.
ru: ID конфигурации глобальных стилей.

en: If you combine the new <strong>wide</strong> and <strong>full-wide</strong> alignments with galleries, you can create a very media rich layout, very quickly:
ru: Если объединить новые выравнивания <strong>по ширине содержимого</strong> и <strong>на всю ширину</strong> с галереями, вы можете создать очень богатый медиа-макет очень быстро:

en: If you want to learn more about how to build additional blocks, or if you are interested in helping with the project, head over to the <a href="%s">GitHub repository</a>.
ru: Если вы хотите узнать больше о том, как создавать дополнительные блоки, или если вы хотите помочь в развитии проекта, заходите в <a href="%s">репозиторий GitHub</a>.

en: If your theme supports it, you&#8217;ll see the "wide" button on the image toolbar. Give it a try.
ru: Если ваша тема поддерживает режим «на всю ширину», вы увидите кнопку «на всю ширину» на панели инструментов. Попробуйте.

en: Images &amp; Videos
ru: Изображения и видео

en: Imagine everything that WordPress can do is available to you quickly and in the same place on the interface. No need to figure out HTML tags, classes, or remember complicated shortcode syntax. That&#8217;s the spirit behind the inserter—the <code>(+)</code> button you&#8217;ll see around the editor—which allows you to browse all available content blocks and add them into your post. Plugins and themes are able to register their own, opening up all sort of possibilities for rich editing and publishing.
ru: Представьте, что все, что может сделать WordPress, доступно вам быстро и из одного места. Нет необходимости определять HTML-теги, классы или помнить сложный синтаксис шорткодов. Кнопка <code>(+)</code>, которую вы увидите около редактора, позволяет просматривать все доступные блоки контента и добавлять их в свою запись. Плагины и темы могут регистрировать свои собственные блоки, открывая все возможности для редактирования и публикации ваших статей.

en: Indicates whether the current theme supports block-based templates.
ru: Указывает, поддерживает ли текущая тема шаблоны на основе блоков.

en: Install from Google Fonts. Fonts are copied to and served from your site.
ru: Добавить из Google Fonts. Шрифты копируются на ваш сайт и загружаются с него.

en: Invalid attribute name.
ru: Недопустимое имя атрибута.

en: Invalid post parent ID.
ru: Неверный ID родительской записи.

en: Jump to footnote reference %1$d
ru: Перейти к сноске %1$d

en: Layout blocks, like Buttons, Hero Images, Separators, etc.
ru: Блоки макетов, кнопки, изображения, разделители и т.д.

en: List of allowed block types.
ru: Список разрешенных типов блоков.

en: List of allowed mime types and file extensions.
ru: Список разрешенных типов MIME и расширений файлов.

en: Live Collaboration and offline persistence
ru: Совместная работа в реальном времени и сохранение в автономном режиме

en: Loading page, please wait.
ru: Загрузка страницы, подождите.

en: Logo
ru: Логотип

en: M j, Y g:i a
ru: d.m.Y H:i

en: Markup is not allowed in CSS.
ru: Разметка недопустима в CSS.

en: Matt Mullenweg, 2017
ru: Мэтт Мулленвег, 2017

en: Maximum posts per page
ru: Максимум записей на страницу

en: Maximum upload size in bytes allowed for the site.
ru: Максимальный размер загрузки в байтах, разрешенный для сайта.

en: Media Rich
ru: Медиа

en: Menu
ru: Меню

en: New Pattern Category Name
ru: Название новой рубрики паттернов

en: Newer Comments
ru: Более новые комментарии

en: Next Page
ru: Следующая страница

en: No archives to show.
ru: Нет архивов для просмотра.

en: No comments to show.
ru: Нет комментариев для просмотра.

en: No comments<span class="screen-reader-text"> on %s</span>
ru: Нет комментариев<span class="screen-reader-text"> к %s</span>

en: No global styles config exist with that id.
ru: Конфигурации глобальных стилей с таким ID не существует.

en: No pattern categories
ru: Нет категорий паттернов

en: No pattern categories found.
ru: Рубрики паттернов не найдены.

en: Of Mountains &amp; Printing Presses
ru: Книга гор и морей

en: Older Comments
ru: Предыдущие комментарии

en: One response
ru: Один ответ

en: One response to %s
ru: Один комментарий на &laquo;%s&raquo;

en: Open menu
ru: Открыть меню

en: Page Loaded.
ru: Страница загружена.

en: Page on front
ru: Страница внешней части

en: Pagination
ru: Разделение на страницы

en: Pattern Categories list
ru: Список рубрик паттернов

en: Pattern Categories list navigation
ru: Навигация по списку рубрик паттернов

en: Pattern Category Link
ru: Ссылка на рубрику паттернов

en: Please pass a query array to this function.
ru: Передайте массив запроса этой функции.

en: Popular Pattern Categories
ru: Популярные рубрики паттернов

en: Post Format Link
ru: Ссылка на формат записи

en: Post which stores the different data views configurations
ru: Запись, в которой хранятся различные конфигурации представлений данных

en: Previous Page
ru: Предыдущая страница

en: Printing since 1440. This is the development plugin for the block editor, site editor, and other future WordPress core functionality.
ru: Типография с 1440 года. Это плагин для разработки редактора блоков, редактора сайта и других будущих функций ядра WordPress.

en: RSS Error:
ru: Ошибка RSS:

en: Raw size value must be a string, integer or a float.
ru: Исходное значение размера должно быть строкой, целым числом или числом с плавающей точкой.

en: Read more
ru: Читать далее

en: Response
ru: Ответ

en: Response to %s
ru: Ответ на %s

en: Responses
ru: Ответы

en: Responses to %s
ru: Ответы к %s

en: Returns all the categories for block types that will be shown in the block editor.
ru: Возвращает все категории для типов блоков, которые будут отображаться в редакторе блоков.

en: Search
ru: Поиск

en: Search Pattern Categories
ru: Поиск в рубриках паттернов

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Search results for: "%s"
ru: Результаты поиска для "%s"

en: Select Category
ru: Выберите рубрику

en: Select Day
ru: Выберите день

en: Select Month
ru: Выберите месяц

en: Select Post
ru: Выберите запись

en: Select Week
ru: Выберите неделю

en: Select Year
ru: Выберите год

en: Separate pattern categories with commas
ru: Разделять рубрики паттернов запятыми

en: Settings consolidated from core, theme, and user origins.
ru: Настройки объединены из ядра, темы и области пользователя.

en: Show on front
ru: Показывать во внешней части

en: Site icon.
ru: Значок сайта.

en: Site logo.
ru: Логотип сайта

en: Small
ru: Маленький

en: Some of the theme.json settings.spacing.spacingScale values are invalid
ru: Некоторые значения settings.spacing.spacingScale в файле theme.json недопустимы

en: Sorry, you are not allowed to access the global styles on this site.
ru: У вас нет доступа к глобальным стилям на этом сайте.

en: Sorry, you are not allowed to access the templates on this site.
ru: К сожалению, вам не разрешен доступ к шаблонам на этом сайте.

en: Sorry, you are not allowed to edit posts in this post type.
ru: Извините, вам не разрешено редактировать записи этого типа.

en: Sorry, you are not allowed to edit this global style.
ru: Вам не разрешено редактировать этот глобальный стиль.

en: Sorry, you are not allowed to read the block editor settings.
ru: К сожалению, вам не разрешено читать настройки редактора блоков.

en: Sorry, you are not allowed to view this global style.
ru: Вам не разрешено просматривать этот глобальный стиль.

en: Styles consolidated from core, theme, and user origins.
ru: Стили объединены из ядра, темы и области пользователя.

en: Submit Search
ru: Отправить в поиск

en: Support
ru: Поддержка

en: Sure, the full-wide image can be pretty big. But sometimes the image is worth it.
ru: Конечно, полномасштабное изображение может быть довольно большим. Но иногда это стоит того.

en: Tagline
ru: Краткое описание

en: Template part has been deleted or is unavailable: %s
ru: Часть шаблона была удалена или недоступна: %s

en: Test a new zoomed out view on the site editor (Warning: The new feature is not ready. You may experience UX issues that are being addressed)
ru: Попробуйте новый уменьшенный вид редактора сайта (Предупреждение: Эта возможность еще не завершена. В процессе использования возможны ошибки, исправлением которых мы уже занимаемся.)

en: Test new blocks to allow building forms (Warning: The new feature is not ready. You may experience UX issues that are being addressed)
ru: Протестируйте новые блоки, чтобы разрешить создание форм (внимание: новая функция недоработана, могут проявиться проблемы с UX, которые в настоящее время решаются).

en: Test the Global Styles color randomizer; a utility that lets you mix the current color palette pseudo-randomly.
ru: Протестируйте рандомизатор цвета Global Styles; утилита, позволяющая псевдослучайно смешивать текущую цветовую палитру.

en: Text &amp; Headings
ru: Текст и заголовки

en: Thanks for testing Gutenberg!
ru: Спасибо за тестирование Gutenberg!

en: The <em>Inserter</em> Tool
ru: Инструмент <em>вставки</em>

en: The ID for the author of the revision.
ru: ID автора редакции.

en: The ID for the parent of the revision.
ru: ID родителя редакции.

en: The WordPress community
ru: Сообщество WordPress

en: The above is a gallery with just two images. It&#8217;s an easier way to create visually appealing layouts, without having to deal with floats. You can also easily convert the gallery back to individual images again, by using the block switcher.
ru: Выше была галерея с двумя изображениями. Это более простой способ создания визуально привлекательных макетов. Вы также можете легко преобразовать галерею обратно в отдельные изображения, используя блок-переключатель.

en: The block editor includes experimental features that are useable while they're in development. Select the ones you'd like to enable. These features are likely to change, so avoid using them in production.
ru: Редактор блоков включает в себя экспериментальные функции, которые можно использовать в процессе разработки. Выберите те, которые вы хотите включить. Эти функции, скорее всего, изменятся, поэтому избегайте их использования на рабочем сайте.

en: The calendar block is hidden because there are no published posts.
ru: Блок календаря скрыт, потому что нет опубликованных сообщений.

en: The date the revision was last modified, as GMT.
ru: Дата последнего изменения редакции, по GMT.

en: The date the revision was last modified, in the site's timezone.
ru: Дата последнего изменения редакции, по времени часового пояса сайта.

en: The date the revision was published, as GMT.
ru: Время публикации редакции, по GMT.

en: The date the revision was published, in the site's timezone.
ru: Дата публикации записи, по времени часового пояса сайта.

en: The duotone id "%s" is not registered in theme.json settings
ru: ID двухцветности «%s» не зарегистрирован в настройках theme.json

en: The editor will endeavor to create a new page and post building experience that makes writing rich posts effortless, and has “blocks” to make it easy what today might take shortcodes, custom HTML, or “mystery meat” embed discovery.
ru: Редактор стремится дать новый опыт создания постов и страниц, который позволит легко создавать насыщенные посты с помощью «блоков» - вместо использующихся сейчас шорткодов, произвольных html или всевозможных махинаций со вставкой кода

en: The goal of this new editor is to make adding rich content to WordPress simple and enjoyable. This whole post is composed of <em>pieces of content</em>—somewhat similar to LEGO bricks—that you can move around and interact with. Move your cursor around and you&#8217;ll notice the different blocks light up with outlines and arrows. Press the arrows to reposition blocks quickly, without fearing about losing things in the process of copying and pasting.
ru: Цель нового редактора - сделать добавление контента в WordPress простым и приятным. Вся эта запись состоит из <em> фрагментов контента</em>, что похоже на LEGO-кирпичи, которые вы можете перемещать и конструировать. Перемещайте курсор, и вы заметите, что различные блоки загораются контурами и стрелками. Нажмите стрелки, чтобы быстро переместить блоки, не опасаясь потерять контент в процессе копирования и вставки.

en: The id of a template
ru: Id  шаблона

en: The information corresponding to the source of the quote is a separate text field, similar to captions under images, so the structure of the quote is protected even if you select, modify, or remove the source. It&#8217;s always easy to add it back.
ru: Информация о источнике цитаты представляет собой отдельное текстовое поле, аналогичное подписи под изображениями. Поэтому структура цитаты неизменная, даже если вы выбираете, изменяете или удаляете источник. Источник можно легко добавить в любое время.

en: The page number requested is larger than the number of pages available.
ru: Номер запрошенной страницы превышает количество имеющихся страниц.

en: The query argument must be an array or a tag name.
ru: Аргумент запроса должен быть массивом или именем метки.

en: The theme identifier
ru: Идентификатор темы

en: Theme not found.
ru: Тема не найдена.

en: There&#8217;s no content to show here yet.
ru: Пока нет содержимого для показа.

en: This block is automatically inserted near any occurence of the block types used as keys of this map, into a relative position given by the corresponding value.
ru: Такой блок автоматически вставляется возле каждого вхождения блоков тех типов, которые используются в качестве ключей данной карты, в позицию, заданную соответствующим относительным значением.

en: This content is password protected.
ru: Это содержимое защищено паролем.

en: Title for the global styles variation, as it exists in the database.
ru: Название вариации глобальных стилей, в виде существующем в базе данных.

en: Title of the global styles variation.
ru: Название вариации глобальных стилей.

en: Too many bookmarks: cannot create any more.
ru: Слишком много закладок: нельзя создать новую закладку.

en: Too many calls to seek() - this can lead to performance issues.
ru: Слишком много вызовов функции seek() , это может приводить к проблемам с производительностью.

en: Try selecting and removing or editing the caption, now you don&#8217;t have to be careful about selecting the image or other text by mistake and ruining the presentation.
ru: Попробуйте выбрать, удалить или отредактировать заголовок. Теперь вам не нужно быть осторожным при выборе изображения или другого текста, чтобы не разрушить презентацию.

en: Unique identifier for the font face.
ru: Уникальный идентификатор для гарнитуры шрифта.

en: Unique identifier for the post.
ru: Уникальный идентификатор записи.

en: Unique identifier for the revision.
ru: Уникальный идентификатор редакции.

en: Unknown bookmark name.
ru: Неизвестное имя закладки.

en: Untitled post %d
ru: Запись без названия %d

en: Update Pattern Category
ru: Обновить рубрику паттернов

en: View Pattern Category
ru: Просмотр рубрики паттернов

en: Visual Editing
ru: Визуальное редактирование

en: Welcome to the Gutenberg Editor
ru: Добро пожаловать в редактор Gutenberg

en: What you are reading now is a <strong>text block</strong> the most basic block of all. The text block has its own controls to be moved freely around the post...
ru: То, что вы сейчас читаете, представляет собой <strong>параграф</strong>. Самый основной блок из всех. Параграф имеет свои собственные элементы управления, которые можно свободно перемещать по записи...

en: Whether the V2 of the list block that uses inner blocks should be enabled.
ru: Следует ли включить V2 блока списка, который использует внутренние блоки.

en: Whether the V2 of the quote block that uses inner blocks should be enabled.
ru: Следует ли включить 2-ю версию блока с цитатой, в котором используются внутренние блоки.

en: Whether to bypass Trash and force deletion.
ru: Следует ли обходить корзину и принудительно удалять.

en: Widget types to hide from Legacy Widget block.
ru: Типы виджетов, которые нужно скрыть от устаревшего блока виджетов.

en: You can build any block you like, static or dynamic, decorative or plain. Here&#8217;s a pullquote block:
ru: Вы можете построить любой интересующий вас блок, статический или динамический, декоративный или простой. Вот блок Выдержка:

en: You can change the amount of columns in your galleries by dragging a slider in the block inspector in the sidebar.
ru: Вы можете изменить количество столбцов в своих галереях, перетащив ползунок в инспекторе блоков на боковой панели.

en: Your %1$s file uses a dynamic value (%2$s) for the path at %3$s. However, the value at %3$s is also a dynamic value (pointing to %4$s) and pointing to another dynamic value is not supported. Please update %3$s to point directly to %4$s.
ru: Ваш файл %1$s использует динамическое значение (%2$s) для пути в %3$s. Однако значение в %3$s также является динамическим значением (указывающим на %4$s), и указание на другое динамическое значение не поддерживается. Обновите %3$s, чтобы он указывал непосредственно на %4$s.

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий ожидает проверки.

en: Your comment is awaiting moderation. This is a preview; your comment will be visible after it has been approved.
ru: Ваш комментарий ожидает одобрения. Это его предварительный просмотр, комментарий станет видимым для всех после его одобрения.

en: Zoomed out view
ru: Уменьшенный вид

en: [block rendering halted]
ru: [отрисовка блока остановлена]

en: `experimental-link-color` is no longer supported. Use `link-color` instead.
ru: `experimental-link-color` больше не поддерживается. Используйте `link-color`.

en: a day
ru: день

en: a minute
ru: минута

en: a month
ru: месяц

en: a second
ru: секунда

en: a year
ru: год

en: an hour
ru: час

[ctx: block bindings source]
en: Pattern Overrides
ru: Переопределения паттернов

[ctx: block bindings source]
en: Post Meta
ru: Метаданные записи

[ctx: block description]
en: A calendar of your site’s posts.
ru: Календарь записей сайта.

[ctx: block description]
en: A cloud of your most used tags.
ru: Облако часто используемых меток.

[ctx: block description]
en: A collection of blocks that allow visitors to get around your site.
ru: Набор блоков, которые позволяют посетителям перемещаться по вашему сайту.

[ctx: block description]
en: A form.
ru: Стандартная форма.

[ctx: block description]
en: A single column within a columns block.
ru: Один столбец в блоке столбцов.

[ctx: block description]
en: A submission button for forms.
ru: Кнопка отправки форм.

[ctx: block description]
en: Add a block that displays content pulled from other sites, like Twitter or YouTube.
ru: Добавляет блок, который выводит содержимое с других сайтов, таких как Twitter или YouTube.

[ctx: block description]
en: Add a link to a downloadable file.
ru: Добавляет ссылку на скачиваемый файл.

[ctx: block description]
en: Add a page, link, or another item to your navigation.
ru: Добавляет страницу, ссылку или другой элемент в навигацию.

[ctx: block description]
en: Add a submenu to your navigation.
ru: Добавление подменю в навигацию по сайту.

[ctx: block description]
en: Add a user’s avatar.
ru: Добавить аватар пользователя.

[ctx: block description]
en: Add an image or video with a text overlay.
ru: Добавьте изображение или видео с наложением текста.

[ctx: block description]
en: Add custom HTML code and preview it as you edit.
ru: Добавляет произвольный код HTML и показывает его в процессе редактирования.

[ctx: block description]
en: Add text that respects your spacing and tabs, and also allows styling.
ru: Добавляет текст, который учитывает ваши интервалы и табуляции, а также позволяет стилизовать.

[ctx: block description]
en: Add white space between blocks and customize its height.
ru: Добавляет пространство между блоками и настраивает его высоту.

[ctx: block description]
en: An advanced block that allows displaying post comments using different visual configurations.
ru: Расширенный блок, позволяющий отображать комментарии к записям с использованием различных визуальных конфигураций.

[ctx: block description]
en: An advanced block that allows displaying post types based on different query parameters and visual configurations.
ru: Расширенный блок, позволяющий отображать типы записей на основе различных параметров запроса и визуальных конфигураций.

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to display a comment, like the title, date, author, avatar and more.
ru: Содержит элементы блока, используемые для отображения комментария, такие как заголовок, дата, автор, аватар и т.д.

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to render a post, like the title, date, featured image, content or excerpt, and more.
ru: Содержит элементы блоков для отображения записи, такие как название, дата, изображение записи, отрывок или полное содержимое и другое.

[ctx: block description]
en: Contains the block elements used to render content when no query results are found.
ru: Содержит элементы блока, используемые для отображения содержимого, когда результаты запроса не найдены.

[ctx: block description]
en: Content before this block will be shown in the excerpt on your archives page.
ru: Содержимое перед этим блоком будет показано в отрывке на странице архивов.

[ctx: block description]
en: Create a break between ideas or sections with a horizontal separator.
ru: Создаёт промежуток между идеями или разделами с помощью горизонтального разделителя.

[ctx: block description]
en: Create a bulleted or numbered list.
ru: Создаёт маркированный или нумерованный список.

[ctx: block description]
en: Create a link that always points to the homepage of the site. Usually not necessary if there is already a site title link present in the header.
ru: Создайте ссылку, которая всегда указывает на главную страницу сайта. Обычно в этом нет необходимости, если в шапке сайта уже есть такая.

[ctx: block description]
en: Create a list item.
ru: Создать элемент списка.

[ctx: block description]
en: Create structured content in rows and columns to display information.
ru: Создавайте структурированное содержимое в строках и столбцах для отображения информации.

[ctx: block description]
en: Describe in a few words what the site is about. The tagline can be used in search results or when sharing on social networks even if it’s not displayed in the theme design.
ru: Опишите в паре слов, о чём этот сайт. Слоган может использоваться в результатах поиска или при публикации в социальных сетях, даже если он не отображается в дизайне темы.

[ctx: block description]
en: Display a date archive of your posts.
ru: Отображение архива записей по датам.

[ctx: block description]
en: Display a legacy widget.
ru: Показывает устаревший виджет.

[ctx: block description]
en: Display a list of all categories.
ru: Показывает список всех рубрик.

[ctx: block description]
en: Display a list of all pages.
ru: Показывает список всех страниц.

[ctx: block description]
en: Display a list of your most recent comments.
ru: Показывает список последних комментариев.

[ctx: block description]
en: Display a list of your most recent posts.
ru: Выводит список ваших последних записей.

[ctx: block description]
en: Display a post's comments count.
ru: Отображение количества комментариев к записи.

[ctx: block description]
en: Display a post's comments form.
ru: Отображение формы комментариев к записи.

[ctx: block description]
en: Display a post's featured image.
ru: Показывает изображение записи.

[ctx: block description]
en: Display an icon linking to a social profile or site.
ru: Отображает значок, ссылающийся на профиль в социальных сетях или веб-сайт.

[ctx: block description]
en: Display an image to represent this site. Update this block and the changes apply everywhere.
ru: Отображать изображение, представляющее этот сайт. Обновите этот блок, и изменения будут применяться везде.

[ctx: block description]
en: Display code snippets that respect your spacing and tabs.
ru: Показывает фрагменты кода с соблюдением интервалов и табуляции.

[ctx: block description]
en: Display content in multiple columns, with blocks added to each column.
ru: Отображение содержимого в нескольких столбцах с добавлением блоков в каждый столбец.

[ctx: block description]
en: Display entries from any RSS or Atom feed.
ru: Отображает записи из любой RSS-ленты или Atom.

[ctx: block description]
en: Display footnotes added to the page.
ru: Отображать сноски добавленные на этой странице.

[ctx: block description]
en: Display icons linking to your social profiles or sites.
ru: Отображает значки, ссылающиеся на ваши профили в социальных сетях или веб-сайты.

[ctx: block description]
en: Display multiple images in a rich gallery.
ru: Объединяет несколько изображений в красивой галерее.

[ctx: block description]
en: Display post author details such as name, avatar, and bio.
ru: Отображение сведений об авторе записи, таких как имя, аватар и биография.

[ctx: block description]
en: Display the description of categories, tags and custom taxonomies when viewing an archive.
ru: Показывать описания рубрик, меток и пользовательских таксономий при просмотре архива.

[ctx: block description]
en: Display the excerpt.
ru: Показывает отрывок записи.

[ctx: block description]
en: Display the publish date for an entry such as a post or page.
ru: Отображение даты публикации, например записи или страницы.

[ctx: block description]
en: Display the query title.
ru: Показывает заголовок запроса.

[ctx: block description]
en: Displays a link to edit the comment in the WordPress Dashboard. This link is only visible to users with the edit comment capability.
ru: Отображает ссылку на редактир комментария в панели управления WordPress. Эта ссылка видна только пользователям с возможностью редактирования комментариев.

[ctx: block description]
en: Displays a link to reply to a comment.
ru: Отображает ссылку на форму ответа на комментарий.

[ctx: block description]
en: Displays a list of page numbers for comments pagination.
ru: Отображает список номеров страниц для разбиения массива комментариев.

[ctx: block description]
en: Displays a list of page numbers for pagination.
ru: Показывает список нумерации страниц при использовании постраничной навигации.

[ctx: block description]
en: Displays a page inside a list of all pages.
ru: Отображает страницу внутри списка всех страниц.

[ctx: block description]
en: Displays a paginated navigation to next/previous set of comments, when applicable.
ru: Отображает постраничную навигацию к следующему/предыдущему набору комментариев, если применимо.

[ctx: block description]
en: Displays a paginated navigation to next/previous set of posts, when applicable.
ru: Если доступно, показывает постраничную навигацию далее/назад для набора записей.

[ctx: block description]
en: Displays a title with the number of comments.
ru: Отображение названия с числом комментариев.

[ctx: block description]
en: Displays the contents of a comment.
ru: Отображает содержимое комментария.

[ctx: block description]
en: Displays the contents of a post or page.
ru: Отображает содержимое записи или страницы.

[ctx: block description]
en: Displays the date on which the comment was posted.
ru: Отображение даты комментария.

[ctx: block description]
en: Displays the link of a post, page, or any other content-type.
ru: Отображает ссылку на запись, страницу или любой другой тип контента.

[ctx: block description]
en: Displays the link to the current post comments.
ru: Показывает ссылку на комментарии к текущей записи.

[ctx: block description]
en: Displays the name of the author of the comment.
ru: Отображение имени автора комментария.

[ctx: block description]
en: Displays the name of this site. Update the block, and the changes apply everywhere it’s used. This will also appear in the browser title bar and in search results.
ru: Отображает название сайта. Обновите блок, и изменения применятся везде, где он используется. Это также будет отображаться в строке заголовка браузера и в результатах поиска.

[ctx: block description]
en: Displays the next comment's page link.
ru: Отображает ссылку на следующую страницу комментариев.

[ctx: block description]
en: Displays the next or previous post link that is adjacent to the current post.
ru: Отображает ссылку на следующую или предыдущую запись, расположенную рядом с текущей записью.

[ctx: block description]
en: Displays the next posts page link.
ru: Отображает ссылку на следующую страницу записи.

[ctx: block description]
en: Displays the previous comment's page link.
ru: Отображает ссылку на предыдущую страницу комментариев.

[ctx: block description]
en: Displays the previous posts page link.
ru: Отображает ссылку на предыдущую страницу записей.

[ctx: block description]
en: Displays the title of a post, page, or any other content-type.
ru: Показывает названия записи, страницы или другого типа записей.

[ctx: block description]
en: Edit the different global regions of your site, like the header, footer, sidebar, or create your own.
ru: Отредактируйте глобальные области сайта, такие как заголовок, подвал, область виджетов, или создайте свои собственные.

[ctx: block description]
en: Embed a simple audio player.
ru: Вставляет простой аудио плеер.

[ctx: block description]
en: Embed a video from your media library or upload a new one.
ru: Встраивает видео из вашей медиатеки или загружает новое.

[ctx: block description]
en: Gather blocks in a layout container.
ru: Сбор блоков в контейнер макета.

[ctx: block description]
en: Give quoted text visual emphasis. "In quoting others, we cite ourselves." — Julio Cortázar
ru: Визуально акцентируйте цитируемый текст. "Цитируя других, мы цитируем себя." - Julio Cortázar

[ctx: block description]
en: Give special visual emphasis to a quote from your text.
ru: Визуально акцентирует цитату из вашего текста.

[ctx: block description]
en: Help visitors find your content.
ru: Помогает посетителям найти содержимое вашего сайта.

[ctx: block description]
en: Hide and show additional content.
ru: Скрыть и показать дополнительное содержимое.

[ctx: block description]
en: Insert additional custom elements with a WordPress shortcode.
ru: Вставляет дополнительные пользовательские элементы с помощью шорткода.

[ctx: block description]
en: Insert an image to make a visual statement.
ru: Добавляет изображение для визуального утверждения.

[ctx: block description]
en: Insert poetry. Use special spacing formats. Or quote song lyrics.
ru: Вставляет стихи. Можно использовать специальный формат интервалов или цитировать текст песни.

[ctx: block description]
en: Introduce new sections and organize content to help visitors (and search engines) understand the structure of your content.
ru: Объявите новые разделы и организуйте содержимое для удобства посетителей (и поисковых систем) в понимании его структуры.

[ctx: block description]
en: Post terms.
ru: Метки записи.

[ctx: block description]
en: Prompt visitors to take action with a button-style link.
ru: Мотивирует посетителей к действию ссылкой в виде кнопки.

[ctx: block description]
en: Prompt visitors to take action with a group of button-style links.
ru: Мотивирует посетителей к действию с помощью группы ссылок в виде кнопок.

[ctx: block description]
en: Provide a notification message after the form has been submitted.
ru: Вывод уведомления после отправки формы.

[ctx: block description]
en: Separate your content into a multi-page experience.
ru: Разделяет содержимое на несколько страниц.

[ctx: block description]
en: Set media and words side-by-side for a richer layout.
ru: Устанавливает медиафайл и текст по бокам от него для форматирования макета.

[ctx: block description]
en: Show a block pattern.
ru: Показать паттерн блоков.

[ctx: block description]
en: Show login & logout links.
ru: Показывает ссылки входа и выхода.

[ctx: block description]
en: Show minutes required to finish reading the post.
ru: Показывать минуты, необходимые для прочтения записи.

[ctx: block description]
en: Start with the basic building block of all narrative.
ru: Начните с создания повествовательного блока.

[ctx: block description]
en: Summarize your post with a list of headings. Add HTML anchors to Heading blocks to link them here.
ru: Завершите вашу запись списком заголовков, добавьте HTML-якоря к блокам заголовков, чтобы создать ссылки на них здесь.

[ctx: block description]
en: The author biography.
ru: Биография автора.

[ctx: block description]
en: The author name.
ru: Имя автора.

[ctx: block description]
en: The basic building block for forms.
ru: Основной элемент построения форм.

[ctx: block description]
en: This block is deprecated. Please use the Avatar block instead.
ru: Этот блок устарел. Вместо этого используйте блок «Аватар».

[ctx: block description]
en: This block is deprecated. Please use the Columns block instead.
ru: Этот блок устарел. Вместо этого используйте блок «Столбцы».

[ctx: block description]
en: This block is deprecated. Please use the Comments block instead.
ru: Этот блок устарел. Вместо него используйте блок "Комментарии".

[ctx: block description]
en: Use the classic WordPress editor.
ru: Использует классический редактор WordPress.

[ctx: block description]
en: Your site doesn’t include support for this block.
ru: Ваш сайт не поддерживает этот блок.

[ctx: block keyword]
en: accordion
ru: аккордеон

[ctx: block keyword]
en: archive
ru: архив

[ctx: block keyword]
en: blockquote
ru: цитата

[ctx: block keyword]
en: bullet list
ru: маркированный список

[ctx: block keyword]
en: button
ru: кнопка

[ctx: block keyword]
en: cite
ru: цитировать

[ctx: block keyword]
en: container
ru: контейнер

[ctx: block keyword]
en: description
ru: описание

[ctx: block keyword]
en: disclosure
ru: раскрытие

[ctx: block keyword]
en: divider
ru: разделитель

[ctx: block keyword]
en: document
ru: документ

[ctx: block keyword]
en: document outline
ru: структура документа

[ctx: block keyword]
en: download
ru: скачивание

[ctx: block keyword]
en: embed
ru: вставка

[ctx: block keyword]
en: feedback
ru: обратная связь

[ctx: block keyword]
en: find
ru: найти

[ctx: block keyword]
en: form
ru: форма

[ctx: block keyword]
en: horizontal-line
ru: горизонтальная-линия

[ctx: block keyword]
en: image
ru: изображение

[ctx: block keyword]
en: images
ru: изображения

[ctx: block keyword]
en: input
ru: ввод

[ctx: block keyword]
en: link
ru: ссылка

[ctx: block keyword]
en: links
ru: ссылки

[ctx: block keyword]
en: login
ru: вход

[ctx: block keyword]
en: logout
ru: выход

[ctx: block keyword]
en: menu
ru: меню

[ctx: block keyword]
en: message
ru: сообщение

[ctx: block keyword]
en: movie
ru: фильм

[ctx: block keyword]
en: music
ru: музыка

[ctx: block keyword]
en: navigation
ru: навигация

[ctx: block keyword]
en: next page
ru: следующая страница

[ctx: block keyword]
en: notification
ru: уведомление

[ctx: block keyword]
en: numbered list
ru: нумерованный список

[ctx: block keyword]
en: ordered list
ru: упорядоченный список

[ctx: block keyword]
en: page
ru: страница

[ctx: block keyword]
en: pagination
ru: Постраничная навигация

[ctx: block keyword]
en: photo
ru: фотография

[ctx: block keyword]
en: photos
ru: фотографии

[ctx: block keyword]
en: picture
ru: изображение

[ctx: block keyword]
en: podcast
ru: подкаст

[ctx: block keyword]
en: poem
ru: стих

[ctx: block keyword]
en: poetry
ru: поэзия

[ctx: block keyword]
en: posts
ru: записи

[ctx: block keyword]
en: read more
ru: читать далее

[ctx: block keyword]
en: recent comments
ru: последние комментарии

[ctx: block keyword]
en: recent posts
ru: последние записи

[ctx: block keyword]
en: recording
ru: запись

[ctx: block keyword]
en: references
ru: ссылки

[ctx: block keyword]
en: reusable
ru: многоразовый

[ctx: block keyword]
en: row
ru: строка

[ctx: block keyword]
en: section
ru: раздел

[ctx: block keyword]
en: sound
ru: звук

[ctx: block keyword]
en: submit
ru: отправить

[ctx: block keyword]
en: subtitle
ru: подзаголовок

[ctx: block keyword]
en: summary
ru: итог

[ctx: block keyword]
en: text
ru: текст

[ctx: block keyword]
en: title
ru: заголовок

[ctx: block keyword]
en: toggle
ru: переключатель

[ctx: block keyword]
en: video
ru: видео

[ctx: block keyword]
en: wrapper
ru: обёртка

[ctx: block style label]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: block style label]
en: Dots
ru: Точки

[ctx: block style label]
en: Fill
ru: Заполнить

[ctx: block style label]
en: Logos Only
ru: Только логотипы

[ctx: block style label]
en: Outline
ru: Контур

[ctx: block style label]
en: Pill Shape
ru: Форма таблетки

[ctx: block style label]
en: Plain
ru: Простой

[ctx: block style label]
en: Rounded
ru: Закругленный

[ctx: block style label]
en: Stripes
ru: Полосы

[ctx: block style label]
en: Wide Line
ru: Широкая линия

[ctx: block title]
en: Archives
ru: Архивы

[ctx: block title]
en: Audio
ru: Аудио

[ctx: block title]
en: Author
ru: Автор

[ctx: block title]
en: Author Biography
ru: Информация об авторе

[ctx: block title]
en: Author Name
ru: Имя автора записи

[ctx: block title]
en: Avatar
ru: Аватар

[ctx: block title]
en: Button
ru: Кнопка

[ctx: block title]
en: Buttons
ru: Кнопки

[ctx: block title]
en: Calendar
ru: Календарь

[ctx: block title]
en: Categories List
ru: Список рубрик

[ctx: block title]
en: Classic
ru: Классический

[ctx: block title]
en: Code
ru: Код

[ctx: block title]
en: Column
ru: Колонка

[ctx: block title]
en: Columns
ru: Колонки

[ctx: block title]
en: Comment (deprecated)
ru: Комментарий (устаревший)

[ctx: block title]
en: Comment Author Avatar (deprecated)
ru: Аватар автора комментария (устарел)

[ctx: block title]
en: Comment Author Name
ru: Имя автора комментария

[ctx: block title]
en: Comment Content
ru: Содержимое комментария

[ctx: block title]
en: Comment Date
ru: Дата комментария

[ctx: block title]
en: Comment Edit Link
ru: Ссылка на правку комментария

[ctx: block title]
en: Comment Reply Link
ru: Ссылка ответа на комментарий

[ctx: block title]
en: Comment Template
ru: Шаблон комментария

[ctx: block title]
en: Comments
ru: Комментарии

[ctx: block title]
en: Comments Count
ru: Количество комментариев

[ctx: block title]
en: Comments Form
ru: Форма комментирования записи

[ctx: block title]
en: Comments Link
ru: Ссылка комментария

[ctx: block title]
en: Comments Next Page
ru: Следующая страница комментариев

[ctx: block title]
en: Comments Page Numbers
ru: Номера страниц комментариев

[ctx: block title]
en: Comments Pagination
ru: Разбивка комментариев на страницы

[ctx: block title]
en: Comments Previous Page
ru: Предыдущая страница комментариев

[ctx: block title]
en: Comments Title
ru: Заголовок комментариев

[ctx: block title]
en: Content
ru: Содержимое

[ctx: block title]
en: Cover
ru: Обложка

[ctx: block title]
en: Custom HTML
ru: Произвольный HTML

[ctx: block title]
en: Custom Link
ru: Произвольная ссылка

[ctx: block title]
en: Date
ru: Дата

[ctx: block title]
en: Details
ru: Детали

[ctx: block title]
en: Embed
ru: Вставка

[ctx: block title]
en: Excerpt
ru: Отрывок

[ctx: block title]
en: Featured Image
ru: Изображение записи

[ctx: block title]
en: File
ru: Файл

[ctx: block title]
en: Footnotes
ru: Сноски

[ctx: block title]
en: Form
ru: Форма

[ctx: block title]
en: Form Submission Notification
ru: Уведомление об отправке данных формы

[ctx: block title]
en: Form Submit Button
ru: Кнопка отправки формы

[ctx: block title]
en: Gallery
ru: Галерея

[ctx: block title]
en: Group
ru: Группа

[ctx: block title]
en: Heading
ru: Заголовок

[ctx: block title]
en: Home Link
ru: Ссылка на главную

[ctx: block title]
en: Image
ru: Изображение

[ctx: block title]
en: Input Field
ru: Поле ввода

[ctx: block title]
en: Latest Comments
ru: Последние комментарии

[ctx: block title]
en: Latest Posts
ru: Последние записи

[ctx: block title]
en: Legacy Widget
ru: Устаревший виджет

[ctx: block title]
en: List
ru: Список

[ctx: block title]
en: List item
ru: Элемент списка

[ctx: block title]
en: Login/out
ru: Вход/выход

[ctx: block title]
en: Media & Text
ru: Медиа и Текст

[ctx: block title]
en: More
ru: Тег «Далее»

[ctx: block title]
en: Navigation
ru: Навигация

[ctx: block title]
en: Next Page
ru: Следующая страница

[ctx: block title]
en: No results
ru: Нет результатов

[ctx: block title]
en: Page Break
ru: Разрыв страницы

[ctx: block title]
en: Page List
ru: Список страниц

[ctx: block title]
en: Page List Item
ru: Элемент списка страниц

[ctx: block title]
en: Page Numbers
ru: Номера страниц

[ctx: block title]
en: Pagination
ru: Пагинация

[ctx: block title]
en: Paragraph
ru: Абзац

[ctx: block title]
en: Pattern
ru: Паттерн

[ctx: block title]
en: Pattern placeholder
ru: Заполнитель паттерна

[ctx: block title]
en: Post Navigation Link
ru: Ссылка для навигации по записи

[ctx: block title]
en: Post Template
ru: Шаблон записи

[ctx: block title]
en: Post Terms
ru: Метки записи

[ctx: block title]
en: Preformatted
ru: Форматированный

[ctx: block title]
en: Previous Page
ru: Предыдущая страница

[ctx: block title]
en: Pullquote
ru: Выдержка

[ctx: block title]
en: Query Loop
ru: Цикл запроса

[ctx: block title]
en: Query Title
ru: Заголовок запроса

[ctx: block title]
en: Quote
ru: Цитата

[ctx: block title]
en: Read More
ru: Читать далее

[ctx: block title]
en: Search
ru: Поиск

[ctx: block title]
en: Separator
ru: Разделитель

[ctx: block title]
en: Shortcode
ru: Шорткод

[ctx: block title]
en: Site Logo
ru: Логотип сайта

[ctx: block title]
en: Site Tagline
ru: Краткое описание

[ctx: block title]
en: Site Title
ru: Название сайта

[ctx: block title]
en: Social Icon
ru: Значок соцсетей

[ctx: block title]
en: Social Icons
ru: Значки соцсетей

[ctx: block title]
en: Spacer
ru: Интервал

[ctx: block title]
en: Submenu
ru: Подменю

[ctx: block title]
en: Table
ru: Таблица

[ctx: block title]
en: Table of Contents
ru: Оглавление

[ctx: block title]
en: Tag Cloud
ru: Облако меток

[ctx: block title]
en: Template Part
ru: Часть шаблона

[ctx: block title]
en: Term Description
ru: Описание термина

[ctx: block title]
en: Text Columns (deprecated)
ru: Текстовые столбцы (устарел)

[ctx: block title]
en: Time To Read
ru: Время чтения

[ctx: block title]
en: Title
ru: Заголовок

[ctx: block title]
en: Unsupported
ru: Не поддерживается

[ctx: block title]
en: Verse
ru: Стих

[ctx: block title]
en: Video
ru: Видео

en: by %s
ru: от: %s

en: g:i a
ru: H:i

[ctx: label before the title of the next post]
en: Next:
ru: Далее:

[ctx: label before the title of the previous post]
en: Previous:
ru: Назад:

[ctx: label for next post link]
en: Next
ru: Следующая запись

[ctx: label for previous post link]
en: Previous
ru: Предыдущая запись

[ctx: post type general name]
en: Dataviews
ru: Представления данных

[ctx: taxonomy general name]
en: Pattern Categories
ru: Рубрики паттернов

[ctx: taxonomy singular name]
en: Pattern Category
ru: Рубрика паттерна

en: untitled post %s
ru: безымянная запись %s
